Екатеринбург автовокзал екатеринбург магнитогорск: Екатеринбург – Магнитогорск: расписание автобусов и билеты

Содержание

Екатеринбург /сев/ 922/: маршрут рейса в 22:00 из Магнитогорска

Прибытие

21:55
Магнитогорск АВ

Прибытие

22:30
Нагайбакский135 р.

Прибытие

22:40
Придорожный171 р.

Прибытие

22:50
Остроленко182 р.

Прибытие

23:10
Арси

Прибытие

23:20
Сухтели

Прибытие

23:30
Петропавловский С/Х302 р.

Прибытие

23:40
Степное село357 р.

Прибытие

23:50
В. Санарка408 р.

Прибытие

23:55
Борисовка Д.435 р.

Прибытие

00:20
Пласт поворот469 р.

Прибытие

01:00
Южноуральск589 р.

Прибытие

01:50
Красногорский пов.589 р.

Прибытие

02:00
Еманжелинск поворот

Прибытие

02:05
Коркино поворот589 р.

Прибытие

02:41
Челябинск Синегорье589 р.

Прибытие

03:20
Долгодеревенское поворот

Прибытие

03:30
Чишма поворот

Прибытие

03:40
Смолино свердл. тр. поворот

Прибытие

03:50
Таскино950 р.

Прибытие

04:00
Кунашак поворот

Прибытие

04:10
Ибрагимово поворот

Прибытие

04:20
Карагайкуль поворот

Прибытие

04:30
Б. Куяш поворот

Прибытие

04:40
Голубинка поворот

Прибытие

04:50
М Куяш поворот

Прибытие

05:00
Караболка поворот1053 р.

Прибытие

05:10
Аллаки поворот

Прибытие

05:20
Касли-Кыштым поворот

Прибытие

05:25
Тюбук поворот1134 р.

Прибытие

05:30
Технологическая1168 р.

Прибытие

05:40
Щербаковка поворот

Прибытие

05:45
Черкаскуль поворот

Прибытие

05:50
Граница Чел/Св Области1182 р.

Прибытие

05:55
Космаково поворот1227 р.

Прибытие

06:00
Бородулинский поворот

Прибытие

06:10
Кольцово1391 р.

Прибытие

06:40
Екатеринбург/южн/

Прибытие

07:25
Екатеринбург/сев/

Заказать трансфер Екатеринбург — Магнитогорск | Аренда автобуса, микроавтобуса, минивэна с водителем | Трансфер аэропорт, вокзал, отель

Трансфер Екатеринбург — Магнитогорск

Компания «Альбатрос-БКТ», для заказа трансфера по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск, предоставляет: фиксированную стоимость поездки, опытных водителей со стажем от 8 лет, комфортный и безопасный транспорт. В стоимость трансфера по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск, включены все затраты на перевозку пассажиров выбранным типом и классом транспорта.

Расстояние по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск составляет примерно 517 км., расчетное время в пути по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск составит примерно 7 часов 2 минуты.

Ожидание водителя бесплатно составит 20 минут по адресу подачи (на вокзале 30 минут, в аэропорту 60 минут). При своевременной отмене трансфера, компания гарантирует 100% возврат денежных средств. Условия отмены без штрафа указаны в маршрутной квитанции.

Преимущества трансфера компании «Альбатрос-БКТ» по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск

  • Круглосуточная служба поддержки и персональный менеджер
  • Опытные водители со стажем от 8 лет
  • Автомобили без логотипов такси
  • Фиксированная стоимость поездки
  • Наличный и безналичный расчет

Закажите трансфер по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск в трансферной компании ООО «Альбатрос-БКТ», наш сервис и цены Вас приятно удивят!

Сегодня должен состояться первый официальный рейс автобуса из Костаная в Россию. Первый после пандемийных запретов

Напомним, границы открыла Россия, а чуть позже Казахстан. Сегодня в рейс отправится 75-местный автобус Setra по маршруту Костанай – Челябинск – Екатеринбург. Точка отправления – автовокзал. Цена билета до Челябинска – 7000, до Екатеринбурга – 11000 тенге. С 17 апреля автобус будет ходить каждый день.


– На данный момент (обед среды) билеты купили 25 пассажиров, – рассказали на автовокзале.

– Какие еще международные маршруты открыты?

– Костанай – Магнитогорск – с 15 апреля, через день.

– Много ли перевозчиков пережили два года пандемии?

– Нет, 7-8. В 2019-м их было 48-56.

Один из перевозчиков не захотел назвать свое имя и название организации, но сообщил следующее:

– Многие продали автобусы, водители ушли на другие работы. Те, кто остался, сейчас тратят большие деньги на новые аккумуляторы, новую резину и другие расходные материалы. Поездка в одну сторону до Екатеринбурга – 100000 тенге на топливо. Нам кажется, отрасль просто хотели уничтожить в угоду авиарейсам. Самолеты разносили болезнь, а автобусам поставили запретный знак на границу. Мы и сейчас не совсем знаем, как нас встретят пограничники. Позвоните мне в четверг, в районе 17.00. Расскажу, как мы пробили границу.

Автобусная станция в Федоровке, кажется, не пережила пандемию. Ее контакта уже не нашлось даже в телефонной справочной. Но Карабалык ответил:

– Мы начинаем продажу примерно за два часа до прихода автобуса. Должны знать заполненность салона в Костанае.

– И в Федоровке.

– Федоровки, боюсь, уже нет. Очень много людей звонили – и на станцию, и домой. Это понятно – нелегалы на бусиках брали 12 тысяч до Челябинска с человека. Теперь от нас туда – 4 тысячи.

– Нелегалы, наверное, желают вам всего плохого сейчас…

– (Смеется). Может, даже не против, чтобы потолок обрушился на наши головы.

Фото из архива Сергея МИРОНОВА

Дешевые авиабилеты из Рима в Екатеринбург. Сравнивайте и бронируйте легко

Екатеринбург, который является самым густонаселенным городом России по плотности населения, также является четвертым по величине городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Екатеринбург с населением 1,5 миллиона человек расположен в 1677 км к востоку от Москвы, посреди Уральских гор, на границе Европы и Азии. Являясь одним из наиболее развитых коммерческих регионов России, город является незаменимым местом для туристов благодаря своему этнокультурному происхождению.В то время как транспортная сеть города очень широка и развита, существует большое разнообразие транспортных средств общественного транспорта.

В основном, к средствам общественного транспорта относятся автобусы, троллейбусы, метро, ​​трамваи, поезда, маршрутки и такси. Помимо этого, число посетителей, пользующихся услугами проката автомобилей, также велико. Информацию о карте транспортной сети города можно получить в туристическом офисе Екатеринбурга в центре города. В городе два больших автовокзала и железнодорожный вокзал.Эти три станции открыты с 06:00 до 00:00. Как и в других городах России, которая славится своей холодной страной, в Екатеринбурге общественный транспорт никогда не останавливается даже при -35 градусах. Потому что сеть общественного транспорта очень развита.

Существует единая и общая система билетов на трамвай, метро, ​​автобус и троллейбус, которая удовлетворяет большинство потребностей городского общественного транспорта. Билеты можно приобрести в автоматах по продаже билетов или на автобусных, метро или железнодорожных станциях, которые вы можете увидеть почти повсюду в городе.Стоимость таких билетов 24 рубля за разовое использование и 350 рублей за 3 дня.

Автобус и троллейбус

Благодаря городским автобусам очень легко добраться в любую часть Екатеринбурга без пересадок. Помимо автобусов, есть еще 19 различных троллейбусных маршрутов. Автобусы и троллейбусы, включая часы работы и билетные системы, объединены в единую и общую систему. Все автобусы и троллейбусы работают с 06:00 до 22:00. Между аэропортом Кольцово и железнодорожным вокзалом Екатеринбурга регулярно курсирует городской автобус № 1.На этом автобусном маршруте 1 можно добраться до железнодорожного вокзала, то есть центра города, примерно за 40-50 минут. Потому что вокзал находится очень близко к центру города. Помимо этих автобусов, которые ходят каждые 15 минут, можно с комфортом добраться до центра города, воспользовавшись автобусным маршрутом 168, который ходит каждые 30 минут. Цена билета в одну сторону всего 24 рубля.

В Екатеринбурге два основных автовокзала, и эти станции называются северным и южным. На этих автобусных станциях есть банкоматы, несколько рынков и магазинов, где можно поесть и выпить.Кроме того, есть также автовокзал меньшего размера по сравнению с северным и южным вокзалами. Эта станция находится недалеко от аэропорта.

Северный автовокзал (+7 343 379 09 09), расположенный на улице Вокзальной, находится совсем рядом с железнодорожным вокзалом Екатеринбурга и находится примерно в 2,5 километрах от центра города. Южный автовокзал (+7 343 257 12 60) находится на улице Марта.

Поезд

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга находится примерно в 2,5 км к северу от центра города. До Екатеринбурга очень легко добраться на поезде.В то же время с этого вокзала ежедневно отправляются регулярные поезда в другие важные и крупные города России. До таких важных городов, как Санкт-Петербург и Москва, очень удобно добираться на поездах, отправляющихся с вокзала Екатеринбурга, заплатив 30-150 евро. Если вы каким-то образом прибываете на вокзал из аэропорта Кольцово, очень удобно добираться до города напрямую на троллейбусе с этого вокзала.

Между аэропортом Кольцово и железнодорожным вокзалом Екатеринбурга курсируют экспрессы с двусторонним движением.Остановки; Аэропорт Кольцово, Кольцово, Компресорный, Лечебный, Чапаевская, Путевка, Шартош, Первомайская и Екатеринбург-Пассажирский. На одном из экспресс-маршрутов 6040 и 6038 можно очень бюджетно и практично добраться из аэропорта в центр Екатеринбурга. Цена билета на этот экспресс, на который вы отправитесь из аэропорта, будет варьироваться от 22 до 50 рублей в зависимости от сезона. Вы можете получить свой билет у дежурного в поезде и прибыть на вокзал, а это 2.5 км от центра города, примерно в 40 мин.

Метро

Линия метро 1, обеспечивающая сообщение между центральным и промышленным районами Екатеринбурга, фактически является единственной линией метро в городе. Екатеринбургское метро — один из самых популярных видов общественного транспорта в городе. Это и быстро, и доступно. Это один из транспортных средств, которые обычно предпочитают туристы, посещающие город. На линии 1 есть 9 станций метро, ​​обеспечивающих транспортное обслуживание.Эта линия соединяет северную и южную оконечности города. Стоимость билета для однократного использования составляет 24 рубля. Поезда ходят каждые 6 минут, особенно в часы интенсивного движения. Банкоматы и автоматы по продаже билетов есть почти на каждой станции метро.

Самые удобные станции метро; Уральская (рядом с северным автовокзалом, в 200 метрах западнее железнодорожного вокзала Екатеринбурга), Геологическая (южнее центра города, точка пересечения улиц 8 Марта и Куйбышева) и, наконец, станция метро «Площадь 1905 года» (прямо в центре центр города, въезд с улицы).

Трамвай

Всего в городе курсирует 30 различных трамвайных маршрутов. Путешествие почти в любую часть города на трамвае — простой и экономичный вариант. Все трамвайные маршруты работают с 06:00 до 23:00. Трамвайные билеты можно купить в автоматах по продаже билетов, установленных на станциях или остановках. Очень удобно, что купленный билет можно использовать и для проезда на автобусе, троллейбусе и метро.

Стоимость проезда в трамвае 24 рубля.Однако может быть экономичнее использовать билеты на общественный транспорт, действительные в течение 3 дней и 350 рублей. Трамвайные маршруты 21, 27 и 32 идут в центр города от гостиницы «Свердловск» (на площади напротив железнодорожного вокзала), самой известной гостиницы города. Трамвайный маршрут 3 обеспечивает транспортировку между железнодорожным вокзалом и проспектом Ленина, одной из самых оживленных улиц Екатеринбурга.

Такси

Такси – один из самых удобных и бюджетных видов транспорта в городе с интенсивным движением.Средняя стоимость проезда на такси составляет 25 рублей за километр, а проезд — 160 рублей. Конечно, убедитесь, что таксист включил таксометр и поторгуйтесь о цене. Добраться до центра города можно комфортно и быстро за 25-30 минут, воспользовавшись одним из такси, ожидающих у выхода из терминала прилета аэропорта Кольцово. Стоимость проезда, которую нужно заплатить за этот проезд, составляет около 500 рублей.

Как и такси, минивэны желтого цвета ждут пассажиров на выходе из аэропорта.Они работают с 07:00 до 22:00. Эти автомобили едут прямо в центр города после того, как заберут пассажиров. Они рассчитаны на 7-14 пассажиров, а стоимость проезда всего 18 рублей. Аэропорт Кольцово имеет договор с официальной таксомоторной компанией Такси Авангард; Итак, вы можете позвонить в эту компанию и сделать заказ до вашего приезда. Связаться с компанией можно по телефону +7 343 222 0 222.

Аренда автомобилей

В аэропорту Кольцово работает более одной прокатной компании.Вы можете с комфортом добраться до центра города примерно за 20-30 минут на автомобиле, который вы выбрали в соответствии с вашими потребностями и количеством пассажиров. Некоторые компании по аренде автомобилей в аэропорту; Avis (+7 922 031 31 31), Europcar (+7 903 080 76 76), Naprokat (+7 911 738 85 12). Поскольку основные офисы этих компаний расположены в центре Екатеринбурга, можно предотвратить возможную потерю времени, оставив машину в аэропорту перед выездом из города. Если вы забронируете номер заранее, вам будет очень удобно получить свой автомобиль сразу после прибытия в аэропорт Кольцово.Если считать, что пробок нет, то проезд по городу занимает около 30-40 минут. До центра города легко добраться из аэропорта Кольцово, который напрямую связан с Екатеринбургским шоссе. Вам даже не понадобится навигатор, нужно просто следовать указателям в центр города.

Последнее обновление: 20 августа 2017 г.

Международный терминал аэропорта Кольцово. Международный аэропорт Кольцово.Аэропорт «Кольцова» Екатеринбург, расписание рейсов

Международный аэропорт Екатеринбург Кольцово расположен на расстоянии 16 километров к юго-востоку от самого Екатеринбурга. На территории аэропорта базируется один из крупнейших российских авиаперевозчиков – «Уральские авиалинии». Кольцово также входит в пятерку крупнейших аэропортов России.

История

В 1930 году был создан военный аэродром Кольцово. Его использовали для нужд НИИ ВВС.В мае 1942 г. именно здесь находился советский ракетоплан БИ-1, пилотируемый Г.Я. Бахчиванджи первым взлетел. По некоторым данным, в декабре в аэропорту остановился президент США Рузвельт Ф.Д., летевший из Тегерана.

В 50-е годы через Кольцово выполнялся рейс Москва-Пекин. В 1954 году были возведены корпуса гостиницы и аэровокзала. В 63-м году — новая гостиница «Лайнер» (на 235 мест). Через 5 лет начали эксплуатировать новый пассажирский терминал (пропускная способность — 700 пассажиров в час).В 1983 году зал прибытия пассажиров.

В январе 1963 года на базе аэропорта была организована Свердловская авиационная эскадрилья Управления гражданской авиации, которая в 1991 году была преобразована в Первое Свердловское авиапредприятие.

В 1967 году построен 2-й пассажирский павильон. В 1984 году было завершено строительство 2-й взлетно-посадочной полосы, что позволило принимать самолеты типа Ил-86. В 1993 году аэропорту был присвоен статус международного. 28 декабря того же года были образованы два акционерных общества: ОАО «Уральские авиалинии» и ОАО «Аэропорт Кольцово».

В 2005 году были установлены новые границы города, что привело к присоединению поселка Кольцово и аэропорта к Екатеринбургу. Спустя два года услугами аэропорта было зарегистрировано 2,35 млн пассажиров. По этому показателю уступали только аэропортам Санкт-Петербурга и Москвы.

С 1 июня 2009 года Екатеринбург Кольцово начал использовать современную взлетно-посадочную полосу длиной 3025 м и башню командно-диспетчерского пункта. Основная взлетно-посадочная полоса позволяла аэропорту принимать практически все типы и классы самолетов.Непосредственно в июне приземлился Боинг 747 авиакомпании China, который доставил китайскую делегацию.

В июне обновлен международный терминал. Новое здание увеличило начальную площадь комплекса до 90 000 м2 с пропускной способностью до 8 400 000 человек в год. Однако из-за снижения пассажиропотока BMI и Malev Hungary Airlines покинули аэропорт.

В 2010 году в связи с обратным ростом пассажиропотока с аэропортом начали сотрудничать 14 авиакомпаний.В результате было обслужено 2,27 млн ​​пассажиров и перевезено 22945,5 тонн грузов. В конце декабря введено в эксплуатацию новое здание почты. Совместно с RusLine и Dexter руководство аэропорта разработало стратегию развития Кольцово как регионального авиатранспортного узла. Открыто 8 региональных направлений.

В 2011 году было перевезено более 3 млн пассажиров. В июле 2012 года был открыт новый грузовой комплекс (19185 м2). В марте 2015 года эксперты Skytrax присвоили аэропорту 4 звезды.Помимо Кольцово, такую ​​премию имеют только 19 аэропортов мира.

Аэродромный комплекс

Кольцово относится к аэропортам первого класса и имеет 60 стоянок самолетов, две взлетно-посадочные полосы и допуск к приему всех типов самолетов иностранного и российского производства, в том числе Ту-204, Ту-144, Ил-96, Боинг 737, — 757, — 777, — 747, — 767, Аэробус А330, А340, А321, А319, А320.

Для реализации программы создания авиатранспортного регионального узла и возрождения региональной авиации руководством аэропорта принято решение об осуществлении полетов в Оренбург, Пермь, Магнитогорск, Омск, Казань, Самару, Уфу.По этой причине в 2011 году на аэродроме базируется 4 самолета Embraer 120. Помимо самолетов гражданской авиации, на аэродроме базируется военная авиация Министерства обороны Российской Федерации.

Направления

Пассажирские рейсы на декабрь 2015 года: Астана, Ош, Прага, Бишкек, Пхукет, Камрань, Салоники, Дубай, Новосибирск, Красноярск, Хельсинки, Омск, Стрежевой, Красноярск, Минеральные Воды, Монастир, Худжанд, Москва, Душанбе, Барселона, Стамбул, Куляб, Курган-Тюбе, Ташкент, Мирный, Наманган, Симферополь, ул.Санкт-Петербург, Белоярский, Минск, Новый Уренгой, Ямбург, Надым, Советский, Урай, Сыктывкар, Саратов, Благовещенск, Сочи, Иркутск, Пермь, Воронеж, Магнитогорск, Нижний Новгород, Ноябрьск, Казань, Владивосток, Анапа, Краснодар, Геленджик, Петропавловск- Камчатский, Хабаровск, Нижневартовск, Баку, Бангкок, Пекин, Самарканд, Ереван, Куляб, Родос, Ираклион, Римини, Тиват, Бургас, Тбилиси, Тель-Авив, Чита, Якутск, Худжанд, Набережные Челны, Салехард, Тюмень.

Грузовые перевозки: Стамбул, Чэнду, Шанхай, Гонконг.

Наземный транспорт

Электропоезда между аэропортом и железнодорожным вокзалом Екатеринбурга курсируют регулярными рейсами (4 в день в обе стороны). До 2010 года на линии курсировали экспрессы, но их отменили из-за низкого пассажиропотока. С 2009 по 2011 год на линии использовался автобус РА-2.

Регулярные пассажирские перевозки Автобусы №1, №29 и микроавтобусы №01, №026, №039 осуществляют в аэропорт из Екатеринбурга.В аэропорту оборудованы платная стоянка и VIP-парковка. Возможны короткие остановки возле терминалов (не более 15 минут). С автовокзала аэропорта осуществляются регулярные автобусные рейсы в Серов, Челябинск, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Озерск, Курган, Каменск-Уральский, Магнитогорск.

Основное автомобильное сообщение Екатеринбурга с аэропортом осуществляется по Новокольцовской трассе (реконструирована в 2008 г.).

Корпоративные данные

50.19% акций принадлежат ОАО «Кольцово-Инвест», 46,08% — государству в лице РФФИ. Исполнительный директор — Пискунов А. Предыдущие руководители: с 2005 по 2007 гг. — Максимов М.; с 2007 по 2009 гг. — Шубин К.; с 2009 по 2012 — Чудновский Е.

На территории аэропорта Кольцово расположены следующие терминалы:

Обслуживает внутренние рейсы.

Обслуживает международные рейсы.

Обслуживает деловые рейсы.

Аэропорт Кольцово фото

Возле международного аэропорта Екатеринбурга не так много мест, где можно остановиться на ночь.Основные гостиницы и гостиницы:

    Аэропорт-Отель Анджело Екатеринбург;

    Лайнер Аэропортотель Екатеринбург;

    Рамада Екатеринбург.

Первые две гостиницы расположены непосредственно на территории самого Кольцово.

Из международного аэропорта до Екатеринбурга можно добраться следующими способами:

Данный вид трансфера дает возможность добраться во многие крупные города Урала.Билеты можно приобрести в кассе, расположенной в Терминале А.

.

Благодаря нескольким автобусным маршрутам можно добраться в любой район Екатеринбурга.

Специальный электропоезд, курсирующий между Кольцово и Екатеринбургским вокзалом. Стоимость билета — 46 руб. Дорога занимает около 40 минут. Стоит помнить, что этот поезд ходит всего четыре раза в день. Поэтому следует учитывать этот факт во избежание проблем.

Международный аэропорт Кольцово имеет собственную таксомоторную компанию «Такси Сити».Заказать автомобиль можно на специальной стойке, которая находится в аэропорту. Вы также можете воспользоваться услугами других такси Екатеринбурга или частных извозчиков.

Из Екатеринбурга до аэропорта можно добраться по Новокольцовскому шоссе.

Аэропорт Кольцово совместно с несколькими российскими авиакомпаниями издает собственный глянцевый журнал «Авиатерминал», предназначенный для пассажиров аэропорта.

На территории Международного аэропорта Екатеринбург Вам могут быть предложены следующие виды услуг:

    1.Зона беспошлинной торговли.

    2. Представительства многих авиакомпаний.

    3. Бесплатный доступ к Wi-Fi.

    4. Большое количество магазинов.

    5. Бары, кафе и рестораны.

    6. Аптека.

    7. Обмен валюты и банкоматы.

Авиационные происшествия и катастрофы

1. 30 декабря 1949 г. транспортник Ли-2, принадлежавший Московскому управлению ГВФ, потерпел крушение в 8,5 км юго-восточнее аэропорта. Он выполнял рейс Москва — Владивосток.3 члена экипажа погибли.

2. 5 января 1950 года разбился Douglas C-47 Skytrain. В результате вся хоккейная команда ВВС погибла.

3. 11 августа того же года в 3 км восточнее Кольцово разбился Ил-12. Выполнял рейс Хабаровск — Москва. 2 человека погибли.

4. 11 октября 1951 г. из-за плохих погодных условий потерпел крушение Ли-2, принадлежавший Уральскому управлению ГВФ. Выполнял рейс Адлер — Свердловск.1 человек погиб.

5. 12 ноября 1954 г. при взлете разбился Ли-2. Выполнен рейс Ленинград — Новосибирск. 6 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа в управлении закрылками.

6. 9 декабря 1955 года разбился Ли-2, принадлежавший Казахскому территориальному управлению Гражданского воздушного флота. Выполнен рейс Москва — Усть-Каменогорск. 7 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа.

7. 2 ноября 1956 г. из-за ошибки экипажа самолета Ли-2 разбился в районе аэродрома.Он выполнял рейс Москва — Омск. Два члена экипажа погибли.

8. 15 января 1960 г. разбился Ли-2, принадлежавший Уральской объединенной авиагруппе. Выполнил технический рейс из Свердловска в Москву. 1 человек погиб. Авария произошла из-за отказа двигателя и неправильной центровки самолета.

9. 27 апреля 1960 г. при выполнении тренировочного полета разбился Ил-18. На высоте 30 м при посадке самолет резко увеличил угол снижения, что привело к удару передней стойки шасси о взлетно-посадочную полосу.Пролетев еще 100 м на высоте 5 м, он снова ударился о взлетно-посадочную полосу. Из-за значительных повреждений основных несущих частей самолет упал на взлетно-посадочную полосу. Механик умер.

10. 1 мая 1960 года в районе Кольцово потерпел крушение самолет ВВС США Lockheed U-2. Вел несанкционированную разведывательную деятельность на территории СССР и был сбит зенитной ракетой.

11. 16 марта 1961 г. после взлета Ту-104, принадлежавший Западно-Сибирскому территориальному управлению ГВФ, потерпел крушение в 9 км от аэродрома.Летал по маршруту Хабаровск — Ленинград. Свердловск служил перевалочным пунктом. На высоте 140 м после взлета произошел отказ двигателя. Случайно стажер КВС выключил второй двигатель. Из-за недостаточной высоты для запуска двигателя КВС принял решение посадить самолет на лед Нижнеистецкого пруда. В результате погибли 7 человек.

12. 8 июля 1961 года разбился Ил-14. Выполнял рейс Киев — Свердловск. 9 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа — недостаточной заправки топливных баков.

13. 16 ноября 1967 г. при взлете из Кольцово по неизвестным причинам разбился самолет Ил-18. Погибли 99 пассажиров и 8 членов экипажа.

14. 30 сентября 1973 г. в 10 км западнее аэропорта разбился Ту-104 (Хабаровский авиаотряд). Выполнял рейс Свердловск — Владивосток. При повороте на 360 градусов образовывался крен на левый бок. Самолет потерял высоту и разбился. 108 человек погибли.

15. 10 октября 1975 г. при взлете с аэродрома загорелся двигатель самолета АН-8.Самолет разбился.

16. 7 октября 1978 г. при взлете отказали все двигатели Як-40, что привело к авиакатастрофе. 38 человек погибли.

17. 25 сентября 1984 г. при взлете отказал двигатель самолета Ан-24, разгерметизировался фюзеляж. Тяжело ранены 3 человека, 1 погиб.

18. 20 октября 1986 г. при посадке в аэропорту Курумоч потерпел крушение самолет Ту-134, следовавший из Свердловска в Грозный. Погибли 66 пассажиров и 4 члена экипажа.Авария произошла из-за нарушения правил техники безопасности экипажем.

19. 13 января 1989 г. разбился самолет Ан-12, принадлежавший Свердловской эскадрилье. После взлета двигатели продолжали работать на взлетном режиме. Командир корабля принял решение вернуться обратно, но во время посадки самолет загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

20. 14 сентября 1990 г. потерпел крушение Як-42 Волгоградской эскадрильи. 4 человека погибли. Авария произошла в результате грубых ошибок членов экипажа.

21. 4 июля 2001 г. Ту-154 авиакомпании «Владивосток Авиа» потерпел крушение в районе поселка Бурдаковка. Самолет летел Екатеринбург — Владивосток. 145 человек погибли. Авария произошла из-за ошибок экипажа.

22. 6 ноября 2010 г. самолет Airbus A-321, следовавший из Дубая в Екатеринбург, пересек взлетно-посадочную полосу на 30 метров. Никто из 143 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Кольцово Аэропорт Екатеринбург на карте:

Основные данные:

    Крупнейший международный аэропорт Урала.

    Год основания аэропорта: 1928.

    Координаты аэропорта: 56,74 широты, 60,8 долготы.

    Часовой пояс

    по Гринвичу (зима/лето): +6/+6.

    Страна расположения аэропорта: Россия.

    Местонахождение: 16 км юго-восточнее г. Екатеринбурга.

    Количество терминалов аэропорта: 2.

    Код аэропорта ИАТА: SVX.

    Код аэропорта ИКАО: USSS.

    Внутренний код: KLC.

Название аэропорта: Кольцово международный .Аэропорт находится в стране: Россия . Город, в котором находится аэропорт. Екатеринбург . Код аэропорта Кольцово по IATA: SVX . Код аэропорта IATA — это трехбуквенный уникальный идентификатор, присваиваемый аэропортам мира Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). ИКАО код аэропорта Кольцово: USSS . Код аэропорта ИКАО — это четырехбуквенный уникальный идентификатор, присваиваемый аэропортам по всему миру Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

Географические координаты аэропорта Кольцово.

Широта, на которой расположен аэропорт: 56.740000000000, в свою очередь долготе аэропорта соответствует: 60.800000000000. Географические координаты широта и долгота определяют положение аэропорта на земной поверхности. Для полного определения положения аэропорта в трехмерном пространстве необходима еще и третья координата — высота. Высота аэропорта над уровнем моря составляет 233 метра. Аэропорт расположен в часовом поясе: +5.0 по Гринвичу. В авиабилетах всегда указывается местное время вылета и прибытия в аэропорт согласно часовым поясам.

Онлайн табло прилета и вылета аэропорта Кольцово (SVX).

Наиболее актуальная информация о расписании рейсов и возможных задержках, как правило, размещена на онлайн-табло прилета и онлайн-табло вылета официального сайта аэропорта Кольцово (SVX): . Также на официальном сайте аэропорта SVX обычно можно найти информацию о маршруте до аэропорта, информацию о парковках на территории, схему самого аэропорта, информацию об услугах, правилах и другую справочную информацию для пассажиров.

Международный аэропорт Кольцово – официальные воздушные ворота не только Екатеринбурга, но и многих городов Свердловской области. Согласно информации из Википедии, изначально он строился как военный объект для самолетов.

ПАО «Аэропорт Кольцово» служит воздушными воротами в Екатеринбург, его услугами пользуются жители Челябинска, Тюмени, Кургана, Нижнего Тагила. Автобусы, совершающие регулярные рейсы в обе стороны, помогут иногородним преодолеть путь до терминала аэропорта или домой.

общая информация

Расположен в 16 км к юго-востоку от центра города, построен в конце 20-х годов прошлого века. Активно использовался во время Второй мировой войны и в послевоенные периоды для гражданских перевозок. С начала 50-х начал совершать международные рейсы. Тогда же на территории возвели здание аэровокзала и гостиницу для иногородних и иностранных пассажиров. Начало 60-х ознаменовалось строительством еще одной гостиницы и началом работы нового терминала, который мог пропускать через себя 700 человек каждый час.

Сегодня Кольцово считается крупнейшим аэропортом Урала, в общероссийском рейтинге он занимает седьмое место, лишь немного уступая столице и городам-курортам.

Аэропорт Екатеринбурга является официальной штаб-квартирой перевозчиков «РусЛайн» и.

Контакты

  1. Часовой пояс:+5;
  2. Географические координаты: широта — 56,74, долгота — 60,8;
  3. Местонахождение: 16 км к юго-востоку от Екатеринбурга;
  4. Количество клемм — 2;
  5. Коды:
  • Код ИАТА — SVX,
  • Код ИКАО — USSS,
  • внутренний код — KLC.
  1. Почтовый адрес: 620910, г. Екатеринбург, ул. Спутников, д. 6;
  2. Телефоны:
  • Дирекция: +7 343 264 38 00;
  • Справочная: +7 343 264 42 02;
  • Факс: +7 343 345 36 73.
  1. Электронная почта — [email protected] ;
  2. Адрес сайта — www.koltsovo.ru;
  3. Режим работы — круглосуточно, каждый день.

Онлайн-табло

Аэропорт Кольцово предоставляет пассажирам всю информацию об услугах и услугах в режиме онлайн.Для этого достаточно пройти по ссылке http://www.koltsovo.ru/?000052, и вся необходимая информация отобразится на экране гаджета.

Как добраться

Добраться до аэропорта из Екатеринбурга можно несколькими способами:

  1. От железнодорожного вокзала до воздушных ворот города дважды в день в 6.45 и 13.20 ходит электричка. Общая продолжительность пути в одну сторону 41 минута, по пути делаются Шарташ и Компресс. Стоимость проезда зависит от длины, полная стоимость до конечной будет стоить 45 рублей;
  1. Есть регулярные автобусные рейсы, которые доставят всех желающих в аэропорт Екатеринбурга всего за 28 рублей, время в пути около часа.На автобусе №1 поездка начнется с центрального железнодорожного вокзала, №29 – берет свое начало от поселка Исток, №039 – отправляется от Уральского федерального университета. Они ходят с 5 утра до полуночи каждый день. Автобусный маршрут № 01 остался круглосуточным, отправной точкой отправления считается центральный железнодорожный узел, в аэропорт он идет экспрессом. Стоимость такой поездки будет выше, за нее придется заплатить 100 рублей;
  2. В аэропорт или из него в Екатеринбург можно добраться с помощью службы такси.Официальным перевозчиком является служба «Автоград», наряду с ней перевозками занимаются и другие. Стоимость поездки будет зависеть от класса автомобиля и пробега. Средняя цена составит 500-1200 рублей;

Важно! Такси заказывать по телефону не обязательно, в терминале А есть диспетчерская службы такси.

  1. Иногородние граждане могут передвигаться по Екатеринбургу на арендованном автомобиле. Официальный представитель поможет подобрать нужный автомобиль.В течение 10-15 минут. можно отправляться в путь.

Важно! Общая продолжительность поездки на автомобиле более 20 минут, именно такого промежутка времени достаточно для преодоления 11-километровой дистанции по Новокольцовскому шоссе с восьмиполосным движением.

Схема и услуги аэропорта

Здание аэропорта условно разделено на три терминала:

  1. Терминал А занимается внутренними рейсами, именно здесь можно узнать об аренде автомобиля и вызвать такси;
  2. Международные пассажиры входят в Терминал B;
  3. Третий терминал акционерного общества предназначен для деловой авиации и обслуживания VIP-клиентов.

Имеются две взлетно-посадочные полосы, что позволяет принимать самолеты практически всех типов.

В состав аэровокзала входят:

  • залы ожидания;
  • комната матери и ребенка;
  • розетки; камера хранения
  • , стоимость услуги от 50 до 350 рублей в зависимости от стоимости багажа;
  • кассы; теплообменники
  • ;
  • почтовое отделение;
  • медицинский центр, где квалифицированный медицинский персонал быстро и качественно окажет необходимую помощь.

Кроме того, терминал регулярно обслуживают РусЛайн, Таймыр и многие иностранные авиакомпании.

Видео

Аэропорт Кольцово вылет. Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. Авиакомпании выполняющие рейсы из Кольцово

Страна Россия

Международный аэропорт Екатеринбург

Часовой пояс по Гринвичу: +5 UTC

Географические координаты аэропорта Кольцово: Широта (56.75), Долгота (60.80)

Количество клемм: 2

Код ИАТА: SVX

Код ИКАО: USSS

Адрес: 620910, г. Екатеринбург, мкр. Кольцово, ул. Бахчиванджи, 1

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших в России, что подтверждено многочисленными наградами и международными наградами.В 2013 году услугами аэропорта воспользовались более 4 миллионов пассажиров, при этом в дальнейшем эта цифра продолжает неуклонно расти. В 2014 году была проведена масштабная реконструкция, позволившая увеличить вместимость до 1365 человек. в час, а также сделать интерьер более современным и презентабельным. Две взлетно-посадочные полосы аэродрома обеспечивают возможность приема практически любых судов гражданской авиации.

На территории аэропорта Кольцово расположены два терминала «А» и «В» для приема и вылета пассажиров внутренних и международных рейсов.При этом международный терминал «В», открытый в 2006 году, является одним из самых современных в России.

Чтобы сделать пребывание в аэропорту максимально комфортным и приятным, посетители могут воспользоваться рядом следующих услуг:

  • Упаковка вашего багажа надежно защитит ваш багаж от повреждений при транспортировке, благодаря специальной стрейч-пленке. Стоимость упаковки 500 руб. за одно стандартное место багажа и 600 руб. для негабаритных грузов;
  • зона бесплатного Wi-Fi для доступа в Интернет и службы туристической информации;
  • Гардероб
  • , где можно оставить верхнюю одежду на время ожидания рейса, по цене 100 руб.в день;
  • комната матери и ребенка станет идеальным местом для отдыха пассажиров, путешествующих с детьми в возрасте до 7 лет;
  • камера хранения — где можно безопасно оставить личные вещи по цене 100 руб. в час или 350 руб. в сутки (каждый последующий день будет стоить дополнительно 100 руб.).

При необходимости Вы можете посетить отделение почты и банка, пункт обмена валюты, магазины беспошлинной торговли «DUTY FREE», столовую и медицинский пункт, которые расположены на территории аэропорта.В ожидании рейса Вы сможете прекрасно отдохнуть в специально оборудованных зонах повышенной комфортности «Изумруд» и «Топаз», где удобные кресла, телевизор, доступ в Интернет и шведский стол с закусками. Также вы можете остановиться в стильных отелях «Анжело бай Венский Дом Екатеринбург» и «Лайнер Аэропорт-Отель Екатеринбург». Они расположены буквально в 100 метрах от аэропорта и предлагают специальные тарифы для пассажиров, ожидающих своего рейса.

Екатеринбург – столица Урала.Один из крупнейших мегаполисов современной России, расположенный на границе двух частей света. Однако, несмотря на то, что эта граница весьма условна, ее выгодное географическое положение на стыке Европы и Азии делает Екатеринбург одним из важнейших транспортных узлов России, а его главные воздушные ворота, международный аэропорт Кольцово, заслуженно называют окно в Азию.

Международный аэропорт Кольцово (SVX) — крупнейший и самый современный аэровокзальный комплекс Екатеринбурга.Является одним из ведущих и динамично развивающихся региональных аэропортов Российской Федерации. В 1993 году он первым на Урале получил статус «международного», а с 2004 года Кольцово уверенно входит в пятерку ведущих аэропортов России по показателям от общего объема пассажирских авиаперевозок.

Аэропорт

Кольцово постоянно сотрудничает с более чем 40 авиакомпаниями, в том числе с ведущими зарубежными и российскими перевозчиками, членами глобальных авиационных альянсов Sky Team, Star Alliance и Oneworld.Благодаря этому сотрудничеству аэропорт Кольцово имеет широкую маршрутную сеть и связывает Екатеринбург с более чем 100 городами мира, а через крупнейшие международные узловые аэропорты — практически со всей планетой.

Самыми популярными международными направлениями являются Франкфурт и Бангкок. Наиболее популярными маршрутами в города СНГ являются рейсы в Ош, Душанбе, Бишкек, Худжанд, Астану, а среди внутренних маршрутов отмечена Москва. Минеральные воды и Новый Уренгой.

Кольцова Аэропорт Екатеринбург, расписание рейсов

Аэропорт «Кольцово» г. Екатеринбург, схема аэропорта

Аэропорт «Кольцово» г. Екатеринбург, схема терминала

Аэропорт «Кольцово» г. Екатеринбург, терминалы

В состав аэровокзального комплекса Кольцово входят просторные и современные терминалы, обслуживающие пассажиров внутренних и международных рейсов, а также VIP-терминал для бизнес-авиации. Аэровокзальный комплекс имеет разнообразную инфраструктуру и предоставляет своим пассажирам полный перечень обязательных и дополнительных услуг.

Аэропорт Екатеринбург обеспечивает своих пассажиров всеми видами наземного транспорта, поэтому добраться до аэропорта Кольцова достаточно просто. Вы можете воспользоваться любым видом общественного транспорта, такси или личным автомобилем. Кроме того, между железнодорожным вокзалом Екатеринбурга и аэропортом курсирует поезд Кольцово-Экспресс.

«Экспресс Кольцово» — удобный, скоростной и доступный вид транспорта для авиапассажиров. Протяженность маршрута составляет 21 километр, на всем протяжении которого имеется 9 остановочных пунктов.«Экспресс Кольцово» курсирует со всеми попутными остановками, время в пути — 40 минут.

Екатеринбург – второй после Москвы город в России, имеющий прямое железнодорожное сообщение с международным аэропортом. Развитие наземной транспортной инфраструктуры повышает качество обслуживания пассажиров и является неотъемлемой частью будущего развития международного аэропорта Кольцово как современного транспортного узла.

Панорама привокзальной площади Кольцова Аэропорт

Местоположение

  • Индекс: 620025
  • Город: Екатеринбург
  • Улица: Спутников, 6

Трудно даже представить, как раньше люди, путешествующие по воздуху, обходились без специальных интернет-сервисов.Ведь сегодня именно онлайн-сервисы зачастую позволяют не опоздать на рейс или, например, находясь дома, без телефонных звонков узнать, что родственники уже прибыли в город. Подобный сервис в виде табло Кольцова представлен на этом сайте. Будет полезен всем жителям и гостям Екатеринбурга – именно здесь расположен аэропорт, который считается крупнейшим из региональных аэропортов России.

Если вы летите из аэропорта Кольцово, онлайн-табло поможет вам не пропустить рейс или узнать, какие рейсы доступны местным жителям… В таблице на нашем сайте отображены десятки позиций, которые регулярно обновляются. Когда самолет прибывает в аэропорт Кольцово, на онлайн-табло выводится информация об этом. О посадке узнаете по шестой колонке — там будет статус «прибыл». По сути, это тот же борт аэропорта Кольцова. Екатеринбургу давно нужен сервис, который позволял бы людям, не находящимся в данный момент в аэропорту, следить за ситуацией с вылетами и посадками. Для тех, кому интересны рейсы Екатеринбурга, Кольцово как аэропорт представлен в двух вкладках — Прилет и Вылет.

Екатеринбург Международный аэропорт Кольцово расположен в 16 км к юго-востоку от самого Екатеринбурга. На территории аэропорта базируется один из крупнейших российских авиаперевозчиков — «Уральские авиалинии». Кольцово также входит в пятерку крупнейших аэропортов России.

История

В 1930 году был создан военный аэродром Кольцово. Его использовали для нужд НИИ ВВС. В мае 1942 года именно здесь находился советский ракетный самолет БИ-1, пилотируемый Г.Я. Бахчиванджи, взлетела впервые. В 1943 году в соответствии с приказом Главнокомандующего ВВС на базе военного аэродрома был образован аэропорт Свердловск, что способствовало развитию гражданских авиаперевозок. По некоторым данным, в декабре в аэропорту остановился президент США Рузвельт Ф.Д., летевший из Тегерана.

В 1950-е годы через Кольцово выполнялся рейс Москва — Пекин. В 1954 году были возведены здания гостиницы и аэропорта. В 63-м году — новая гостиница «Лайнер» (на 235 мест).Через 5 лет начал работу новый пассажирский терминал (пропускная способность — 700 пассажиров в час). В 83-м году — зал прилета пассажиров.

В январе 1963 года на базе аэропорта была организована Свердловская авиационная эскадрилья Управления гражданской авиации, которая в 1991 году была преобразована в Первое Свердловское авиапредприятие.

В 1967 году построен 2-й пассажирский павильон. В 84 году было завершено строительство 2-й ВПП, что позволило принимать самолеты типа Ил-86.В 1993 году аэропорту был присвоен статус международного. 28 декабря того же года были образованы два акционерных общества: ОАО «Уральские авиалинии» и ОАО «Аэропорт Кольцово».

В 2005 году были установлены новые границы города, что привело к присоединению поселка Кольцово и аэропорта к Екатеринбургу. Спустя два года услугами аэропорта было зарегистрировано 2,35 млн пассажиров. По этому показателю уступали только аэропортам Санкт-Петербурга и Москвы.

С 1 июня 2009 года Екатеринбург Кольцово начал использовать современную взлетно-посадочную полосу длиной 3025 м и диспетчерскую.Основная взлетно-посадочная полоса позволяла аэропорту принимать практически все типы и классы самолетов. Боинг 747 приземлился в июне авиационной компании Air China, на котором доставили китайскую делегацию.

В июне запущен обновленный международный терминал. Новостройка увеличила первоначальную площадь комплекса до 90 000 м2 с пропускной способностью 8 400 000 человек в год. Однако из-за снижения пассажиропотока BMI и Malev Hungary Airlines покинули аэропорт.

В 2010 году в связи с противоположным ростом пассажиропотока с аэропортом начали сотрудничать 14 авиакомпаний.В результате было обслужено 2,27 млн ​​пассажиров и перевезено 22 945,5 тонн грузов. В конце декабря было сдано в эксплуатацию новое здание почты. Совместно с RusLine и Dexter руководство аэропорта разработало стратегию развития Кольцово как регионального авиатранспортного узла. Открыто 8 региональных направлений.

В 2011 году было перевезено более 3 млн пассажиров. В июле 2012 года был открыт новый грузовой комплекс (19185 м2). В марте 2015 года эксперты Skytrax присвоили аэропорту 4 звезды.Помимо Кольцово такой наградой владеют всего 19 аэропортов мира.

Аэродромный комплекс

Кольцово относится к аэропортам первого класса и имеет 60 стоянок самолетов, две взлетно-посадочные полосы и допуск к приему всех типов самолетов иностранного и российского производства, в том числе Ту-204, Ту-144, Ил-96, Боинг 737, — 757, — 777, — 747, — 767, Аэробусы А330, А340, А321, А319, А320.

Для выполнения программы создания авиатранспортного регионального узла и возрождения региональной авиации руководством аэропорта принято решение об осуществлении полетов в Оренбург, Пермь, Магнитогорск, Омск, Казань, Самару, Уфу.По этой причине в 2011 году в аэропорту базируется 4 самолета Embraer 120. Помимо самолетов гражданской авиации, в аэропорту базируются военные самолеты Министерства обороны Российской Федерации.

Направления

Пассажирские рейсы на декабрь 2015 года: Астана, Ош, Прага, Бишкек, Пхукет, Камрань, Салоники, Дубай, Новосибирск, Красноярск, Хельсинки, Омск, Стрежевой, Красноярск, Минеральные Воды, Монастир, Худжанд, Москва, Душанбе, Барселона, Стамбул, Куляб, Курган-Тюбе, Ташкент, Мирный, Наманган, Симферополь, ул.Санкт-Петербург, Белоярский, Минск, Новый Уренгой, Ямбург, Надым, Советский, Урай, Сыктывкар, Саратов, Благовещенск, Сочи, Иркутск, Пермь, Воронеж, Магнитогорск, Нижний Новгород, Ноябрьск, Казань, Владивосток, Анапа, Краснодар, Геленджик, Петропавловск- Камчатский, Хабаровск, Нижневартовск, Баку, Бангкок, Пекин, Самарканд, Ереван, Куляб, Родос, Ираклион, Римини, Тиват, Бургас, Тбилиси, Тель-Авив, Чита, Якутск, Худжанд, Набережные Челны, Салехард, Тюмень.

Грузовые перевозки: Стамбул, Чэнду, Шанхай, Гонконг.

Наземный транспорт

В электричках между аэропортом и вокзалом Екатеринбурга регулярные рейсы(4 в день в обе стороны). До 2010 года на линии использовались экспрессы, но из-за низкого пассажиропотока они были отменены. С 2009 по 2011 год на линии использовался автобус РА-2.

Регулярные пассажирские перевозки Автобусы №1, №29 и микроавтобусы №01, №026, №039 осуществляют в аэропорт из Екатеринбурга.Аэропорт оборудован платной парковкой и VIP-парковкой. Возможны короткие остановки возле терминалов (не более 15 минут). С автовокзала аэропорта регулярно курсируют автобусы в Серов, Челябинск, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Озерск, Курган, Каменск-Уральский, Магнитогорск.

Основное автомобильное сообщение Екатеринбурга с аэропортом осуществляется по Новокольцовской трассе (реконструирована в 2008 г.).

Корпоративные данные

50.19% акций принадлежат ОАО «Кольцово-Инвест», 46,08% — государству в лице РФФИ. Исполнительный директор — Пискунов А. Предыдущие генеральные директора: с 2005 по 2007 гг. — Максимов М.; с 2007 по 2009 гг. — К.Шубин; с 2009 по 2012 — Чудновский Е.

На территории аэропорта Кольцово расположены следующие терминалы:

Обслуживает внутренние рейсы.

Обслуживает международные рейсы.

Обслуживает деловые рейсы.

Аэропорт Кольцово фото

Рядом с международным аэропортом Екатеринбурга не так много мест, где можно переночевать.Основные гостиницы и гостиницы:

    Аэропорт-Отель Анджело Екатеринбург;

    Лайнер Аэропорт Гостиница Екатеринбург;

    Рамада Екатеринбург.

Первые две гостиницы расположены непосредственно на территории самого Кольцово.

Из международного аэропорта до Екатеринбурга можно добраться следующими способами:

Данный вид трансфера дает возможность добраться во многие крупные города Урала.Билеты можно приобрести в кассе, расположенной в Терминале А.

.

Благодаря нескольким автобусным маршрутам можно добраться в любой район Екатеринбурга.

Специальный электропоезд, курсирующий между Кольцово и Екатеринбургским вокзалом. Стоимость билета 46 рублей. Дорога занимает около 40 минут. Стоит помнить, что этот поезд ходит всего четыре раза в день. Поэтому следует учитывать этот факт во избежание проблем.

Международный аэропорт Кольцово имеет собственную таксомоторную компанию «Такси Сити».Заказать автомобиль можно на специальной стойке, расположенной в аэропорту. Вы также можете воспользоваться услугами других такси Екатеринбурга или частных извозчиков.

Добраться до аэропорта из Екатеринбурга можно по Новокольцовскому шоссе.

Аэропорт Кольцово совместно с несколькими российскими авиакомпаниями издает собственный глянцевый журнал «Авиатерминал», предназначенный для пассажиров аэропорта.

На территории международного аэропорта Екатеринбурга Вам могут быть предложены следующие виды услуг:

    1.Зона беспошлинной торговли.

    2. Представительства многих авиакомпаний.

    3. Бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

    4. Большое количество магазинов.

    5. Бары, кафе и рестораны.

    6. Аптека.

    7. Обмен валюты и банкоматы.

Авиационные происшествия и катастрофы

1.30 декабря 1949 г. в 8,5 км к юго-востоку от аэропорта потерпел крушение транспортник Ли-2, принадлежавший Московскому управлению ГВФ.Он выполнял рейс Москва — Владивосток. 3 члена экипажа погибли.

2. 5 января 1950 года разбился самолет Douglas C-47 Skytrain. Результатом стала гибель всей хоккейной команды ВВС.

3. 11 августа того же года в 3 км восточнее Кольцово разбился самолет Ил-12. Выполнял рейс Хабаровск — Москва. 2 человека погибли.

4.11 октября 51 года из-за плохих погодных условий разбился Ли-2, принадлежавший Уральскому управлению ГВФ.Выполнял рейс Адлер — Свердловск. 1 человек погиб.

5. 12 ноября 54 г. при взлете разбился Ли-2. Выполнял рейс Ленинград — Новосибирск. 6 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа в управлении закрылками.

6. 9 декабря 55 года разбился Ли-2, принадлежавший Казахскому территориальному управлению ГВФ. Выполнен рейс Москва — Усть-Каменогорск. 7 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа.

7. 2 ноября 1956 г. из-за ошибки экипажа самолета Ли-2 потерпел крушение в районе аэродрома. Выполнен рейс Москва — Омск. Два члена экипажа погибли.

8. 15 января 1960 г. разбился Ли-2 Уральской объединенной авиагруппы. Выполнил технический рейс из Свердловска в Москву. 1 человек погиб. Катастрофа произошла из-за отказа двигателя и несоосности самолета.

9.27 апреля 1960 г. при выполнении тренировочного полета разбился самолет Ил-18.На высоте 30 м при посадке самолет резко увеличил угол снижения, что привело к удару передней стойки шасси о взлетно-посадочную полосу. Пролетев еще 100 м на высоте 5 м, он снова ударился о взлетно-посадочную полосу. Из-за значительного разрушения основных несущих частей самолет рухнул на взлетно-посадочную полосу. Бортмеханик погиб.

10. 1 мая 1960 года в районе Кольцово разбился самолет Lockheed U-2 ВВС США. Вел несанкционированные разведывательные действия на территории СССР и был сбит зенитной ракетой.

11. 16 марта 61 г. после вылета в 9 км от аэропорта потерпел крушение самолет Ту-104, принадлежащий Западно-Сибирскому территориальному управлению ГВФ. Летал по маршруту Хабаровск — Ленинград. Свердловск служил перевалочным пунктом. Отказ двигателя произошел на высоте 140 м после взлета. КВС-стажер случайно выключил второй двигатель. Из-за недостаточной высоты для запуска двигателя КВС принял решение посадить самолет на лед Нижнеистецкого пруда.В результате погибли 7 человек.

12.8 июля 61 года разбился Ил-14. Он выполнял рейс Киев — Свердловск. 9 человек погибли. Авария произошла из-за ошибки экипажа — недостаточной заправки топливных баков.

13. 16 ноября 1967 г. при взлете из Кольцово по неизвестной причине разбился самолет Ил-18. Погибли 99 пассажиров и 8 членов экипажа.

14. 30.09.73 в 10 км западнее аэропорта разбился Ту-104 (Хабаровский авиаотряд).Выполнял рейс Свердловск — Владивосток. При повороте на 360 градусов образовывался крен на левый бок. Самолет потерял высоту и разбился. 108 человек погибли.

15.10 октября 1975 г. при взлете с аэродрома загорелся двигатель самолета АН-8. Самолет разбился.

16.10.78 при взлете отказали все двигатели Як-40, что привело к авиакатастрофе. 38 человек погибли.

17. 25 сентября 1984 г. у самолета Ан-24 при взлете отказал двигатель, произошла разгерметизация фюзеляжа.Тяжело ранены 3 человека, 1 погиб.

18. 20 октября 1986 г. при посадке в аэропорту Курумоч потерпел крушение самолет Ту-134, следовавший из Свердловска в Грозный. Погибли 66 пассажиров и 4 члена экипажа. Катастрофа произошла в результате нарушения экипажем правил безопасности.

19. 13 января 1989 г. произошла авария самолета Ан-12 Свердловского авиаотряда. После взлета двигатели продолжали работать на взлетном режиме. Командир корабля принял решение вернуться обратно, но во время посадки самолет загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

20. 14 сентября 1990 г. разбился Як-42, принадлежавший Волгоградскому авиаотряду. 4 человека погибли. Катастрофа произошла в результате серьезных ошибок членов экипажа.

21. 4 июля 2001 г. самолет Ту-154 авиакомпании «Владивосток Авиа» потерпел крушение в районе села Бурдаковка. Самолет летел Екатеринбург — Владивосток. 145 человек погибли. Катастрофа произошла из-за ошибок экипажа.

22. 6 ноября 2010 г. самолет Airbus A-321, следовавший из Дубая в Екатеринбург, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров.Никто из 143 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Кольцово Аэропорт Екатеринбург на карте:

Основные данные:

    Крупнейший международный аэропорт Урала.

    Аэропорт основан: 1928.

    Координаты аэропорта: 56,74 широты, 60,8 долготы.

    часовой пояс по Гринвичу (зима/лето): +6/+6.

    Страна расположения аэропорта: Россия.

    Местонахождение: 16 км юго-восточнее г. Екатеринбурга.

    Количество терминалов аэропорта: 2.

    Код аэропорта ИАТА: SVX.

    Код аэропорта ИКАО: USSS.

    Внутренний код: KLC.

Международный аэропорт Кольцово является официальными воздушными воротами не только Екатеринбурга, но и многих городов. Свердловская область. Согласно информации из Википедии, изначально строился как военный объект для авиации.

ПАО «Аэропорт Кольцово» служит воздушными воротами в Екатеринбург, его услугами пользуются жители Челябинска, Тюмени, Кургана, Нижнего Тагила.Автобусы, совершающие регулярные рейсы в обе стороны, помогут иногородним преодолеть дорогу в аэропорт или домой.

общая информация

Расположен в 16 км юго-восточнее центра города, возведен в конце 20-х годов прошлого века. Активно использовался во время Второй мировой войны и послевоенные периоды для гражданских перевозок. С начала 50-х годов он стал выполнять международные рейсы. Тогда же на территории были возведены здание аэровокзала и гостиница для иногородних и иностранных пассажиров.Начало 60-х ознаменовалось строительством еще одной гостиницы и запуском нового терминала, способного принимать 700 человек в час.

Сегодня Кольцово считается крупнейшим аэропортом Урала; занимает седьмое место в общероссийском рейтинге, лишь немного уступая столице и городам-курортам.

Аэропорт Екатеринбурга является официальной штаб-квартирой перевозчиков «РусЛайн» и.

Контакты

  1. Часовой пояс: +5;
  2. Географические координаты: широта — 56.74, долгота — 60,8;
  3. Местонахождение: 16 км к юго-востоку от Екатеринбурга;
  4. Количество клемм — 2;
  5. Коды:
  • Код ИАТА — SVX,
  • Код ИКАО — USSS,
  • внутренний код — KLC.
  1. Почтовый адрес: 620910, г. Екатеринбург, ул. Спутников, 6;
  2. Телефоны:
  • Дирекция: +7 343 264 38 00;
  • Справочная: +7 343 264 42 02;
  • Факс: +7 343 345 36 73.
  1. Электронная почта — [email protected] ;
  2. Адрес сайта — www.koltsovo.ru;
  3. Режим работы — круглосуточно, каждый день.

Онлайн-табло

Аэропорт Кольцово предоставляет пассажирам всю информацию об услугах и услугах в онлайн-режиме. Для этого достаточно пройти по ссылке http://www.koltsovo.ru/?000052, и все необходимое информация будет отображаться на экране гаджета.

Как добраться

Добраться из Екатеринбурга в аэропорт можно несколькими способами:

  1. От ж/д вокзала до Воздушных ворот города два раза в день в 6.45 и 13.20 ходит электричка. Общая продолжительность пути в одну сторону 41 минута, по маршруту есть остановки Шарташ и Зд Компресс. Стоимость проезда зависит от расстояния, полная стоимость до конечной будет стоить 45 рублей;
  1. Есть регулярные автобусные маршруты, которые доставят всех желающих в аэропорт Екатеринбурга всего за 28 рублей, в пути — около часа. На автобусе №1 поездка будет начинаться с центрального железнодорожного вокзала, №29 – стартует из поселка Исток, №039 – отправляется от Уральского федерального университета.Они ходят с 5 утра до полуночи каждый день. Маршрут автобуса № 01 остался круглосуточным, отправной точкой отправления считается центральный узел. железная дорога, он едет экспрессом в аэропорт. Стоимость такой поездки будет выше, за нее придется заплатить 100 рублей;
  2. Добраться из/в аэропорт Екатеринбурга можно на такси. Официальным перевозчиком считается служба «Автоград», наряду с ней перевозками занимаются и другие. Стоимость поездки будет зависеть от класса автомобиля и пробега.Средняя цена составит 500-1200 рублей;

Важно! Такси по телефону заказывать не обязательно, в Терминале А есть диспетчерская службы такси.

  1. Иногородние граждане могут передвигаться по Екатеринбургу на арендованном автомобиле. Официальный представитель поможет подобрать нужный автомобиль. В течение 10-15 минут. можно отправляться в путь.

Важно! Общая продолжительность поездки на автомобиле составляет более 20 минут, именно такого промежутка времени достаточно, чтобы преодолеть 11-километровое расстояние по Новокольцовскому шоссе с восьмиполосным движением.

Схема и услуги аэропорта

Здание аэропорта условно разделено на три терминала:

  1. Внутренние рейсы обслуживает Терминал А, именно здесь можно узнать об аренде автомобиля и вызвать такси;
  2. Международные пассажиры входят в Терминал B;
  3. Третий терминал акционерного общества предназначен для деловой авиации и обслуживания VIP-клиентов.

Имеются две взлетно-посадочные полосы, что позволяет принимать воздушные суда практически всех типов.

В состав аэровокзала входят:

  • залы ожидания;
  • комната матери и ребенка;
  • розетки;
  • камера хранения, стоимость услуги от 50 до 350 рублей в зависимости от ценности багажа;
  • кассы; теплообменники
  • ;
  • почтовое отделение;
  • медицинский центр, где квалифицированный медицинский персонал быстро и качественно окажет необходимую помощь.

Кроме того, терминал регулярно обслуживают РусЛайн, Таймыр и многие иностранные авиакомпании.

Видео

.