Киев прага поезд цена билета – Расписание по маршруту Киев — Прага, цена билетов

Содержание

Как добраться Киев — Прага. Автобус, поезд и расписание

Как добраться по маршруту Киев — Прага. Расписание движения транспорта между городами и стоимость билетов на автобус, поезд и самолет.

Авиабилеты Киев — Прага

Средняя цена авиабилета туда-обратно между столицами двух странами около 150€. Но иногда встречается и падение цены до 120€, но ниже этого планка почти никогда не опускается. Если цена будет ниже, то скорее всего это будут билеты без багажа.

В сутки ежедневно летает 2 рейса один Украинской авиакомпании МАУ, а второй соответственно Чешской авиакомпании Czech Airlines. Время перелета чуть больше 2 часов. Рейсы вылетают из аэропорта Борисполь.

  1. Билеты дешевле покупать через поисковик Skyscanner, так как на сайтах авиакомпаний они часто стоят дороже.
  2. В аэропорт Борисполь можно добраться за 2€. Билеты продаются здесь.
  3. Трансфер из аэропорта Праги начинается от 2,6€. Билеты здесь. Можно дешевле на городском транспорте, но с пересадкой.
Дата вылета
Дата возвращения
ПересадкиАвиакомпанияНайти билет

16.09.2019

24.09.2019

Прямой

Найти от 148

02.09.2019

09.09.2019

1 пересадка

Найти от 98

03.02.2020

18.02.2020

2 пересадки

Найти от 158

Автобус Киев — Прага

Если есть желание немножко сэкономить, то билеты на автобус в Прагу стоят чуть дешевле самолета. Но такая экономия может вылиться в дополнительные затраты в дороге, ведь ехать придется от 23 до 27 часов.

Ежедневно в Прагу и обратно ездит от 2 до 4 автобусов, причем некоторые проходящие. Средняя стоимость билета от 1800UAH или 50-60€ по курсу на день написания статьи.

  • Купить билеты и посмотреть расписание можно здесь.

Расписание автобуса Киев — Прага

Поезд Киев — Прага

На момент написания материала прямой поезд из Киева в Прагу отсутствовал. При большом желание ехать на поезде можно составить маршрут Киев-Вена и Вена-Прага. Время в дороге и стоимость билетов в этом случае будут гораздо выше авиабилетов. Билеты на поезд до Вены можно купить только в кассе, а на следующий поезд Вена-Прага здесь.

Полезные ссылки от BudgetTravel

Аренда квартир

Airbnb — посуточная аренда квартир в 191 стране. Не забываем использовать купоны.

Отели и хостелы

RoomGuru — сравнивает предложения на сайтах бронирования и показывает лучшее.

Такси и Трансфер

KiwiTaxi — русскоязычный сервис заказа такси и трансферов по всему миру.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

budgettravel.by

поезда и расписание, цены на ж/д билеты от 21485 руб

06:24

Прага

Прага главная

04:13

Киев

Киев-Пасс.

1 д 20 ч

включая пересадку 4 ч 14 мин.

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022А поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:24

Прага

Прага главная

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 4 ч 14 мин.

Москва → Львов

СК

15:59

Москва

Киевский вокзал

04:13

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 13 мин

плацкарт

купе

от 5133 р.

от 8770 р.

Выбрать места

06:31

Прага

Прага-Либен

04:13

Киев

Киев-Пасс.

1 д 20 ч

включая пересадку 4 ч 14 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022АЕ поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:31

Прага

Прага-Либен

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

от 25443 р.

от 16420 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку

4 ч 14 мин.

Москва → Львов

СК

15:59

Москва

Киевский вокзал

04:13

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 13 мин

плацкарт

купе

от 5133 р.

от 8770 р.

Выбрать места

06:24

Прага

Прага главная

06:01

Киев

Киев-Пасс.

1 д 21 ч

включая пересадку 4 ч 46 мин.

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022А поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:24

Прага

Прага главная

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 4 ч 46 мин.

Москва → Кишинев

Эл. рег. – СК

16:31

Москва

Киевский вокзал

06:01

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 37 мин

плацкарт

купе

от 5065 р.

от 7988 р.

Выбрать места

06:31

Прага

Прага-Либен

06:01

Киев

Киев-Пасс.

1 д 21 ч

включая пересадку 4 ч 46 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022АЕ поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:31

Прага

Прага-Либен

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

от 25443 р.

от 16420 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 4 ч 46 мин.

Москва → Кишинев

Эл. рег. – СК

16:31

Москва

Киевский вокзал

06:01

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 37 мин

плацкарт

купе

от 5065 р.

от 7988 р.

Выбрать места

06:24

Прага

Прага главная

08:16

Киев

Киев-Пасс.

2 д 0 ч

включая пересадку 8 ч 31 мин.

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022А поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:24

Прага

Прага главная

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 8 ч 31 мин.

Москва → Кишинев

Эл. рег. – СК

20:16

Москва

Киевский вокзал

08:16

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 3 мин

плацкарт

купе

от 5495 р.

от 9284 р.

Выбрать места

06:31

Прага

Прага-Либен

08:16

Киев

Киев-Пасс.

2 д 0 ч

включая пересадку 8 ч 31 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022АЕ поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:31

Прага

Прага-Либен

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

от 25443 р.

от 16420 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 8 ч 31 мин.

Москва → Кишинев

Эл. рег. – СК

20:16

Москва

Киевский вокзал

08:16

Киев

Киев-Пасс.

13 ч 3 мин

плацкарт

купе

от 5495 р.

от 9284 р.

Выбрать места

06:31

Прага

Прага-Либен

09:44

Киев

Киев-Пасс.

2 д 1 ч

включая пересадку 9 ч 14 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022АЕ поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:31

Прага

Прага-Либен

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

от 25443 р.

от 16420 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 9 ч 14 мин.

Москва → Одесса

СК

20:59

Москва

Киевский вокзал

09:44

Киев

Киев-Пасс.

12 ч 57 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 5532 р.

от 17656 р.

от 9433 р.

Выбрать места

06:24

Прага

Прага главная

09:44

Киев

Киев-Пасс.

2 д 1 ч

включая пересадку 9 ч 14 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022А поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:24

Прага

Прага главная

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 9 ч 14 мин.

Москва → Одесса

СК

20:59

Москва

Киевский вокзал

09:44

Киев

Киев-Пасс.

12 ч 57 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 5532 р.

от 17656 р.

от 9433 р.

Выбрать места

06:24

Прага

Прага главная

06:04

Киев

Киев-Пасс.

2 д 3 ч

включая пересадку 5 ч 57 мин.

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022А поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:24

Прага

Прага главная

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 5 ч 57 мин.

Москва → Хмельницкий

СК

17:42

Москва

Киевский вокзал

06:04

Киев

Киев-Пасс.

18 ч 21 мин

плацкарт

купе

от 5133 р.

от 8770 р.

Выбрать места

06:31

Прага

Прага-Либен

06:04

Киев

Киев-Пасс.

2 д 3 ч

включая пересадку 5 ч 57 мин.

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
022АЕ поезд МОСКВА БЕЛ Прага → Москва

Эл. рег. – СК

06:31

Прага

Прага-Либен

11:45

Москва

Москва

1 д 3 ч

от 25443 р.

от 16420 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 5 ч 57 мин.

Москва → Хмельницкий

СК

17:42

Москва

Киевский вокзал

06:04

Киев

Киев-Пасс.

18 ч 21 мин

плацкарт

купе

от 5133 р.

от 8770 р.

Выбрать места

poezda.biletyplus.ru

ЖД билеты на поезд Киев

Билеты на поезд дальнего следования Киев — Прага

Вообще, поезд очарователен: стук колес, мелькающие деревья за окном, легкий звон чайной ложечки и подстаканника навевают особое романтическое настроение.

Но покупка жд билетов на вокзалах в Украине не всегда бывает такой позитивной.

Сервис Anywayanyday как раз создан для того, чтобы сохранить романтику путешествий и сделать удобными все организационные мероприятия. Так что предлагаем купить жд билет Киев — Прага на нашем сайте.

Электронные жд билеты Киев -Прага: меньше документов, которые можно забыть

Каждый сотрудник компании Anywayanyday хотя бы раз в жизни приезжал на вокзал без билета. И нам не понравилось. Поэтому рекомендуем купить билеты на поезд Киев — Прага заранее и онлайн. Все самое важное о вашем путешествии всегда будет под рукой в «личном кабинете».

Комфортная покупка жд билетов без очередей

Теперь вы можете выбрать самый комфортный вагон и лучшее время отправления, находясь дома, на учебе или работе. Расписание поездов Киев Прага прямо перед вами — выбирайте дату расписания в виджете слева.

Гибкая стоимость билетов на поезд Киев — Прага

В поезде больше свободы. Здесь не только «курица или рыба», а любая привычная еда. Можно прогуливаться по вагону, спать в горизонтальном положении, а не сидеть несколько часов в неудобной позе на огромной высоте. Выбор за вами в каждом пункте. И в стоимости тоже. Иногда билеты на поезд выгоднее чем на электричку.

Цена жд билетов Киев Прага в Anywayanyday гибкая, как люди, с первого раза запрыгивающие на верхнюю полку.

Все выгоды ясны и понятны. А лучшие билеты на поезд Киев Прага уже вас заждались — посмотрите расписание поездов выбрав необходимую дату. Поехали?

Информация по станции Киев

Железнодорожная станция Киев находится в Украины.
Код железной дороги: EB.

Информация по станции Прага

Железнодорожная станция «Прага» находится в Чехии.
Код железной дороги: 56.

Есть вопросы по покупке железнодорожных билетов?

Перейти в FAQ

trains.anywayanyday.com

авиабилеты от 877 грн., расписание самолетов, цены на билеты туда и обратно

Календарь цен

Воспользуйтесь календарем, чтобы найти лучшую цену на авиабилет Киев — Прага в одну сторону либо туда и обратно. Выбирайте подходящие даты перелета и жмите кнопку «Найти билеты». Самые дешевые рейсы в июле: в одну сторону — 1442 грн., в обе — 2473 грн.

Без пересадок

  • от Обратно: указать Найти билеты

Посмотреть цены на обратный перелет Обратный билет не нужен

Прага — Киев

Без пересадок

  • от Обратно: указать Найти билеты

Выберите авиабилет на удобный прямой рейс (от 2343 UAH.) или с пересадкой (от 877 UAH).

Вылет Прилет В пути Авиакомпания № рейса Цена

Показать все билеты

*Время местное. Цены действительны для авиарейсов в одну сторону. Обновлено 25.06.2019.

biletyplus.ua

Как дешево добраться из Киева в Прагу (4 способа)

Прага находится в самом сердце Европы. На первый взгляд, из Киева в Прагу очень сложно и дорого ехать. Но есть способы как сделать это дешевле. Единственное, что вам будет нужно, так это время, потому что расстояние между городами ни много ни мало 1800 километров.

Предлагаю также ознакомиться с моими статьями о том как дешево доехать в Краков, Братиславу, Варшаву, Будапешт и Берлин.

Итак, рассмотрим различные варианты:

Как всегда с прямыми поездами, этот вариант является очень и очень дорогостоящим и не совсем удобным.

Расписание поезда можно найти здесь: http://www.uz.gov.ua/passengers/timetable_new2015/?ntrain=1146&by_id=1

Ориентировочная цена97 евро (!!!)

Неплохой вариант в денежном плане, но будьте готовы к ночным переездам. Из Киева в Прагу едут несколько автобусных компаний.

Посмотреть график и купить билет можно здесь: bus.com.ua

Цена: от 950 грн.

Мы подошли к интересным вариантам с пересадками. В Чехии есть компания Leo Express, которая запустила прямой автобусный маршрут Львов-Прага. Автобусы этой компании новые, удобные и с Wi-Fi. Также, в отличии от украинских перевозчиков, Leo регулярно проводит акции и делает скидки на билеты и если заблаговременно купить билет, можно хорошо сэкономить.

Итак, билет можно купить здесь: http://www.le.cz/

Цена: от 20 евро (если заранее покупать)

Несколько советов по Leo Express:

– сравнивайте цены из разных украинских городов. Например, автобус Leo Express из Мукачева может быть дешевле, чем из Львова, а в Мукачево можно доехать дешево из Киева поездом.

– покупайте заблаговременно и вы получите хорошую цену

Этот путь требует нескольких пересадок и больше времени. Однако, при заблаговременном планировании он позволяет хорошо сэкономить на билетах.

Шаг 1 – покупаете билет на поезд Киев-Ужгород

Купить билет можно здесь: http://booking.uz.gov.ua/

Шаг 2 – из Ужгорода едете в словацкий город Кошице на автобусе

Купить билет можно здесь: bus.com.ua

Цена: от 180 грн.

Шаг 3 – из Кошиц ходит прямой поезд в Прагу чешской компании RegioJet.

Купить билет можно здесь: https://www.regiojet.sk/

Цена: от 10 евро (если покупать заранее)

Также из Кошиц ходят прямые автобусы в Прагу. Расписание и билеты можно посмотреть здесь: cp.atlas.sk

Еще одним вариантом является покупка билета на Leo Express из Кошиц.


Вот мы и рассмотрели различные способы доехать в Прагу. Выбирайте исходя из своих временных рамок. Не бойтесь делать пересадки.

Делитесь опытом и задавайте вопросы в комментариях.

Не забывайте лайкнуть мою страницу на Facebook: https://www.facebook.com/svitforyou/

Follow на Твиттер: https://twitter.com/de_weg_

И подписаться на мой travel Instagram: https://www.instagram.com/de_weg_/

Спасибо, что прочитали!

Related

svitforyou.com

Укрзалізниця запускает прямой вагон Киев-Прага


Обновлено 18.11.16

Европа в лице Праги стала ближе. Правда, не сильно, так как 34 часа на преодоление почти 1300 км это довольно долго.
Но обо всем по порядку.

Укрзалізниця по обоюдной договоренности (еще летом 2015 года) с чешской стороной запускает беспересадочный вагон сообщением Киев-Прага.
В расписании его можно будет найти как поезд Беспересадочный вагон Киев-Прага №771. Отправление ежедневное в 23:12 по Киевскому времени с Киевского пассажирского вокзала.
В пути – 33 часов и 27 минут. Можно хорошо подружиться с соседями по вагону.
Впрочем, расписание может корректироваться. Актуальная и самая свежая информация есть на сайте перевозчика.

Еще недавно такой длинный путь можно было проделать только на автобусе, изнывая от болей в спине. Теперь это с комфортом можно проделать в поезде, где можно лежать, ходить, сидеть.

И хотя по продолжительности поезд в пути немного дольше, чем автобус (34 часа против 27), но удобство путешествия нивелирует разницу в часах.
А кому надо срочно добраться до столицы Чехии – есть воздушные суда, которые быстро домчат вас вместе с чемоданами до Праги, опираясь только на воздух.

Мы же пройдемся, вернее, проедемся маршрутом, по которому курсирует поезд-вагон Киев-Прага.


На сайте перевозчика можно увидеть расписание, в котором указаны промежуточные пункты. Их довольно много. Поезд едет неторопливо и основательно.
Стоит на границе, а после ее пересечения останавливается у каждого столба, словно удивленно разглядывая Европу.
Всего станций на маршруте более 60(!).

Стоимость проезда

Стоимость проезда в одну сторону на одного человека — в пределах 3000грн. Цена может неожиданно, как и все в нашей жизни, измениться. И, конечно в большую сторону.

Ранее такой поезд, вернее вагон, уже ходил в 2011 году. Маршрут проходил через Краков, в котором за время стоянки можно было пойти в город — погулять, посмотреть достопримечательности, посетить кафе, выпить пива. Все-таки целых 7 часов поезд находился на вокзале этого польского города.

В этот раз маршрут несколько другой. Таких глобальных остановок уже нет. Наиболее длительная стоянка на границе в Чопе – около двух часов.
После этого вагон цепляют к какой то местной электричке, которая останавливается у каждого столба.

Затем остановка в Кошице (это Словакия – не путать со Словенией) на два часа, видимо для смены паровоза. Который тоже скоростным назвать нельзя – останавливается на каждом полустанке, пару минут на высадку и посадку. И вперед, только без песни, потому, что ночь.
Через полтора суток заросшие и, практически породнившиеся друг с другом пассажиры, прибывают в Прагу – город пива и Ста Башен.

Расписание поезда Киев-Прага

Вот и табличка с населенными пунктами, который «пролетает» наш вагон

Населенный пункт Прибытие Отправление
Киев-Пассажирский 1 день

23:24

Фастів (Фастов 1) 2 день

00:11

00:13

Козятин (Казатин-1)

01:17

01:19

Винница

02:11

02:15

Хмельницкий

05:33

05:38

Волочиск

06:36

06:38

Тернополь

07:32

07:38

Львов

09:44

10:10

Стрый

11:13

11:15

Сколе

11:45

11:47

Славское (Славско)

12:17

12:20

Лавочне

12:34

12:43

Воловец

13:19

13:27

Свалява

13:58

14:01

Карпаты

14:11

14:12

Мукачево

14:28

14:33

Батево

15:00

15:02

Чоп

15:23

17:35

Чиерна Над Тисоу Словакия

17:40

18:05

Словенске Нове Место

18:42

18:43

Михаляни

18:53

18:55

СЛАНЕЦ

19:18

19:19

Кошице

19:54

22:08

Кисак

22:20

22:22

Маргецани

22:36

22:38

Спишска Нова Вес

23:03

23:05

Попрад Татри

23:23

23:25

Штрба

23:40

23:42

Липтовски Микулаш 3 день

0:08

0:10

Ружомберок

0:26

0:28

Краловани

0:43

0:45

Врутки

0:57

0:59

Жилина

1:15

1:34

Чески-Тешин Чехия

2:29

2:31

Богумин

3:06

3:29

Острава Главный

3:36

3:38

Острава Свиноустьце

3:45

3:47

Оломоуц Главный

4:40

4:43

Забжег На Мораве

5:06

5:07

Ческа-Тршебова

5:32

5:34

Пардубице

6:07

6:15

Прага Гл.

7:22

Маршрут поезда Киев-Прага по трем странам



На первой картинке можно увидеть полный маршрут, чуть ниже — отдельно по странам. При клике по картинке, она откроется в большем размере и в новом окне для удобства просмотра.

Маршрут поезда (вагона) Киев-Прага.


 

Маршрут поезда (вагона) Киев-Прага по Украине.


 

Маршрут поезда (вагона) Киев-Прага по Словакии.


 

Маршрут поезда (вагона) Киев-Прага по Чехии.

Не забывайте, впрочем, что со временем все меняется и самую последнюю информацию по расписанию движения поездов лучше получать у первоисточника — на сайте Укрзалізниці

 

А также…


trushenk.com

Как добраться из Киева в Прагу

Проблема выбора транспортного средства во время путешествия всегда существовала. К одному и тому же месту можно добраться разными способами. Важно правильно построить маршрут, определить финансовую строну поездки, и выбрать транспорт передвижения. Из Киева в Прагу можно попасть выбрав несколько транспортных средств для передвижения.

Киев — Прага на автобусе

Сегодня это самый дешёвый способ добраться до Праги. Каждый день из Киева отправляется до пяти рейсов. Преимущественно в утренние часы.

Маршрут проходит через Польшу. Основные перевозчики на данном направлении:

  • КийПасТранс — 50 евро
  • ФОП Левицкий — 60 евро
  • Ecolines — 63 евро
  • SVD Trans — 71 евро
  • Regabus — 74 евро
  • Musil Tour — 74 евро
  • TransTempo — 74 евро

Время в пути от 23 до 27 часов, в зависимости от перевозчика и маршрута. Автобусы оборудованы туалетом, бесплатным wifi, персональными розетками, что несомненно позволяет комфортно скоротать время.

Киев — Прага на самолёте

Самый быстрый, но отнюдь не дешёвый, способ попасть из Киева в Прагу это самолёт. Из аэропорта в Борисполе в Прагу осуществляются ежедневно различные авиарейсы. Основные авиакомпании которые совершают прямые рейсы: CSA Czech Airlines и UIA.  Чешские авиалинии летят 3 часа 5 минут, украинские 2 часа 10 минут 🙂 Средняя цена прямого рейса 150 евро (туда-обратно), с учетом того, что вы покупаете билет за 2-3 месяца.

С одной пересадкой летают более 10 компаний, основные: AirBaltic, Wizz Air, British Airways, Belavia, Air France, LOT, KLM. Цена билета зависит от перевозчика, от 95 до 200 евро. Время в пути так же не работает, от 5 до 24 часов.

Самые дешевые билеты в этом направлении

На поезде

Прямого сообщения нет. В основном все рейсы с одно пересадкой в Варшаве (Centralna). Время в пути около 27 часов. Цена билета более 150 евро.

На автомобиле

Комфортабельный маршрут можно спланировать, если ехать с одно ночёвкой в Кракове или Катовице. Перед поездкой настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой статьей.

Выводы

При таких различных услугах транспортных передвижений, необходимо ориентироваться на более подходящий вариант для вас и вашей семьи, а также учитывать цель поездки. Выбор транспортного средства может прямо зависеть от стоимости билета и комфорта в пути. Если позволяют финансы, то самым оптимальным способом для того чтобы добраться из Киева в Прагу считается самолет. Более дешевым, но не менее хорошим способом является передвижение до Праги автобусом.

praga-praha.ru