Расписание автобуса воронеж киев: Расписание автобусов Воронеж — Киев, от 3000 руб.

Содержание

Расписание автобусов Воронеж — Киев, от 3000 руб.

10:30

время московское

Воронеж, Россия 

Ж/Д вокзал «Воронеж-1», ул. Мира, 2

14:02

время московское

Курск, Россия 

Ж/Д вокзал, Привокзальная площадь

15:01

время московское

Дмитриев, Дмитриевский район, Курская область, Россия 

Автовокзал, ул. Железнодорожная

16:50

время московское

село Троебортное, Севский район, Брянская область, Россия 

АПП, 518-й километр трассы М-3 Украина

21:31

время киевское (MSK -1)

Киев, Украина 

м. Лесная, проспект Броварской

23:31

время киевское (MSK -1)

Житомир, Житомирская область, Украина 

АЗС «OKKO», шоссе Бердичевское, 11

01:01
+1 день

время киевское (MSK -1)

Винница, Винницкая область, Украина 

Автовокзал «Западный», Хмельницкое шоссе, 107

02:31
+1 день

время киевское (MSK -1)

Могилев-Подольский, Украина 

Автовокзал, ул. Пушкинская, 41

03:20
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Отачь, Молдова 

Таможня (MD)

03:31
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Отачь, Молдова 

Автостанция, ул. Приетенией, 72

04:01
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Дондюшаны, Молдова 

Автостанция, ул. Железнодорожная, 33

04:31
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Дрокия, Молдова 

Автовокзал, ул. Гуданова; 11

05:21
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Сороки, Молдова 

Автовокзал, Strada Bechir 6

06:01
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Флорешты, Молдова 

Автовокзал, ул. Гэрий; 11

06:41
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Бельцы, Молдова 

Автовокзал, ул. Штефана чел Маре, 2

08:01
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Оргеев, Молдова 

Автовокзал, ул. Садовяну, 50

09:01
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Кишинёв, Молдова 

Ж/Д вокзал, Strada Aleea Garii 3

09:20
+1 день

время тираспольское (MSK -1)

Кишинёв, Молдова 

Автовокзал «Северный», ул. Каля Мошилор, 2/1

Контакты транспортной компании

+7 (909) 210-39-25

(Бронирование билетов)

+7 (473) 294-43-89

(Справочная)

Маршрут следования

Воронеж — Кишинёв

Дополнительно

Багаж

не включён в стоимость билета

Расписание рейсовых автобусов из Воронежа в Киев

Как доехать на машине до Киева:

время в пути: 9 ч. 18 мин., расстояние: 714 км

Воронеж, Россия

0,4 км
1 мин.

Направляйтесь на северо-запад по ул. Феоктистова

2,6 км
8 мин.

Поверните налево на ул. Кольцовская

1,6 км
3 мин.

Поверните направо на ул. Ворошилова/E38/Р298

1,2 км
3 мин.

На круге сверните на 3-й съезд и продолжайте движение по ул. Ворошилова/E38/Р298

0,1 км
1 мин.

Плавный поворот направо на ул. Матросова

25 м
1 мин.

Поверните налево в сторону ул. Матросова/E38/Р298

0,9 км
2 мин.

Поверните направо на ул. Матросова/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

211 км
2 ч. 38 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на пр. Патриотов/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

5,3 км
5 мин.

Поверните налево

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение по ад Курск-Петрин-ад Курск-Полевая

2,2 км
2 мин.

Продолжайте движение по ад Курск-Шумаково-Полевая чз Лебяжье

6,0 км
4 мин.

Держитесь левее

2,3 км
2 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на а/д Курск-Петрин

7,1 км
5 мин.

Продолжайте движение прямо

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение прямо

1,4 км
1 мин.

Плавный поворот направо на E38/Р298

18,1 км
13 мин.

Плавный поворот направо на а/д Селиховы Дворы-Иванино/E38

87,5 км
1 час. 9 мин.

На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по а/д Селиховы Дворы-Иванино/E38

Продолжайте движение по E38

43,6 км
38 мин.

Поверните налево на ул. Чапаева/E38

Продолжайте движение по E38

14,4 км
19 мин.

Продолжайте движение по E38/P65/Е38/Р65/Т2502

6,6 км
10 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на вул. Києво-Московська/P65/Е38/Р65/Т2502

Продолжайте движение по P65/Е38/Р65/Т2502

0,2 км
1 мин.

Поверните налево на съезд в сторону КИЇВ/KYIV

208 км
2 ч. 13 мин.

Выезжайте на Е101/М02

80,1 км
1 час. 3 мин.

Выезжайте на E95/Е101/Е95/М01

Продолжайте движение по М01

5,3 км
6 мин.

Продолжайте движение по Броварський просп./Н07

Продолжайте движение по Н07

0,3 км
1 мин.

Плавно поверните направо в сторону Набережне ш.

2,9 км
2 мин.

Выезжайте на Набережне ш.

1,1 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Поверните налево на вул. Спаська

0,3 км
2 мин.

Поверните налево на вул. Почайнинська

0,7 км
1 мин.

Поверните направо на вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Плавный поворот направо на Боричів узвіз

29 м
1 мин.

Плавно поверните налево в сторону Володимирський узвіз

0,8 км
2 мин.

Поверните налево на Володимирський узвіз

0,1 км
1 мин.

Володимирський узвіз поворачивает направо и переходит в Європейська пл.

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Хрещатик

Киев, Украина

Как добраться на машине в Киев:

время в пути: 9 ч. 15 мин., расстояние: 730 км

Воронеж, Россия

0,4 км
1 мин.

Направляйтесь на северо-запад по ул. Феоктистова

2,6 км
8 мин.

Поверните налево на ул. Кольцовская

1,6 км
3 мин.

Поверните направо на ул. Ворошилова/E38/Р298

1,2 км
3 мин.

На круге сверните на 3-й съезд и продолжайте движение по ул. Ворошилова/E38/Р298

0,1 км
1 мин.

Плавный поворот направо на ул. Матросова

25 м
1 мин.

Поверните налево в сторону ул. Матросова/E38/Р298

0,9 км
2 мин.

Поверните направо на ул. Матросова/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

207 км
2 ч. 35 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на пр. Патриотов/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

1,8 км
2 мин.

Плавно поверните направо

2,0 км
3 мин.

Продолжайте движение по ул. Халинская

0,8 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Союзная

0,1 км
1 мин.

Поверните направо в сторону ул. 8 Марта

1,5 км
2 мин.

Поверните направо на ул. 8 Марта

1,2 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Фрунзе

0,5 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Дубровинского

2,0 км
2 мин.

Поверните налево

1,0 км
1 мин.

Поверните налево

3,8 км
5 мин.

Продолжайте движение по ул. Фестивальная

41 м
1 мин.

Продолжайте движение прямо

0,1 км
1 мин.

Поверните направо на пр. Победы

4,2 км
4 мин.

Продолжайте движение прямо

32,4 км
24 мин.

На круге сверните на 1-й съезд на а/д Крым/E105/М2

7,1 км
5 мин.

Продолжайте движение по а/д Крым/E105/М2

0,2 км
1 мин.

Сверните на съезд в сторону а/д Фатеж-Дмитриев

55,7 км
41 мин.

Поверните направо на а/д Фатеж-Дмитриев

1,2 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Красная

4,6 км
4 мин.

Поверните направо на а/д Тросна-Калиновка — Дмитриев

47,3 км
30 мин.

Поверните налево на А142

12,4 км
11 мин.

Выезжайте на ш. Киевское/E101/M3

243 км
2 ч. 39 мин.

Продолжайте движение по E101/E391/Е101/М02

Продолжайте движение по Е101/М02

80,1 км
1 час. 3 мин.

Выезжайте на E95/Е101/Е95/М01

Продолжайте движение по М01

5,3 км
6 мин.

Продолжайте движение по Броварський просп./Н07

Продолжайте движение по Н07

0,3 км
1 мин.

Плавно поверните направо в сторону Набережне ш.

2,9 км
2 мин.

Выезжайте на Набережне ш.

1,1 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Поверните налево на вул. Спаська

0,3 км
2 мин.

Поверните налево на вул. Почайнинська

0,7 км
1 мин.

Поверните направо на вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Плавный поворот направо на Боричів узвіз

29 м
1 мин.

Плавно поверните налево в сторону Володимирський узвіз

0,8 км
2 мин.

Поверните налево на Володимирський узвіз

0,1 км
1 мин.

Володимирський узвіз поворачивает направо и переходит в Європейська пл.

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Хрещатик

Пункт назначения будет справа

Киев, Украина

Как доехать из Воронежа до Киева на машине:

время в пути: 9 ч. 49 мин., расстояние: 717 км

Воронеж, Россия

0,4 км
1 мин.

Направляйтесь на северо-запад по ул. Феоктистова

2,6 км
8 мин.

Поверните налево на ул. Кольцовская

1,6 км
3 мин.

Поверните направо на ул. Ворошилова/E38/Р298

1,2 км
3 мин.

На круге сверните на 3-й съезд и продолжайте движение по ул. Ворошилова/E38/Р298

0,1 км
1 мин.

Плавный поворот направо на ул. Матросова

25 м
1 мин.

Поверните налево в сторону ул. Матросова/E38/Р298

0,9 км
2 мин.

Поверните направо на ул. Матросова/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

211 км
2 ч. 38 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на пр. Патриотов/E38/Р298

Продолжайте движение по E38/Р298

5,3 км
5 мин.

Поверните налево

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение по ад Курск-Петрин-ад Курск-Полевая

2,2 км
2 мин.

Продолжайте движение по ад Курск-Шумаково-Полевая чз Лебяжье

6,0 км
4 мин.

Держитесь левее

2,3 км
2 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на а/д Курск-Петрин

7,1 км
5 мин.

Продолжайте движение прямо

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение прямо

1,4 км
1 мин.

Плавный поворот направо на E38/Р298

18,1 км
13 мин.

Плавный поворот направо на а/д Селиховы Дворы-Иванино/E38

57,2 км
37 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на а/д Дьяконово-Суджа/Р200

Продолжайте движение по Р200

4,8 км
4 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на ул. Ломоносова

9,2 км
7 мин.

На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по ул. Ломоносова

0,2 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Ломоносова/Р200

45,7 км
43 мин.

Продолжайте движение по Н07

2,7 км
4 мин.

Поверните направо на вул. Ковпака/Н07

Продолжайте движение по Н07

9,9 км
14 мин.

Поверните налево на вул. Білопільський Шлях/P44/P61/Н07/Р44/Р61

Продолжайте движение по Н07

61,8 км
46 мин.

На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по Н07

29,0 км
24 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на вул. Комітерна/Н07/Т1904

Продолжайте движение по Н07

3,0 км
5 мин.

На круге сверните на 1-й съезд на вул. Полтавська/Н07/Р60

Продолжайте движение по Н07/Р60

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Соборна

0,4 км
1 мин.

Продолжайте движение по бул. Шевченка

0,2 км
1 мин.

Продолжайте движение по бул. Свободи

0,8 км
1 мин.

Поверните налево на Московський бул.

0,5 км
1 мин.

На круге сверните на 1-й съезд на вулиця Горького/Н07/Р60

89,6 км
1 час. 15 мин.

Поверните налево на вулиця Горького/Н07

Продолжайте движение по Н07

106 км
1 час. 23 мин.

На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Н07

0,3 км
1 мин.

Направляйтесь по съезду в сторону БОРИСПІЛЬ/КИЇВ

13,3 км
11 мин.

Выезжайте на E95/Е101/Е95/М01/Н07

Продолжайте движение по E95/Е101/Е95/М01

8,4 км
8 мин.

Поверните налево на Броварський просп./E95/Е101/Е95/М01/Н07

5,3 км
6 мин.

Продолжайте движение по Броварський просп./Н07

Продолжайте движение по Н07

0,3 км
1 мин.

Плавно поверните направо в сторону Набережне ш.

2,9 км
2 мин.

Выезжайте на Набережне ш.

1,1 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Поверните налево на вул. Спаська

0,3 км
2 мин.

Поверните налево на вул. Почайнинська

0,7 км
1 мин.

Поверните направо на вул. Набережно-Хрещатицька

0,2 км
1 мин.

Плавный поворот направо на Боричів узвіз

29 м
1 мин.

Плавно поверните налево в сторону Володимирський узвіз

0,8 км
2 мин.

Поверните налево на Володимирський узвіз

0,1 км
1 мин.

Володимирський узвіз поворачивает направо и переходит в Європейська пл.

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по вул. Хрещатик

Пункт назначения будет справа

Киев, Украина

Как добраться до Киева на поезде:

время в пути: 1 дн. 0 ч., расстояние: 1 022 км

Воронеж, Россия

538 км
10 ч. 31 мин.

Поезд в направлении: Калининград Калининград-Пассажирский

484 км
7 ч. 0 мин.

Поезд в направлении: Кишинев

Киев, Украина

Как добраться поездом из Воронежа в Киев:

время в пути: 1 дн. 7 ч., расстояние: 1 023 км

Воронеж, Россия

538 км
10 ч. 31 мин.

Поезд в направлении: Калининград Калининград-Пассажирский

76 м
1 мин.

Пройдите до: Станция Брянск-Орловский

7,7 км
15 мин.

Пригородный электропоезд в направлении: Брянск-Орловский

От Брянск-Льговский до Станция Брянск-Орловский
(перевозчик: Tutu.ru)

53 м
1 мин.

Пройдите до: Брянск-Льговский

477 км
7 ч. 9 мин.

Поезд в направлении: Хмельницкий

От Киев-Пассажирский до Брянск-Льговский
(перевозчик: УкрЗалiзниця)

Киев, Украина

Как доехать поездом из Воронежа в Киев:

время в пути: 1 дн. 4 ч., расстояние: 1 033 км

Воронеж, Россия

548 км
11 ч. 54 мин.

Поезд в направлении: Смоленск Смоленск-Центральный

76 м
1 мин.

Пройдите до: Станция Брянск-Орловский

7,7 км
15 мин.

Пригородный электропоезд в направлении: Унеча

От Брянск-Льговский до Станция Брянск-Орловский
(перевозчик: Tutu.ru)

53 м
1 мин.

Пройдите до: Брянск-Льговский

477 км
7 ч. 9 мин.

Поезд в направлении: Хмельницкий

От Киев-Пассажирский до Брянск-Льговский
(перевозчик: УкрЗалiзниця)

Киев, Украина

Билеты на автобус Киев — Воронеж: расписание рейсов, цена билетов на автобус

Caravan TK
Автобус: Mercedes Vito 8
Тип рейса: regular

График: Вт,Чт,Пт,Вс

Внимание! С 21 октября в регионах, где установлено «желтый» или «красный» уровни эпидемиологической опасности ввели ограничения. Все пассажиры должны иметь бумажный или электронный международный, внутренний или иностранный сертификат, который подтверждает полную или частичную (1 доза) вакцинацию; документ, который подтверждает выздоровление от COVID-19; отрицательный ПЦР- или экспресс-тест на COVID-19, проведенный не более чем за 72 часа до поездки.

Новые правила перевозок утверждены Кабинетом Министров Украины

Киев Остановка «Центральный железнодорожный вокзал» (возле МакДональдс)
Вокзальная площадь; дом 2

промежуточные пункты(3)

Полтава Остановка «МакДональдс»
улица Европейская; дом 187А

Харьков Остановка «Метро Холодная Гора»
метро Холодная Гора; улица Полтавский Шлях

Гоптовка КПП (Украина/Россия) Остановка «КПП»
Гоптовка

Воронеж Железнодорожный вокзал «Воронеж-1»
площадь Генерала Черняховского; дом 1

Показать весь маршрут Свернуть

Расписание автобуса Воронеж — Киев. Отправление от Центральный автовокзал

Остановки и время отправления междугороднего автобуса

Информация о месте отправления:

Центральный автовокзал
Телефоны: +7 (473) 246-04-16 — Справочная, +7 (473) 246-04-15 — Справочная, +7 (473) 246-67-40

Адрес: Россия, Воронеж, Московский проспект, 17

Расписание или интервал движения:

19:30 вт, чт, сб, в п…

Показать расписание

Дополнительная информация:

Регулярный междугородний маршрут Воронеж — Киев. Отправление от Центральный автовокзал выполняет рейсы по расписанию. Автобус отправляется от станции «Центральный автовокзал»

Ошибка в расписании?Жалоба на водителя?Забыли вещи?Предложения по маршруту?

Прямой маршрут

  • Воронеж

  • Курск

  • Киев

Сохраните или поделитесь ссылкой:

Расписание предоставлено в ознакомительных целях и может отличаться от расписания в определенное время! Мы работаем над периодичным обновлением.

Похожие маршруты

Информация по остановке

2011 © на базу данных Go on Bus . ru

Расписание автобусов Воронеж, ж/д вокзал

Автобус Воронеж, ж/д вокзал — Троебортное, МАПП

Новое автобусное расписание по направлению Воронеж, ж/д вокзал — Троебортное, МАПП на текущий момент состоит из 4 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром либо вечером.

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Троебортное, МАПП как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Воронеж — Кишинев (бронирование обязательно). Он отправляется с автовокзала Воронеж, ж/д вокзал в 10 часов 30 мин. и прибывает на автостанцию Троебортное, МАПП в 15 часов 29 мин. Время в пути для Вас составит 4 ч 59 мин.

Дольше всех едет автобус Воронеж — Курск — Киев (бронирование обязательно). По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 18 часов 0 мин. на станцию Воронеж, ж/д вокзал. Через 6 ч 59 мин, проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Троебортное, МАПП.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Воронеж, ж/д вокзал — Троебортное, МАПП совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Воронеж, ж/д вокзал и Троебортное, МАПП Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Воронеж, ж/д вокзал — Троебортное, МАПП. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Воронеж, ж/д вокзал — Троебортное, МАПП Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Автобус в Киев, автобусные рейсы из Германии!

«Город Киев прекрасный, город счастливый. Над разлившимся Днепром, весь в зелени каштанов, весь в солнечных пятнах…» М. Булгаков


Отлично развитая сеть международного автобусного сообщения позволяет выбрать сегодня, практически, любое направление. И сообщение столицы Украины с Германией – не исключение. Ежедневно автобусом в Киев из Германии и обратно добираются сотни людей, которые ценят комфорт и безопасность.

 

Расписание автобусов в Киев

Действующее расписание автобусов в Киев состоит из рейсов, выполняемых на самых современных транспортных средствах. Во время пути пассажиры обеспечены всем, что необходимо для благополучного и приятного путешествия: трансформирующимися мягкими креслами, вместительными холодильными камерами, не дающими скучать видео- и аудиоустройствами и, конечно, вниманием заботливых проводников.

Выбрать и купить билет на автобус в Киев легко на любую нужную дату и время — расписание дает возможность найти самый оптимальный рейс.

Купить билет на автобус в Киев из Германии – просто!


Все, что нужно, чтобы приобрести билеты на автобус в Киев – уточнить дни отправления и прибытия, указать город выезда (сегодня выполняются рейсы из Берлина, Касселя, Дюссельдорфа, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена,  Штутгарта и Бремена) и количество пассажиров.

 

Поиск покажет расписание автобусов в Киев и цену на них. Стоимость поездки будет зависеть от даты и выбранного перевозчика. Путешественники могут воспользоваться услугами ведущих игроков рынка: Benz-Express, Шевченко, Eurolines и Odri. Кроме того, на цену переезда автобусом в Киев из Германии влияют объем багажа (по две сумки до 40 кг можно провезти бесплатно), сезонные скидки и акции транспортных компаний возможны уже сейчас. Купить билет на автобус можно по цене от 60 Евро.


Заказать билет в Киев

Практичные путешественники могут заранее забронировать автобус Киев-Германия, выбрав для себя лучшие места. Для этого в форме поиска нужно также выбрать даты и конечные пункты поездки, уточнить информацию о пассажирах. Система позволяет оформить любую бронь на автобусы онлайн в Киев, и этом уже активно пользуются тысячи людей. Присоединяйтесь! Вы удивитесь, насколько это удобно!

Часто спрашиввают где остановка автобуса на Киев.

  • автобусный рейс Берлин Киев отправление ZOB Masurenallee
  • автобус Кельн Киев ZOB am Hbf, Breslauerplatz
  • автобус Лейпциг Киев отправление с ZOB bei Hbf., Ostseite
  • автобус Гамбург Киев отправляется с ZOB Adenauerallee 78
  • автобус Магдебург Киев отправление с ZOB, Konrad-Adenauer-Platz
  • рейс в украину выборФранкфурт Киев автобус  отправление рядом с «Conti Park International», Hbf Zentraler Ausgang
  • Киев Мюнхен автобус отправляется с центрального автовокзала
  • автобус Дюссельдорф Киев отправление от ZOB, Worringerstr.
  • автобус Дрезден Киев с Riegel Plaz
  • автобус Карлсруэ Киев Hauptbahnhof, Südseite
  • Штутгарт Киев автобус отправляется с ZOB S-Zuffenhausen, Burgunderstr
  • автобус Ганновер Киев ZOB Rundestr.

Наша компания предлагает также   автобусы в  города как

Автобус города России и Украины

Расписание автобусов на 2021 — 2022 учебный год

Расписание маршрутов автобусов, арендованных родителями, чтобы возить детей в школу — из школы. Автобусы ходят с понедельника по пятницу. Если что-то останется совсем непонятным — звоните  Князевой Людмиле Михайловне, куратору транспортного направления. Её телефон: +7 (951) 565-83-34.

Как добраться до школы на общественном транспорте, читайте на страничке Важное -> Автобус: как добраться до школы

Северный автобус

В школу

6:40

«Автобаза№10» (на окружной)

6:50

ул. Миронова (Подгорное)

6:54

Отель «Токио» (на окружной)

6:55

У ресторана «Зевс» (на пересечении с Лизюкова)

6:57

«Графская кухня» (на Хользунова)

7:00

«Новгородская»

7:04

«Северный Рынок» (по ул.60-й Армии за поворотом на кольце в сторону Ледового Дворца)

7:06

Напротив «Арены» (у ломбарда)

7:10

Конечная 18 маршрута

7:12

«Гаражи» (на Вл. Невского)

7:15

«Улица Жукова» (в сторону Шишкова)

7:21

«М-н Дубрава» (Светофор на Шишкова)

7:24

«Ботанический Сад»

7:27

Кафе «Флора» (Ломоносова)

7:30

«Опытная станция СХИ»

7:35

«Лесотехнический институт»

7:37

«Экспоцентр»

7:45

«Берёзовая Роща» (за остановкой у табакерки)

7:50

ДК «Электроника»

7:55

«ул. Остужева»

8:13

Школа, Бабяково

Из школы

Все дни, кроме ЧТ

Четверг

Остановка

15:20

14:30

Школа «РАДУГА»

15:35

14:45

«Ул. Остужева»

15:37

14:57

ДК «Электроника»

15:42

14:52

«Берёзовая Роща»

15:45

14:55

«Почта»

15:47

14:57

«Лесотехнический институт»

15:52

15:02

«Опытная станция СХИ»

15:55

15:07

«Торговый  техникум»

(перед переходом на остановке)

16:00

15:12

«Областная больница»

16:02

15:14

ул. Миронова (Подгорное)

16:05

15:17

Отель Токио (на окружной)

16:07

15:19

у ресторана «Зевс» (на окружной) на пересечении с Лизюкова

16:10

15:22

«Графская кухня» на Хользунова

16:12

15:24

«Новгородская» 

16:15

15:27

ул. 60 армии (после кольца)

16:18

15:30

ул. 60 армии (перед Бульваром  Победы)

16:20

15:32

«Гостиница Бенефит Плаза» (на стороне дома 46 по Вл. Невского)

16:30

15:42

«М-н Дубрава» (Светофор на Шишкова)

16:32

15:44

«Ботанический Сад»

16:35

15:49

«Питомник» (на Шишкова)

16:50 16:04 Автобаза № 10

Юго-Западный автобус

В школу

6:35

Чуйская

6:45

Дон-2

7:00

Перхоровича (ул. Южно-Моравская)

7:03

Ул. Комарова (ул. Южно-Моравская)

7:05

Ул. Молодогварцейцев

7:15

Керамический завод

7:20

Ул. Космонавтов (перед кольцом)

7:24

Ул. Ворошилова (ТЦ Европа)

7:27

Девицкий выезд

7:30

Плехановская улица (ГЧ)

7:35

Карла Маркса (ул. Ф. Энгельса)

7:37

Комиссаржевской (ул. Ф. Энгельса)

7:40

Первомайский сад

7:45

Манежная

7:50

Ул. Брусилова (перед Ленинградской)

7:55

Кольцо Обручева (за кольцом)

8:00

«Метро»

8:05

Поворот на Отрадное

8:15

Школа «РАДУГА»

Из школы

Все дни, кроме ЧТ

Четверг

Остановка

15:20

14-30

Школа «РАДУГА»

15:25

14-35

Поворот на Отрадное

15:35

14-45

«Метро»

15:40

14-50

Переулок Усманский (Димитрова)

15:45

14-50

Ул. Димитрова

15:50

15:00

Ул. Ильича

15:56

15:06

Петровский сквер

15:58

15:08

Дом офицеров

15:59

15:09

Театр кукол

16:01

15:11

Кольцовский сквер

16:12

15:22

Ул. Кирова

(«Солнечный рай»)

16:14

15:24

Ул. Ворошилова

(у кафе «Жар-Пицца»)

16:18

15:28

Ул. Космонавтов (по направления к Пешестрелецкой)

16:20

15:30

Керамический завод

   

Молодогвардейцев

16:26

15:36

Ост. Комарова

16:28

15:38

Перхоровича

16:35

15:45

Дон — 2

16:45

15:55

Чуйская

Сопровождающие в автобусе

Юго-западный   Северный  
в школу из школы в школу из школы
понедельник

 Астафьева С. В.,   Богданова О.Н.

 Астафьева С. В.,   Богданова О.Н.,   Козлукова Л.В.

     Корнева Е. Ю. Корнева Е. Ю.
вторник
Пшеничная И.И. Пшеничная И.И. Корнева Е. Ю.   Карцева Г. А.
среда
Звягинцева А.М.  Звягинцева А.М.  Реброва Е. П. Дорохова М.О.
четверг
Пшеничная И.И Дорохова М.О. Корнева Е. Ю. Реброва Е. П.
пятница
Пшеничная И.И.   Пшеничная И.И. Реброва Е. П. Реброва Е. П.

 

Список телефонов сопровождающих:

  • Астафьева Светлана Валентиновна – +7 (952) 956-65-37
  • Богданова Ольга Николаевна – +7 (980) 245-44-32
  • Дорохова Марина Олеговна – +7 (952) 953-72-16
  • Карцева Галина Александровна – +7 (951) 563-12-16
  • Козлукова Людмила Викторовна – +7 (908) 136-51-44
  • Корнева Елена Юрьевна – +7 (900) 305-72-54
  • Лесных Мария Владимировна – +7 (951) 562-01-02
  • Пшеничная Ирина Ивановна – +7 (951) 544-05-11
  • Реброва Екатерина Петровна – +7 (908) 134-21-11
  • Звягинцева Алена Михайловна – +7 (920) 452-70-96

Поделиться ссылкой:

Воронеж → Киев автобус, расписание и дешевые билеты

Воронеж в Киев

Добраться из Воронежа (RU) в Киев (UA) на автобусе легко и довольно дешево по сравнению с другими вариантами путешествия. Количество рейсов в день может варьироваться в зависимости от даты поездки. Самое раннее время отправления — 10, а самое позднее время прибытия — 22:00. Время в пути самого быстрого автобуса составляет часы и минуты.В Воронеже (RU) 4 пункта отправления и в Киеве (UA) 9 пунктов прибытия.

Каждый отправленный автобус обычно едет только от одного из пунктов отправления и прибытия и обратно. Более подробная информация доступна в процессе бронирования.

ОТПРАВЛЕНИЕ ОТ Воронеж
ПРИБЫВАЕТ В Киев
ВРЕМЯ ВОЖДЕНИЯ ч
РАССТОЯНИЕ ПУТИ 710км

К сожалению, мы не нашли ни одного автобусного маршрута, соответствующего вашим критериям

__ДАТА__ | __ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ__ __ДЕП__СТАНЦИЯ__ , __DEP__STOP__

__ВРЕМЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ __BUS__CHANGES__

__ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ__ __АРР__СТАНЦИЯ__ , __ARR__STOP__

__ЦЕНА__СКИДКА__ __ЦЕНА БИЛЕТА__ __БИЛЕТ__ВАЛЮТА__

__M__ОТЪЕЗД__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__

__M__ПРИБЫТИЕ__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__

__M__ЦЕНА__СКИДКА__ __M__БИЛЕТ__PRICE__ __БИЛЕТ__ВАЛЮТА__

__M__ПУТЕШЕСТВИЕ__ВРЕМЯ __M__BUS__CHANGES__


__OP__ИНТЕРВАЛЫ__

__OP__ИНТЕРВАЛЫ__ЗНАЧОК

__МАРШРУТ__СТАНЦИИ__

__МАРШРУТ__СТАНЦИИ__ICON__

__УДОБСТВА__ICNS__

__МАРШРУТ__ЭТИКЕТКИ__

К сожалению, мы не нашли ни одного автобусного маршрута, соответствующего вашим критериям.

Нажмите здесь, чтобы удалить фильтры и просмотреть все результаты

Маршрут путешествия из Воронежа (RU) в Киев (UA)

Эта информация предоставляется без ответственности

Купить билеты на автобус Воронеж Киев

Билеты на автобус Воронеж — Киев

Современные технологии значительно упрощают нашу жизнь, помогают экономить время и деньги.Tickets.ua предлагает возможность купить билеты Воронеж — Киев в несколько кликов, не выходя из дома. Вы просто самостоятельно выбираете лучшие предложения от перевозчиков, оплачиваете билет и распечатываете электронный ваучер на автобус. Нет необходимости ходить в автобусные кассы за билетами, стоять в длинных очередях, чтобы купить желаемый билет. Теперь процедура покупки билетов из Воронежа в Киев занимает несколько минут.

Дешевые билеты Воронеж — Киев

Чтобы купить самые дешевые авиабилеты Воронеж — Киев, лучше спланировать поездку заранее.За неделю до отъезда выбор автобусных маршрутов гораздо больше, чем в последние дни. Следует помнить, что не всегда самое выгодное предложение — это то, у которого самая низкая цена. Также следует учитывать время поездки. Чтобы облегчить пользователю поиск нужного билета, система помечает маршрут с самой низкой ценой на билет Воронеж — Киев зеленым знаком «лучшая цена», а самый быстрый — синим.

Как купить автобусные билеты Воронеж — Киев

  • найти нужный автобусный маршрут;
  • предоставить контактную информацию; если едете группой — добавьте других пассажиров;
  • оплатить билеты на автобус онлайн;
  • распечатайте электронный ваучер на автобус.

Чтобы спланировать удачное путешествие из Воронежа в Киев, придерживайтесь простых правил: не откладывайте покупку автобусных билетов на самый последний день. Планируйте прибытие к месту отправления автобуса так, чтобы не опоздать. Учитывайте время и место прибытия автобуса. Электронный ваучер на автобус содержит полезную информацию о месте, времени отправления и перевозчике.

Из Воронежа в Будапешт Поездом

Маршрут состоит из более чем одного этапа.Вам нужно купить несколько билетов на поезд.

1a Путешествие из Воронежа (Россия) в Москву (Россия)

Чтобы путешествовать по России на поезде, купите билет онлайн по одной из указанных ссылок бронирования. Там вы найдете точное расписание и цены на билеты. Цена зависит от типа поезда и времени в пути и может сильно варьироваться. Для большинства поездов вы можете выбрать место, если бронируете билеты онлайн. И это самый простой способ, если вы не владеете русским языком.Полезно знать: в России есть очень интересные поезда дальнего следования, курсирующие с ночевкой. Как правило, это спальные вагоны 1-го класса с 2-местными купе, купе 2-го класса с 4-местными купе и плацкартные 3-го класса со спальными вагонами открытой планировки.

1b Путешествие из Москвы (Россия) в Варшаву (Польша)

Проезд из Москвы в Варшаву прямым поездом.Время в пути 15 часов. Билеты на поезд доступны от 150 евро. Поезда курсируют в ночное время через Беларусь и имеют купе с 1, 2 или 4 спальными местами. Они очень удобные и качественные.

Если вы хотите избежать Беларуси, вы можете путешествовать через Украину.
Первое путешествие из Москвы в Киев на ночном поезде. Время в пути 13 часов, билеты доступны от 70 евро. Затем отправляйтесь из Киева в Варшаву дневным или ночным поездом. Время в пути составляет 15 часов, а билеты доступны от 45 евро.

Найдите расписание поездов и купите билет по указанным ссылкам для бронирования.

1c Путешествие из Варшавы (Польша) в Будапешт (Венгрия)

Путешествие из Варшавы в Будапешт на поезде. Существует один прямой дневной поезд и один прямой ночной поезд. Дополнительные поезда доступны с пересадкой. Время в пути 10:30 часов. Цена билета начинается от 19 евро.

1) Поездка на дневном поезде.
Время в пути 10:30 часов. Время отправления из Варшавы – 08:50. Время прибытия в Будапешт 19:20. Цена билета начинается от 19 евро.

2) Проезд ночным поездом EN477.
Время отправления в Варшаве 19:45. Время прибытия в Будапешт — 08:30. Поезд предлагает следующие категории обслуживания:
— стандартные места от 19 евро.
— общие купе с 4 или 6 кроватями от 49/59 евро.
— отдельные купе с 3, 2 или 1 кроватью (по желанию с собственным душем и туалетом) от 69/89/129 евро.

Воронеж–Киев туда и обратно. Билеты на самолет Воронеж-Киев. Все цены, скидки, спецпредложения / travelfrom.fr

Авиабилеты из Воронежа в Киев

Хотите купить билет на самолет из Воронежа в Киев по самой низкой цене? Мы сравниваем цены на прямые рейсы Воронеж — Киев и перелеты с пересадкой среди 750 авиакомпаний и агентств.Не тратьте время на поиск самых дешевых авиабилетов самостоятельно. Забронируйте билеты онлайн и воспользуйтесь скидками, специальными предложениями и скидками на авиабилеты. Полное расписание рейсов поможет вам найти билеты на самолет Воронеж – Киев. Для того, чтобы найти нужный вариант перелета, проверьте дни вылета и наличие билетов на конкретную дату.

Для того, чтобы забронировать билет онлайн, введите желаемый тип рейса, количество пассажиров, класс и дату вылета и прибытия, оплатите билет.Вы получите электронное письмо с информацией о вашем заказе.

Воронеж – Киев стоимость авиабилета

Сколько стоят авиабилеты в Киев из Воронежа? Как купить дешевый билет на самолет? Мы сравнили цены на авиабилеты с помощью The Price Dynamic Service. Есть несколько советов:
1) Цена зависит от месяца отъезда. Советуем бронировать авиабилеты первого и бизнес-класса заранее. Не откладывайте покупку билетов эконом-класса на второй план. Покупайте билеты за 2-4 месяца.
2) Самые дешевые рейсы VOZ – IEV ​​доступны в среду и четверг. В выходные цена обычно выше.
3) Также дешевле купить билет туда и обратно, чем в один конец.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Воронежа в Киев

Наш сервис дает туристическую информацию о спецпредложениях:
  • Расстояние до Киева от Воронежа
  • Какие авиакомпании осуществляют прямые рейсы в Киев из Воронежа
  • У каких авиакомпаний самые дешевые билеты из Воронежа в Киев
  • Сколько длится перелет из Воронежа в Киев
  • Через какие аэропорты вы будете лететь из Воронежа в Киев

На каком расстоянии Воронеж от Киева?

От Воронежа до Киева 632 км.

Из каких аэропортов осуществляются рейсы по маршруту Воронеж — Киев?

В городе Воронеж: Воронеж. В Киев — Жуляны, Борисполь.

Российская колонна, направлявшаяся в Украину, застряла среди перепалки

Штатный корреспондент | The Columbus Dispatch

ВОРОНЕЖ, Россия — Сотни российских грузовиков с гуманитарной помощью, предназначенной для удерживаемой повстанцами восточной Украины, сегодня остались припаркованными в южном городе Воронеже, поскольку сомнения относительно конечного маршрута конвоя росли.

Брезентованные машины простаивают на военной базе в Воронеже, приехав туда накануне из Подмосковья.

Украина и Россия предварительно договорились о том, что помощь будет доставлена ​​на подконтрольный правительству пункт пересечения границы в Харьковской области Украины, который не затронули месяцы боевых действий, раздирающих соседние регионы. Тем не менее, оставалось неясным, пойдет ли колонна по этому маршруту.

На фоне напряженности президент России Владимир Путин отправился в Крым, полуостров в Черном море, который Россия отвоевала у Украины в марте, где сегодня он должен был председательствовать на заседании Совета безопасности.На четверг была назначена встреча с участием всего кабинета Путина и большинства российских законодателей.

Ключевым камнем преткновения для Украины является то, что вся поступающая гуманитарная помощь должна проходить проверку Международного Красного Креста. Официальные лица в Киеве вчера заявили, что гуманитарный груз может быть выгружен на границе и погружен на автомобили, арендованные Красным Крестом.

Но министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что пока обсуждалась идея разгрузки, она была отклонена по соображениям стоимости.

Приблизительно 2000 метрических тонн помощи, которая, как сообщается, включает товары, начиная от детского питания и заканчивая портативными генераторами, предназначена для мирных жителей в Луганской области, где происходят одни из самых ожесточенных боев между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами.В областном центре Луганске уже 11 дней нет электричества, в наличии только самые необходимые товары, сообщили городские власти.

Ожесточенные бои все еще шли в главном удерживаемом повстанцами городе Донецке. По меньшей мере 12 ополченцев, сражавшихся вместе с правительственными войсками, были убиты в засаде за пределами осажденного города, заявил сегодня представитель их радикального националистического движения. Вчера ночью в городе были убиты по меньшей мере три человека, поскольку правительство усилило обстрелы.

Артем Скоропацкий сообщил, что боевики «Правого сектора» были застрелены во время поездки в автобусе, многие люди в автобусе были ранены и взяты в плен. Он не знал, сколько.

«Есть подозрение, что с ранеными будут обращаться очень жестко и могут расстрелять», — сказал он.

«Правый сектор» играл второстепенную, но очень заметную роль в протестах, кульминацией которых стало свержение президента Виктора Януковича в феврале. Его ультраправые националистические связи сделали его мишенью зловещих репортажей в российских государственных СМИ, которые пытались представить правительство после Януковича как экстремистов.

Андрей Лысенко, пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщил, что в ходе боев накануне погибли 11 военнослужащих, но не может сразу сказать, входят ли в эту цифру ополченцы «Правого сектора».

Правительственные войска осадили Донецк и близлежащие повстанческие владения в попытке подавить пророссийское восстание. Они в основном воздерживались от уличных боев, предпочитая часто неточный ракетный огонь.

По словам жителей, прерывистый артиллерийский обстрел длился около двух часов.Городские власти заявили, что пострадали 10 жилых домов и крыло больницы.

Сегодня утром корреспонденты Associated Press видели два тела, лежащих на одной из улиц Петровского района на юго-западе Донецка. Власти города сообщили о трех погибших.

В результате обстрелов повреждены электростанции и газопроводы, в результате чего большие части города остались без электричества и газа.

Боевые действия на востоке Украины начались в апреле, через месяц после того, как Путин аннексировал Крым.

Гриц сообщил из Донецка, Украина.Юрий Карманов в Донецке и Питер Леонард в Киеве внесли свой вклад в этот отчет.

Mail Online — Блог Питера Хитченса

Сегодня газета Mail on Sunday сообщила, что разрабатываются планы проведения измененной службы коронации.

 

Пользуясь случаем, я переиздаю статью, впервые опубликованную в (увы, уже не существующем) журнале «Точка зрения» два года назад.

 

Должно быть, это было где-то в 1960 году, когда я впервые увидел власть монархии над умами англичан, какой она когда-то была.Это был летний будний день, яркий и ветреный, на Портсмутском Харде, вечно неряшливом участке тротуара, автобусных остановок и приливных булыжников, где Помпей встречается с морем.

Внезапно, будто гигантская рука собрала их, люди, в основном женщины, начали спешиться к месту возле больших ворот Военно-морской верфи. Меньше чем через минуту собралась суетливая, щебечущая толпа. Я, восьмилетний, ничего не видел, но спросил одного из множества, что происходит. «Герцогиня Глостерская здесь!» — ответила она, как будто больше ничего не нужно было говорить.Я подумал, но не сказал: «Кто?» Я думаю, что это была герцогиня Глостерская. Это определенно не была ни одна из главных королевских фигур того времени. Я помню, что даже тогда меня это не впечатлило, и я был озадачен тем, что такой человек может творить такую ​​магию.

В наше время для того же эффекта нужен был бы Боб Гелдоф или Джордж Клуни. Все почтение, которое когда-то клалось к ногам королевских особ, все Hard Core Fawn, как вы могли бы это назвать, теперь стекаются к аристократам шоу-бизнеса.Сама королева имеет индивидуальную славу, которая принадлежит только ей. Она плыла сквозь бури и кораблекрушения, пока, наконец, не стала любимой бабушкой нации, слишком милой и слишком старой, чтобы ее больше касалась политика, надежно сидящей на троне, пока она жива. Но она добилась этого за свой счет. Она не имеет его по какому-то мистическому праву. Она не может передать его кому-либо еще.

Но в той Англии 1960 года, которую я помню, все еще узнаваемо то же самое место, что и это, но также очень отличное, старая магия Помазанника Господня, прикосновения к Злу Короля, жажды самого присутствия Величия, даже в несколько удаляется, все еще сохраняясь среди выпуклых автомобилей, военных кораблей времен Второй мировой войны и пивного дыхания прибрежных пабов.Это было не то, что было, но все же было. Это было искренне и мощно. Когда моя любимая тетя Эна умерла более 20 лет назад, я нашел в ее маленьком, скромном домике, среди многих милых и трогательных воспоминаний о ее долгой, мужественной, доброй и хорошо прожитой жизни, несколько старинных фотоальбомов, в которых портреты королевских особ, аккуратно вырезанные из какого-то журнала, выставлялись среди семейных фотографий. Для нее королевская семья была действительно связана с ее собственной семьей, и я подозреваю, что когда-то это было более обычным явлением, чем могут себе представить столичные снобы.Прошлое было другой страной. Там делали по другому.

Примерно в 100 ярдах от флешмоба, окружавшего герцогиню Где угодно на Портсмутском Харде, находился еще один контрастный и в некотором роде совпадающий образец уличного театра, настолько невероятный, что со временем я начал сомневаться в собственной памяти. И все же я уверен, что так оно и было. Я часто видел его в те дни и был очарован им. На лязгающей стальной рампе, которая вела — и ведет вниз — к парому Госпорта, можно было наблюдать портсмутских грязевых жаворонков, ухмыляющихся, пугающих крутых мальчишек моего возраста, одетых только в плавки и, может быть, только в грязи, рыщущих медные гроши и га. гроши, брошенные им прохожими в морской тине отлива.Я не возражал, я не был шокирован. Я смотрел совершенно без смущения или стыда. Это была жизнь, как она тогда была устроена. Не думаю, что жаворонки или их родители были высокого мнения о герцогине Глостерской или королеве. Но я вырос в более суровых уголках этого захудалого, старомодного морского городка, и подозреваю, что в глубине души они были монархистами типа «бедных, но лояльных», которые когда-то были обычным явлением.

Что-то таинственное и древнее все еще держало нас в своих руках. Каким-то странным образом все мы были едины в порядке, унаследованном нами от другого времени.Тогда мне и в голову не пришло, что я мог бы быть одним из грязевых жаворонков, если бы все было немного иначе. Это происходит сейчас. Я подозреваю, что им никогда не приходило в голову, что они могли быть такими же, как я, представителями среднего класса, удобными и живущими в пригороде. Но сейчас бы.

А на монетах, за которыми они ныряли, многие из которых были коричневыми, как шоколад и отполированными за столетие износа, было имя и надпись монарха на латыни. В наших карманах звякнула история. Чаще всего в те дни надпись была сделана старым Георгием Пятым: GEORGIVS V DEI GRA: BRITT: OMN: REX FID:DEF:IND:IMP.Я был усерден в своей латыни и знал, что это значит. В наши дни на наших испорченных и оловянных монетах сохранилась сильно сокращенная версия этого слова, метафора оскверненной и оловянной монархии, да и вообще о испорченной и оловянной стране. Там написано: «ЕЛИЗАВЕТА II Д.Г. REG F.D’, что больше похоже на почтовый индекс, чем на попытку претендовать на небесный мандат на всю Британию и на могучую империю, и быть защитником веры.

И в таких мелочах я вижу предзнаменования. Уже сейчас (я предполагаю, но могу ли я ошибаться?) где-то в Уайтхолле раз в несколько месяцев собирается унылый комитет для планирования деталей следующей коронации.Все очень тактично. Возможно, есть историк, священнослужитель или священнослужительница, возможно, представители других конфессий, посланник из Кларенс-Хауса. Возможно, кто-то приедет из одной из стран Содружества, у которых британский монарх все еще является главой государства. Ужасное нежелательное событие, которое неизбежно приведет к такой церемонии, упоминается с вежливым кашлем и некоторыми иносказаниями.

И вот их самая большая проблема. Как может наша быстро распадающаяся нация, много раз заново изобретавшаяся за последние 60 лет, провести коронацию, отдаленно напоминающую триумфальную, древнюю и царственную церемонию 1953 года? Станут ли к тому времени Шотландия и Северная Ирландия частью Королевства, или новый монарх должен будет отправиться в Эдинбург, чтобы отдельно короноваться как король Шотландии? В конце концов, Камень Булочки, таинственное и древнее шотландское место коронации, был возвращен в Эдинбург в 1996 году после 700 лет пребывания в Англии (если не считать кратковременного похищения шотландскими националистами в 1951 году).Шотландцы должны отправить его обратно для следующей коронации, но смогут ли? Это ссора, недостаточно крупная, чтобы вызвать серьезные проблемы в 1953 году, но ожидающая скорого взрыва. Шотландия все больше верит, что у нее есть собственная монархия. Официальные документы, полицейские значки на фуражках и служебные автомобили там украшены короной Шотландии, а не другой английской короной Святого Эдуарда. Ящики с колоннами к северу от границы редко несут королевскую монограмму Елизаветы II, потому что она первая Елизавета, ставшая королевой Шотландии.Будет ли Шотландия, в которой сейчас так много сторонников независимости, готова принять лондонскую коронацию, в которой Камень лепешки вставлен обратно в предметное пространство под коронационным креслом, из которого он был освобожден в 1996 году? Я бы не был слишком уверен.

Вы все еще можете посмотреть запись оригинальной церемонии. Он невероятно далек от настоящего времени, не в последнюю очередь из-за множества стариков в нем, не таких, как сегодняшние старики, а седовласых и стройных, которые родились достаточно давно, чтобы видеть королеву Викторию и сражаться в Великой войне.Мелькающий на заднем плане Лондон — это все еще английский город, черный от угольного дыма, ближе к земле, чем любая другая столица, и внешне мрачно-протестантский. Голоса священнослужителей, которые председательствуют, замогильны, величественны и совершенно лишены того дружеского сочувствия, которое мы теперь ожидаем от таких людей. Высшие классы, которые все еще существуют, все еще имеют победоносное чванство «будь ты проклят» и им еще предстоит стереться в своем современном бессилии и неуместности. Аристократические молодые женщины, которые посещают королеву, обладают росистой, здоровой красотой, которая заставляет мое древнее сердце биться чаще, но совершенно чужда эпохе «Острова любви», «Танцев со звездами» и кокаина.

И это только атмосфера. Изучите текст. Большая часть этого на самом деле является службой англиканской церкви 16 -го -го века, посвященной Вечере Господней. Я очень хорошо знаком с этим, как и, подозреваю, с Наследником Престола. Он прекрасен, и те, кто слышит его впервые, во многих случаях будут поражены его ясностью, силой и красотой. Но я не вижу, чтобы иерархи современной церкви желали использовать перед миром что-то, чего они избегают, где только могут, в своих собственных церквях, и которые выставляют свои собственные службы как уродливые банальности, которыми они и являются.Они будут. Я подозреваю, утверждают, что версия 1662 года «слишком сложна», когда реальная проблема с ней в том, что она слишком христианская. И это, и особенно специфически протестантский характер церемонии, более неприемлемой в поликультурной, постпротестантской Великобритании, является воротами, через которые проверяющие и вмешивающиеся в чужие дела смогут получить свои бульдозеры. Может ли следующий монарх пообещать, как это сделала Елизавета в 1953 году, «всеми силами поддерживать в Соединенном Королевстве протестантскую реформатскую религию, установленную законом?» Вряд ли.«Защитник веры», каким Чарльз намекнул, что он стремится быть, не может быть таким конкретным.

Что касается самого обряда коронации, мне очень нравится этот отрывок о государственном мече:

 

‘Услышь наши молитвы, Господи, мы молим Тебя,
и так направь и поддержи служанку Твою
Королеву ЕЛИЗАВЕТУ,
чтобы она не носила Меч напрасно;
, но может использовать его как служитель Бога
для устрашения и наказания злодеев,
и для защиты и ободрения тех, кто поступает хорошо,
через Иисуса Христа, Господа нашего.

Террор и наказание злодеев? Я не могу расслышать эти слова в бюрократическом акценте мистера Джастина Уэлби, как ни стараюсь.

Надеюсь, я ошибаюсь. Я надеюсь, что великая церемония, самая древняя в мире, сохранится в целости и сохранности для следующего поколения. Недавно я узнал, к своему удивлению и печали, что это последняя церемония коронации в Европе. Нигде больше не совершаются почти доисторические ритуалы помазания святым маслом, когда архиепископ держит в руках ампулу и ложку, а четыре рыцаря Подвязки держат над новым монархом «богатый покров из шелка или золотой парчи».Потом. «Архиепископ должен помазать королеву в виде креста». Он делает это так, что его узнает царь Соломон во всей его славе, Эдуард III, Карл Великий и Людовик XIV. Инструкция бежит, налить святое масло

‘На ладонях обеих рук, произнося:

Пусть твои руки будут помазаны святым маслом.

‘На грудь, говоря,

Помажь грудь свою святым маслом.

‘На макушке, говоря:

Помажь голову свою святым маслом:

как цари, священники и пророки были помазаны:

‘И как Соломон был помазан царем

священник Садок и пророк Нафан,

да будет ты помазана, благословлена ​​и освящена Королева

над Народами, которых Господь Бог твой

дал тебе править и управлять’

Это не юридическая формальность.Это недвусмысленный призыв силы Всемогущего Бога в дела человеческие и посвящение души служению и отделению от остальных из нас. Его нельзя рационализировать. Никакая переделка слов не может избежать здесь великого лязгающего столкновения между материалистическим редукционизмом и вселенной, в которой Ангелы, херувимы и серафины, как предполагается, действительно парят прямо над головой. Может ли наш атеистический век вынести свое подтверждение в этом самом безбожном из всех столетий?

Другие более нервные монархии обходятся присягами, краткими возведениями на престол или инаугурациями.Было бы неисчислимой потерей, если бы он прекратился сейчас, поскольку это единственный известный мне ритуал, который действительно объясняет таинственные, сложные основы того, как власть и закон могут быть применены к свободным людям. Я давно думал, что наша монархия представляет собой прежде всего наш суверенитет над собой. Я надеюсь, что другие верования можно приспособить, не отказываясь от сути дела. Я надеюсь, что многорасовые народы постимперской нации смогут найти общую лояльность в Коронации именно потому, что она настолько старая и так прямо обращается к сердцу, что превосходит все подобные вещи и создает новую, но также и древняя нация.Надеюсь на это, но я так не думаю.

Я думаю, что дух ушел. Я не думаю, что англичане больше понимают свою свободу. Им нравится королева за то, кто она есть, а не за то, что она их монарх. Они неохотно принимают Чарльза, но видят в нем неизбежный интервал перед приходом нового поколения. И это поколение, воспринявшее методы современной популярности, будет уязвимо перед потерей этой популярности.

Они не видят смысла в наследственной должности.Они путают демократию со свободой и соблазняются аргументами о цене монархии, тривиальной по сравнению почти со всеми другими государственными расходами. Эти настроения еще сильнее в Австралии, где конец нынешнего правления должен возродить республиканское движение, которое не умерло, а только спит.