Расписание киев мариуполь: Расписание поездов: Киев-Пасс. — Мариуполь

Содержание

Поезд 84 Киев — Мариуполь

Чтобы заказать онлайн ЖД билет по цене от 126.78 грн. на поезд 84 Киев — Мариуполь Вам необходимо заполнить поисковую форму. Введите дату отправления поезда со станции Киев до станции Мариуполь, затем нажмите кнопку «Поиск». Выбрав места на 84 поезд, Вы сможете забронировать ЖД билет на 15 минут до момента оплаты.
Оплатить железнодорожный билет до станции Мариуполь можно с помощью банковской карты или по безналичному расчету для юридических лиц. Оплаченный ЖД билет Киев — Мариуполь будет отправлен на Вашу электронную почту.

Поезд Киев — Мариуполь отправляется со станции Киев в 16:32, и прибывает на станцию Мариуполь в 03:31. Общее время движения поезда составляет 10 часов 59 минут.
84 поезд в пути делает 20 остановок, суммарное время остановок 2 часа 15 минут.
На обратном пути поезд 84 Киев — Мариуполь меняется на поезд 84 Мариуполь — Киев.

Поезд 84 Киев — Мариуполь курсирует: только 14, 15, 22, 23, 24, 26, 27 марта

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Киев-пасс. 16:32 1 ч 15 мин
Мироновка 17:47 2 мин 17:49 35 мин
Корсунь 18:24 3 мин 18:27 37 мин
Цветково 19:04 2 мин 19:06 33 мин
Им.тараса шевченко 19:39 27 мин 20:06 1 ч 21 мин
Знаменка-пасс. 21:27 2 мин 21:29 40 мин
Александрия 22:09 2 мин 22:11 1 ч 17 мин
Пятихатки-пасс. 23:28 16 мин 23:44 20 мин
Вольногорск 00:04 2 мин 00:06 39 мин
Каменское-пасс. 00:45 2 мин 00:47 33 мин
Днепр-главный 01:20 25 мин 01:45 53 мин
Синельниково-1 02:38 2 мин 02:40 54 мин
Запорожье-1 03:34 25 мин 03:59 2 ч 31 мин
Молочанск 06:30 2 мин 06:32 13 мин
Большой токмак 06:45 2 мин 06:47 1 ч 23 мин
Камыш-заря 08:10 3 мин 08:13 28 мин
Розовка 08:41 1 мин 08:42 16 мин
Зачатьевская 08:58 2 мин 09:00 19 мин
Хлебодаровка 09:19 2 мин 09:21 25 мин
Волноваха 09:46 20 мин 10:06 1 ч 15 мин
Мариуполь 11:21

Купить ЖД билет онлайн на поезд до станции Мариуполь можно по цене от 126 гривен.
Стоимость ЖД билетов на поезд меняется в зависимости от дня недели, времени отправления и типа вагона, которую формирует Укрзализныця.
84 поезд — это скорый фирменный, в составе которого есть 10 вагонов, это:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
СВ
Купе
Плацкарт
Сидячий 1-й класс
Сидячий 2-й класс

Расстояние между станцией Киев и станцией Мариуполь составляет 1033 км

маршрут, расписание, остановки, наличие мест

Поезд ходит: 30.11, 02.12, 04.12

Внимание!

Поезд № 084К из Киева в Мариуполь больше не ходит и билеты на него не доступны для покупки. Вместо него по этому направлению ходят следующие поезда:

Вы все же можете воспользоваться прежним расписанием остановок ниже, чтобы выбрать аналогичный маршрут и найти билеты на другие поезда.

Расписание

Расписание поезда 084К Киев → Мариуполь с остановками

Станция

Прибытие

Стоянка

Отправление

Км

В пути

Показать все станции

Киев-Пасс., Киев

16:31

0 км

Мироновка

17:54

2 мин

17:56

94 км

1 ч 23 м

Цветково

18:53

37 мин

19:30

161 км

2 ч 22 м

Им. т.шевченко

20:04

25 мин

20:29

170 км

3 ч 33 м

Знаменка пассажирская

21:43

6 мин

21:49

249 км

5 ч 12 м

Александрия

22:25

2 мин

22:27

273 км

5 ч 54 м

Пятихатки-Пасс., Пятихатки

23:44

2 мин

23:46

323 км

7 ч 13 м

Вольногорск

00:08

2 мин

00:10

336 км

7 ч 37 м

Днепродзержинск-Пасс., Днепродзержинск

00:47

2 мин

00:49

367 км

8 ч 16 м

Синельниково-1, Синельниково

02:32

2 мин

02:34

434 км

10 ч 1 м

Запорожье-1, Запорожье

03:23

10 мин

03:33

450 км

10 ч 52 м

Молочанск

05:44

2 мин

05:46

519 км

13 ч 13 м

Большой токмак, Токмак

05:59

2 мин

06:01

522 км

13 ч 28 м

Камыш-Заря, Куйбышево

07:25

3 мин

07:28

570 км

14 ч 54 м

Розовка

07:58

1 мин

07:59

588 км

15 ч 27 м

Зачатьевская

08:15

2 мин

08:17

590 км

15 ч 44 м

Хлебодаровка

08:35

2 мин

08:37

602 км

16 ч 4 м

Волноваха

08:59

20 мин

09:19

602 км

16 ч 28 м

Мариуполь

10:48

637 км

18 ч 17 м

Купить билеты на поезд 084К Киев – Мариуполь за 5 минут. Удобно забронировать онлайн, ознакомиться с маршрутом, расписанием движения и ценами. В форме поиска введите точки отправления и прибытия и дату поездки, чтобы узнать стоимость, выбрать места и купить жд билет.

Поезд № 084К из Киева в Мариуполь больше не ходит и билеты на него не доступны для покупки, вместо него на то же время появился новый поезд 084О

Маршрут поезда

Ниже представлен подробный маршрут следования поезда №084К Киев – Мариуполь на карте со всеми остановками.

Посмотреть на карте

Информация о поезде №084К

Если вы планируете поездку из Киева в Мариуполь, то вы можете заказать жд билет на поезд 084К. Этот поезд отправляется от станции Киев-Пасс. города Киева в 16:31 и прибывает на станцию Мариуполь города Мариуполя в 10:48

, вся дорога составляет 18 часов 17 минут.

Количество остановок поезда 18 станций

Самая длинная остановка 37 мин – станция Цветково

Типы вагонов плацкарт

Минимальная цена билета 0 р.

Отправление 16:31

Прибытие 10:48

Время в пути 18 ч 17 мин

Нумерация вагонов с головы

Стоимость мест:

  • плацкартного – 0 р.

Найти

В декабре на железных дорогах Украины вводится новое расписание — Вiдео

В декабре на железных дорогах Украины вводится новое расписание движения поездов. Изменятся и графики следования поездов «Мариуполь-Киев» и «Мариуполь-Львов». Подробнее об этом в сюжете Виктории Калашниковой.

На часах 12:46. А это значит, на мариупольскую станцию ж/д вокзала прибыл поезд из столицы. Мариупольчанка Анжела встречает свою дочь — студентку.

Анжела: «Тяжело, конечно, что сегодня Мариуполь от северных городов немножко, вот дочка в Харькове учится. Очень тяжело добираться. Потому что автобусного сообщения фактически нет. Билеты очень дорогие для студентов. А поезда на сегодня остались еще льготные студенческие. Если раньше она могла добраться напрямую с Мариуполя. Сейчас это приходится делать с пересадками через Запорожье, через Днепропетровск. Очень тяжело».

Долгожданная встреча состоялась. Елена — студентка харьковского университета. Учебой довольна, но очень скучает по дому. Наведывается в Мариуполь раз в месяц. Пока с билетами проблем нет, — говорит девушка. Но перед новогодними праздниками ситуация меняется.

Елена: «Не всегда есть места, поэтому не всегда получается приехать, обычно даже за две недели нет билетов».

Проводница Марина Владимировна заверяет, пока с билетами проблем нет. Несмотря на то, что пассажиропоток увеличился.

Марина Владимировна, проводница: «Перед Новым годом тоже очень много людей ездит, но вагоны нам добавляют, так что, я думаю, билеты будут. Мест всем будет хватать».

Практически год после теракта Мариуполь находился в железнодорожной блокаде. И только благодаря тому, что Метинвест за свои средства восстановил взорванный мост через Кальчик, пассажирские ЖД перевозки были восстановлены. В пресс-службе «Укрзалізниці» заявляют, что начиная с 13 декабря, киевский поезд будет ежедневно убывать из Мариуполя в 17.50, а прибывать в Киев в 13.15. Но до момента внедрения нового графика в расписании могут еще произойти изменения. А вот из Киева в Мариуполь поезд, начиная с 13 декабря, будет стартовать в 16.39, а финишировать на вокзале приморского города — в 11.39. Экспресс-поезд «Мариуполь -Львов» — будет отправляться чуть раньше, в 7.29, а прибывать в 12.46. Соответственно, из Львова поезд будет отправляться, как и сейчас — в 17.40, а вот время прибытия в Мариуполь увеличится почти на полчаса — в 22.52.

Виктория Калашникова, Александр Пугачев. МСН

Рейсы из Киева в Мариуполь

Авиабилеты из Киева в Мариуполь

Хотите купить билет на самолет из Киева в Мариуполь по самой низкой цене? Мы сравниваем цены на прямые рейсы Киев — Мариуполь и перелеты с пересадкой среди 750 авиакомпаний и агентств. Не тратьте время на поиск самых дешевых авиабилетов самостоятельно. Забронируйте билеты онлайн и воспользуйтесь скидками, специальными предложениями и скидками на авиабилеты. Полное расписание рейсов поможет вам найти билеты на рейс Киев – Мариуполь.Для того, чтобы найти нужный вариант перелета, проверьте дни вылета и наличие билетов на конкретную дату.

Для того, чтобы забронировать билет онлайн, введите желаемый тип рейса, количество пассажиров, класс и дату вылета и прибытия, оплатите билет. Вы получите электронное письмо с информацией о вашем заказе.

Киев – Мариуполь стоимость авиабилета

Сколько стоят авиабилеты в Мариуполь из Киева? Как купить дешевый билет на самолет? Мы сравнили цены на авиабилеты с помощью The Price Dynamic Service.Есть несколько советов:
1) Цена зависит от месяца отъезда. Советуем бронировать авиабилеты первого и бизнес-класса заранее. Не откладывайте покупку билетов эконом-класса на второй план. Покупайте билеты за 2-4 месяца.
2) Самые дешевые рейсы IEV – MPW доступны в среду и четверг. В выходные цена обычно выше.
3) Также дешевле купить билет туда и обратно, чем в один конец.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Киева в Мариуполь

Наш сервис предлагает следующую информацию по:
  • Расстояние до Мариуполя от Киева
  • Авиакомпании, осуществляющие прямые рейсы в Мариуполь из Киева
  • Авиакомпания, предлагающая самые дешевые билеты из Киева в Мариуполь
  • Время полета Киев — Мариуполь
  • Аэропорты отправления из Киева в Мариуполь

На каком расстоянии Киев от Мариуполя?

От Киева до Мариуполя 632 км.

Из каких аэропортов осуществляются рейсы по маршруту Киев — Мариуполь?

В городе Киев: Жуляны, Борисполь. В Мариуполь — Мариуполь.

Один месяц российско-украинской войны: что произошло до сих пор

Прошел месяц с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Война унесла десятки тысяч жизней и заставила покинуть более 10 миллионов человек. Некоторые из крупнейших городов Украины превратились в руины. Война на Украине, которая широко рассматривается как самая большая угроза международной безопасности со времен Второй мировой войны, потрясла мировой порядок.

От Киева до Мариуполя — отслеживаем продвижение России по Украине.

Все началось с утреннего телеобращения президента России Владимира Путина 24 февраля, в котором он объявил о «специальной военной кампании» против Украины . Примечательно, что Кремль по-прежнему отказывается называть нападение на Украину «войной», а вместо этого дал указание официальным лицам и государственным СМИ называть его «специальной военной операцией»

.

Путин вторгся в восточноевропейскую нацию с целью «демилитаризации и денацификации».За считанные минуты взрывы раздались во многих городах Украины, в том числе в Киеве и Харькове. Без ведома жителей этих городов российские войска уже развернули ракеты и нанесли авиаудары по военным базам Украины и неуклонно наступали из Крыма и Белоруссии.

Путин утверждал, что у него не было иного выбора, кроме как начать вторжение после того, как НАТО отказалось принять его требования безопасности.

Харьков: Соседи пытаются потушить пожар в доме, разрушенном после нападения России в Харькове, Украина, четверг, 24 марта 2022 г.(АП)

Первым городом, который принял на себя основную тяжесть российской агрессии, стала украинская столица Киев , расположенный примерно в 75 км к югу от Беларуси. В то же время тысячи людей вербовались в украинскую армию для борьбы с российским вторжением. Между войсками в Киеве, Харькове и нескольких других городах разгорелись ожесточенные бои, поскольку украинские войска упорно отражали наступление русских.

Между тем, после непродолжительного, но ожесточенного боя российские войска смогли захватить Чернобыльскую АЭС на севере Украины, место одной из самых страшных ядерных катастроф в истории человечества.По словам украинских властей, в первый день насильственного вторжения России в Украину ее вооруженные силы захватили станцию ​​и взяли в заложники нескольких сотрудников чернобыльских объектов.

Киев: На этом изображении из видео, предоставленного пресс-службой Президента Украины, президент Украины Владимир Зеленский выступает перед мировыми лидерами, принимающими участие в саммите НАТО в Брюсселе, из Киева, Украина, в четверг, 24 марта 2022 года. (AP)

Атака России на Чернобыль не была неожиданностью. Поскольку кратчайший путь от российской границы до Киева проходит через Чернобыль, Украина несколько месяцев назад развернула силы безопасности для охраны этого района, сообщает New York Times.

1 марта 65-километровая российская военная колонна начала приближаться к столице Украины. Военные чиновники опасались, что это первые признаки полномасштабного штурма Киева. Вице-премьер Великобритании Доминик Рааб тогда заявил, что Великобритания сделает «все возможное, чтобы отсрочить падение Киева».

В этот день индийский студент-медик Навин Шехараппа, обучающийся в Харькове , погиб в результате российского обстрела.

Харьков: Украинские военнослужащие отдыхают в Харькове, Украина, вторник, 22 марта 2022 г.(АП)

Российское наступление последовало за неудачными переговорами о прекращении огня между двумя странами ранее на этой неделе. Россия продолжила обстрел нескольких жилых районов Харькова и других крупных городов после провала переговоров. Давление также стало усиливаться на портовый город Мариуполь на востоке и Херсон на юге. По данным Хьюман Райтс Вотч, русские применяли кассетные бомбы против мирных жителей.

2 марта Россия смогла захватить свой первый крупный город — Херсон на юге Украины.Город важен со стратегической точки зрения, поскольку он связывает аннексированный Россией Крымский полуостров с материковой частью Украины.

Затем Россия обратила свое внимание на Мариуополь, ключевой юго-восточный портовый город. Примерно через неделю российские авиаудары нанесли удар по здешнему родильному дому, в результате чего трое погибли и более десятка человек получили ранения. «Сегодня Россия совершила огромное преступление, — сказал Владимир Никулин, высокопоставленный сотрудник региональной полиции. «Это военное преступление без каких-либо оправданий». По словам президента Украины Владимира Зеленского, под завалами оказались несколько детей и другие люди.

Мариуполь: на этом спутниковом снимке от PBC Planet Labs Донецкий академический областной драматический театр (в центре слева), который укрывал тех, кто бежал от войны России на Украине, виден в руинах в Мариуполе, Украина, понедельник, 21 марта 2022 года. (AP)

Но, несмотря на всеобщее осуждение, российские войска продолжали обстрел портового города, заставив тысячи мирных жителей бежать в укрытие. 10 марта Россия разбомбила эвакуационный коридор, лишив города продуктов питания, воды, медикаментов и гуманитарной помощи.

На следующий день Россия призвала к прекращению огня, разрешив эвакуацию мирных жителей из разрушенных войной городов Киева, Харькова, Мариуполя, Чернигова и Сум. Но Украина и Запад обвинили Москву в несоблюдении соглашения о прекращении огня.

Киев: мужчина подметает в своей разрушенной после обстрела Россией квартире в Киеве, Украина, понедельник, 21 марта 2022 г. (AP)

13 марта Россия расширила свою атаку на западную Украину, нанеся несколько смертоносных ракетных ударов по военной базе в Яворове, расположенной примерно в 25 км от границы страны с Польшей.По меньшей мере 35 человек погибли.

Власти Украины обвинили российские войска в бомбардировке театра в Мариуполе 14 марта, где после вторжения укрылись сотни мирных жителей. На кадрах Мариупольского драматического театра, опубликованных после нападения, видно, что вся средняя часть здания полностью разрушена. По данным украинских властей, под завалами оказались беременные женщины и дети.

Дней спустя российские ракеты попали в город Львов на западе Украины.Две ракеты были перехвачены, еще четыре попали в авиационный ангар, в результате чего погиб один человек.

Несмотря на то, что российские войска продолжают осаду Мариуполя, Украина 21 марта отказалась принять российский ультиматум о сдаче портового города.

Двое российских солдат изнасиловали украинскую мать после убийства мужа, когда ее четырехлетний сын плакал сын кричал рядом, в случае, который мог бы быть первым, чтобы быть услышанным как военное преступление от российского вторжения.

Наталья, не назвавшая своего настоящего имени, рассказала свою историю The Times после того, как генеральный прокурор Украины объявил о начале первого официального расследования нападения, совершенного пьяным российским солдатом, который ранее якобы убил мирного гражданина Украины он и его коллега изнасиловали жену гражданского лица, применив угрозы насилия.

33-летняя Наталья рассказала газете, что 8 марта, узнав о том, что российские войска вошли в село Шевченково Броварского района Киева, она и ее 35-летний муж Андрей повесили на воротах белую простыню, чтобы показать внутри была семья, и она не хотела зла.

Она рассказала газете, что на следующий день группа солдат застрелила их семейную собаку, а их командир, назвавшийся Михаилом Романовым, в этот момент появился пьяным. Наталья утверждала, что Романов выстрелил в машину ее мужа, прежде чем взять ключи от своей машины и врезаться в ствол упавшего дерева. Затем группа ушла.

Она сказала, что Романов вернулся позже с мужчиной лет двадцати, одетым в черную форму, и что когда ее муж вышел на улицу, услышав шум у ворот, он был застрелен.Когда она спросила, где ее муж, Наталья заявила, что младший солдат приставил к ее голове пистолет и сказал: «Я застрелила вашего мужа, потому что он нацист».

Примеры военных преступлений, предположительно совершенных Россией во время ее вторжения в Украину

  • Бомбардировка Мариупольского театра Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в совершении военного преступления после того, как около 300 человек были убиты после использования театра как бомбоубежище мирных жителей было поражено авиаударом.В здании в это время находилось около 600 мирных жителей, в основном женщины с детьми и пожилые люди. Слово «дети» было написано по-русски на земле снаружи.
  • Мариупольский родильный дом Обстрел родильного дома в Мариуполе, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок, упоминается в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, поскольку Белый дом официально обвинил российские силы в ведении войны преступления. Г-н Блинкен сказал, что были «многочисленные заслуживающие доверия сообщения о неизбирательных нападениях и нападениях, преднамеренно направленных против гражданских лиц, а также о других зверствах», совершенных российскими войсками.
  • Изнасилование как «орудие войны» На прошлой неделе генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что заявление женщины расследуется государством. Это первое обвинение в изнасиловании, выдвинутое против российских военнослужащих с момента начала вторжения более месяца назад. После сообщений украинский депутат Леся Василенко заявила, что Россия использует «изнасилование как орудие войны», а г-н Кулеба ранее заявлял, что российские солдаты совершали преступления на сексуальной почве в Украине.

Она заявила газете, что когда звала сына оставаться в котельной, где они прятались от обстрелов, солдат сказал ей: «Ты лучше заткнись, а то я заберу твоего ребенка и покажи ему мозги его матери, разбросанные по всему дому».

Наталья сказала, что двое мужчин атаковали в течение длительного периода времени. «Он сказал мне раздеться. Потом они оба изнасиловали меня один за другим. Им было все равно, что мой сын плачет в котельной.”

Солдаты ушли, после чего Наталья сказала, что смогла пойти к сыну, но солдаты вернулись, вернулись минут через 20 и снова изнасиловали ее. «Когда они вернулись в третий раз, они были настолько пьяны, что едва стояли на ногах», — рассказала Наталья газете.

Наталья рассказала, что когда солдаты уснули в доме на двух стульях, она прокралась в котельную за сыном и сбежала к своим родственникам в Бровары. Она сказала, что им пришлось пройти мимо тела ее мужа, когда они убегали, но ее сын не узнал своего отца.

Подробнее о российско-украинской войне

В настоящее время пара находится в городе недалеко от Тернополя, куда была эвакуирована сестра мужа Натальи с детьми. Но Наталья сказала, что до сих пор не может сообщить сыну новость о том, что его отец мертв, и семья не может обнаружить его тело, потому что село все еще находится под оккупацией.

Цель выступления Натальи — рассеять недоверие к заявлениям об изнасиловании со стороны российских солдат. «Я понимаю, что многие люди, которые пострадали, будут молчать, потому что боятся», — сказала она The Times , и что «многие люди не верят, что такие ужасные вещи случаются».

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что на прошлой неделе страна уведомила Россию о том, что военнослужащий находится в розыске «по подозрению в нарушении законов и обычаев войны» после того, как был выдан ордер на его арест.

На прошлой неделе десятки стран встретились в Гааге, чтобы заявить о своей поддержке расследования Международного уголовного суда в Украине, предложив деньги, технологии и опыт для расследования.

Мариуполь колеблется, поскольку украинцы бросают вызов требованию «сдаться или умереть» ультиматум или умереть от России в воскресенье и сопротивляться захвату стратегически важного порта.

Падение Мариуполя, места беспощадной 7-недельной осады, которая превратила большую часть города в дымящиеся руины, станет крупнейшей победой Москвы в войне и высвободит войска для участия в потенциально решающей битве за контроль над промышленным востоком Украины.

Захват южного города также позволит России полностью обезопасить сухопутный коридор к Крымскому полуострову, который она захватила у Украины в 2014 году, и лишить Украину крупного порта и ценных промышленных активов.

Когда ее ракеты обрушились на другие части страны, по оценкам России, 2500 украинских военнослужащих и около 400 иностранных наемников окопались на обширном сталелитейном заводе «Азовсталь», площадь которого составляет более 11 квадратных километров (4 квадратных мили). пронизан тоннелями.

ГРАФИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Видео и фотографии могут содержать мешающие изображения.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может применить ядерное оружие в рамках своего вторжения.

Многие мирные жители Мариуполя, в том числе дети, также укрываются на заводе «Азовсталь», сообщил в воскресенье начальник городской патрульной полиции Михаил Вершинин. Он сказал, что они прячутся от российских обстрелов и от любых оккупирующих российских солдат.

Москва дала защитникам полдень, чтобы сдаться и «сохранить жизнь», но украинцы отклонили его, как и предыдущие ультиматумы.

«Мы будем сражаться абсолютно до конца, до победы в этой войне», — пообещал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в программе This Week на канале ABC.Он сказал, что Украина готова прекратить войну дипломатическим путем, если это возможно, «но у нас нет намерения сдаваться».

Что касается осажденного Мариуполя, то в воскресенье мало надежды на то, что в ближайшее время его спасут украинские силы. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил программе CBS «Лицом к нации», что оставшиеся украинские военные и мирные жители в Мариуполе практически окружены. Он сказал, что они «продолжают свою борьбу», но города фактически больше не существует из-за массовых разрушений.

Президент Украины Владимир Зеленский направил в Twitter поздравление с Пасхой, написав: «Воскресение Господне — свидетельство победы жизни над смертью, добра над злом».

Если Мариуполь падет, ожидается, что российские войска в ближайшие дни присоединятся к полномасштабному наступлению за контроль над Донбассом, восточным промышленным регионом, который Кремль стремится захватить после неудачной попытки взять Киев, столицу Украины. .

В результате непрекращающихся обстрелов и уличных боев в Мариуполе, по оценкам украинцев, погибло не менее 21 тысячи человек.Родильный дом пострадал от летального удара российской авиации в первые недели войны, и, как сообщается, около 300 человек погибли в результате бомбардировки театра, где укрывались мирные жители.

Приблизительно 100 000 человек остались в городе из довоенного населения в 450 000 человек, оказавшись в ловушке без еды, воды, тепла и электричества в результате осады, которая превратила Мариуполь в одно из самых тяжелых страданий войны.

«Все те, кто продолжит сопротивление, будут уничтожены», — майор.Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал Игорь Конашенков, объявляя последний ультиматум.

На кадрах с беспилотника, переданных российским информационным агентством РИА-Новости, видны высокие столбы дыма над сталелитейным комплексом, расположенным на окраине разбомбленного города на Азовском море.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала Мариуполь «щитом, защищающим Украину», пока российские войска готовятся к бою на Донбассе, где пророссийские сепаратисты уже контролируют часть территории.

Тем временем российские войска наносили воздушные удары под Киевом и в других местах, явно пытаясь ослабить военный потенциал Украины в преддверии ожидаемого нападения.

Зеленский предупреждает о возможности применения Россией тактического ядерного оружия. (CNN, ОФИС ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ, РАДИО СВОБОДНАЯ ЕВРОПА, РАДИО СВОБОДА, РОССИЯ 24)

После унизительного потопления флагмана Черноморского флота России на прошлой неделе в результате, как хвастались украинцы, ракетного удара, Кремль пообещал действовать активнее. удары по столице.

Россия заявила в воскресенье, что ночью она атаковала завод по производству боеприпасов под Киевом высокоточными ракетами, что стало третьим таким ударом за последние несколько дней.

Ночью также сообщалось о взрывах в Краматорске, восточном городе, где в начале этого месяца ракеты убили по меньшей мере 57 человек на вокзале, заполненном мирными жителями, пытавшимися эвакуироваться перед российским наступлением.

По меньшей мере пять человек погибли в результате обстрела российскими войсками Харькова, второго по величине города Украины, в воскресенье, сообщили областные власти.Обстрел обрушился на многоквартирные дома, а улицы были усеяны битым стеклом и другим мусором, в том числе частью как минимум одной ракеты.

Мэр Харькова Игорь Терехов в страстном обращении по случаю православного Вербного воскресенья обрушился с резкой критикой на российские войска за то, что они не прекратили бомбардировки в такой священный день.

А Зеленский в своем ночном обращении к нации назвал взрыв в Харькове «не чем иным, как преднамеренным террором».

Региональный чиновник на востоке Украины сообщил, что по меньшей мере два человека погибли в результате обстрела российскими войсками жилых домов в городе Золотое, недалеко от линии фронта на Донбассе.

Зеленский заявил, что российские войска в некоторых частях юга Украины осуществляют пытки и похищения людей, и призвал мир ответить большим количеством оружия и более жесткими санкциями.

«Там построены пыточные», — сказал он в своем обращении. «Они похищают представителей местных органов власти и всех, кого считают видимыми для местных сообществ».

Маляр, заместитель министра обороны Украины, заявил, что русские продолжают наносить авиаудары по Мариуполю и, возможно, готовятся к высадке морского десанта для усиления своих сухопутных войск.

Надвигающееся наступление на востоке, в случае успеха, даст президенту России Владимиру Путину жизненно важный кусок страны и крайне необходимую победу, которую он мог бы продать российскому народу в условиях растущих жертв войны и экономических трудностей, вызванных западной санкции.

Российские силы усиливают свое присутствие на востоке Украины после потопления российского военного корабля. (CNN)

Канцлер Австрии Карл Нехаммер, который встретился с Путиным в Москве на этой неделе, стал первым европейским лидером, который сделал это после вторжения 20 февраля.24 — сказал, что российский президент «следует своей логике войны» с Украиной.

В интервью программе «Встреча с прессой» на канале NBC Нехаммер сказал, что, по его мнению, Путин верит, что побеждает в войне, и «мы должны посмотреть ему в глаза, и мы должны противопоставить ему то, что мы видим на Украине». ‘

___

Чернов сообщил из Харькова. Есика Фиш из Краматорска, Украина, и журналисты Ассошиэйтед Пресс по всему миру внесли свой вклад в этот отчет.

___

Следите за репортажами AP о войне на https://apnews.com/hub/russia-ukraine

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены.

Россия заявляет, что ее силы очистили большую часть Мариуполя, нанесли удар по пригороду Киева в Украине

zeenews.india.com понимает, что ваша конфиденциальность важна для вас, и мы стремимся быть прозрачными в отношении технологий, которые мы используем. Эта политика в отношении файлов cookie объясняет, как и почему файлы cookie и другие подобные технологии могут храниться на вашем устройстве и получать к ним доступ с вашего устройства, когда вы используете или посещаете zeenews.веб-сайты india.com, размещающие ссылку на настоящую Политику (совместно именуемые «сайты»). Эту политику в отношении файлов cookie следует читать вместе с нашей Политикой конфиденциальности.

Продолжая просматривать или использовать наши сайты, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить и получать доступ к файлам cookie и другим технологиям отслеживания, как описано в этой политике.

Что такое файлы cookie и другие технологии отслеживания?

Файл cookie — это небольшой текстовый файл, который можно хранить на вашем устройстве и получать к нему доступ с вашего устройства при посещении одного из наших сайтов при условии вашего согласия.Другие технологии отслеживания работают аналогично файлам cookie и размещают небольшие файлы данных на ваших устройствах или отслеживают вашу активность на веб-сайте, чтобы мы могли собирать информацию о том, как вы используете наши сайты. Это позволяет нашим сайтам распознавать ваше устройство среди устройств других пользователей на наших сайтах. Представленная ниже информация о файлах cookie также относится к этим другим технологиям отслеживания.


Как наши сайты используют файлы cookie и другие технологии отслеживания?

Зивьюс.com используют файлы cookie и другие технологии для хранения информации в вашем веб-браузере или на вашем мобильном телефоне, планшете, компьютере или других устройствах (совместно именуемых «устройства»), которые позволяют нам хранить и получать определенные фрагменты информации всякий раз, когда вы используете или взаимодействуете с нашим zeenews.india.com приложения и сайты. Такие файлы cookie и другие технологии помогают нам идентифицировать вас и ваши интересы, запоминать ваши предпочтения и отслеживать использование сайта zeenews.india.com. Мы также используем файлы cookie и другие технологии отслеживания для контроля доступа к определенному контенту на наших сайтах, защиты сайтов, и для обработки любых запросов, которые вы делаете к нам.
Мы также используем файлы cookie для администрирования наших сайтов и в исследовательских целях. zeenews.india.com также заключила контракты со сторонними поставщиками услуг для отслеживания и анализа статистической информации об использовании и объемах информации от пользователей нашего сайта. Эти сторонние поставщики услуг используют постоянные файлы cookie, чтобы помочь нам улучшить взаимодействие с пользователем, управлять содержанием нашего сайта и анализировать, как пользователи перемещаются и используют сайты.

Основные и сторонние файлы cookie

Основные файлы cookie

Это те файлы cookie, которые принадлежат нам и которые мы размещаем на вашем устройстве, или те, которые устанавливаются веб-сайтом, который посещает пользователь в данный момент (например,г., файлы cookie, размещенные zeenews.india.com)

Сторонние файлы cookie

Некоторые функции, используемые на этом веб-сайте, могут включать файлы cookie, отправляемые на ваш компьютер третьей стороной. Например, если вы просматриваете или слушаете какой-либо встроенный аудио- или видеоконтент, вам могут быть отправлены файлы cookie с сайта, на котором размещен встроенный контент. Аналогичным образом, если вы поделитесь каким-либо контентом на этом веб-сайте через социальные сети (например, нажав кнопку «Мне нравится» в Facebook или кнопку «Твитнуть»), вам могут быть отправлены файлы cookie с этих веб-сайтов.Мы не контролируем настройку этих файлов cookie, поэтому посетите веб-сайты этих третьих лиц, чтобы получить дополнительную информацию об их файлах cookie и о том, как ими управлять.

Постоянные файлы cookie
Мы используем постоянные файлы cookie, чтобы улучшить ваше взаимодействие с сайтами. Это включает в себя регистрацию вашего согласия с нашей политикой в ​​отношении файлов cookie, чтобы удалить сообщение о файлах cookie, которое впервые появляется при посещении нашего сайта.
Сеансовые файлы cookie  
Сеансовые файлы cookie являются временными и удаляются с вашего компьютера при закрытии веб-браузера.Мы используем файлы cookie сеанса, чтобы помочь нам отслеживать использование Интернета, как описано выше.
Вы можете отказаться принимать файлы cookie браузера, активировав соответствующую настройку в своем браузере. Однако, если вы выберете этот параметр, вы не сможете получить доступ к определенным частям сайтов. Если вы не изменили настройки своего браузера таким образом, чтобы он отказывался от файлов cookie, наша система будет проверять, могут ли файлы cookie быть перехвачены, когда вы направляете свой браузер на наши сайты.
Данные, собранные сайтами и/или с помощью файлов cookie, которые могут быть размещены на вашем компьютере, не будут храниться дольше, чем это необходимо для достижения целей, упомянутых выше.В любом случае такая информация будет храниться в нашей базе данных до тех пор, пока мы не получим от вас явное согласие на удаление всех сохраненных файлов cookie.

Мы классифицируем файлы cookie следующим образом:

Основные файлы cookie

Эти файлы cookie необходимы для нашего сайта, чтобы вы могли перемещаться по нему и использовать его функции. Без этих необходимых файлов cookie мы не сможем предоставлять определенные услуги или функции, и наш сайт не будет работать для вас так гладко, как нам хотелось бы.Эти файлы cookie, например, позволяют нам распознать, что вы создали учетную запись и вошли/вышли из нее для доступа к содержимому сайта. Они также включают файлы cookie, которые позволяют нам запоминать ваши предыдущие действия в рамках того же сеанса просмотра и обеспечивать безопасность наших сайтов.

Аналитические/производительные файлы cookie

Эти файлы cookie используются нами или нашими сторонними поставщиками услуг для анализа того, как используются сайты и как они работают. Например, эти файлы cookie отслеживают, какой контент чаще всего посещается, вашу историю просмотров и откуда приходят наши посетители.Если вы подпишитесь на информационный бюллетень или иным образом зарегистрируетесь на Сайтах, эти файлы cookie могут быть связаны с вами.

Функциональные файлы cookie

Эти файлы cookie позволяют нам управлять сайтами в соответствии с вашим выбором. Эти файлы cookie позволяют нам «запоминать вас» между посещениями. Например, мы распознаем ваше имя пользователя и запоминаем, как вы настроили сайты и услуги, например, изменив размер текста, шрифты, языки и другие части веб-страниц, которые могут быть изменены и предоставляют вам те же настройки во время будущих посещений.

Рекламные файлы cookie

Эти файлы cookie собирают информацию о ваших действиях на наших сайтах, а также на других сайтах, чтобы предоставить вам целевую рекламу. Мы также можем разрешить нашим сторонним поставщикам услуг использовать файлы cookie на сайтах для тех же целей, которые указаны выше, включая сбор информации о ваших действиях в Интернете с течением времени и на разных веб-сайтах. Сторонние поставщики услуг, которые генерируют эти файлы cookie, такие как платформы социальных сетей, имеют свои собственные политики конфиденциальности и могут использовать свои файлы cookie для целевой рекламы на других веб-сайтах в зависимости от вашего посещения наших сайтов.

Как мне отказаться или отозвать свое согласие на использование файлов cookie?

Если вы не хотите, чтобы файлы cookie сохранялись на вашем устройстве, вы можете изменить настройки своего интернет-браузера, чтобы отклонить настройку всех или некоторых файлов cookie и предупредить вас, когда файл cookie будет помещен на ваше устройство. Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, обратитесь к разделу «Справка» / «Инструмент» или «Редактировать» вашего браузера для настройки файлов cookie в вашем браузере, который может быть Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox и т. д.
Обратите внимание: если в настройках вашего браузера уже настроена блокировка всех файлов cookie (включая строго необходимые файлы cookie), вы не сможете получить доступ или использовать все или части или функции наших сайтов.
Если вы хотите удалить ранее сохраненные файлы cookie, вы можете вручную удалить файлы cookie в любое время в настройках своего браузера. Однако это не помешает сайтам размещать дополнительные файлы cookie на вашем устройстве до тех пор, пока вы не измените настройки своего интернет-браузера, как описано выше.
Для получения дополнительной информации о разработке профилей пользователей и использовании целевых/рекламных файлов cookie посетите сайт www.youronlinechoices.eu, если вы находитесь в Европе, или www.aboutads.info/choices, если вы находитесь в США.

Связаться с нами

Если у вас есть какие-либо другие вопросы о нашей Политике в отношении файлов cookie, свяжитесь с нами по телефону:
. Если вам требуется какая-либо информация или разъяснения относительно использования вашей личной информации или этой политики конфиденциальности, или претензии в отношении использования вашей личной информации, пожалуйста, напишите нам по электронной почте. на ответ@zeemedia.essselgroup.com.

Актуальные новости: Россия Украина Война : «Я не хочу умирать», крики 5-летнего украинского ребенка, застрявшего в завалах… Страшная сцена Мариупольского театра после нападения России

Киев : Украинский город Мариуполь полностью разрушен российской армией. В прошлом сотни людей, в том числе женщины и дети, прятались в театрах, чтобы избежать авиаударов. По имеющимся данным, в этом здании советской постройки скрывалось около 1200 человек.Снаружи на этом здании была большая надпись «Дети», но в прошлую среду Россия сбросила сюда бомбу, и бункер превратился в руины. Неизвестно, сколько людей погибло в результате этой атаки, но те, кто выжил, рассказали об ужасной сцене после падения бомбы.

По сообщению BBC, в день атаки в небе, как обычно, грохотали российские истребители. 27-летняя педагог Мария Родионова прожила в этом театре 10 дней. Она переехала сюда со своими двумя собаками после начала войны.Лагерь Марии располагался в задней части здания, возле сцены. В прошлую среду в 10 утра она кормила своих собак. Бомба взорвалась, когда она подошла к главным воротам за водой.
Русское вторжение : Россия открыто предупреждает Украину о войне! Сказал – если почувствует угрозу, применит ядерное оружие
«Я думал, барабанная перепонка порвалась»
При падении бомбы раздался очень громкий и ужасающий звук. Потом раздался звук бьющегося стекла. Мужчина вышел из-за женщины, толкнул ее к стене и защитил своим телом.Взрыв был такой силы, что женщина почувствовала сильную боль в одном ухе. Он почувствовал, что у него порвана барабанная перепонка. Но крики людей женщина слышала со всех сторон, так что с барабанными перепонками у нее все было в порядке. Мужчина с громким хлопком ударился в окно и упал на землю. Осколки битого стекла впились ему в лицо.

Женщина была в шоке два часа
Пострадавшая женщина подошла к мужчине и начала снимать стекло с его лица. Увидев это, Мария крикнула: «Не трогай ее, сначала я принесу свою аптечку для вас обоих».Но его снаряжение было внутри главного здания, которое теперь превратилось в руины. Мария сказала Би-би-си: «Я ничего не могла делать в течение двух часов. Я был в шоке. 27-летний Владислав также присутствовал в тот день в театре.

«Я не хочу умирать»
В этом бункере остановились несколько друзей Владислава, и он пошел им навстречу. Он был возле главных ворот, когда произошел взрыв. После взрыва он побежал в подвал вместе с остальными людьми и через 10 минут узнал, что здание загорелось, и он попал в ловушку.«В тот день происходили ужасные вещи, — сказал он. Он увидел, что большое количество людей ранено и их раны кровоточат. Мать искала своих детей среди развалин. Пятилетний ребенок кричал, что я не хочу умирать. Это было действительно душераздирающе.

Российская атака на Мариуполь продолжается (Рейтер)

Украина заявляет о бушующих боях вокруг Мариупольского металлургического завода, порта, Auto News, ET Auto

Украина заявила, что одна из ее ракет заставила «Москву» затонуть, что является мощным символом ее сопротивления лучше вооруженному противнику.
Павел Политюк и Элизабет Пайпер. самые мощные взрывы за две недели.

Россия заявила, что за ночь нанесла удар по заводу в Киеве, который производил и ремонтировал противокорабельные ракеты, очевидно, в отместку за потопление в четверг флагмана черноморского флота Москвы «Москва».

Украина заявила, что одна из ее ракет привела к тому, что «Москва» затонула, что стало мощным символом ее сопротивления лучше вооруженному противнику. Москва заявила, что корабль затонул во время буксировки в штормовом море после пожара, вызванного взрывом боеприпасов.

Соединенные Штаты считают, что «Москва» была поражена двумя украинскими ракетами, и что есть потери среди россиян, хотя цифры неизвестны, заявил в пятницу высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности.

Россия ранее заявляла, что более 500 моряков на борту «Москвы» были эвакуированы после взрыва.Ни это утверждение, ни оценка США не могут быть проверены независимо.

Мариуполь, на Азовском море, стал свидетелем самых жестоких боев войны. Дом, в котором до вторжения России проживало 400 000 человек, превратился в руины за семь недель осады и бомбардировок, а десятки тысяч людей все еще находятся внутри. Там погибли тысячи мирных жителей.

«Ситуация в Мариуполе сложная и тяжелая. Боевые действия идут прямо сейчас. Российская армия постоянно вызывает дополнительные подразделения для штурма города», — заявил официальный представитель Минобороны Александр Мотузяник.

«Но пока русским не удалось полностью его захватить», — сказал он на телевизионном брифинге.

Мотузяник сказал, что Россия использовала дальние бомбардировщики для атаки на Мариуполь впервые после вторжения 24 февраля, и что в других местах российские силы концентрируют усилия на захвате городов Рубежное и Попасная на востоке Украины.

Москва заявила, что ее главная военная цель — захватить Донбасс, восточный регион из двух провинций, которые уже частично удерживаются поддерживаемыми Россией сепаратистами, после того как ее силы вторжения были изгнаны с окраин Киева в начале этого месяца.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук сообщила, что в пятницу из зон конфликта эвакуировано 2864 человека, в том числе 363 человека из Мариуполя, которые воспользовались собственным транспортом.

TARGET

Мариуполь является главной целью России на Донбассе, и Москва заявила, что надеется захватить его в ближайшее время, что сделает его единственным крупным городом, захваченным ею до сих пор.

Министерство обороны России заявило, что захватило металлургический завод имени Ильича. Сообщение не может быть подтверждено.Считается, что украинские защитники в основном держатся на Азовстали, еще одном крупном металлургическом заводе.

Оба завода принадлежат Метинвесту — империи богатейшего украинского бизнесмена и опоре промышленного востока Украины — которая заявила агентству Рейтер в пятницу, что никогда не позволит своим предприятиям работать под российской оккупацией.

«Мы верим в победу Украины и планируем возобновить производство после окончания боевых действий», — говорится в заявлении «Метинвеста» агентству Reuters, добавив, что его объекты были повреждены, но пока невозможно сказать, насколько сильно, пока продолжаются боевые действия.

Мотузяник назвал потерю Россией «Москвы» значительной. Но он сказал, что не уполномочен давать информацию о заводе под Киевом, по которому, по словам Москвы, были нанесены удары ракетами.

«Москва» была самым крупным судном Черноморского флота России, оснащенным управляемыми ракетами для сбивания самолетов и нападения на берег, а также радаром для обеспечения противовоздушной обороны флота.

Москва использовала свою военно-морскую мощь, чтобы заблокировать украинские порты и угрожать возможной высадке морского десанта вдоль побережья.Без своего флагмана его способность угрожать Украине с моря может быть подорвана.

Ни один военный корабль такого размера не был потоплен во время конфликта с тех пор, как аргентинский «Генерал Бельграно» был торпедирован британцами во время Фолклендской войны в 1982 году.

Минобороны России заявило об усилении ударов по Киеву.

«Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут увеличиваться в ответ на любые теракты или диверсионные акты на территории России, совершаемые киевским националистическим режимом», — заявили в Минобороны России.

Кирилл Кирилл, 38 лет, рабочий автомастерской в ​​украинской столице, сказал, что видел, как три взрыва прогремели в промышленном здании через дорогу, в результате чего возник пожар, который позже потушили пожарные.

«Здание было в огне, и мне пришлось спрятаться за своей машиной», — сказал он, указывая на разбитое стекло ремонтной мастерской и куски металла, вылетевшие из горящего здания.

«НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ»

Москва сообщила, что российские села в Белгородской области вблизи границы пострадали от украинских обстрелов.Нападения в этом районе, главном плацдарме российского вторжения, подтвердить не удалось.

Россия изначально описывала свои цели в Украине как разоружение соседа и разгром тамошних националистов.

Киев и его западные союзники заявляют, что это фиктивные оправдания неспровоцированной агрессивной войны, которая выгнала четверть 44-миллионного населения Украины из своих домов и привела к гибели тысяч людей.