Санкт петербург миккели автобус: Rome2rio: Невозможно найти %d0%a1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%82-%d0%9f%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b3.

Содержание

Из Миккели в Санкт-Петербург на поезде

Маршрут включает несколько пересадок. Вам нужно купить больше одного билета.

2a Путешествие Миккели (Финляндия) – Хельсинки (Финляндия)

Для поездки по Финляндии вы можете забронировать билеты на поезд онлайн по ссылкам ниже. Выгоднее бронировать билеты заранее: при раннем бронировании доступны более дешевые тарифы. В цену билета на междугородние поезда входит возможность забронировать конкретное место в вагоне. Так же финская ж/д компания VR предлагает комфортабельный ночные поезда (с сидячими и спальными местами) для путешествия с юга Финляндии (Хельсинки, Турку, Тампере) на север (Рованиеми, Лапландия).

2b Путешествие Хельсинки (Финляндия) – Москва́ (Россия)

Чтобы добраться поездом из Финляндии в Россию, у вас есть два варианта:

1) прямой дневной поезд «Аллегро» из Хельсинки в Санкт-Петербург. По этому маршруту курсирует 5 поездов в день. Время в пути около 3,5 часов. Билеты доступны от 70 евро.

2) ночной поезд «Толстой» из Хельсинки в Москву. Время в пути около 15,5 часов. билеты доступны от 180 евро.

Хельсинки хорошо связан с финской железнодорожной сетью, в том числе ночными поездами с севера Финляндии.

Воспользуйтесь следующими ссылками для бронирования, чтобы купить билет и узнать точное расписание поездов.

2c Путешествие Москва́ (Россия) – Санкт-Петербург (Россия)

Из Москвы в Санкт-Петербург можно добраться на скоростном поезде «Сапсан» или ночным поездом. Самое быстрое время в пути на Сапсане — 3:30 часа. Поездка на ночном поезде занимает от 8 до 9 часов. Ежедневно круглосуточно курсирует от 20 до 25 поездов. Билеты на поезд можно купить от 2500 RUB. Вы можете найти эти билеты на поезд, а также точное расписание по указанным ссылкам для бронирования.

Помимо скоростного поезда «Сапсан», очень интересно путешествовать с ночевкой: ночные поезда предлагают множество категорий комфорта — от базовых мест до роскошных спальных кабин.

Проложить маршрут Санкт-Петербург — Миккели. Расстояние между Санкт-Петербург и Миккели

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
 
поселок Куокканиэми, Сортавальский район, Республика Карелия, Россия
Менее 1 минуты 0 км
7 минут — 1.8 км
  поселок Кайвомяки, Лахденпохский район, Республика Карелия, Россия 7 минут 1.8 км
6 минут — 3.7 км
  поселок Алхо, Лахденпохский район, Республика Карелия, Россия 14 минут 5.6 км
6 минут — 4.4 км
  поселок Дымово, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 20 минут 10 км
8 минут — 10.2 км
  поселок Свободное, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 29 минут 20.2 км
15 минут — 17.6 км
 
СНТ Вуокса,
Выборгский район, Ленинградская область, Россия
45 минут 37.8 км
1 минут — 1.5 км
  поселок Липовка, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 46 минут 39.3 км
1 минут — 1.5 км
  поселок Глубокое, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 47 минут 40.9 км
Менее 1 минуты — 0.6 км
  СНТ Забава, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 48 минут 41.5 км
2 минут — 3 км
  Выборг, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 50 минут 44.5 км
1 часов, 43 минут — 108.7 км
  поселок Подберезье, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 2 часов, 34 минут 153.2 км
30 минут — 31.9 км
  поселок Подборовье, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 3 часов, 4 минут 185.1 км
2 часов, 35 минут — 156.9 км
  поселок Чулково, Выборгский район, Ленинградская область, Россия 5 часов, 40 минут 341.9 км

Автобус Санкт-Петербург -Выборг-Лаппеенранта-Миккели-Ювяскюля:расписание


Главная > Транспорт > Транспорт между Россией и Финляндией > Автобус Санкт-Петербург — Миккели — Ювяскюля

Расписание автобуса Санкт-Петербург — Выборг — Лаппеенранта — Миккели — Ювяскюля

Автобус Санкт-Петербург — Выборг — Лаппеенранта — Миккели — Ювяскюля
Срок действия расписания до 31.12.2013
транспортная компания Совавто/
Savonlinja
Совавто/
Savonlinja
Savonlinja Savonlinja
пересадка 1 1 нет нет
ежедневно пят. чет., пят. вос.
Санкт-Петербург, гостиница Пулковская 08.00 08.00
Санкт-Петербург, Автовокзал 2
Наб. Обводного канала 36
15.45
Санкт-Петербург, гостиница Москва
метро Пл. Александра Невского
16.15 16.15
Санкт-Петербург, ул. Итальянская д. 11 8.40 8.40
Санкт-Петербург, метро Петроградская
Выборг, жд. вокзал 10.45 10.45 18.45 18.45
Выборг, жд. вокзал 11.00 11.00 19.00 19.00
Лауритсала
Lauritsala
+ + + +
Лаппеенранта, центр
Lappeenranta, keskusta (Koulukatu)
13.00 13.00 19.25 19.25
Лаппеенранта, вокзал
Lappeenranta, matkakeskus
13.05 13.05 19.30 19.30
Лаппеенранта, вокзал
Lappeenranta, matkakeskus
16.35* 14.20* 20.00 20.25
Лаппеенранта, центр
Lappeenranta, keskusta
16.45 14.30 20.30
Савитайпале
Savitaipale
17.25 15.10 + 21.10
Пуолматка
Puolmatka
17.45 + + +
Пеллос
Pellos th.
+ + + +
Ристиина
Ristiina th.
18.00 + + +
Миккели
Mikkeli
18.35 16.15* 21.30 22.10
Кангасниеми
Kangasniemi
19.20 17.00 22.20 22.55
Ювяскюля
Jyväskylä
20.15 18.00 23.00 23.50

+ = остановка автобуса, время не назначено
— = автобус не следует через это место
* = пересадка

Информация и бронирование билетов в России по телефонам:
Автобусы компании Savonlinja/Савонлинья: (812) 242 0087
Автобусы компании Совавто: (812) 740-39-85

Информация и бронирование билетов в Финляндии по телефону: 020 141 5700


Расписание автобуса Ювяскюля — Миккели — Лаппеенранта — Выборг — Санкт-Петербург

Автобус Ювяскюля — Миккели — Лаппеенранта — Выборг — Санкт-Петербург
Срок действия расписания до 31.12.2013
транспортная компания Savonlinja Savonlinja Совавто/
Savonlinja
пересадка нет нет 1
пон. суб. ежедневно
Ювяскюля
Jyväskylä
04.30 06.30 09.05
Кангасниеми
Kangasniemi
05.20 07.15 10.05
Миккели
Mikkeli
06.10 08.10 11.00
Ристиина
Ristiina th.
+ + 11.15
Пеллос
Pellos th.
+ + +
Пуолматка
Puolmatka
+ + 11.35
Савитайпале
Savitaipale
07.05 заказ 12.00
Лаппеенранта, центр
Lappeenranta, keskusta
07.50 12.40
Лаппеенранта, вокзал
Lappeenranta, matkakeskus
07.55 09.30 12.45
Лаппеенранта, вокзал
Lappeenranta, matkakeskus
08.00 09.30 15.50*
Лаппеенранта, центр
Lappeenranta, keskusta
08.15 09.45 16.00
Лауритсала
Lauritsala
+ + +
Выборг, жд. вокзал 11.45 13.15 20.20
Выборг, жд. вокзал 11.45 13.15 20.30
Санкт-Петербург, метро Петроградская
Санкт-Петербург, ул. Итальянская д. 11 22.30
Санкт-Петербург, гостиница Москва
метро Пл. Александра Невского
14.30 16.00
Санкт-Петербург, гостиница Пулковская 23.00

+ = остановка автобуса, время не назначено
— = автобус не следует через это место
* = пересадка
заказ = предварительный заказ обязателен

Информация и бронирование билетов в России по телефонам:
Автобусы компании Savonlinja/Савонлинья: (812) 242 0087
Автобусы компании Совавто: (812) 740-39-85

Информация и бронирование билетов в Финляндии по телефону: 020 141 5700


Миккели — как добраться, что посмотреть, основные достопримечательности, погода по месяцам, отзывы туристов

В Миккели не так уж и много музеев. Я выделю самые интересные и исторически важные из них.

Музей-вагон Маннергейма

Миккели тесно связан с историей страны. Здесь находится вагон главнокомандующего Карла Густава Эмиля, созданный в 1930-х годах прошлого столетия. По всему миру крайне мало таких салонов.

Вагон входил в состав поезда, на котором путешествовал маршал более сотни раз. Но особенна интересной была та поездка, во время которой Маннергейм принял поздравления на день рождения от Гитлера.

Попасть внутрь вагона можно только в день рождения президента — 4 июня с 10:00 до 17:00. Вход бесплатный.

Музей главной ставки Маннергейма

В музее находятся элементы военного быта советско-финской и Второй мировой войн. Здесь, в стенах школы, располагался штаб главнокомандующего Финляндии, в котором он руководил обороной страны. Большинство информации в музее на финском языке, так что не рекомендую заходить в него в день отсутствия русскоговорящего гида. Перевести и понять тексты в гугл переводчике вряд ли удастся.

Музей открыт 02.05.-31.08 ежедневно с 10.00 до 17.00, 01.09.-30.04. Пт.-вс. с 10.00 до 17.00, в другое время по предварительной записи.

Адрес : Päämajankuja 1-3.

Музей пехоты

Этот музей расположился в стенах двух старых казарм. Он находится по соседству с университетом прикладных наук города Миккели. Стук копыт в бараках сменился сопровождающим рассказом музейного гида про финскую армию.

Сам музей разбит на экспозиции, связанные с разными периодами времени. Здесь можно увидеть и оружие, и восковые фигуры, одетые в обмундирование, а также сухой паек и многое другое, что позволит погрузиться в эпоху того времени.

Часы работы: 02.05–15.09 ежедневно 10.00 — 17.00. Стоимость билета: 6 EUR, пенсионеры и студенты – 4 EUR, дети (7–17 лет.) — 2 EUR, с экскурсоводом – 30–40 EUR.

Адрес: Jääkärinkatu 6-8.

Музей-поместье Kenkavero

Kenkavero расположен в бывшем поместье священника, обустроенном мебелью предыдущей эпохи. В его саду цветет свыше тысячи разнообразных растений, а в залах расположен центр народного изобразительного искусства Syreeni и один из лучших ресторанов города. Посетить музей можно в любое время года совершенно бесплатно. А вот шведский стол обойдется приблизительно в 30 EUR с человека. Но его атмосфера действительно стоит того.

Открыто: пн.–пт. и вс. 10.00–18.00, сб. 10.00– 16.00. Обед ежедневно с 11 до 16.Адрес: Pursialankatu 6.

Автобусные маршруты по Финляндии — eFinland.ru

Автобусная сеть пронизывает всю страну и служит главным средством транспортного сообщения в Финляндии. Так, почти в каждом городе есть свой автовокзал, с которого можно добраться практически в любую точку на карте, если знать основные маршруты движения по стране.

Фото: 1g.fi

В Финляндии распространены два типа междугороднего автотранспорта: vakiovuorot (регулярные автобусы) идут с многочисленными остановками между городами и селами, а pikavuorot (рейсовые автобусы, они же экспрессы) предназначены для того, чтобы перемещаться между крупными городами.

На таких автобусах можно добраться в самые отдаленные уголки страны, но это требует достаточно большого количества времени — некоторые поездки занимают по 9-15 часов, в зависимости от дальности пункта назначения.

Иногда поездки занимают по 9-15 часов

Несомненное преимущество автобусного путешествия по Финляндии в том, что турист может самостоятельно выбрать маршрут вплоть до мельчайших населенных пунктов, а в надежности транспорта сомневаться не приходится: финские перевозчики предельно внимательны и строго следуют расписанию. Как правило, в будние дни почти во всех городах автобусы отправляются каждый час, а в выходные и праздники предусмотрен особенный график. Всю информацию об изменениях в расписании можно найти непосредственно на автовокзале или на сайте транспортной компании.

Практически все финские транспортные компании предлагают возможность бронирования билетов on-line: это гораздо удобнее и дешевле, чем покупка билета на вокзале.

Многие крупные перевозчики предоставляют пассажирам льготы и скидки, а также возможность приобрести единый проездной билет с неограниченным количеством поездок по всей стране или в пределах региона. Это удобно, если маршрут путешествия предполагает много остановок.

Мы расскажем вам о некоторых наиболее популярных туристических направлениях.

Автобусы Хельсинки — Порвоо

Автобусная остановка Matkahuolto в городе Порвоо

Древнее название города — Борго, что означает в переводе со шведского «крепость над рекой». Благодаря своему удачному расположению, город служил крупным центром речной и морской торговли и быстро богател. Именно здесь после победы в русско-шведской войне Александр I созвал первое заседание финского правительства, на котором утвердил широкую автономию Финляндского княжества — первый шаг к независимости государства. Кстати, это произошло в здании ратуши, где сейчас расположен исторический музей. Сам по себе город очень живописен: маленькие домики, мощеные улицы, парки и мосты над рекой. Поездка из Хельсинки в Порвоо занимает не больше часа.

Цена билета:

Автобусы Порвоо — Котка

Автобусная остановка в городе Котка

В том же направлении, но ближе к границе с Россией находится город Котка. Его стоит посетить каждому, кто любит природу. В Котке около 15 парков, и весной этот город сказочно расцветает. А морское побережье располагает к романтическим прогулкам.

Цена билета:

Автобусы Хельсинки — Турку

Автобусная остановка в городе Турку

Дорога от столицы до старейшего города Финляндии занимает примерно два часа. Турку — портовый город, а это значит, что тут можно полюбоваться морем, а попутно зайти в Forum Marinum, где располагается государственный музей мореплавания. Из достопримечательностей особенно выделяются тематический парк Муми-троллей неподалеку от города (идеальное место для прогулки с детьми), замок Турку и кафедральный собор, построенный в XIII веке.

Цена билета:

Автобусы Турку — Тампере

Автобусная остановка в городе Тампере

Добраться до этого города можно из Турку или прямо из Хельсинки. Стоимость билетов примерно одинаковая, равно как и время в пути — приблизительно два с половиной часа. Тампере — третий по величине город в стране, это крупный индустриальный центр. Если вы путешествуете с ребенком, не забудьте посетить парк аттракционов Сярканниеми, где находится самый северный в мире дельфинарий. В Тампере можно заглянуть в музей шпионажа, заказать небольшой круиз по окрестным озерам или устроить пикник на острове Виикинсаари. Там же находится местная достопримечательность — экуменическая часовня, совмещающая в одном здании православные и католические религиозные атрибуты, а также авангардные произведения искусства.

Цена билета:

материал по теме

Транспорт в Финляндии

Транспортная система Финляндии развита настолько, что вы без проблем можете самостоятельно спланировать свой маршрут из одной точки страны в другую.

Автобусы Турку — Пори

Автобус F11 Пори — Тампере

Невзирая на то, что Пори — крупный транспортный узел, где пересекаются несколько магистралей, рейсами в этом направлении занимаются только две транспортные компании. Если вы направляетесь из Хельсинки без остановок, дорога займет примерно четыре часа. Из Тампере автобус до Пори идет два часа, а из Турку — два с половиной. Город примечателен своим уникальным ландшафтом: пять веков назад Пори, основанный на побережье, был морским портом, но с течением времени море отступило, оставив на память о себе песчаные дюны. Впрочем, город славится не только этим. Помимо традиционной прогулки по историческому центру и городским музеям, путешественники могут посетить прибрежный парк отдыха Ютери и старинную рыбацкую деревушку на острове Репосаари.

Цена билета из Хельсинки:

из  Турку:

  • Onnibus € 3.50 — € 5
  • Matkahuolto € 10 — € 15 (билеты можно купить только на вокзале)

из Тампере:

Автобусы Турку — Раума

Автобусная станция в городе Раума

По дороге из Турку в Пори можно заглянуть в другой, не менее интересный город. Раума — третий из самых старых городов Финляндии. Город традиционно считается центром кружевоплетения, каждый год там проводится неделя, посвященная этому искусству, и на это мероприятие съезжаются кружевницы со всей страны. Самое красивое здание, которое стоит посетить в первую очередь,— францисканская церковь Святого Креста. Ее внутреннее убранство поразит вас сияющими витражами и красотой фресок с крылатыми конями и ангелами. Автобус из Турку едет до города Раума всего полтора часа.

Цена билета:

Автобусы Хельсинки — Миккели

Автобус F5 на остановке в городе Миккели

Город Миккели считается столь значимым для наших сограждан туристическим центром, что названия его улиц дублируются на русском языке. Из-за большого количества картинных галерей в Миккели стекаются любители искусства, регулярно проводятся фестивали и выставки. В окрестностях города находится огромное количество озер, так что рыбалка тут просто отменная. Для любителей экстремальных развлечений в Миккели есть Xon park, ну а путешественникам с детьми непременно нужно побывать в развлекательном центре Висулахти — по одному билету можно посетить аквапарк, музей восковых фигур и выставку старинных автомобилей. Дети будут в восторге!

Дорога до Миккели в среднем занимает два с половиной часа.

Цена билета:

Автобусы Миккели — Савонлинна

Автобус Expressbus делает остановку в городе Савонлинна

Полтора часа на север от Миккели — и перед вами еще одна местная жемчужина. Огромная ветвящаяся сеть каналов, реки с паромами и изящные мосты: Савонлинну недаром называют «финской Венецией». Главная достопримечательность — средневековый замок Олавинлинна, стоящий прямо на озере. У этой крепости богатая военная история, попеременно она принадлежала то России, то Швеции, пока, наконец, не была возвращена финнам. Сейчас в замке находится исторический музей, который будет интересно посетить и детям, и взрослым. Удивительная природа этих мест не оставит путешественника равнодушным, ведь по-настоящему понять, почему Финляндия зовется краем озер и заповедников, можно именно здесь.

Цена билета:

Автобусы Хельсинки — Рованиеми

Автобусный вокзал в городе Рованиеми

Это, пожалуй, самый сложный, длительный и дорогостоящий автобусный маршрут из Хельсинки. Рованиеми находится прямо на линии Полярного Круга, и в окрестностях города можно наблюдать яркое северное сияние. Каждый год в канун Рождества этот лапландский город, невзирая на его удаленность от столицы, пользуется бешеной популярностью. Все потому, что Рованиеми считают официальной резиденцией Йоулупукки, финского Санты. Помимо деревни Санта Клауса, взрослым имеет смысл посетить краеведческий музей, чтобы побольше узнать о культуре Лапландии, а детям понравится арктический зоопарк и поездка на упряжке, запряженной оленями или симпатичными хаски.

Время в пути: 11-13 часов.

Стоимость билета зависит от сезона.

Марья Куприянова

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Лечение онкологии в Финляндии 10 мест Финляндии, о которых вы никогда не слышали

Новые автобусы на экологичном топливе вышли на маршруты города

Парк пассажирской техники Санкт‑Петербурга пополнился современными автобусами ЛиАЗ-529267. Сразу 65 единиц экологически чистого транспорта поступило в СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Комфорт автобусов сегодня оценили вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов и председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.  

Новый подвижной состав соответствует всем экологическим стандартам. Каждый автобус рассчитан на перевозку 113 пассажиров. Салон располагает 30 местами для сидения, мультимедийным табло, оборудованием для бесконтактной оплаты проезда и зарядными устройствами для телефонов. Двигатель экологического стандарта Евро-5 марки ЯМЗ произведен в России. Все автобусы полностью приспособлены для маломобильных групп граждан: имеют низкий уровень пола и оснащены откидным пандусом. 65 ЛиАЗов на метане будут базироваться в автобусном парке №7 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (Кубинская ул.). В самое ближайшее время они выйдут на маршруты в разных районах города.

Перевод общественного пассажирского транспорта на экологичные виды топлива является одной из приоритетных задач правительства Санкт‑Петербурга. В текущем году планируется приобрести еще 54 автобуса на метане. В прошлом году СПб ГУП «Пассажиравтотранс» было закуплено в общей сложности 349 новых автобусов.

В ходе рабочего визита вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов также ознакомился с троллейбусом нового поколения «Адмирал».  В настоящее время в городе ездит 87 таких транспортных средств. По экологичности, безопасности и комфорту они соответствуют самым высоким международным стандартам. Многие жители и гости Северной столицы уже оценили их преимущества.

Также в настоящее время в Санкт‑Петербурге работают девять маршрутов, обслуживаемых троллейбусами с увеличенным автономным ходом (электробусами с динамической зарядкой). В этом году количество таких экологичных транспортных средств достигнет 160 единиц.  Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов отметил, что обновление парка пассажирской техники будет продолжаться. «В текущем году начнется проектирование нового парка на 400 электробусов, который планируется построить в ближайшие годы в Красногвардейском районе. Это внесет существенный вклад в улучшение экологической ситуации в городе», — подчеркнул вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов.

Максим Юрьевич отметил, что у правительства Санкт‑Петербурга большие планы и в отношении коммерческих перевозчиков. «С лета 2022-го года весь общественный пассажирский транспорт начнет работать в соответствии с новой моделью транспортного обслуживания. Будет обновлен весь автобусный парк также коммерческих перевозчиков, а это – более 2000 единиц подвижного состава», — сказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов.

Из Санкт-Петербурга в Миккели поездом

Маршрут состоит из более чем одного этапа. Вам нужно купить несколько билетов на поезд.

2a Путешествие из Санкт-Петербурга (Россия) в Москву (Россия)

Из Санкт-Петербурга в Москву можно добраться скоростным поездом «Сапсан» или ночным поездом. Самое быстрое время в пути на поезде «Сапсан» — 3:30 часа. Ночной поезд идет от 8 до 9 часов. Ежедневно курсирует от 20 до 25 прямых поездов.Купите билет на поезд от 30 евро. Вы можете найти эти билеты на поезд, а также точное расписание по указанным ссылкам для бронирования.

Путешествовать ночным поездом очень интересно, так как предлагается множество категорий комфорта: от простого сиденья до роскошного спального салона.

2b Путешествие из Москвы (Россия) в Хельсинки (Финляндия)

Чтобы добраться поездом из России в Финляндию, у вас есть два варианта:

1) прямой дневной поезд «Аллегро» из Санкт-Петербурга.из Петербурга в Хельсинки. Ежедневно по этому маршруту ходит 5 поездов. Время в пути около 3,5 часов. Билеты доступны от 70 евро.

2) прямой ночной поезд «Толстой» из Москвы в Хельсинки. Время в пути около 15,5 часов. билеты доступны от 180 евро.

Москва, Санкт-Петербург и Хельсинки хорошо связаны с национальной железнодорожной сетью, в том числе ходят ночные поезда дальнего следования.

Узнайте точное расписание поездов и купите билеты по указанным ссылкам для бронирования.

2c Путешествие из Хельсинки (Финляндия) в Миккели (Финляндия)

Чтобы путешествовать по Финляндии на поезде, купите билет на поезд по указанным ссылкам для бронирования. Там вы найдете точное расписание и цены на билеты. Бронирование заранее даст вам лучшие тарифы. Билеты на поезда дальнего следования включают бронирование мест. Полезно знать: Финские железные дороги VR предлагают отличные ночные поезда, которые рекомендуются для поездок по стране с юга (Хельсинки, Турку, Тампере) на север (Рованиеми, Лапландия).

Прибытие — Визит Миккели

Регион Миккели расположен в провинции Южное Саво на пересечении автомагистралей 5 и 13 и железнодорожной линии Саво. До него легко добраться на машине, поезде или автобусе. Расстояние от Хельсинки до Миккели составляет 230 километров и занимает около 2,5 часов на машине. Ближайшей к Хельсинки частью региона является Пертунмаа, и вы можете добраться до деревни Куортти примерно за 1 час 45 минут на машине (172 км).

Благодаря своему центральному расположению на пересечении двух важных автомагистралей и железнодорожной линии Саво Миккели принимает более 20 автобусов и 6 междугородних поездов в день из региона Хельсинки.

Поездом

Получите расписание поездов и билеты на сайте VR www.vr.fi. Билеты на поезд также можно купить в автоматах самообслуживания на вокзалах. Железнодорожная станция Миккели находится всего в 200 метрах от рынка Миккели. В здании железной дороги есть места ожидания, камеры хранения, билетный автомат самообслуживания и многое другое. Чтобы узнать обо всех услугах и часах работы, перейдите на веб-страницу железнодорожного вокзала Миккели VR.

Поезда, следующие через регион Миккели, останавливаются в Мянтюхарью и Миккели.

Номер телефона ВР +358 600 419 00

Сервисные номера могут быть платными; проверьте цену на www.vr.fi.

Автобусом

Отправление, прибытие, стоимость билетов и т. д.
Автобусная станция Маткахуолто www.matkahuolto.fi
Автобусы OnniBus www.onnibus.com

Автовокзал Миккели Маткахуолто находится рядом с железнодорожным вокзалом, примерно в 200 метрах от рынка Миккели.

Номер телефона Маткахуолто +358 200 4000

Сервисные номера могут быть платными; цену уточняйте на сайте www.matkahuolto.fi.

По воде

Глубина водного пути, ведущего в Миккели, составляет 2,4 метра, а высота прохода под мостом – 8,5 метра.

Гавань предлагает

• 5 гостевых спальных мест с деревянными шестами для привязки лодки к
• 8 буйковых мест (гостевые спальные места расположены за кафе и непосредственно в конце фарватера)
• ТРК и подача воды к катерам 24 часа в сутки
• пункты утилизации отходов
• откачка септика в порту
• сбор проблемных отходов
• контейнер для сбора льяльных вод
• ремонтные услуги, электрические точки, туалет, душ, стиральная машина, сушильная машина
• кафе, киоск
• телефон экстренной помощи , стапель

Аренда сезонных причалов, обслуживание и ремонт: Navio Satamapalvelut Oy, +358 10 666 7222

Гостевые койки можно забронировать и оплатить через электронную систему бронирования на сайте satamapaikka.com (вы получите код, позволяющий пройти через ворота и пользоваться туалетами и душем).

Mikkeli Harbour Café&Bistro, +358 50 555 2118 . Открыто с мая по август пн-вс с утра до ночи (часы работы facebook.com/satamacafebistro/)

Управление порта города Миккели.

Подробнее о портах региона Миккели (только на финском языке).

Anttolanhovi, Миккели: Цены на номера и отзывы

  • Время регистрации начинается в 15:00
  • Время регистрации заканчивается в 20:00
  • Минимальный возраст регистрации: 18 лет

Специальные инструкции по регистрации:

Чтобы договориться о регистрации, пожалуйста, свяжитесь с отелем заранее, используя информацию, указанную в подтверждении бронирования.Если вы планируете прибыть после 20:00, пожалуйста, свяжитесь с администрацией отеля заранее, используя информацию, указанную в подтверждении бронирования. Гостям необходимо заранее связаться с администрацией для получения инструкций по регистрации заезда. Сотрудники стойки регистрации встретят гостей по прибытии. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с администрацией отеля. Контактная информация указана в подтверждении бронирования.

Чтобы организовать регистрацию заезда, гостям необходимо связаться с отелем до прибытия, используя информацию, указанную в подтверждении бронирования.Гостям, прибывающим после 20:00, необходимо заранее договориться об этом, связавшись с администрацией отеля. Контактная информация указана в подтверждении бронирования. Гостям необходимо заранее связаться с администрацией для получения информации о регистрации заезда. Сотрудники стойки регистрации встретят гостей по прибытии. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с администрацией отеля. Контактная информация указана в подтверждении бронирования.

За размещение дополнительных гостей может взиматься плата, которая зависит от политики отеля

Удостоверение личности государственного образца с фотографией и кредитная карта, дебетовая карта или залог наличными могут потребоваться при регистрации на случай непредвиденных расходов

Специальные запросы выполняются в зависимости от наличия возможности на момент регистрации заезда и могут потребовать дополнительной оплаты; особые запросы не могут быть гарантированы

К оплате принимаются кредитные карты, дебетовые карты и наличные

Обратите внимание, что культурные нормы и правила в отношении гостей могут различаться в зависимости от страны и объекта размещения. перечисленные политики предоставляются свойством

Две односпальные кровати в номере Твин эконом-класса и улучшенном номере Твин могут быть преобразованы в двуспальную кровать за дополнительную плату.

За размещение дополнительных гостей может взиматься плата, которая зависит от политики отеля.

При регистрации заезда может потребоваться залог наличными, кредитная или дебетовая карта на случай непредвиденных расходов, а также удостоверение личности государственного образца с фотографией.

Специальные запросы выполняются в зависимости от наличия возможности на момент регистрации заезда. Выполнение особых запросов не может быть гарантировано и может повлечь за собой дополнительную плату.

К оплате принимаются карты Visa, Mastercard, дебетовые карты и наличные.Этот объект размещения сообщает, что в настоящее время принимаются усиленные меры по уборке и обеспечению безопасности гостей. Поверхности, к которым часто прикасаются, очищаются дезинфицирующим средством между спальными местами, а простыни и полотенца стираются при температуре не ниже 60°C/140°F. Принимаются меры социального дистанцирования; установлен экран между персоналом и гостями в основных контактных зонах; гостям предоставляется дезинфицирующее средство для рук. Возможна бесконтактная регистрация заезда и бесконтактная регистрация отъезда.

  • Разрешены животные-поводыри
  • Служебные животные освобождаются от сборов/ограничений
  • Экран между гостями и персоналом в основных контактных зонах
  • Гостям предоставляется бесплатное дезинфицирующее средство для рук
  • Стойка регистрации с персоналом
  • Приняты меры социального дистанцирования
  • Доступна бесконтактная регистрация
  • Собственность подтверждает, что они осуществляют усиленные меры по очистке
  • Постельное белье и полотенца стираются при температуре не ниже 60°C/140°F
  • Поверхности, к которым часто прикасаются, обрабатываются дезинфицирующим средством
  • Дебетовые карты
  • Собственность подтверждает, что принимает меры безопасности для гостей
  • Сбор штрафов онлайн
  • Доступна бесконтактная касса
Дополнительное оборудование

Перечисленные ниже платежи и депозиты взимаются во время обслуживания, регистрации заезда или отъезда.