Старая русса санкт петербург расписание автобусов: Расписание автобусов Старая Русса — Санкт-Петербург — Купить билет на автобус Старая Русса

Содержание

Автобус Старая Русса Санкт-Петербург — расписание автобусов и цена

Купить билеты на автобус Старая Русса — Санкт-Петербург

Мы понимаем, что время — бесценный ресурс и стараемся максимально его экономить. Tickets.ru предлагает вам приобрести самые дешевые билеты на автобус Старая Русса — Санкт-Петербург онлайн без очередей и задержек. Больше не нужно тратить полдня на поездки в кассы автовокзалов. Используйте систему поиска билетов на сайте, чтобы увидеть все доступные предложения перевозчиков и заказать автобусную поездку через интернет.

Расписание автобусов Старая Русса — Санкт-Петербург

Поисковая система на сайте Tickets.ru предоставит вам все доступные рейсы на автобусы. На странице результатов поиска есть возможность фильтрации по цене, длительности поездки и времени отправления. Это упрощает пользователю выбор необходимого билета. Система также отметит самый быстрый рейс и маршрут автобуса Старая Русса — Санкт-Петербург по актуальной цене. Если планируете семейную поездку или сопровождаете целую группу пассажиров, то вам понравиться возможность проверки наличия свободных мест и бронирования до пяти мест в одном автобусном ваучере.

Как купить автобусные билеты Старая Русса — Санкт-Петербург

Для покупки билета необходимо:

  • выбрать направление и дату выезда;
  • в списке предложений выбрать подходящий рейс;
  • указать контактные данные, добавить пассажиров;
  • оплатить билет онлайн;
  • распечатать автобусный ваучер.

Автобусный ваучер будет отправлен вам на электронную почту. Иногда перевозчики предоставляют карту автобуса, тогда у вас есть возможность выбрать места в автобусе самостоятельно. Если же карты нет, тогда система автоматически бронирует ближайшие места по очереди.

Бронируйте билеты на автобус Старая Русса — Санкт-Петербург на сайте Tickets.ru, экономьте ваши время и деньги.

Расписание автобусов Старая Русса — Санкт-Петербург

Расписания прямых и проходящих автобусов по маршруту Старая Русса — Санкт-Петербург на 2022 год. Чтобы купить билет на автобус Старая Русса — Санкт-Петербург онлайн, заполните форму выше и укажите нужную дату. В зависимости от дня недели и других факторов расписание может меняться. Точные цены и время отправки будет видно при оформлении билета.

По маршруту Старая Русса-Санкт-Петербург ездят 3 перевозчика. Самый ранний отправляется с остановки Старая Русса, Курорт в 08:35, а последний в 16:05. Среднее время в пути составляет 5 ч. 10 мин., а самый быстрый перевозчик доезжает за 4 ч. 35 мин., а самая долгая дорога в пути составит 5 ч. 35 мин.

Автобус на своем пути может проезжать остановки: Парфино; Старая Русса, Курорт; Старая Русса; Шимск; Великий Новгород; Чудово, трасса; Метро «Купчино», западная сторона; Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале. Но не все рейсы останавливаются в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного автобуса, если вам необходимы остановки в этих местах.

Также обратите внимание, чтобы приобрести билеты на автобус Старая Русса-Санкт-Петербург нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Их можно купить в режиме онлайн прямо на нашем сайте.

Как выгодно покупать билеты на автобус, выбирая оптимальные маршруты и не переплачивая?

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.


Сообщить об ошибке

Расписание автобусов Санкт-Петербург — Старая Русса на 2022 год

Новое автобусное расписание по направлению Санкт-Петербург — Старая Русса на текущий момент состоит из 4 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром, днем .

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Старая Русса как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Санкт-Петербург — Старая Русса — Парфино. Он отправляется с автовокзала Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале в 10 часов 0 мин. и прибывает на автостанцию Старая Русса в 14 часов 50 мин. Время в пути для Вас составит 4 ч 50 мин.

Дольше всех едет автобус Санкт-Петербург — Холм. По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 11 часов 30 мин. на станцию Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале. Через 5 ч 20 мин, проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Старая Русса.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Санкт-Петербург — Старая Русса совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Санкт-Петербург и Старая Русса Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Санкт-Петербург — Старая Русса. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Санкт-Петербург — Старая Русса Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Старая Русса => Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале: расписание автобусов

Автобус Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале

Согласно актуальному расписанию на сегодняшний день 3 автобусов совершает перевозки людей по направлению Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале. В зависимости от того как Вам будет удобнее, выехать Вы можете в утреннее, дневное время.

Автобус Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале – это лучший вариант, чтобы добраться до конечного пункта Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале как можно быстрее. Выезжает он с автовокзала Старая Русса, Курорт в 14 часов 25 мин. . Автостанция Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале является конечной точкой его маршрута. Прибывает он туда в 19 часов 0 мин. . Продолжительность поездки составляет 4 ч 35 мин.

Самой длительной является поездка автобусом Парфино — Старая Русса — Санкт-Петербург. Выезжает он со станции Старая Русса, Курорт в 8 часов 35 мин. . Автостанция Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале – его последняя остановка. Суммарное время поездки составляет 5 ч 35 мин.

Абсолютно все автобусы (включая маршрутные), которые следуют по маршруту Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале делают достаточное количество остановок. На них Вы можете пересесть на другой общественный транспорт. На этом интернет-ресурсе Вы можете ознакомиться со всеми остановками автобусов между населенными пунктами Старая Русса и Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале.

Данные по автобусному рейсу Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале абсолютно совпадает с онлайн табло автовокзалов. Сайт регулярно обновляется, предоставляя информацию о расписании как пригородных так и междугородных автобусов, поэтому информация всегда актуальная, но существует возможность незапланированных изменений со стороны перевозчика. На всякий случай стоит уточнить информацию в справочной службе автостанции Старая Русса (или любой другой). Для покупки билетов на автобус Старая Русса — Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале Вы можете обратиться в кассу любого автовокзала.

Санкт-Петербург > Старая Русса > Парфино от 720 рублей

Данный рейс работает 

ЕЖЕДНЕВНО! Подробнее о расписании наших рейсов вы можете ознакомиться по ссылке. Вступайте в нашу группу Вконтакте и будьте в курсе всех наших последних новостей и акций!

Маршрут Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург, автовокзал» 13:45
Санкт-Петербург, Московский пр., 189 13:59 0:01 14:00 0:44
Чудово
15:35 0:05 15:40 2:20
Великий Новгород, Колмово 16:44 0:01 16:45 3:29
Великий Новгород, АВ 16:55 0:30 17:25 3:40
Шимск, АС 18:10 0:05 18:15 4:55
Старая Русса, АС 18:55 0:05 19:00 5:40
Старая Русса, Курорт 19:09 0:01 19:10 5:54
Парфино, АС 19:30 6:15

Расписание автобусов Парфино — Старая Русса на сегодня

Смотрите обновленное расписание автобусов Парфино — Старая Русса на 2022 год. Подробный маршрут отправления и прибытия, а также график движения всех автобусов, перейдите по соответствующей вкладке в выдаче. Обратите внимание на пересадки.

Время отправления

Время
в пути

Время прибытия

Маршрут

08:15

0 ч.30 мин

время в пути

08:45

Парфино — Старая Русса — Санкт-Петербург

15:45

0 ч.30 мин

время в пути

16:15

Парфино — Старая Русса — Санкт-Петербург

Подробная информация о расписании автобусов по направлению Парфино — Старая Русса

Новое автобусное расписание на 2022 год, направление Парфино — Старая Русса, на сегодня состоит из 2 автобусов. Подберите для себя удобное время отправления днем либо в ночное время суток.

Если вам необходимо как можно быстрее добраться до пункта Старая Русса, то обратите внимание на самые первые рейсы автобуса Парфино — Старая Русса — Санкт-Петербург. Рейс отправляется с в 08 часов 15 мин. и прибывает на Старая Русса (автовокзал) в 08 часов 45 мин. Среднее время в пути длиться около 0 ч.30 мин

Самая длительная поездка по времени на автобусе Парфино — Старая Русса — Санкт-Петербург. Если вам не важно время в пути, то отправляйтесь на рейсе в 08 часов 15 мин. со станции . Через 0 ч.30 мин, посетив все населенные пункты по расписанию, Вы прибудете на конечную Старая Русса.

Часть автобусов следует по прямому направлению Парфино — Старая Русса, но есть автобусы с пересадками. Такие рейся обозначаются соответствующими знаками. Все остановки и пересадки вы можете увидеть, нажав вкладки график и маршрут.

Все расписания предоставляются сервисом Яндекс.Расписания потому онлайн табло автовокзалов Парфино — Старая Русса актуально. Иногда изменения вносятся в течении дня, потому могут быть небольшие корректировки. Перед отправлением лучше уточнить расписание в кассах автовокзалов или по номеру телефона справочных служб.

Другие направления в Старая Русса

Другие направления из Парфино


Расписание автобусов Санкт-Петербург — Старая Русса

АбазаАбайАбаканАбанАбатскоеАбрамовкаАгинскоеАлданАлейскАлександровАлександровкаАлександровскАлексеевкаАлексеевкаАлексеево-ЛозовскоеАлексинАлчевскАмурАнапаАнгарскАндреапольАнжеро-СудженскАннаАрмизонскоеАромашевоАрсеньевоАртыбашАрхангельскоеАсбестАскизАстраханьАхтубинскАчинскАчинск (Единая автокасса)БаевоБалабановоБалаковоБалашовБаранголБарлакБарнаул (все автовокзалы)Барнаул АВБарнаул АС ЗападнаяБарнаул АС ЮжнаяБежаницыБежецкБелая КалитваБелгородБеловоБелово (БПАТП)БелозерскоеБелокурихаБелоярскийБельцыБеляевБердичевБердскБерезникиБерезовкаБерезовка Бийский р-онБерезовскийБийскБилейка пов.БилькиноБирюзовая КатуньБобруйскБогандинскийБогучаныБогучарБологоеБолотноеБольшая ГлушицаБольшая ЧерниговкаБольшеречьеБольшое СорокиноБор-ФорпостБорисоглебскБратскБратск (Гидростроитель)Братск (на Красноярск)Братск (Энергетик)БрянкаБрянскБуланашБыстрянкаВагай СеверныйВагановоВалдайВалуйкиВаськовоВелижВелижаныВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий Новгород (Пальмира)Верх-БийскВерх-СуеткаВерх-УймонВерхнее Дуброво пов.Верхний КарачанВерхний МамонВерхний ТагилВерхняя ТишанкаВерхотурьеВеселая ДубраваВеселоеВесьегонскВетютневВизингаВикуловоВинзилиВинницаВитебскВладимир ИльичВладимировкаВодный пов.Водолазово пов.ВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолчанскВолчихаВольскВоронежВостровоВуктылВытеграВышний ВолочёкГагаринский повГальбштадтГдовГеленджикГлебовское ОПГлубокийГлядянскоеГолышмановоГомельГорно-АлтайскГорнозаводск (ЖДВ)ГорьковскоеГремучийГрибановскийГришковкаГрязновское пов.ГрязовецГубаха (Исток)ГурьевскДалматово пов.Дальнее КонстантиновоДаниловДаниловкаДанковДегтяркаДегтярскДедовичиДемидовДемянскДзержинскоеДивногорскДноДолина СвободыДомодедово а/пДондюшаныДонецкДорогобужДубравныйДутово повЕвпаторияЕкатеринбургЕкатеринбург аэропорт КольцовоЕлань-КоленоЕлань-КоленовскийЕлецЕлоЕлховкаЕльняЕмва ЖДЕмельяново (Аэропорт Красноярск)ЕнисейскЕнотаевкаЕрмаковскоеЕссентукиЕфремовЖелезногорскЖигулевскЖитомирЗабор повЗаводоуковскЗавьяловоЗаозерныйЗвениговоЗвериноголовскоеЗеленогорскЗеленогорскийЗлатоустЗмеиногорскЗнаменкаЗнаменкаЗнаменскЗнаменскоеЗубцовИваново (РИО)ИвдельИдрицаИжморскийИзвестковыйИзлучинскИловляИльичаИншинскийИрбитИркутскИркутск ЖДИсаклыИсетскоеИскаИскитимИшимЙошкар-ОлаКазанскоеКазань (Восточный)Казань (все автовокзалы)Казань (Южный)Калач-на-ДонуКалачинскКалининскКалинковичиКалиновкаКалязинКаменноеКаменск-ШахтинскийКамлакКамышловКанскКарагандинскийКараколКарасукКарасукКаргапольеКарлухаКарпинск АСКасимовКатайскКатайск пов.КашинКебезеньКемерово (БПАТП)Кемерово (НСК-Авто)Кемерово АВКерчьКиевКизел (Птица)КимрыКингисеппКинель-ЧеркассыКиржачКировКиров (Ухтинская АТП)Киров ЖДВКировградКировскКиселёвскКишиневКлявлиноКодинскКозьмодемьянскКойгородокКонаковоКопьевоКореновскКормиловкаКорочаКосихаКостино-БыстрянскийКостромаКосулино пов.КоткаКошкиКошукиКрапивинскийКрасногородскКраснодарКраснотурьинск АСКрасноуфимскКрасноярскКрасноярск (а/к Восток)Красноярск (ЖД вокзал)Красноярское ЗагорьеКрасный ОктябрьКрасовкаКрестцыКрутинкаКрутинка пгтКрылатовский пов.КувшиновоКузнечихаКулундаКумалырКунарское пов.Кунгурка пов.КурагиноКурганКургановоКуркиноКурск ЖДКуртамышКурьяКусакКущевская ст-цаКызылКызыл-ОзёкКырлыкЛебедяньЛевинкаЛенинскЛенинск-КузнецкийЛесосибирск (почта)ЛиозноЛипецкЛискиЛистопадовкаЛобва АСЛодейное полеЛозовоеЛокняЛосевоЛугаЛуганскМагнитогорск (ТК Класс)Магнитогорск (ТК Локомотив)Магнитогорск (у паровоза)МаймаМакеевкаМаксатихаМалиновое озероМалобрусянскоеМалоярославецМалые ВелижаныМалый ХуторМанжерокМариинскМегионМеждуреченскМезенскоеМельниковоМехзавод (Самара)МиассМикунь ЖДМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМихайловское (Михайловского района)МогилевМозырьМонетныйМорозовскМоршанскМосква (все автовокзалы)Московкамост ИшаМотыгиноМультаМуромМыскиМытищиМыютаНагорныйНазаровоНазаровоНаримановНевельНевьянскНелидовоНефтегорскНижневартовскНижнеудинск (на Красноярск)НижнечуманкаНижний ИнгашНижний КуранахНижний НовгородНижний Одес повНижний ТагилНижняя ОмкаНижняя СуеткаНижняя ТавдаНижняя ТураНикольскоеНовая Ляля АСНовгород-СеверскийНовичихаНовоаганскНовоаннинскийНововознесенкаНовое с. ОПНовоегорьевскоеНовозыбковНовокузнецкНовомакаровоНовониколаевскийНовополоцкНоворжевНовосибирск (все автовокзалы)Новосибирск а/п ТолмачевоНовосокольникиНовохопёрскОбнинискОбразцовка Бийский р-онОдоевОконешниковоОмскОмутинскоеОнгудайОпочкаОрдынскоеОрелОренбургОрлово с.ОрхейОсинникиОсташковОстровОстрогожскОтачьОтрадныйПавловкаПавловскПавловская ст-цаПалкиноПарамоновПарфиноПаршиковПаспаулПелымПензаПеноПервомайскПереславль-ЗалесскийПестравкаПетровскПечорыПикалевоПлатово пов.ПлюссаПогорелое ГородищеПолевоеПолевскойПоловинноеПологое ЗаймищеПолоцкПорховПоспелихаПочепПошехоньеПречистое рпПриволжьеПрокопьевскПромышленнаяПсковПустошкаПустошка АСПушкинские ГорыПыталовоПятигорскРазбахтаРаздолинскРакитыРебрихаРедкая ДубраваРежРжевРодиноРомановоРославльРоссоныРостов-на-ДонуРощино А/ПРубцовскРыбинскСаитковоСамараСандовоСанкт-ПетербургСанкт-Петербург (Пальмира)СаратовСаргатскоеСасовоСафоновоСаяногорскСаянскСебежСевастопольСевероуральскСеливерстовоСелижаровоСеменовкаСеминский перевалСергиевск (ул.Ленина)Сергиевск КПСеровСерпуховСибирский ГигантСибирский ЗАТОСимферопольСлавгородСланцыСмоленскСнежинскСоветскийСоветский (ТЦАВС)СоветскоеСоколовкаСолоновкаСольцыСорокаСпиченково аэропорт (им.Волынова)Средний ИкорецСросткиСтарая СуртайкаСтарицаСтарый ИзборскСтарый ОсколСтахановСтруги КрасныеСугашСугулСургутСухой ЛогСущёвоСыктывкар АВСыктывкар ЖДСясьстройТавдаТайгаТайшетТалинкаТалицаТаловая рпТальменкаТамбовТараТарасовскийТасеевоТацинскаяТаштаголТаштыпТбилиси АВ ОртачалаТверь (Автоэкспресс)ТевризТеньгаТеплоеТисульТихвинТихонькаяТобольск (все автовокзалы)Тобольск АВТольятти АврораТольятти НГТольятти СГТоммотТомскТопкиТопучаяТоржокТракт пов.ТроебортноеТроицкТуектаТулаТулойТулунТуньжаТуринск АСТутаевТыгиш пов.ТюгурюкТюкалинскТюменьТюневоТяжинскийУвалУватУглегорскийУдомляУжурУкраинскийУпоровоУрай (ТЦАВС)УсвятыУскучУсть-ИлимскУсть-ИшаУсть-ИшимУсть-КанУсть-КоксаУсть-КуломУсть-КутУсть-МуныУсть-ПыжаУсть-СемаУстье-Аха (ТЦАВС)УстюжнаУтянкаУфа АВ (Южный)Ухта АCУчхоз Уралец повУярочкаУярочка (УМ АТП)ФеодосияФировоФлорештьХабарыХаминаХанты-МансийскХарабалиХарьковХельсинкиХиловоХлебородноеЦаган АманЦелинноеЦимлянскЧагодаЧадыр-ЛунгаЧаплыгинЧебаркульЧебоксарыЧелно-ВершиныЧелябинск (Северные ворота)Челябинск (Южная)Челябинск (Южные ворота)ЧемалЧергаЧереповецЧерниговЧерный ЯрЧертковоЧеховЧиньяворыкЧояШадринскШадринск пов.ШарыповоШахтыШацкШашикманШебалиноШексна рпШердино повШерегеш гора ЗеленаяШерегеш ул Гагарина 12ШигоныШимскШипуновоШираШира, курорт «Жемчужный»ШолоховскийШосткаШумихаШумиха (поворот)ШушенскоеШуяЩучьеЭлистаЮгорскЮгорск (ТЦАВС)ЮжноуральскЮргаЮргинскоеЮстикЯбоганЯгурьяхЯйваЯкутскЯлтаЯлуторовскЯммЯрковоЯровоеЯрославльЯшкиноЯя

Espoo Otaniementie, 12 (Эспо, университет Аалто)Helsinki, Hietasaarenkuja, 16 (Хельсинки, Западный причал)Imatra Иматра АВ (ЛВ)Kotka Karhula, Matkakuja, 2 (Котка АВ Кархула)Lappeenranta Mustola Terminaalinkatu 21, Disas Fish (ЛВ), Южная Lappeenranta Mustola Terminaalinkatu 21. Disas FishLappeenranta Puhakankatu 9-11, Prisma (Лаппеенранта, м. Призма) Lappeenranta Puhakankatu 9-11, Prisma (Лаппеенранта, магазин ПриLappeenranta Лаппеенранта АВ и ЖД вокзал (ЛВ)Lappeenranta Лаппеенранта АВ и ж/д вокзалNuijamaa АПП НуйямааNuijamaa АПП Нуйямаа (л)Porvoo АВ Lundinkatu, 7A (Порвоо АВ)Vaalimaa АПП ВаалимааVantaa (Аэропорт Вантаа)АПП БрусничноеАПП ТорфяновкаАктобеАлчевскАлчевскАнапаАндомский погост автобусная остановка, а/д А-119АндромерАндромерАнтрацитАнтрацитАстраханьАхтубинскАхтыркаАхтырка Отель «Нефтяник»АшевоБ.ОпочиваловоБ.ОпочиваловоБабиноБабиноБабино отд. с/хБабино отд. с/хБалашихаБашовоБегуницыБегуницыБежаницыБежаницыБежаницыБельцыБельцыБердянскБердянск Спорткомплекс, Мелитпольское шоссе, 20БобруйскБобруйскБогучарБокситогорскБокситогорск, авт. ост. Павлова, 14 Бокситогорск, автостанция, уБолотницаБолотницаБольшие Колпаны АЗС ФаэтонБорБорБоркиБоркиБоровая пов.БоровичиБоровичи ПскБрянкаБрянкаБрянскБрянскБэлцьВ.ВолочекВ.Новгород, Колмово остановка Колмово, Великий Новгород, ул. БолВ.Новгород, Колмово, Макдоналдс Великий Новгород, Большая Санкт-В.Новгород, вокзал, Макдоналдс Велики Новгород, площадь около МаВаалимааВалдайВелениВелениВелижВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий НовгородВеликий Новгород, Большая Московская, 114 автобусная остановка, Великий Новгород, Большая Московская, 50 автобусная остановка, уВеликий Новгород, Псковская, 21 автобусная остановка, ул. ПсковсВельеВерхнее ПонизовьеВесьегонскВидлицаВинницаВитебскВитебскВитебск, АЗС №11 ВиткаВиткаВладимирВладимирВознесеньеВолгоградВологдаВологдаВолосовоВолышевоВолышевоВоронежВоронежВорониноВоронино ВоскресенскоеВыборг АВ Viipuri VyborgВытеграВязникиГаньковоГаньковоГдовГдовГомельГоморовичиГоргалаГоркаГорловкаГорловкаГородецГородецГригориопольДедовичиДедовичиДемидовДемянскДнепрДнепр Цирк, Сичевская наб., 33ДнестровскДобручиДобручиДовскДовскДовск АЗС БелоруснефтьДолосцыДолосцыДолоцкое Автобусная остановка на ФАД А-114, около перекрестка наДоможировоДоможировоДондюшаныДонецкДонецкДрокияДубоссарыДубровкаДусьевоДымиЕзерищеЕзерище КППЕнотаевкаЖарыЖарыЖглиноЖглиноЗаголодно Автобусная остановка на ФАД А-114 около перекресткаЗаголодно_ Автобусная остановка на ФАД А-114 около перекресткаЗаплюсьеЗаплюсьеЗапольеЗапольеЗапольеЗапорожьеЗапорожье пр. Соборный, 20ЗимитицыЗимитицыЗнаменскЗуевоЗуевоИвангородИвановоИвановоИдрицаИдрицаИдрицаИльинскийИматраИматра Imatra АВЙоэнсууЙыхвиЙыхви, АС Нарвское шоссе, 8, г. Йыхви, Ида-Вируский уездКазаньКаливецКаливецКаменкаКаменск-ШахтинскийКарловкаКарловка Полтавский шлях, 48КархулаКерчьКесалахтиКиевКиевКингисеппКингисеппКипрушиноКиришиКирккоекиКировскКировскКировскКисельняКисельняКитееКишиневКишиневКовераКовераКолчановоКолчановоКолчаново Автобусная остановка около магазина «Магнит»КотельникиКотельники_МоскваКотласКрасноборский автобусная остановка, а/д А-119КрасногородскКрасногородскКрасногородскКрасноградКрасноград, АВ ул. Полтавская, 91КраснодарКраснодарКраснодарКрасное СелоКрасное СелоКрасный ЛучКрасный ЛучКрестцыКрестцыКурскЛаппеенрантаЛентьево, АС Лентьево, автостанция, ФАД А-114, перекресток с ул.ЛепельЛеснаяЛеснаяЛобокЛовиисаЛоговиноЛоговиноЛодейное ПолеЛокняЛокса, АВ Автовокзал, Tallinna 49ЛугаЛугаЛуга, мем. комплекс остановка мемориальный комплексЛуганскЛуганскЛудониЛужаЛысковоЛюбаньЛюбаньЛядцыМ.CлавянкаМ.CлавянкаМаардуМаарду Maardu, Kaalasmaa 1- остановка напротив Maardu LinnavalitМакеевкаМакеевкаМальковоМанихиноМариупольМариуполь, АС-2 автостанция-2 «Южный»МаяковоМеграМегрегаМегрегаМедведь, поворот МинскМогилевМогилевМогилев, ЖД вокзал г. Могилев, Привокзальная пл., 1, автобусная Могилёв, пр. Димитрова, 33 МолоковоМоскваМосткиМосткиМясной БорМясной БорН.НовгородНаволокНаволокНарваНарва (Ивангород) Остановка около автостанции г. ИвангородНарва Петровская площадь, 1Нарва ТЦ FarmaНарва, АС Ваксали, 25, г. Нарва, Ида-Вируский уездНарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отНарва-Йыэсуу Ноорус СПА Инн остановка городского транспорта напрНарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта наНарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 NarvaНаримановНасваНевельНевельНевель-НелидовоНелидовоНижний ЛомовНижний ЛомовНижний НовгородНижняя ВодлицаНикольскоеНовгородкаНовополоцкНоворжевНоворжевНоворжевНовосельеНовый ВалаамОдессаОктябрьский автобусная остановка, а/д А-119ОлонецОлонецОпочкаОпочкаОргеевОрелОрхейОршаОрша, АВ Автовокзал Орша, Пакгаузная ул., 1Орша, Андреевщина остановка на перекрестке трассы Е-95 и улицы СОстровОстровОтачьОтачьОштаПавыПавыПайдеПайде, АВ ул. Васкали, д.5, г. Пайде, Ярваский уездПалозероПалтогаПариккалаПаром порт КавказПарфиноПашаПашаПензаПензаПервомайскПервомайскПертозероПесчаноеПетрозаводскПетрозаводскПикалевоПиткярантаПиткярантаПогранкондушиПодберезьеПодберезьеПоддорьеПоддорьеПоддорье автобусная остановка на перекрестке ПодпорожьеПодпорожьеПожеревицыПокровское Автобусная остановка на ФАД А-114, около перекрестка ПолоцкПолоцкПолтаваПолтава Макдональдс, Европейская, 187ПомераньеПомераньеПорвооПорховПорховПотаниноПотанино ПошехоньеПриладожскийПриладожский автобусная остановка на ФАД Е-105 около ПриладожскоПрокшеницы пов.ПролетарийПролетарийПряжаПряжаПсковПсков АВ (Вокзальная, 21)Пудож, АС автостанция Пудож, Пудож, ул. Ленина, 69ПустошкаПушкинские ГорыПушкинские ГорыПушкинские ГорыПярнуПярну, АВ ул. Ринги, 3, г. Пярну, Пярнуский уездПярну, сан. ‘Тервис’,’Эстония’ ул. Сеедри, д.6, г. Пярну, ПярнусРаквереРаквере, АС ул. Лаада, 18а, г. Раквере, Ляэне-Вируский уездРассоныРатницаРаяховиРовенькиРовенькиРославльРоссоныРостов-на-ДонуРотный ДворРыбинскРыбницаРыбницаРябовоРябово РяймяляСПб, Обводный, 42 Обводного канала наб., 42СПб, ст. м. Купчино авт.ост. ст.м. Купчино, Витебский проспектСПб, ст. м. Ладожская, ТЦ Перрон ТЦ Перрон, Заневский пр., 65, оСПб, ст. м. Московская авт.ост. Московский пр-т, 189СПб, ст. м. Электросила Санкт-Петербург, Московский, 137СПб, ст.м. Парк Победы автобусная остановка около ст. м. Парк ПоСазоновоСалмиСамаркандСандовоСанкт-ПетербургСанкт-Петербург Финляндский, вокзал станции ОЖД, пл. Ленина д. 6Санкт-Петербург ст. м. Черная речка, ул. Академика КрыловаСвердловскСвердловскСвирскоеСвирскоеСвирьСвирьстрой дор.Свирьстрой дор.Святозеро разв.Святозеро разв.СебежСеглаСеливановоСеливановоСельцоСестрорецк Приморское ш., 293, у Пятерочки перед поворотомСещаСилламяэСилламяэ, АС Таллинское шоссе, 9, г. Силламяе, Ида-Вируский уездСимферопольСинявино 1Синявино 54 кмСинявино Синявино, автобусная остановка на ФАД около пешеходногоСинявино_ Синявино, автобусная остановка на ФАД около пешеходногСлабодзея СланцыСланцыСлободзеяСмоленскСнежноеСнежноеСольцыСоминоСорокаСорокаСорокиноСочиСочиСпасскСпасскСпасская ПолистьСпасская ПолистьСтавропольСтарая РуcсаСтарая РуcсаСтарая РуссаСтарая Русса, Крестецкая, 25 автобусная остановка, ул. КрестецкаСтарая Русса, Минеральная, 24 автобусная остановка ул. МинеральСтарая СлободаСтахановСтахановСумыСумы Макдональдс, Покровская пл., 15СынжерейСясьстройСясьстройТаллинТаллин, Мустакиви (16201-1) Таллин, Мустакиви, остановка 16201-1ТапаТапа, АС ул. Сауна, д.1, г. Тапа, Ляэне-Вируский уездТверь повТираспольТихвинТихвин, ТЦ Иматра Тихвин, остановка общественного транспорта окоТихвин, молокозавод автобусная остановка МолокозаводТойла СПА Отель остановка у главного входа в отель Toila SPA HotТокмакТорезТорезТосноТосноТрегубовоТрегубовоТрубниковоТрубниковоТрубчиноТрубчиноТулаТулоксаТутаевУблискаУльяновкаУльяновкаУманьУсвятыУсвятыУсть-КапшаУсть-КапшаУсть-ШомушкаУстюжнаУторгош УуксуУшакиУшаки ФеодосияФеофилова ПуcтыньФеофилова ПуcтыньФеофилова Пустынь ФиловщинаФишневоФлорештыФлорештьХабоцкоеХаминаХарабалиХарьковХваловоХваловоХвалово ХельсинкиХельсинки аэрп.ВантаХиловоХиловоХолмХолмХолм, АС ул. Съездовская, 9ХрединоХрединоЦаган АманЦапелькаЧагодаЧагодаЧебоксарыЧемихиноЧереповецЧерновскоеЧерновскоеЧерный ЯрЧечулиноЧечулиноЧудовоЧудовоЧудовоЧудово, Магистральная, 8 стоянка у мотеля — Магистральная улица,ШамокшаШамокша пов.ШахтерскШахтерскШахтыШекснаШеменичиШимскШимскШугозероШугозероШуяШуяЭлистаЭлистаЮховичиЮховичиЮшковоЮшково (рыбный рынок) рыбный рынокЯжелбицыЯжелбицыЯжелбицы2 остановка ЯжелбицыЯрославль

Автобус

Старая Русса — Санкт-Петербург: расписание, цены и билеты от 8,45 $

Сколько ехать на автобусе от Старой Руссы до Санкт-Петербурга?

Путешествие между Старой Руссой и Санкт-Петербургом составляет около 230 км и обычно занимает примерно 4 часа 44 минуты. Однако эта цифра является средней и зависит от ряда факторов. В зависимости от того, какой вид транспорта вы выберете, вы сможете добраться за меньшее время. Самое короткое время, за которое вы можете совершить это путешествие, составляет 3 часа 55 минут.Если вы пытаетесь добраться из Старой Руссы в Санкт-Петербург как можно быстрее, ищите экспресс-маршруты или рейсы без остановок. Прямые маршруты не всегда являются самым быстрым способом передвижения. Иногда вы даже можете найти более быстрый маршрут с пересадкой в ​​другом городе.

В какое время суток можно поехать из Старой Руссы в Санкт-Петербург?

Если вы предпочитаете путешествовать пораньше, то обычно первый рейс из Старой Руссы в Санкт-Петербург отправляется в 08:35.Хотя все может меняться в зависимости от дня, как правило, последний ежедневный рейс отправляется в 16:30. Если у вас есть некоторая гибкость в отношении дня, в который вы путешествуете, вы можете найти больше доступных вариантов. Например, некоторые провайдеры могут запускать утренние маршруты только в будние дни, когда люди едут на работу. Вы часто найдете меньше вариантов, доступных в выходные или праздничные дни.

Сколько раз в день курсируют рейсы из Старой Руссы в Санкт-Петербург?

Вы сможете путешествовать из Старой Руссы в Санкт-Петербург, используя такие компании, как ไทยแอร์เอเชีย и ООО «Сксавто».В совокупности эти провайдеры предлагают в среднем 11 поездок каждый день. Эта средняя цифра может не обязательно отражать выбранные вами даты поездки. В определенные дни недели рейсов может быть больше или меньше. В самые загруженные часы будет доступно до 12 отправлений в день. Вы можете добраться из Старой Руссы в Санкт-Петербург как прямым, так и непрямым маршрутом. Эти варианты помогут вам найти путешествие, которое соответствует вашему бюджету, временным рамкам и обстоятельствам вашей поездки.Ежедневно из Старой Руссы в Санкт-Петербург осуществляется в среднем 11 прямых рейсов. Непрямые соединения добавляют больше возможностей, предоставляя вам дополнительную гибкость во время путешествий. В среднем в день вы найдете 0 поездок с хотя бы одной пересадкой. Эти цифры могут меняться в определенное время года, и некоторые маршруты могут ходить не каждый день недели.

Трансфер с автовокзала в Старой Руссе для гостей санатория бесплатно Трансфер

Трансфер с автовокзала в Старой Руссе для гостей санатория бесплатно Трансфер

От автовокзала в Старой Руссе для гостей санатория предоставляется бесплатный трансфер. Пожалуйста, уточняйте расписание автобусов (указано время отправления с курорта, ориентировочное время в пути 10 минут)

ПЯТНИЦА – СУББОТА – ВОСКРЕСЕНЬЕ – 20.50, 22.00, 23.00, 00.00, 00,45, 03.30.

Если время Вашего прибытия не совпадает с расписанием Шаттла, Вы можете воспользоваться такси-партнером «Ник»: 8-951-721-51-22, 8-911-040-06-05. Стоимость путевки в Курорт «Старая Русса» составит всего 90 рублей.

Курорт «Старая Русса» Гостиницы и пансионаты «AMAKS Hotels & Resorts» Рады сообщить, что теперь гостям и гостям старинной русской здравницы предлагается прямой трансфер по маршруту Санкт-Петербург — Курорт «Старая Русса».Маршрутки курсируют микроавтобусы официального перевозчика Курорта «Старая Русса» — «Атком», г. Старая Русса.

Заказать трансфер можно по телефону официального перевозчика:

Посадка и высадка пассажиров производятся:
  • в Санкт-Петербурге: на остановке у метро «Московская» (напротив памятника В.И.Ленину)
  • в Старой Руссе: на остановке у административного корпуса Курорта

Раздел не найден.

Раздел не найден.

Старое здание фондовой биржи в Санкт-Петербурге, Россия

Выбранное для представления Санкт-Петербурга на банкноте в 50 рублей, это элегантное неоклассическое здание обращено к Неве с восточной оконечности Васильевского острова, как древнегреческий храм, и с двумя Ростральными колоннами по бокам образует один из самых знаменитые пейзажи города.

Первоначальная Санкт-Петербургская биржа, построенная в 1730-х годах, была деревянной. Работы над новым каменным зданием начались в 1783 году по проекту известного архитектора Джакомо Кваренги, но его овальный проект оказался непопулярным, и в 1804 году, вскоре после завершения строительства, оно было снесено, чтобы освободить место для нынешнего здания, спроектированного французом Томасом де Томоном. который, как говорят, смоделировал свои проекты по образцу храма Геры в Пестуме.

Здание было завершено в 1810 году, хотя официальное открытие биржи состоялось только в 1816 году.Фасады Де Томона украшены 44 дорическими колоннами на высоком стилобате из красного гранита, а над главным портиком установлена ​​статуя «Нептуна с двумя реками — Невой и Волховом». Де Томон спроектировал окрестности здания, в том числе Ростральные колонны (газовые навигационные маяки), площадь перед Биржей и набережную. Таким образом, здание стало средоточием Стрелки Васильевского острова — жизненно важного места, поскольку оно находилось прямо перед окнами Зимнего дворца.

Скульптура Нептуна на здании фондовой биржи

Когда власть захватили большевики, здание биржи стало матросским клубом, затем Торгово-промышленной палатой Северо-Западного края, биржей труда, Советом по изучению производственных возможностей в СССР и рядом других учреждений до передачи в Центральный военно-морской музей в 1940 году. В настоящее время здание возвращается к своему первоначальному назначению и вскоре станет новым домом для Санкт-Петербургского военно-морского музея.Петербургская международная товарная биржа.

Адрес: 4, Биржевая площадь 4, Биржевая площадь
Metro: Admiralteyskaya
от Admiralteyskaya, прогуляйтесь на запад вдоль Невского проспекта, проходят между адмиралтейством и зимним дворцом, пересекающимся дворцом , и вы уже на стрелке Васильевского острова (15 минут). По этому же маршруту можно ехать на автобусах 24 и 191 и троллейбусах 10 или 11 от Малой Морской улицы до Университетской набережной.
Что поблизости? Ростральные колонны, Стрелка Васильевского острова, Университетская набережная (Университетская набережная), Кунсткамера

ОТЕЛИ: Выбор редакции

КВАРТИРЫ И ОБЩЕЖИТИЯ: Выбор редакции

РЕСТОРАНЫ: Выбор редакции

Вышний Волочек Старая Русса расстояние.Старая Русса

Расстояние от Вышнего Волочка до Старой Руссы по трассе 254 км, по прямой — 190 км. В английских странах этот маршрут составляет 158 миль по дороге и 119 миль по прямой. Поездка Вышний Волочек — Старая Русса на автомобиле продлится около 3 часов 37 минут.

Трасса Вышний Волочек — Старая Русса проходит по следующему маршруту:

Дорога выделена на карте красным цветом и проходит рядом с 4 населенными пунктами. Чтобы проложить маршрут Вышний Волочек — Старая Русса для автомобиля и узнать, сколько километров между этими населенными пунктами, использовались точные координаты городов, автомобильных дорог и других географических объектов.

Заправка по трассе показана на карте. Общее количество АЗС – 15, в том числе:

    Лукойл: 6

    Газпром нефть: 4

    Роснефть: 2

    Оболочка: 2

    Татнефть: 1

Чтобы узнать, какие сейчас пробки на дороге Вышний Волочек — Старая Русса, поставьте галочку в окошке Пробки и увеличьте карту.Чтобы узнать, как проехать из Вышнего Волочка в Старую Руссу на машине через промежуточные города и поселки, укажите их при расчете расстояния. Чтобы получить карту автомобильного маршрута в удобном формате, нажмите .

Внимание!
Для построения маршрута и расчета расстояния, точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов… Мы не гарантируем 100% точность и не несем ответственности за построенный маршрут.

С помощью нашего сайта вы можете проложить маршрут Вышний Волочек — Старая Русса как на машине, так и на общественном транспорте (автобус, электричка).Все маршруты формируются на основе сервисных карт Яндекс и Google. Мы рады, что наш сервис оказался вам полезен и вы смогли узнать, как добраться на машине из Вышнего Волочка (Россия) в Старую Руссу (Россия).

Расстояние от Вышнего Волочка до Старой Руссы

Если ехать автомобильным транспортом, то расстояние между Вышним Волочком городского округа Вышний Волочек Тверской области и Старой Руссой Старорусского района Новгородской области составляет 260 км.

  • Время в пути 4 часа, 3 минуты

    , исключая пробки и время для отдыха и еды

  • Расход топлива

    при расходе 10 литров на 100 километров

  • Путешествия 100018

    при стоимости топлива 35 рублей за литр

  • Расстояние по прямой

    Расстояние между центрами городов, поселков, сел

  • Расстояние по дороге

    по данным сервиса Яндекс Карт за 2015 год

  • рассказать друзьям
Печать
Начало маршрута
Менее 1 минуты — 0 км
Вышний Волочек, Вышний Волочек городской округ, Тверская область, Россия Менее 1 минуты 0 км
9 минут — 5.3 км
д. Борисково, Вышневолоцкий район, Тверская область, Россия 9 минут 5,4 км
1 минута — 1,3 км
село Поддубье, Фировский район, Тверская область, Россия 11 минут 6,6 км
48 минут — 54,6 км
пгт Озерный, Тверская область, Центральный федеральный округ, Россия 59 минут 61.3 км
2 минуты — 1,8 км
д. Липнаги, Демянский район, Новгородская область, Россия 1 час 2 минуты 63,1 км
1 час 11 минут — 81,2 км
пгт Крестцы, 2 часа 13 минут 144,2 км
Менее 1 минуты — 1.1 км
село Погорелка, Крестецкий район, Новгородская область, Россия 2 часа 14 минут 145,3 км
31 минута — 35,9 км
с.Узлы, 2 часа 45 минут 181,3 км
32 минуты — 34,7 км
село Щечково, Парфинский район, Новгородская область, Россия 3 часа 18 минут 215.9 км
11 минут — 12,5 км
д. Соболево, 3 часа 30 минут 228,5 км
33 минуты — 31,5 км
Старая Русса, Старорусский район, Новгородская область, Россия 4 часа 3 минуты 260 км
Распечатать

Калькулятор расхода топлива:

Рейсы

Мы выбрали несколько вариантов перелетов по этому маршруту.Поиск авиабилетов осуществлялся с учетом цены, времени вылета. Если вы хотите купить недорого билет из Вышнего Волочка в Старую Руссу или на другой маршрут, то перейдите по ссылке.

    (LED) Санкт-Петербург → (PKV) Псков

    (MOW) Москва → (CEE) Череповец

    (MOW) Москва → (PKV) Псков

    (ЦВЕ) Череповец

    (ЦВЕ) Череповец → (LED) ул.

    (MOW) Москва → (LED) Санкт-Петербург

    Белавиа Белорусские Авиалинии

    (MOW) Москва → (LED) Санкт-Петербург

    Международные Авиалинии Украины

    Проверить цену / Купить Проверить цену / Купить Тартумаа, Эстония.

Ближайшие к г. Вышний Волочек аэропорты

  • Череповец, Череповецкий городской округ, Вологодская область, Россия.
  • Москва, Центральный федеральный округ, Россия.
  • Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия.
  • Вологда, Вологодский городской округ, Вологодская область, Россия.

Гостиницы

Нужно найти и забронировать недорогую гостиницу в Старой Руссе или Вышнем Волочке? На нашем сайте есть удобный ресурс онлайн-бронирования отелей. Просто перейдите по ссылке.

В расписании поездов Старая Русса Вышний Волочек на данный момент 2 поезда, среднее время в пути между этими станциями 5 ч 20 м, количество остановок по маршруту 7.Поезда, курсирующие по маршруту Старая Русса-Вышний Волочек, чаще всего останавливаются на станциях Парфино, Паула, Кневицы, Лычково, Валдай, расписание движения которых также есть на нашем сайте. Поезда в этом направлении отправляются, например, в 22.50 со станции Старая Русса, а в конечный пункт Вышний Волочек прибывают в 05.22, 02.59 по местному времени соответственно. Недостаток назначенных поездов в расписании Старая Русса — Вышний Волочек — признак того, что этот маршрут не пользуется популярностью у пассажиров.Расписание поездов Старая Русса — Вышний Волочек составлено таким образом, чтобы вы могли уехать в этом направлении в вечернее время.
Купить билеты на поезд Старая Русса — Вышний Волочек можно в кассах ближайшей станции, а также через интернет.

Вы отправились в путь от Вышнего Волочка до Старой Руссы. Кто из автомобилистов не мечтает добраться до места назначения максимально быстро и с наименьшими затратами? Одним из способов достижения этой цели является наличие информации о расстоянии между точкой отправления и конечной точкой маршрута.Наша карта поможет вам найти самый короткий и оптимальный маршрут между Вышними Волочами и Старой Руссой. Зная среднюю скорость автомобиля, можно рассчитать время в пути с небольшой погрешностью. При этом, зная ответ на вопрос, сколько км между Вышним Волочком и Старой Руссой — 258 км. , время, которое вы проведете в дороге, составит примерно 4 часа 18 минут. Работать с картой очень легко. Система автоматически найдет кратчайшее расстояние и предложит ОПТИМАЛЬНЫЙ маршрут… Маршрут от Вышнего Волочка до Старой Руссы показан на схеме жирной линией. На схеме вы увидите все населенные пункты, которые встретите на своем пути во время движения. Имея информацию о городах, селах (ознакомьтесь со списком населенных пунктов вдоль трассы Вышний Волочек — Старая Русса внизу страницы) и постах ГИБДД, расположенных по пути следования, вы сможете быстро ориентироваться в незнакомых районах. Если вам нужно найти другой маршрут, просто укажите ОТКУДА и КУДА вам нужно добраться, и система обязательно предложит вам решение.Имея готовую карту от Вышнего Волочка до Старой Руссы и зная, как проехать сложные развязки, вы всегда легко сможете ответить на вопрос, как добраться из Вышнего Волочка до Старой Руссы.

Панорамы
Панорама Вышнего Волочка и Старой Руссы

Езда по заранее заданному маршруту – это способ исключить проблемы, которые могут возникнуть на незнакомой местности, и максимально быстро преодолеть нужный участок дороги. Не упустите детали, заранее проверьте все сложные развилки на карте.
Не забывайте несколько простых правил:

  • Любой водитель, путешествующий на дальние расстояния, нуждается в отдыхе. Ваше путешествие будет безопаснее и приятнее, если, предварительно спланировав маршрут, вы определитесь с местами для проживания. Представленная на сайте карта имеет различные режимы. Воспользуйтесь работой обычных интернет-пользователей и обратитесь к «Народной карте». Возможно, там вы найдете полезную для вас информацию.
  • Не превышайте ограничение скорости. Предварительный расчет времени и построенный маршрут поездки помогут уложиться в график и не превысить разрешенные значения скорости движения.Таким образом, вы не подвергнете опасности себя и других участников дорожного движения.
  • Запрещается употребление за рулем веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также психотропных и других веществ, вызывающих опьянение. Несмотря на отмену нуля промилле (сейчас возможная суммарная допустимая погрешность измерения уровня алкоголя в крови составляет 0,16 мг на 1 л выдыхаемого воздуха), употребление алкоголя за рулем строго запрещено.
Удачи на дорогах!

Санкт-Петербург, Россия — Бесплатная туристическая информация

История

Санкт-Петербург был построен Петром Великим в 1703 году на реке Неве, среди земель, которые он только что отвоевал у Швеции, за пределами территории, населенной тогда русскими людьми.Заранее спланированный, а не спонтанный практически с самого начала, город, названный Петром «моим окном в Европу», проектировался скорее европейским, чем русским, и сюда приглашались для работы многие европейские архитекторы. Будучи столицей Российской империи с начала 18 века до начала 20 века, город неуклонно рос, был свидетелем многих важнейших событий русской истории и был крупным культурным центром. Здесь жили и работали многие всемирно известные художники, ученые, писатели и композиторы, такие как Менделеев, Достоевский и Чайковский.

В 1917 году началась русская революция. Значение Санкт-Петербурга несколько уменьшилось после переноса российской столицы в Москву в 1918 году, но это позволило его городскому пейзажу сохраниться практически нетронутым и по сей день. Во время Второй мировой войны город находился в осаде вермахта в течение 872 дней, в результате чего погибло более миллиона мирных жителей, в основном от голода.

Город претерпел несколько изменений названия с момента своего основания. Из-за немецкого происхождения названия «Санкт-Петербург» его название было изменено на более русское «Петроград» в 1914 году после Первой мировой войны.Впоследствии его название было изменено на «Ленинград» в честь лидера-основателя Советского Союза Владимира Ильича Ленина. Только в 1991 году, после распада Советского Союза, было восстановлено первоначальное название, хотя прилегающая территория по-прежнему известна как Ленинградская область.

Санкт-Петербург почти всегда был или, по крайней мере, пытался быть городом с сильными зарубежными связями, и в этом его подлинность. Не ожидайте, что это будет слишком коренным. Матрешки и другие подобные сувениры, популярные среди иностранцев, имеют очень мало общего с его подлинной жизнью.

Язык

В Санкт-Петербурге говорят на русском языке, как и в большинстве регионов России. Английский обычно преподают в школах и вузах, поэтому молодежь должна его в какой-то степени понимать, но шанс встретить на улице человека, свободно владеющего английским языком, хоть и лучше, чем где-либо в России, включая Москву, все же не так уж велик. . Обычные люди, вероятно, смогут указать направление, но не ожидайте большего. Знаки и надписи в большинстве мест, особенно в глуши, по-прежнему только на русском языке, за заметным исключением метро (метро) и уличных указателей в центре города.Может быть хорошей идеей ознакомиться с русской кириллицей перед поездкой, так как это легко и позволяет узнавать названия улиц и так далее.

Есть местная еженедельная англоязычная газета The St. Petersburg Times.

Климат

Расположение города на 60° северной широты приводит к огромным сезонным колебаниям продолжительности дня. В конце декабря дни длятся менее 6 часов, но никогда не бывает темнее сумерек во время сезона белых ночей в июне. Поздней осенью и в начале зимы дни не только очень короткие, но и пасмурная погода может быть неделями без намека на голубое небо, что может вызывать депрессию.Самый сухой сезон с наименьшим количеством осадков – ранняя весна. Июль и август, как правило, самые дождливые месяцы, хотя разница обычно не настолько велика, чтобы о ней беспокоиться. Но если вас это волнует, неплохо было бы иметь под рукой зонт или плащ.

В ноябре–марте туристов почти нет, даже внутренних, поэтому вы не увидите ни малейшего намека на длинные летние очереди в Эрмитаж. Неоклассические улицы Санкт-Петербурга также просто великолепны в снегу.Температура может варьироваться от относительно мягкой, чуть выше точки замерзания, до очень холодной. Время от времени температура может опускаться ниже нормы, до -25°C (-13F) и ниже, часто при высокой влажности и ветре, поэтому будьте готовы одеваться теплее. Большинство основных туристических достопримечательностей (кроме фонтанов и всякого водного транспорта, разумеется) еще работают, а некоторые отели в это время предлагают более низкие цены.

Снежный покров держится в среднем с ноября по начало апреля (в сельской местности конец апреля), причем большая его часть выпадает в первой половине зимы.Снег не всегда вовремя убирается с улиц и может усугубить проблемы с дорожным движением. Опасность поскользнуться зимой может быть высокой, так как поверхности часто покрыты льдом. Носите хорошие ботинки, делайте маленькие шаги и следите за своими ногами! Также остерегайтесь сосулек, падающих с крыш.

Реки и каналы замерзают в среднем с конца ноября по апрель. Обычно с конца апреля по ноябрь Нева судоходна, и в это время года большинство ее огромных мостов разводятся, чтобы пропускать суда по несколько часов каждую ночь по опубликованному расписанию.Это захватывающее зрелище во время белых ночей, но и большое транспортное неудобство.

В апрель ил, образовавшийся в результате таяния снега, и пыль, образующаяся при его высыхании, могут стать утомительными.

9 мая — День Победы (День победы), посвященный победе Советского Союза над фашистской Германией. Этот день отмечен открытием военного парада на Дворцовой площади, непосредственно перед Эрмитажем, посещением различных памятников войны, вручением цветов участникам войны, одетым в парадную военную форму, и вечерним парадом по Невскому проспекту, в котором принимают участие выжившие воины. Блокада Ленинграда.

Июнь — пик туристического сезона во время знаменитых Белых ночей (примерно 11 июня — 2 июля), когда солнце садится только на короткий период сумерек, а улицы остаются живыми круглые сутки. Последняя декада июня, во время Фестиваля белых ночей, состоящего из однодневных представлений, концертов, фестивалей и вечеринок, является самым загруженным временем сезона, и может быть сложно забронировать жилье и транспорт. Бронируйте заранее.

Июль и август обычно самые теплые месяцы.Это довольно северный город, и здесь редко бывает по-настоящему жарко, но даже более скромное тепло летом бывает тяжело переносить из-за высокой влажности. Ливневые дожди обычно приходят и уходят в это время, поэтому всегда полезно всегда иметь зонтик или дождевик, даже в солнечные ясные дни.

Конец сентября — начало октября — прекрасное время в городе. Температура падает до умеренной, часто с сильным ветром, и все туристы уходят. Дождь по-прежнему бывает.

Фонтаны работают с мая по середину сентября. Большинство деревьев в листве с мая по октябрь.

При выборе времени посещения учитывайте дни школьных каникул, когда в музеях и других подобных местах может быть значительно больше народу. Школьные каникулы приходятся на начало ноября, первую половину января и конец марта. Кроме того, общие праздники проводятся в районе Нового года в начале января, а также в начале мая.

Новый год — самый большой праздник в году в России.Забронировать номер в гостинице в это время обычно не проблема, но будьте готовы к очень большому скоплению людей и шумным торжествам.

«Автобусный тур и Эрмитаж» | Маршруты

Исаакиевская площадь – одна из самых красивых площадей Северной столицы. Ансамбль площади включает несколько зданий, но центральное место принадлежит Исаакиевскому собору 

Архитектурный облик собора св.Исаакиевская площадь, на которую выходит южный фасад собора, формировалась давно, вплоть до начала ХХ века.

В 1839-1844 годах на берегу реки Мойки, напротив собора, было построено здание Мариинского дворца по проекту А. И. Штакеншнейдера. Центр фасада выделен портиком с массивным аттиком и выступающей аркадой главного входа. Над зданием развевается флаг Российской Федерации: Законодательное собрание Санкт-Петербурга.Здесь находится Петербург.

Прямоугольную часть, примыкающую к реке Мойке, обрамляли два симметричных корпуса, предназначенных для Министерства государственных имуществ (арх. Н.Е. Ефимов) в 1844-1853 гг. Фасады обоих зданий украшены архитектурными мотивами эпохи Возрождения. Здания композиционно уравновешивают друг друга. Сейчас на их территории располагается Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова.

В центральной части Исаакиевской площади в 1856-1859 годах был установлен памятник императору Николаю I.Архитектурное решение памятника принадлежит О. Монферрану. Конная скульптура работы П.К. У Клодта всего две точки опоры. Он установлен на высоком фигурном постаменте с аллегорическими скульптурами и рельефами на исторические темы.

Квадратный сад между памятником и собором создан в 1860 году.

Дом 11 по площади был спроектирован выдающимся немецким архитектором П. Беренсом в 1911-1912 гг. Здание предназначалось для немецкого посольства.В настоящее время в нем размещаются Управление Министерства юстиции и Главная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

Гостиница «Астория», облицованная серым гранитом (1911-1912, арх. Ф. И. Лидваль), расположена на противоположном углу площади. В то время он считался лучшим в России. В гостиничный комплекс теперь входит соседний дом — гостиница «Англетер». Именно в одной из его комнат прошла жизнь известного русского поэта С.А. Есенин трагически погиб 27 декабря 1925 года.

Дом 9 — самое старое здание на площади. Этот трехэтажный особняк был построен в 1760-х годах и принимал таких гостей, как Д. Дидро, Ж. де Сталь и А. Шлегель, когда они посещали Санкт-Петербург.

Дом на углу Исаакиевской площади и Малой Морской улицы связан с именем Ф. М. Достоевского. Писатель жил здесь в 1848-1849 годах. В этом доме он написал роман «Белые ночи».

дом 7 на углу ул.Исаакиевская площадь и Почтамтская улица в начале XIX века принадлежали семье декабриста А. М. Булатова. В 1825 году он был одним из центров декабристского движения. Здесь, на съемной квартире поэта А. И. Одоевского

, собрались декабристы К. Ф. Рылеев, А. А. Бестужев, И. И. Пущин, П. Г. Каховский.

Санкт-Петербург | Взяв вилку

ed note: Я написал это день назад, в СР.На самом деле я сейчас в Москве — только что приехал ночным поездом. Я не мог опубликовать это из SR, потому что интернет-кафе там было отвратительным, и я не хотел проводить там время. и нет вайфая. впрочем… вот. подробнее о Москве, когда получу.
————

Старая Русса, маленький городок к югу от Новгорода, где я провел последние несколько дней, — это русская интерпретация «Трех поросят». Самая старая часть города, где до смерти Федора жила семья Достоевских, заполнена красивыми деревянными домами.Некоторые прекрасно держатся, в то время как другие наклоняются и провисают под странными углами из-за отсутствия фундамента. Каждый дом стоит на небольшом участке земли, большинство из которых имеет аккуратный сад для помидоров, картофеля или чего-то еще.

Другой конец города, по направлению к автобусному и железнодорожному вокзалам, немного более городской. Здания крупнее и ближе друг к другу, построены из кирпича под окрашенными лепными фасадами. Между этими двумя, к сожалению, в центре города, находится ветхое, бесцветное гетто безошибочно узнаваемых советских кварталов, их дешевый бетон рассыпается на заваленные мусором дорожки.

Изначально я хотел приехать сюда, чтобы немного отдохнуть, попробовать прочитать и написать и проветрить голову. «Деревня 19-го века вдоль реки» казалась подходящим местом. Как оказалось, мне также нужно было очистить носовые пазухи (см. предыдущий пост). Итак, после дня, проведенного в моей больничной палате в Новгороде, я отправился сюда на двухчасовую поездку на автобусе, чтобы поправиться. Я рад, что сделал это. Новгород был слишком мал, чтобы быть захватывающим, и слишком велик, чтобы быть мирным. Как американские пригороды.

Я остановился в гостинице «Полист», уютном месте в центре города.Кроме того, это единственное приличное место, где можно поесть. Кажется, мой приезд – иностранец! кто не говорит по русски! – быстро распространилось по персоналу. Во время моего первого визита в ресторан мне сразу же вручили англоязычное меню (слава богу, я был еще слишком туп, чтобы пытаться расшифровать меню на русском языке). Слухи о моих потребностях в чае также распространились: когда я появляюсь со своей дорожной кружкой и чайным пакетиком, дежурная официантка кивает и берет его у меня, зная, что нужно наполнить его горячей водой и вернуть мне, прежде чем я закончу свою трапезу.После дня консоме, сна и галлонов чая я снова чувствую себя собой.

Вчера (6 мая) был в музее Достоевского. Это просто его старый дом, обставленный его вещами — его письменный стол, фотографии его детей и жены. Но было как-то мирно и утешительно видеть, как он живет и где пишет, глядя в большие окна на плакучие ивы, поникшие в патоку реки Порусья.

Вокруг меня с тех пор, как я приехал, весна делает свое дело. Когда мы с папой были в St.В Петербурге деревья были голые, пейзаж — тысяча оттенков ничего. Через неделю, во время моей первой прогулки по Старой Руссе, я заметил на кончиках каждой ветки ранние почки, еще стыдливые. За одну ночь бутоны превратились в листья, и с тех пор, казалось бы, с каждым часом листья становятся крупнее, меняя цвет с лимонного на летний зеленый. Я продолжаю переспрашивать: «Это то самое дерево, у которого сегодня утром были такие нежные крошечные листья?» Возможно, это мои годы в городе, но я ошеломлен тем, что наблюдаю здесь.Это как смотреть, как растет трава, но на самом деле видеть, как она растет.

Блуждая по городу, с слезящимися глазами от выхлопных газов и загрязнения, несмотря на новую зелень, я возвращаюсь в свой первый год в Венгрии. Мне все время хочется поприветствовать бабушек словами «keszi csokolom» («целую тебе руку» на венгерском языке). Когда я захожу в кафе или ресторан, мне приходится все контролировать, чтобы не попросить «этлапот» (меню). Меня не покидает ощущение, что я просто путешествую по незнакомой мне части Венгрии.Но затем я сталкиваюсь с русскими холодными взглядами, неохотным обслуживанием и всплесками языка, которого я не понимаю, и я знаю, что я слишком далеко на востоке для этого. Мне просто нужно взломать русский код.

Санкт-Петербург кажется сном, размытым пятном. Этого было слишком много, чтобы впитать в себя новую культуру и язык, почти чрезмерное искусство и архитектуру, учитывая мое истощенное душевное состояние. Мне придется вернуться, с перспективой.

Действительно, за последние несколько дней я смирился с переизбытком самой России.Здесь так много истории и сложности, что невозможно разгадать. Что за фраза? Загадка, завернутая в тайну в загадке? Читая мой путеводитель и другие рассказы о путешествиях («Через Сибирь случайно» Дервлы Мерфи и, на данный момент, «В Сибири» Колина Туброна), я чувствую себя перевозбужденным щенком, тявкающим ни о чем и обо всем: поеду в Мурманск, на Арктику. ! Я поеду в Астрахань, чтобы увидеть Каспий и осетровую землю! Я поеду в Казань, за Восток встречается с Западом и Волгой! Я поеду в Суздаль, за древнюю Русь! Поеду в Горный Алтай, в поход! Поеду в Элисту, к русским буддистам! Это продолжается и продолжается.

Как и мои письма, мои путешествия нуждаются в редактировании. В конце концов, у меня всего три месяца. (Меньше! Через 2-1/2 месяца, 22 июля, я буду в Ухане, Китай, на затмении.) И прежде чем издеваться над «всего три месяца», учтите, что самая большая страна в мире охватывает 13 % земного шара. Говорящая вступительная строка из главы Lonely Planet: «Всего 260 км от Новосибирска…»

Помимо физической необъятности страны, есть сложная политическая и культурная история как русских, так и многих меньшинств, которые образуют лоскутное одеяло из районов, автономных областей, полуавтономных территорий и т. д. новой России.(Кроме того, я немного огорчен тем, насколько я невежествен в этой стране. Хотя хорошо, что я мало знал, скажем, о горных племенах Юго-Восточной Азии до того, как отправился туда, мое незнание о некоторые основы российской истории смешны.Все, что мы учили в школе, было по существу,»СССР=плохой!»И я никогда не вдавался в подробности.Грустно.)

Так или иначе, вчера вечером я вспомнил, что ищу необычную, странную Россию. Так что я отказываюсь от своей половинчатой ​​идеи сделать Транссиб из Москвы во Владивосток за один раз (я бы слишком много пропустил!) и делаю это кусками.На данный момент план состоит в том, чтобы сесть на поезд в Москву сегодня вечером, провести там около 5 дней, а затем покинуть европейскую часть России. Я поеду в Казань (столица Татарстана), затем в Томск (в Западной Сибири), а потом… наверное, до самого Иркутска. Я хотел бы провести хотя бы неделю, а то и две в районе Байкала. Хочу попасть в Якутск, особенно если смогу быть там на их празднике летнего солнцестояния (21-22 июня).