Автобус гуково ростов расписание: Расписание автобусов Гуково — Ростов-на-Дону, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

Расписание автобусов Гуково — Ростов-на-Дону

19:30
-1 день

Москва, Россия 

Международный автовокзал «Южные ворота», 19 километр МКАД, вл. 20, стр. 2

03:45

Воронеж, Россия 

Трасса

05:00

Павловск, Воронежская область, Россия 

Трасса

05:30

село Верхний Мамон, Воронежская область, Россия 

Трасса

06:00

Богучар, Воронежская область, Россия 

Трасса

06:40

поселок Чертково, Ростовская область, Россия 

Трасса

06:55

Миллерово, Ростовская область, Россия 

Трасса

07:35

поселок Тарасовский, Ростовская область, Россия 

09:10

Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Россия 

Трасса

09:15

Зверево, Ростовская область, Россия 

Трасса

09:34

Гуково, Ростовская область, Россия 

Трасса

09:55

Красный Сулин, Ростовская область, Россия 

Трасса

10:15

Шахты, Ростовская область, Россия 

Трасса

10:30

Новошахтинск, Ростовская область, Россия 

Трасса

10:45

Новочеркасск, Ростовская область, Россия 

Трасса

11:55

Ростов-на-Дону, Россия 

13:35

станица Кущёвская, Краснодарский край, Россия 

14:20

станица Ленинградская, Краснодарский край, Россия 

16:00

станица Каневская, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, Привокзальная площадь, 1Ж

16:25

станица Брюховецкая, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Привокзальная, 8

17:00

Тимашевск, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Братьев Степановых, 22

18:00

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 

Автовокзал, ул. Ковтюха, 120

19:00

Темрюк, Краснодарский край, Россия 

22:05

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

23:45

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

01:35
+1 день

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

02:40
+1 день

Алушта, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Симферопольская, 1А

03:00
+1 день

Ялта, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Московская, 8

Контакты транспортной компании

Москва — Ялта

Расписание рейсовых автобусов из Гуково в Ростов-На-Дону

Как добраться до Ростова-На-Дону на автобусе:

время в пути: 2 ч. 10 мин., расстояние: 116 км

Гуково, Россия

116 км
2 ч. 10 мин.

Рейсовый автобус в направлении: Ростов-на-Дону Главный автовокзал

От Ростов-на-Дону Главный автовокзал до Гуково
(перевозчик: Маршруты.Ру)

Ростов-на-Дону, Россия

Как доехать в Ростов-На-Дону на автобусе:

время в пути: 2 ч. 10 мин., расстояние: 116 км

Гуково, Россия

116 км
2 ч. 10 мин.

Рейсовый автобус в направлении: Ростов-на-Дону Главный автовокзал

От Ростов-на-Дону Главный автовокзал до Гуково
(перевозчик: Маршруты.Ру)

Ростов-на-Дону, Россия

Как доехать до Ростова-На-Дону на автобусе, еще один способ:

время в пути: 1 час. 53 мин., расстояние: 96,6 км

Гуково, Россия

96,6 км
1 час. 53 мин.

Рейсовый автобус в направлении: Ростов-на-Дону Главный автовокзал

От Ростов-на-Дону Главный автовокзал до Гуково
(перевозчик: Маршруты.Ру)

Ростов-на-Дону, Россия

Как доехать до Ростова-На-Дону на автобусе, еще один вариант:

время в пути: 2 ч. 10 мин., расстояние: 94,1 км

Гуково, Россия

94,1 км
2 ч. 10 мин.

Рейсовый автобус в направлении: Ейск

От Ростов-на-Дону Главный автовокзал до Гуково
(перевозчик: Маршруты.Ру)

Ростов-на-Дону, Россия

Как доехать на машине до Ростова-На-Дону:

время в пути: 1 час. 46 мин., расстояние: 117 км

Гуково, Россия

25 м
1 мин.

Направляйтесь на восток по ул. Ломоносова в сторону ул. Криничная

66 м
1 мин.

Поверните налево на ул. Криничная

0,6 км
2 мин.

Поверните налево на ул. Профильная

0,6 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Красная Горка

0,4 км
1 мин.

На круге сверните на 2-й съезд

3,3 км
4 мин.

На круге продолжайте движение прямо на ул. Магистральная

19,6 км
13 мин.

Продолжайте движение по Новошахтинск

1,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Налбандяна

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение по Новошахтинск

2,2 км
3 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на ул. Молодогвардейцев

3,2 км
4 мин.

Поверните налево на ул. Демократическая/E50/А-270

17,0 км
16 мин.

На круге сверните на 4-й съезд на ул. Харьковская/E50/А-270

Продолжайте движение по E50/А-270

0,6 км
1 мин.

Поверните направо на съезд в сторону РОСТОВ

53,8 км
38 мин.

Выезжайте на а/д Дон/E50/Е115/М-4

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по а/д Дон/пр. Аксайский/E50/Е115/М-4

2,6 км
3 мин.

Держитесь левее, продолжая движение по пр. Аксайский

4,7 км
6 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на пр. Шолохова

0,9 км
2 мин.

Поверните направо на ул. Селиванова

1,3 км
2 мин.

На пл. Комбайностроителей сверните на 2-й съезд на ул. 1-й Конной Армии

1,3 км
2 мин.

Поверните направо на ул. Текучева

1,6 км
3 мин.

На пл. Химиков сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по ул. Текучева

0,2 км
1 мин.

Выезжайте на пл. Гагарина

0,9 км
2 мин.

На круге сверните на 1-й съезд на ул. Текучева

0,2 км
1 мин.

Поверните направо на просп. Будённовский

68 м
1 мин.

Поверните направо на ул. Козлова

Ростов-на-Дону, Россия

Как добраться на машине в Ростов-На-Дону:

время в пути: 1 час. 46 мин., расстояние: 108 км

Гуково, Россия

25 м
1 мин.

Направляйтесь на восток по ул. Ломоносова в сторону ул. Криничная

66 м
1 мин.

Поверните налево на ул. Криничная

0,6 км
2 мин.

Поверните налево на ул. Профильная

0,6 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Красная Горка

0,4 км
1 мин.

На круге сверните на 2-й съезд

3,3 км
4 мин.

На круге продолжайте движение прямо на ул. Магистральная

19,6 км
13 мин.

Продолжайте движение по Новошахтинск

1,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Налбандяна

0,5 км
1 мин.

Продолжайте движение по Новошахтинск

2,2 км
3 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на ул. Молодогвардейцев

3,2 км
4 мин.

Поверните налево на ул. Демократическая/E50/А-270

0,4 км
1 мин.

На круге сверните на 4-й съезд на ул. Харьковская/E50/А-270

3,0 км
4 мин.

Поверните направо

0,2 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Радио

1,2 км
1 мин.

Поверните направо

2,3 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Газопроводная

1,5 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Коненкова

1,9 км
2 мин.

Поверните налево на ул. Желябова

0,5 км
1 мин.

ул. Желябова поворачивает налево и переходит в ул. Восточная

0,7 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Чекалина

0,1 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Будённого

16,0 км
12 мин.

Поверните направо на перекрестке 1 на ул. Соколова

30,7 км
24 мин.

Продолжайте движение по ул. Мичурина

8,8 км
9 мин.

На круге сверните на 2-й съезд

2,3 км
4 мин.

Продолжайте движение по ул. Особенная

0,2 км
1 мин.

Выезжайте на ул. Вавилова

2,4 км
4 мин.

На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по ул. Вавилова

0,3 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Шеболдаева/E58/А-280

1,2 км
2 мин.

На пл. 2 Пятилетки сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по ул. Шеболдаева/E58/А-280

1,5 км
2 мин.

На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по ул. Шеболдаева/E58/А-280

Продолжайте движение по E58/А-280

0,1 км
1 мин.

На пл. Комсомольская сверните на 3-й съезд

0,2 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Мечникова

0,1 км
1 мин.

Поверните направо на пер. Соборный

0,2 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Козлова

Ростов-на-Дону, Россия

расписание, маршрут, время в пути

Рейс Время отправления Время прибытия Время в пути

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 46 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Ростов-на-Дону, Главный автовокзал

2 ч. 50 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 10 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет
Гуково — Ростов-на-Дону
на машине
с водителем, которому по пути!

От:

Подробнее
Подробнее

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет
Гуково — Ростов-на-Дону
на машине
с водителем, которому по пути!

От:

Подробнее
Подробнее

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 35 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 5 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Ростов-на-Дону, Главный автовокзал

2 ч. 25 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 0 мин.
Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

14, 18, 22, 26, 30 апреля, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 мая, 1, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29 июня, …; ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Ростов-на-Дону, Главный автовокзал

2 ч. 55 мин. Купить билет

14, 18, 22, 26, 30 апреля, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 мая, 1, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29 июня, …; ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Ростов-на-Дону, Главный автовокзал

2 ч. 20 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Ростов-на-Дону, Главный автовокзал

2 ч. 27 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 35 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 10 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

2 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Гуково, автостанция

Время прибытия

Пригородный автовокзал

3 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

Пост ГИБДД Гуково — Нахичевань-на-Дону

Пост ГИБДД Гуково — Нахичевань-на-Дону

Забронировать
Забронировать

улица Лазо Гуково — Нахичевань-на-Дону

улица Лазо Гуково — Нахичевань-на-Дону

Забронировать
Забронировать

ул. Карла Маркса, 96б, Гуково, Ростовская обл., Россия Гуково — Ростов-на-Дону

ул. Карла Маркса, 96б, Гуково, Ростовская обл., Россия Гуково — Ростов-на-Дону

Забронировать
Забронировать

Железнодорожная ул., 151а, Гуково, Ростовская обл., Россия Гуково — Нахичевань-на-Дону

Железнодорожная ул., 151а, Гуково, Ростовская обл., Россия Гуково — Нахичевань-на-Дону

Забронировать
Забронировать

Шахтер, Гуково Гуково — Нахичевань-на-Дону

Шахтер, Гуково Гуково — Нахичевань-на-Дону

Забронировать
Забронировать

Автобус Гуково — Ростов-на-Дону, выезд в 05:05 , график движения — ежедневно по 31.12 , перевозчик

Представляем Вашему вниманию маршрут следования автобуса Гуково — Ростов-на-Дону (отправление в 05:05 , график движения — ежедневно по 31.12 , перевозчик — ООО «Автолайн»(З)) по остановкам на 2022 год. Чтобы узнать расписание автобусов по определенной станции или маршруту, перейдите по соответствующей ссылке.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-329403-15’, blockId: ‘R-A-329403-15’ }) }) } else { document.getElementById(«content2-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-329403-16’, blockId: ‘R-A-329403-16’ }) }) }

Отправляется

05:05

Отправляется

05:33

Отправляется

05:45

Маршрут автобуса Гуково — Ростов-на-Дону (отправление в 08:40)

Это маршрут перевозчика перевозчика Автолайн, ООО, г.Зверево (к599), отбывающий из станции Гуково, автостанция в 08:40. Если интересует другое время отправление, то необходимо кликнуте по названию станции Гуково, автостанция из таблицы с расписанием, вы попадете на страницу со списком всех автобусов, отправляющихся из этой станции.

Также вы можете заполнить поля «Откуда» и «Куда», выбрать нужную дату в поисковой форме выше, в этом случае поиск будет осуществлен по всем доступным транспортным компаниям с возможностью купить билет на автобус Гуково — Ростов-на-Дону в режиме онлайн.

  • Автобусы по маршруту
  • Автобусы по станции

В расписании выше указано, что автобус выезжает из станции Гуково, автостанция в 08:40 (14.04.2022) и прибывает в Ростов-на-Дону 10:45, время в пути составляет 2 ч. 5 мин. Расписание автобуса со временем может меняться, поэтому рекомендуется перепроверять информацию в справочной перевозчика или автовокзала. Чтобы приобрести билет на автобус Гуково — Ростов-на-Дону больше нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Удобнее покупать онлайн. Для этого вы можете воспользоваться нашим сайтом.

Как выгодно покупать билеты на автобус, выбирая оптимальные маршруты и не переплачивая?

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Unitiki, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Сообщить об ошибке

Другие автобусы

Гуково | Расписание Автобусов


Расписание автобусов с вокзала Гуково

  1. Наша форма поиска расписаний
  2. Главное содержания
  3. Форма поиска расписаний партнеров Ростовская область
  4. Расписание автобуса Гуково — Ростовская область
  5. Карта города Гуково
  6. Панорама города Гуково
  7. Нас также ищут
  8. Популярные направления — Ростовская область
  9. Похожие посты Гуково — Ростовская область

На этой странице представлено расписание автобуса Гуково — Ростовская область.

Если вы собрались в путь и вас интересует автостанция Гуково расписание автобусов, то вы можете посмотреть расписание автобусов из Гуково на 2022 на этой странице.

Город Гуково находиться в Ростовская область и если вам необходимо добраться в Гуково, вы можете посмотреть расписание автобусов из Гуково или расписание автобусов проходящих через Гуково.

Если вы находитесь на автовокзале города Гуково, то можете узнать расписание автобуса или электрички которая вас интересует у диспетчера автовокзала.

Помните, актуальное расписания, с учетом всех изменений можно узнать только у диспетчера автостанции Гуково или у водителя автобуса.


Онлайн карта города Гуково.

Онлайн карта поможет вам найти путь к автовокзалу и другим местам города Гуково.


Онлайн панорама города Гуково.

Также ми разместили на сайте панорами с видами на город Гуково. Если панорама недоступна — можно попробовать сделать ее самостоятельно.

Панорама автостанции Гуково.


Нас можно найти по таким запросам:

  1. Автобус из Гуково Ростовская область расписание
  2. Автовокзал Гуково
  3. Автовокзал Гуково расписание автобусов
  4. Автостанция Гуково расписание автобусов
  5. Гуково автовокзал
  6. Посмотреть расписание автобуса Гуково
  7. Расписание автобуса Гуково
  8. Расписание автобуса в Гуково
  9. Расписание автобуса до Гуково
  10. Расписание автобуса на 14 Гуково
  11. Расписание автобуса центр — Гуково
  12. Расписание автобусов Гуково 2022

Расписание автобусов Гуково

Расписание автобусов по автостанции города Гуково Ростовской области Российской Федерации. Автостанция работает ежедневно с 4:45 до 18:00.

Располагается автостанция по адресу: г. Гуково, улица Магистральная 2.

Контактный телефон автостанции: +7 (863) 221-23-71

Автостанция Гуково работает ежедневно с 4:45 до 18:00, с перерывом с 12:50 до 13:25.

Расписание АС Гуково по населённым пунктам:

Выберите населённый пунктГуково- ЕйскГуково- Каменск-ШахтинскийГуково- КраснодарГуково- МайкопГуково- НовочеркасскГуково- ПятигорскГуково- РостовГуково- СвердловскГуково- ТаганрогГуково- Шахты

Расписание автобусов автостанции Гуково

Маршрут Дни Отпр.
9153 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 05:05:00
9286 Гуково – Пятигорск АВ ежедн. 05:30:00
595 Гуково – Ростов АВ ежедн. 06:00:00
9194 Гуково — Свердловск ежедн. 06:00:00
1095 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 06:25:00
5781 Гуково — Ейск ежедн. 06:40:00
1049 Гуково — Шахты ежедн. 06:45:00
588 Гуково — Каменск-Шахтинский Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб 07:00:00
9196 Гуково — Свердловск ежедн. 07:25:00
1099 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 07:45:00
3100 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 08:15:00
9042 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 08:40:00
3272 Гуково — Новочеркасск ежедн. 09:05:00
9198 Гуково — Свердловск ежедн. 09:20:00
888 Гуково – Краснодар АС-2 ежедн. 10:00:00
1043  Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 10:40:00
1435 Гуково — Шахты ежедн. 10:50:00
8138 Гуково – Майкоп АВ ежедн. 11:10:00
9615 Гуково – Майкоп АВ Каждые 4 дня 11:10:00
9200 Гуково — Свердловск ежедн. 11:20:00
9689 Гуково – Геленджик АВ ежедн. 11:40:00
372 Гуково — Таганрог ежедн. 12:10:00
1051 Гуково — Шахты ежедн. 12:15:00
1041 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 12:50:00
9202 Гуково — Свердловск ежедн. 13:10:00
597 Гуково – Ростов АВ ежедн. 13:45:00
1437 Гуково — Шахты ежедн. 14:45:00
3274 Гуково — Новочеркасск ежедн. 15:00:00
1097 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 15:35:00
9204 Гуково — Свердловск ежедн. 15:40:00
3102 Гуково — Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 16:20:00
9044 Гуково – Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 17:10:00
4066 Гуково — Ростов Ростдонавтовокзал ежедн. 17:15:00
1439 Гуково — Шахты ежедн. 17:55:00

В расписании автостанции возможны изменения, уточнить актуальное расписание автобусов Вы можете по телефону автостанции: +7 (863) 221-23-71

 

Автостанция Гуково располагается по адресу: улица Магистральная 2.

Еженедельный бюллетень Миссии наблюдателей ОБСЕ на российских блокпостах Гуково и Донецк на основе информации от 26 июля 2016 г. — Украина

ОБЗОР

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Российская Федерация. Миссия наблюдателей (НМ) продолжает работать круглосуточно и без выходных в обоих пунктах пересечения границы (ПП). Общий трансграничный трафик увеличился на обоих ПП.

ПРИМЕЧАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

В настоящее время в НМ работает 21 постоянный международный сотрудник, включая Главного наблюдателя (СО).Административную поддержку Миссии оказывает сотрудник, базирующийся в Вене.

НАБЛЮДЕНИЯ В ПУНКТАХ ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ

Лица, пересекающие границу

Профиль людей, пересекающих границу, можно разделить на следующие категории:

  1. Взрослые, путешествующие пешком или на автомобиле с небольшим количеством багажа или без него;
  2. Лица в военной форме;
  3. Семьи (часто включающие пожилых людей и/или детей) пешком или на машине со значительным количеством багажа.

Среднее количество въездов/выездов увеличилось в целом с 11 632 до 12 017 [1] в день для обоих ПП по сравнению с прошлой неделей. Средний нетто-поток для обоих ПП увеличился с плюс 167 до плюс 16 (т.е. больше въездов в Российскую Федерацию).

На ПП «Донецк» по-прежнему наблюдается больше трафика, чем на ПП «Гуково». На трансграничные перемещения, зарегистрированные на обоих ПП, приходилось лишь 35% всех въездов/выездов в Ростовской области1.

Лица в военной форме

За отчетный период количество мужчин и женщин в военной форме, пересекающих границу в обоих направлениях, сократилось с 90 на прошлой неделе до 80 на этой неделе на обоих ПП; 45 из них пересекли границу с Российской Федерацией, а 35 — с Украиной.Приблизительно 90 процентов пересечений этой категории произошло на ПП «Донецк». Мужчины и женщины продолжали пересекать границу индивидуально или группами. Однако большинство людей пересекали границу пешком, некоторые использовали частные транспортные средства, автобусы или микроавтобусы, что затрудняло для групп наблюдателей (КН) наблюдение за их перемещением через границу, особенно с учетом того, что многие из частных транспортных средств имеют тонированные окна, и автобусы и микроавтобусы имеют задернутые шторы.

Семьи со значительным количеством багажа

В течение отчетного периода КН наблюдали, как семьи, часто с пожилыми людьми и/или детьми, пересекали границу на обоих ПП со значительным количеством багажа или передвигались на тяжело загруженных автомобилях.Было замечено, что три семьи перебрались в Российскую Федерацию, а пять – в Украину.

Шинные соединения

Между Украиной (Луганская область) и городами Российской Федерации продолжало действовать регулярное местное и междугороднее автобусное сообщение. Помимо регулярных автобусных рейсов, КН продолжали наблюдать за автобусными рейсами по нерегулярным маршрутам. Часто автобусы не указывают свой маршрут; вместо этого у них просто есть знак на лобовом стекле с надписью «Нерегулярный».

Среди автобусных сообщений, наблюдаемых КН, были отмечены следующие «нерегулярные» маршруты или пункты назначения: Алчевск-Харьков; Алчевск-Сухуми; Ялта-Алчевск; Луганск-Санкт-Петербург; Луганск-Ялта; Луганск-Евпатория; Ровеньки-Киев; Луганск-Киев; Стаханов-Харьков; Стаханов-Киев; Харьков; Киев; и Одесса.

В течение отчетного периода КН несколько раз на ПП «Донецк» наблюдали, как автобусы с детьми на борту пересекали границу в обоих направлениях.

В некоторых случаях КН замечали, как водители автобусов снимали маршрутные таблички с лобовых стекол своих автобусов.Большинство автобусов дальнего следования, курсирующих между Луганской областью и городами Российской Федерации, имеют номерные знаки Луганской области.

Грузовики

НМ продолжала наблюдать грузовики, пересекающие границу в обоих направлениях и на обоих ПП. По сравнению с предыдущей неделей количество грузовиков увеличилось с 624 до 679; 387 из этих грузовиков переправились в Российскую Федерацию и 292 – в Украину. Большинство грузовиков, замеченных КН, были зарегистрированы в Луганской области.

Кроме того, КН также наблюдали, как грузовики-цистерны пересекали границу в обоих направлениях. Количество автоцистерн увеличилось с 49 на прошлой неделе до 56 на этой неделе. Эти грузовики были замечены при пересечении границы на обоих ПП. На цистернах грузовиков в основном были надписи «Пропан» и «Горючий газ» на русском или украинском языках. Большинство автоцистерн имеют знаки опасности, указывающие на то, что они перевозят пропан или смесь пропана с бутаном.

Все грузовые автомобили проходят систематический осмотр со стороны должностных лиц Российской Федерации, который может включать рентгенологическое обследование.Рентгеновских проверок на ПП Гуково не наблюдалось, так как КН не видит передвижную рентгеновскую установку, но несколько раз за отчетный период было слышно, как она работала. На ПП «Донецк» было проведено 62 рентгеновских проверки. Из 62 грузовиков, проверенных за отчетный период, 45 грузовиков (73%) направлялись в Украину; остальные 17 грузовиков (27%) пересекли границу с Российской Федерацией.

Минивэны

НМ продолжало наблюдать пассажирские и грузовые микроавтобусы [2], пересекающие границу в обоих направлениях и на обоих ПП.КН зафиксировали микроавтобусы, зарегистрированные преимущественно в Луганской области; однако КН часто видели микроавтобусы, зарегистрированные в Российской Федерации.

По сравнению с предыдущей неделей количество грузовых микроавтобусов уменьшилось с 323 до 247; 124 перешли в Российскую Федерацию и 123 в Украину.

Поезда

КН продолжали улавливать звук движения поездов по железнодорожным путям, расположенным примерно в 150 метрах к юго-западу от ПП Гуково. В течение отчетной недели КН слышали поезда 17 раз; По оценкам КН, десять поездов направлялись в Российскую Федерацию и семь поездов направлялись в Украину.Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине была проинформирована о поездах, направляющихся в Украину. Визуальное наблюдение было невозможно из-за полосы деревьев, расположенной между железнодорожными путями и ПП, и неблагоприятных условий освещения.

Другие наблюдения

Большинство транспортных средств, пересекающих границу, имеют номерные знаки Луганской области или Российской Федерации.

КН продолжали наблюдать транспортные средства с украинскими номерными знаками, в том числе автопоезда с наклейками «ЛНР» или «Новороссия», или, в редких случаях, наклейками «ДНР» на номерных знаках, скрывающими украинский флаг.

В течение отчетной недели КН на ПП «Донецк» зафиксировали два автомобиля с новыми номерными знаками «ЛНР» и «ДНР», один из которых пересекал границу с Российской Федерацией, а другой – с Украиной.

За отчетный период КН дважды наблюдали машины скорой помощи. Эти машины скорой помощи были зарегистрированы в Украине и пересекали границу в обоих направлениях на ПП «Донецк».

Присутствовавшие на месте КН не смогли подтвердить наличие на борту лиц, нуждающихся в медицинской помощи.

21 июля в 21:21 на ПП «Донецк» КН наблюдала прибытие десяти небольших автобусов, припаркованных в зоне таможенного контроля ПП. Примерно через двадцать минут шесть автобусов с детьми прибыли на КПП с российской стороны. Пересадив детей из одного автобуса в другой, они вернулись в том же направлении, откуда прибыли.

23 июля в 19:35 КН на ПП «Донецк» наблюдала, как сотрудники МЧС Российской Федерации устанавливали палатки у въезда на ПП с российской стороны.На следующий день КН зафиксировала восемь автобусов с детьми, прибывших из Украины и припарковавшихся возле лагеря. Дети сели в другие автобусы и поехали в Российскую Федерацию. Позже в течение дня палатки были разобраны.

Краткий обзор тенденций и цифр за отчетный период с 19 по 26 июля 2016 года см. в приложении.

[1] Данные получены от Пограничной службы Ростовской области.

[2] Грузовые минивэны: легкие коммерческие автомобили с разрешенной максимальной массой более 3.5 т и не более 7,5 т; с прицепом или без него, максимальная масса которого не превышает 750 кг (маленькие грузовые автомобили, соответствующие водительскому удостоверению С1).

Еженедельный бюллетень Миссии наблюдателей ОБСЕ на российских блокпостах Гуково и Донецк на основе информации от 26 июля 2016 года

ОБЗОР

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Российская Федерация. Миссия наблюдателей (НМ) продолжает работать круглосуточно и без выходных в обоих пунктах пересечения границы (ПП). Общий трансграничный трафик увеличился на обоих ПП.

ПРИМЕЧАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

В настоящее время в НМ работает 21 постоянный международный сотрудник, включая Главного наблюдателя (СО). Административную поддержку Миссии оказывает сотрудник, базирующийся в Вене.

НАБЛЮДЕНИЯ В ПУНКТАХ ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ

Лица, пересекающие границу

Профиль людей, пересекающих границу, можно разделить на следующие категории:

  1. Взрослые, путешествующие пешком или на автомобиле с небольшим количеством багажа или без него;
  2. Лица в военной форме;
  3. Семьи (часто включающие пожилых людей и/или детей) пешком или на машине со значительным количеством багажа.

Среднее количество въездов/выездов увеличилось в целом с 11 632 до 12 017 [1] в день для обоих ПП по сравнению с прошлой неделей. Средний нетто-поток для обоих ПП увеличился с плюс 167 до плюс 16 (т.е. больше въездов в Российскую Федерацию).

На ПП «Донецк» по-прежнему наблюдается больше трафика, чем на ПП «Гуково». На трансграничные перемещения, зарегистрированные на обоих ПП, приходилось лишь 35% всех въездов/выездов в Ростовской области1.

Лица в военной форме

За отчетный период количество мужчин и женщин в военной форме, пересекающих границу в обоих направлениях, сократилось с 90 на прошлой неделе до 80 на этой неделе на обоих ПП; 45 из них пересекли границу с Российской Федерацией, а 35 — с Украиной.Приблизительно 90 процентов пересечений этой категории произошло на ПП «Донецк». Мужчины и женщины продолжали пересекать границу индивидуально или группами. Однако большинство людей пересекали границу пешком, некоторые использовали частные транспортные средства, автобусы или микроавтобусы, что затрудняло для групп наблюдателей (КН) наблюдение за их перемещением через границу, особенно с учетом того, что многие из частных транспортных средств имеют тонированные окна, и автобусы и микроавтобусы имеют задернутые шторы.

Семьи со значительным количеством багажа

В течение отчетного периода КН наблюдали, как семьи, часто с пожилыми людьми и/или детьми, пересекали границу на обоих ПП со значительным количеством багажа или передвигались на тяжело загруженных автомобилях.Было замечено, что три семьи перебрались в Российскую Федерацию, а пять – в Украину.

Шинные соединения

Между Украиной (Луганская область) и городами Российской Федерации продолжало действовать регулярное местное и междугороднее автобусное сообщение. Помимо регулярных автобусных рейсов, КН продолжали наблюдать за автобусными рейсами по нерегулярным маршрутам. Часто автобусы не указывают свой маршрут; вместо этого у них просто есть знак на лобовом стекле с надписью «Нерегулярный».

Среди автобусных сообщений, наблюдаемых КН, были отмечены следующие «нерегулярные» маршруты или пункты назначения: Алчевск-Харьков; Алчевск-Сухуми; Ялта-Алчевск; Луганск-Санкт-Петербург; Луганск-Ялта; Луганск-Евпатория; Ровеньки-Киев; Луганск-Киев; Стаханов-Харьков; Стаханов-Киев; Харьков; Киев; и Одесса.

В течение отчетного периода КН несколько раз на ПП «Донецк» наблюдали, как автобусы с детьми на борту пересекали границу в обоих направлениях.

В некоторых случаях КН замечали, как водители автобусов снимали маршрутные таблички с лобовых стекол своих автобусов.Большинство автобусов дальнего следования, курсирующих между Луганской областью и городами Российской Федерации, имеют номерные знаки Луганской области.

Грузовики

НМ продолжала наблюдать грузовики, пересекающие границу в обоих направлениях и на обоих ПП. По сравнению с предыдущей неделей количество грузовиков увеличилось с 624 до 679; 387 из этих грузовиков переправились в Российскую Федерацию и 292 – в Украину. Большинство грузовиков, замеченных КН, были зарегистрированы в Луганской области.

Кроме того, КН также наблюдали, как грузовики-цистерны пересекали границу в обоих направлениях. Количество автоцистерн увеличилось с 49 на прошлой неделе до 56 на этой неделе. Эти грузовики были замечены при пересечении границы на обоих ПП. На цистернах грузовиков в основном были надписи «Пропан» и «Горючий газ» на русском или украинском языках. Большинство автоцистерн имеют знаки опасности, указывающие на то, что они перевозят пропан или смесь пропана с бутаном.

Все грузовые автомобили проходят систематический осмотр со стороны должностных лиц Российской Федерации, который может включать рентгенологическое обследование.Рентгеновских проверок на ПП Гуково не наблюдалось, так как КН не видит передвижную рентгеновскую установку, но несколько раз за отчетный период было слышно, как она работала. На ПП «Донецк» было проведено 62 рентгеновских проверки. Из 62 грузовиков, проверенных за отчетный период, 45 грузовиков (73%) направлялись в Украину; остальные 17 грузовиков (27 процентов) пересекли границу с Российской Федерацией.

Минивэны

НМ продолжало наблюдать пассажирские и грузовые микроавтобусы [2], пересекающие границу в обоих направлениях и на обоих ПП.КН зафиксировали микроавтобусы, зарегистрированные преимущественно в Луганской области; однако КН часто видели микроавтобусы, зарегистрированные в Российской Федерации.

По сравнению с предыдущей неделей количество грузовых микроавтобусов уменьшилось с 323 до 247; 124 перешли в Российскую Федерацию и 123 в Украину.

Поезда

КН продолжали улавливать звук движения поездов по железнодорожным путям, расположенным примерно в 150 метрах к юго-западу от ПП Гуково. В течение отчетной недели КН слышали поезда 17 раз; По оценкам КН, десять поездов направлялись в Российскую Федерацию и семь поездов направлялись в Украину.Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине была проинформирована о поездах, направляющихся в Украину. Визуальное наблюдение было невозможно из-за полосы деревьев, расположенной между железнодорожными путями и ПП, и неблагоприятных условий освещения.

Другие наблюдения

Большинство транспортных средств, пересекающих границу, имеют номерные знаки Луганской области или Российской Федерации.

КН продолжали наблюдать транспортные средства с украинскими номерными знаками, в том числе автопоезда с наклейками «ЛНР» или «Новороссия», или, в редких случаях, наклейками «ДНР» на номерных знаках, скрывающими украинский флаг.

В течение отчетной недели КН на ПП «Донецк» зафиксировали два автомобиля с новыми номерными знаками «ЛНР» и «ДНР», один из которых пересекал границу с Российской Федерацией, а другой – с Украиной.

За отчетный период КН дважды наблюдали машины скорой помощи. Эти машины скорой помощи были зарегистрированы в Украине и пересекали границу в обоих направлениях на ПП «Донецк».

Присутствовавшие на месте КН не смогли подтвердить наличие на борту лиц, нуждающихся в медицинской помощи.

21 июля в 21:21 на ПП «Донецк» КН наблюдала прибытие десяти небольших автобусов, припаркованных в зоне таможенного контроля ПП. Примерно через двадцать минут шесть автобусов с детьми прибыли на КПП с российской стороны. Пересадив детей из одного автобуса в другой, они вернулись в том же направлении, откуда прибыли.

23 июля в 19:35 КН на ПП «Донецк» наблюдала, как сотрудники МЧС Российской Федерации устанавливали палатки у въезда на ПП с российской стороны.На следующий день КН зафиксировала восемь автобусов с детьми, прибывших из Украины и припарковавшихся возле лагеря. Дети сели в другие автобусы и поехали в Российскую Федерацию. Позже в течение дня палатки были разобраны.

Краткий обзор тенденций и цифр за период с 21 июня по 26 июля 2016 года см. в приложении   здесь .

[1] Данные получены от Пограничной службы Ростовской области.

[2] Грузовые минивэны: легкие коммерческие автомобили с разрешенной максимальной массой более 3.5 т и не более 7,5 т; с прицепом или без него, максимальная масса которого не превышает 750 кг (маленькие грузовые автомобили, соответствующие водительскому удостоверению С1).

Повстанцы дрогнули, но российская граница гудит от военных действий

ДОНЕЦК, Россия — Они прибывают каждый день, полные вагоны молодых мужчин и женщин в камуфляже, которые проходят через этот российский пограничный контрольно-пропускной пункт, прежде чем отправиться на поля сражений на востоке Украины.

Несмотря на то, что нашивки, вшитые в их форму, идентифицируют их как сепаратистов, российские официальные лица регулярно ставят печати в их паспортах.Пройдя мимо пункта наблюдения Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и украинского пограничного поста, которым теперь управляют сепаратисты, они исчезают в гражданской войне на Украине.

Военные усилия повстанцев, возможно, ослабевают, но российская граница в регионе, все еще контролируемом сепаратистами, остается ульем военной активности.

Почти каждую ночь на местных дорогах можно увидеть колонны танков и другой военной техники, которые после наступления темноты бредут на запад в сторону Украины, сворачивая с грунтовых дорог в нескольких милях от границы, по-видимому, следуя маршрутам, ранее излюбленным контрабандистами, провозящими дешевый бензин в Украину.

Украина и Запад выразили обеспокоенность по поводу наращивания военной мощи на границе с Россией и обвинили Москву в постоянном снабжении повстанческих сил бронетехникой, оружием и истребителями.

Президент России Владимир В. Путин неоднократно отрицал какую-либо роль России в поддержке повстанцев, настаивая при этом на том, что происходящее в пределах границ России — это ее личное дело.

Но активность и открытое присутствие сепаратистов в российских приграничных городах, таких как Донецк (не путать с гораздо более крупным Донецком, Украина), за которыми пристально следит российская пограничная служба, свидетельствует о том, что действия повстанцев по крайней мере терпят.

Наблюдательные пункты Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе были установлены в прошлом месяце на погранпереходах в Донецке и Гуково по указанию г-на Путина, чтобы рассеять опасения по поводу прозрачной границы. Пол Пикар, главный наблюдатель здесь, сказал, что миссия регулярно видит молодых людей в камуфляжной одежде, пересекающих границу, но пока ни один из наблюдателей не видел ни оружия, ни доспехов.

Граница между Россией и Украиной обширна и на протяжении длительного времени практически не охраняется, оставляя достаточно места для тайных перемещений оружия и транспортных средств, в организации которых НАТО и правительство Украины обвиняют Москву.

Проблема стала настолько чувствительной, что когда два британских журналиста сообщили на прошлой неделе, что 23 бронемашины проехали через небольшую дыру в пограничном заборе в Донецке, российская служба безопасности, ФСБ, выступила с редким опровержением.

Патрульные подразделения созданы из-за обстрелов у границы, сообщили в ведомстве, «Но действуют они исключительно на территории Российской Федерации».

Тем не менее, гораздо труднее игнорировать перемещение людей через границу.

Александр Захарченко, командир повстанцев и премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, заявил на прошлой неделе, что на восток Украины недавно прибыли 1200 новых бойцов, прошедших обучение в России, и 150 новых танков и бронемашин. Он не представил никаких доказательств такого притока, и его заявление не могло быть проверено независимо.

Конфликт уже унес жизни более 2086 человек и 5000 раненых, как недавно объявила Организация Объединенных Наций. По мере того, как росли потери, рос и поток раненых боевиков из Украины, и сотни были эвакуированы через пограничные пункты, такие как в Донецке, в государственные больницы по всей Ростовской области.

Во многих больницах, например, в Центральной городской больнице, повстанцев больше, чем гражданских из Украины.

52-летний Юрий, который, как и другие, опрошенные для этой статьи, не хотел называться по фамилии боевиком, почти 30 лет проработал спасателем на угольных шахтах в Луганской области, прежде чем присоединиться к повстанцам. .

Его военная карьера закончилась в начале июля, когда осколки мины едва не попали ему в спинной мозг. Ему ампутировали левую руку по плечо вместе с левой ногой.Около месяца назад его переправили через границу вместе с несколькими другими боевиками.

«От второго взвода осталось всего пять человек», — сказал он, говоря о больших потерях среди повстанцев. «От третьего взвода, моего взвода, осталось, может быть, 10 из тех, кто начинал».

По словам медсестры больницы Лилии Николаевны, ежедневно через блокпост в больницу доставляют от 10 до 20 раненых боевиков.

Когда в воскресенье 40 раненых боевиков-сепаратистов прибыли в главную городскую больницу на трех автобусах с украинскими номерами, их ждали сотрудники Федеральной службы безопасности, сотрудники больниц и МЧС.

Десяток агентов ФСБ допросили мужчин, прежде чем они были госпитализированы или отправлены в другое место.

В больнице города Каменска-Шахтинского, примерно в 40 милях от границы, на больничной койке сидел 52-летний машинист по имени Олег. Ему ампутировали левую ногу в Украине.

«В такие моменты да, я чувствую поддержку России», — сказал он, стряхивая пепел с сигареты в пустой контейнер из-под кофе. По его словам, все его операции были оплачены.«Я понимаю, что Путин не может нам так сильно помочь, по крайней мере, открыто. В конце концов, это политика».

Прекращение огня заставляет больше украинцев возвращаться, чем бежать, заявляет ОБСЕ Европа, которая следит за пограничным движением там. Это изменение может быть связано с прекращением огня между украинским правительством и пророссийскими сепаратистами, что привело к деэскалации конфликта, из-за которого тысячи восточных украинцев бежали в Россию в прошлом году.

Когда шли ожесточенные бои, вплоть до середины февраля каждую неделю из Украины в Россию переходили сотни людей. Слабое прекращение огня 15 февраля, похоже, изменило ситуацию. В последнем отчете ОБСЕ говорится, что в Украину вернулось на 289 человек больше, чем покинуло разорванную страну. Изменение чистого потока «подтверждает явный обратный поток в трансграничном перемещении, упомянутый в предыдущие две недели после прекращения огня 15 февраля», говорится в пресс-релизе ОБСЕ.

ОБСЕ осуществляет мониторинг КПП «Донецк» и ПП «Гуково», на которые приходится примерно 30 процентов всего трафика из Украины в Ростов, граничащую с Россией область или область.Чистый поток измеряется путем вычитания общего количества людей, которые едут из Украины в Россию, из числа людей, едущих в обратном направлении. ОБСЕ называет положительный поток из Украины в Россию «плюсовым» потоком, а положительный поток из России в Украину — «минусовым» потоком. Например, если бы поток был плюс 10 в день, это означало бы, что в среднем в день из Украины в Россию выезжало на 10 человек больше.

Наблюдатели впервые зафиксировали изменение направления движения в сторону Украины 16 февраля на ПП «Донецк».На ПП «Донецк» приходится примерно в два раза больший транспортный поток, чем на ПП «Гуково», где с 11 по 18 февраля все еще наблюдался уменьшающийся, но все же положительный поток в сторону России.

Бои бушевали в дни после предполагаемого прекращения огня, поскольку повстанцы пытались вернуть земли, которые, как они утверждали, принадлежали им по праву, но люди, несмотря ни на что, вернулись. Прекращение огня было согласовано 12 февраля, и украинские беженцы начали возвращаться, узнав о запланированном прекращении огня.

На обоих погранпереходах средний нетто-поток развернулся в сторону Украины с 1 февраля.18-25, до минус 184 суточный расход. На прошлой неделе в Украину прибыло еще больше людей, так как чистый поток подскочил до минус 289 между ПП Донецк и Гуково, «подтверждая явное изменение тенденций движения на границе», которое наблюдалось в течение нескольких недель после прекращения огня.

Всего более 2000 человек вернулись в Украину в период с 18 по 25 февраля на двух ПП, большинство из которых пересекли границу на ПП Донецк. Наблюдатели видели несколько чартерных автобусов, перевозивших людей через границу, что там было обычным явлением.Подобные автобусы часто подбирали убегающих мирных жителей в городах, опустошенных артиллерийским огнем и боевыми действиями.

Несмотря на то, что боевые действия затихли, на востоке Украины они не прекратились полностью. За последние недели было убито несколько украинских солдат, но аналитики опасаются, что положение о прекращении огня для отвода тяжелой артиллерии еще не полностью выполнено. На долю артиллерии и другого дальнобойного оружия приходится около 60 процентов всех потерь украинских военных. По данным ООН, в ходе боевых действий погибло более 6000 человек.

© Copyright IBTimes 2022. Все права защищены.

Регионы России: цели, вызовы, достижения

  • Стр. 2 и 3: Национальный доклад о человеческом развитии R
  • Стр. 4 и 5: Программа развития ООН
  • Стр. 6 и 7: Читателям Мир изменился dr
  • Стр. 8 и 9: Глава 6. Сибирский федеральный округ
  • Стр. 10 и 11: Вставка 1. Цели развития тысячелетия
  • Стр. 12 и 13: Тверская и Белгородская области illustrat
  • Стр. 14 и 15: что уже происходит в Си
  • стр. 16 и 17: большинство регионов ЦФО зависят от импорта
  • стр. 18 и 19: не умаляя значения
  • стр. 20 и 21: малых городов и поселков в т
  • стр. 22 и 23: вставка 1.1. Достижение ЦРТ в Тверской области
  • стр. 24 и 25: вставка 1.1. Достижение ЦРТ в Тверской области
  • Стр. 26 и 27: Вставка 1.2. ЦРТ в Белгородской области (c
  • Стр. 28 и 29: преобладают обрабатывающие производства.
  • Стр. 30 и 31: ция (табл. 2.1). После Прибалтики
  • Стр. 32 и 33: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Страница 34 и 35: Вставка 2.1 Достижение ЦРТ в Республике Коми
  • Страница 36 и 37: Вставка 2.2 Человеческое развитие в Вологде
  • Страница 38 и 39: Вставка 2.2. Человеческое развитие в Вологде
  • Стр. 40 и 41: усугублено проблемами в лесу i
  • Стр. 42 и 43: только в КомиПермяцком АО
  • Стр. 44 и 45: и Республиках Мордовия и М
  • Стр. 46 и 47: вставка 3.1. Пермский край в ЦРТ
  • стр. 48 и 49: вставка 3.2. Качество жизни в Самаре
  • Стр. 50 и 51: Вставка 3.2. Качество жизни в Самаре
  • Стр. 52 и 53:

    Вставка 3.2. Качество жизни в Самаре

  • Страница 54 и 55:

    y коэффициент 1.5. Социально-экономический показатель

  • стр. 56 и 57:

    в Российской Федерации снизился с

  • стр. 58 и 59:

    Рисунок 4.5. Активный туберкулез pre

  • Стр. 60 и 61:

    Вставка 4.1. ЦРТ в Ростовской области (кон

  • Стр. 62 и 63:

    Блок 4.1. ЦРТ в Ростовской области (кон

  • Стр. 64 и 65:

    Блок 4.2. ЦРТ в Республике Адыгея) Стр.

    7
  • : 36025 Вставка 4.3 Проблемы человеческого развития

  • Страница 68 и 69:

    Вставка 4.4. ЦРТ в Республике Дагест

  • Стр. 70 и 71:

    Региональные различия в численности населения

  • Стр. 72 и 73:

    пед регионов Уральского федерального округа

  • Стр. 74 и 75:

    имеет дополнительную проблему,

  • Страница 76 и 77:

    Вставка 5.1. ЦРТ в Свердловской области

  • Стр. 78 и 79:

    Вставка 5.2. Социально-экономическое развитие

  • стр. 80 и 81:

    отражаются в показателях относительно

  • стр. 82 и 83:

    в Тыве) и продолжают расти в т

  • стр. 84 и 85:

    являются еще одним советским наследием.Provisi

  • Стр. 86 и 87:

    Блок 6.1. Human Development and Achi

  • Стр. 88 и 89:

    Вставка 6.1. Человеческое развитие и Ачи

  • Стр. 90 и 91:

    Вставка 6.2. Республика Алтай в конфликте

  • Стр. 92 и 93:

    Вставка 6.3. Томская область в контексте

  • Стр. 94 и 95:

    Вставка 6.4. Республика Бурятия и т.

  • Стр. 96 и 97:

    Коробка. 6.5. Озеро Байкал — Что значит i

  • Стр. 98 и 99:

    Самый высокий показатель ВРП на душу населения

  • Стр. 100 и 101:

    страны.Это видно из стад

  • стр. 102 и 103:

    и основных промышленных центров, которые

  • стр. 104 и 105:

    Вставка 7.2. Достижение ЦРТ в Repu

  • Стр. 106 и 107:

    Вставка 7.2. Достижение ЦРТ в Repu

  • Стр. 108 и 109:

    Вставка 7.3.

  • Стр. 110 и 111:

    также не подходит для бедных

  • Стр.1. Индекс человеческого развития

  • стр. 116 и 117: