Автобус калининград советск расписание: Расписание автобусов Калининград — Советск

Содержание

Расписание автобусов Калининград — Советск

Номер маршрута

Время отправления из Калининграда

Время прибытия на конечный пункт

Направление движения и основные промежуточные пункты

Время отправления с конечного пункта

Время прибытия в Калининград

522

08-00

19-00

11-00

22-00

г. Калининград — г. СОВЕТСК 
через г. Полесск

, г. Славск

08-10

12-30

11-21

15-42

523

06-50

08-30

12-40

14-20

20-35

09-35

11-15

15-20

17-10

23-10

г. Калининград — г. СОВЕТСК 
через г. Гвардейск, г. Славск

рейсы выполняются автобусами
малого класса

05-55

10-00

15-40

 

08-35

12-45

18-15

513

*09-40

11-00

13-50

*16-50

21-00

12-05

13-50

16-40

19-20

23-50

г. Калининград — г. СОВЕТСК
через г. Полесск, пос. Большаково

* рейсы выполняются автобусами
малого класса

05-00

*06-10

*13-20

15-15

17-20

07-54

08-50

15-45

18-09

20-14

600э

07-30

09-30

10-30

11-30

12-30

13-30

14-30

15-30

16-30

17-30

19-30

20-30

*21-30

09-30

11-30

12-30

13-30

14-30

15-30

16-30

17-30

18-30

19-30

21-30

22-30

23-30

г. Калининград — г. СОВЕТСК

ЕЖЕДНЕВНО, за исключением
* рейсы выполняются только по воскресеньям

07-00

08-00

09-00

10-00

12-00

13-00

14-00

15-00

16-00

17-00

18-00

*19-00

20-00

09-00

10-00

11-00

12-00

14-00

15-00

16-00

17-00

18-00

19-00

20-00

21-00

22-00

601э

*08-00

**09-00

10-00

11-00

12-00

13-00

14-00

15-00

16-00

17-00

18-00

19-00

20-00

21-00

10-00

11-00

12-00

13-00

14-00

15-00

16-00

17-00

18-00

19-00

20-00

21-00

22-00

23-00

г. Калининград — г. СОВЕТСК 

* рейс выполняется ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней 

** рейс выполняется ежедневно, кроме воскресных и праздничных дней

*05-30

**06-30

07-30

08-30

09-30

10-30

11-30

12-30

13-30

14-30

15-30

16-30

17-30

18-30

19-30

07-30

08-30

09-30

10-30

11-30

12-30

13-30

14-30

15-30

16-30

17-30

18-30

19-30

20-30

21-30

Расписание по автостанции г. Советск

РАСПИСАНИЕ
движения автобусов по автостанции г. Советск
АДРЕС: 238750, г. Советск, ул. Первомайская, 8а
РЕЖИМ РАБОТЫ автостанции : 05:00 — 21:30
Прибытие автобусов по международным маршрутам — круглосуточно
ТЕЛЕФОН автовокзала : 8(40-161) 3-24-55
номер маршрута время отправления из г. Советск
время прибытия на конечный пункт
Направление движения автобусов и основные промежуточные пункты время отправления с конечного пункта время прибытия
в г. Советск
1. 2. 3. 4. 5. 6.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАРШРУТЫ
217 00-48 07-10 г. Калининград — г. ВИЛЬНЮС
через г. Каунас 
22-40 03:15
8209
12-30
четверг
суббота
20-20
четверг
суббота
г. Калининград — г. РИГА
через г. Шяуляй
12-00
пятница
воскресенье
17-10
пятница
воскресенье
8104
ежедневно
23:15 06-00 г. Калининград — г. РИГА
через г. Шяуляй
23-30 03:55
231 10:42 18-20 г. Калининград — г. РИГА
ноябрь — по нечетным,
сентябрь октябрь — по четным
10-00 15:35
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ
номер маршрута время отправления из г. Советск время прибытия на конечный пункт Направление движения автобусов и основные промежуточные пункты время отправления с конечного пункта время прибытия в г. Советск
1. 2. 3. 4. 5. 6.
115 08-36 09-35 г. Советск — г. НЕМАН
через Канаш
* рейс до/из пос. Рудаково
06-45 08-35
*14-20 15-20 *15-30 16-16
       
МЕЖМУНИПАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ
номер маршрута время отправления из г. Советска время прибытия на конечный пункт Направление движения автобусов и основные промежуточные пункты время отправления с конечного пункта время прибытия в г. Советск
1. 2. 3. 4. 5. 6.
301 06-00 06-27 г. СОВЕТСК — г. Неман

ПО РАБОЧИМ ДНЯМ

06-30 06-27
06-20 06-47 06-50 07-17
06-40 07-07 07-10 07-37
07-00 07-27 07-30 07-57
07-20 07-47 07-50 08-17
07-40 08-07 08-10 08-37
08-00 08-27 08-30 08-57
08-20 08-47 08-50 09-17
08-40 09-07 09-10 09-37
09-00 09-27 09-30 09-57
09-20 09-47 09-50 10-17
10-00 10-27 10-30 10-57
11-00 11-27 11-30 11-57
11-30 11-57 12-00 12-27
12-00 12-27 12-30 12-57
12-30 12-57 13-00 13-27
13-30 13-57 14-00 14-27
14-00 14-27 14-30 14-57
14-30 14-57 15-00 15-27
15-00 15-27 15-30 16-27
15-30 15-57 16-00 16-57
16-00 16-27 16-30 17-17
16-20 16-47 16-50 17-37
16-40 17-07 17-10 17-57
17-00 17-07 17-30 18-17
17-20 17-47 17-50 18-37
17-40 18-07 18-10 18-57
18-00 18-27 18-30 18-57
18-30 18-57 19-30 19-57
19-00 19-27 20-00 20-27
19-30 19-57 21-00 21-27
20-30 20-57 21-30 21-57
21-30 21-57    
301 06-00 06-27 г. СОВЕТСК — г. Неман

ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ

06-30 06-57
07-00 07-27 07-30 07-57
07-30 07-57 08-00 08-27
08-00 08-27 08-30 08-57
08-30 08-57 09-00 09-27
09-00 09-27 09-30 09-57
09-30 09-57 10-00 10-27
10-30 10-57 11-00 11-27
11-00 11-27 11-30 11-57
12-00 12-27 12-30 12-57
13-00 13-27 13-30 13-57
13-30 13-57 14-00 14-27
14-00 14-27 14-30 14-57
15-00 15-27 15-00 15-27
15-30 15-57 15-30 15-57
16-00 16-27 16-00 16-27
16-30 16-57 16-30 16-57
17-00 17-27 17-00 17-27
18-00 18-27 17-30 17-57
18-30 18-57 18-30 18-57
19-00 19-27 19-00 19-27
20-00 20-27 19-30 19-57
20-30 20-57 20-30 20-57
21-00 21-27 21-00 21-57
    21-30 21-57
316 05-40(кроме ВС) 06-10 г. Советск — г. СЛАВСК

* рейсы выполняются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

07-05 07-35
06-20 06-50 *07-55 08-25
*07-30 08-00 08-16(кроме ПН, ПТ) 08-40
08-30 09-00 08-50 09-20
10-45 11-15 09-00 09-30
11-15 11-45 09-40(кроме ВС) 10-10
12-40(кроме ВС) 13-10 10-45(по ПН,ПТ) 11-15
13-05 13-35 11-15(кроме ВС) 11-45
13-40(по СБ) 14-10 13-30 14-00
*14-30 15-00 15-00(кроме ПН, ПТ) 15-30
17-00 17-30 16-10 16-40
20-15 20-45 17-30(по ПН,ПТ) 18-00
    18-00 18-30
    19-35 20-05
    22-30 23-00
317 *06-40 07-43 г. Советск — пос. ЯСНОЕ
через г. Славск
* рейс до (из) пос. Вишневка
*07-44 08-47
11-20 12-19 12-40 13-39
*13-40 14-49 *14-50 16-00
321 08-50 09-57 г. Советск — г. КРАСНОЗНАМЕНСК
через г. Неман
06-00 07-10
12-25 13-44 10-00 11-05
15-40 16-54 14-00 15-35
18-20 19-50 17-10 18-15
503 06-00 07-38 г. Советск — г. ЧЕРНЯХОВСК
через г. Славск, пос.Большаково 
   
17-50(по ПТ, ВС) 19-30 19-45(по ПТ, ВС) 21-23
       
523 09-30 12-10 г. Советск — г. КАЛИНИНГРАД
через г. Славск, пос. Большаково, г.Гвардейск 
08-00 10-40
15-40 18-20 14-20 17-00
    18-40 21-20
530 10-55 12-20 г. Советск — г. ЧЕРНЯХОВСК
через пос. Большаково
08-10 09-35
14-10 15-28 12-35 13-57
16-00 17-17 15-50 17-05
    17-30 18-55
542 07-35 09-11 г.Неман — г. ЧЕРНЯХОВСК
через пос. Ульяново
* рейс выполняется до (из) г. Советска
05-45 07-21
543 05-25 07-35 г. Неман — г. КАЛИНИНГРАД
через г. Гвардейск 
06-00 до г. Советска 08-20
    12-40 до г. Советска 15-00
    21-00 до г. Советска 23-20
573 *08-30 10-16 г. Советск — г. ГУСЕВ
через г. Неман
* — рейс ежедневно, кроме воскресенья
*06-20 08-06
13-40 15-25 11-25 13-10
18-30 20-14 16-30 18-17
600э 08-00 09-45 г. Советск — г. КАЛИНИНГРАД
07-30 09-15
09-00 10-45 09-30 11-15
10-00 11-45 10-30 12-15
12-00 13-45 11-30 13-15
13-00 14-45 12-30 14-15
14-00 15-45 14-30 16-15
15-00 16-45 15-30 17-15
17-00 18-45 16-30 18-15
18-00 19-45 17-30 19-15
20-00 21-45 20-30 22-15
601э 06-30(кроме ВС) 08-30 г. Советск — г. КАЛИНИНГРАД 09-00(кроме ВС) 11-00
07-30 09-30 10-00 12-00
08-30 10-30 11-00 13-00
09-30 11-30 12-00 14-00
10-30 12-30 13-00 15-00
11-30 13-30 14-00 16-00
12-30 14-30 15-00 17-00
13-30 15-30 16-00 18-00
14-30 16-30 17-00 19-00
15-30(по ПТ, ВС) 17-30 18-00(по ПТ, ВС) 20-00
16-30 18-30 19-00 21-00
17-30 19-30    
18-30(с остан. до Талпак) 20-30    
19-30 21-30    
РАСПИСАНИЕ информационное,возможны изменения.
ТЕЛЕФОН для справок: 8 (40161) 3-24-55
main

Расписание автобусов из Советска, автовокзала в Калининград

05:25

08:00

2 ч 35 мин

только 10, 11, 12, 13, 14 января

06:30

08:20

1 ч 50 мин

только 10, 11, 12, 13, 14 января

реклама (18+)

Поездка на машине с водителем, которому по пути, или на автобусе

Поиск предложений

07:30

09:20

1 ч 50 мин

ежедневно

08:00

09:50

1 ч 50 мин

ежедневно

08:30

10:20

1 ч 50 мин

ежедневно

09:00

10:50

1 ч 50 мин

ежедневно

09:30

12:15

2 ч 45 мин

ежедневно

09:30

11:20

1 ч 50 мин

только 10, 11, 12, 13, 14 января

10:00

11:50

1 ч 50 мин

ежедневно

10:30

12:20

1 ч 50 мин

ежедневно

11:30

13:20

1 ч 50 мин

ежедневно

12:00

13:50

1 ч 50 мин

ежедневно

12:30

14:20

1 ч 50 мин

ежедневно

13:00

14:50

1 ч 50 мин

ежедневно

13:30

15:20

1 ч 50 мин

ежедневно

14:00

15:50

1 ч 50 мин

ежедневно

14:30

16:20

1 ч 50 мин

ежедневно

15:00

16:50

1 ч 50 мин

ежедневно

15:30

17:20

1 ч 50 мин

только 9, 14 января

15:40

18:25

2 ч 45 мин

ежедневно

Калининград — Советск

№ Маршрута Время отправления
из Калининграда
Время прибытия в
Советск
Основные промежуточные
пункты
Время отправления
из Советска
Время прибытия
в Калининград

522

08-00*

13-50
20-00
11-00

16-40
22-40

Калининград — Советск

через Полесск, Большаково

* — рейс выполняется через Славск

05-00
12-30*

17-30
07-50
15-40

20-10

523

06-50

12-40
14-20
18-20
20-35
21-30
09-35

15-20
17-10
21-05
23-10
23-45

Калининград — Советск

через Гвардейск, Большаково, Славск

рейсы выполняются автобусами категории М2

04-30

10-00
13-30
15-40
17-30
06-37

12-45
16-15
18-15
20-10

513

*09-40
11-00
*16-50
19-00
12-05
13-50
19-20
21-50

Калининград — Советск

через Полесск, Большаково

* рейсы выполняются автобусами категории М2
*06-30
08-10
*13-20
15-15
08-50
11-22
15-45
18-09
600э 06-45
07-30
*08-30
09-30
10-30
11-30
12-30
13-30
14-30
15-30
16-30
17-30
18-30
19-30
20-30
08-45
09-30
10-30
11-30
12-30
13-30
14-30
15-30
16-30
17-30
18-30
19-30
20-30
21-30
22-30

Калининград — Советск

* — рейсы выполняются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

*06-00
07-00
08-00
09-00
10-00
11-00
12-00
13-00
14-00
15-00
16-00
17-00
18-00
19-00
20-00
08-00
09-00
10-00
11-00
12-00
13-00
14-00
15-00
16-00
17-00
18-00
19-00
20-00
21-00
22-00
601э *08-00
**09-00
10-00
11-00
12-00
13-00
14-00
15-00
16-00
17-00
18-00
19-00
20-00
21-00
***22-00
10-00
11-00
12-00
13-00
14-00
15-00
16-00
17-00
18-00
19-00
20-00
21-00
22-00
23-00
24-00

Калининград — Советск

* — рейсы выполняются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

** — рейсы выполняются по пятницам, субботам и воскресеньям

*** — рейс выполняется только по воскресным дням

*05-30
**06-30
07-30
08-30
09-30
10-30
11-30
12-30
13-30
14-30
15-30
16-30
17-30
18-30
***19-30
07-30
08-30
09-30
10-30
11-30
12-30
13-30
14-30
15-30
16-30
17-30
18-30
19-30
20-30
21-30

Автобус Калининград — Советск от остановки Автовокзал

06:00
№ 516, Калининград, Автовокзал
08:21
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 21 мСоветскавтотранc
06:50
№ 523, Калининград, Автовокзал
09:35
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 45 мСоветскавтотранc
07:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
09:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
08:00
№ 522, Калининград, Автовокзал
11:00
Советск, Автовокзал
ежедневно3 чСоната-Транс
08:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
10:00
Советск, Автовокзал
по будням2 чАркада-СЗП
08:00
№ 231, Калининград, Автовокзал
10:37
Советск, Автовокзал
1 д через 1 д2 ч 37 м
08:30
№ 523, Калининград, Автовокзал
11:15
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 45 мСоветскавтотранc
09:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
11:00
Советск, Автовокзал
пн2 чАркада-СЗП
09:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
11:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
09:40
№ 513, Калининград, Автовокзал
12:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 50 мСоната-Транс
10:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
12:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
10:20
№ 543, Калининград, Автовокзал
12:50
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 30 мСоветскавтотранc
10:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
12:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
11:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
13:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
11:00
№ 513, Калининград, Автовокзал
13:50
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 50 мСоната-Транс
11:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
13:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
12:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
14:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
12:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
14:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
12:40
№ 523, Калининград, Автовокзал
15:25
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 45 мСоветскавтотранc
13:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
15:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
13:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
15:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
13:50
№ 513, Калининград, Автовокзал
16:40
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 50 мСоната-Транс
14:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
16:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
14:20
№ 523, Калининград, Автовокзал
17:10
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 50 мСоветскавтотранc
14:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
16:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
15:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
17:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
15:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
17:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
16:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
18:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
16:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
18:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
16:50
№ 513, Калининград, Автовокзал
19:40
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 50 мСоната-Транс
17:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
19:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
17:20
№ 516, Калининград, Автовокзал
19:41
Советск, Автовокзал
ежедневно2 ч 21 мСоветскавтотранc
17:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
19:30
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чКенигТрансАвто-2
18:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
20:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
19:00
№ 601э, Калининград, Автовокзал
21:00
Советск, Автовокзал
ежедневно2 чАркада-СЗП
19:00
№ 522, Калининград, Автовокзал
22:00
Советск, Автовокзал
ежедневно3 чСоната-Транс
19:30
№ 600э, Калининград, Автовокзал
21:30
Советск, Автовокзал

Автобусы из Калининграда в Советск с других автовокзалов, автостанций — Искать


Автовокзал Калининград

Номер телефона автовокзалаСправочная: +7 (4012) 64-36-35
Часы работыс 05:00 до 23:00
Адрес — где находитьсяКалининград, ул. Железнодорожная, д. 7
Как добраться (доехать)Калининградский международный автовокзал находится на пересечении Железнодорожной и Киевской улиц, справа от Южного железнодорожного вокзала. Из аэропорта до автовокзала ходит маршрутное такси №244Э и автобус №145.


Открыть карту


  Купить билет на автобус

Автовокзалы (по городам, список)

Часто задаваемые вопросы — FAQ

Поиск

Расписание автобусов Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал на 2022 год

Автобус Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал

Новое автобусное расписание по направлению Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал на текущий момент состоит из 31 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром, днем либо вечером.

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Советск, автовокзал как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Калининград — Советск. Он отправляется с автовокзала Калининград, автовокзал в 20 часов 30 мин. и прибывает на автостанцию Советск, автовокзал в 22 часов 30 мин. Время в пути для Вас составит 2 ч .

Дольше всех едет автобус Калининград — Советск. По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 21 часов 0 мин. на станцию Калининград, автовокзал. Через 2 ч 45 мин, проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Советск, автовокзал.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Калининград, автовокзал и Советск, автовокзал Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Калининград, автовокзал — Советск, автовокзал Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Расписание автобуса Калининград — Советск

Остановки и время отправления междугороднего автобуса

Информация о месте отправления:

Автовокзал
Телефоны: +7 (4012) 64-36-35 — Справочная, +7 (4012) 65-65-01 — Международная касса
Адрес: Россия, Калининград, ул. Железнодорожная, 7

Расписание или интервал движения:

06:50 ежедневно, в пути 2ч 45м
07:30 ежедневно, в пути 2ч
08:00 ежедневно, в пути 3ч
08:30 пн, вт, ср, чт, пт, сб, в пути 2ч
08:30 ежедневно, в пути 2ч 45м
09:30 ежедневно, в пути 2ч
09:40 ежедневно, в пути 2ч 25м
10:30 ежедневно, в пути 2ч
11:00 ежедневно, в пут…

Показать расписание

Дополнительная информация:

Регулярный междугородний маршрут Калининград — Советск выполняет рейсы по расписанию. Автобус отправляется от станции «Автовокзал»

Ошибка в расписании?Жалоба на водителя?Забыли вещи?Предложения по маршруту?

Прямой маршрут

  • Калининград

  • Советск

Сохраните или поделитесь ссылкой:

Расписание предоставлено в ознакомительных целях и может отличаться от расписания в определенное время! Мы работаем над периодичным обновлением.

Похожие маршруты

Информация по остановке

2011 © на базу данных Go on Bus . ru

Автобус Пярну — Калининград | ЭКОЛАЙНС

мультимедиа

Wi-Fi

220V

220V

кофе

Кондиционер

WC


Путешествуйте Пярну — Калининград на автобусах ECOLINES.Удобные сиденья, планшет — фильмы, музыка. WC, WiFi, 220В, напитки — кофе, чай. 2 бесплатных сумки.

Доступность услуг зависит от комплектации автобуса.

Расписание автобусов Пярну — Калининград

Автобусные остановки
Отправление Пярну:
Прибытие Калининград:

Информация о маршруте Пярну — Калининград:

-Цена билета на автобус Пярну — Калининград в системе продаж, выбрав дату и время поездки.
-Расстояние между городами Пярну и Калининград-568 км.
-Среднее время в пути по маршруту Пярну — Калининград: 15 ч 55 мин.
-Разница во времени между городами Пярну и Калининград — 0 часов. Автобус

Пярну — Калининград оборудован следующими дополнительными услугами: мультимедийные экраны
, бесплатный WiFi, кондиционер, горячие напитки и еда*. Эти услуги частично доступны на всех маршрутах. Уточняйте их наличие и доступность в наших офисах или в социальных сетях.

Вы можете сэкономить свое время и купить билет на автобус Пярну — Калининград через интернет или же воспользоваться одним из наших офисов. При покупке билета онлайн вам необходимо выбрать маршрут, дату вылета, количество пассажиров и нажать «Искать». Таким же образом можно проверить наличие мест на маршруте Пярну — Калининград. Купить билет на автобус Пярну — Калининград можно в 8 разных валютах: EUR, PLN, BGN, RUB, UAH, GBP, CZK, BYN.

Чтобы в будущем купить билет на автобус Пярну — Калининград дешевле или получить его бесплатно, зарегистрируйтесь в нашей системе лояльности.

Калининградская (Караляучюсская) область, Россия « Настоящая Литва

Калининградская область сейчас является эксклавом России, но заселена русскими только после того, как в 1945 году была завоевана Советским Союзом. До этого территория находилась под властью немцев. Этнические литовцы составляли значительную часть жителей. Этот район был частью Малой Литвы и находится в Калининграде (тогда известном как Кенигсберг на немецком языке и Караляучюс на литовском языке), где были напечатаны первые книги на литовском языке.

История, однако, почти сметена в области. Все топонимы изменены. Даже многие названия рек были изменены с немецких и литовских на русские (редкая практика после завоеваний). Вместо Барейшкемиса теперь Первомайское (буквально «город 1 мая»), вместо Кенигсберга — Калининград (названный в честь известного коммуниста Калинина, который никогда не был в городе), Тильзит / Тильже теперь Советск (в честь Советского Союза).

В Калининграде мало что осталось от Кенигсберга, так как весь центр города был стерт с лица земли, и на немецкие пожертвования сейчас восстановлен только давно заброшенный собор.Массивный средневековый замок был снесен, и его место теперь занимает Советский дворец (на самом деле унылая белая многоэтажка).

Некоторым другим городам повезло больше, однако вполне понятно, почему немецкие ссыльные плакали, увидев свои бывшие родные города после того, как им, наконец, разрешили посетить их после распада Советского Союза. Даже те величественные немецкие здания и церкви, которые не были уничтожены, теперь лежали в руинах. Ни один старый город не уцелел. Несколько оставшихся старых зданий сильно диссонируют с окружающей их современной бедностью.К ним присоединяются бесчисленные простые советские и перестроенные после 1945 года.

Ченеховское (Инстербург/Исрутис), Советск (Тильзит/Тильже), Зеленоградск (Кранц/Крантас) – одни из наиболее интересных городов.

Во времена Советского Союза поездки в сильно милитаризованную область были запрещены. Сейчас этот запрет на иностранцев по-прежнему распространяется только на город Балтийск (Пиллау/Пилява) . Тем не менее, российская виза необходима, и время ожидания на границе может быть долгим.В Неринге (Куршской косе) они, как правило, короче, но там за въезд в национальный парк с обеих сторон придется платить местный налог. Быстрее будет добраться на поезде из Вильнюса. Область является эксклавом, поэтому все поезда из Москвы в Калининград останавливаются на Вильнюсском вокзале.

До самого Калининграда можно добраться на автобусе или поезде из Вильнюса, а также на автобусе из других крупных городов. Тем не менее, если вы хотите исследовать более мелкие и интересные места, лучше водить машину.

Как добраться в Зеленоградск из Калининграда (аэропорт и центр города)

Зеленоградск – город-курорт, расположенный на побережье Балтийского моря, всего в 32 километрах от центра Калининграда.

В Зеленоградске нет аэропорта, а также нет железнодорожной ветки, связывающей город с другими регионами России, кроме Калининградской области. Поэтому попасть в Зеленоградск можно только через аэропорт Калининград — Храброво или из центра города.

Как добраться в Зеленоградск из аэропорта Храброво

Аэропорт (Храброво) имени Императрицы Елизаветы Петровны расположен в 13-20 километрах от центра Зеленоградска.

Международный аэропорт

Храброво регулярно принимает внутренние рейсы, связывающие Калининградскую область с некоторыми регионами России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Череповец и др.), а также международные рейсы из Белоруссии, Узбекистана, Латвия, Польша, Испания и некоторые другие европейские страны. Дешевые авиабилеты в Калининград…

Добраться из аэропорта Храброво в Зеленоградск можно :

Такси/Трансфер из Калининграда в Зеленоградск

Добираться из аэропорта в центр Зеленоградска, а также в другие города и курорты Калининградской области удобнее и быстрее всего на такси. Вы можете заказать такси/трансфер заранее, даже из дома. В любое время суток в аэропорту вас будет ждать водитель с табличкой, где будут написаны ваше имя и фамилия.Для заказа такси достаточно указать данные вашего рейса!

Аренда автомобилей в аэропорту Калининграда

Если вы планируете путешествовать по региону, то идеальным вариантом будет аренда автомобиля. Вы можете выбрать и заказать автомобиль заранее, в назначенное время ваш автомобиль будет ждать вас возле аэропорта.

Аренда автомобиля в аэропорту Калининграда →

Как добраться в Зеленоградск из центра Калининграда

О том, как добраться из аэропорта Храброво в центр Калининграда, можно узнать здесь.

Посетить Зеленоградск из центра Калининграда можно с одной из экскурсий :

Из центра Калининграда в Зеленоградск можно добраться на такси или автомобиле.

Аренда авто в центре Калининграда →

На личном или арендованном автомобиле :

— первый способ. Выезжаем из Калининграда по Советскому проспекту, затем выезжаем на трассу А192 и едем до развилки у поселка. Холмогоровка. Доходим до развилки, А192 пойдет прямо, и нам нужно повернуть направо, повернуть и идти дальше, никуда не сворачивая.Дорога приведет в Зеленоградск;

— второй способ. Более высокий приоритет, так как дорога шире (по две полосы в каждую сторону). Выезжаем из Калининграда по улице Александра Невского. Затем выезжаем на трассу А191 и едем прямо по указателям, никуда не сворачивая. Тогда дорога будет называться А-217 (Приморское кольцо). Двигаемся по ней до большой развязки (у д. Безымянка), перед развязкой идем направо и далее, никуда не сворачивая, доезжаем до Зеленоградска;

— третий способ.Выезжаем из Калининграда по улице Александра Невского. Затем выезжаем на трассу А191. Через какое-то время появится указатель на Орловку. Идем направо и следуем в Орловку. Едем, никуда не сворачивая, проезжаем Малиновку, Моршанское, Каштановку, Муромское и Сосновку. Далее — Зеленоградск.

Поезда в Зеленоградск из Калининграда

Поезда из центра Калининграда в Зеленоградск, а также из Зеленоградска в центр Калининграда курсируют ежедневно, несколько раз в день (летом чаще).

Поезда в Калининграде отправляются с Южного вокзала, куда прибывают межрегиональные поезда из «большой» России, затем проходят Северный вокзал (Калининград-Северный), расположенный возле площади Победы, в самом центре Калининграда, по адресу: Советский пр. ., 2.

Время в пути 27-50 минут. Расписание поездов можно уточнить здесь.

Поезд довезет Вас до ж/д вокзала Кранец в Зеленоградске, расположенного по адресу улица Вокзальная, 3, в 300 метрах от исторического центра Зеленоградска и в 450-600 метрах от центральных пляжей Зеленоградска.

Автобус до Зеленоградска из центра Калининграда Маршрутные автобусы

из Калининграда в Зеленоградск ходят ежедневно, рейсов много, особенно в разгар летнего сезона. Есть как экспрессы, так и простые общественные автобусы.

Автобусы

отправляются с Калининградского автовокзала, расположенного в шаговой доступности от Южного вокзала, + делают несколько остановок в центре города.

Стоимость проезда от 84 рублей в одну сторону.Билеты можно приобрести как в кассах автовокзала, так и в самом автобусе. Время в пути примерно 55 минут — 1 час 15 минут. Расписание автобусов можно уточнить здесь.

Автобус довезет вас до Зеленоградского автовокзала, расположенного по адресу улица Вокзальная, 2, что в пешей доступности от Зеленоградского железнодорожного вокзала.

Жилье в Зеленоградске

Если вы планируете остановиться в Зеленоградске, то вам необходимо забронировать проживание (номер в гостинице).Есть отели, расположенные непосредственно у пляжа и в туристическом центре Зеленоградска, а также те, которые находятся дальше от основных туристических маршрутов.

Все средства размещения в Зеленоградске можно посмотреть и забронировать здесь

Тильзит/Советск – Не потеряно… но ждет, чтобы его нашли

«Nun standen die Russen an der Grenze, die Sirenen heulten jeden Tag, und durch die Siedlung schrilten die Todesschreie von Schweinen. Alles Vieh schlachten und das Hab und Gut schon mal probeweise aufpacken, obwohl’s streng verboten war, an Flucht zu denken.… Die Volksgenossen, die im Herbst aus dem Osten gekommen waren, aus Tilsit, aus Litauen und Lettland, konnte man nicht fragen, ob sie Vertrauen zur deutschen Wehrmacht hätten. Da hätte man die richtige Antwort bekommen oder gar keine».

«Теперь русские стояли на границе, каждый день выли сирены, а поселок звенел свиным визгом. Зарезать всю живность, начать паковать имущество, хотя думать о бегстве было категорически запрещено.… У соотечественников-немцев, прибывших той осенью с востока, из Тильзита, из Литвы и Латвии, нельзя было спросить, верят ли они в немецкий вермахт. Можно было бы получить правильный ответ или не получить его вообще».

Alles umsonst («Все ни за что»), Вальтер Кемповски

Впервые я услышал о месте под названием Тильзит в Alles umsonst , захватывающем последнем романе Вальтера Кемповски, в котором рассказывается о судьбе аристократической немецкой семьи в сельской местности Восточной Пруссии, когда Красная Армия приближается зимой 1945 год.Действие происходит недалеко от вымышленного города Миткау, где-то между реальными городами Эльбинг ( Эльблонг ) и Алленштайн ( Ольштын ). В начале истории мало кто общается с внешним миром; горизонт светится ночью от костров вдали; по городу ходят слухи, что русские близки, и все же никто, кажется, не знает, , как близко . На поверхности жизнь продолжается своим чередом, но в глубине у жильцов подкрадывается ощущение, что, возможно, им стоит начать готовиться к отъезду — на всякий случай.

Хотя Тильзит упоминается лишь несколько раз, он становится зловещим признаком того, что ждет остальную часть германской Восточной Пруссии. Уже в начале романа в местной школе размещаются эвакуированные из Тильзита; медленная, но еще не тревожная струйка семей в фургонах проезжает через город, не останавливаясь, зацикленная на продвижении дальше на запад. Подразумевается, но редко говорится вслух, что дела на востоке — в Тильзите — приняли мрачный оборот, а местные жители в городе с каждым днем ​​все больше беспокоятся.

Тильзит — это или был реальным местом, небольшим восточно-прусским городом, расположенным через реку Неман (Мемель) от Советской Литвы в СССР. Он процветал в своем статусе приграничного города: хотя большинство немцев, в нем проживало большое этническое литовское меньшинство, и он был важным центром публикаций на литовском языке вне досягаемости цензоров в Литве, контролируемой Россией. Знаменитый мост королевы Луизы ( Königin-Luise-Brücke ) через реку Мемель, построенный в честь 100-летия Тильзитских договоров эпохи Наполеона, был и остается самым узнаваемым символом города.

Мост был взорван немцами в октябре 1944 года, чтобы остановить наступление Красной Армии. Тем не менее, будучи важным приграничным городом, Тильзит был одним из первых немецких городов, захваченных Красной армией в ходе восточно-прусского наступления в январе 1945 года. После войны он был аннексирован Советским Союзом и включен в состав Калининградской области России. вместе с Кенигсбергом и северной частью Восточной Пруссии. Как и во всем регионе, все оставшиеся в живых немцы были изгнаны на запад, а город снова заселили — в основном этническими русскими.В 1946 году переименован в Советск.

Да кто вообще помнит Тильзит в наши дни?

Так называлась статья 2007 года в Die Welt , одной из первых и единственных современных немецких статей о городе, которая появилась, когда я искал город из интереса после того, как наткнулся на него в Alles umsonst . Автор пишет: «То, что лежало по ту сторону Одера и было немецким до Второй мировой войны, было заблокировано, подавлено, забыто.

В Германии это может быть правдой. Любопытно, однако, что в наши дни в самом «Тильзите» это не так.

Я приехал в Советск в июне 2019 года в рамках большого путешествия по Калининградской области. Я хотел испытать это на себе, увидеть и почувствовать, какую историю можно увидеть и почувствовать. Это не было упомянуто в моем путеводителе, и в Интернете не так много информации (по крайней мере, на английском или немецком языке), поэтому я не знал, чего ожидать.

Советск сразу же встречает посетителей утверждением своей русскости на площади перед вокзалом и автовокзалом.Памятник первопоселенцам увековечивает память советских граждан (в основном этнических русских), прибывших в 1945 году для заселения региона как советской территории.

И все же, всего в пяти минутах ходьбы от начала главной улицы через старый центр города находится этакий параллельный памятник – трамвай из старого Тильзита. С одной стороны окна заклеены изображениями современного Советска — публичными объявлениями, фотографиями с общественных мероприятий и местных спортивных команд. С другой стороны окна заполнены старыми фотографиями Тильзита.

Старые фотографии Тильзита действительно распространены по всему центру Советска. На открытках и других сувенирах с такой же вероятностью будет написано «Тильзит», как и «Советск». Если вы когда-либо путешествовали по бывшим немецким городам по другую сторону границы в Польше, где немецкая история области признана, но в значительной степени скрыта, открытость, с которой Советск демонстрирует свою немецкую историю, немного ошеломляет. .

Еще более ошеломляющий, пожалуй, если учесть, что Тильзит во многом забыт самими немцами.(«Насколько мне известно, Тильзит мог находиться на Миссисипи или на Марсе», как вспоминает автор, процитированный выше в статье Welt ). на крупных объектах в бывшей Восточной Пруссии, включая Тильзит, клиентура обычно ограничивается старшим поколением, имеющим корни в этом районе. Когда я упомянул немецким друзьям и коллегам, что собираюсь посетить Тильзит, никто не знал, что и где это, и один ответил: «Тильзит как сыр? Я не понимал, что это настоящее место.

При таком обилии изображений старого Тильзита вокруг современного Советска невозможно избежать сравнения прошлого с настоящим. И, к сожалению, часто делается вывод, что город знавал и лучшие времена. Это нигде так не видно, как на набережной, обветшавшей почти до неузнаваемости.

Как и в других небольших городах Калининградской области, сам центр города застроен довоенной застройкой. Некоторые из них содержатся в хорошем состоянии или отремонтированы, но большинство из них, похоже, находятся в аварийном состоянии.

Кстати, удивительно, как легко идентифицировать немецкие постройки, особенно когда приезжаешь в Советск из капитально отстроенного Калининграда или из любой другой части России, где контраст разителен. Архитектурный стиль довоенных зданий в Советске очень похож на те здания, которые вы видите сегодня на северо-востоке Германии, например. в Бранденбурге или Мекленбурге-Передней Померании.

Что мне нравится в таких местах, как Советск, да и вообще в Калининградской области, так это то, что ее история просачивается изо всех пор.Предыдущие жители ушли, а город основательно обрусел: улицы переименованы, фасады закрашены, каменные рельефы сбиты, памятники заменены, большие части города снесены или отстроены заново. Но история города все еще там, скрываясь прямо под поверхностью.

В некоторых местах вы можете буквально увидеть, как прошлое заглядывает в настоящее. Как этот фасад здания, который рухнул, обнажив оригинальный немецкий текст под ним: «Lebensmittel», продуктовый магазин.

Иногда мне кажется, что я не должен быть так взволнован этим, как на самом деле. В конце концов, есть причина, по которой послевоенная Германия решила забыть о таких местах, как Тильзит. Нет смысла больше гоняться за этим прошлым, потому что оно принадлежит той части истории, которая уже закончилась и не вернется. В определенном смысле почти полное отсутствие памяти о Тильзите в сегодняшней Германии говорит о впечатляющей способности отпустить прошлое и сосредоточиться на движении вперед.

Но отпустить прошлое никогда не означает забыть его.Есть что-то одновременно нервирующее и успокаивающее в том, что прошлое сохраняется в настоящем в таком месте, как Советск; в том смысле, что история города все еще существует, даже если вы измените его название и поменяете все его население. Нервирует, потому что это означает, что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Утешение по той же самой причине: прошлое всегда будет в той или иной форме, чтобы его искать и извлекать из него уроки. Никто не в силах полностью стереть его присутствие.

Нравится:

Нравится Загрузка…

Такси

В целях безопасности рекомендуем пользоваться лицензированной службой такси.

Заказать такси можно в стойках обслуживания, расположенных на первом этаже здания аэровокзала.

Такси Кобра

Калининград Таксопарк


Тариф


+ 300 руб. ** 6 1100
Пункт назначения Цена, руб
Калининград (Ленинградский район) 500
Калининград (Центральный район, Московский район) 600
Балтийск 1400
Багратионовск 1400
Гвардейск 1100
Гусев 2300
Железнодорожный 1900
Зеленоградск 600
Знаменск 1300
Краснознаменск 3500
CURONIAN SPIT-LESNOYE + RUB ** ** 650
Курконью Spit-Ryibachye + RUB **** 900
Парень ushkin 900
Мамоново 1400
Мамоново 2 (Гжехотки граница) 1400
Неман 2400
Нестеров 2600
Озерск 2300
Пионерский 900
Полесск 1000
Правдинский 1400
Приморск 1100
Светлогорский 900
Светлый 1000
Славск 2300
Советска 2300
Черняховск 1900
Янтарного 1100
Отрадное 900
Приморье 1 000 902 67
Чкаловск 500
Гурьевск 600
А.Космодемьянского 700
Борисов 700
Б./м. Исаков 500
Балтики Мотель 700
Прибрежного 750
Донских одна тысячи сто
Луговых 750
Родники 700
Кардиоцентра 600
ТЭЦ-2 700
Чернышевское 2900
Светлом 900
Храброво / Орловка / Дорожный 450/500
Pregolsky 650
Б.Васильково / М. Исаково (в черте города) 450

* Консервационный сбор при въезде на Куршскую косу на автомобиле. Плата за посещение Куршской косы составляет 150 рублей с человека в автомобиле.

Фиксированная ставка действительна при следующих условиях:

  • водитель выбирает маршрут к месту назначения;
  • в пути нет остановок;
  • адрес прибытия один из указанных выше населенных пунктов.

Во всех остальных случаях (остановка, ожидание, изменение маршрута и т.д.) стоимость проезда устанавливается по таксометру.

Калининград — Советск железнодорожная линия

4,5 902,8
из Багратионовск и от Чернышевское
0,0 Калининград-Passaschirski
также Juschny не Woksal [1] , ранее Кёнигсберг (Pr) Hbf
в Mamonowo
(Кенигсберг Остбанхоф) (до тех пор, 1929)
Железнодорожный мост и Reichsbahnbrücke над Pregel
1,7 (Königsberg-Holländerbaum) (1929-1945)
(Кёнигсберг-Pillauer письмо [2] ) (до 1929)
Балтийск
в Пиллау
Балтийск
3,5 Калининград-Sewerny (Кенигсберг Нордбанхоф)
(Кёнигсберг-Mittelhufen)
(Кенигсберг Норд GBF)
(Кёнигсберг-Vorderhufen) (до 1929)
в Светлогорск
из Самландская железная дорога
(Кёнигсберг-Tragheimer Palve) (до 1929)
5,6 (Кёнигсберг-Марауненхоф) (1929-1945 )
7,3 Kutusowo-Nowoje (Кёнигсберг-Rothenstein)
в Зеленоградске
Грузовой маршрут из бывшей целлюлозы Объединить ЦБК-1
11,8 11,8 (Kleinheide)
Гурьевский центр (с 2015 года)
Подключение кровных военный аэродром Нойхаузен
16,1 Гурьевск-Новы (Traustitted)
200 200 (Konradswalde)
24,5 Bajewka 1 (Kuggen) Бывшая буква
26,0 Сказка 2
31,6 Добрино (Наутцкен) эхем.Бф.
39,2 Славянской (Прониттен) эхем. Бф.
43,0 (Kuth)
47,5 Polessk (подробнее)
52,5 (Stellenen / Deimetal )
DEIMA (DEIME)
54,7 Scholochowo (Schelecken / Schlicken) бывший BF.
56 9 56 9 (Pramuanern / Mauern), До 1937: Laukischken
59,2 5 (Jorksdorf)
63, 7 Богатово (Szargillen / Schargillen / Eichenrode) бывший Bf.
71,2 71,2 (ALT Sternberg)
75,5 Salessje-woneoje (Mehlauken / Liebenfelde) Бывший BF
78,3 (Uszballen / Mühlenau)
84,1 Bolschakowo-woneoje (Groß Skaisgireren / Kreuzingen)
92,2 проход 298 км [3] (ранее HP. Wilhelmsbruch)
Sławsk-Nnew (Heinrichswalde)
LOW железная дорога до Каркельна/Кришанен/Зекенбург
107,2 Щегловка-Новая ( о.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *