Автобус владивосток горные ключи: Страница не найдена

Содержание

Расписание автобусов Владивосток — Горные Ключи

07:00

Владивосток, Россия 

Автовокзал, ул. Русская, 2А

09:00

Уссурийск, Приморский край, Россия 

09:18

село Михайловка, Приморский край, Россия 

09:40

село Кремово, Михайловский район, Приморский край, Россия 

Поворот

10:00

село Ляличи, Михайловский район, Приморский край, Россия 

10:18

поселок городского типа Сибирцево, Черниговский район, Приморский край, Россия 

10:25

поселок городского типа Сибирцево, Черниговский район, Приморский край, Россия 

Посёлок Светлый

10:33

село Высокое, Черниговский район, Приморский край, Россия 

10:44

село Черниговка, Приморский край, Россия 

10:52

село Дмитриевка, Черниговский район, Приморский край, Россия 

11:04

село Малые Ключи, Спасский район, Приморский край, Россия 

11:26

село Красный Кут, Спасский район, Приморский край, Россия 

11:48

Спасск-Дальний, Приморский край, Россия 

Развилка

12:04

село Константиновка, Спасский район, Приморский край, Россия 

Поворот

12:20

село Духовское, Спасский район, Приморский край, Россия 

Поворот

12:35

село Антоновка, Кировский район, Приморский край, Россия 

Поворот

12:40

село Руновка, Кировский район, Приморский край, Россия 

12:50

село Увальное, Кировский район, Приморский край, Россия 

13:04

поселок городского типа Кировский, Приморский край, Россия 

13:25

курортный поселок Горные Ключи, Кировский район, Приморский край, Россия 

13:50

село Ружино, городской округ Лесозаводск, Приморский край, Россия 

Поворот

15:14

Дальнереченск, Приморский край, Россия 

16:00

село Знаменка, Пожарский район, Приморский край, Россия 

16:18

село Пожарское, Пожарский район, Приморский край, Россия 

16:53

поселок городского типа Лучегорск, Приморский край, Россия 

17:05

село Федосьевка, Пожарский район, Приморский край, Россия 

17:27

село Бурлит, Пожарский район, Приморский край, Россия 

17:38

село Алчан, Пожарский район, Приморский край, Россия 

Поворот

18:24

Бикин, Хабаровский край, Россия 

18:41

поселок Бойцово, Бикинский район, Хабаровский край, Россия 

Поворот

18:58

село Лермонтовка, Бикинский район, Хабаровский край, Россия 

19:31

село Котиково, Вяземский район, Хабаровский край, Россия 

19:43

село Аван, Вяземский район, Хабаровский край, Россия 

19:55

село Отрадное, Вяземский район, Хабаровский край, Россия 

20:14

Вяземский, Хабаровский край, Россия 

Поворот

20:36

поселок Дормидонтовка, Вяземский район, Хабаровский край, Россия 

20:55

поселок Новостройка, Имени Лазо район, Хабаровский край, Россия 

20:59

рабочий поселок Хор, Имени Лазо район, Хабаровский край, Россия 

Поворот

21:15

рабочий поселок Переяславка, Хабаровский край, Россия 

21:26

село Зоевка, Имени Лазо район, Хабаровский край, Россия 

21:38

рабочий поселок Корфовский, Хабаровский район, Хабаровский край, Россия 

22:29

Хабаровск, Россия 

Автовокзал, ул. Воронежская, 19

Контакты пункта отправления

+7 (423) 232-34-78

(Бронирование билетов (07:00-19:00))

+7 (423) 232-27-19

(Диспетчер (06:00-22:00))

+7 (423) 232-33-53

(Администратор (08:00-17:00))

+7 (423) 232-33-78

(Справочная (07:00-19:00))

Контакты транспортной компании

+7 (423) 232-33-78

(Справочная)

Маршрут следования

Владивосток — Хабаровск

Билеты и расписание автобусов Владивосток – Горные ключи

Билеты к выходным быстро заканчиваются. Советуем приобрести сейчас

Билет на самый дешевый автобус по маршруту Владивосток – Горные ключи стоит 1035 р. Самое раннее отправление в 13:35 по местному времени. Время в пути – 6 ч 54 мин

Билет на самый быстрый автобус по маршруту Владивосток – Горные ключи стоит 1129 р. Самое раннее отправление в 12:40 по местному времени. Время в пути – 6 ч 14 мин

Информация о маршруте Владивосток – Горные ключи

  • 6 часов 41 минута

По маршруту Владивосток – Горные ключи выполняется 8 рейсов. Благодаря нашему сайту вы узнаете актуальное расписание автобусов на 2022 год. Цены на билет начинаются от 1035 р.

Владивосток: другие популярные направления

© 2022 ТуроПоиск.ру

Все материалы и цены на сайте носят справочный характер и не являются рекламой или публичной офертой. Пользуясь сайтом, вы принимаете условия пользовательского соглашения и положения об обработке персональных данных
Дизайн и разработка сайта

Горные Ключи | Расписание Автобусов


Расписание автобусов с вокзала Горные Ключи

  1. Наша форма поиска расписаний
  2. Главное содержания
  3. Форма поиска расписаний партнеров Приморский край
  4. Расписание автобуса Горные Ключи — Приморский край
  5. Карта города Горные Ключи
  6. Панорама города Горные Ключи
  7. Нас также ищут
  8. Популярные направления — Приморский край
  9. Похожие посты Горные Ключи — Приморский край

На этой странице представлено расписание автобуса Горные Ключи — Приморский край.

Если вы собрались в путь и вас интересует автостанция Горные Ключи расписание автобусов, то вы можете посмотреть расписание автобусов из Горные Ключи на 2022 на этой странице.

Город Горные Ключи находиться в Приморский край и если вам необходимо добраться в Горные Ключи, вы можете посмотреть расписание автобусов из Горные Ключи или расписание автобусов проходящих через Горные Ключи.

Если вы находитесь на автовокзале города Горные Ключи, то можете узнать расписание автобуса или электрички которая вас интересует у диспетчера автовокзала.

Помните, актуальное расписания, с учетом всех изменений можно узнать только у диспетчера автостанции Горные Ключи или у водителя автобуса.


Онлайн карта города Горные Ключи.

Онлайн карта поможет вам найти путь к автовокзалу и другим местам города Горные Ключи.


Онлайн панорама города Горные Ключи.

Также ми разместили на сайте панорами с видами на город Горные Ключи. Если панорама недоступна — можно попробовать сделать ее самостоятельно.

Панорама автостанции Горные Ключи.


Нас можно найти по таким запросам:

  1. Автобус из Горные Ключи Приморский край расписание
  2. Автовокзал Горные Ключи
  3. Автовокзал Горные Ключи расписание автобусов
  4. Автостанция Горные Ключи расписание автобусов
  5. Горные Ключи автовокзал
  6. Посмотреть расписание автобуса Горные Ключи
  7. Расписание автобуса Горные Ключи
  8. Расписание автобуса в Горные Ключи
  9. Расписание автобуса до Горные Ключи
  10. Расписание автобуса на 12 Горные Ключи
  11. Расписание автобуса центр — Горные Ключи
  12. Расписание автобусов Горные Ключи 2022

Расписание автобусов Горные Ключи — Дальнереченск на 2022 год

Новое автобусное расписание по направлению Горные Ключи — Дальнереченск на текущий момент состоит из 5 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром, днем либо вечером.

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Дальнереченск как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Владивосток, автовокзал — Новопокровка. Он отправляется с автовокзала Горные Ключи в 18 часов 35 мин. и прибывает на автостанцию Дальнереченск в 20 часов 0 мин. Время в пути для Вас составит 1 ч 25 мин.

Дольше всех едет автобус Владивосток, автовокзал — Вострецово. По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 16 часов 40 мин. на станцию Горные Ключи. Через 1 ч 55 мин, проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Дальнереченск.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Горные Ключи — Дальнереченск совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Горные Ключи и Дальнереченск Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Горные Ключи — Дальнереченск. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Горные Ключи — Дальнереченск Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Контакты

Отдел реализации работает с 8-00 до 16-30 с понедельника по пятницу, обед с 12-00 до 12-30, выходной суббота, воскресенье
Тел./факс 8(42354)25-3-29, 24-6-14, 24-3-06, 24-7-85, 24-3-17,  8-914-664-97-60, 8-929-423-49-71.

Регистратура работает с 7-00 до 19-00, обед с 12-00 до 13-00, без выходных 

Главный врач:

телефон: 8 (42354) 24-5-85

Адрес:

Круглогодичный бальнеологический санаторий «Изумрудный» расположен в экологически чистом районе Приморского края, в 330 км от города Владивостока и 430 км от города Хабаровска.

Почтовый адрес: 692086 Приморский край, Кировский район, п.Горные Ключи, ул. Профсоюзная, 3 ООО «Санаторий «Изумрудный»

Путь следования:

Автобусом, автотранспортом — Приморский край, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная 3.
Поездом — до ст. Ружино ДВЖД, далее автобусом 40 км до пос. Горные Ключи. 
Самолетом — до аэропорта в Хабаровске или во Владивостоке, затем поездом до ст.Ружино ДВЖД, далее автобусом (40 км) до пос. Горные Ключи.

От ст. Ружино до санатория можно добраться:

а) санаторным автобусом, при наличии выезжающих отдыхающих, в  6-00, 23-30 (примерное время в пути 40 минут). Просим Вас уточнять время отправления автобуса у менеджеров отдела реализации путевок.

б) рейсовым автобусом №116 (Ружино — п.Кировский) билет до автостанции поселка (или площади поселка) Горные Ключи с 7-30 согласно расписания (примерный интервал следования автобуса через 3 часа, примерное время в пути 40 минут)
в) такси

От автостанции пос. Горные Ключи до санатория 5-10 минут ходьбы пешком.

Около санатория иметься автостоянка.

Электронная почта:

[email protected]

Наш сайт:

www.izumrudny.ru

Заключаем договоры с предприятиями, страховыми компаниями и туристическими фирмами.

Коллектив сотрудников Санатория «Изумрудный» желает Вам приятного отдыха и надеются, что наш санаторий станет любимым и постоянным местом отдыха Вас и Ваших друзей.

Проложить маршрут Хабаровск — поселок городского типа Горные Ключи. Расстояние между Хабаровском и поселок городского типа Горные Ключи

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
  коттеджный поселок Солнечная поляна, Хабаровский район, Хабаровский край, Россия Менее 1 минуты 0 км
4 минут — 1.8 км
  село Киинск, муниципальный район имени Лазо, Хабаровский край, Россия 4 минут 1.8 км
3 минут — 2.4 км
  село Кукелево, Вяземский район, Хабаровский край, Россия 8 минут 4.3 км
1 минут — 0.6 км
  поселок Бирское, Бикинский район, Хабаровский край, Россия 9 минут 4.8 км
2 часов, 2 минут — 124.4 км
  поселок при станции Буйневич, Пожарский район, Приморский край, Россия 2 часов, 12 минут 129.3 км
1 минут — 1.4 км
  село Знаменка, Пожарский район, Приморский край, Россия 2 часов, 13 минут 130.7 км
4 часов, 32 минут — 303.8 км
  село Речное, Дальнереченский район, Приморский край, Россия 6 часов, 46 минут 434.5 км

В Приморье отменены 30 рейсов междугородних автобусов (СПИСОК)

Сегодня, 19 ноября, по информации сервиса «Транспорт» на VL.ru, отменены 30 рейсов автобусов из Владивостока в Славянку, Большой Камень, Спасск-Дальний, Артем, Новопокровку, Липовцы, Лесозаводск, Находку, Покровку и Терней. А также из Пограничного, Камня-Рыболова, Ярославского, Горных Ключей, Уссурийска, Лучегорска, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Лесозаводска и Хабаровска во Владивосток.

От автовокзала Владивостока:

№ 526 Владивосток – Славянка, 09:15;

№ 504 Владивосток – Большой Камень, 10:15;

№ 502 Владивосток – Спасск-Дальний, 10:30;

№ 205МП Владивосток – Артем, 11:05;

№ 531 Владивосток – Новопокровка, 11:45;

№ 502 Владивосток – Спасск-Дальний, 12:15;

№ 523 Владивосток – Липовцы, 12:20;

№ 511 Владивосток – Лесозаводск, 13:35;

№ 506 Владивосток – Находка, 15:10;

№ 504 Владивосток – Большой Камень, 15:55;

№ 522 Владивосток – Покровка, 16:30;

№ 504 Владивосток – Большой Камень, 18:50;

№ 502 Владивосток – Спасск-Дальний, 21:30.

От автовокзала Уссурийска:

№ 578 Уссурийск – Краскино, 08:50;

№ 525 Пограничный – Владивосток, 10:10;

№ 514 Камень-Рыболов – Владивосток, 12:25;

№ 517 Ярославский – Владивосток, 12:40;

№ 559 Уссурийск – Арсеньев, 12:50;

№ 522 Покровка – Владивосток, 13:50;

№ 516 Горные Ключи – Владивосток, 14:05;

№ 501 Уссурийск – Владивосток, 15:40;

№ 509 Лучегорск – Владивосток, 15:50;

№ 502 Спасск-Дальний – Владивосток, 17:04;

№ 503 Дальнегорск – Владивосток, 17:10;

№ 557 Уссурийск – Хороль, 17:50;

№ 511 Лесозаводск – Владивосток, 20:25;

№ 701 Хабаровск – Владивосток, 21:30.

От автовокзала Арсеньева:

№ 515 Владивосток – Терней, 12:32;

№ 559 Арсеньев – Уссурийск, 17:10.

От автовокзала Покровка (развилка):

№ 522 Покровка – Владивосток, 12:45.

Следить за расписанием междугородних автобусов можно в разделе «Транспорт» на VL.ru.

Владивосток — Денвер — Узнайте, как лучше путешествовать в 2022 году

Денвер, США

Денвер, официально именуемый городом и округом Денвер, является столицей и самым густонаселенным муниципалитетом американского штата Колорадо. Денвер расположен в долине реки Саут-Платт на западной окраине Высоких равнин, к востоку от Переднего хребта Скалистых гор. С расчетным населением 727 211 человек в 2019 году Денвер занимает 19-е место по численности населения в США.S. город, и с увеличением на 21,17% по сравнению с переписью населения США 2010 года, он был одним из самых быстрорастущих крупных городов в Соединенных Штатах. Столичный город расположен в центре обширного Южного фронта Скалистых гор с Шайенном, штат Вайоминг, на севере и Альбукерке, штат Нью-Мексико, на юге. По данным переписи населения США 2010 года, в этом быстрорастущем регионе проживает 5 467 633 человека. . Центральный район Денвера находится непосредственно к востоку от слияния Черри-Крик с рекой Саут-Платт, примерно в 19 милях к востоку от предгорья Скалистых гор.Денвер назван в честь Джеймса У. Денвера, губернатора территории Канзас. Его называют Городом Майл-Хай, потому что его официальная высота составляет ровно одну милю (5280 футов) над уровнем моря. 105-й меридиан к западу от Гринвича, долгота для горного часового пояса, проходит непосредственно через станцию ​​Денвер Юнион. — Википедия

Чем заняться в Денвере
  • Денверский зоопарк

    Зоопарк Денвера — это объект площадью 80 акров, расположенный в городском парке Денвера, штат Колорадо, США.Основанный в 1896 году, он принадлежит городу и округу Денвер и частично финансируется Районом научных и культурных учреждений (SCFD). Это был самый популярный платный аттракцион в столичном районе Денвера в 2005 и 2016 годах.

  • Денверский художественный музей

    Художественный музей Денвера — DAM — художественный музей, расположенный в административном центре Денвера, штат Колорадо.Музей является одним из крупнейших художественных музеев между Западным побережьем и Чикаго. Он известен своей коллекцией произведений искусства американских индейцев и другими коллекциями из более чем 70 000 разнообразных произведений разных веков и мира.

  • Станция Денвер Юнион

    Станция Denver Union Station — главный железнодорожный вокзал и центральный транспортный узел в Денвере, штат Колорадо.Он расположен на 17-й улице и улице Винкуп в современном районе ЛоДо и включает в себя историческое здание терминала, навес для поездов, подземный автобусный комплекс с 22 выходами и станцию ​​легкорельсового транспорта. Станция открылась на этом месте 1 июня 1881 г., сгорела в 1894 г. Нынешнее сооружение возводилось в два этапа, а увеличенная центральная часть была завершена в 1914 г.

  • Денверские ботанические сады

    Денверский ботанический сад — общественный ботанический сад, расположенный в районе Чизман-Парк в Денвере, штат Колорадо.В парке площадью 23 акра есть зимний сад, множество тематических садов и затонувший амфитеатр, где летом проходят различные концерты.

Жилье в Денвере

Открой Владивосток: смотри и делай

Что делать во Владивостоке весной

Время прощаться со льдами Японского моря и исследовать город пешком, радоваться краскам новой жизни и наполняться вдохновением.

Приморский океанариум

Можно жить у моря, каждый год отдыхать на море – но ты не раскроешь глубинные тайны моря, пока не зайдешь в океанариум.

Подводная лодка С-56

Внутри этой подводной лодки можно буквально прикоснуться к героическому прошлому: интерьер центрального и носового отсеков подводной лодки сохранен в первозданном виде.

набережные Владивостока

Прогуляйтесь по набережной любой из четырех набережных Владивостока, чтобы почувствовать океанский бриз и пульс города.

Владивостокская крепость

Владивостокская крепость — уникальная система укреплений, не имеющая аналогов в мире.

МОСТЫ ВЛАДИВОСТОКА

Представляем три моста, которые заметно улучшили ландшафт Владивостока и транспортный поток и изменили к лучшему жизнь более полумиллиона человек.

Приморская сцена Государственного академического Мариинского театра

Узнайте больше о современной Приморской сцене Государственного академического Мариинского театра — городского центра культуры и искусства.

Приморский музей Арсеньева

Передача знаний о Приморье и сохранение наследия Владивостока.

Фестиваль корюшки

Самое популярное гастрономическое событие календаря Тихоокеанской кухни России.

ФЕСТИВАЛЬ МИДИЙ

«Вкусное» мероприятие тихоокеанской кухни России с приморскими мидиями в главной роли

Что делать во Владивостоке осенью?

Продлите лето, сделайте момидзи-гари, почувствуйте себя Дерсу Узала и станьте экспертом в Pacific Russia Food.

Что делать во Владивостоке летом?

Каникулы на Тихом океане: атмосфера портового города слилась с курортной романтикой.

Владивостокский международный автосалон

Выставка последних новинок автомобилестроения, праздник тонкой настройки, устрашающий рев машин и толпы и головокружительное «краш-шоу» в техническом Диснейленде Дальнего Востока.

Прогулка по Владивостоку, маршрут 3 (по следам Арсеньева)

Музей Арсеньева – Улица Светланская – Гостиница «Версаль» – Кинотеатр «Океан» (Кинотеатр «Океан») – Площадь Макарова – Улица Набережная – Площадь Чехова – Улица Первая Морская – Улица Арсеньева (улица Арсеньева) — Дом путешественника Арсеньева (Дом путешественника Арсеньева)

Прогулка по Владивостоку, маршрут 2 (вдоль моря)

Арбат (улица Адмирала Фокина) – Набережная Спортивная гавань – Аквариум (Океанариум) – Музей «Владивостокская крепость» – улица Батарейная – Площадь городов-побратимов – Музыкальный бар «Мумий Тролль»

Лодочные туры

Владивосток глазами исследователей и мореплавателей.

Приморская государственная картинная галерея

Шедевры изобразительного искусства мирового уровня и жемчуг местного колорита.

Чем заняться во Владивостоке зимой?

Владивосток не из тех мест, которые впадают в спячку с наступлением холодов. Город превращается в зимний курорт, где можно покататься на лыжах, а после стильно отдохнуть.Приготовьтесь к приключениям — только не забудьте солнцезащитные очки.

SUP-серфинг

Посетите самые потаенные уголки побережья, сплавляйтесь по рекам и катайтесь на волнах… стоя на SUP-борде! Доступный, спортивный и медитативный — SUP стал популярным летним развлечением в нашем городе.

Полуденный выстрел из пушки

Флотские традиции в Городе воинской славы

Кайтсерфинг

Слишком сложно? Опасный? Дорого? В то время как большинство горожан обдумывают эти стереотипы, сотни владивостокских «фанатов ветра» круглогодично получают огромное удовольствие в одном из лучших мест для занятий кайтингом в России и во всей Восточной Азии.

Органные концерты

Единственный на Дальнем Востоке — не уступает аналогам в Нью-Йорке.

Владивостокские марафоны.

Марафоны

стали неотъемлемой частью крупных городов мира, а глобальный тренд в настоящее время укореняется в России. Владивосток — один из четырех городов России (в том числе Москва, Санкт-Петербург).Санкт-Петербург и Омск) лидируют в продвижении масштабных гонок.

Старый ГУМовский дворик

Хлеб и варенье во дворе одного из красивейших исторических зданий Владивостока, где дух «свободного порта» встречается с творческой энергией городской молодежи.

Секретные места, куда ходят местные жители

От секретного бара и кинотеатра до студенческого коворкинга и секонд-хенда.

Пляжи Владивостока.

Море вокруг Владивостока, как и пляжи, где можно отдохнуть в солнечные летние дни. В черте города есть несколько мест, добраться до которых несложно: на автобусе, на поезде или на машине.

Заря центр современного искусства

Посетите выставку современного искусства, поработайте, отдохните, почитайте и просто пообщайтесь с творческими людьми.

Обзор: где покататься и взять напрокат велосипед во Владивостоке

Кампус ДВФУ, Набережная Царевича, общежитие в центре и другие места для любителей велоспорта.

Приморский сафари-парк

Чтобы увидеть зверей уссурийской тайги, совсем не обязательно ехать в дебри Сихотэ-Алиня.

Дайвинг в Приморье

Японское море не сразу дает портреты в одно касание своей красоты и его обитателей.Делает это медленно и неторопливо, каждый раз подзывая.

Прогулка по Владивостоку, маршрут 1 (исторический)

Этот маршрут должен пройти каждый гость Владивостока: увлекательный, недолгий, но насыщенный впечатлениями.

ДОМ БАБОЧЕК

Создан любителем тропических оазисов; место, где можно окунуться в яркий мир и стряхнуть с себя дневные заботы.

АВТОМАРКЕТ «ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛЬ» (ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ)

Знаменитая «Зелёнка», где продаются подержанные японские автомобили, — пример стихийного народного хозяйства, которое помогло региону пережить суровые 1990-е.

Суйфэньхэ

«Пойдем в Сунку, перекусим!» Местный мем преувеличивает доступность самого посещаемого приморского китайского города, но ненамного.

Спортивно-оздоровительный комплекс ПримРинг

Комплекс PrimRing просто необходимо увидеть, чтобы оценить. А если приехать в нужный сезон будет дрифт!

ШТЫКОВСКИЕ ПРУДЫ

Этот арт-парк порадует разнообразием деревянного зодчества, чистым воздухом и возможностью почувствовать себя талантливым мастером.

Цветущий багульник

Багульник для нас, как цветущая вишня для японцев.Это официальный и самый красивый символ Владивостока, которым можно любоваться вечно.

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА

Главный зимний улов Владивостока – корюшка, которая становится в сто раз вкуснее, если ловишь ее сам.

ЛЕТНЯЯ РЫБАЛКА

Конечно, во Владивостоке рыбалка летом – обычное дело, но местные жители любят участвовать в еще более увлекательных мероприятиях, таких как ночная ловля кальмаров и подводная охота.

ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «АРКА»

Частная галерея, открытая с 1995 года и хорошо известная в арт-сообществе страны, во многом определяющая художественную философию молодых художников города.

ЗИМУЮЩИЕ ОРЛЫ

Зимой в центре Владивостока можно увидеть орлов. Эти величественные птицы добывают пищу из незамерзающей воды бухты Золотой Рог.

ПИДАНЬ (ЛИВАДИЙСКАЯ ГОРА)

Самая популярная, самая посещаемая и самая загадочная гора Южного Приморья.

Шамора

Место, известное на всю Россию благодаря одноименному альбому группы Мумий Тролль; Этот большой песчаный пляж находится в 30-40 минутах езды от Владивостока.

ЦЕРКВИ ВЛАДИВОСТОКА

Старинные владивостокские храмы разных конфессий.Одни пережили революцию и советскую власть, чтобы вновь стать центрами духовной и культурной жизни верующих.

Метро Владивосток

Если вы спуститесь с землекопами, то узнаете, что существует целый подземный город с катакомбами, батареями, складами и галереями.

Арка наследного принца

Это место, где в 1891 году владивостокцы встретили будущего императора Николая II хлебом-солью.

Джет Капсула

Этот экскурсионный катер пришел во Владивосток с итальянской верфи, а не из будущего. Второй в мире принадлежит князю Монако. Но в нашем городе поездка на Jet Capsule доступна каждому!

Пятнистые тюлени — какие удивительные соседи!

Наблюдать за этими милыми созданиями можно, соблюдая простые правила: не приближаться, не кормить и не пугать их.Любоваться и фотографировать на расстоянии – разрешено.

Cliff Diving

Преодолеть страх высоты, насладиться полетом и нырнуть в море… бодрости!

парк Изумрудная долина (Изумрудная долина)

Музей под открытым небом дает возможность окунуться в быт разных народов и понять, как жили наши предки.

Большие и малые острова

Поездка «на острова» (остров Русский не в счет) – обязательный летний ритуал. Острова (не деревни) — антиподы городам, это символы свободы и счастья.

Остров Петрова

Загадочный остров с богатой «человеческой» историей, местами силы и тисовой рощей.

Музыкальный бар Мумий Тролль

Обязательно посетите музыкальный бар с живыми выступлениями местных групп.

Музеи автомобильного антиквариата

Во Владивостоке, где автомобили являются главным атрибутом свободы и независимости, есть два частных Музея автомобильного антиквариата.

Поддерживающие стены

Росписи на подпорных стенах стали новым креативным направлением во Владивостоке.

Владивостокский фуникулер

Эта очаровательная маленькая канатная дорога всегда была излюбленным местом отдыха туристов во Владивостоке.

Парусники

Аристократы морской стихии, величественные и гордые: фрегаты «Паллада» и «Надежда».

Токаревский маяк

Добро пожаловать на «край света» — место, где земля встречается с Тихим океаном.

«Миллионка»

Погрузитесь в парную атмосферу «Миллионки» — бывшей городской трущобы, расположенной в самом сердце Владивостока.

Дальневосточный федеральный университет

Кампус Дальневосточного федерального университета — не только лучшее учебное заведение в России, но и отличная зона отдыха для жителей и гостей Владивостока.

Владивосток: архитектурное наследие

Архитектурное наследие Владивостока такое же разнообразное и красивое, как и сам город.

Смотровая площадка Орлиное гнездо

Со смотровой площадки на холме Орлиное Гнездо открывается захватывающий вид на город.

Экскурсионное бюро «Сити Тайм»

Откройте для себя Владивосток с помощью наших автобусных, велосипедных и, самое главное, пешеходных экскурсий под руководством самых знающих гидов города.

ТРИНИТИ ИРЛАНДСКИЙ ПАБ

Паб «Тринити» — ирландский паб в его классическом понимании

Самогонный бар

Здесь можно заказать напиток примерно так: «Хотелось бы чего-нибудь не слишком крепкого, но от этого нахмельного, с горчинкой и запахом лета.Что-то исключительное… Как луна, понимаешь? и бармен приготовит замечательную смесь, чтобы успокоить ваш разум.

Цветы лотоса в Приморье

Как и ханами, традиция любования цветущей сакурой в Японии, любование цветком лотоса широко распространено в Приморье.

Земля леопарда

Здесь обитает самая редкая кошка на Земле.

Международный джазовый фестиваль

Аршан — Начало Саян

​Аршан — поселок примерно в 3 часах езды на автобусе (или 2 часа на машине) от озера Байкал, и это начало Саянских гор.На самом деле это известный (среди россиян) курорт с термальными водами, поэтому он довольно туристический и здесь много сувенирных лавок, организованных горячих источников, ежедневно курсируют автобусы в Иркутск и Улан-Удэ.
Аршан находится в Бурятии, и большинство людей, которые там живут, — буряты.

Начать знакомство с Саянским хребтом можно с Аршана и доехать до Монголии (что, на самом деле, недалеко). Также здесь можно совершить несколько коротких однодневных пеших прогулок или искупаться в горной реке.Есть также лагерь медитации и йоги, они могут арендовать вам палатку, чтобы вы могли наслаждаться природой (не обязательно участвуя в мероприятиях, которые они проводят в лагере).
 
 

Вернуть тоже несложно. В «сердце» поселка Аршан, на главной площади, находится автовокзал. Билеты на автобус продаются либо за 1 час до отправления (если они остались), если вы хотите купить их заранее (рекомендуется), то это можно сделать каждый день с 14.00.00 до 16.00.
Автобус Аршан – Улан-Удэ отправляется ежедневно в 7.30, прибывает на 5 часов позже; Аршан – Иркутск отправляется ежедневно в 8.00 и иногда в 15.30 прибывает на 4 часа позже; Аршан-Слюданка (откуда начинается Кругобайкалка) отправляется ежедневно в 7.30, а прибывает на 2 часа позже 14.00 (расписание может быть неактуальным).
 
 

В Аршане очень легко найти жилье. Практически все местные жители, проживающие на главной Трактовой улице, предлагают снять комнату в своих домах. Обычно это стоит от 60 до 200 р (от 2 до 7 долларов) в сутки на человека.«Хозяев» узнать очень легко: у них есть табличка с надписью «Жилье». Вы можете найти их слоняющимися вокруг автовокзала и других мест, где много туристов или просто продающих еду, травы и сувениры на улице.

Очень хорошей альтернативой проживанию в семье является палаточный городок на реке Кынрыга, в 15 минутах ходьбы от автовокзала. Лагерь расположен в очень красивом и тихом месте рядом с рекой и может действительно заставить вас почувствовать природу этого района.Что очень приятно в этом лагере, так это ежедневная медитация и практика хатха-йоги для тех, кому интересно (бесплатно).
Туда можно либо приехать со своей палаткой и заплатить 90 р (4 доллара) в сутки за место, либо арендовать палатку, коврик и спальник за 190 р (6 долларов) все вместе.
Также можно заплатить 55 р (2$) и два раза в день вас будут кормить вкусной вегетарианской едой, приготовленной из местных продуктов.
 
 

Чем заняться в Аршане

Лучшее занятие, которое можно найти в Аршане, это прогулка по холмам (начало Саянского хребта).Есть река Кынрыга, которая уходит далеко в горы, по этой реке можно ходить, что и делает большинство людей. По пути есть несколько водопадов, и большинство людей останавливаются у первого водопада и купаются там, но если пройти еще минут 20, то попадешь в место (вдоль реки), где почти нет людей. Также есть несколько мест для кемпинга. Темнеет около 7 вечера, поэтому лучше вернуться до этого времени.

Саянские горы отлично подходят для пеших прогулок, верховой езды или рафтинга .Непосредственно в Аршане турфирм нет, но в йога-лагере, о котором мы говорили выше, предлагают такие поездки. Однако, когда мы были там, все было забронировано, и ближайшая поездка должна была состояться через неделю. Обычно это стоит около 30-50 долларов в день на человека.

Если вы хотите быть уверены, что сможете попробовать некоторые из этих мероприятий, мы рекомендуем вам заранее забронировать их у туроператоров, представленных на нашем сайте в разделе Байкал / Активности. У них действительно хорошие недорогие предложения, иначе можно заказать 10-дневный рафтинг.

Немного практической информации:

Магазины расположены на главной площади, рядом с автобусной остановкой. Доступны все виды продуктов, мороженое, копченая рыба, пиво в кафе под открытым небом. Есть также две столовые, где подают очень дешевую еду, но она не очень хорошего качества. Кушать лучше в йога-лагере, где вас могут накормить вегетарианской (и невегетарианской) едой всего за 2 доллара.
Утром с 10 до 2 работает рынок, где местные жители продают овощи, молоко, творог.

На главной площади есть почта, режим работы: 9.00-17.00, выходной 13.00-14.00, выходные: сб и вс. Также есть международная телефонная будка, в которой всегда многолюдно (в очереди придется ждать 2 часа), она работает каждый день, с 9.00 до 21.00.
 

Как добраться до Наэбы | Поезда, маршрутки, трансферы, автобус

Где Наэба?

Наэба находится в 23 км к югу от Юдзава в префектуре Ниигата, в 184 км к северо-западу от Токио.Наэба находится на 17-м маршруте, недалеко от скоростной автомагистрали Кан-эцу.

Из Токио Наэба — самый доступный «правильный» горнолыжный курорт. Скоростной поезд из Токио до станции Этиго-Юдзава идет всего 70-90 минут, а затем автобус до Наэба идет всего 30-50 минут.

Город Наэба (Микуни) находится примерно в 5-10 минутах ходьбы от отеля Naeba Prince и базы горнолыжного курорта Наэба.

Рейсы

Токио Нарита является основным аэропортом ворот для Наэба, но Ниигата — еще один вариант с рейсами в Японию, прибывающими через Шанхай (с China Eastern Airlines), Сеул (с Korean Air) и пару российских городов, таких как Владивосток или Хабаровск.Рейсы также осуществляются из других городов Японии. Аэропорт Ниигата находится в 150 км к северу от Юзавы.

Для поиска рейсов и сравнения множества различных авиакомпаний и маршрутов воспользуйтесь одним из рекомендуемых нами агрегаторов рейсов.

Поезд в Наэбу

Посетите нашу страницу о железнодорожных путешествиях по Японии, чтобы получить дополнительную информацию о проездном JR East Pass (Нагано-Ниигата), в том числе о том, стоит ли приобретать проездной JR East Pass.

Поезд до Этиго Юдзава из Токио и аэропорта Нарита
Из аэропорта Токио Нарита сядьте на поезд Narita Express (NEX) до Токио, поездка займет около часа.Есть частые отправления от железнодорожных терминалов аэропорта.

Из Токио сядьте на Дзёэцу Синкансэн (скоростной поезд) до станции Этиго-Юдзава. Проверьте расписание в Hyperdia — введите станцию ​​как «Echigo-Yuzawa», а не «Yuzawa».

Поезд до Этиго Юдзава из аэропорта Ниигата
Из аэропорта Ниигата сядьте на автобус до железнодорожного вокзала Ниигаты, поездка занимает около 25 минут. Сядьте на скоростной поезд от станции Ниигата до станции Этиго Юдзава, что занимает около 45 минут.

Как добраться от станции Юдзава до Наэбы
Гости отеля Prince могут сесть на один из бесплатных автобусов-шаттлов от железнодорожного вокзала Этиго-Юдзава до отеля Naeba Prince. Автобусы отправляются примерно каждый час с 9:15 до 21:40 от восточного выхода. Зарегистрируйтесь на стойке отеля Prince, которая находится прямо у восточного выхода. Автобус-экспресс идет от 30 до 50 минут. Этот автобус может не ходить в очень ранний или поздний сезон.

Гости, не проживающие в отеле, должны сесть на один из пригородных автобусов от станции Echigo Yuzawa.Поездка на автобусе занимает около 50 минут и стоит всего несколько иен, и они могут взимать дополнительную плату за негабаритный багаж (например, сумку для лыж или сноуборда).

Станция Этиго-Юдзава Если у вас есть возможность, проведите немного времени на очень оживленном вокзале Юдзава. На вокзале есть отличный информационный центр, множество сувенирных магазинов и множество продуктовых магазинов. На рынке есть много закусок для дегустации, поэтому вы можете понять, каковы на вкус все эти интересные на вид вещи, не покупая полную упаковку.На рынке также есть множество киосков саке, где вы можете попробовать, прежде чем купить, и есть специальный магазин, где можно попробовать саке. У них есть сотни сакэ, и за 500 иен вы можете попробовать пять вкусов. В магазине также проводится дегустация соли – кто бы мог подумать, что существует столько разных видов соли?!

Как добраться
Автобусы отеля Prince отправляются на железнодорожный вокзал 6 раз с 11:00 до 17:00, поэтому, если вы пытаетесь сесть на утренний поезд, чтобы покинуть Эчико-Юдзава, это может быть немного сложно.

Общественные автобусы отправляются с автобусной остановки горнолыжного курорта Наэба прямо в конце отеля. Первый автобус отправляется в 9:34 утра. В противном случае есть автобусы из города Наэба, которые отправляются в 7 утра, но до него нужно пройти пешком 500 метров.

Другой вариант — поймать такси. Это довольно дорого, потому что такси прибывают из Юзавы.

Автобус до Наэбы

В отеле Prince курсируют ежедневные автобусы из Токио в Наэбу, поездка занимает около 4 часов.Бронирование должно быть сделано как минимум за месяц!

Поездка в Наэбу

Дорога из Юзавы ветреная и имеет множество туннелей, но она широкая и хорошо расчищена, так что ехать довольно легко.

Некоторые туристы выбирают остановку в Мицумате, а затем катаются на лыжах и переправляются на Драгондоле в Наэбу. Отчасти это связано с тем, что Мицумата намного ближе к Юдзава, а также потому, что автостоянка находится недалеко от канатной дороги, тогда как в Наэбе до подъемников можно дойти пешком.

Как добраться между Наэбой и горнолыжным курортом Кагура

Даже начинающие лыжники могут добраться между Наэбой и Кагурой через Драгондолу, длинную гондолу, которая занимает около 20 минут от одной стороны Наэбы до горнолыжной зоны Таширо в Кагуре. Имейте в виду, что гондола открыта только с 9:00 до 15:30. Чтобы добраться из Тасиро на другую сторону Кагуры в зону катания Мицумата по склонам и кресельным подъемникам, может уйти много времени.

Другой вариант — сесть на маршрутный автобус между горнолыжными районами.Есть бесплатный автобус (для тех, у кого есть билеты на комбинированный подъемник на гору Наэба), который курсирует от отеля Naeba Prince до станции Таширо (занимает 20 минут), а затем до станции Мицумата (занимает еще 20 минут). Для тех, у кого нет комбинированного билета на подъемник, стоимость довольно незначительна.

У Наэбы также есть маршрутный автобус, курсирующий между отелем Prince и станцией Dragondola.

Другие горнолыжные курорты поблизости

Район вокруг Юдзава в Ниигате представляет собой кладезь лыжных зон с более чем десятком мест для игр, хотя для большинства игроков ни одно из них не сравнится с Наэбой и Кагурой.См. Путешествие на горнолыжные курорты Юдзава, чтобы узнать список горнолыжных курортов и расстояния от Юдзава.

Очень близко к Наэбе в городе Наэба находится горнолыжная зона Наэба Асагай (в настоящее время закрыта), небольшой горнолыжный холм, который популярен среди местных начинающих лыжников и любителей ландшафтных парков.

Топ 10 Восточная Россия Круизы 2022/2023

9043

55 отзывов

Апр 24, 2022 Seabourn Venture Европа TROMSO TROMSO TROMSO 10 ночей Bodo, Норвегия | Хаммерфест, Норвегия | Харстад, Норвегия | Хоннингсвог, Норвегия | Лофотенские острова, Норвегия | Мурманск, Россия | Тромсё, Норвегия | Вардо, Норвегия 7 706 долларов

До 1000 долларов на бортовом балансе

Люкс!

55 отзывов

1 мая 2022 Royal Caribbean Voyager морей Восточная Россия Копенгаген Копенгаген 7 ночей Копенгаген — Дания | Хельсинки — Финляндия | св.Петербург — Россия | Стокгольм — Швеция | Tallinn — Estonia $ 452

$ 452

$ 452

$ 452

$ 5040438

Дойдовой кредит на каюту ($ 50)

95 отзывов

мая 01, 2022 Holland America Роттердам Балтика Амстердам Амстердам 21 ночь Амстердам, Нидерланды | Орхус, Дания | Берген, Норвегия | Копенгаген, Дания | Гейрангер, Норвегия | Хельсинки, Финляндия | Киль, Германия | св.Санкт-Петербург, Россия Фед. | Стокгольм, Швеция | Таллинн, Эстония | Варнемюнде, Германия 2619 долларов США

До 500 долларов США на бортовой счет

Бортовой счет!

мая 02, 2022 Пограничный Le Champlain Baltic Стокгольм Copenhagen 9 ночей Копенгаген | Гданьск | Хельсинки | Рига | Ронне | Стокгольм | Таллинн | Турку | Висбю, Готланд 7150 долларов США

До 750 долларов США на бортовом кредите

 

Нужна помощь в планировании круиза? Наши круизные специалисты могут помочь вам:
  • Найти лучшие скидки
  • Держите каюту 24 часа за бесплатно
  • Получать персональные рекомендации
  • Бронирование кают для людей с ограниченными возможностями

6 отзывов

мая 06, 2022 Viking Venus Европа Bergen Стокгольм 14 ночей Bergen | Берлин (варнемюнде) | Копенгаген | Эйдфьорд | Гданьск | Хельсинки | св.Петербург | Ставангер | Стокгольм | Tallinn $ 6999

55 отзывов

8 мая 2022 Royal Caribbean Voyager морей Восточная Россия Копенгаген Копенгаген 7 ночей Копенгаген — Дания | Хельсинки — Финляндия | Санкт-Петербург — Россия | Стокгольм — Швеция | Tallinn — Estonia $ 422

$ 422

$ 422

$ 422

$ 422

$ 50438

75 отзывов

мая 08, 2022 Голландия Роттердам Балтика Амстердам Амстердам 14 ночей Амстердам, Нидерланды | Орхус, Дания | Копенгаген, Дания | Хельсинки, Финляндия | Киль, Германия | св.Санкт-Петербург, Россия Фед. | Стокгольм, Швеция | Таллинн, Эстония | WarneMunde, Германия $ 1,899

$ 1,899

до $ 300 на борту

Добро пожаловать Прием
Эксклюзивный Amenity
Отличительный хост

* Отличительный Voyage

75 отзывов

08 мая 2022 Голландия Америка Роттердам Балтика Амстердам Амстердам 21 ночь Олесунн, Норвегия | Амстердам, Нидерланды | Орхус, Дания | Берген, Норвегия | Эйдфьорд, Норвегия | Гейрангер, Норвегия | Хельсинки, Финляндия | Киль, Германия | св.Санкт-Петербург, Россия Фед. | Стокгольм, Швеция | Таллинн, Эстония $2,619

До $500 Бортовой кредит

Бортовой кредит!

11 мая, 2022 Пограничник Le Champlain Baltic Copenhagen Стокгольм Стокгольм 7 ночей Copenhagen | Гданьск | Хельсинки | Рига | Ронне | Стокгольм | Таллинн | Висби, Готланд 6 830 долларов США

До 750 долларов США. Бортовой кредит

Балкон!

18 отзывов

140005 мая 9042 Princess Sky Princess Европа Southampton Southampton 21 ночь 21 ночь Copenhagen, Дания | Гданьск, Польша | Хельсинки, Финляндия | Кристиансунн, Норвегия | Нюнесхамн, Швеция | Осло, Норвегия | Скаген, Дания | Саутгемптон, Англия | св.Санкт-Петербург, Россия Фед. | Таллинн, Эстония | Висби, Швеция 3129 долларов США

До 750 долларов США на бортовой счет

Бортовой счет!

117 отзывов

мая 140005 мая Silhouette Silhouette Европа Southampton Southampton 12 ночей Copenhagen — Дания | Хельсинки — Финляндия | Саутгемптон — Англия | св.Петербург — Россия | Стокгольм — Швеция | Таллинн — Эстония | Visby — Швеция $ 2,526

$ 2,526

$ 2,526

Дополнительные доски на каюрту ($ 50)

мая 15, 2022 Royal Caribbean Voyager of the Seas Восток России Копенгаген Копенгаген 7 ночей Копенгаген — Дания | Хельсинки — Финляндия | св.Петербург — Россия | Стокгольм — Швеция | Tallinn — Estonia $ 449

$ 449

$ 449

$ 449

$ 449

$ 449

$ 50438 Дорога доски на каюту ($ 50)
мая 18, 2022 Ponant Le Champlain Baltic Стокгольм Стокгольм Копенгаген 7 ночей Копенгаген | Гданьск | Хельсинки | Рига | Ронне | Стокгольм | Таллинн | Висбю, Готланд $ 7240

до $ 750 Onboard Кредит

34 Отзывы

19 мая 2022 Викинг Jupiter Европа Bergen Стокгольм 14 ночей Ольборг, Дания | Берген, Норвегия | Берлин (варнемюнде), Германия | Копенгаген, Дания | Эйдфьорд, Норвегия | Гданьск, Польша | Хельсинки, Финляндия | св.Петербург, Россия | Ставангер, Норвегия | Стокгольм, Швеция | Таллинн, Эстония $7,499

Балкон!

6 отзывов

мая 2022 Viking Venus Европа Европа Стокгольм Берген 14 ночей Bergen | Берлин (варнемюнде) | Копенгаген | Эйдфьорд | Гданьск | Хельсинки | Санкт-Петербург | Ставангер | Стокгольм | Таллинн $7,799

Балкон!

55 отзывов

22 мая 2022 Royal Caribbean Voyager морей Восточная Россия Копенгаген Копенгаген 7 ночей Копенгаген — Дания | Хельсинки — Финляндия | св.Петербург — Россия | Стокгольм — Швеция | Tallinn — Estonia $ 508

$ 508

$ 508

50454

83 отзыва

мая 24, 2022 Океания Марина Европа — Западная Чивитавеккья Копенгаген 24 ночи Барселона | Бильбао | Бордо | Копенгаген | Гданьск | Хельсинки | Карлскруна | Киль | Ла-Корунья | Лиссабон | Лондон (Саутгемптон) | Порту | Рим (чивитавеккья) | Сен-Тропе | Севилья (Кадис) | Скаген | св.Петербург | Стокгольм | Таллинн | Visby

от: $ 21,398

$ 6,199

Вы Сохранете: $ 15,199

до $ 575

71%

9 Отзывы

24 мая 2022 Silversea Silver Spirit Средиземное море Афины (Пирей) Афины (Пирей) 15 ночей Афины (Пирей), Греция | Стамбул, Турция | Кушадасы, Турция | Мирина, Греция | Нафплион Навплион, Греция | Патмос, Греция | Родос, Греция | Санторини, Греция | Залив Суда, Греция | Салоники, Греция | Волос, Греция $11 900

До $1000 Бортовой кредит

Балкон!

116 отзывов

25 мая, 2022 Viking звезда Baltic Стокгольм Copenhagen 10 ночей Bornholm (Ronne) | Копенгаген | Готланд (Висбю) | Живописный круиз: Стокгольмский архипелаг | св.Петербург | Стокгольм | Tallinn $ 5,5937 $ 5,599
25 мая, 2022 пограничный Le Champlain Baltic Copenhagen Copenhagen Стокгольм 7 ночей Copenhagen | Хельсинки | Санкт-Петербург | Стокгольм | Таллинн $4,940

До $500 Бортовой кредит

Балкон!

Планирование пляжной поездки во Владивосток – журнал Beachcombing

Расположенный на восточном побережье России на берегу Японского моря, Владивосток — это семь часовых поясов, более 9000 миль и семидневная поездка на поезде по Транссибирской магистрали из Москвы.В то время как язык, архитектура и многие обычаи могут быть общими для российской столицы и этого международного торгового порта и военно-морской базы, у Владивостока есть свой восточный колорит. «Город намного ближе к Японии, Корее и Китаю, чем к далекой Москве, — говорит Ирина Барбашова.

Владивосток считается одним из самых красивых городов мира на берегу океана, и его часто сравнивают с Сан-Франциско. Город расположен на холмах над заливом, поблизости есть красивые природные районы, отличная еда, а местные жители и гости наслаждаются водой и прекрасными пляжами.Во Владивостоке даже есть своя версия моста «Золотые ворота», красивый Русский мост.

Семья Барбашовых отправилась на знаменитый стеклянный пляж Владивостока и поделилась своими советами по пляжному отдыху в России.

Вот краткое изложение некоторых основ посещения Владивостока.

Перед уходом:
  • Поездка в Россию требует тщательного планирования. Вы можете попробовать сделать все это самостоятельно или воспользоваться услугой, которая поможет вам получить все документы, необходимые для въезда в страну.Вам понадобится документ визовой поддержки, который включает в себя туристический ваучер и подтверждение бронирования от российского туристического агентства, чтобы подать заявление на получение визы. Соберите свой паспорт, фотографии, туристическую страховку и все детали вашей поездки, а затем вы можете подать заявление онлайн через веб-сайт Министерства иностранных дел России или лично в российском консульстве. Вам придется заплатить от 160 долларов США, а затем дождаться получения визы. Выделите себе достаточно времени и рассмотрите возможность использования профессиональных услуг, чтобы процесс прошел гладко!
  • Изучайте кириллицу, звук, который издает каждая буква, и как сказать привет, до свидания, пожалуйста, спасибо, да, нет, где, туалет и любые другие слова, которые могут вам регулярно понадобиться на русском языке.«Люди на улицах Владивостока не обязательно говорят по-английски, — говорит Ирина. «Дети изучают китайский и корейский языки как иностранные». Добавьте приложение Google Translate на свой смартфон и загрузите русский язык, чтобы иметь к нему доступ, даже если у вас нет беспроводной или сотовой связи.
  • Перед приездом узнайте об обычаях, стилях и этикете, чтобы вам было комфортно встречаться с местными жителями. «Люди во Владивостоке были милыми — определенно царила спокойная атмосфера пляжного городка, — говорит Анна Барбашова.«Люди там одеваются более официально, например, вы не увидите людей, которые ходят в спортивных штанах».

Транспорт:
  • светофоров во Владивосток из США включают по крайней мере одну остановку в аэропорту Азии, и вся ваша поездка может занять более 24 часов от начала до конца, даже с западного побережья США. Бронируйте билеты заранее, чтобы получить лучшее Цены. Путешествие в межсезонье обычно дешевле.
  • Если вы посещаете Москву и Санкт-Петербург.В Санкт-Петербурге на западе России забронируйте купе для семидневного путешествия по Транссибирской магистрали, которая проходит между Европой и Азией. Вы проедете через сосновые и березовые леса, горы и у вас будет достаточно времени, чтобы подружиться с попутчиками и получить представление о масштабах России.
  • Аэропорт Владивостока находится недалеко от центра города. Вы можете добраться до отеля на автобусе, такси, поезде или автомобиле. «Мы арендовали машину, которая показалась нам очень удобной», — говорит Анна. «Дороги хорошие, широкие.Единственной трудностью может стать навигация для людей, не умеющих читать по-русски».
  • Если вам интересно поехать на Стеклянный пляж в Стеклянной бухте, автомобиль позволит вам посетить пляж, когда вы хотите и сколько хотите. Анна отметила, что автобусы до пляжа ходят нечасто и останавливаются ненадолго.
  • Для посещения города и окрестностей рассмотрите возможность экскурсии. «Я думаю, что лучший способ осмотреть окрестности — это нанять местного англоговорящего гида», — говорит Ирина.Вы также можете использовать такси, чтобы передвигаться.

Когда посетить:
  • Семья Барбашовых любила приезжать ранней весной, но погода может быть очень холодной. «Я думаю, что апрель был прекрасным временем для посещения, потому что пляж был почти полностью предоставлен нам самим», — говорит Анна. «Нам действительно пришлось покупать зимние куртки, когда мы приехали туда, потому что было холоднее, чем ожидалось».
  • Август-октябрь считаются лучшими месяцами для посещения из-за самой мягкой погоды.

Что взять с собой:
  • Возьмите с собой паспорт и не теряйте регистрационную карточку, которую вы получаете при въезде в Россию, так как она понадобится вам для выезда.
  • Возьмите с собой немного наличных в российских рублях и хрустящие купюры в вашей собственной валюте для обмена, пока вы там. Банкоматы обычно расположены внутри банков и не всегда легкодоступны.
  • Русские могут быть консервативными, поэтому будьте чуткими к местным обычаям. Возьмите с собой длинные брюки, рубашки с длинными рукавами и большой шарф, чтобы вы могли покрыть голову, плечи и ноги при посещении церквей и других культурных мест.

Где остановиться и поесть:
  • Ирина рекомендует отель Вилла АртЭ (villa-arte.ru). «Он не в центре города, но расположен по дороге в аэропорт и недалеко от Стеклянного пляжа», — говорит она. Это хорошее место для отдыха, если Стеклянный пляж является вашим основным пунктом назначения во время посещения.
  • Рядом с гостиницей находится исторический ресторан «Лесная заимка» (lesnaya-zaimka-vl.ru/en/). «Название переводится как Охотничий домик, но, на мой взгляд, больше похоже на Охотничий дворец», — смеется Ирина.В советское время это было место встречи глав государств. «НАС. Президент Джеральд Форд и советский лидер Леонид Брежнев устроили прием после подписания соглашения об ограничении ядерных вооружений в 1974 году», — добавляет Ирина. Кухня включает дикого кабана, оленину и морепродукты, а также вегетарианские и веганские блюда.
  • Семья Барбашовых также наслаждалась ужином в ресторане «Зума» (zumavl.ru/en/), несколькими завтраками и обедами в «Молоко&Мед» (milknhoney.ru) и кафе «МИДИЯ» (midiavl.ру ). Дочь Ирины, Надя, веганка, и, поскольку их визит пришелся на православный Великий пост, рестораны подавали постное меню с блюдами, не содержащими продуктов животного происхождения. «Это был приятный и очень удобный сюрприз, — говорит Ирина.
  • Владивосток славится морепродуктами и паназиатской кухней. Ирина добавляет: «Очень часто можно увидеть гребешки в качестве дополнения к омлету на завтрак!» Местные деликатесы включают пельмени пьян-се, фаршированные пряным мясом и капустой, а также ноги гигантского краба, морского ежа и королевские креветки, свежеприготовленные продавцами на Спортивном рынке.

Пока вы там:
  • Для любителей пляжного отдыха главной достопримечательностью является Стеклянный пляж в Стеклянной бухте. Вы можете сесть на автобус № 26, но проверьте расписание, чтобы убедиться, что у вас достаточно времени на пляже. «Местным людям пляж не интересен, — говорит Ирина. «Мы видели, как пара туристических автобусов остановилась и позволила корейским и китайским путешественникам провести 15-20 минут на пляже». Когда местная жительница, прогуливаясь по пляжу, увидела, как Анна поднимает стекло, она сказала: «Зачем тебе это? Красиво выглядит только пока мокрый.Когда вы принесете его домой, он станет сухим и безобразным». Анна только ответила: «Я знаю!» и продолжил прочесывать пляж. Анна добавляет: «Была табличка, на которой было написано, что сбор морского стекла не разрешен, но она, похоже, была сделана вручную человеком, который следил за стоянкой. Нам ничего не известно о каких-либо ограничениях на сбор морского стекла».
  • Посетите мост на остров Русский и отдаленные острова и поднимитесь на фуникулере на вершину холма Орлиное Гнездо, откуда открывается вид на город. Вы можете посетить маяки вдоль побережья или искупаться в бухте Золотой Рог.
  • Ирина также рекомендует посетить музей подводной лодки С-56. Вы можете забраться внутрь этой списанной советской подводной лодки, которая получила медали за немецкие корабли, уничтоженные ею во Второй мировой войне.

Безопасность
  • Уважительно относитесь к местным жителям, не фотографируйте полицию или правительственные здания и руководствуйтесь здравым смыслом в людных местах. Спросите в отеле о любых небезопасных зонах, будьте бдительны ночью и следите за превышением скорости, даже на отмеченных пешеходных переходах.

Эта статья была опубликована в выпуске журнала Beachcombing Magazine за сентябрь/октябрь 2019 года.

Транссибирская | Acanela Expeditions

Обзор путешествия


подробнее >

По мере развития способов передвижения в 21 веке железные дороги остались укоренившимися с их ностальгическим способом передвижения и прекрасным видом на раскинувшуюся извилистую сельскую местность. Присоединяйтесь к нам на одной из самых длинных железных дорог в мире через сельскую местность Сибири и западную часть России.

День 1-2: Встреча во Владивостоке Сибирь


подробнее >

Мы прибудем в портовый город Владивосток на западе России, который часто называют «российским Сан-Франциско» или «Владыкой Востока», чтобы познакомиться друг с другом и отправиться в наш поезд по стране. Мы почувствуем вкус Сибири, исследуя Владивостокскую крепость и Аретадж с местным гидом, прежде чем отправиться на нашем поезде в полдень.

День 3-4: Посадка в Улан-Удэ


подробнее >

Мы разместимся в своих каютах, насладимся проплывающими пейзажами рек, холмов и озер, а также углубимся в наши знания об этой стране, узнав о предыстории и истории Сибири, а также о том, что делает ее такой уникальной.Остановки по пути позволят нам размять ноги и взглянуть на местную жизнь в сельской местности.

День 5-6: Улан-Удэ


подробнее >

Наш поезд прибывает в буддийский город Улан-Удэ Республики Бурятия. Мы познакомимся с этим российским городом, находящимся под сильным влиянием азиатской практики, совершив пешеходную экскурсию по городу и музею Бурятии, а завершим ужином местной бурятской кухни, где мы обсудим заметки о наших наблюдениях и истории дня.Во второй день мы проедем 30 минут за городом в Иволгинский дацан, монастырь, окруженный живописными горами и центр русского буддизма, чтобы узнать и обсудить историю религии в России. Вечером мы сядем в поезд до Иркутска и обсудим наши дневные записи.

День 7-8: Иркутск Озеро Байкал


подробнее >

Местные гиды будут сопровождать нас на озеро Байкал, самое древнее и глубокое пресноводное озеро в мире, чтобы отправиться в поход и познакомиться с местной культурой.Мы посетим традиционные сибирские деревянные дома, поднимемся на пик Черского, познакомимся с флорой и фауной Байкала. На следующий день мы посетим Знаменский монастырь, где захоронены лидеры восстания декабристов. Проходя по проспекту Карла Маркса, мы поговорим об истории революций в этом русском форпосте.

День 9-10: Новосибирск


подробнее >

Быстрая остановка в крупнейшем городе Сибири на другом берегу озера позволит нам размять ноги и исследовать город, куда были сосланы многие ведущие критики и художники России во время восстания декабристов.Третий по величине город России и самая большая станция на пути, наш поезд остановится в научном узле России. Исследуя площадь Ленина, деревянные дома Горького и часовню Святого Николая в центре России, мы поработаем и поразмышляем над сибирской кухней перед отъездом в Екатеринбург.

День 11-12: Екатеринбург/Казань


подробнее >

Наши последние две остановки приведут нас к сложному месту казни Романовых большевиками и к Петропавловскому собору, известному месту православного паломничества.Взаимодействие с местными художниками позволит нам расширить наше понимание уникальной истории и памяти России. Во второй день мы исследуем булгарские руины и традиционную архитектуру, окружающую город.

День 13: Вылет в Москву

День 14-15: Москва


подробнее >

Наконец, мы высадимся из нашего железнодорожного путешествия в процветающем российском городе Москве и проведем два дня, исследуя культурное наследие этого митрополита. От Кремля до ул.Собор Василия Блаженного и экскурсии по ресторанам, мы узнаем с точки зрения города и сложной истории политической и культурной активности России.