Автобус вороново гродно: Расписание автобусов Вороново — Гродно, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

Расписание автобусов Вороново — Гродно, от 9 Br

14:50

Островец, Островецкий район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Ленинская, 53

15:15

Ошмяны, Ошмянский район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Советская, 123

15:33

Гольшаны, Ошмянский район, Гродненская область, Беларусь 

15:45

Трабы, Ивьевский район, Гродненская область, Беларусь 

15:57

Юратишки, Ивьевский район, Гродненская область, Беларусь 

16:11

Ивье, Ивьевский район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Молодежная, 2

16:23

Липнишки, Ивьевский район, Гродненская область, Беларусь 

16:36

Трокели, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

16:50

Вороново, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Юбилейная, 47

16:59

Бастуны, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:07

Погородно, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:11

Новая Казаковщина, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:13

Старая Казаковщина, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:18

Радунь, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:25

Клайши, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:31

Провожа, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:38

Заболоть, Вороновский район, Гродненская область, Беларусь 

17:40

Ходилони, Щучинский район, Гродненская область, Беларусь 

17:51

Прудяны, Щучинский район, Гродненская область, Беларусь 

17:57

Новый Двор, Щучинский район, Гродненская область, Беларусь 

18:06

Острино, Щучинский район, Гродненская область, Беларусь 

18:48

Гродно, Гродненский район, Гродненская область, Беларусь 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 7А

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Островец — Гродно

Автобус Вороново — Гродно от остановки Автостанция

Отправление
из Вороново
Прибытие
в Гродно
ЦенаДниВ путиПеревозчик
05:00
Вороново, Автостанция
07:35
Гродно, Автовокзал
ежедневно2 ч 35 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
07:00
Вороново, Автостанция
09:34
Гродно, Автовокзал
пн2 ч 34 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
08:20
Вороново, Автостанция
10:55
Гродно, Автовокзал
ежедневно2 ч 35 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
10:20
Вороново, Автостанция
12:30
Гродно, Автовокзал
пт2 ч 10 мАвтомобильный парк № 14 г. п. Вороново
11:00
Вороново, Автостанция
13:07
Гродно, Автовокзал
ежедневно2 ч 7 м
13:05
Вороново, Автостанция
15:15
Гродно, Автовокзал
вт2 ч 10 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
14:00
Вороново, Автостанция
16:35
Гродно, Автовокзал
ежедневно2 ч 35 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
16:50
Т, Вороново, Автостанция
18:48
Гродно, Автовокзал
пт1 ч 58 м
17:40
Вороново, Автостанция
20:15
Гродно, Автовокзал
пт2 ч 35 мАвтомобильный парк № 14 г.п. Вороново
18:30
Вороново, Автостанция
20:30
Гродно, Автовокзал
вс2 ч
19:30
Вороново, Автостанция
21:30
Гродно, Автовокзал
ежедневно2 ч

Место отправления: Автостанция Вороново — Гродно: расписание автобусов 2022, цена билета, время в пути, дни следования, транспортная компания.

Расписание на обратное направление — Гродно — Вороново – Искать


Автобусы из Вороново в Гродно с других автовокзалов, автостанций — Искать


Автостанция Вороново

Номер телефона автовокзала+375 (1594) 2-12-45
Часы работы
Адрес — где находитьсяВороново, ул. Юбилейная, д. 47
Как добраться (доехать)Автостанция Воронова расположена вблизи пересечения Юбилейной улицы с улицей Литовчика.


Открыть карту


  Купить билет на автобус

Автовокзалы (по городам, список)

Часто задаваемые вопросы — FAQ

Поиск

Автобус Вороново — Гродно: расписание и остановки маршрута

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

14:30 23 марта

Время отправления

Время прибытия

14:37 23 марта

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

14:49 23 марта

Время прибытия

Время отправления

14:54 23 марта

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

15:12 23 марта

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

15:25 23 марта

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия

15:52 23 марта

Время отправления

Время прибытия

15:58 23 марта

Время отправления

Время прибытия

Время отправления

16:05 23 марта

Время прибытия

Время отправления

Время прибытия


Вороново — Гродно
Поездки через BlaBlaCar на машине
с водителем, которому по пути!

Автобус Вороново — Гродно — Довезуха.рф

Автобус Вороново — Гродно — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Вороново
Воронино
07:00

Отправление: 07:00

Бастуны 07:11 07:12 1 мин 12 мин

Прибытие: 07:11
Отправление: 07:12
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 12 мин

Погородно 07:23 07:24 1 мин 24 мин

Прибытие: 07:23
Отправление: 07:24
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 24 мин

Казаковщина 07:30 07:31 1 мин 31 мин

Прибытие: 07:30
Отправление: 07:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 31 мин

Радунь 07:34 07:39 5 мин 39 мин

Прибытие: 07:34
Отправление: 07:39
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 39 мин

Клайши 07:48 07:49 1 мин 49 мин

Прибытие: 07:48
Отправление: 07:49
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 49 мин

Кули 07:53 07:54 1 мин 54 мин

Прибытие: 07:53
Отправление: 07:54
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 54 мин

Провожа 07:57 07:58 1 мин 58 мин

Прибытие: 07:57
Отправление: 07:58
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 58 мин

Заболоть 08:05 08:07 2 мин 1 ч 7 мин

Прибытие: 08:05
Отправление: 08:07
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 7 мин

Подгалишки 08:12 08:13 1 мин 1 ч 13 мин

Прибытие: 08:12
Отправление: 08:13
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 13 мин

Ходилони 08:16 08:17 1 мин 1 ч 17 мин

Прибытие: 08:16
Отправление: 08:17
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 17 мин

Прудяны 08:24 08:25 1 мин 1 ч 25 мин

Прибытие: 08:24
Отправление: 08:25
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 25 мин

Новый Двор 08:30 08:31 1 мин 1 ч 31 мин

Прибытие: 08:30
Отправление: 08:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 31 мин

Острына 08:40 08:42 2 мин 1 ч 42 мин

Прибытие: 08:40
Отправление: 08:42
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 42 мин

Шкленск 08:52 08:53 1 мин 1 ч 53 мин

Прибытие: 08:52
Отправление: 08:53
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 53 мин

Заберезино 08:58 08:59 1 мин 1 ч 59 мин

Прибытие: 08:58
Отправление: 08:59
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 59 мин

Локно 09:04 09:05 1 мин 2 ч 5 мин

Прибытие: 09:04
Отправление: 09:05
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 5 мин

Гродно
Гродно
09:34 2 ч 34 мин

Прибытие: 09:34
Время в пути: 2 ч 34 мин

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Билеты на автобус Вороново — Гродно онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкая цена!

[0,2]

{«ru»:{«\u041d\u0435\u0442″:»Нет»,»\u0412\u044b\u0433\u043e\u0434\u043d\u043e!»:»Дешево»,»\u0411\u044b\u0441\ u0442\u0440\u043e!»:»Быстро»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u0443e u0442\u044c…»:»Проверка доступности»,»\u041e\u0431\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u043a\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445…»:»Обработка данных…»,»\u0411\u0440\u043e\u043d\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 \u0437\ u0430\u043a\u043e\u043d\u0447\u0438\u043e\u0441\u044c»:»Извините, бронирование завершено»,»\u041d\u0430\u043f\u0440\u0438\u043c\u0435\u0440:»:»Для пример:»,»\u041a \u0441\u043e\u0436\u0430\u043b\u0435\u043d\u0438\u044e, =\u043d\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u0443\u044e \u0434\u04430 \u043f\u043e \u043d\u0430\u043f\u0440\u0430\u0432\u0435\u043d\u0438\u044e {от}-{до} =\u0435 =\u0430\u0439\u0434\u0433d u043e >> 0440 u0435 u0439 u0441 u043e u0432.\ U041F \ U043E \ U043F \ U043 \ U043 \ U0439 \ U0443 \ U0439 \ U0443 \ U0435 \ U04343 \ U0442343 \ U041 \ U0434343434343435 \ U0441 \ U0435 \ U0434 =\u0438\u0435 \u0434\u0430\u0442\u044b:»:»К сожалению, маршрутов {от}-{до} на эту дату нет. Пожалуйста, попробуйте другие даты:»,»=\u0430″:»at»,»\u041c\u0430\u0430\u043e \u043c\u0435\u0441\u0442″:»Недостаточно свободных мест»,»\u0423\u0436 \u0435 {count_routes} \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 =\u0435 \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b \u0434\u043b\u043a\u0443f u043f\u043a\u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u04447 \ u043 \ u04441 \ u0441 \ u0444443c \ u0438 \ u043c \ u0438 \ u0443c \ u04323434 \ u0439 \ u043f \ u0439 \ u0438 \ u043e \ u0438 \ u0441 \u043a, \u0432\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u043e, \u043f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u0434\u043e\u0443e \u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u0445 \u0440\u0435\u0439\u0441\u044b \u0434\u043b\u044f \u0432\u0430\u0441″:»Срок действия маршрутов уже истек! Пожалуйста, подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u043c\ u0435\u043d\u0435\u043d!»:»Промокод применен!»,»\u0421\u043a\u0438\u0434\u043a\u0430 \u0437\u0430 \u043f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e «:»Скидка по промокоду»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d =\u0435\u0432\u0435\u0443\u043e \u0438\u0438\u0435\u0433\u043e \u0441\u0440\u043e\u043a \u0438\u0441\u0442\u0435\u043a.»:»Срок действия промокода истек или неверен!»,»{сумма} \u0440.»:»{сумма} руб.»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u043f \u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434…»:»{сумма} руб.»,»\u0412\u044b \u0443\u0436\u0435 \u0432\u0441\u0440\u0430\u043b \u0438 \u043c\u0435\u0441\u0442\u0430 \u0434\u043f \u043f\u043e\u0441\u0430\u0434\u043a\u0438. \u0412\u044b \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442\u0435 \u0438\u0437\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u044c \u0432\u044b\u0431\u0430\u0440, u0430 \ u0432 \ u043 \ u0436 \ u0443 \ u0433 \ u0435 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u0435 \ u04343 \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u04343 \ u0442 \ u04343 \u0442\u0435\u043c \u043a\u0438\u043a\u043d\u0443\u0432 \u0434\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435.»:»»}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов…

  • Детали
  • Информация о пассажирах
  • Подтвердить

Вороново —

Гродно

24 марта

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, в расписании автобусных маршрутов возможны изменения! Чтобы узнать точное расписание и цену билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Искать»!

Купить билеты на автобус Вороново — Гродно через интернет на BUY2BUS.RU! Поездки на автобусе очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому покупка билетов на автобус Вороново — Гродно — хороший выбор, чтобы спланировать бюджетную поездку.

BUY2BUS — самый простой способ приобрести билеты — больше не нужно тратить много времени на поиск кассы, достаточно сделать несколько шагов на нашем сайте, и готовый билет в Гродно уже у вас на руках!

Мы ищем различных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на указанную дату и самые дешевые цены для автобуса Вороново — Гродно.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Приятной вам комфортной поездки на автобусе из Вороново с BUY2BUS!

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Билеты на автобус Гродно — Вороново онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкая цена!

[0,2]

{«ru»:{«\u041d\u0435\u0442″:»Нет»,»\u0412\u044b\u0433\u043e\u0434\u043d\u043e!»:»Дешево»,»\u0411\u044b\u0441\ u0442\u0440\u043e!»:»Быстро»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u0443e u0442\u044c…»:»Проверка доступности»,»\u041e\u0431\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u043a\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445…»:»Обработка данных.. .»,»\u0411\u0440\u043e\u043d\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 \u0437\u07\u0430\u043au03 \u0438\u043b\u043e\u0441\u044c»:»Извините, бронирование завершено»,»\u041d\u0430\u043f\u0440\u0438\u043c\u0435\u0440:»:»Например:»,»\u041a \u0441 >\u0436\u0430\u043d\u0435\u043d\u0438\u044e, =\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u0443\u044e =\u0434\u0430\u0442\u0443\u0433f u043f\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u044e {от}-{до} =\u0435 =\u043d\u0430\u0439\u0434\u0435\u043d\u043e \u0440\u04439 >>0432.\ U041F \ U043E \ U043F \ U043 \ U043 \ U0439 \ U0443 \ U0439 \ U0443 \ U0435 \ U04343 \ U0442343 \ U041 \ U0434343434343435 \ U0441 \ U0435 \ U0434 =\u0438\u0435 \u0434\u0430\u0442\u044b:»:»К сожалению, маршрутов {от}-{до} на эту дату нет. Пожалуйста, попробуйте другие даты:»,»=\u0430″:»at»,»\u041c\u0430\u0430\u043e \u043c\u0435\u0441\u0442″:»Недостаточно свободных мест»,»\u0423\u0436 \u0435 {count_routes} \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 =\u0435 \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b \u0434\u043b\u043a\u0443f u043f\u043a\u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u04447 \ u043 \ u04441 \ u0441 \ u0444443c \ u0438 \ u043c \ u0438 \ u0443c \ u04323434 \ u0439 \ u043f \ u0439 \ u0438 \ u043e \ u0438 \ u0441 \u043a, \u0432\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u043e, \u043f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u0434\u043e\u0443e \u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u0445 \u0440\u0435\u0439\u0441\u044b \u0434\u043b\u044f \u0432\u0430\u0441″:»Срок действия маршрутов уже истек! Пожалуйста, подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u043c\ u0435\u043d\u0435\u043d!»:»Промокод применен!»,»\u0421\u043a\u0438\u0434\u043a\u0430 \u0437\u0430 \u043f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e «:»Скидка по промокоду»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d =\u0435\u0432\u0435\u0443\u043e \u0438\u0438\u0435\u0433\u043e \u0441\u0440\u043e\u043a \u0438\u0441\u0442\u0435\u043a.»:»Срок действия промокода истек или неверен!»,»{сумма} \u0440.»:»{сумма} руб.»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u043f \u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434…»:»{сумма} руб.»,»\u0412\u044b \u0443\u0436\u0435 \u0432\u0441\u0440\u0430\u043b \u0438 \u043c\u0435\u0441\u0442\u0430 \u0434\u043f \u043f\u043e\u0441\u0430\u0434\u043a\u0438. \u0412\u044b \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442\u0435 \u0438\u0437\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u044c \u0432\u044b\u0431\u0430\u0440, u0430 \ u0432 \ u043 \ u0436 \ u0443 \ u0433 \ u0435 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u0435 \ u04343 \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u04343 \ u0442 \ u04343 \u0442\u0435\u043c \u043a\u0438\u043a\u043d\u0443\u0432 \u0434\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435.»:»»}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов…

  • Детали
  • Информация о пассажирах
  • Подтвердить

Гродно — Вороново

24 марта

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, в расписании автобусных маршрутов возможны изменения! Чтобы узнать точное расписание и цену билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Искать»!

Купить билеты на автобус Гродно — Вороново через интернет на BUY2BUS.RU! Поездки на автобусе очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому покупка билетов на автобус Гродно — Вороново — хороший выбор для бюджетной поездки.

BUY2BUS — самый простой способ приобрести билеты — больше не нужно тратить много времени на поиск кассы, достаточно сделать несколько шагов на нашем сайте, и готовый билет в Вороново будет у вас на руках!

Мы ищем различных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на указанную дату и самые дешевые цены на автобус Гродно — Вороново.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Комфортной поездки на автобусе из Гродно с BUY2BUS!

Гродно: карты, фото, геральдика, история, памятники

Впервые Гродно (летописные Городна, Городня, Городень) упоминается в Ипатьевской, Лаврентьевской и Радзивилловской летописях под 1127 годом.Выгодное географическое положение способствовало экономическому росту города, превратив его в ремесленный, торговый и культурный центр. С конца 1240 года Гродно входит в состав Великого княжества Литовского. С 1376 года он находился во владении князя Витовта, при котором Гродно стал второй столицей Великого княжества Литовского и получил Магдебургское право. В 1576–1586 годах в Гродно находилась резиденция Стефана Батория, короля Речи Посполитой.В 1678-1679 годах в Гродно состоялся сейм Речи Посполитой, на котором был заключен союз с Россией против Турции.

В 1775–1781 годах в Гродно существовала медицинская академия, давшая начало развитию медицинского образования в Беларуси. Академию возглавил французский ботаник и медик З. Э. Жимбер. При академии была больница, ботанический сад, в котором можно было найти 2 тысячи растений, первый в Речи Посполитой и самый выдающийся в Европе. В 1793 году был проведен чрезвычайный, так называемый «Немой сейм», утвердивший второй раздел Речи Посполитой.В 1793-1795 годах был центром губернии Великого княжества Литовского. С 1795 года входит в состав Российской империи. Театр играл важную роль в культурной жизни города. В 1802-1809 и 1839-1861 годах он существовал на постоянной основе. В 1861 году К. Ка-линовский вместе с Врублевским создал революционно-демократическую организацию с центром в Гродно, члены которой активно участвовали в восстании 1863-1864 годов. промышленные и культурные центры республики.Ведущие позиции в экономике города занимают следующие отрасли: химическая (54,5%), пищевая (17,9%), машиностроительная и металлообрабатывающая (12,4%), легкая ( 9,2%).

Исторический центр Гродно (XIIXX вв.) включает более 400 объектов. В целях сохранности он был включен в государственный список историко-культурных ценностей.

Среди памятников архитектуры, сохранившихся до наших дней, можно найти: Гродненский парафиальный костел (XVI в.), Гродненский костел иезуитов (XVII в.), Гродненский царский дворец.Жемчужиной Приднепровья является Борисоглебская (Коложская) церковь XII века, единственная, сохранившаяся с того далекого периода до наших дней, представляет собой главную ценность. Он, несомненно, должен быть включен в список Всемирного наследия «ЮНЕСКО» по категории 0.

Путеводитель по городам и районным центрам Республики Беларусь. СРЕДНИЙ. Варивончик [и др.]

Отличное свидание. Масштабное торжество. Гродненская область готовится отметить 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В этом году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.Торжественно и масштабно отметить юбилейную дату готовятся в Гродненской области. Какими мероприятиями будут наполнены праздники, обсудили на заседании областного оргкомитета в облисполкоме..

«Память о Великой Отечественной войне в нашей стране, несмотря на прошедшие десятилетия, все еще жива, — сказал председатель оргкомитета, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. — Верность ей хранится в каждом белорусском доме, в каждой семье.Он объединяет поколения и вдохновляет на свершения. Патриотические акции находятся в особом ряду. Они чрезвычайно важны, потому что идут от сердца, служат воспитанию у молодежи ответственности за будущее Родины. Очень важно, чтобы дети и молодежь прониклись атмосферой торжественности, были вовлечены в подготовку к празднику, встретились с ветеранами и до глубины души прочувствовали ценность Победы.

В дни празднования в Гродненской области пройдут сотни торжеств, в которых примут участие десятки тысяч жителей региона.Главными героями торжеств станут, конечно же, ветераны войны. Снова и снова будут звучать слова благодарности и признательности за их великий подвиг.

Поддержите словом и делом

Сегодня в области проживает 482 ветерана Великой Отечественной войны. Все окружены вниманием и заботой.

Ветераны — это особая категория людей, мы знаем их по имени и знаем об их потребностях и предпочтениях. Мы заботимся о том, чтобы каждый в полной мере получал гарантированную социальную поддержку и материальную помощь.В преддверии празднования памятной даты будут приняты дополнительные меры социальной поддержки. Ветераны получат единовременную материальную помощь. Будет активно задействовано волонтерское движение и организации-спонсоры. В очередной раз к ветеранам приедут ревизионные комиссии, изучат их нужды и нужды, а также противопожарное состояние жилья, будет оказана вся необходимая помощь», — сообщила зампред комитета по труду, занятости населения Ольга Седельник. и социальной защиты населения облисполкома.

ветерана, проживающие в районе, находятся на попечении медицинских учреждений. Врачи и медсестры без преувеличения относятся к этой категории больных как к родным.

В этом году, как и в предыдущие, будут проводиться обязательные медосмотры ветеранов. Уже есть графики, формируются бригады, которые будут посещать ветеранов и проводить обследования на дому. Обследования будут завершены к 15 апреля. Тем, кто будет нуждаться, будет оказана необходимая реабилитационная и медицинская помощь», — сообщила начальник Главного управления здравоохранения облисполкома Елена Кроткова.


Дневник солдата-победителя, концерт на передовой и венок Славы

Празднование 75-летия освобождения пройдет в Гродненской области под общей концепцией, отражающей единство нашего народа. Благодаря областным акциям и участию в знаковых событиях тысячи людей почувствуют себя причастными к масштабному празднику», — отметила начальник отдела культуры облисполкома Елена Климович.

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы, пройдет в областном центре в Гродненской областной филармонии.Уже сейчас режиссерская группа активно занимается подготовкой помещений. Планируется, что среди зрителей будут делегации со всех регионов области.

Предполагается, что действие будет проходить в форме театрализованного представления «Дневник солдата-победителя». Торжественные мероприятия в Гродно развернутся 9 мая у Кургана Славы. Традиционный военный парад, показательные выступления воинов ЗОК в этом году дополнят демонстрация мирных достижений, а также театрализованные эпизоды на военную тематику и концертную программу.Здесь же пройдет региональная акция «Звезды Победы»: на гирлянду Славы будут помещены звезды с названиями райцентров и количеством освобожденных населенных пунктов.

Центральные улицы Гродно превратятся в большую праздничную площадку. Мероприятия на площади Ленина объединят под общим названием «Концерт на передовой». В парке Жилибера будет организован настоящий солдатский привал, там будут работать полевые кухни, интерактивные площадки. Повсеместно в Гродненской области будут созданы тематические фотозоны.Планируется, что гродненцам также покажут, как был устроен быт партизанского отряда, в каких условиях жили люди, чем занимались жители семейного лагеря, что из себя представляла лесная школа, медсанчасть.

Одним из самых интересных моментов обещает стать тематический концерт на барже по Неману.

У нас уже есть предварительный договор с Гродненским филиалом Белводпути. Мы планируем, что баржа на буксире возьмет корабль.Во время речного круиза с ее платформы состоится концерт «Песни Победы над Неманом звучат». Не исключено, что у гостей праздника будет возможность сойти с баржи и присоединиться к празднованию на площадке на Левонабережной», — рассказала Зоя Кулеша, заместитель председателя Гродненского горисполкома.

Не менее торжественно День Победы готовятся встретить в микрорайонах Гродно и районах области. В каждом из них уже разработаны свои концепции.9 мая объединит жителей района акцией-концертом «В шесть часов вечера после войны». Планируется, что в это время во всех населенных пунктах области начнутся праздничные концерты, посвященные Победе.

Миллион цветов и сотни сувениров

населенных пункта Гродно подписать даты «наряжаться». В Гродно, например, появится более 70 тематических дизайнов. Они украсят Курган Славы, улицы Ленина, Советской, Буденного, Лидской, Ожешко, Дзержинского, проспект Космонавтов, железнодорожный и автовокзалы, а также крупные кольцевые развязки.На световых опорах-декоративных конструкциях разместят несколько тысяч флажков.

Весной в Гродно будет высажено около миллиона цветов. Сейчас специалисты «Зеленстроя» решают, как будут оформлены праздничные цветочные композиции, посвященные 75-летию освобождения Беларуси, определяют места их размещения.

Специально к знаменательным датам выпустят праздничные сувениры. «Гроднохлебпром» уже разрабатывает макеты на праздничную тематику, которые будут нанесены на продукцию общественного питания, в том числе кондитерскую», — рассказала начальник отдела торговли и услуг облисполкома Ольга Короткая.

Имя героя на страницах газет

Средства массовой информации области примут активное участие в освещении торжеств, сообщил заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Сергей Шумейко. Уже созданы тематические рубрики, баннеры «75-летие освобождения Беларуси» активно наполняются информационным наполнением на сайтах. Всего СМИ области организовали более 60 тематических творческих проектов, которые будут продолжаться в течение всего года.Например, на страницах и сайте «Гродзенская Прада» уже стартовал новый проект «Имя героя». На протяжении всего юбилейного года журналисты издания будут рассказывать о легендарных людях военных лет, именами которых названы улицы и площади городов и поселков области, какими они были и какими стали в мирные годы.

Газеты области объединит проект «Фигуры Победы». Многие публикации будут переведены на английский язык, чтобы иностранные гости могли ознакомиться с этой важной темой.

Память из гранита

На территории области насчитывается 1264 формы увековечения, из них 743 воинских захоронения. Каждый из них находится под особым контролем. Специальная комиссия проведет «ревизию» всех захоронений. Где нужно, наведите порядок.

В этом году будет четыре новых формы увековечивания. В Волковыске установят мемориальные доски героям войны Александру Горбатову и Артему Боричевскому, в честь которых названы улицы райцентра.В Лиде установят памятник на могиле партизана отряда «Искра» Анатолия Ермолова. На кладбище в Вороново на месте гибели женщин-связисток появится мемориальная доска. В Гродно будет установлена ​​мемориальная доска в честь Ивана Лебедева», — сообщила заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко.

Медаль за подвиг, труд и память

В перечне праздничных мероприятий — вручение памятных медалей «75 лет аду Нямецко-Фашиского духовника».Медалью будут награждены ветераны Великой Отечественной войны, а также те, кто внес значительный вклад в увековечение памяти павших воинов и героико-патриотическое воспитание граждан Беларуси. Торжественные церемонии награждения ветеранов в области планируется провести до 30 апреля.

В гости к военным

В торжествах активное участие примут войска Западного оперативного командования. Помимо участия в парадах, спортивных мероприятиях представители Вооруженных Сил проведут уроки мужества в подшефных учебных заведениях, а также дни открытых дверей в воинских частях, организуют выставки вооружения, исторические реконструкции, фотозоны с оружием.

Конференции, экскурсии и школьный вальс

Дети и молодежь уже активно участвуют в подготовке к празднованию юбилеев. В области пройдут научно-практические конференции «Мы не забудем своих имен» и «Битва за Беларусь». Предполагается, что в них примут участие более ста молодых исследователей. На школьных сайтах уже размещены виртуальные экскурсии цикла «Память звала нас сюда», разрабатываются новые туристические маршруты по местам боевой славы, интерактивные карты.

Помимо традиционных сезонных акций, посещения пожилых людей и оказания им помощи, волонтеры присоединятся к региональному проекту «Связующая нить времен». Планируется, что в сценарий последнего звонка в школах войдет танцевальное ретродефиле «Вальс Победы».

Концепция проведения праздников будет доработана. Важно, чтобы никто не остался позади. Только совместными усилиями мы сможем организовать и провести празднование знаменательной даты на достойном уровне», — заключил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

Восемь белорусских школ принимают участие в проекте «1 : 1»

11 марта 2013 г.

Администрация Парка высоких технологий, Министерство образования, Национальный институт образования и корпорация Intel продолжают реализацию совместного проекта по апробации образовательных моделей с использованием индивидуальных электронных устройств (ИЭУ) в общеобразовательных учреждениях республики.

В 2012-2013 учебном году в проекте «1 : 1» приняли участие 23 учителя и 275 учащихся из восьми общеобразовательных организаций городов Минска, Орши, Новополоцка (Витебская область), Сморгони, агрогородка Василишки, пгт Вороново, д. Негневичи (г. область, край).

Тренинги, призванные помочь воспитателям эффективно использовать современные технологии и сервисы в образовательном процессе, проводятся для педагогов – участников проекта уже второй учебный год на базе Белорусско-Индийского учебного центра в сфере ИКТ.

Целью апробации образовательных моделей с использованием ИЭУ в учреждениях среднего образования является не просто обучение современных школьников базовым навыкам работы с компьютером, а помощь в навигации в информационных потоках, отборе и анализе информации, синтезе новых знаний для построения системы эффективной коммуникации и совместной работы. работать с сокурсниками и представителями других культур.Использование ИКТ на уроках в начальной школе позволяет перейти от объяснительно-иллюстрированного способа обучения к деятельностному, при котором ребенок становится активным участником учебной деятельности. Кроме того, именно способность оживить урок, вызвать у учащихся интерес к предмету, способствует осознанному усвоению знаний учащимися.

«При внедрении этой модели мы столкнулись с проблемой, что учителя не умеют пользоваться интернет-сервисами в своей педагогической практике и не обладают навыками уверенного пользователя компьютера.Поэтому возникла необходимость организовать такой тренинг», — рассказал заместитель директора Администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

Однако, по словам тренера, заведующей отделом информационных технологий и электронных образовательных ресурсов Национального института образования Ирины Васильевой, благодаря проведенному тренингу педагоги – участники проекта не только успешно применяют ИКТ в образовательной процесса, но и делиться друг с другом хорошими примерами из личного опыта.

На данный момент проведено более 10 тренингов. Как пояснила Ирина Васильева, за это время учителя научились: конструировать урок с использованием ИКТ на первой и второй ступенях образования; организовать учебную деятельность студентов с помощью программы управления классом Classroom Management; создавать собственные учебные материалы с использованием сервисов Web 2.0, организовывать нетворкинг студентов и другое.

Вот лишь некоторые комментарии преподавателей после окончания очередного этапа обучения:

«Теперь я точно знаю, как использовать блог в своей профессиональной деятельности.Результатом тренинга является уверенность в том, что он очень полезен, уверенность в том, что у меня есть поддержка, уверенность в том, что я горю и могу зажечь этот свет другим! «;

«Самое главное, что у меня есть желание работать, узнавать новое! Результат — я представляю, что в сервисах Web 2.0 я многое умею»;

«Главный результат — мой профессиональный рост»;

«Я не первый раз участвую в экспериментальной программе, но только этот проект готовит учителей.У нас есть возможность общаться друг с другом, делиться опытом. Мы чувствуем поддержку коучей, тренеров и руководителей проектов Национального института образования. Мне нравится, больше добавить нечего».

Данный пилотный проект реализуется в рамках Протокола о намерениях по сотрудничеству в области ИКТ в системе образования, который был подписан 9 августа 2011 года между Министерством образования, Администрацией ПВТ и корпорацией Intel. В качестве спонсорской помощи компании-резиденты ПВТ предоставляют образовательным учреждениям, участвующим в проекте, персональные мобильные компьютеры, подключенные в сеть беспроводного класса с доступом в Интернет.Серия тренингов для учителей началась в августе 2011 года.

В 2011-2012 учебном году в проекте приняли участие пять белорусских образовательных учреждений.

? :


1 .
  1. 3-

  2. .

  3. .

  4. .

  5. .

  6. .

  7. .

  8. .

  9. .

  10. .

  11. .

  12. .

  13. .

  14. .

  15. .

  16. .

  17. .


1 .
  1. 3-

  2. .

  3. .

  4. .

  5. 3-

  6. .

  7. 3-

  8. .

  9. .

  10. 3-

  11. .

  12. 3-

  13. .

  14. 3-

  15. 3-

  16. .

  17. .

  18. .

  19. 3-

  20. 3-

  21. 3-

  22. .


1 .
  1. 3-

  2. .

  3. .

  4. .

  5. .

  6. .


1 .
  1. .

  2. .

  3. .

  4. .

  5. .

  6. .

  7. .

  8. .


1 .
  1. 3-

  2. .

  3. .

  4. .

  5. .

  6. .

  7. .

  8. .

  9. .

  10. .

  11. 3-

  12. .

  13. .

  14. .

  15. .

  16. .

  17. .

  18. .

  19. .

  20. .

  21. .

  22. .

  23. .

  24. 3-

  25. .

  26. .

  27. .

  28. .

  29. 3-


1 .
  1. .

  2. .

  3. .

  4. .

  5. .

  6. .

? :







Гродно.Номы, история, памятники, культура, инфраструктура и транспорт



Замок Ле Вье

Гродно в картине XVI века

HRODNA (EN Belorussian: Гродна ? ; En Russe: Гродно ? , Трансрит: Гродно ; EN Polonais: Гродно, ru Сообщество: Grodno, ) Il Est Les Volles Biélorusses, La Frotière AVEC Полонь. La ville, qui est situé sur la rivière Neman et il compte 317.000 жителей, абрите ине важный полонез меньшинства (25%).

номин

La ville de Grodno était connu dans toute la XX век с корреспондентом esonimo Russe Гродно ( Гродно ). Depuis l’indépendance du Bélarus le nom officiel de la ville est Bielorusse, Гродно.

история

La ville a etémentnée pour la première fois en 1128 et aurait été fundée par les Lituaniens qui ont appelé Gardinas («La place des chèvres»).Après l’occupation par le Prince de Halicz au XIIIe siècle, elle fut occupée par le princess lituanien Trojden.

La ville, défendue par des murs en bois, a été assiégé à plusieurs reprises au cours des conflits internes Lituanie et Chevaliers teutoniques. Ce dernier, sous le commandement de Konrad Wallenrode assiégea la dernière fois en 1398. Par la suite, les chevaliers teutoniques finalement défaits à la bataille de Grunwald des polono-lituanienne des polono-lituanienne a cessé d’être unhazard pour la ville, où il installe le принц Витовт, двоюродный брат короля Полонского и великий герцог литовский Ладислао II Ягеллон, который построил замок в готическом стиле масонства.La ville, qui appartient maintenant à la Royaume de Pologne et Grand-Duché de Lituanie, Il était tres aimé par le roi Stefan Batory, qui a reconstruit le château royal de style Renaissance en donnant la tâche à l’architecte Scot de Parme. Король Баторий умер в Гродно в 1586 году.

Par la volonté du roi Jan III Sobieski, Grodno a été élevé au rang de troisième Capital République des deux peuples (Nom officiel du Royaume de Pologne et de Lituanie) Grand-Duché depuis 1678. En effet, une réunion Sejm chaque troisieme a eu место в Гродно (les deux autres capitales étaient Varsovie et Vilnius).

En 1793, elle a rencontré pour la dernière fois Sejm d’approuver la finale subdivision de la Pologne en 1795 et il est mort Станислав Аут Понятовский, Le dernier roi de Pologne и великий герцог Литвы. Après la défaite de l’insurrection Tadeusz Kościuszko, la ville est devenue une partie de ‘Empire Russe, comme la capitale de Gubernija Grodno depuis 1802. En 1812, la ville a été libéré pour une Courte période période période période période on 1812. Граждане Гродно активно участвовали в полонезе восстания 1800 года.

au Cours de la Première Guerre mondiale Grodno était souvent l’objet des opérations militaires et a été pillee par les troupes allemandes. Il faisait partie de la De 1918-1919 République de Lituanie mais, en vertu de en 1920, Traité de Riga, qui a conclu le La guerre russo-polonaise, Elle a été occupée par la Pologne. La ville avait environ 60 000 жителей не поляки (60%), les juifs (37%), литовцы и белорусы (3%). В 1939 году la ville attaquée par des слепых советских дивизий, allies de l’Allemagne nazie.Осада Гродно, продолжение истории, связанной с «Батайем Гродно», началась 20 сентября 1939 года. Город защищал около 2000 человек, полисьеров в большом большинстве, почтовых служащих, гарсонов и дочерей школ. секунданты и бойскауты. La ville se rendit après trois jours de maison en maison lutte contre le 22 septembre, date à laquelle a été construit en ‘Union soviétique car il expose en Молотов-Риббентроп.

Подвеска «Советская оккупация», посвященная массовым убийствам и массовым депортациям. [ ссылка nécessaire ] Де 1941 à 1944, la ville fut occupée par les nazis, qui ont massacré toute la people juive de la ville qui avant la guerre avait plus de 20 000 personnes. [1] En 1945, il est retourné à être occupé par les Soviétiques, sous le règne duquel il est resté jusqu’à ce que la chute de l’Union soviétique en 1991. Depuis lors, il fait partie de Republique du Bélarus .

памятники

D’intérêt particulier sont le château royal, l’église de Fara, la Cathédrale Cathédrale de St Francesco Saverio, la Cathédrale orthodoxe de Notre-Dame de la Santé et choeur grande synagogue (Restauration Subissant).

культура



Инфраструктура и транспорт

Комментарий atteindre Гродно

В поезде или на поезде : Из Минска в Гродно можно добраться на автобусе или на поезде из Вильны в Литву и на автобусе из Белостока в Польшу на автобусе.
en avion : L’aéroport Grodno Il est relié aux vols des compagnies aériennes biélorusses Belavia et Gomelavia avec Минск, Калининград, Гомель, Могилев и вольные чартеры в Европе.

эконом

туризм

Персонал в Гродно



  • Моисей Острогорский (1854 — 1921), Политический и научный
  • Уилфрид Войнич (1865 — 1930), антиквар
  • Алексей Антонов (1896 — 1962), Le général
  • Мейер Лански (1902 — 1983), Мальфетер
  • Поль Баран (1926–2011), инженер
  • Тадеуш Кондрусевич (1946), магистр
  • Ольга Корбут (1955), Gagnant de quatre médailles d’or aux Jeux olympiques
  • Валерий Левоневский (1963), Homme politique, предприниматель и старый политический заключенный
  • Бутько Александр (1986), Волейбол
  • Катерина Шульха (1993), модель и актриса

администрация

джумеладж

  • Минден
  • Лимож

спортивный

футбол

Главная команда города ФК Неман Гродно. Шмуэль Спектор, Браха Фрейндлих. Затерянные миры: Сообщества Гродно, Лида, Олкеники, Вишай , Иерусалим: Яд Вашем, 1996; Серж Кларсфельд, Относительные документы об уничтожении Юифа в Гродно 1941-1944 .