Автобусы волгоград элиста: Расписание автобуса Волгоград — Элиста

Содержание

билеты на автобус от 595 р., цены и расписание

00:35

Волгоград

Автобусная остановка «Буревестник»

04:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 651 р.

00:45

Волгоград

Автобусная остановка «Кинотеатр Авангард», ДК «Авангард»

04:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 651 р.

01:00

Волгоград

Автобусная остановка «Ул. Землячки», ресторан “Оджах”

04:20

Элиста

АЗС, территория Северная промзона-1

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 651 р.

01:00

Волгоград

Остановка Улица Землячки

04:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный Трасса Р216.

ИП Аликулиев Руслан Заманович

Setra 317 НDН

от 814 р.

03:35

Волгоград

Автобусная остановка «Буревестник»

10:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

03:45

Волгоград

Автобусная остановка «Кинотеатр Авангард», ДК «Авангард»

10:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

04:00

Волгоград

Академия МВД России

10:20

Элиста

АЗС, территория Северная промзона-1

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

04:00

Волгоград

Академия МВД России

10:30

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

10:30

Волгоград

Автовокзал Волгоград

16:31

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Транс Юг (г.Элиста)

Мерседес (17)

от 930 р.

12:00

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

16:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

12:15

Волгоград

Автовокзал Волгоград

18:10

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Транс Юг (г. Элиста)

Мерседес (17)

от 861 р.

12:30

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

16:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 949 р.

12:35

Волгоград

Автобусная остановка «Буревестник»

18:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

12:45

Волгоград

Автобусная остановка «Кинотеатр Авангард», ДК «Авангард»

18:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

13:00

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

17:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

13:00

Волгоград

Академия МВД России

17:50

Элиста

АЗС, территория Северная промзона-1

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

13:00

Волгоград

Академия МВД России

18:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

13:30

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

17:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М. В.

Hyundai H-1

от 951 р.

14:00

Волгоград

Автовокзал Волгоград

19:30

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Транс Юг (г.Элиста)

Мерседес (17)

от 861 р.

14:35

Волгоград

Автобусная остановка «Буревестник»

21:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

14:45

Волгоград

Автобусная остановка «Кинотеатр Авангард», ДК «Авангард»

21:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

15:00

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

19:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М. В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

15:00

Волгоград

Академия МВД России

20:50

Элиста

АЗС, территория Северная промзона-1

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

15:00

Волгоград

Академия МВД России

21:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

15:30

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

19:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 949 р.

16:00

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

20:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М. В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

16:30

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

20:00

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 951 р.

16:50

Волгоград

Автовокзал Волгоград

22:55

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Мамед-9 Чеченская Республика)

СЕТРА(45)

от 640 р.

17:00

Волгоград

Центральный Автовокзал

22:20

Элиста

Автостанция

ИП Федорчук С.И.

 

от 774 р.

17:00

Волгоград

Автовокзал Волгоград

22:30

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Федорчук Сергей Иванович

MAH A-32(free)

от 1105 р.

17:00

Волгоград

Академия МВД России

22:50

Элиста

АЗС, территория Северная промзона-1

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

17:00

Волгоград

Академия МВД России, улица Историческая, дом 130

23:00

Элиста

Трасса Р-216, пост ГИБДД, Трасса Р-216, пост ГИБДД

ИП Аликулиев Руслан Заманович

Setra 317 НDН

от 595 р.

17:15

Волгоград

Автобусная остановка «Кинотеатр Авангард», ДК «Авангард»

23:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р.З.

 

от 629 р.

17:25

Волгоград

Автобусная остановка «Буревестник»

23:00

Элиста

Пост ДПС Южный/Северный

ИП Аликулиев Р. З.

 

от 629 р.

17:52

Волгоград

Автостанция Южная

22:20

Элиста

Автостанция

ИП Федорчук С.И.

 

от 697 р.

17:52

Волгоград

Автовокзал «Южный»

22:30

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Федорчук Сергей Иванович

MAH A-32(free)

от 1030 р.

18:15

Волгоград

Центральный Автовокзал

00:55

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Транс Юг (г.Элиста)

Мерседес (17) 66 Мест

от 1179 р.

18:15

Волгоград

Центральный Автовокзал

01:05

Элиста

Элиста АП

ООО Транс Юг (г. Элиста)

Мерседес (17) 66 Мест

от 1179 р.

18:15

Волгоград

улица Михаила Балонина; дом 11

18:15

Элиста

площадь Привокзальная; дом 1

ООО Транс Юг (г.Элиста)

Автобус 66

от 936 р.

18:30

Волгоград

Автовокзал Волгоград

23:50

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Шалов М.Х.

Икарус250(42)

от 860 р.

19:45

Волгоград

Автовокзал Волгоград

01:37

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО Юг Транс (г.Ставрополь)

КИА(43)

от 930 р.

20:10

Волгоград

Автовокзал Волгоград

01:10

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Яцунов С. П.

Хундай(43)

от 965 р.

20:10

Волгоград

Автовокзал Волгоград

02:00

Элиста

Автовокзал Элиста

ООО МежАвто г.Волжский

СЕТРА(45)

от 810 р.

20:10

Волгоград

Автовокзал «Волгоград»

02:02

Элиста

Элиста АВ

ООО Юг Транс (г.Ставрополь)

КИА(43)

от 930 р.

20:30

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

00:30

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

21:00

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

00:30

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М. В.

Hyundai H-1

от 949 р.

21:00

Волгоград

Автовокзал Волгоград

01:56

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Евсеев О.В.

Неоплан (42)

от 896 р.

21:00

Волгоград

Автовокзал Волгоград

02:41

Элиста

Автовокзал Элиста

ИП Белицкая Е.В.

KING LONG

от 980 р.

21:30

Волгоград

Аэропорт Волгоград (Гумрак), шоссе Авиаторов, дом 161А

01:30

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М.В.

Hyundai H-1

от 1068 р.

22:00

Волгоград

Железнодорожный вокзал Волгоград, Привокзальная площадь, владение 1

01:30

Элиста

Автовокзал Элиста, Привокзальная площадь, дом 1

ИП Бадмаев М. В.

Hyundai H-1

от 951 р.

Расписание маршруток Волгоград — Элиста: расстояние и время в пути, прибытие и отправление, маршрут следования, цена билета

Маршрут Отправ. Прибытие График

Волгоград — Элиста

06.30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

12.00

Элиста — Элиста

Москва — Дербент

07. 10

Волгоград — Волгоград, Академия МВД России

16.00

Элиста — Элиста, кафе «Бац»

Волгоград — Ставрополь

07.55

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

14.39

Элиста — Элиста

Волгоград — Ставрополь

10. 30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

16.31

Элиста — Элиста

Волгоград — Элиста

12.15

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

18.10

Элиста — Элиста

Москва, автостанция Тёплый Стан — Элиста

12. 42

Волгоград — Волгоград, ж/д вокзал

17.42

Элиста — Элиста, ж/д вокзал

Волгоград — Элиста

14.00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

19.30

Элиста — Элиста

Волгоград — Элиста

15. 00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

21.00

Элиста — Элиста

Волгоград — Тбилиси

15.15

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

21.00

Элиста — Элиста

Волгоград — Нефтекумск

15. 30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

21.47

Элиста — Элиста

Волгоград — Нефтекумск

15.30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

21.41

Элиста — Элиста

Волгоград, ж/д вокзал — Пятигорск

16. 30

Волгоград — Ж/Д вокзал/ул. Коммунистическая, д. 9Б (касса)

21.35

Элиста — Элиста

Волгоград — Грозный

16.50

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

22.55

Элиста — Элиста

Волгоград — Кисловодск

17. 00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

22.50

Элиста — Элиста

Волгоград — Кисловодск

17.00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

22.50

Элиста — Элиста

Волгоград — Кисловодск

17. 00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

22.50

Элиста — Элиста

Волгоград — Пятигорск

17.00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

22.20

Элиста — Элиста

Волгоград — Ставрополь

18. 15

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

00.24

Элиста — Элиста

Волгоград — Нальчик

18.30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

23.50

Элиста — Элиста

Волгоград — Нальчик

18. 30

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

23.50

Элиста — Элиста

Волгоград, ж/д вокзал — Ставрополь

19.15

Волгоград — Ж/Д вокзал/ул. Коммунистическая, д. 9Б (касса)

00.50

Элиста — Элиста

Волгоград — Ставрополь

19.45

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

01.37

Элиста — Элиста

Волгоград — Ставрополь

19.45

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

01.37

Элиста — Элиста

Волгоград — Владикавказ

20.10

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

02.00

Элиста — Элиста

Волгоград — Владикавказ

20.10

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

02.00

Элиста — Элиста

Волгоград — Пятигорск

21.00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

02.41

Элиста — Элиста

Волгоград — Пятигорск

22.00

Волгоград — Волгоград, Центральный автовокзал

02.41

Элиста — Элиста

Автобус Волгоград — Элиста от остановки Автовокзал Центральный

02:30
Т, Волгоград, Автовокзал Центральный
07:30
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно5 ч
05:05
Т, Волгоград, Автовокзал Центральный
09:20
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
1 д через 4 д c 30.11.20184 ч 15 мАпелун
06:40
Т, Волгоград, Автовокзал Центральный
14:30
Элиста, Элиста
вт7 ч 50 м
07:55
№ 558, Волгоград, Автовокзал Центральный
14:20
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч 25 м
10:30
№ 558, Волгоград, Автовокзал Центральный
16:55
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч 25 м
12:15
№ 538, Волгоград, Автовокзал Центральный
18:15
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч
14:00
№ 538, Волгоград, Автовокзал Центральный
20:00
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч
15:00
№ 538, Волгоград, Автовокзал Центральный
21:00
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч
15:15
Волгоград, Автовокзал Центральный
21:15
Элиста, Трасса
вт6 ч
16:50
№ 521, Волгоград, Автовокзал Центральный
23:25
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч 35 м
17:00
№ 545, Волгоград, Автовокзал Центральный
22:50
Элиста, Автовокзал
1 д через 1 д5 ч 50 мБелицкая Е.В.
17:00
№ 509, Волгоград, Автовокзал Центральный
21:50
Элиста, Автовокзал
1 д через 1 д c 14.02.20194 ч 50 м
18:15
Волгоград, Автовокзал Центральный
00:25
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч 10 м
18:30
№ 566, Волгоград, Автовокзал Центральный
00:20
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно5 ч 50 м
20:10
Волгоград, Автовокзал Центральный

Элиста, Трасса
ежедневноНеизвестноМежАвто
20:10
Волгоград, Автовокзал Центральный
02:20
Элиста, ул. В. Хомутникова, 127
ежедневно6 ч 10 м
21:00
Т, Волгоград, Автовокзал Центральный
03:12
Элиста, Автовокзал
ежедневно6 ч 12 м
21:00
№ 509, Волгоград, Автовокзал Центральный
01:50
Элиста, Автовокзал
1 д через 1 д c 14.02.20194 ч 50 м

Как доехать и добраться до Элисты

Россия \ Элиста \ Как добраться

Элиста расположена не самым удачным образом, поэтому часто у путешественников возникает вопрос о том, как самым лучшим образом добраться до столицы Калмыкии. Перечислим основные способы, как доехать до Элисты.

Как добраться до Элисты на самолете

Благодаря аэропорту, расположенному к северу от города, столица Калмыкии связана воздушными путями с окружающим миром. Однако в настоящее время (на 2012 год) существует лишь рейс Москва-Элиста, выполняемый компанией РусЛайн 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Впрочем, не исключено, что в ближайшее время элистинский аэропорт начнет принимать дополнительные рейсы.

С помощью формы вы сможете легко найти подходящий вам рейс и купить билеты.

Как добраться до Элисты на поезде

Несмотря на то, что в городе есть железнодорожная станция, пассажирское сообщение в данный момент с другими городам отсутствует (раньше был поезд Ставрополь-Элиста и прицепной вагон, в котором можно было доехать из Москвы). Ближайшие станции с развитым железнодорожным сообщением — Сальск, Пролетарск, Зимовники, Котельниково.

С помощью формы вы можете проверить наличие поездов на текущий момент и, при необходимости, уточнить стоимость и расписание поездов и сразу же приобрести жд билет.

Как доехать до Элисты на автобусе

Таким образом, единственным реальным способом добраться до Элисты на общественном транспорте является автобус. Рейсы организуются в первую очередь из Москвы от Казанского вокзала, автостанции Красногвардейская, «Орехово» и других мест, а также из Санкт-Петербурга от Московского вокзала. Пользуются популярностью рейсы из городов-соседей, такие как Волгоград-Элиста, Ростов-на-Дону-Элиста, Ставрополь-Элиста, Краснодар-Элиста. Также сюда можно доехать на автобусе из Геленджика и Анапы.

Как доехать до Элисты на машине

До Элисты можно без проблем добраться на личном автомобиле, сеть автодорог соединяет город с ближайшими соседями.

Один из самых распространенных маршрутов до Элисты с севера (из Москвы и центральной России) лежит через Волгоград. Доехав до Волгограда на машине, вам нужно обогнуть город по второй продольной магистрали. Миновав первый шлюз Волго-Донского канала, поворачивайте направо, затем по указателю на Элисту снова направо. Другие способы добраться до Элисты – с Астрахани, расположенной на востоке или с регионов, расположенных южнее.

Дороги в Калмыкии хорошего качества, часто ремонтируются и поддерживаются в должном состоянии. Отдельно стоит упомянуть о калмыцких сотрудниках ДПС, про которых встречается много информации. Действительно, у многих водителей возникают различные проблемы, однако стоит лишь быть внимательным и не нарушать правила. Как правило, явных «разводов» не так уж много, большинство нарушений заключаются либо в нарушении скоростного режима, либо в обгоне в зоне действия знака «обгон запрещен». В целом поездка на машине – один из хороших способов добраться и доехать до Элисты.

Расстояние Волгоград — Элиста. Как доехать. Маршрут проложить.

Как Добраться на машине Волгоград, Волгоградская область, Россия —


Элиста, Республика Калмыкия, Россия: расстояние


Расстояние от Google: 294 км
Время в пути (при 70 км/ч): 4:55 час:мин
Крупных населенных пунктов в пути: 1
Всего пунктов в пути: 10

Задайте параметры маршрута и нажмите «Проложить маршрут».

Расстояние между → Волгоград — Элиста = 294 км. на машине, автомобиле

Промежуточные пункты в маршруте при передвижении на автомобиле или автобусе → Волгоград — Элиста

Как доехать Волгоград — Элиста на автобусе
Населеннные пункты по маршруту → Волгоград — Элиста. Как доехать
Кол-во пунктовНаименование пунктаРасстояние между пунктамиРасстояние от пункта отправленияВремя в пути от пункта до пункта
1Волгоград40 км00 ч/мин
2Малые Чапурники3 км40 км0:45 ч/мин
3Большие Чапурники10 км43 км0:46 ч/мин
4Дубовый Овраг17 км54 км0:57 ч/мин
5Цаца30 км71 км1:14 ч/мин
6Тундутово23 км101 км1:44 ч/мин
7Садовое77.04 км124 км2:07 ч/мин
8Ергенинский82.04 км201 км3:24 ч/мин
9Троицкое11 км283 км4:46 ч/мин
10Элиста0 км294 км4:55 ч/мин

На странице Вы сможет оценить возможность прокладки маршрута сервисами Яндекс и Гугл, и выбрать подходящий себе для оценки предстоящего пути по заданному маршруту. Наглядно увидите как добраться по маршруту до пункта назначения. Как доехать на машине или транспорте, можно сразу найти автобусы по маршруту. Заодно сервисы рассчитают расстояние между заданными городами точками на карте, чтобы не проехать свой пункт назначения.


Расписание автобусов Элиста — Кетченеры сегодня

Сохраняйте новое расписание автобуса Элиста — Кетченеры на 2021 год. Детальный маршрут на карте отправления и прибытия, график движения на сегодня всех автобусов, выберите нужное время. Часть расписаний представлена с учетом пересадок (соответственно отмечены).

Время отправления автобуса

Продолжительность
поездки

Время прибытия автобуса

Маршрут

00:03

0 ч.37 мин

время в пути

00:40

Грозный — Волгоград

ООО «Мамед-98» 20

00:03

0 ч.37 мин

время в пути

00:40

Грозный — Волгоград

ООО «Мамед-98» 20

00:42

2 ч.27 мин

время в пути

03:09

Грозный — Самара

ООО «Мамед-98» 10

Детальное описание расписания автобусов по пути следования Элиста — Кетченеры

Обновленное автобусное расписание на 2021 год, маршрут Элиста — Кетченеры, на сегодня включает 3 автобусов. Выберите для себя оптимальное расписание и сохраните страницу в закладки.

Для тех, кто сильно спешит с утра, доступно утреннее расписание автобуса Кетченеры, самый ранний рейс Грозный — Волгоград. Автобус отправляется по маршруту с Автовокзал Элиста в 00 часов 03 мин. и прибывает до места назначения на Советское (автовокзал) в 00 часов 40 мин. Средняя продолжительность поездки занимает около 1 ч.13 мин

Самый долгий по времени маршрут на автобусе Грозный — Самара. Если вам нужно просто отдохнуть в дороге и вы не считаете минуты в 00 часов 42 мин. со станции Автовокзал Элиста. Через 2 ч.27 мин, проехав по всем остановкам маршрута по расписанию, Вы будете на месте в Советское.

Некоторые автобусы едут без остановок прямо Элиста — Кетченеры, но часть автобусов едет с пересадками, такие автобусы помечены соответственно в таблице. Для того, чтобы увидеть подробное движение автобуса по маршруту, просто нажмите на ссылку возле него, и вам откроется подробный маршрут с временем и пересадками.

Все расписания предоставляются сервисом Яндекс.Расписания потому онлайн табло автовокзалов Элиста — Кетченеры актуально. Из-за ситуации с коронавирусом с расписния могут вноситься корректировки. Потому следите за ними на протяжении суток. Самую точную информацию вам могут подсказать диспетчерские службы автовокзалов или справочные службы пригородных автовокзалов.

Другие направления в Кетченеры

Другие направления из Элиста


Волгоград → Элиста, расписание автобусов и дешевые билеты на автобус

Волгоград в Элиста

Добраться из Волгограда (RU), все станции в Элисту (RU) на автобусе легко и довольно дешево по сравнению с другими вариантами проезда. Количество ежедневных отправлений может варьироваться в зависимости от даты поездки. В самые загруженные даты поездок между Волгоградом (RU), все вокзалы и Элистой (RU), более 16 вылетов.Самое раннее время отправления -, а самое позднее прибытие -. Самый быстрый автобус ходит часами и минутами. В Волгограде (RU) на всех станциях есть 1 пункт отправления, а в Элисте (RU) — 4 пункта прибытия.

Каждый автобус отправляется обычно только до одного из пунктов прибытия. Более подробная информация доступна в процессе бронирования.

ОТПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ Волгоград
ПРИБЫВАЕТ В Элиста
ВРЕМЯ В ДВИЖЕНИИ h
РАССТОЯНИЕ ПЕРЕДАЧИ 293 км

К сожалению, мы не нашли ни одного автобусного маршрута, соответствующего вашим критериям

__DATE__ | __ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ__ __DEP__STATION__, __DEP__STOP__

__ВРЕМЯ В ПУТИ __BUS__CHANGES__

__ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ__ __ARR__STATION__, __ARR__STOP__

__PRICE__DISCOUNT__ __СТОИМОСТЬ БИЛЕТА__ __БИЛЕТ__ВАЛЮТА__

__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__, __M__DEP__STOP__

__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__, __M__ARR__STOP__

__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __БИЛЕТ__ВАЛЮТА__

__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__


__OP__INTERVALS__

__OP__INTERVALS__ICON

__ROUTE__STATIONS__

__ROUTE__STATIONS__ICON__

__AMENITIES__ICNS__

__ROUTE__LABELS__

К сожалению, мы не нашли ни одного автобусного маршрута, соответствующего вашим критериям.

Щелкните здесь, чтобы удалить фильтры и просмотреть все результаты

Карта проезда — Волгоград (RU), все станции до Элиста (RU)

Эта информация предоставляется без каких-либо обязательств.

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Автобусные билеты Раздан в Элиста онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкие цены!

[0,2]

{«ru»: {«\ u041d \ u0435 \ u0442»: «Нет», «\ u0412 \ u044b \ u0433 \ u043e \ u0434 \ u043d \ u043e!»: «Дешево», «\ u0411 \ u044b \ u0441 \ u0442 \ u0440 \ u043e! «:» Быстро «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0435 \ u0440 \ u044f \ u0435 \ u043c \ u0434 \ u043e \ u0441 \ u0442 \ u0443 \ u043 \ u0442 \ u0443 \ u043 u0442 \ u044c… «:» Проверка доступности «,» \ u041e \ u0431 \ u0440 \ u0430 \ u0431 \ u043e \ u0442 \ u043a \ u0430 \ u0434 \ u0430 \ u043d \ u043d \ u044b \ u0445 … «:» Обработка данных .. . «,» \ u0411 \ u0440 \ u043e \ u043d \ u0438 \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0430 \ u043d \ u0438 \ u0435 \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u0430 \ u04370 \ u04370 \ u0430 \ u04370 \ u04370 \ u04370 \ u0438 \ u043b \ u043e \ u0441 \ u044c «:» Извините, бронирование завершено «,» \ u041d \ u0430 \ u043f \ u0440 \ u0438 \ u043c \ u0435 \ u0440: «:» Например: «,» \ u041a \ u0441 \ u043e \ u0436 \ u0430 \ u043b \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u044e, \ u043d \ u0430 \ u0434 \ u0430 \ u043d \ u043d \ u0443 \ u044e \ u0434 \ u0430 \ u0430 \ u0440 \ u0434 \ u0430 \ u04402 u043f \ u0440 \ u0430 \ u0432 \ u043b \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u044e {from} — {to} \ u043d \ u0435 \ u043d \ u0430 \ u0439 \ u0434 \ u0435 \ u043d \ u043d \ u0430 \ u043d \ u043d \ u0440e \ u043 \ u043e \ u0432.\ u041f \ u043e \ u043f \ u0440 \ u043e \ u0431 \ u0443 \ u0439 \ u0442 \ u0435 \ u043f \ u043e \ u0438 \ u0441 \ u043a \ u0430 \ u0442 \ u0441 \ u043a \ u0430 \ u0442 \ u0441 \ u0440 \ u0430d \ u0440 \ u0440 \ u0430d \ u0440 \ u0440 \ u0430d \ u0440d \ u043d \ u0438 \ u0435 \ u0434 \ u0430 \ u0442 \ u044b: «:» К сожалению, на этот день нет маршрутов {from} — {to}. Пожалуйста, попробуйте другие даты: «,» \ u041d \ u0430 «:» at «,» \ u041c \ u0430 \ u043b \ u043e \ u043c \ u0435 \ u0441 \ u0442 «:» Недостаточно свободных мест «,» \ u0423 \ u0436 \ u0435 {count_routes} \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u0430 \ u043d \ u0435 \ u0434 \ u043e \ u0441 \ u0442 \ u0443 \ u043f \ u043d \ u044b \ u0443 \ u043f \ u043d \ u044b \ u04 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 u043f \ u043a \ u0438.« \ u043a, \ u0432 \ u043e \ u0437 \ u043c \ u043e \ u0436 \ u043d \ u043e, \ u043f \ u043e \ u044f \ u0432 \ u0438 \ u043b \ u0438 \ u0441 \ u044c \ u043e \ u044c \ u043 \ u0438 \ u0442 \ u0435 \ u043b \ u044c \ u043d \ u044b \ u0435 \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u044b \ u0434 \ u043b \ u044f \ u0432 \ u043b \ u044f \ u0432 \ u0430 \ u0441 «Маршруты уже пройдены: количество маршрутов истекло! Подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 \ u0443 \ u0441 \ u043f \ u0435 \ u0448 \ u043d \ u043e \ u043f \ u0440 \ u043f \ u0440 u0435 \ u043d \ u0435 \ u043d! «:» Промокод применен! «,» \ u0421 \ u043a \ u0438 \ u0434 \ u043a \ u0430 \ u0437 \ u0430 \ u043f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u43e «:» Скидка по промокоду «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 \ u0432 \ u0432 \ u0435 \ u0434 \ u0435 \ u043d \ u043d \ u0435 \ u0432043 \ u043d \ u0435 \ u0432043 \ u0438 \ u043b \ u0438 \ u0435 \ u0433 \ u043e \ u0441 \ u0440 \ u043e \ u043a \ u0438 \ u0441 \ u0442 \ u0435 \ u043a.»:» Срок действия промокода истек или неверен! «,» {Ammount} \ u0440. «:» {Ammount} руб. «,» \ U041f \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0435 \ u0440 \ u044f \ u0435 \ u043c \ u043f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 … «:» {сумма} руб. «,» \ u0412 \ u044b \ u0443 \ u0436 \ u0435 \ u0432 \ u044b \ u0431 \ u0440 \ u044b \ u0431 \ u0440 \ u0431 \ u0440 \ u0431 \ u0440 \ u0438 \ u043c \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u0430 \ u0434 \ u043b \ u044f \ u043f \ u043e \ u0441 \ u0430 \ u0434 \ u043a \ u0438. \ u0412 \ u044b \ u043c \ u043e \ u0436 \ u0435 \ u0442 \ u0435 \ u0438 \ u0437 \ u043c \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u0442 \ u044c \ u0432 \ u044b \ u0442 \ u044c \ u0432 \ u044b \ u044b \ u044b \ u0436 \ u044b \ u0440 \ u0430 \ u0440 \ u0430 \ u0436 \ u044b \ u0430 \ u044b \ u0431 u0430 \ u0432 \ u043d \ u0430 \ u0443 \ u0436 \ u0435 \ u043e \ u0442 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u043d \ u043d \ u043e \ u0435 \ u043c \ u0430430 \ u0435 \ u043c \ u0437044 \ u0442 \ u0435 \ u043c \ u043a \ u043b \ u0438 \ u043a \ u043d \ u0443 \ u0432 \ u0434 \ u0440 \ u0443 \ u0433 \ u043e \ u0435.»:» «}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов …

  • Детали
  • Информация для пассажиров
  • Подтвердить

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, расписание движения автобусов может быть изменено! Чтобы узнать точное расписание и стоимость билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Поиск»!

Билеты на автобус Раздан — Элиста онлайн на BUY2BUS.RU! Автобусные поездки очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому билеты на автобус Раздан — Элиста — хороший выбор, если у вас будет хорошая бюджетная поездка.

BUY2BUS — самый простой способ получить билеты — вам больше не нужно тратить много времени на поиски билетной кассы, просто сделайте несколько шагов на нашем сайте, и готовый билет в Элисту будет у вас на руках!

Мы ищем у разных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на дату и самые низкие цены на автобус Раздан — Элиста.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Наслаждайтесь комфортной поездкой на автобусе из Раздана с BUY2BUS!

Дешевые авиабилеты из Дар-эс-Салам в Волгоград, сравните и забронируйте легко

Дар-эс-Салам, расположенный на востоке Танзании, является одним из крупнейших городов страны.Чтобы исследовать этот город на берегу океана, вы можете сначала начать с его центра. Вы можете отправиться на лодке на остров Занзибар, который находится примерно в двух часах езды от города. Путешествие не будет скучным, ведь вас будет сопровождать уникальный ландшафт.

Дорога до международного аэропорта имени Джулиуса Ньерере занимает около 35-40 минут, что в 12 км от центра города. Когда население Дар-эс-Салама начало становиться многолюдным, стали рассматриваться альтернативы общественному транспорту.Автобусы, маршрутки, такси, батуты, туктуки … Но легко заметить, что обслуживающие автобусы очень старые. Эти автобусы, которые в Европе считаются старомодными, являются здесь самым важным новым транспортным средством.

Дар-эс-Салам — крупнейший порт Танзании. Поэтому в этом регионе развит морской транспорт.

Автобус

Самыми распространенными видами транспорта в Дар-эс-Саламе являются автобусы и микроавтобусы. Цены на автобусы, используемые по всему городу, могут варьироваться в зависимости от пункта назначения.Также иногда могут быть задержки.

Микроавтобус

Вы также можете использовать микроавтобусы, кроме автобусов и такси. Но микроавтобусы — одно из наиболее часто используемых видов общественного транспорта здесь. По этой причине они очень многолюдные, и туристы обычно не предпочитают пользоваться маршрутками. Вы также можете прокатиться по центру города на этих транспортных средствах, которые называются «даладала».

Даладала

Они считаются основными видами общественного транспорта в Дар-эс-Саламе.Можно сказать, что они перевозят пассажиров по довольно разумным ценам. Кроме того, туктуки и курьерские моторы также обеспечивают более дешевый транспорт по сравнению с такси. Двигатели Courier, которые в основном используются для перевозки людей в Танзании, являются лучшим решением для избавления от пробок. Поскольку это частный автомобиль, вам наверняка будет комфортно во время путешествия.

Морской транспорт

Остров Занзибар, расположенный в двух часах езды от Дар-эс-Салама, является одним из самых посещаемых мест.Добраться до этого острова можно на лодке.

Прокат автомобилей

Если вы хотите более свободно путешествовать по Дар-эс-Саламу, вы можете арендовать автомобиль в частном порядке. Здесь достаточно удобно арендовать машину. Вы можете найти компании по аренде автомобилей в городе и в разных регионах.

Информация об аэропорте

Международный аэропорт Дар-эс-Салам имени Джулиуса Ньерере обслуживает три терминала после завершения строительства последнего терминала. Такси используются в аэропорту для перевозки между терминалами.В аэропорту есть три ресторана. Один из них находится в общественной зоне, а остальные два — в зоне вылетающих пассажиров.

В аэропорту есть магазин беспошлинной торговли, где можно делать покупки по разумным ценам без уплаты налогов. В то же время здесь много сувенирных лавок и аптек.

Также доступны частные услуги в международном аэропорту Дар-эс-Салам имени Джулиуса Ньерере. Инвалидные коляски удобны для пассажиров с ограниченными возможностями. Тем не менее, вы должны обратиться за любой специальной поддержкой к вашей летной компании во время бронирования.

Последнее обновление: 17 июня 2017 г.

Бродит Дон Кронер по всему миру Часть 1: Россия | Калмыкия

Еще в 2002 году я присутствовал на посвящении Калачакры, данном Далай-ламой в австрийском городе Грац, который до сих пор известен в основном как место рождения многих выдающихся личностей, включая эрцгерцога Франца Фердинанда II, убийство которого в 1914 году положило начало Первой мировой войне; Барон Унгерн-Штернберг, психопатический военачальник, который в 1921 году недолгое время правил в Улан-Батаре как некоронованный король Монголии; Генрих «Семь лет в Тибете» Харрер; и Арнольд «Терминатор» Шварцнеггер.Более 10 000 буддистов разной степени убеждений спустились в этот небольшой католический городок на юге Австрии, чтобы принять посвящение, в том числе около сотни человек из Республики Калмыкия, входящей в состав Российской Федерации. Эти калмыки были потомками западных, или ойратских, монголов, которые в начале семнадцатого века мигрировали из современной западной Монголии и китайской провинции Синьцзян в каспийскую степь, расположенную по обе стороны реки Волги к северу от Каспийского моря, где они стали единственными Монголы кочуют на европейском континенте.Они принесли с собой тибетский буддизм со своей родины, и после того, как были вытеснены во время сталинских репрессий в России, религия теперь возрождалась.

Калмыки в Граце, безусловно, были полны энтузиазма, и они быстро привлекли к себе внимание своим полным пренебрежением к очередям, назначенным местам и другим попыткам навести порядок со стороны автократически настроенных организаторов инициации. Я смог начать консервацию с несколькими из этих калмыков на моем рудиментарном русском языке и несколько раз ходил с ними поесть.В последний день посвящения трое из них, одна женщина лет пятидесяти, подошли ко мне и попросили об одолжении. Похоже, что они израсходовали свои суточные и не хватило денег на проезд на автобусе до Калмыкии. Можно ли дать им взаймы несколько сотен евро? Поскольку они явно были в беде и в соответствии с темой сострадания, подчеркнутой в учениях Калачакры, я одолжил им необходимые деньги. «Когда я приеду в Калмыкию, вы можете вернуть мне деньги», — сказал я им.«Нет проблем, — сказали они, — мы будем ждать вас». В то время у меня не было абсолютно никаких планов поехать в Калмыкию, но опять же, никто не знает.

Вот уже шесть лет я не могу сказать, что дал калмыкам или одолженные им деньги еще одну мысль. Затем осенью 2008 года и зимой 2009 года разразился мировой финансовый кризис, и я сам, даже в далекой Монголии, начал ощущать его последствия. В дополнение к глобальным системным проблемам в экономике, монгольский tögrög испытал резкое падение по отношению к доллару, уничтожив любой доход, а затем и часть доходов со счетов на базе tögrög в Монголии.В эти смутные времена мои мысли, естественно, обратились к деньгам, которые я одолжил калмыкам еще в 2002 году. К сожалению, я не помнил имен людей, которым давал деньги, и не узнал, где они живут в Калмыкии. К тому же американцам было довольно сложно получить российские визы в Улан-Батаре, а поездка в Калмыкию, хотя и была возможной, во всех доступных источниках описывалась как проблематичная.

В этот момент мне позвонил переводчик из Улан-Батора, автор («Четырнадцать Далай-лам: Священное наследие реинкарнации», среди многих других титулов), практикующий Дхарму, гид и Неудержимая Гадаба Гленн Маллин.Казалось, что Тело Тулку Ринпоче, нынешнее воплощение Дилув Хутагта, одного из самых выдающихся лам дореволюционной Монголии, был в городе, и он пригласил Гленна на обед, который устраивал. Гленну разрешили привести одного гостя, и он спросил, не хочу ли я его сопровождать.

В то время я жил в полупрозрачном затмении в Зайсан Толгой, отдаленном районе Улан-Батора, прямо под тенью Богд Хан Уула, огромного массива, возвышающегося над городом на юге.Я понятия не имел, что Тело Тулку Ринпоче был в городе, и что он сопровождал делегацию калмыцких официальных лиц на встрече с президентом Монголии. Однако я давно знал о его предыдущем воплощении, Дилув Хутагте. Дилув Хутагт покинул Монголию в начале 1930-х годов, чтобы избежать репрессий со стороны буддизма и ареста монахов, которые в то время только начинали набирать обороты. После различных странствий, в том числе пребывания в Лхасе в качестве советника 13-го Далай-ламы, он эмигрировал в Америку, в конечном итоге найдя дом среди калмыцких иммигрантов, которые после Второй мировой войны обосновались в Нью-Джерси.Здесь он написал две книги, свои политические мемуары и автобиографию. Они были переведены на английский монголистом Оуэном Латтимором и опубликованы вместе в одном томе в 1982 году. В середине 1980-х годов я наткнулся на копию этой книги в Библиотеке Конгресса в Вашингтоне, и после безуспешных попыток купить книгу вернул. в библиотеку и сделал нулевую копию. Эту копию я носил с собой следующие два десятилетия, и действительно, она у меня до сих пор. Заинтригованный жизнью Дилув Хутагта, в 1998 году я отправился в Гов-Алтайский аймак в Западной Монголии, чтобы посетить руины его бывшего монастыря Наробанчин Хийд, который был разрушен коммунистами.Однако я не могу сказать, что тогда я знал, что его нынешнее воплощение было признано, и что он делил свое время между Соединенным Штатом, Индией и Калымкией.

Затем летом 2008 года я совершил паломничество в Отгон-Тенгер, одну из четырех священных гор в Монголии, которую по закону президент Монголии должен посещать и делать подношения не реже одного раза в четыре года. Я нанял лошадей и за шесть дней совершил полное кругосветное плавание, или кхора, по-тибетски, вечно заснеженного пика высотой 12811 футов.Мы посетили главный овоо горы, куда сам Дилув Хутагт приехал, чтобы провести церемонии в честь Отгона Тенгера, согласно его автобиографии, и расположились лагерем на ночь поблизости. На следующее утро мы ехали под моросящим дождем, который вскоре превратился в ливень. К полудню он все еще лил, и не было абсолютно никаких шансов разжечь огонь из сухого навоза — дров в округе не было — поэтому мы остановились у юра, который жил у его жены, лет семидесяти, и спросили, можем ли мы приготовить суп. и чай на плите.Они с готовностью согласились, и мы быстро укрылись от дождя и начали готовить обед. Около получаса пожилой паре почти нечего было сказать. Затем я спросил, знают ли они о Дилув Хутагте, который родился на территории нынешнего Завханского аймага, в котором также находится Отгон Тенгер. Да, они знали о Дилув Хутагте, даже о том, как он эмигрировал в США. Затем они упомянули, что в 1991 году нынешнее воплощение Дилув Хутагта, Тело Тулку Ринпоче, совершило паломничество к Отгону Тенгеру и что они встретили его.Оглядываясь назад, я думаю, что впервые слышу о Тело Тулку Ринпоче.

Мы с Гленном Маллином собирались встретиться с ним в индийском ресторане в отеле «Империал Пума» недалеко от площади Сухэ-Батора. Обед был назначен на 1:00, но Ринпоче был отложен сначала из-за нескольких лам в монастыре Гандан, а затем из-за правительственных панджандрамов. Наконец он прибыл в три часа со своей многочисленной свитой, и мы все удалились в один из частных обеденных залов ресторана. Весь индийский персонал ресторана ненадолго появился, чтобы взглянуть на знаменитую инкарнацию, которая когда-то жила и училась в Индии.

Великолепно говоря на хинди, он быстро заказал множество индийских блюд и затем откинулся на спинку стула. Первое, что меня поразило в Ринпоче, — это его очень неформальные манеры и чистый американский акцент. Он родился в Филадельфии среди калмыцких иммигрантов, в возрасте семи лет уехал учиться в Индию и в конце концов стал монахом. Находясь в Индии, Далай-лама признал его нынешним воплощением Дилув Хутагта. В конце концов он отказался от монашеского обета и женился, но, тем не менее, его наконец признали главой буддийской веры в Калымкии.В настоящее время он находится в Монголии, чтобы обсудить восстановление Наробанчин Хийда и встретиться с организаторами комитета, который был создан в Монголии, чтобы представлять здесь его интересы.

Я сделал еще одну копию книги Дилув Хутугта из своей копии в Библиотеке Конгресса и теперь представил ее Ринпоче. Он признался, что, просматривая книгу в библиотеках, никогда не читал ее целиком. Я указал на главу автобиографии Дилува о печально известном Джа ламе Дамбиджанцане, который родился в Калмыкии и о котором я сейчас занимаюсь исследованием.Несколько удивительно, что Ринпоче слышал о нем; по факту; он дёрбёт, то же калмыцкое племя, к которому принадлежал Дамиянцан.

Справа от меня сидел мужчина, который теперь представился Хонгором Эльбиковым. По его визитной карточке было указано, что он был заместителем председателя парламента Республики Калмыкия. Мне было немного неловко, что я до сих пор игнорировал это довольно важное лицо. «Я слышал, вы упомянули Дамбиджанцан», — сказал он. «Откуда вы знаете о нем?»

Я ответил, что в течение нескольких лет периодически проводил исследования о Дамбиджанцане.Знали ли еще люди в Калмыкии — кроме него самого, — о Дамбиджанцане? Я поинтересовался. Он сказал, что полагает, что кто-то в одном из исследовательских институтов в Элисте, столице Калмыкии, провел какое-то исследование о Дамбиджанцане. «Я должен приехать в Калмыкию и самому заняться разведкой», — сказал он. Я ответил, что с удовольствием, но получить российскую визу в Улан-Батаре было немного сложно. До этого мне уже трижды отказывали. «Я передам вам официальное приглашение от Калмыцкого Хурала [парламента]», — сказал он.Я не понимаю, как они могут отказать вам в приглашении, когда у вас есть официальное приглашение ». Тело Тулку Ринпоче, который, очевидно, слышал этот разговор, вмешался: «Да, ты должен приехать в Калмыкию. Мы отправим тебе приглашение. Не беспокойся об этом ». Что ж, подумал я, вот мой шанс побывать в Калмыкии и вернуть свои деньги. А в качестве бонуса я могу глубже погрузиться в жизнь Дамбиджанцана.

В свое время я получил приглашение, подписанное чиновником парламента Калмыкии.В посольстве России атташе долго и упорно изучал ее. Было ясно, что он не хотел давать мне визу, но отказ принять официальное приглашение мог иметь последствия для него самого. С явным отвращением он, наконец, бросил мое заявление и паспорт в корзину на своем столе и рявкнул: «Возвращайся через пять дней за визой. Заплати 170 долларов прямо сейчас ». Испытывая удачу, я спросил: «Могу ли я поехать в Санкт-Петербург также по этой визе?» «Нет!» — рявкнул он. «В вашем приглашении указана поездка по маршруту Москва-Волгоград-Элиста по служебным делам.Вы должны придерживаться своего маршрута. Если вы хотите поехать в Санкт-Петербург, вам необходимо оформить туристическую визу ».

Рейс Аэрофлота из Улан-Баатара в Москву вылетает в 7:35 утра. Я не летал на Аэрофлоте много лет, и меня немного поразил стильный новый Airbus A320-200, который они используют на этом рейсе. Я летал в «Аэрофлоте» в те славные годы конца 80-х, когда российские бизнесмены ставили свои подносы, как только садились и достали литровые бутылки водки. Стюардесса проходила и просила всех поставить свои столики с подносами для взлета, но, конечно, никто не обращал на нее ни малейшего внимания.Теперь Аэрофлот был такой же, как и любая другая авиакомпания. В полете даже не подавали алкоголь. Самолет был заполнен не более чем на четверть. Я вспомнил, когда была месячная очередь на рейс авиакомпании «Монголия» в Москву. Очевидно, экономический кризис повлиял на авиаперелеты.

Через шесть с половиной часов мы были в Москве. Я был в передней части самолета и одним из первых прошел паспортный контроль. Было открыто только два окна, и в очереди никого не было.Женщина мельком взглянула на мою визу и проштамповала ее. Выйдя в вестибюль аэропорта, я с удивлением обнаружил, что это место почти безлюдно. По ветхому захудалому помещению бродило буквально не больше десятка путешественников. Это был аэропорт столицы страны, которая когда-то была и снова стремится стать мировой державой. Контраст между этим и огромным и впечатляющим новым аэропортом мирового класса в Пекине просто ошеломляет. И даже в аэропорту Улан-Батора царила активность по сравнению с этим безлюдным местом.Я читал в Интернете, что мировой финансовый кризис сократил авиаперелеты; теперь я воочию видел эффекты.

Мне пришлось пересесть из международного терминала в терминал внутренних рейсов № 2. За четыре мили или около того водители такси хотели 60 долларов. К счастью, у меня было много времени, поэтому я сел на автобус. Терминал внутренних авиалиний был маленьким, может быть, размером с аэропорт небольшого города на Среднем Западе Америки, и даже более убогий, чем международный аэропорт. Рестораны не выглядели аппетитно.Я проверял книжные киоски. Были большие стопки книги под названием «Как пережить кризис» («Как выжить в кризисе»), на обложке которой пылала большая стопка 100-долларовых купюр.

Есть прямые рейсы в Элисту из Москвы три дня в неделю, но они выполняются какой-то небольшой региональной авиакомпанией, которая не продает билеты за пределы России. Не желая терять время зря, в Улан-Баатаре я купил билет на один час сорок минут полета Аэрофлота до Волгограда, в ста восьмидесяти милях к северу от Элисты, столицы Калмыкии.Тело Тулку Ринпоче сказал, что пришлет машину из Элисты в Волгоград, чтобы забрать меня. Кроме того, дорога из Волгограда в Элисту проходит прямо через старый район Мало-Дёрбёт, где якобы родился Дамибьянцан, так что я смогу увидеть этот край воочию.

В аэропорту меня встретил молодой калмык с табличкой с моим именем. Во всех своих путешествиях по этому миру я сотни раз выходил в вестибюль аэропортов и видел людей с табличками с именами ожидаемых прилетов, но это первый раз, когда я когда-либо видел, чтобы кто-то держал мое имя.«Боже мой, — подумал я, — наконец-то приехал!» Я был настоящим путешественником, и кто-то действительно ждал меня, а не просто какой-то безымянный бадарчин, одиноко блуждающий по бесконечным коридорам времени и пространства.

Этот парень вывел меня на улицу к новой Тойоте Королла, за рулем которой стоял здоровенный калмык, похожий на монгольского борца. Ни один из них не говорил по-английски, и мне пришлось прибегнуть к моему ржавому русскому языку. Ни один из них, похоже, не понял ни слова из моих набегов на монгольский. Они даже не узнали моего монгольского, означающего «Как тебя зовут?», Хотя водитель наконец узнал нер, слово, обозначающее имя.Я быстро обнаружил, что калмыцкая версия монгольского языка сильно отличается от халхского диалекта, на котором говорят в Монголии. Как бы то ни было, говоря по-русски, я вскоре определил, что встретившего меня парня звали Генан, а водителя звали Савр. Хотя я направил свой русский к Генану, оказалось, что это Савр понимал меня лучше всего, и он часто повторял то, что я сказал, в пользу Генана. В конце концов я обнаружил, что Генан изучает буддийскую философию и тибетский язык в Государственном университете Калмыкии.Тело Ринпоче попросил его пойти вместе с водителем, чтобы встретить меня.

Волгоград — это, конечно, бывший Сталинград, где на обширных равнинах, окружающих город, Советская Красная Армия загнала в угол немецкую армию во время Второй мировой войны и нанесла ей поражение, от которого нацистская Германия так и не оправилась. Название города было изменено, но никому не позволили забыть, что здесь произошло. Рекламные щиты в старом — а теперь и новом популярном — стиле соцреализма провозглашают приближающееся празднование годовщины советской победы.Один большой рекламный щит гласит: «Волгоград — город героев». По-видимому, мы пропустили центр города, но окрестности простираются на многие мили. Поездка по пригородам и маленьким деревням, окружающим город, заняла добрый час. На окраине останавливаемся за газом и водой в бутылках. Покидая заправку, мы проезжаем около дюжины белокурых и сильно накрашенных пирожных в мини-юбках, выстроившихся вдоль дороги, явно навязывая дела. «Русские девушки», — с отвращением бормочет водитель, это одна из немногих его набегов на английский.

За деревнями лежали обширные возделанные поля, горизонт исчезал за кривизной земли. Дорога прямая, ровная и в достаточно хорошем состоянии, и водителю-ведущему скоро «Королла» мчится со скоростью девяносто миль в час. Почти незаметно возделанные поля переходят в смешанные сельскохозяйственные угодья и пастбища, пока, наконец, сельская местность не превращается в сплошную степь. Возможно, не случайно, что граница Калмыкии находится недалеко от того места, где степь полностью захватила власть.Где-то в этих однообразно плоских степях, изрезанных лишь иногда прудом или небольших, вроде окаймленных высокими камышами, якобы родился Дамбиджанцан. Судя по всему, в Калмыкии нет ограничения скорости, так как, преодолев девяносто миль в час, мы без последствий пролетели мимо нескольких полицейских машин.

Мы прибываем в Элисту, столицу Калмыкии, примерно через три часа после отъезда из Волгограда. Город расположен в низине в равнинной степи. Говорят, что его население составляет чуть более 100 000 человек.Мое первое впечатление — удивительно чистые, аккуратные, обсаженные деревьями улицы, за которыми стоят скромные двух- и трехэтажные жилые дома. В монастыре Тело Тулку Ринпоче есть апартаменты для гостей, но на данный момент они недоступны, поэтому меня отвели в небольшой трехэтажный отель на тихой улочке, усаженной деревьями и кустами сирени в полном цвету. Здесь нас встречает молодой монах в бордовом одеянии, когда мы шагаем в вестибюль. Он тепло приветствует меня, и я думаю, что, должно быть, встречал его раньше, но не могу вспомнить где. При знакомстве с людьми меня часто охватывает сильное ощущение, что я их уже знаю, даже когда это явно невозможно.В этом случае есть объяснение; он был с Тело Тулку Ринпоче на обеде в Улан-Батаре. Я не разговаривал с ним, но, должно быть, заметил его. Его зовут Анджа.

Отель, получивший название «Белый лотос» (символ Калмыкии), определенно высококлассный, недавно отремонтированный, с гладкой скандинавской мебелью, полностью выполнен из светлого дерева и хрома, очень чистый и обладает потрясающим напором воды, хотя я должен признать то же самое. качественный отель в Китае будет стоить половину или треть этого и почти всегда будет иметь подключение к Интернету и, конечно же, чайник с горячей водой, чего в этом месте нет.А в ресторане подают только завтрак. Анджа предлагает пригласить нас с Генаном пообедать в соседнем кафе под названием Цагаан Сар: «Белый месяц» на монгольском языке, одно из первых прикосновений к Монголии, которые я здесь увидел. То, что в меню называется мантами, оказывается излюбленным монгольским буузом — вареными пельменями. «Калмыцкий чай» оказывается не менее любимым суутай цай — молочным чаем. К тому времени, когда мы закончили ужин, было девять часов по местному времени, час ночи по местному времени; Поскольку я уже не спал двадцать два часа, я решил подождать до следующего дня, прежде чем начать поиски людей, которые должны мне деньги.

Самара Саратов Волгоград Элиста bernapoxadrumner Erevanic

Ամբողջը

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ

ԻՐԱՎՈՒՆՔ

ԻՐԱԴԱՐՁԱՅԻՆ

ԱՇԽԱՐՀ

ՍՊՈՐՏ

ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ

ՄՇԱԿՈՒՅԹ

ԳԻՏՈՒԹՅՈՒՆ

Ամբողջը

Апартаменты

дома

Земля

Коммерческая недвижимость

Гаражи

Другое

Ամբողջը

Легковые автомобили

Грузовик

Мотоциклы

Специальные двигатели

Автобус

Прицеп

Велосипед

Whater Vehichles

Автозапчасти

Части тела

Ходовая часть

Элект.Запчасти, Фары

Двигатель, системы сгорания

Колеса

Батареи

Принадлежности

Другое

Ամբողջը

Строительство и ремонт

Мебель на заказ

Интерьер и ремонт

Строительные услуги

Сантехнические услуги

Электромонтажные работы

Окна и двери

Производство и ремонт мебели

Производство

Ремонт

Транспорт

Аренда автомобилей

Автосервис и ремонт

Пассажирские перевозки

Грузовые перевозки

Электроника

Компьютеры и Интернет

Телефоны и электроника

Образование

Иностранные языки

Репетиторство

Курсы и семинары

Другое

Бытовые услуги

Ремонт бытовой техники

Очистка

Присмотр за детьми

Другое

Красота и здоровье

Красота и макияж

Маникюр и педикюр

Стрижки и прически

Удаление волос и воск

Медицина и стоматология

Другое

Деловые услуги

Бухгалтерский учет и финансы

Юридические услуги

Переводы и тексты

Все остальное

События и праздники

Рестораны и общественное питание

Видео и фотография

Управление событиями

Другое

Путешествия и туризм

Медиа и дизайн

Другое

Ամբողջը

Работа в офисе

Торговля

Финансы и право

Компьютеры и Интернет

Медиа и дизайн

Еда и рестораны

Туризм и гостиницы

Транспорт и такси

Бизнес и маркетинг

Строительство и архитектура

уборка

Образование

Производство и ремесла

Медицина и здоровье

Другое

Ամբողջը

Телефоны и контакты

Телефоны

Принадлежности и детали

Номера и SIM-карты

Компьютеры

Ноутбуки

Таблетки

Компьютеры

Периферийные устройства

Детали

Игры и консоли

Компьютерные игры

Игровые приставки

ТВ и видео

Телевизоры

Спутниковое ТВ

Медиа-плееры

Принадлежности

Фото и видеооборудование

Видеокамеры

Фотоаппараты

Принадлежности

Аудиотехника

Колонки и усилители

Плееры и стереосистемы

Принадлежности

Другое

Ամբողջը

Для дома

Холодильники

Плиты газовые

Стирально-сушильные машины

Швейные машины

Пылесосы

Кухонный гарнитур

Утюги и аксессуары

Другое

Климатическое оборудование

Отопительные приборы

Кондиционеры

Мебель и все для дома

Ամբողջը

Мебель

Диваны и кресла

Шкафы и складские помещения

Столы и стулья

Мебель для спальни

Кухонная мебель

Офисная мебель

Предметы интерьера

Освещение

Коврики и текстиль

Другое

Посуда

Другое

Ամբողջը

Инструменты

Ручной инструмент

Станки

Электрооборудование

Измерительное оборудование

Сварочное оборудование

Производственное оборудование

Медицинское оборудование

Садовый инвентарь

Другое

Темы

Строительные материалы

Электрооборудование

Другое

Ամբողջը

Женская одежда

Мужская одежда

Сумки

Ювелирные изделия

Принадлежности

Часы наручные

Для свадеб

Другое

Ամբողջը

Духи

Косметика

Другое

Ամբողջը

Детская одежда

для девочек

Для мальчиков

Для младенцев

Детская обувь

Игрушки

Детские коляски

Детское автокресло

Мебель детская

Детские товары

Другое

Ամբողջը

Антиквариат и искусство

Коллекционные предметы

Живопись и картины

Предметы искусства

Ремесла

Другое

Музыкальные инструменты

Спорт и фитнес

Охота и рыбалка

Туризм и путешествия

Книги и журналы

Музыка и фильмы

Ամբողջը

животных

Собаки

Кошки

Рыбы и аквариум

Птицы

Животные на ферме

Животные прочие

Товары для животных

Растения

Комнатные растения

Садовые растения

Все для парка

Ամբողջը

Кондитерские и макаронные изделия

Напитки

Консервы

Фрукты овощи

Другое

Ամբողջը

Я проиграл,

Нашел

Ространснадзор проведет проверку по факту ДТП с детьми в Ставропольском крае

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проведет проверку в связи с аварией в Ставропольском крае, в результате которой погибли дети.Об этом 30 апреля сообщается на сайте Ространснадзора.

По предварительной информации, в 16.30 на 535-м километре трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, везший детей на соревнования из Волгограда в Черкесск.

«Дорожные условия на момент ДТП: дневной свет, сухой асфальт, дорожные знаки по месту происшествия. Ространснадзор проведет проверку в связи с аварией в Ставропольском крае », — говорится в сообщении Ространснадзора.

Служба также сообщила, что на месте происшествия находится начальник территориального управления Ространснадзора по СКФО Дмитрий Кравцов, а глава центрального аппарата Госавтодорнадзора Алексей Сергеев вылетел в Волгоград. , который вместе с территориальным отделом проведет осмотр перевозчика, владеющего автобусом.

Авария произошла 30 апреля в районе села Ямка. В областном МВД сообщили, что в результате ДТП погибли пятеро несовершеннолетних.