Хабаровск владивосток автобусом: Расписание автобусов Хабаровск – Владивосток

Содержание

Хабаровск | Междугородний автобус с пассажирами улетел в кювет на трассе Хабаровск – Владивосток

Со слов очевидцев, многоместный транспорт пытался уйти от удара с КамАЗом (ФОТО) 22 февраля, AmurMedia. Междугородний пассажирский автобус улетел в кювет на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток. По словам очевидцев происшествия, многоместный транспорт пытался избежать столкновения с большегрузом, сообщает корр. ИА AmurMedia .

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса стало темой для обсуждения в одной из популярных хабаровских групп социальной сети Instagram. Как следует из фотоотчета с места аварии, многоместный транспорт, курсирующий по маршруту № 215 Хабаровск – Бикин сошел с дороги и завалился на бок между поселками Корфовский и Чирки. По словам очевидцев происшествия, перевозчик пытался таким способом уйти от столкновения с КамАЗом.

ДТП с междугородним автобусом в Хабаровске. Фото: dtp_khv

ДТП с междугородним автобусом в Хабаровске. Фото: dtp_khv

1 / 2

«Водитель отличный, знаю его лично! Работали вместе. Что-то пошло не так, значит«, «Я ехала за этим автобусом и видела, как все произошло. Перевозчик начал уходить в сторону, чтобы не въехать в зад КамАЗу«, «Я тоже была в этом автобусе — многоместный транспорт уходил от столкновения с КамАЗом», — прокомментировали инцидент сведущие интернет-пользователи.

Как сообщили информагентству в отведении пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, авария с участием упомянутого междугороднего автобуса в сводку происшествий не попала. Вероятнее всего, происшествие обошлось без жертв.

Напомним, буквально за день пассажирский автобус компании «Пять звезд» улетел в кювет и завалился на бок при подъезде к Николаевску-на-Амуре. По словам информированных интернет-пользователей, в результате дорожно-транспортного происшествия никто серьезно не пострадал.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Расписание автобусов Дмитриевка — Хабаровск на 2022 год

Новое автобусное расписание по направлению Дмитриевка — Хабаровск на текущий момент состоит из 1 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром.

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Хабаровск как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Владивосток, автовокзал — Хабаровск. Он отправляется с автовокзала Дмитриевка в 10 часов 53 мин. и прибывает на автостанцию Хабаровск в 22 часов 29 мин. Время в пути для Вас составит 11 ч 36 мин.

Дольше всех едет автобус Владивосток, автовокзал — Хабаровск. По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 10 часов 53 мин. на станцию Дмитриевка. Через 11 ч 36 мин, проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Хабаровск.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Дмитриевка — Хабаровск совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Дмитриевка и Хабаровск Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Дмитриевка — Хабаровск. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Дмитриевка — Хабаровск Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Бесплатные автобусы — Сеть гипермаркетов и супермаркетов САМБЕРИ

До наших гипермаркетов следуют бесплатные автобусы!

На автобусе вы можете приехать к нам за покупками, и вернуться обратно на свою остановку, согласно указанным маршрутам. 

Внимание, при входе в автобус из гипермаркета, водитель может попросить предъявить чек.

Самбери заботится о своих Покупателях.

Телефон для справок 8-800-444-8-800

 

Маршрут №1 от ост. Поселок Березовка до ул. Трехгорная, 98

Гипермаркеты

ул. Трехгорная, 98 (Продмаркет «Самбери»)

По каким дням

Суббота

Воскресенье

Расписание

ост. Поселок Березовка
11:00
12:00 13:00 14:00 15:00
16:00;
Самбери на ул. Трехгорная, 98 11:15 12:15 13:15
14:15
15:15 16:15 17:15

Комментарий к маршруту

Отправление от Самбери на ул. Трехгорная, 98 на ост. Поселок Березовка осуществляется в 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30 и 17:30.

Маршрут №2 от Остановки Калараша до ул. Шкотова, 15а

Гипермаркеты

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); ул. Шкотова, 15 (Юбилейная)

По каким дням

Суббота

Воскресенье

Праздничные дни

Расписание

Ост. Калараша; 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00
Самбери на ул. Шкотова, 15а 11:50 12:50 13:50 14:50 15:30

Маршрут №5 от ост. Некрасовская до ул. Крыгина, 23

Гипермаркеты

ул. Шкотова, 15 (Юбилейная)

По каким дням

Суббота

Воскресение

Расписание

ост. 3-я Рабочая 9:50
ост. Педучилище 9:53
ост. Военное шоссе 9:56
ост. Некрасовская 10:00 11:20 12:40 14:00 15:40 17:00
ост. Первая речка 10:02 11:22 12:42 14:02 15:42 17:02
ост. Дальпресс 10:04 11:24 12:44 14:04 15:44 17:04
ост. Городской парк 10:06 11:26 12:46 14:06 15:46 17:06
ост. Краевая больница 10:08 11:28 12:48 14:08 15:48 17:08
ост. Серая лошадь 10:10 11:30 12:50 14:10 15:50 17:10
ост. Железнодорожный вокзал 10:12 11:32 12:52 14:12 15:52 17:12
ост. Чайка 10:14 11:34 12:54 14:14 15:54 17:14
ост. Бестужева 10:16 11:36 12:56 14:16 15:56 17:16
ост. МГУ 10:18 11:38 12:58 14:18 15:58 17:18
ост. Казанский храм 10:20 11:40 13:00 14:20 16:00 17:20
ост. Торговый порт 10:22 11:42 13:02 14:22 16:02 17:22
Самбери на ул. Крыгина, 23 10:25 11:45 13:05 14:25 16:05 17:25

Рейс «поезд-автобус» до Приморья запустили из Хабаровска


Доехать до Приморья хабаровчане теперь могут рейсами «поезд-автобус», удобно состыкованными по времени прибытия и отправления.

С 15 июля Дальневосточный филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запускает ежедневный мультимодальный маршрут Советская Гавань – Хабаровск – Уссурийск – Андреевка. С инициативой организовать специальные маршруты для жителей Хабаровского края в ОАО «РЖД» обратился Михаил Дегтярев. Приморье – это любимое место отдыха для многих хабаровчан, и глава региона предложил продумать возможности сделать эти поездки более доступными.

– Чтобы доехать от Хабаровска, Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре до Уссурийска, пассажиры могут воспользоваться поездом № 352/351 Советская Гавань – Владивосток, а далее автобусом от Уссурийска через Безверхово (поворот), Славянку (автостанция), Славянку (пляж Баклан), Рязановку (поворот) до Андреевки, где автобус делает три остановки на базах отдыха Лагуна, Океан и Волна. Проездные документы можно оформить во всех кассах АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД», – сообщили в транспортной компании.

В первый рейс автобус от вокзала Уссурийска отправился сегодня в 7:10 с прибытием в Андреевку в 12:25. В обратном направлении – отправляясь от остановки Андреевка (база отдыха Волна) в 13:30, он прибывает на вокзал Уссурийска в 19:20. Для удобства пассажиров расписание автобусов, курсирующих от Уссурийска до Андреевки и в обратном направлении, состыковано с расписанием поезда № 352/351 Советская Гавань – Владивосток, прибывающего (и отправляющегося) на станцию Уссурийск.

Для детей действуют детские тарифы, до 5 лет – проезд бесплатный без предоставления отдельного места. С более подробной информацией о мультимодальном маршруте можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» во вкладке «Мультимодальные перевозки».

Напомним, в поездах дальнего следования действуют противоэпидемические меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку, увеличена периодичность уборки вагонов между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха. Пассажирам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки.

Проезд | База отдыха Лагуна

Дорога на базу отдыха «Лагуна» на автомашине от Хабаровска

  • Доехать до г. Уссурийска.
  • Выбрать направление на г. Владивосток (проехать 30 км до развилки повернуть вправо на пгт. Раздольное, реклама б/о «Океан» будет служить ориентиром.)
  • В пгт. Раздольное повернуть вправо на Краскино, большой мост протяженностью 600 метров, проехав его вы выезжаете на гострассу А189 Владивосток-Хасан.
  • Доехать до поворота на Славянку (в Славянку заезжать не надо) от него 30 км по прямой без отворотов.
  • Доехать до поворота на Зарубино, повернуть налево, через 6 км поворот налево указатель на Андреевку.
  • Один км поворот направо вывеска базы отдыха «Лагуна» 200 метров.

Карта google с проложенным маршрутом от Хабаровска:

Дорога на базу отдыха «Лагуна» на автомашине от Владивостока

  • Из Владивостока выезжаем по гострассе М60 Владивосток-Уссурийск и двигаемся до поворота на Кипарисово.
  • Далее, следуя указателю, повернуть направо под мост с выездом налево в сторону пгт. Раздольное (10 км.)
  • В пгт. Раздольном повернуть вправо на Краскино, большой мост протяженностью 600 метров, проехав его вы выезжаете на гострассу А189 Владивосток-Хасан.
  • Доехать до поворота на Славянку (в Славянку заезжать не надо), от него 30 км. по прямой без отворотов.
  • Доехать до поворота на Зарубино повернуть налево, через 6 км. поворот налево указатель на Андреевку.
  • Один км. поворот направо, вывеска базы отдыха «Лагуна» 200 метров.

Карта google с проложенным маршрутом от Владивостока:

Автобусом из города Владивосток

  • Автобусом № 521 от автовокзала г. Владивосток до пгт. Зарубино (в пути 4 часа 55 минут). Далее на такси до с. Андреевка.
  • Телефон автовокзала 8(4232) 32-33-78; 8(4232) 32-34-78.
521Владивосток-Зарубино07:30 ; 14:00 ; 16:35ежедневно4 ч. 55 мин.

Автобусом из города Уссурийск

  • Автобусом № 566 от автовокзала г. Уссурийск до пгт. Зарубино (в пути 3 часа 35 минут). Далее на такси с. Андреевка.
  • Телефон автовокзала 8(4234) 32-22-70; 8(4234) 32-12-44.
566Уссурийск-Зарубино06:40ежедневно3 ч. 35 мин.
578Уссурийск-Краскино
(до поворота на Зарубино)
07:30 ; 08:50ежедневно3 ч. 35 мин.

Междугородний автобус с пассажирами улетел в кювет на трассе Хабаровск – Владивосток

ДТП с пассажирским автобусом в Хабаровске крае. Фото: dtp_khv

Междугородний пассажирский автобус улетел в кювет на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток. По словам очевидцев происшествия, многоместный транспорт пытался избежать столкновения с большегрузом, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса стало темой для обсуждения в одной из популярных хабаровских групп социальной сети Instagram. Как следует из фотоотчета с места аварии, многоместный транспорт, курсирующий по маршруту № 215 Хабаровск – Бикин сошел с дороги и завалился на бок между поселками Корфовский и Чирки. По словам очевидцев происшествия, перевозчик пытался таким способом уйти от столкновения с КамАЗом.

ДТП с междугородним автобусом в Хабаровске. Фото: dtp_khv

ДТП с междугородним автобусом в Хабаровске. Фото: dtp_khv

«Водитель отличный, знаю его лично! Работали вместе. Что-то пошло не так, значит», «Я ехала за этим автобусом и видела, как все произошло. Перевозчик начал уходить в сторону, чтобы не въехать в зад КамАЗу», «Я тоже была в этом автобусе — многоместный транспорт уходил от столкновения с КамАЗом», — прокомментировали инцидент сведущие интернет-пользователи.

Как сообщили информагентству в отведении пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, авария с участием упомянутого междугороднего автобуса в сводку происшествий не попала. Вероятнее всего, происшествие обошлось без жертв.

Напомним, буквально за день пассажирский автобус компании «Пять звезд» улетел в кювет и завалился на бок при подъезде к Николаевску-на-Амуре. По словам информированных интернет-пользователей, в результате дорожно-транспортного происшествия никто серьезно не пострадал.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Зазвездились: междугородний автобус известной хабаровской компании улетел в кювет

Шесть человек стали жертвами страшного ДТП на дороге Хабаровск – Находка

Жуткое ДТП унесло жизни трех человек в Хабаровском крае

В Хабаровске рейсовый автобус врезался в опору освещения

https://ria.ru/20210725/khabarovsk-1742804682.html

В Хабаровске рейсовый автобус врезался в опору освещения

В Хабаровске рейсовый автобус врезался в опору освещения — РИА Новости, 25.07.2021

В Хабаровске рейсовый автобус врезался в опору освещения

Рейсовый автобус с пассажирами в воскресенье врезался в опору освещения в Хабаровске, пострадал один человек, сообщил РИА Новости представитель городского… РИА Новости, 25.07.2021

2021-07-25T15:28

2021-07-25T15:28

2021-07-25T15:40

происшествия

хабаровск

авто

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/05/14/1733181955_0:158:3077:1889_1920x0_80_0_0_58b0310aed33a0115125d3ab62a50537.jpg

ВЛАДИВОСТОК, 25 июл – РИА Новости. Рейсовый автобус с пассажирами в воскресенье врезался в опору освещения в Хабаровске, пострадал один человек, сообщил РИА Новости представитель городского ГИБДД.»В 19.40 (12.40 мск) в Хабаровске в районе дома 14 улицы 60-летия Октября водитель, управляя рейсовым автобусом ZAONG TONG, не справился с управлением, совершил наезд на световую опору. На момент ДТП в салоне находилось семь человек. В результате ДТП пострадала пассажир автобуса 1959 года рождения», — сказал собеседник агентства.Он отметил, что информация о травмах пострадавшей уточняется.

https://radiosputnik.ria.ru/20210724/obschestvo-1742679767.html

хабаровск

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2021

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/05/14/1733181955_348:0:3077:2047_1920x0_80_0_0_d80e3e22c1b955ff636b8d27e50241a8.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

происшествия, хабаровск, авто

15:28 25.07.2021 (обновлено: 15:40 25.07.2021)

В Хабаровске рейсовый автобус врезался в опору освещения

Расстояние между Владивостоком и Хабаровском составляет 639 км / 397,1 миль

Владивосток расположен в России на 131,89 долготы и 43,12 широты. Хабаровск расположен в России на 135,1 долготы и 48,52 широты.
  • Расстояние вождения: 760 км и 187 метров / 472,4 мили.
  • Расстояние по прямой: 649 км и 700 метров / 403,7 миль.
  • Время в пути: 15 часов 10 минут.
  • Направление и азимут: Северная сторона, 22 градуса.

Расстояние между Владивостоком и Хабаровском

Общее расстояние между Владивостоком и Хабаровском по прямой составляет 649 км (километров) и 700 метров. Расстояние от Владивостока до Хабаровска, основанное на милях, составляет 403,7 мили. Это расстояние по прямой, поэтому в большинстве случаев фактическое расстояние между Владивостоком и Хабаровском может быть больше или варьироваться из-за кривизны дороги.

Расстояние в пути или расстояние в пути между Владивостоком и Хабаровском составляет 760 км и 187 метров.Расстояние по дороге между этими двумя точками путешествия, основанное на милях, составляет 472,4 мили.

Разница во времени между Владивостоком и Хабаровском

Разница во времени восхода солнца или реальная разница во времени между Владивостоком и Хабаровском составляет 0 часов 12 минут 51 секунду. Примечание. Расчет времени во Владивостоке и Хабаровске основан на времени UTC конкретного города. Оно может отличаться от стандартного времени страны, местного времени и т. д.

Владивосток — Хабаровск Время в пути

Владивосток расположен примерно в 649 км от Хабаровска, поэтому, если вы едете с постоянной скоростью 50 км в час, вы можете добраться до Хабаровска за 15 часов 10 минут.Время в пути в Хабаровск может варьироваться в зависимости от скорости вашего автобуса, скорости поезда или транспортного средства, которое вы используете.

На полпути между Владивостоком и Хабаровском

На полпути или на полпути — это центральная точка между местом отправления и назначения. Середина пути между Владивостоком и Хабаровском находится на широте 45,829056842544 и долготе 133,41606872317. Если вам нужно освежиться, вы можете остановиться в этом месте на полпути после проверки безопасности, осуществимости и т. д.

Владивосток — Хабаровск схема проезда

Хабаровск расположен почти севернее Владивостока. Азимут от Владивостока до Хабаровска 22° . Данное северное направление от Владивостока является приблизительным. На данной карте Google показано направление, в котором линия синего цвета указывает на транспортное сообщение с Хабаровском. На карте путешествия в сторону Хабаровска вы можете найти по пути отели, туристические места, места для пикника, бензоколонки и различные религиозные места.Данная карта Google не удобна для просмотра всех мест в соответствии с вашими ожиданиями, а затем для просмотра карт улиц, местные места см. нашу подробную карту здесь.

Владивосток В Хабаровск направление движения

Следующее направление поможет вам добраться до Хабаровска из Владивостока. Наше расстояние по прямой линии может отличаться от расстояния Google.

Расстояние от Владивостока

Расстояние движения вперед может отличаться от расстояния вниз из-за дороги с односторонним движением. Этот веб-сайт предоставляет туристическую информацию и расстояние для всех городов земного шара.Например, если у вас есть какие-либо вопросы, например, какое расстояние между Владивостоком и Хабаровском? и как далеко Владивосток от Хабаровска?. Расстояние между Владивостоком и Хабаровском. Расстояние от Владивостока до Хабаровска автомобильным транспортом. Расстояние между Владивостоком и Хабаровском составляет 639 км / 397,1 миль. Расстояние между Владивостоком и Хабаровском по дороге. Он также ответит на эти вопросы. Некоторые популярные туристические маршруты и ссылки на них приведены здесь:-
Путешественники и посетители могут написать дополнительную туристическую информацию о Владивостоке и Хабаровске.
  • Это может быть ваш предыдущий опыт путешествия между Владивостоком и Хабаровском.
  • Доступные транспортные маршруты, чтобы добраться до Хабаровска, такие как железнодорожные маршруты, автобусные маршруты, авиамаршруты и круизные маршруты.
  • Туристические места или любые другие важные места на маршрутах между Владивостоком и Хабаровском.
  • Информация об отелях, ресторанах по дороге в Хабаровск.
  • Фотографии, связанные с Владивостоком и Хабаровском или в дороге.
  • Запросы на поездки и другая соответствующая информация, связанная с этой страницей.

Расстояние от Хабаровска до Владивостока

Расстояние от Хабаровска до Владивостока

Расстояние между Владивостоком и Хабаровском составляет: 647 километров (402 мили).
Расстояние от Хабаровска до Владивостока составляет 754 км (469 миль).

647 км
402 мили 754 км
469 миль

Карта расстояний между Хабаровском и Владивостоком

Хабаровск, Россия ↔ Владивосток, Россия = 402 мили = 647 км.

Какое расстояние между Хабаровском и Владивостоком

Хабаровск находится в России с координатами (48.4827,135.0838) и Владивосток находится в России с координатами (43.1056,131.8735). Расчетное расстояние полета от Хабаровска до Владивостока составляет 402 мили , что равно 647 км.

Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Хабаровском и Владивостоком составляет 754,15 км .Если вы едете на своем автомобиле со средней скоростью 112 км/ч (70 миль/ч), время в пути составит 06 часов 44 минуты. Пожалуйста, проверьте среднее значение. Таблица времени движения скорости справа для различных вариантов.
Разница между полетом и поездкой на машине 107 км.

Город/место Широта и долгота Координаты GPS
Хабаровск 48.4827, 135.0838 48° 28′ 57,7560» с.ш.
135° 5′ 1,6440» в.д.
Владивосток 43.1056, 131.8735 43° 6´ 20.2320» с.ш.
131° 52´ 24.7080» в.д.

Расчетное время в пути между Хабаровском и Владивостоком

Средняя скорость Время в пути
30 миль/ч (48 км/ч) 15 часов 42 минуты
40 миль/ч (64 км/ч) 11 часов 47 минут
80 км/ч 09 часов 25 минут
60 миль/ч (97 км/ч) 07 часов 46 минут
70 миль/ч (112 км/ч) 06 часов 44 минуты
75 миль/ч (120 км/ч) 06 часов 17 минут
© 2015-2022 www.DistanceCalculator.net 0,0922 с

Форт №7. Часть Владивостокской крепости (на машине/автобусе)

Удобная военно-историческая экскурсия по бетонным укреплениям и большим подземельям форта № 7 Владивостокской крепости. Форт № 7 назван в честь наследника престола царевича Алексея. Объект построен в составе Северного рубежа обороны Владивостокской крепости по проекту августа 1910 года. Строительство началось в сентябре 1910 года и продолжалось до начала Октябрьской революции.Из-за нее и последовавшей Гражданской войны строительство форта не было завершено и навсегда застопорилось на отметке 95% проекта. Тем не менее, по словам бывшего директора экскурсионного бюро Форт Форт Сергея Попова, «семерка» на 1916 год была одним из нескольких полностью боеспособных фортов из 11 подобных крепостей по проекту.


Гости экскурсии увидят огромную подземную казарму, в которой могут разместиться до 400 человек. гарнизон, лестница из подземелий на редуит сверху, подземный резервуар, каземат бывшей фортовой кухни-пекарни, глубокий погреб для расходуемых боеприпасов.Туристам предстоит пройти с фонарями до 1400 м по впечатляющим туннелям форта на глубине 22-24 м. Экскурсанты смогут воочию увидеть, как благодаря гениальности инженерной мысли, качеству труда и солидным вложениям, Владивостокская крепость, без единого выстрела по противнику, неприступная для японской армии и флота «ключ России к Тихий океан» — город Владивосток. В хорошую, ясную погоду с вершины горы Торопова открывается отличный вид на Владивосток, Амурский залив, аэродром Седанка, полуостров Де-Фриза и новый маловодный мост, трассу М60, крепости форта. , и даже приграничный с Китаем остров Русский.В объекте находится помещение, отапливаемое камином и печью, различные экспонаты, карта крепости, объемный план форта. Туристы смогут приобрести сувениры на добрую память: магнитики и открытки.

 

В тоннелях и галереях Форта №7 летом температура колеблется от +10 до +16 градусов Цельсия, а зимой — от уличной до +5. Внутри форта частично установлено временное электрическое освещение (но чаще всего оно не работает по техническим причинам).

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА (в тоннелях прохладно, на улице может быть сильный ветер) и не использовать обувь на каблуках.

 

ОБОРУДОВАНИЕ. Каждому участнику бесплатно выдается фонарь на время экскурсии. В дождливую погоду можем обеспечить группу до 20 человек армейскими плащами.

 

 

В эту цену входит: гид, говорящий на иностранном языке, транспорт, входные билеты.

Владивосток — Хабаровск: багаймана унтук мендапаткан

Banyak warga dan pengunjung dari Vladivostok bertanya-tanya tenang bagaimana mengatasi jarak «Владивосток — Хабаровск». Menghubungkan kota tol Federal M60, terletak indah tanah Timur Jauh. Selain itu, ada sebuah kereta api, sepanjang yang menjalankan kereta cepat, являющийся собственностью. Jika diinginkan, дан terburu-buru Anda juga dapat menggunakan penerbangan langsung antara kedua kota.

джарак

джарак «Владивосток — Хабаровск» адалах 763 км.Jalan antara kota-kota cukup baik. Situasi ini diperumit oleh kenyataan bahwa beberapa bagian dari jalan sering tunduk pada perbaikan, yang secara signifikan mengurangi kecepatan pergerakan trek.

pesawat

Tentu saja, cara tercepat untuk mendapatkan dari titik A ke titik B — untuk terbang pesawat terbang. Dalam hal ini, jarak «Владивосток — Хабаровск» pesawat diatasi dalam satu jam setengah, tergantung pada jenis. Саат ини, биая тикет адалах 3,9-6 рибу. Harga tergantung pada maskapai penerbangan dan tempat klassnosti.Bandara ди kedua кота современный, nyaman дан dilengkapi dengan segala sesuatu янь diperlukan untuk nyaman keberangkatan pesawat tunggu.

Menurut rute transportasi янь diperlukan membutuhkan waktu beberapa penerbangan, sehingga penerbangan beroperasi setiap хари. Beberapa хари далам seminggu mungkin beberapa penerbangan.

мобил

Кецепатан адалах чара кедуа унтук менкапай туджуан Анда. Маршрут Владивосток-Хабаровск melewati Pultitas Kota Jauh dan desa-desa di mana dine dengan kenyamanan lebih atau kurang.Juga, sepanjang rute ada banyak hotel kecil di mana untuk tinggal. mobil travel-rata sepanjang rute ini memakan waktu sekitar 13 джем (пада кечепатан 60 км / джем) 7 джем (пада кецепатан 110 км / джем). Tapi jangan terlalu optimis untuk pergi seluruh rute akan gagal dengan kecepatan tinggi. Dalam perjalanan banyak daerah di mana Anda harus mengikuti kecepatan rendah. Олег Карена иту perlu mengandalkan 10 варенья jalan.

Keuntungan дари jenis ини perjalanan dapat dianggap kebebasan penuh aksi.Jika Anda tidak terburu-buru, Anda pasti akan mengacaukan ke mata air Mineral, berhenti di danau teratai, piknik di tepi salah satu dari banyak sungai yang terjadi ди jalan. Salah satu sungai utama akan Paduan Suara — jalur air pegunungan yang indah, di tepi di mana Anda bisa duduk di hari yang panas. Penduduk setempat senang berenang ди perairan dingin дари Horus.

Тариф tergantung пада harga bensin дан konsumsi bahan bakar ди kendaraan tertentu. Пада саат ини, Анда дапат мемухи секитар 2.000 руб.

бис

Джалан «Владивосток — Хабаровск», джарак антара титик ахир янг седикит лебих дари 750 км, биса диатаси денган автобус. Harga tiket untuk orang dewasa adalah 1200 рублей. Автобус акан ди стасиун автобус из Хабаровска янг берджарак 13 джем сетелах пемберян Владивосток. Денган кара автобус янь бербеда 3 сампай 5 кали. Selama tinggal, wisatawan dapat membeli makanan ringan di jalan atau cafe yang terletak di stasiun kecil.

Bus bergerak ketat ди lintasan, tidak memungkinkan penumpang untuk mengunjungi tempat-tempat menarik di sepanjang jalan, atau sedikit dihapus dari itu.

Керета API

Тикет керета апи «Хабаровск — Владивосток», серта далам арах ян берлаванан, Анда дапат мембели тидак ханья секара лангсунг ди стасиун, тетапи танпа менинггалкан румах. Ини merupakan keuntungan ян jelas дари bepergian dengan kereta апи. Waktu perjalanan tergantung pada jenis komposisi. Джади, цепэт кэрета «Москва — Владивосток» менгатаси жарак далам 12 джем. Намун, структурный традиционный акан naik lebih дари 15 джем. Biaya tempat kedua kelas — дари 1700 руб.Tempat ди coupe акан biaya дари 2500, tempat mewah — дари 7000. Selain itu, perlu untuk memperhitungkan kelas kereta — ди harga singkat ди ситус ян сама акан lebih tinggi дариbianya. Dalam beberapa Formulasi янь tersedia дан мобил умум, harga tempat ди мана sedikit lebih дари seribu rubel.

Кеунтунган менгатаси рут «Владивосток — Хабаровск» кэрэта апи — тидак перлу дудук бержам-джам, атау бахкан кесэмпатан унтук перги тидур.

Memilih metode perjalanan, perlu untuk focus pada параметр tertentu: waktu, uang, kenyamanan.чара янг лебих мурах дан лебих менарик унтук бепергиан, тенту саджа, денган мобил. Jika kabin beberapa orang — harga masing-masing sangat berkurang. Bahkan jika Анда bepergian dengan анак-анак, акан lebih мудах untuk bergerak jalan ди Dalam мобиль Карена mereka bisa keluar untuk meregangkan каки ками setiap saat. Selain itu, di bagasi mobil, Anda dapat men-download banyak hal.

Jika mesin tidak memiliki, lebih baik untuk menghentikan pemilu di kereta, seperti лама duduk ди satu tempat ди автобус sangat melelahkan.Jika uang bukan фактор penentu, дан Anda takut ketinggian, kelas купе «mewah» perjalanan акан sangat nyaman.

Нах, оранг-оранг untuk siapa waktu yang paling penting untuk memilih pesawat. Untuk уанг янь relatif sedikit, дан далам waktu singkat Анда акан menemukan diri Anda ди темпат янь tepat.

Хабаровск–Горячие времена в Медвежьем городе

Лоуэлл здесь — хотя я не беру на себя ответственность за название поста. Это всеоо Норман. Жара преследовала нас вглубь страны; сегодняшние условия для остальных городов нашего маршрута имели максимумы выше 50, в то время как во Владивостоке и Хабаровске были до 90.Горячий! Мы устаем от одного и того же небольшого набора одежды для жаркой погоды и с нетерпением ждем более холодной погоды и свежего белья. Чтобы добавить веселья, кондиционер уже был выключен на год в крыле Мейера отеля, так как в конце года никогда не бывает так жарко.

Оглядываясь назад на наш день, мы начали рано и ярко на вокзале: звонок для пробуждения в 6:30, высадка (если вы можете высадиться, вы можете высадить поезд, верно?) в 7:30:

:

Мы встретились с нашим местным гидом Ириной и сели на гораздо более приятный автобус, чем владивостокский, на экскурсию по городу.Одна из наших остановок была у мемориала Великой Отечественной войны, в котором был гораздо меньший памятник другим войнам, ласково именуемый «Мемориалом тюльпанов»:

.

Две большие церкви в центре города, ранее разрушенные в советское время, были восстановлены за последние 10-15 лет, мы заехали в обе. Вот Милли и Тамара выходят перед большой церковью (рядом со старым зданием советского телевидения справа):

У нас было довольно много свободного времени в Хабаровске, поэтому мы сделали раннюю предобеденную остановку после экскурсии по городу на Центральном рынке.Было множество разных площадок, несколько в помещении, большинство на открытом воздухе — это было огромно! Там можно было купить что угодно, от уличных торговцев, торгующих удочками и фитингами, до свежего мяса и сыров. Вот панорамный снимок с одной из больших открытых площадок:

.

Даже после того, как мы простояли на рынке в течение часа, у нас еще оставалось немного свободного времени (это красивый город, но здесь не так много остановок, как в других городах), поэтому гид приказал туристическому автобусу отпустить нас подальше от наша обеденная встреча.Мы совершили приятную (но жаркую) прогулку по парку с несколькими искусственными прудами, великолепными деревянными скульптурами и подземным переходом с креативными граффити:

После обеда в ресторане «Овертайм» на Хоккейной арене (впечатляющее новое здание, на самом деле хорошая местная еда, хотя и очень нетрадиционная атмосфера) мы зарегистрировались в отеле в 14:00. Остаток дня был свободен, хотя к 2 часам мы все были в основном сосредоточены на том, чтобы не раствориться в маленьких лужицах. Люди разошлись по своим комнатам, чтобы убраться, и разделились на остаток дня.Контингент Мейера прогулялся по набережной и обратно к другой большой перестроенной церкви:

.

Мы смотрели, как речные челноки возвращаются из Китая, переправляя местных жителей за покупками (видимо, местным жителям легко переправляться и делать дешевые покупки), и видели, как солнце садится над рекой Амур. Сегодня вечером: постарайтесь сохранять хладнокровие и приготовиться к 48-часовому транссибирскому поезду в Улан-Удэ! Поезд отходит от станции завтра в 11:30.

Мы (надеюсь) напишем несколько постов о нашем опыте и обо всем, что мы пропустили — когда мы найдем другое подключение к Интернету (вероятно, через несколько дней), мы их все напишем.

Нравится:

Нравится Загрузка…

Связанные

О russiatrek2010

Восемь членов семьи путешествуют в течение трех недель по России, организованной корпорацией «Мир» из Сиэтла, штат Вашингтон.

Владивосток — Хабаровск, Россия — Tyke’s Travel Stories

Владивосток — Хабаровск — РЖД — 766 км — 12 часов — 3173 рубля = 65 австралийских долларов.73 — 0,085 центов/км 90 109



Владивосток в Хабаровск

 

 

Владивосток-Москва Поезд 099

Первый участок Транссиба и первый опыт РЖД. Поезд номер 099 из Владивостока в Москву отправился в 23.55 (в билете 16.55 мск) сырой и ветреной ночью. Я пошел в Русскую оперу вечером, вернулся в общежитие, чтобы собрать свой рюкзак и прошел около километра до вокзала, по дороге заехал в супермаркет, чтобы перекусить и воды для поездки и к киоску Grid BBQ для финального хот-дога.Российские железные дороги не так эффективны, как Китайские железные дороги, у входа на станцию ​​была своего рода охрана, но люди продолжали входить через боковую дверь, и их приходилось направлять к сканеру безопасности на входе. В зале ожидания было много сидячих мест, а на экране отправления были указаны все многочисленные поезда, отправляющиеся этой ночью и утром. Примерно за час до отправления подошла платформа номер 3 и люди начали медленно выходить. Раньше в Китае я привыкла, что все выбегают на перрон, а здесь все было гораздо неторопливее, причина в том, что, как я вскоре узнал, проводники еще не дежурили, так что в поезд на самом деле не попасть. .Через некоторое время пассажиры начали стучать в двери вагона, и стюардессы открыли двери. У меня было четырехместное купе «Купе», по крайней мере, в течение первых двух часов, когда в него вошли дама и ее сын. Я довольно хорошо спал ночью, пока не встал около 8 утра и не смог насладиться некоторыми состоял в основном из низкого кустарника, не слишком много жилья или многих городов или деревень. Железнодорожная линия проходит на север вдоль границы с Китаем и кажется относительно необитаемой.

Минут за 30 до приезда в Хабаровск молодая бортпроводница дала мне слово, что я должен вернуть постельное белье в ее каюту.Я вернул свою простыню, покрывало doona и наволочку, но полотенце, которое мне выдали, нигде не было найдено, за что мне пришлось заплатить штраф в размере 100 рублей (2 австралийских доллара), я определенно буду больше в будущем следить за отслеживанием белья. В Хабаровске с поезда сошло не так уж много людей, большинство, похоже, собирались на более дальнее расстояние.

Этот город имеет репутацию самого пригодного для жизни города на востоке России, и в нем определенно царит непринужденная атмосфера, многие из них очень обветшали, но все же, несмотря на то, что все время, пока я был там, было пасмурно, шел дождь или лил дождь. Мне очень приглянулось это место.Трамваи, вероятно, находятся в эксплуатации уже 50 или более лет, они построены еще в те времена, когда все строилось на века, и они, вероятно, прослужат еще 50 лет, они определенно не были созданы для скорости.

 

Хабаровское трамвайное сообщение у вокзала

Я сел на трамвай номер 6 в соответствии с инструкциями из хостела Какаду и довольно легко нашел место. Причина названия, как мне сказал очень приятный молодой администратор, заключалась в том, что они хотели что-то, что означало — мы хотим, чтобы вы вернулись — и бумеранг, казалось, представлял это довольно хорошо и является частью их логотипа, и, похоже, они, должно быть, погуглили. бумеранг и какаду придумают.Однако не так много австралийцев посетило это место, я был всего лишь пятым номером в истории этого места, однако она, по-видимому, была весьма впечатлена двумя предыдущими, которые путешествовали на мотоциклах по всему миру. В честь моей национальности меня перевели из общежития в комнату с двумя спальнями, которую я выделил себе в первую ночь, а вторую ночь делил с русским бизнесменом, а также мне бесплатно сделали стирку. Я дам этому месту хороший отзыв на Hostelworld, чтобы привлечь больше австралийцев.

Какаду Хостел, Хабаровск

В первый день я прогулялся по центру города, который было немного трудно найти, так как у меня не было подходящей карты, только грубая карта в Транссибирском справочнике, которая немного устарела. Моросил дождь, в конце концов, превратился в ливень, что, очевидно, случается каждый день в это время года, администратор дал мне некоторые инструкции по номерам автобусов, но я не мог их найти, поэтому после обеда с гамбургерами мне пришлось возвращаться обратно в общежитие под дождем.У меня был плащ и зонтик, чтобы защитить меня, но я обнаружил, что моя обувь определенно не является водонепроницаемой.

Город Хабаровск расположен на берегу реки Амур, крупнейшей на востоке России и, по-видимому, довольно известной в русской истории. Возле вокзала стоит памятник казаку-авантюристу Хабарову, основавшему это место.

Хабаровский пляж на реке Амур

В городе не так много туристических достопримечательностей, я посетил один из нескольких соборов и интересный музей, хотя вся информация была только на русском языке.В остальном это было приятное место для прогулок, пока не пошел дождь.

Успенский собор, Хабаровск

 Хотя путешествие на поезде из Владивостока в Москву всегда называют Транссибирским экспрессом, на самом деле в этом путешествии участвует множество поездов всех классов, ни один из которых, по крайней мере, так я думал, не называется этим именем. Основные поезда, которые используют туристы, поезда с номерами 001 и 002 называются «Россия», поезда с однозначными номерами — самые роскошные, поезда с двузначными номерами, такие как 099, который я взял, — это следующий уровень ниже, а трехзначные номера — более медленные, которые останавливаться на большем количестве станций.Поезда с четырехзначными номерами — это поезда регионального значения, курсирующие на меньшие расстояния. Вагоны также трехуровневые: «Спальный вагон» — первый класс, «Купе» — второй класс, «Пласкартный» — третий класс. Спальный Вагон имеет по два спальных места в каждом купе, Купе очень похож, но имеет четыре спальных места в закрывающемся купе, а Пласкартный представляет собой общежитие с рядами кроватей, но без купе. В Купе тарифы на нижние и верхние полки разные, они дешевле. Я, вероятно, проеду всю поездку на Купе, но если они будут полностью забронированы, когда я захочу путешествовать, я поеду на Пласкартном.

Однако на Хабаровском вокзале ждал поезд, на самом деле именуемый Транссибирским экспрессом, который, по-видимому, является частным для туристических групп. Он не сильно отличался от того, что был у меня.

Транссибирский экспресс

 В целом, несмотря на скверную погоду, остановка в Хабаровске мне очень понравилась.

 

Нравится:

Нравится Загрузка…

Как добраться из России на Аляску через Берингов пролив – Mama Adventure

Как пересечь Берингов пролив Из России на Аляску, с подробным описанием всего от Владивостока и далее для вашего удобства (последнее обновлено в феврале 2016 г.):

В этой статье объясняются различные варианты проезда от конца Транссибирской магистрали во Владивостоке до Аляски (или наоборот) для тех людей, которые посмотрели на карту и подумали: «Ну и дела, Аляска». и Россия очень близко, держу пари, я могу перейти от одного к другому.Друзья мои, вам повезло, и я проделал всю тяжелую исследовательскую работу за вас.

Фон:

Почему я делюсь этим? Недавно я планировал амбициозное, хотя и сверхбюджетное (например, настолько дешевое, насколько это возможно) кругосветное путешествие, которое потребует от меня пересечения Тихого океана. Я вообще предпочитаю всегда летать на кратчайшие расстояния до ближайшей земли с аэропортом, если есть возможность двигаться дальше, потому что, будем честными, я мог бы просто летать на самолете вокруг света, и это было бы очень, очень скучно.

Все началось с идеи Транссиба. Возможно, вы уже знаете, что Транссибирская магистраль заканчивается либо в Пекине, либо во Владивостоке, в зависимости от того, куда вы хотите отправиться. Я полагаю, что оба они занимают 6 дней, и оба они стоят около 450 фунтов стерлингов за поездку в одну сторону во 2-м классе (см. Seat61 для получения дополнительной информации о поездках на поезде по России).

Это оставило меня (в моем предложенном маршруте) в затруднительном положении во Владивостоке без дальнейшего путешествия. Поэтому я рассматривал возможность добраться из России на Аляску через Берингов пролив в качестве одного из нескольких вариантов (большинство других — финишировать в Пекине и лететь куда-то).В этой статье я хотел рассказать только о том, как добраться из России на Аляску, так как информация об этом очень ограничена, и множество сайтов говорят, что это невозможно сделать, или преднамеренно расплывчато, потому что они на самом деле не знали. Когда я обновлял статью в феврале 2016 года, я также включил информацию о том, как добраться с Аляски до России, что НАМНОГО проще.

Детали доставки из России на Аляску:

Можно ли попасть из России через Берингов пролив на Аляску? Да, вы можете, хотя количество усилий или денег, затраченных на это, может привести к тому, что вам придется сменить поезд и вместо этого отправиться в международный аэропорт Пекина, чтобы перелететь в какое-то менее развитое место.Последняя тысяча миль или около того России все еще удивительно нетронута, как уголок мира, который все еще был таким, каким он был до того, как сельское хозяйство прижилось, перемежаясь случайными городами или поселками советской эпохи и многими традиционными поселениями.

Вот ваши варианты, при условии, что вы начинаете с Владивостока, который довольно доступен, поскольку к нему ведут как автомобильные, так и железные дороги:

1. Долететь из Владивостока (или Хабаровска) в Петропавловск-Камчатский, затем перелететь из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж, Аляска, с Якутией (www.якутия.аэро) — российская авиакомпания. Это около 3 часов полета, и он отправляется каждую субботу с 11 июля по 29 августа, так как это сезонный рейс. Также можно доехать из Владивостока до Хабаровска (или сойти с поезда пораньше) и оттуда прилететь в Петропавловск-Камчатский. Это, безусловно, кажется самым надежным способом выбраться из России в сторону Северной Америки, не заезжая в Пекин или Сеул. Чтобы добраться до Петропавловска-Камчатского, вы можете воспользоваться любой из следующих авиакомпаний из Владивостока или Хабаровска: Аэрофлот (оператор Аврора, используйте сайт Авроры для планирования этого рейса), S7 Airlines, затем Уральские авиалинии ходят только из Владивостока и Авиакомпания Якутия. идет только из Хабаровска.

Зачем нужно лететь из Владивостока (или Хабаровска) в Петропавловск-Камчатский? Дорог нет. Буквально последние 800 миль или около того России не имеют ни автомобильных, ни железных дорог, ни даже грунтовых дорог, буквально вообще никаких магистралей, соединяющих места друг с другом, есть лишь отдельные города и деревни (которые имеют дороги). Некоторые, как Петропавловск-Камчатский, находятся на берегу моря и иногда имеют грузовые перевозки. Многие другие поселения в этом районе находятся внутри страны и очень изолированы.Это были приграничные города во времена коммунизма, а теперь они лежат заброшенными, новое правительство, похоже, не заинтересовано в строительстве дорог, чтобы связать их с чем-либо, а их бетонные дома рушатся. Там даже нет никаких карт, кроме Google Earth — буквально, эта листовая карта — самый дальний восток, для которого я мог найти бумажную карту, и она почти заканчивается Владивостоком!

Предполагается, что еще одним способом добраться из Владивостока в Петропавловск-Камчатский являются грузовые суда, но регулярных рейсов нет.Я не говорю больше двух слов по-русски, поэтому я, конечно, не могу выучить русский язык в достаточной степени, чтобы устроиться на работу или следовать техническим инструкциям к тому времени, когда я путешествую, и в любом случае, я женщина и, следовательно, физически недостаточно сильна, чтобы выполнять много работы на грузовом судне, даже если капитан разрешит мне попробовать, что маловероятно, а грузовые суда ненадежны как вид транспорта — ваша виза может закончиться, пока вы ждете, пока одно из них не появится, поэтому я проигнорировал этот вариант. как непрактично.

Заметка в гугле: Петропавловск-Камчатский перепутал в некоторых поисковых запросах по «картам», Петропавловск — нет, Камчатский — так что лучший поисковый запрос для информации об этом месте — Петропавловск.Некоторые люди называют его Камчаткой, но Google и с этим борется.

ОБНОВЛЕНИЕ 2020: В течение последних двух лет авиакомпания «Якутия» предлагала сезонный рейс из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж, хотя рейсов в сезон было немного! Однако в этом году рейсов нет, и ни Анкоридж, ни Петропавловск-Камчатский больше не летают по своим направлениям.

2. Проезд из Владивостока в Провидения , самый дальний аэропорт в сторону Берингова пролива, оттуда можно зафрахтовать самолет аляскинской компании Bering Air.Они летят из Нома, Аляска, в Провидения, Россия, и могут забрать вас в России, если все ваши визы и т. д. в порядке, и если вы договорились об этом с ними. Они, вероятно, захотят, чтобы вы оплатили стоимость обратного рейса, потому что они летают с Аляски для аляскинских туристов, чтобы совершить поездки в эту изолированную часть России, но вам не нужно арендовать целый самолет; вы потенциально можете сделать это в качестве «пассажира с оплатой за проезд», когда самолет доставляет американских туристов. Тем не менее, я все же ожидал, что это будет стоить каких-то денег.Вам необходимо забронировать это как минимум за три недели до того, когда вы хотите поехать, чтобы они могли оформить все документы, которые требуют времени, чтобы добраться из Аляски в Москву. Напишите им по электронной почте для дальнейших запросов, поскольку у них нет запланированного обслуживания. Преимуществом этого метода является кратчайший путь из России на Аляску, но недостатком является сложность, ненадежность и потенциально высокая стоимость.

Как добраться из Владивостока в Провидения:
Это сложная многоэтапная поездка, требующая более одного перелета с короткими пересадками из-за отсутствия дорожного покрытия.По сути, из Владивостока нужно вернуться наверх в Хабаровск (или сойти с поезда пораньше, но тогда вы пропустите Владивосток, что для вас может и не важно), потом из Хабаровска можно лететь в Анадырь (Угольный аэропорт, который находится в 11 км к востоку от Анадыря), то из этого аэропорта вы можете получить рейс в Провидения, откуда вы можете чартером добраться до Нома или Анкориджа, используя информацию в абзаце выше.

3. Вы можете пройти через Берингов пролив, когда он полностью замерз, однако это около 53 миль льда, после 800 миль без дорог и дикой природы в России , и иммиграционная служба США может неодобрительно относиться к вашему прибытию в этом образом (но, по крайней мере, они, вероятно, не арестуют вас, если у вас есть все необходимые документы, такие как виза, хотя я не уверен, где вы получите штамп о выезде из России).Известен один случай, когда кто-то делал это в обратном направлении (всю авантюру они описали как «жестокую»), и у них были большие неприятности с российскими властями, потому что из-за отсутствия дорог это было для них невозможно. зарегистрироваться в любом отделении полиции России в течение 24 часов с момента прибытия в страну. Упс. Другие альтернативы могут включать в себя верховую езду или езду на велосипеде, если ваши навыки езды на велосипеде по бездорожью выдающиеся, однако вы все еще не знаете, как вы будете пересекать реки.

Это все варианты, которые я нашел до сих пор, так как нет прямых рейсов из Владивостока куда-либо в США или Канаду (но вы можете совершить 35-часовой рейс с пересадкой в ​​Москве и вернуться обратно через остальную часть мир, чтобы добраться до Анкориджа, Сиэтла или любого другого места в Северной Америке, если вы настроены на использование самолета и у вас есть куча денег). Ни один из них не появляется на сервисах сравнения рейсов, потому что они на самом деле ни с чем не сравнимы. На каждом этапе есть буквально один вариант.Информация о ценах также неверна, поэтому я не знаю, сколько это стоит в настоящее время, но я бы предположил, по крайней мере, пару сотен на каждый новый рейс. Также стоит отметить, что станции NAVTEX в этом уголке мира, похоже, не очень хорошо обслуживаются, поэтому навигационная информация часто недоступна, что может привести к остановке некоторых регулярных рейсов.

Обновление: Аляска В Россию:
С момента написания оригинальной статьи я нашел компанию, предлагающую чартерные рейсы, которые могут доставить вас из Анкориджа в Петропавловск-Камчатский (или во Владивосток или Провидения) или (менее вероятно) ) Петропавловск-Камчатский (или Владивосток или Провидения) до Анкориджа.Это устраняет ВСЮ неопределенность и означает, что вы сможете отправиться прямо с Аляски в Россию или, возможно, наоборот, с авторитетной, подотчетной компанией, которая организует ваше самостоятельное путешествие, найдя вам пилота и самолет. Если вы хотите забронировать чартерный рейс, вы можете найти его здесь: Villiers Private Jet Charter. У Вильерса есть много частных пилотов с самолетами по всему миру, и, скорее всего, они смогут удовлетворить ваши потребности. Большинство услуг чартерных рейсов зависят от того, где базируются отдельные пилоты, но на Аляске много людей с самолетами, так что это ваш лучший вариант, если вы хотите лететь с Аляски в Россию, а не наоборот, тем более что вы Вы можете забронировать рейс на удобную дату и время.Есть несколько частных чартерных самолетов, предлагающих обратный рейс (из России на Аляску), но их мало. Чтобы компенсировать расходы, было бы неплохо найти еще нескольких человек, готовых сопровождать вас в этом путешествии, а на частном чартерном рейсе вы также сможете взять с собой такие вещи, как велосипеды, если вам это нужно.

Есть ли у вас дополнительная информация о том, как пересечь Берингов пролив из России на Аляску или в обратном направлении? Вы можете написать мне по адресу [email protected], если вам удалось это сделать, или если вы нашли какие-либо другие способы пересечь границу, или знаете судно, которое ходит по этому маршруту и ​​берет пассажиров (не грузовых, как объяснялось выше), пожалуйста, дайте мне знать, я был бы рад узнайте, как вы прошли это путешествие, и можете добавить свою точку зрения в эту статью. Если у вас есть рассказ о путешествии из первых рук, которым вы хотели бы поделиться с миром, я бы хотел опубликовать вас в виде отдельной статьи в качестве гостевого поста (ваше имя в статье, вы сохраняете авторские права и т. д.) если вы напишите мне.Мне особенно интересно, если вы женщина, поскольку все статьи, которые я читал до сих пор, кажутся молодыми мужчинами в возрасте от 20 до 30 лет, которые даже рассматривали возможность совершить это путешествие. ПРИМЕЧАНИЕ: я не турагент, пожалуйста, не пишите мне по электронной почте с просьбой дать подробный совет по путешествиям!

Полезная карта

На этой карте показаны способы добраться из России на Аляску по воздуху. Нажмите, чтобы увеличить. Базовая карта: карты Google. Дополнительные слои: Mama Adventure/Invoke Delight.

Ресурсы:
Веб-сайт Bering Air.
Путевая статья о пересечении последней части России и Берингова пролива Обратите внимание, что вся эта информация очень старая и последний раз обновлялась в феврале 2006 года, после чего автор, похоже, потерял интерес к дальнейшим исследованиям по этой теме.
Сайт аэропорта Якутия рейсы из Петропавловск-Камчатский в Анкоридж, Аляска, это расписание рейсов, они летают только по субботам в июле/августе и не летают в остальное время года.
Вне проторенной дорожки Путеводная информация по Петропавловску Камчатскому.
Другая сторона России: кусочек жизни в Сибири и на Дальнем Востоке Шэрон Хаджинс: это единственная книга, написанная о длительных путешествиях по Дальнему Востоку России, хотя я не думаю, что она дает много полезных советов для путешествия. между Беринговым проливом и Аляской, в этой книге много информации, которая открывает глаза на жизнь в этой части России.