Красноярск канск автобус: Расписание автобусов Красноярск — Канск, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

билеты на автобус от 828 р., цены и расписание

07:20

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

10:55

Канск

Канск

ИП Креков Ю.И. ИНН 24652010

Автобус 20 мест ( Баг: 0, Стоя: 0 ) Iveco

от 828 р.

08:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

11:40

Канск

Канск

ООО ТК Сибирь ИНН 2461113

Автобус 41 место ( Баг: 82, Стоя: 0 ) Hyundai

от 828 р.

08:20

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

12:27

Канск

Канск

ИП Козычев Иван Владимирович ИНН 240300195915

Автобус 44 места ( Баг: 88, Стоя: 0 ) Kia_Grandbird

от 828 р.

08:20

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

12:50

Канск

Канск

Тасеевский фл АО Краевое АТП ИНН 24641560

Автобус 43 места ( Баг: 86, Стоя: 0 ) Kia_Grandbird

от 828 р.

09:10

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

13:25

Канск

Канск

ОАО КПАТП ИНН 2465003512

Автобус 44 места ( Баг: 88, Стоя: 0 ) Kia_Grandbird

от 828 р.

09:35

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

13:45

Канск

Канск

ИП Юрьева Анна Александровна 241901

Автобус 18 мест ( Баг: 0, Стоя: 0 ) Mercedes-Benz

от 828 р.

10:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

13:45

Канск

Канск

ИП Никитин И.В. ИНН 246300046600

Автобус 43 места ( Баг: 86, Стоя: 0 ) Daewoo

от 828 р.

11:30

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

15:51

Канск

Канск

ОАО КПАТП ИНН 2465003512

Автобус 43 места ( Баг: 86, Стоя: 0 ) Kia_Grandbird

от 828 р.

12:20

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

16:00

Канск

Канск

ИП Никитин И.В. ИНН 246300046600

Автобус 49 мест ( Баг: 98, Стоя: 0 ) Shuchi

от 828 р.

13:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

16:35

Канск

Канск

ИП Креков Ю.И. ИНН 24652010

Автобус 20 мест ( Баг: 0, Стоя: 0 ) Iveco

от 828 р.

14:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

17:50

Канск

Канск

ИП Козычев Иван Владимирович ИНН 240300195915

Автобус 44 места ( Баг: 88, Стоя: 0 ) Kia_Grandbird

от 828 р.

15:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

19:21

Канск

Канск

Канский филиал АО Краевое АТП ИНН 24641560

Автобус 35 мест ( Баг: 70, Стоя: 0 ) Higer

от 828 р.

15:50

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

19:15

Канск

Канск

Тасеевский фл АО Краевое АТП ИНН 24641560

Автобус 43 места ( Баг: 86, Стоя: 0 ) Hyundai_USL

от 828 р.

16:30

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

20:50

Канск

Канск

ИП Коваль Владимир Эдмундович ИНН 240100226524

Автобус 41 место ( Баг: 82, Стоя: 0 ) Hyundai

от 828 р.

17:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

20:40

Канск

Канск

ИП Никитин И.В. ИНН 246300046600

Автобус 47 мест ( Баг: 94, Стоя: 0 ) Neoplan

от 828 р.

18:15

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

22:01

Канск

Канск

ИП Куницин Денис Анатольевич ИНН 2461114

Автобус 45 мест ( Баг: 90, Стоя: 0 ) Scania

от 828 р.

18:30

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

22:10

Канск

Канск

ООО ТК Сибирь ИНН 2461113

Автобус 41 место ( Баг: 82, Стоя: 0 ) Hyundai

от 828 р.

20:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

23:45

Канск

Канск

ООО ТК Сибирь ИНН 2461113

Автобус 49 мест ( Баг: 98, Стоя: 0 ) Scania

от 828 р.

22:00

Красноярск

г.Красноярск, ул.Аэровокзальная, 22

01:40

Канск

Канск

ООО ТК Сибирь ИНН 2461113

Автобус 41 место ( Баг: 82, Стоя: 0 ) Hyundai

от 828 р.

Расписание автобусов Автовокзал Красноярск — Канск и цена билетов от остановки Автовокзал на ТутуТревел Беларусь

05:00

06:30

Канск, Канск

1 ч 30 мТК СибирьнеизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

07:20

10:55

3 ч 35 мКреков Ю.И.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

08:00

11:40

3 ч 40 мТК СибирьежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

08:20

12:27

4 ч 7 мКраевое АТП Тасеевский ф-лежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

08:20

12:50

4 ч 30 мКраевое АТПнеизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

09:10

13:25

Канск, Канск

4 ч 15 м

Южное направление

неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

09:10

13:25

4 ч 15 мКрасноярское ПАТПежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

09:31

13:45

4 ч 14 мЮрьева А.А.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

10:00

13:45

3 ч 45 мНикитин И.В.неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

10:00

13:45

Канск, Канск

3 ч 45 мНикитин И.В.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

11:30

15:51

4 ч 21 мКрасноярское ПАТПежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

11:30

15:51

Канск, Канск

4 ч 21 м

ИП Козычев И.В.

неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

12:20

16:00

3 ч 40 мНикитин И.В.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

13:00

16:35

3 ч 35 мКреков Ю.И.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

14:00

17:50

3 ч 50 мКрасноярское ПАТПежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

15:00

19:25

4 ч 25 мКраевое АТПнеизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

15:00

19:21

4 ч 21 мКраевое АТП Канский ф-лежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

15:50

19:15

3 ч 25 мКраевое АТП Тасеевский ф-лежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

16:30

20:50

4 ч 20 м

Коваль В.Э.

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

16:30

20:50

Канск, Канск

4 ч 20 м

Коваль В.Э.

неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

16:40

21:00

4 ч 20 м

Коваль В.Э.

неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

17:00

20:40

3 ч 40 мНикитин И.В.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

17:10

20:50

Канск, Канск

3 ч 40 м

Никитина М.П.

неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

18:15

22:00

3 ч 45 мКуницин Д.А.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

18:30

22:10

3 ч 40 мТК СибирьежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

18:50

22:50

Канск, Канск

4 чНикитин И.В.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

20:00

23:45

Канск, Канск

3 ч 45 мКуницин Д.А.неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

20:00

23:45

3 ч 45 мТК СибирьежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

20:00

00:21

4 ч 21 мКрасноярское ПАТПпн, вт, ср, чт, пт, всМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

20:00

00:01

4 ч 1 мТК СибирьнеизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

22:00

01:40

3 ч 40 мТК СибирьежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

23:20

17:46

18 ч 26 мНикитин И.В.неизвестноМаршрут автобуса

Купить билет ~22.05 BYN

Расписание рейсовых автобусов из Канска в Красноярск

Как добраться до Красноярска на поезде:

время в пути: 3 ч. 44 мин., расстояние: 246 км

Канск, Россия

246 км
3 ч. 44 мин.

Поезд в направлении: Новосибирск-Главный

Красноярск, Россия

Как доехать в Красноярск поездом:

время в пути: 4 ч. 33 мин., расстояние: 246 км

Канск, Россия

246 км
4 ч. 33 мин.

Поезд в направлении: Казанский вокзал

Красноярск, Россия

Как добраться поездом из Канска в Красноярск:

время в пути: 3 ч. 44 мин., расстояние: 246 км

Канск, Россия

246 км
3 ч. 44 мин.

Поезд в направлении: Новосибирск-Главный

Красноярск, Россия

Как доехать поездом из Канска в Красноярск:

время в пути: 3 ч. 44 мин., расстояние: 246 км

Канск, Россия

246 км
3 ч. 44 мин.

Поезд в направлении: Ярославский вокзал

Красноярск, Россия

Как доехать на машине до Красноярска:

время в пути: 3 ч. 10 мин., расстояние: 232 км

Канск, Россия

0,2 км
1 мин.

Направляйтесь на северо-запад по а/д Байкал/ул. Василия Яковенко/Р-255 в сторону ул. Северный микрорайон

0,9 км
1 мин.

На круге сверните на 4-й съезд

0,5 км
1 мин.

Плавный поворот налево на ул. Пугачева

0,2 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Кобрина

0,4 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Каландарашвили

0,1 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Московская

0,8 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Некрасова

0,8 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Эйдемана

0,3 км
1 мин.

На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по ул. Эйдемана

1,2 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Николая Буды

1,4 км
2 мин.

Продолжайте движение по ул. Гаражная

3,0 км
3 мин.

Поверните налево на ул. Шабалина

82,8 км
59 мин.

Продолжайте движение по а/д Байкал/Р-255 (по знакам на КРАСНОЯРСК)

110 км
1 час. 19 мин.

На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по а/д Байкал/Р-255

0,2 км
1 мин.

Направляйтесь по съезду в сторону КРАСНОЯРСК/ДИВНОГОРСК

8,9 км
8 мин.

Продолжайте движение по ул. Трактовая

2,9 км
4 мин.

На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по ул. Трактовая

2,2 км
4 мин.

Продолжайте движение по ул. Глинки

0,4 км
1 мин.

На круге сверните на 3-й съезд на ул. Тамбовская

4,7 км
5 мин.

Поверните направо на ул. Семафорная

93 м
1 мин.

Поверните направо в сторону ул. Корнетова

0,3 км
1 мин.

Поверните налево на ул. Корнетова

0,5 км
1 мин.

Поверните направо на ул. Волгоградская

1,3 км
2 мин.

Поверните налево на ул. Мичурина

2,8 км
3 мин.

Продолжайте движение по мост Октябрьский

0,6 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Авиаторов

0,6 км
1 мин.

Поверните направо

2,7 км
5 мин.

Поверните направо на ул. Партизана Железняка

0,8 км
1 мин.

Продолжайте движение по ул. Белинского

0,4 км
1 мин.

Продолжайте движение прямо по ул. Белинского

38 м
1 мин.

Поверните направо в сторону ул. Конституции СССР

0,1 км
1 мин.

Поверните направо в сторону ул. Конституции СССР

0,2 км
1 мин.

На круге сверните на 2-й съезд на ул. Конституции СССР

Красноярск, Россия

Красноярск => Канск: расписание автобусов

Согласно актуальному расписанию на сегодняшний день 26 автобусов совершает перевозки людей по направлению Красноярск — Канск. Поездки осуществляются достаточно часто. В зависимости от того как Вам будет удобнее, выехать Вы можете в утреннее, дневное либо вечернее время.

Автобус Красноярск — Канск – это лучший вариант, чтобы добраться до конечного пункта Канск как можно быстрее. Выезжает он с автовокзала Красноярск в 15 часов 50 мин. . Автостанция Канск является конечной точкой его маршрута. Прибывает он туда в 19 часов 15 мин. . Продолжительность поездки составляет 3 ч 25 мин.

Самой длительной является поездка автобусом Красноярск — Тасеево. Выезжает он со станции Красноярск в 8 часов 20 мин. . Автостанция Канск – его последняя остановка. Суммарное время поездки составляет 4 ч 30 мин.

Абсолютно все автобусы (включая маршрутные), которые следуют по маршруту Красноярск — Канск делают достаточное количество остановок. На них Вы можете пересесть на другой общественный транспорт. На этом интернет-ресурсе Вы можете ознакомиться со всеми остановками автобусов между населенными пунктами Красноярск и Канск.

Данные по автобусному рейсу Красноярск — Канск абсолютно совпадает с онлайн табло автовокзалов. Сайт регулярно обновляется, предоставляя информацию о расписании как пригородных так и междугородных автобусов, поэтому информация всегда актуальная, но существует возможность незапланированных изменений со стороны перевозчика. На всякий случай стоит уточнить информацию в справочной службе автостанции Красноярск (или любой другой). Для покупки билетов на автобус Красноярск — Канск Вы можете обратиться в кассу любого автовокзала.

Автобус Красноярск — Канск — Довезуха.рф

Автобус Красноярск — Канск — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Отправление из пункта автовокзал «Красноярск» в 09:45.

Прибытие в пункт автовокзал «Канск», адрес прибытия: улица Ленина, 20, Канск, Красноярский край, Россия, 663600 в

14:25. Поездка займет 4 ч 40 мин. Счастливого пути!

 

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Красноярск 09:45

Отправление: 09:45

Березовка
Березовка
10:30 10:31 1 мин 46 мин

Прибытие: 10:30
Отправление: 10:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 46 мин

Вознесенка 10:42 10:43 1 мин 58 мин

Прибытие: 10:42
Отправление: 10:43
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 58 мин

Малая Кускунка 10:59 11:00 1 мин 1 ч 15 мин

Прибытие: 10:59
Отправление: 11:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 15 мин

Кускун 11:05 11:06 1 мин 1 ч 21 мин

Прибытие: 11:05
Отправление: 11:06

Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 21 мин

Тертеж 11:16 11:17 1 мин 1 ч 32 мин

Прибытие: 11:16
Отправление: 11:17
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 32 мин

Тингино 11:19 11:20 1 мин 1 ч 35 мин

Прибытие: 11:19
Отправление: 11:20
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 35 мин

Никольское, Уярский район 11:35 11:36 1 мин 1 ч 51 мин

Прибытие: 11:35
Отправление: 11:36

Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 51 мин

Каменно-Горновка 11:46 11:47 1 мин 2 ч 2 мин

Прибытие: 11:46
Отправление: 11:47
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 2 мин

Уярочка 11:55 11:56 1 мин 2 ч 11 мин

Прибытие: 11:55
Отправление: 11:56
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 11 мин

Громадское 12:05 12:06 1 мин 2 ч 21 мин

Прибытие: 12:05
Отправление: 12:06

Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 21 мин

Успенка, Рыбинский район 12:24 12:25 1 мин 2 ч 40 мин

Прибытие: 12:24
Отправление: 12:25
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 40 мин

Заозерный 12:30 12:31 1 мин 2 ч 46 мин

Прибытие: 12:30
Отправление: 12:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 46 мин

Бородино 12:51 12:52 1 мин 3 ч 7 мин

Прибытие: 12:51
Отправление: 12:52
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 7 мин

Новая Солянка
Солянка
13:20 13:21 1 мин 3 ч 36 мин

Прибытие: 13:20
Отправление: 13:21
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 36 мин

Завировка 13:30 13:31 1 мин 3 ч 46 мин

Прибытие: 13:30
Отправление: 13:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 46 мин

Большая Уря 13:40 13:41 1 мин 3 ч 56 мин

Прибытие: 13:40
Отправление: 13:41
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 56 мин

Верхний Амонаш 14:00 14:01 1 мин 4 ч 16 мин

Прибытие: 14:00
Отправление: 14:01
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 4 ч 16 мин

Малые Пруды 14:05 14:06 1 мин 4 ч 21 мин

Прибытие: 14:05
Отправление: 14:06
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 4 ч 21 мин

Канск
Канск
14:25 4 ч 40 мин

Прибытие: 14:25
Время в пути: 4 ч 40 мин

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Билеты на автобус Красноярск — Канск онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкая цена!

[0,2]

{«ru»:{«\u041d\u0435\u0442″:»Нет»,»\u0412\u044b\u0433\u043e\u0434\u043d\u043e!»:»Дешево»,»\u0411\u044b\u0441\ u0442\u0440\u043e!»:»Быстро»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u0443e u0442\u044c…»:»Проверка доступности»,»\u041e\u0431\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u043a\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445…»:»Обработка данных…»,»\u0411\u0440\u043e\u043d\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 \u0437\ u0430\u043a\u043e\u043d\u0447\u0438\u043e\u0441\u044c»:»Извините, бронирование завершено»,»\u041d\u0430\u043f\u0440\u0438\u043c\u0435\u0440:»:»Для пример:»,»\u041a \u0441\u043e\u0436\u0430\u043b\u0435\u043d\u0438\u044e, =\u043d\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u0443\u044e \u0434\u04430 \u043f\u043e \u043d\u0430\u043f\u0440\u0430\u0432\u0435\u043d\u0438\u044e {от}-{до} =\u0435 =\u0430\u0439\u0434\u0433d u043e >

> 0440 u0435 u0439 u0441 u043e u0432.\ U041F \ U043E \ U043F \ U043 \ U043 \ U0439 \ U0443 \ U0439 \ U0443 \ U0435 \ U04343 \ U0442343 \ U041 \ U0434343434343435 \ U0441 \ U0435 \ U0434 =\u0438\u0435 \u0434\u0430\u0442\u044b:»:»К сожалению, маршрутов {от}-{до} на эту дату нет. Пожалуйста, попробуйте другие даты:»,»=\u0430″:»at»,»\u041c\u0430\u0430\u043e \u043c\u0435\u0441\u0442″:»Недостаточно свободных мест»,»\u0423\u0436 \u0435 {count_routes} \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 =\u0435 \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b \u0434\u043b\u043a\u0443f u043f\u043a\u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u04447 \ u043 \ u04441 \ u0441 \ u0444443c \ u0438 \ u043c \ u0438 \ u0443c \ u04323434 \ u0439 \ u043f \ u0439 \ u0438 \ u043e \ u0438 \ u0441 \u043a, \u0432\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u043e, \u043f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u0434\u043e\u0443e \u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u0445 \u0440\u0435\u0439\u0441\u044b \u0434\u043b\u044f \u0432\u0430\u0441″:»Срок действия маршрутов уже истек! Пожалуйста, подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u043c\ u0435\u043d\u0435\u043d!»:»Промокод применен!»,»\u0421\u043a\u0438\u0434\u043a\u0430 \u0437\u0430 \u043f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e «:»Скидка по промокоду»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d =\u0435\u0432\u0435\u0443\u043e \u0438\u0438\u0435\u0433\u043e \u0441\u0440\u043e\u043a \u0438\u0441\u0442\u0435\u043a.»:»Срок действия промокода истек или неверен!»,»{сумма} \u0440.»:»{сумма} руб.»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u043f \u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434…»:»{сумма} руб.»,»\u0412\u044b \u0443\u0436\u0435 \u0432\u0441\u0440\u0430\u043b \u0438 \u043c\u0435\u0441\u0442\u0430 \u0434\u043f \u043f\u043e\u0441\u0430\u0434\u043a\u0438. \u0412\u044b \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442\u0435 \u0438\u0437\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u044c \u0432\u044b\u0431\u0430\u0440, u0430 \ u0432 \ u043 \ u0436 \ u0443 \ u0433 \ u0435 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u0435 \ u04343 \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u04343 \ u0442 \ u04343 \u0442\u0435\u043c \u043a\u0438\u043a\u043d\u0443\u0432 \u0434\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435.»:»»}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов…

  • Детали
  • Информация о пассажирах
  • Подтвердить

Красноярск — Канск

21 апреля

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, в расписании автобусных маршрутов возможны изменения! Чтобы узнать точное расписание и цену билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Искать»!

Купить билеты на автобус Красноярск — Канск через интернет на BUY2BUS.РУ! Поездки на автобусе очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому покупка билетов на автобус Красноярск — Канск является хорошим выбором для бюджетной поездки.

BUY2BUS — самый простой способ приобрести билеты — больше не нужно тратить много времени на поиски кассы, достаточно сделать несколько шагов на нашем сайте, и готовый билет в Канск будет у вас на руках!

Мы ищем различных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на указанную дату и самые дешевые цены на автобус Красноярск — Канск.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Комфортной поездки на автобусе из Красноярска с BUY2BUS!

цены и расписание, купить автобусные билеты в Красноярске, Россия

Автобусы в Красноярске: цены и расписание, купить автобусные билеты в Красноярске, Россия
Сравнить цены, забронировать, купить онлайн
Остановки отправления и прибытия

Возврат

Выберите обратный маршрут из списка ниже

Выбор обратного маршрута на следующем шаге

Автобусы до Красноярска

Воспользуйтесь формой поиска вверху, чтобы узнать наличие мест и цены билетов на автобусы следующие в Красноярск.Посмотрите точное расписание прибытия и отправления, а также стоимость билетов на автобусы, отправляющиеся из Красноярска по России и за рубеж.

О городе

Страна: Россия

Население: 1 069 000 Граждане

Местное время: 20:52:52 (20.04.2022)

Валюта: руб.

Популярные маршруты из Красноярска

Хотите путешествовать дешевле?

Не пропустите акции, скидки и другие интересные предложения INFOBUS. Подпишитесь на рассылку и путешествуйте с нами дешевле!


Я согласен Мы используем файлы cookie на этом сайте, чтобы обеспечить его максимальную эффективность, анализировать трафик и адаптировать контент и рекламу для конкретных пользователей.Мы обрабатываем всю такую ​​информацию в соответствии с Заявлением о конфиденциальности. Больше информации
Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов вы будете получать бонусы, которыми сможете оплачивать свои заказы.

Россия Индекс качества воздуха (AQI) и информация о загрязнении воздуха

Каков прогноз качества воздуха для России?

Российская Федерация — полное официальное название России.Это трансконтинентальная страна, простирающаяся от Тихого океана на востоке до Балтийского моря на западе. Общая площадь территории России составляет колоссальные 17 125 200 квадратных километров. Он простирается через 11 часовых поясов и граничит с 16 другими странами. В декабре 2020 года численность населения оценивалась примерно в 150 миллионов человек.

В настоящее время качество воздуха в России оценивается как «хорошее». Индекс качества воздуха США составляет 41 в соответствии с рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) уровнями.Однако в мировом рейтинге 2019 года Россия заняла 81 место из 98 самых грязных стран.

В 2019 году столица России Москва достигла цели ВОЗ по чистоте воздуха. Всего за 7 месяцев в году зафиксирован показатель 10 мкг/м³. В январе и мае были получены «хорошие» значения от 10 до 12 мкг/м³. В течение оставшихся трех месяцев показатель был «умеренным» с общими значениями от 12,1 до 35,4 мкг/м³. Глядя на исторические цифры, в 2017 году среднегодовое значение составляло 8.4 мкг/м³, а в 2018 году – 10,1 мкг/м³.

Насколько сильно загрязнен воздух в России?

Большое значение здесь имеет качество воздуха, говорит эксперт-эколог из Красноярска, третьего по величине города Сибири. То, что местные жители называют «режимом черного неба», часто наблюдается, когда промышленным предприятиям рекомендуют снизить уровень выбросов из-за плохих погодных условий. Каждое публичное обсуждение нашей общей экологической ситуации включает проблему загрязнения атмосферы.

Российская общественность почти не знает о тревожной статистике, собираемой как учеными, так и государственными органами.Лишь пятая часть регионов России имеет собственные системы мониторинга загрязнения, и даже в этом случае половина проверок качества воздуха не проводится на должном уровне. Это означает, что получить от них статистически достоверные данные практически невозможно.

Существует природоохранная служба (Росгидромет), которая контролирует 600 постов наблюдения в 225 городах, но эта услуга не бесплатна, то есть около 80% регионов должны платить за ее использование. Излишне говорить, что большинство этого не делает! В конечном итоге это означает, что широкая публика не имеет представления о качестве воздуха, которым они дышат ежедневно.В регионах, где данные публикуются для широкой публики, они далеки от точности, поскольку используется среднее значение для данной области за определенный период времени без учета отдельных мест и времени.

Местные власти очень часто критикуют за размещение мониторов в относительно «чистых» местах, например, в парках, на берегу реки или на окраине города, где собранные данные не соответствуют действительности.

Каковы основные причины загрязнения воздуха в России?

Более 80 процентов загрязнения воздуха в России происходит от выбросов транспортных средств, особенно в европейской части России, таких как Москва и Санкт-Петербург.Петербург. Но эти объекты не самые загрязненные в России. Эта награда достается тем городам, которые находятся в Сибири и на Урале. В этих районах основным источником загрязнения является промышленность. Здесь сосредоточены горнодобывающая, химическая и тяжелая промышленность страны.

По данным члена Научно-исследовательского совета по окружающей среде Российской академии наук, около 14% территории России классифицируются как экологически опасные, при этом 67 миллионов человек живут на пределе допустимых уровней загрязнения атмосферы; 27 миллионов — это в пять раз больше лимита, а 12 миллионов — в 10 раз больше.Только в Москве загрязнение воздуха является причиной 5000 дополнительных смертей в год, что в два раза превышает количество смертей на дорогах.

Что можно сделать для улучшения качества воздуха в России?

Предпринимаются некоторые попытки улучшить не только сбор данных, но и промышленную практику. Город Дзершинск, расположенный в 250 милях к востоку от Москвы, был крупным центром химической промышленности еще с советских времен и часто фигурировал в списках самых грязных городов мира.Но в 2014 году он в конце концов выпал из рейтинга «тридцать самых загрязненных городов» Министерства окружающей среды из-за изменений в их методах работы.

В Москве из-за загрязнения воздуха погибает около 5000 человек в год. Местные власти считают, что улучшение показателей связано с сочетанием повышенного внимания к экологической безопасности на промышленных предприятиях и улучшения экологического мониторинга при исключении существующего растущего экологического ущерба из данных.

Жителям г. Владикавказа приходится платить сторонней организации за контроль качества воздуха, так как других измерений нет.Различные другие районы города контролируются не полностью. Это означает, что среднегодовые показатели показывают приемлемые уровни выбросов, хотя некоторые измерения указывают на превышение разрешенных уровней диоксида серы (SO 2 ), диоксида азота (NO 2 ) и оксида азота (NO). Одно из наиболее тревожных наблюдений заключается в том, что эксперты обвиняют «Электроцинк» в выбросе токсичных веществ в атмосферу в ночное время. Жители выражают обеспокоенность по поводу того, что цифры, находящиеся в распоряжении компании, недоступны для всеобщего сведения.Мониторинга в ночное время не ведется и системы оповещения жителей о возможных опасных выбросах нет, поэтому им остается только наблюдать за собой.

Жители часто очень неохотно протестуют против главного работодателя региона, чья деятельность имеет решающее значение для местной экономики, даже если они осознают риски для своего здоровья. Эти крупные компании становятся почти всемогущими.

В Москве уже несколько лет запрещен въезд в центр транспортных средств, не соответствующих экологическому стандарту Евро-3.Чтобы стимулировать использование электромобилей, в городе установлено почти 80 зарядных станций для электромобилей, и такое же количество планируется установить в ближайшие годы. Это путь вперед для экологически чистых личных видов транспорта.

Санкт-Петербург инвестирует в электрифицированную систему общественного транспорта, в которую войдут трамваи и автобусы. Они также ограничат количество большегрузных автомобилей, разрешенных в городе. Была успешно внедрена схема проката велосипедов, и было выделено почти 40 км велосипедных дорожек в городе, и в ближайшем будущем планируется увеличить их количество.

В каком городе России самый высокий уровень загрязнения воздуха?

Базирующаяся в США неправительственная организация Pure Earth и Международный Зеленый Крест включили сибирский город Норильск в десятку самых загрязненных районов мира. Они также классифицируют его как самое загрязненное место в России. Основным источником загрязнения является «Норильский никель», крупнейшая в мире компания по добыче и выплавке никеля и палладия. За последнее десятилетие компания модернизировала свои мощности (в 2014 году она объявила о закрытии своего старейшего никелевого завода), но уровень загрязнения атмосферы по-прежнему в десять раз выше, чем в среднем по России, и в 25 раз выше, чем в Москве.Это яркий пример нежелания жителей критиковать компанию, в которой работает большинство из них. За годы существования «Норильского никеля» город и его жители были поглощены компанией, поэтому говорить о серьезных протестах сложно.

Из-за этого большинство комментариев в сети публикуются анонимно. Все знают, что завод медленно отравляет Норильск. Газ уничтожил весь местный лес, и все растения, росшие в тундре вокруг промзоны, погибли.Люди даже не хотят думать о своем здоровье, они просто игнорируют ядовитое облако, нависшее над городом. Они почти смирились с фактом и думают, что это неприятно, но не смертельно.

Сообщается, что если вы выйдете на улицу в любой день, есть 40-процентная вероятность того, что вы почувствуете вкус диоксида серы или других вредных газов. Один житель сказал, что даже когда двери и окна дома открыты, запахи проникают внутрь.

Какое будущее ждет качество воздуха в России?

В течение последнего десятилетия местные власти внимательно следили за природоохранным законодательством России, внося изменения в старые законы и принимая новые.Среди них — принятый в 2014 году закон, призванный стимулировать внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), в том числе касающихся очистки воздуха.

К 2017 году министерство планировало установить приборы мониторинга на всех крупных промышленных объектах, а собранные данные сделать доступными не только для государственных органов, но и для населения. Теоретически этот мониторинг должен положить конец незаконным выбросам, таким как ночные сбросы, источники которых может быть трудно установить.Это обычное явление даже в Москве.

Большинство специалистов-экологов довольно положительно относятся к реформам качества воздуха, их основные требования касаются их внедрения в регионы. В городах, где несколько крупных компаний играют важную роль в местной экономике или имеют тесные связи с местными властями, регулирующие органы могут игнорировать очевидные нарушения, либо компания может просто давать взятки или платить относительно незначительные штрафы. Другим важным фактором является необходимость учитывать качество воздуха при обсуждении планов, что сейчас делают немногие города.

Помогает ли исключение движения из центра города уменьшить загрязнение воздуха?

В то время как транспортное движение в городах является спорным вопросом на Западе в течение нескольких лет, в России оно рассматривается как новая и растущая проблема здравоохранения. Концентрация мелких частиц в воздухе от бензиновых и дизельных двигателей ежегодно приводит к преждевременной смерти около 40 000 человек в России и представляет особый риск для людей, проживающих вблизи крупных дорог.

Новосибирск — город, в котором существует прямая зависимость между качеством воздуха и смертностью.«Чем больше загрязнен воздух, тем выше показатель. Исследования показывают, что в среднем 300 дополнительных автомобилей приводят к одной дополнительной смерти каждые три месяца. В то же время в российских городах по-прежнему не хватает большинства горожан, чьи твердые «зеленые» взгляды могли бы противостоять хорошо организованным организациям автомобилистов, которые обычно побеждают, когда дело доходит до плановых споров по таким вещам, как парковки и пешеходная зона. центры городов.

Когда дело доходит до владения автомобилем, Россия думает иначе, чем европейцы.Для многих россиян владение автомобилем является символом статуса, и рынок еще далек от точки насыщения. Следует принять во внимание еще один необычный фактор: многие москвичи живут в тесных съемных квартирах на окраинах города и работают по восемь-десять часов в день в своих офисах в центре города. Они предпочитают «убегать» от реальности на два-четыре часа в день. Они предпочитают оставаться в своих машинах и колесить по окраинам города, где им удобно, и они слушают свою любимую музыку и наслаждаются своим пространством.Это роскошь, которой больше нигде нет.

Специалисты по планированию считают, что единственный способ изменить эти привычки — развивать комфортный, быстрый и удобный общественный транспорт. Знаменитое Московское метро уже перегружено и переполнено, и поэтому не является предпочтительным способом повседневного транспорта. В отличие от городских властей, которые по-прежнему склонны считать, что решение состоит в том, чтобы построить больше дорог, утверждается, что постепенное введение ограничений городского движения, таких как платные парковки, которые Москва уже начала внедрять, а Санкт-Петербург вот-вот , будет препятствовать личному использованию транспортных средств в городских центрах.Многие специалисты по планированию поддерживают ограничение движения автомобилей в городах, в то время как защитники окружающей среды выступают за расширение пешеходных зон и велосипедных дорожек. Действительно, в некоторых городах они уже добились успеха. Большинство экспертов по-прежнему считают, что потребуется много времени, чтобы изменить «менталитет» людей, которым нравится пользоваться личным видом транспорта.

По мере того, как старые дизельные автобусы устаревают и устаревают, их заменяют экологически чистыми электромобилями.

(PDF) Перспективы северных и арктических территорий и их развитие в рамках мегапроекта «Енисей Сибирь»

Арктика и Север.2018. № 33

УДК [332.1+338.1](985)(045)

DOI: 10.17238/issn2221-2698.2018.33.66

Перспективы мегапроекта северной и арктической Сибири Енисей

3 900 

© ШИШАЦКИЙ Николай Григорьевич, канд. науч. экон.

E-mail: [email protected]

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН

, Красноярск, Россия

Аннотация.В статье рассмотрены основные предпосылки и направления развития северных и

арктических районов Красноярского края на основе создания надежной локальной транспортной и энергетической инфраструктуры

и формирования высокотехнологичных и конкурентоспособных территориальных кластеров. Рассматриваются как текущие (новые крупные горно-

горно-обогатительные комбинаты в Норильском промышленном районе; освоение Усть-Енисейской группы месторождений нефти и газа

; газификация Красноярской агломерации с ресурсами газовой руды Эвенкии;

реконструкция жилищно-коммунального хозяйства Норильской агломерации; развитие арктического и северного туризма и др.), и ранее рассмотренные, но отклоненные проекты (строительство крупной гидроэлектростанции

на р. река Нижняя Тунгуска; разработка Порожинского марганцевого месторождения; размещение металлургических предприятий, использующих норильские руды в районе Нижнего Приангарья; строительство меридиональной Енисейской железной дороги

и др.) и их влияние на развитие региона.Показано, что в новых условиях целесообразно вернуться к рассмотрению этих проектов с использованием современных технологий и организационных подходов. Это означает, прежде всего, формирование локальных интегрированных региональных

производственных систем и сетей, обеспечивающих взаимодействие и кооперацию топливно-сырьевого, перерабатывающего и

инновационного секторов. При этом добавленная стоимость добывающих и перерабатывающих производств локализована в районе и будет мобилизована на цели высокоэффективной технической и инфраструктурной

базы экономики региона.Указанный эффект способствует развитию экономики и приводит к диверсификации монопрофильной экономики северных и арктических регионов. Положения статьи и ее

предложения могут рассматриваться как элементы перспективной стратегии развития северных и арктических

территорий Красноярского края. Результаты исследования могут быть использованы для корректировки и формирования долгосрочных и среднесрочных инвестиционных программ

на государственном и муниципальном уровнях управления, а также

в стратегиях развития промышленных, транспортных и энергетических корпораций.

Ключевые слова: северные и арктические регионы, макрорегион «Енисейская Сибирь», региональная политика, стратегическое планирование,

инвестиционные проекты, транспортная и энергетическая инфраструктура, реновация арктических городов, арктический туризм,

территориально-производственные кластеры.

Введение

В рамках Красноярского экономического форума (КРЭФ-2018) в апреле 2018 года губернатор

Красноярского края и руководители Республики Тыва и Республики Хакасия

подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках мегапроект «Енисейская Сибирь» по совместному развитию территорий

.В мае 2018 года Законодательное собрание Красноярского края одобрило

законопроект о придании договору юридической силы. Аналогичные законопроекты ратифицировали парламенты Тывы и Хакасии

. Соглашение вступает в силу через пять лет. Проект инициирован

действующим Губернатором Красноярского края Александром Уссом в 2017 году. Считается пилотным

 Для цитирования:

Шишацкий Н.Г. Перспективы северных и арктических территорий и их развитие в рамках мегапроекта «Енисейская Сибирь

».Арктика и Север. 2018. № 1. 33, стр. 55–75. DOI: 10.17238/issn2221-2698.2018.33.66

Красноярский край · Регионы · Туроператор «Саянское кольцо»


На территории Красноярского края зарегистрировано более 280 религиозных организаций и более 30 конфессий. Большинство всех религиозных верований было принесено на территорию области мигрантами из разных уголков мира (Польши, Германии, Калмыкии, Греции и др.).

Основной религией Красноярского края и России является православие.Это одна из основных ветвей христианства. Православие появилось в 395 году, когда Римская империя разделилась на две части — Западную и Восточную. Основа учения определилась в Византии в IX-XII веках. В 1054 году православие стало самостоятельной церковью, когда христианство было официально разделено на католическую и православную церкви. Основными элементами Православия являются Священная рукопись (Библия) и Священное сказание. Важнейшие догматы: триединство Бога, искупление грехов, воскресение и вознесение Иисуса Христа.

Главными праздниками Православной Церкви являются Пасха, Троица и Рождество.

Пасха – величайшее событие для всех православных христиан и самый большой православный праздник. Это традиция печь куличи и красить яйца. Все люди говорят традиционную фразу — «Христос воскрес!» Служба длится до раннего утра. Колокола всех церквей звонят во время Страстной недели Пасхи.

Большинство жителей Красноярского края ходят в церковь, читают Библию и знают законы рукописи.

Крестный ход в Красноярске на праздник Преображения Господня. В этот день был заложен первый камень Красноярского острога. Покровительницу Красноярска — икону Преображения Господня несут в Покровский собор во время крестного хода.

На территории Красноярского края уже много лет мирно существует множество различных религиозных верований: католики, иудеи, мусульмане, грузины и др. Особую историю имеют сибирские верования — шаманизм и старообрядчество.

Мировоззрение коренных жителей серьезно изменилось после распада СССР. Выросла национальная идентичность и, как следствие, люди стали возвращаться к своим древним традиционным религиозным верованиям. Большинство бурят и тувинцев вернулись к шаманизму и буддизму.

Старообрядчество появилось на территории Красноярского края сразу после отделения раскольников от Православной Церкви в конце XVII века. Старообрядцы за долгую историю своего существования сформировали несколько учений.Ныне последователи проживают в Минусинском, Каратузском и Туруханском районах, в Эвенкии, у рек Сым, Кас, Ангара, Бирюса, Чулым.

 

Сибирско-Канский видеофестиваль — Программа

СИБИРСКИЙ КАНСКИЙ ВИДЕОФЕСТИВАЛЬ

Показы Международного Канского Видеофестиваля в Лондоне

Организаторы: Студия Видеодом (Москва), клуб CINE FANTOM (Москва), The Foundry (Великобритания), Genesis Cinema (Великобритания).

Даты и места: 11-14 июня 2009 г. в The Foundry (открытие, выставка 11 июня с 19:00 до 23:00), Genesis Cinema (дневные и вечерние представления) Вечер пятницы 2 часа, суббота день/вечер 4 часа всего, воскресенье, день/вечер 4 часа всего.

Канский видеофестиваль (Россия/Сибирь/www.festival-cannes.ru)

Канский видеофестиваль (Россия/Сибирь) – это не обычный кинофестиваль. Это эксперимент во времени и пространстве. Место….небольшой сибирский город Канск, случайно найденный в Интернете и выбранный, так как его название коррелирует с Каннским кинофестивалем, Канск в русском языке произносится так же, как Канны. Это росло как художественная шутка… В Сибири есть свой «Каннский фестиваль».

С 2002 года в глубине Сибири фестиваль проходит ежегодно. Далеко от Лазурного берега до сурового таежного климата, 7000 км от Лондона, 4500 км от Москвы и 300 км от Красноярска по «Железной дороге» и Транссибирской магистрали.В районе, полном замечательных и смелых сибиряков, пельменей, кедровых орешков, даже автобусов, напоминающих старые школьные автобусы давно потерянного советского, место полное волшебства. Канский видеофестиваль неизмеримо вырос с момента своего основания в 2002 году, каждый год он принимает международное жюри из индустрии и художественных сообществ, проводит международные конкурсы кино и видеоарта со специальной программой показов и банком идей на следующие 150 лет. Будущее фестивалей. Фестиваль продвигает новые имена независимых и бескомпромиссных видео- и кинорежиссеров.

11 июня 09 г. / Литейный завод

Вернисаж — открытие современного русского плаката на Литейном заводе.

Адрес:

The Foundry / www.foundry.tv 84, Great Eastern Street, Лондон, EC2A 3JL

(выход из метро Old Street 3)

12.06.09 / Genesis Cinema

Короткометражки и видео-арт с Канского видеофестиваля (русская программа)

13.06.09 / Genesis Cinema

«Волга-Волга», реж. Павел Лабазов и Андрей Сильвестров, 70 мин, 2006 г.

«Эйнштейн и Маргарет», реж. Ираида Юсупова и Александр Долгин, 90 мин, 2006 г.

14.06.09 / Genesis Cinema

Короткометражки и видео-арт с Канского видеофестиваля (Международная программа)

Премьера! «Слепое пятно», новый фильм Олега Мавроматти, 83 мин, 2009 г.

Адрес:

Генезис Синема / www.genesiscinema.co.uk 93-95 Mile End Road Whitechapel London E1 4UJ (линия района Степни-Грин)

повернуть направо, идти прямо кинотеатр слева. Автобусы № 25 и 205 останавливаются возле кинотеатра.

Стоимость билетов:

£ 7,00 £ 4,50 студенты/концерты £ 15,00 Билет на 3 дня фестиваля

Программа

12 июня

от Международного Канского Видеофестиваля
(российская программа)

93 мин

Жила-была Зина / 2007 / 26’ / MiniDV / реж. Александр Белобоков / DOC

Старая история или круг преемственности 2008 / 9’31’’ / MiniDV / реж. Шведов Алексей / EXP

Скотный двор / 2007 / 4’15’’ / DVD / реж. Вера Мякишева / АНИМ

Волки / 2008 / 4’ / реж. Надежда Горохова / В.А.

Каталог перфекционистов / 2007 / 4’04’’/ dvd / реж. Иван Ващенко / В.А.

Серия виртуальных марок / 2005 /5’19’’ / dvd / реж. Наталья Ламанова / В.А.

Резак № 18 / 2007 2’30’’ / dvd / режиссёры Никита Алексеев и Константин Мошкин / EXP

Кодирующий стежок Э.Р. Герц / 2006 / 5’30’’/ dvd / реж. Екатерина Ильина / FIC

Животное / 2005 / 3’ / dvd / реж. Евгения Голубева / АНИМ

Смерть и девушка / 2005 / 2’24’’/ dvd / реж. Владимир Селезнев / EXP

Голубая лужа / 2005 / 5’05’’/ dvd / реж. Екатерина Максимова / АНИМ

Сумерки / 2005 / 5’31’’/ DVD / режиссёр Владимир Логутов / EXP

Циолковский / 2004 / 4’30’’/ Betacam SP / режиссер Андрей Головин / АНИМ

Давай выпьем / 2004 / 4’ / DVD / реж. Виктор Назаров / В.А.

Мутабор / 2004 / 1’45” / DVD / реж. группа Zer Gut / В.А.

Илья Муромец 1-2 / 2004 / 1’30’’ / DVD / реж. Максим Моисеев / FIC

Волшебные помидоры / 2003 / 3’30” / Mini DV / реж. Дмитрий Булныгин / EXP

Тонкая коррекция / 2003 / 0’30” / Mini DV / реж. Дмитрий Булныгин / DOC

Бэби-бум / 2004 / 3’30” / Mini DV / реж. Дмитрий Булныгин / EXP

Паук Раста История / 2004 / 1’30” / CD-Rom / реж. Дмитрий Булныгин / АНИМ

730 дней / 2004 / 1’38” / DVD / реж. группа Zer Gut / В.А.

Трофейные фильмы / 2003 / 10’ / VHS / реж. O&A Florensky / EXP

13 июня

Режиссеры Павел Лабазов и Андрей Сильвестров

Производство: Студия Видеодом

70 мин

2006 г.

Культовая советская комедия. мюзикл конца 1930-х в постановке Григория Александрова.В этой истории рассказывается о талантливой деревенской девушке. Местные бюрократы пытаются помешать ей поехать в Москву на песенный конкурс, но она успешно едет в столицу. Главную роль сыграла Любовь Орлова – русская Марлен Дитрих. Это самый странный ремейк в истории кинематографа, поскольку полностью сохранена версия 1930-х годов, за исключением главной актрисы и саундтрека. В этой новой версии главного героя блестяще играет известный российский художник Владислав Мамышев-Монро, что придает фильму совершенно новое метафизическое звучание постановке.Мировая премьера фильма состоялась на 35-м Роттердамском международном кинофестивале.

Либретто: Ираида Юсупова и Вера Павлова

Видео Александра Долгина и Ираиды Юсуповой

Кукольная инсталляция и сценография: Александр Долгин

Композитор: Ираида Юсупова

90 мин

2006 г.

Видеоопера – это миф о любви великого ученого Альберта Эйнштейна и Маргариты Коненковой – сотрудницы советских спецслужб и жены прославленного русского скульптора.В основу оперы легла реальная история, превосходящая по накалу и эмоциональному накалу либретто самых романтических опер.

Эта история вдохновила ведущего композитора русского авангарда Ираиду Юсупову и известную поэтессу Веру Павлову на создание «оперы опер», полной аллюзий и антологии мирового оперного искусства. Они не могут дождаться, когда будет реализована полномасштабная постановка, и изготовят видео-кукольно-инсталляционную версию оперы с использованием записанного звука.К постановке оперы привлечены Дмитрий Пригов, культовая фигура российского современного искусства, и Александр Долгин, концептуальный фотограф и кинорежиссер. В партитуре использовано 6 языков, которые появляются в виде субтитров на экране во время фильма.

14 июня

с Канского видеофестиваля

(Международная программа)

108 мин.

Сюрприз! / 2007 / 18’ / DVD / режиссер Фабрис Марука / Франция / FIC

Человек ОС / 2006 / 13’ / DVD / режиссер Зайдель Роланд / Австрия / EXP

Какое здесь дело? / 2006 / 6’ / DVD / режиссер Спандан Банерти / Индия / DOC

Hezurbeltzak, una fosa comun / 2007 / 4’30’’ / 35 мм / режиссер Изибене Онедерра / Испания / ANIM

Flash Lesson / 2007 / 9’14’’ / 35 мм / режиссер Алехандро Любецки / Мексика / FIC

Мое дерево / 2007 / 6’ / MiniDV / режиссер Сара Сиадатнежад / Иран / EXP

Colorful EU / 2006 / 2’ / DVD / режиссер Петер Вадоч / Венгрия / EXP

АНИМ

Чируджа / 2006 / 2’15’’ / 35 мм / режиссер Альберто Гонсалес Васкес / Испания / ANIM

Такси? / 2007 / 5’ / 35 мм / режиссер Тельмо Эсналь / Испания / ANIM

Бытие / 2008 / 8’40’’ / DVD / режиссер Алессандро Витали / Италия / ANIM

Реалити-шоу / 2007 / 17’ / DVD / режиссер Федерико Шмуклер / Мексика / FIC

Один / 2008 / 3’ / DVD / режиссер Жерар Фрейксес Рибера / Испания

Сумасшедшая любовь / 2007 / 03’53’’ / DVD / режиссёр Йоэль Васкес / Куба / Вирджиния

Пабло В / 2008 / 2’ / DVD / режиссер Тео Фирмо / Испания – Бразилия / Вирджиния

Звонарь / 2007 / 4’ / 35 мм / режиссер Дастин Рис / Швейцария / ANIM

Терминальная связь / 2008 / 2’53’’ / DVD / режиссер Майкл Форчун / Ирландия / Вирджиния

Режиссер Олег Мавроматти

83 мин.