Маршрутки оренбург орск: Расписание автобусов Оренбург — Орск — Купить билет на автобус Оренбург

Содержание

Автобус Оренбург — Орск — Довезуха.рф

Автобус Оренбург — Орск — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Отправление из пункта автовокзал «Оренбург Междугородный», адрес отправления: Элеваторная улица, 2, Оренбург, Оренбургская область, Россия, 460006 в 10:00.

Прибытие в пункт автовокзал «Орск», адрес прибытия: улица Строителей, 1, Орск, Оренбургская область, Россия, 462401 в 15:10. Поездка займет 5 ч 10 мин. Счастливого пути!

 

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Оренбург Междугородный
Оренбург
10:00

Отправление: 10:00

Красногор
Красногор
11:23 11:25 2 мин 1 ч 25 мин

Прибытие: 11:23
Отправление: 11:25
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 25 мин

Новочеркасск, Саракташский район 11:40 11:45 5 мин 1 ч 45 мин

Прибытие: 11:40
Отправление: 11:45
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 1 ч 45 мин

Гирьял 11:45 11:47 2 мин 1 ч 47 мин

Прибытие: 11:45
Отправление: 11:47
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 47 мин

Вторая Пятилетка
11:50 11:52 2 мин 1 ч 52 мин

Прибытие: 11:50
Отправление: 11:52
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 52 мин

Алабайтал 11:57 11:59 2 мин 1 ч 59 мин

Прибытие: 11:57
Отправление: 11:59
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 1 ч 59 мин

Дубенский, поворот 12:01 12:03 2 мин 2 ч 3 мин

Прибытие: 12:01
Отправление: 12:03
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 2 ч 3 мин

Верхнеозерное
Верхнеозёрное
12:12 12:14 2 мин 2 ч 14 мин

Прибытие: 12:12
Отправление: 12:14
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 2 ч 14 мин

Донское, Беляевский район 12:25 12:27 2 мин 2 ч 27 мин

Прибытие: 12:25
Отправление: 12:27
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 2 ч 27 мин

Никольск 12:42 12:44 2 мин 2 ч 44 мин

Прибытие: 12:42
Отправление: 12:44

Стоянка: 2 мин
Время в пути: 2 ч 44 мин

Краснощеково 13:00 13:10 10 мин 3 ч 10 мин

Прибытие: 13:00
Отправление: 13:10
Стоянка: 10 мин
Время в пути: 3 ч 10 мин

Ильинка, Кувандыкский район 13:15 13:16 1 мин 3 ч 16 мин

Прибытие: 13:15
Отправление: 13:16
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 16 мин

Кидрясово 13:23 13:25 2 мин 3 ч 25 мин

Прибытие: 13:23
Отправление: 13:25
Стоянка: 2 мин
Время в пути: 3 ч 25 мин

Орск
Оренбургская
15:10 5 ч 10 мин

Прибытие: 15:10
Время в пути: 5 ч 10 мин

Автобус Оренбург — Орск: расписание, отправление 12:10

Время отправления

В пути

Время прибытия

Стоянка

12:10

Оренбург, Междугородный АВ

11:24

Красногор

13:35

Красногор

1 ч. 25 мин

в пути

13:33

Новочеркасск, Саракташский район

2 мин

Стоянка

13:55

Новочеркасск, Саракташский район

1 ч. 45 мин

в пути

13:50

Гирьял

5 мин

Стоянка

13:57

Гирьял

1 ч. 47 мин

в пути

13:55

Вторая Пятилетка

2 мин

Стоянка

14:02

Вторая Пятилетка

1 ч. 52 мин

в пути

14:00

Алабайтал

2 мин

Стоянка

14:09

Алабайтал

1 ч. 59 мин

в пути

14:07

Дубенский, поворот

2 мин

Стоянка

14:13

Дубенский, поворот

2 ч. 3 мин

в пути

14:11

Верхнеозерное

2 мин

Стоянка

14:24

Верхнеозерное

2 ч. 14 мин

в пути

14:22

Донское, Беляевский район

2 мин

Стоянка

14:37

Донское, Беляевский район

2 ч. 27 мин

в пути

14:35

Никольск

2 мин

Стоянка

14:54

Никольск

2 ч. 44 мин

в пути

14:52

Краснощеково

2 мин

Стоянка

15:20

Краснощеково

3 ч. 10 мин

в пути

15:10

Ильинка, Кувандыкский район

10 мин

Стоянка

15:26

Ильинка, Кувандыкский район

3 ч. 16 мин

в пути

15:25

Кидрясово

1 мин

Стоянка

15:35

Кидрясово

3 ч. 25 мин

в пути

15:33

Орск

2 мин

Стоянка

11:24

Орск

5 ч. 10 мин

в пути

17:20

Маршруты, где принимаются транспортные карты Золотая Корона в Оренбурге и Орске

2

РТИ — Драм/театр

троллейбус

Муниципальный перевозчик

4

24 мкрн. — ул. Хабаровская

троллейбус

Муниципальный перевозчик

6

ул. Волгоградская — Драм/театр

троллейбус

Муниципальный перевозчик

7

24 мкрн — жд/Вокзал

троллейбус

Муниципальный перевозчик

10

ул. Рыбаковская — пос. Карачи

троллейбус

Муниципальный перевозчик

12

ул. М.Джалиля — ул. Родимцева

троллейбус

Муниципальный перевозчик

100

Клиффорд — с/о Ростоши 2

автобус

Муниципальный перевозчик

110

Клиффорд — с/о Ростоши 3

автобус

Муниципальный перевозчик

115

Челюскинцев — с/х Нижнесакмарский

автобус

Муниципальный перевозчик

142

Челюскинцев — Кузнечная — Ивановские сады

автобус

Муниципальный перевозчик

166

Клиффорд — с/о Стрела

автобус

Муниципальный перевозчик

167

Клиффорд — с/о Ивушка

автобус

Муниципальный перевозчик

172

а/ст Челюскинцев — с/т Газовик

автобус

Муниципальный перевозчик

173

Челюскинцев — Протоповская роща

автобус

Муниципальный перевозчик

175

Челюскинцев — с/о Южный Урал

автобус

Муниципальный перевозчик

178

Клиффорд — ст/ х. Степановский

автобус

Муниципальный перевозчик

180

Клиффорд — ст/ Татарская Каргала

автобус

Муниципальный перевозчик

181

8 марта — Нежинские сады

автобус

Муниципальный перевозчик

183

Клиффорд — с/о Россия

автобус

Муниципальный перевозчик

184

Клиффорд — Нежинские сады

автобус

Муниципальный перевозчик

185

Клиффорд — /о а/п Центральный

автобус

Муниципальный перевозчик

187

Челюскинцев — Ивановские сады

автобус

Муниципальный перевозчик

188

Челюскинцев — с/т Геолог

автобус

Муниципальный перевозчик

19

Челюскинцев — 18 разъезд

автобус

Муниципальный перевозчик

192

Челюскинцев — с/о Дубовая роща

автобус

Муниципальный перевозчик

193

РТИ — с/о Геолог

автобус

Муниципальный перевозчик

195

Челюскинцев — с/о Успех

автобус

Муниципальный перевозчик

196

Клиффорд — с/о Геолог

автобус

Муниципальный перевозчик

197

Клиффорд — Ивановские сады

автобус

Муниципальный перевозчик

199

Челюскинцев — с/о Ростоши 3

автобус

Муниципальный перевозчик

20

ул. Салмышская — 24 мкрн.

автобус

Муниципальный перевозчик

21

10 мкрн. — 24 мкрн.

автобус

Муниципальный перевозчик

24

Челюскинцев — гора Сулак

автобус

Муниципальный перевозчик

23

Челюскинцев — п. Пристанционный

автобус

Муниципальный перевозчик

296

Клиффорд — с/о Русь

автобус

Муниципальный перевозчик

297

РТИ — с/о Русь

автобус

Муниципальный перевозчик

46

10 мкрн. — Кладбищенский комплекс Степной

автобус

Муниципальный перевозчик

47

Челюскинцев — Караваева роща

автобус

Муниципальный перевозчик

48

Челюскинцев — Столпянского

автобус

Муниципальный перевозчик

60

Никольский Собор — Кладбищенский комплекс Степной

автобус

Муниципальный перевозчик

64

а/ст Челюскинцев — АТБ УРСа

автобус

Муниципальный перевозчик

70

8 марта- ст-он Динамо — с/о Дружба

автобус

Муниципальный перевозчик

71

8 марта- ст-он Динамо — с/о Осинки

автобус

Муниципальный перевозчик

76

Челюскинцев — с/о Остров Мира1

автобус

Муниципальный перевозчик

77

Челюскинцев — с/о Остров Мира2

автобус

Муниципальный перевозчик

86

Челюскинцев — с\т Буровик

автобус

Муниципальный перевозчик

90

Челюскинцев — пос. Заречный

автобус

Муниципальный перевозчик

90C

Челюскинцев — пос. Заречный

автобус

Муниципальный перевозчик

91

Клиффорд — с/о Ростоши 1

автобус

Муниципальный перевозчик

94

Челюскинцев — с/о Овощевод

автобус

Муниципальный перевозчик

98

Челюскинцев — с/о Ростоши 1

автобус

Муниципальный перевозчик

99

Челюскинцев — с/о Ростоши 2

автобус

Муниципальный перевозчик

61

10 мкр. — п.Солнечный

автобус

Коммерческий перевозчик

51

ТРЦ КИТ — ж.д. Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

67

14 мкрн. — п. Куйбышева

автобус

Коммерческий перевозчик

33

МОЛЛ Армада — ж/д вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

54

ТК Метро — ул. Театральная

автобус

Коммерческий перевозчик

56

п. Ростоши — ж.д. Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

182

8 марта — с/о а/п Центральный

автобус

Коммерческий перевозчик

45

ОГУ — 24 мкрн.

автобус

Коммерческий перевозчик

59

19 мкрн — 24 мкрн

автобус

Коммерческий перевозчик

25

АК 1825 — РТИ

автобус

Коммерческий перевозчик

31

ЦРБ — ЖД Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

26

ул. М. Джалиля — 24 мкрн.

автобус

Коммерческий перевозчик

41

10 мкрн. — п. Карачи

автобус

Коммерческий перевозчик

17

ул. Техническая — Локомотивное депо

автобус

Коммерческий перевозчик

53

пос. Карачи — 24 мкрн.

автобус

Коммерческий перевозчик

63

пос. Кушкуль — 24 мкрн.

автобус

Коммерческий перевозчик

39

ул. Мусы Джалиля — ул. Родимцева

автобус

Коммерческий перевозчик

40

ул. Гаранькина — ул. 60 лет Октября

автобус

Коммерческий перевозчик

52

ул. Салмышская — ж/д Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

174

Челюскинцев — Ипподром

автобус

Коммерческий перевозчик

179

14 мкрн. — с/о Гелиевого завода

автобус

Коммерческий перевозчик

189

Челюскинцев — с/о Лесовод

автобус

Коммерческий перевозчик

24С

Челюскинцев — г. Сулак (сады)

автобус

Коммерческий перевозчик

79

Челюскинцев — с/о Гелиевого завода

автобус

Коммерческий перевозчик

107

ул. Челюскинцев — п. Нижнесакмарский

автобус

Коммерческий перевозчик

108

ул. Челюскинцев — Красный Партизан

автобус

Коммерческий перевозчик

115

ул. Челюскинцев — с. Городище

автобус

Коммерческий перевозчик

22

Завод РТИ — 24 мкрн

автобус

Коммерческий перевозчик

14

пос. Карачи — м-н Спутник

автобус

Коммерческий перевозчик

43

пос. Карачи — ж/д вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

38

А/К 1825 — ж/д Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

18

ул. Челюскинцев — п. Берды

автобус

Коммерческий перевозчик

32-т

10 мкрн. — ТЭЦ

автобус

Коммерческий перевозчик

27-т

ТК Форштадт — ул. Новая

автобус

Коммерческий перевозчик

30-т

Автоколонна 1825 — Торгмаш

автобус

Коммерческий перевозчик

62-т

ТЦ Медовый — Авиогородок

автобус

Коммерческий перевозчик

28

пос. Берды — ТРЦ Кит

автобус

Коммерческий перевозчик

58

ул. Тихая — ж.д. Вокзал

автобус

Коммерческий перевозчик

102

г. Оренбург — Нижняя Павловка

автобус

Коммерческий перевозчик

111

г. Оренбург — Никольское

автобус

Коммерческий перевозчик

125

г. Оренбург — Черноречье

автобус

Коммерческий перевозчик

130

г. Оренбург — п. Ленина

автобус

Коммерческий перевозчик

142

г. Оренбург — Старица

автобус

Коммерческий перевозчик

147

г. Оренбург — 9 Января

автобус

Коммерческий перевозчик

152

г. Оренбург — Дедуровка

автобус

Коммерческий перевозчик

155А

г. Оренбург — п. Экодолье

автобус

Коммерческий перевозчик

156

г. Оренбург — Пригородный

автобус

Коммерческий перевозчик

158

г. Оренбург — Парк Отель Нежинка

автобус

Коммерческий перевозчик

121

г. Оренбург — Павловка

автобус

Коммерческий перевозчик

122

г. Оренбург — п. Горный

автобус

Коммерческий перевозчик

123

г. Оренбург — Приютово

автобус

Коммерческий перевозчик

124

г. Оренбург — П. Покровка

автобус

Коммерческий перевозчик

127

г. Оренбург — с. Сергиевка

автобус

Коммерческий перевозчик

129

г. Оренбург — п. Юный

автобус

Коммерческий перевозчик

140

г. Оренбург — Репино

автобус

Коммерческий перевозчик

113

г. Оренбург — Джеланды

автобус

Коммерческий перевозчик

114

г. Оренбург — Пугачевский

автобус

Коммерческий перевозчик

103

Челюскинцев — п. Самородово

автобус

Коммерческий перевозчик

112

Челюскинцев — Бердянка

автобус

Коммерческий перевозчик

149

г. Оренбург — п. Чкалов

автобус

Коммерческий перевозчик

151

г. Оренбург — Береговой

автобус

Коммерческий перевозчик

171

г. Оренбург — п.Караванный

автобус

Коммерческий перевозчик

118

ул. Челюскинцев — п. Пруды

автобус

Коммерческий перевозчик

143

г. Оренбург — Вязовка

автобус

Коммерческий перевозчик

144

г. Оренбург — Приуральский

автобус

Коммерческий перевозчик

135

г. Оренбург — Воскресеновка

автобус

Коммерческий перевозчик

126

г. Оренбург — п. Зауральный

автобус

Коммерческий перевозчик

105

г. Оренбург — х. Степановский

автобус

Коммерческий перевозчик

116

г. Оренбург — п. Первомайский

автобус

Коммерческий перевозчик

117

г. Оренбург — с. Светлогорка

автобус

Коммерческий перевозчик

132

г. Оренбург — Зубаревка

автобус

Коммерческий перевозчик

133

г. Оренбург — Цветная Пустошь

автобус

Коммерческий перевозчик

155

г. Оренбург — п. Экодолье

автобус

Коммерческий перевозчик

775

г. Оренбург — Чебеньки

автобус

Коммерческий перевозчик

1

240 кв. — ст.Никель

трамвай

Муниципальный перевозчик

2

ЦМК — ст. Никель

трамвай

Муниципальный перевозчик

3

мкрн. 3с — ст.Никель

трамвай

Муниципальный перевозчик

4

мкрн. 3с — ст. Орск

трамвай

Муниципальный перевозчик

5

240 кв. — ОЗТП

трамвай

Муниципальный перевозчик

240 кв. — ул. Краснознаменная

трамвай

Муниципальный перевозчик

7

240 кв. — ЦМК

трамвай

Муниципальный перевозчик

8

мкр 3С — ЦМК

трамвай

Муниципальный перевозчик

106

Орск — Тукай

автобус

Муниципальный перевозчик

11

пл. Гагарина — пос. Мостострой

автобус

Муниципальный перевозчик

110

Орск — Урпия

автобус

Муниципальный перевозчик

12

пос. Нов. Биофабрика — пл. Комсомольская

автобус

Муниципальный перевозчик

13

пос. Б.Хмельницкого — пос. Лесоторговый

автобус

Муниципальный перевозчик

13к

пл. Б. Хмильницкого — сады ГОРЕМ-25

автобус

Муниципальный перевозчик

14

пл. Шевченко — сады Попов Угол

автобус

Муниципальный перевозчик

15

пос. ОЗТП — маг. Меридиан ч/з Авангард

автобус

Муниципальный перевозчик

15а

пос. ОЗТП — маг. Меридиан ч/з 2ой участок

автобус

Муниципальный перевозчик

15п

пос. Нов.Камачок — маг. Меридиан ч/з Авангард

автобус

Муниципальный перевозчик

17

пл. Шевченко — сады ЮУМЗ

автобус

Муниципальный перевозчик

18к

ст. Орск — сады пос. Новый Кумак

автобус

Муниципальный перевозчик

19

пл. Шевченко — сады Зеленхоза

автобус

Муниципальный перевозчик

2

пос. Первомайский — пл. Гагарина ч/з Авангард

автобус

Муниципальный перевозчик

пос. Первомайский — пл. Гагарина ч\з 2ой Участок

автобус

Муниципальный перевозчик

27

пл. Гагарина — сады Двуречья

автобус

Муниципальный перевозчик

28

пл. Гагарина — пос. Заречный

автобус

Муниципальный перевозчик

3

пос. Железнодорожников — пос. Победы

автобус

Муниципальный перевозчик

30

м-он 1С — проходная ОНОС

автобус

Муниципальный перевозчик

39

пл. Гагарина — сады ОНОС

автобус

Муниципальный перевозчик

4

пл. Гагарина — пос. Круторожино

автобус

Муниципальный перевозчик

5

ст. Орск — сады СНТ Урал

автобус

Муниципальный перевозчик

6

пос. Степной — пл. Комсомольская

автобус

Муниципальный перевозчик

7

ст.Орск — сады ЮУЖД

автобус

Муниципальный перевозчик

8

пл. Гагарина — пос. Новоказачий

автобус

Муниципальный перевозчик

1

ТУ — КХП

трамвай

Муниципальный перевозчик

13

ул. Ломоносова — сады № 13, 13А

автобус

Коммерческий перевозчик

14

Ж/д Вокзал — ОАО «Содовый завод»

автобус

Муниципальный перевозчик

2

Западный рынок — ФЛЦ

трамвай

Муниципальный перевозчик

3

ТУ — Западный рынок

трамвай

Муниципальный перевозчик

3

Автовокзал — ООО НЗХС

автобус

Муниципальный перевозчик

4

ТУ — ФЛЦ

трамвай

Муниципальный перевозчик

5

Западный рынок — КХП

трамвай

Муниципальный перевозчик

5

Ул. Зеленая — ООО НЗХС

автобус

Муниципальный перевозчик

8

ул. Винокурова — сады №8

автобус

Коммерческий перевозчик

Ул. Винокурова — сады №8 А

автобус

Коммерческий перевозчик

9

Ж/Д вокзал — сады № 9

автобус

Муниципальный перевозчик

130

Бугуруслан — Михайловка

автобус

Муниципальный перевозчик

3

РСУ — Подснежник

автобус

Муниципальный перевозчик

4

2-й мкрн — Михайловка

автобус

Муниципальный перевозчик

5

ул. Бузулукская — Благодаровка

автобус

Муниципальный перевозчик

6

3-й мкрн — ЦГБ

автобус

Муниципальный перевозчик

п.Южный — ЦГБ

автобус

Муниципальный перевозчик

7

СТ Нефтяник — СТ Борисовское

автобус

Муниципальный перевозчик

2

Завод Радиатор — Рынок

автобус

Коммерческий перевозчик

4

З микрорайон — Рынок

автобус

Коммерческий перевозчик

15

ОАО «Содовый завод» — ЮК 25/3

автобус

Муниципальный перевозчик

Not Found (#404)

© «1743.ру», проект ИП Савин В.В., 2022. Использование материалов, размещенных на сайте 1743.ru, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт 1743.ru. 1743.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.

Портал Оренбурга
В Оренбурге проживает более 500 тысяч людей, и каждый хочет знать о новостях и событиях своего города. Для этой цели создан официальный сайт города 1743. Но не только в пределах мегаполиса проходят мероприятия, 2022 год порадует округи, а точнее, Соль-Илецк, Орск и Бузулук. Именно в них пройдут некоторые мероприятия, посетить которые съедется вся область. В онлайн-режиме вы сможете узнать обо всем, что необходимо для комфортной и осведомленной жизни. С нами она станет яркой, ведь вы всегда будете в курсе событий, впечатления и воспоминания от которых останутся на всю жизнь, согревая теплом.

Городской портал Оренбурга — самый большой источник информации об истории, особенностях и достопримечательностях города, которые станут полезными как для населения, так и для его гостей. Хотите отдохнуть, но не знаете куда отправиться? Будьте уверены, мы поможем вам в выборе. Для веселых компаний, которые хотят отдохнуть и душой, и телом, мы предлагаем посетить сауну, а для более важных встреч — лучшие рестораны города. Отправьтесь с любимым в кино или на концерт, а сведения о времени сеансов вы узнаете в разделе «Афиша».

Информационный портал города
Для тех, кто ищет работу или товар, мы можем предложить посетить раздел с объявлениями. Для того чтобы откликнуться на предложенную информацию — нет необходимости в регистрации. В поиске услуг горожане также смогут легко найти подходящий для себя вариант. Удобная навигация обеспечит вас простым использованием сайта, а его быстрая работа — приятна всем.

Мы рекомендуем пользователям:
1. Статьи только с актуальными новостями, выходящие по несколько штук в час. Так вы точно узнаете обо всем произошедшем в числе первых.
2. Информацию о новых и, главное, важных событиях города, что поможет вам быть в курсе всего происходящего.
3. Сведения о повышающихся ценах и акциях. Так вы точно будете готовы ко всему.
4. Прогноз погоды.

В регулярную практику портала входит размещение фотографий города и расписания мероприятий, которые предлагаются для вас. Мы также рекомендуем наш журнал, который особенно придется по душе прекрасной половине горожан. Только полезные статьи о красоте и моде, воспитании детей и безопасности всей семьи. А в разделе знакомств вы сможете найти свою вторую половинку, которая сделает вас счастливым.

На нашем сайте — вся жизнь Оренбурга, и если вы живете в этом городе, то просмотр портала должен прочно войти в повседневную жизнь.

Сетевое издание «1743»
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-75960 от 19.06.2019 г.
Учредитель СМИ Индивидуальный предприниматель Савин Владимир Валерьевич
Адрес редакции 462411, Оренбургская область, город Орск, улица Ленинского Комсомола, д. 4-Б
Главный редактор Самадова Л.А.

Тел.:+7-922-899-17-43

e-mail:[email protected]

Информационная продукция СМИ — 18+ (запрещено для детей)

Дешевые авиабилеты Бишкек — Оренбург: сравнивайте и бронируйте легко

Столица Кыргызстана Бишкек очаровывает посетителей захватывающим видом на Чуйскую долину. Город не имеет очень исторической текстуры, потому что он относительно молод. Однако Бишкек славится своей ночной жизнью. Площадь Ала-Тоо считается центром города. Желающие посетить Бишкек прилетают в международный аэропорт Манас. Городской транспорт в Бишкеке доступен и надежен.

Бишкек — относительно небольшая столица, которую можно осмотреть за короткое время.Многие города Кыргызстана расположены в горных районах, что усложняет транспортную сеть. Бишкек, однако, является равнинным городом, поэтому он может предложить гораздо более удобные транспортные системы. В настоящее время Кыргызская железная дорога обслуживает только поезда междугороднего и дальнего следования, но продолжает развивать инфраструктуру города. Железнодорожного сообщения в городе нет.

Наиболее предпочтительным видом общественного транспорта в городе является микроавтобус или общественный фургон, известный как маршрутка.Кроме того, существуют автобусные и троллейбусные маршруты, которые работают во многих районах города. Почти все альтернативы общественному транспорту идут до крупных остановок возле ЦУМ-центра и Филармонии. Если вы заблудились, вы можете получить карту в туристических офисах, расположенных в городе, или спросить дорогу. Сети общественного транспорта начинают работать с 5:30 до 6:30. Автобусы и троллейбусы ходят до 22:00. Помимо общественного транспорта, такси — удобный способ передвижения по городу.Хотя аренда автомобиля не очень распространена в Бишкеке, некоторые туристические компании предоставляют автомобили с водителем. Добраться до международного аэропорта Манас из центра города на машине можно примерно за 25 минут.

Если вы собираетесь ехать в аэропорт на общественном транспорте, то можете сесть на маршрутки, которые отправляются из центра города. Если вы остановились в районе, удаленном от центра города, вы можете сесть на один из маршрутов автобуса, маршрутки или троллейбуса, которые проходят через ваше местоположение, а затем пересесть на микроавтобус, следующий в аэропорт.

Маршрутка (Маршрутка)

Эти микроавтобусы, которые отправляются из центра города, за короткое время доставят вас на остановку, расположенную очень близко к аэропорту. Эти микроавтобусы имеют очень большую транспортную сеть в пределах города. По всему городу курсируют сотни микроавтобусов. Вы можете скачать приложение или проверить онлайн, чтобы узнать, какой микроавтобус выбрать в зависимости от того, в какой части города вы находитесь.

Автобус и троллейбус

Автобусы и троллейбусы не ходят напрямую в аэропорт.Впрочем, еще можно сесть на автобус или троллейбус, а потом пересесть на маршрутку, которая идет в аэропорт. Автобусы и троллейбусы являются вторым по распространенности видом транспорта после микроавтобусов. Автобусы и троллейбусы работают на более ограниченной территории, чем маршрутки. Общая поездка также занимает больше времени, чем на микроавтобусе. Микроавтобусы будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров практически в любом месте, но автобусам и троллейбусам не разрешается останавливаться нигде, кроме обозначенной автобусной или троллейбусной остановки.Тем не менее, эти транспортные средства дешевле, чем микроавтобусы.

Вход в автобус и троллейбус осуществляется через заднюю дверь, а выход пассажиров осуществляется через переднюю дверь. Чтобы узнать более подробную информацию об автобусных и троллейбусных маршрутах, вы можете скачать приложение или проверить онлайн. Помимо городских перевозок, эти автомобили можно использовать для междугородних и междугородних поездок.

Такси

Такси — один из самых удобных способов добраться до аэропорта из центра города.В городе расположено много частных таксопарков, и найти такси довольно легко. Дневные тарифы на такси дешевле, чем ночные. Помимо частных таксомоторных компаний существуют также официальные таксомоторные компании, у которых есть таксометр, который они включают по запросу.

Информация об аэропорте

Международный аэропорт Манас ранее использовался как военная авиабаза. Сегодня международный аэропорт «Манас», расположенный в 25 км от центра города, принимает посетителей из самых разных стран мира.Аэропорт не предлагает обширных услуг. В зоне прилета пассажиров много банкоматов. Кроме того, есть несколько кафе и магазинов, где можно пройтись по магазинам, однако эти заведения работают только до определенного часа.

Последнее обновление: 10 июня 2019 г.

Приезжайте или проезжайте в Оренбурге, заезд DA и PER. Cerca itinerario da e per nella città di orenburg Оренбург по прибытии

Puoi anche tracciare il percorso manualmente, armato di mappa, matita e righello.Ma se sei finito nella pagina del pianificatore di percorso, è possibile un’altra opzione, spesso più comforte: la creazione di un percorso online, uno dei quali ti viene offerto sul nostro site.

Esistono due tipi di instradamento : manuale e Automatico.

  • Con la posa manuale, metti sulla mappa una serie di punti che formano un percorso произвольно.
  • Con la compilazione Automatica, è necessario specialare i punti di partenza e di arrivo e il nostro servizio disegnerà da solo il percorso migliore, calcolando il percorso più breve, tenendo conto delle regole del traffico e della situazione del traffico del momento.

Sul percorso compilato vedrai tutto strade automobilistiche e gli incroci vicini, che saranno molto utili per automobilisti e viaggiatori. Una mappa con ип percorso nella città ди Оренбург ти согласия pianificare ип percorso senza perderti в ип luogo sconosciuto.

Per creare un percorso sulla mappa della città di Orenburg, inserisci il punto di partenza nel primo campo del modulo sottostante e il il punto di arrivo nel secondo campo. Quindi speciala come ti recherai alla destinazione finale cliccando sul pulsante appropriato — «In macchina», «A piedi» или con i mezzi pubblici.Successivamente, fai clic sul pulsante «Mostra percorso».

Istruzione

Oggi puoi raggiungere facilmente Оренбург-ин-Трено. На местных железнодорожных станциях преобладают поезда международных рейсов в Бишкек, Ташкент, Киев и Астану. Tuttavia, la città ha collegamenti ferroviari diretti con le città russe (Уфа, Екатеринбург, Кисловодск, Самара, Орск, Адлер, Челябинск). Se viaggi a Orenburg da Mosca, puoi utilizzare treno Marchiato № 031/032 «Оренбург», mentre la strada impiegherà около 25-26 ore.

Прибытие в Оренбург в аэропорту. Центральный аэропорт. Ю.А. Гагарин является базой Оренбургских авиалиний, что является самым крупным участником в части местного поиска за леев. Оренбург имеет направление в Сан-Пьетробурго, Екатеринбург, Казань, Пермь, Орск и ряд других городов России. Se decidi ди volare в Оренбург-да-Моска, tieni Presente che i voli per questa città sono operati dagli aeroporti di Domodedovo e Sheremetyevo nella capitale, il il tempo di volo sarà di circa 2 ore.

C’è anche una stazione degli autobus a Orenburg, i cui servizi possono essere utilizzati se lo si desidera. Si può arrivare да Моска в Оренбург в одиночном автобусе с Камбио в Казань, mentre il viaggio durerà circa 30-32 ore, escluso il tempo dedicato ai trasferimenti ed eventuali soste sulle strade.

È possibile raggiungere Orenburg, se lo si desidera, con macchina privata. Quando си parte да Моска, è necessario spostarsi lungo l’autostrada M7 Volga attraverso Владимир e Нижний Новгород Казань.Новая столица Татарстана, свернуть с автострады P239, доехать до Оренбурга.

Оренбург и Гранд-Сити, dove arrivano arrivano giornalmente autobus, treni e treni treni veloci. Questa città è famosa per le sue attrazioni. Puoi andarci для тура ип o un viaggio d’affari. Una corretta pianificazione del percorso aiuterà ad evitare spese inutili e a rendere il viaggio il più confortevole possibile.

Приезжайте в Оренбург в Трено

Разные поезда в столицу России в Оренбург.Questi sono treni, la cui ultima fermata è la stazione di Orsk, Bishkek, Tashkent, così come la stessa città di Orenburg.

A partire dal città del sud В России, Оренбурге можно связать с поездкой в ​​Адлер, по прямой Адлер — Орск и Адлер — Челябинск, ночевать из Кисловодска с поездкой n. 113, левая линия Кисловодск — Челябинск.

Пуои прибывают в Оренбург без пересылки на Уральские острова в город, расположенный на севере России. Я регулярно корреспондирую из Екатеринбурга и Иркутска.

Дорогостоящее средство для перевозки большого количества пассажиров, служащее дополнительным транспортным средством.

Приезжайте в Оренбург в Трено

Региональная станция железных дорог, которая находится в городе Оренбург. Я treni elettrici arrivano в questa città да вари пунктов. Senza trasferimento, puoi raggiungere la stazione finale dalle stazioni di Бузулук, Илецк, Саракташ, Сакмарская, Кувандык и Медногорск.

Se il viaggiatore deve affrontare il compito di arrivare a Оренбург, потратив минимальные темпы и деньги в viaggio, il treno elettrico sembra essere la scelta Ideale.

Приезжайте в Оренбург на автобусе

Автобусом Gli collegano questa città dalle vicinanze insediamenti. Квесты Самара и Уфа. Выезд на автобусной линии из отдаленных городов: Челябинск и Магнитогорск, за исключением рейсов из Екатеринбурга.

Si prega di notare che la corsa in autobus per alcune categorie di cittadini potrebbe essere meno comoda.Ceteris paribus, ла scelta дель Treno приходят mezzo ди trasporto в Оренбург aumenterà иль комфорт е ла convenienza дель viaggio.

Приезжайте в Оренбург на авто

Из Орска по адресу, на котором можно съездить с автострады Нежинское. Più avanti lungo il percorso, questa strada passa на проспекте Гагарина.
Пуой прибывает в Оренбург через Уральск да Самара. All’inresso della Città, l’autostrada interurbana passa nell’autostrada Ilek. Al bivio con via Donguzskaya, girare a sinistra ed entrare in città attraverso via Chicherin или Максим Горький.

Следующий из Уфы, необходимо пройти через город Стерлитамак, Салават и Мелеуз. Следующей междугородней автострады «P240» является необходимость замены автострады Загородное. Svoltando a sinistra, devi seguire il bivio con via Терешкова. Questo sarà l’ingresso di Оренбург.

Cerca e crea percorsi di trasporto pubblico ottimali per te DALLA tua posizione e VERSO la strada o la casa desiderata, nonché automobili, biciclette e sentieri per le passeggiate.

Scegli il trasporto:

Mezzi pubblici In macchina Biciclette A piedi

Мостра percorso sulla mappa

Percorso sulla mappa della città.

Оставайтесь на связи в Оренбурге? Rispondiamo: это очень просто, trova иль percorso лучший для ла città utilizzando иль pianificatore ди viaggio sul nostro site web. Il nostro servizio troverà per te fino a 3 opzioni per spostarti nella città di Orenburg DAL tuo indirizzo e VERSO la tua destinazione. Sulla mappa con i percorsi, fai clic pulsante dei dettagli (l’icona di avvio) и vai a descrizione dettagliata opzioni di viaggio.Per tutte le tratte verrà mostrato il tempo di percorrenza, tenendo conto degli ingorghi, del numero di autobus, minibus e altri mezzi pubblici.

Популярные магазины:

  • Д.А.: Оренбург, Юркина 9 — А: Оренбург, через Терешкову, 153;
  • DA: г. Оренбург, ул. Победы, 24 — А: г. Оренбург, через Чичерина, 1А;
  • DA: г. Оренбург, улица Бухарского, 8 — А: г. Оренбург, через Чичерина, 25;
  • DA: г. Оренбург, проспект Гагарина — А: г. Оренбург, ул. Чкалова;
  • DA: г. Оренбург, 70-летия ВЛКСМ 24 — А: г. Оренбург, через Юных Ленинцев, 9;

Gli utenti del nostro site chiedono spesso, ad esempio: «Come arrivare dalla stazione degli autobus all’ospedale?» и прочее.Abbiamo deciso ди facilitare ла Ricerca дель percorso migliore за все, что я bisognosi.

Guidare lungo un percorso pre-programmato è un modo per eliminare i problemi che possono sorgere su un terreno sconosciuto e superare il tratto di strada desiderato il più rapidamente possibile. Non perdere я dettagli, Specifica in anticipo sulla mappa ла направление ди Movimento Lungo ла Страда е ле svolte.

Con l’aiuto del servizio di pianificazione del viaggio, devi solo inserire l’inizio e la fine del percorso, quindi fare clic sul pulsante «Mostra percorso sulla mappa» и разные варианты исполнения percorso.Scegli quello che fa per te e inizia muoverti. Ci sono quattro modi per tracciare un percorso: su una città trasporto pubblico (Compreso taxi a tratta fissa), in auto, in bicicletta oa piedi.

Горный верблюд на Самарской дуге. Гора Стрельная и гора Верблюд, Жигулевские горы, Самарская область

Мы знаем со школы: Россия — это 1/6 часть суши (17 125 187 квадратных километров). Граничит с 18 странами (самая большая в мире). Омывается тремя океанами и 13 морями.Но по-настоящему осознаешь масштабы российских просторов только тогда, когда задумываешься о ее природном разнообразии.

Если у побережья Черного моря температура зимой редко опускается ниже 0°С, то в Сибири и Арктике в это время года бывают морозы ниже -40°С. В России есть степи и леса, равнины и горы . Он обладает одним из крупнейших в мире запасов пресной воды. НО Уральские горы делят его на европейскую и азиатскую части. В то же время природные эндемики встречаются на каждом углу: байкальский омуль, пихта, стерх и другие.

Сегодня мы отправляемся на необычный памятник природы — Верблюжью гору.

Верблюжья гора

Если от Орска проехать 300 километров на юго-восток, то вы окажетесь в поселке Восточный (Светлинский район Оренбургской области).

Это небольшой, на первый взгляд, неприметный поселок, которых в России тысячи. Когда-то это был зажиточный совхоз с населением около 700 человек. Сегодня сельское хозяйство в поселке ведут единоличники, население едва составляет 400 человек.А в 7-10 километрах от него притаилась необыкновенная гора, овеянная древними легендами.

По одной из них, давным-давно по этим местам прошел караван кочевников. Люди искали плодородные земли, где можно было бы жить в мире и растить детей в достатке. Шли долго, а кругом одни степи. От жары и недостатка воды падали замертво люди и скот. В конце концов остался только один, самый упрямый, верблюд. Он продолжал идти, несмотря на усталость и жажду, пока наконец не увидел вдалеке голубые ленточные реки.Верблюд вздохнул с облегчением, прилег отдохнуть перед последним рывком… и окаменел под палящим степным солнцем.

Река, которую по легенде увидел верблюд, это ручей Ащесу («Солёная вода»). Протекает на востоке Оренбургской области и впадает в Тобол. Но на карте её не найдёте : в мае оно частично пересыхает, оставляя лишь несколько участков, питаемых родниками, к середине лета эти «озера» зарастают белоснежными кувшинками и ярко-желтыми кубышками.


В 7-10 километрах от устья Ашессу находится серовато-белый 20-метровый скальный выступ, по форме напоминающий лежащего верблюда. Когда-то это была кварцитовая порода, но со временем она разрушилась. У оренбургской природы причудливая фантазия: ветры «высекли» из скалы верблюда. За сходство с двугорбым местные жители прозвали этот холм Верблюжьей горой.

На сегодняшний день Верблюжья гора — уникальный памятник природы Оренбургского Зауралья. О ней существует еще одна легенда.Словно жил на свете наглый верблюд, который бродил по миру в поисках приключений. Однажды он узнал об Уральских горах. Их высота задела самолюбие животного, и верблюд решил помериться силами с Уральским хребтом. Он пришел к месту боя, но в тот же момент замер и превратился в камень.




Чем заняться на Верблюжьей горе?

Представьте себе степь, а посреди нее — величественного каменного верблюда.Те, кто видел Верблюжью гору своими глазами, говорят, что это очень впечатляющее зрелище.


Верблюжья гора считается геоморфологическим памятником природы. Порода состоит из разноцветных кристаллов кварцита – от темно-серого до бледно-розового. Поэтому это место будет особенно интересно людям, увлекающимся геологией.


Вокруг Верблюжьей горы можно увидеть еще одно удивительное явление: среди камней растут березы. В округе их немного, около 50, но с ними связано и древнее поверье.Считается, что березы, выросшие на камнях, — это души людей, когда-то живших в этих краях.

Примерно в 300 метрах от Верблюжьей горы находится родник с чистейшей питьевой водой.

Биологи тоже не будут скучать. Необыкновенная природа Оренбургского Зауралья достойна снаряжения целой экспедиции на Восток. Верблюжья гора является частью Скалистого хребта Аккарга (но Верблюжья гора отделена от него ручьем Ашесу). Вокруг оригинальной степной растительности обитает множество птиц, в том числе хищных.Можно увидеть косуль, лосей, сурков, лисиц, корсаков. Любители флоры и фауны смогут часами изучать природные особенности этих мест.


Но главное, отправляясь на Верблюжью гору, не забыть фотоаппарат. Каменный бактриан будет охотно позировать вам, пока вы не найдете лучший ракурс. И, конечно же, не сделать селфи с гигантским верблюдом — преступление. 🙂


Добраться до Верблюжьей горы непросто, поэтому некоторые считают своим долгом не только сфотографировать, но и «увековечить»

Наконец, окрестности Верблюжьей горы — прекрасное место для похода.Возьмите с собой палатку, чтобы переночевать в степи и ощутить романтику таких мест. Говорят, что там звезды спускаются на землю и слышно течение времени.


Как добраться до Верблюжьей горы?

Верблюжья гора расположена на востоке Оренбургской области, недалеко от границы с Казахстаном. Добраться до нее непросто. Есть три варианта.

Общественный транспорт

Сначала нужно доехать до Орска (из Оренбурга ходят маршрутки).Из Орска на автобусе до поселка Восточный. Он курсирует ежедневно, отправляясь с орского автовокзала в 15:45 по местному времени. Время в пути около 5,5 часов. С Востока до Верблюжьей горы общественный транспорт не ходит — приходится просить подвезти местных жителей.

Другой вариант — добраться из Орска в райцентр Светлый. Туда ходит несколько автобусов в день (расписание), а также поезд Орск — Рудный Клад. Удобнее всего доехать из Светлого до Верблюжьей горы на такси (расстояние около 100 километров, поэтому важно понимать, что это будет недешево).


Личный автомобиль

Поездка на собственном автомобиле является наиболее удобным вариантом, так как позволяет добраться до Верблюжьей горы без пересадок, в комфортном темпе и остаться на ночь.

Вы можете проложить любой удобный для вас маршрут, но самый оптимальный маршрут с точки зрения дорожной инфраструктуры: Оренбург — Орск — Ясный — Светлый — Восточный — Верблюжья гора. От Восточного до скалы придется проехать проселочными дорогами через степь.


Самолет

Из Оренбурга в Светлое можно добраться и самолетом.Оренбургские авиалинии организуют рейсы три раза в неделю. Время в пути составит всего 2,5 часа (почти в три раза быстрее, чем наземный транспорт). Из Светлого до Верблюжьей горы снова можно доехать на такси.

Почему стоит увидеть Верблюжью гору?

Посещение памятников природы почти всегда авантюра, на которую нужно решиться, к которой нужно подготовиться. Но если вы это сделаете, появится дополнительный повод гордиться собой: «Я сделал это!».

По мнению ученых, формирование «верблюжьего» остатка относится к палеозойскому периоду.Вдумайтесь, эти скалы простояли на Земле несколько сотен миллионов лет — они безмолвные свидетели эволюции и всей истории человечества. Увидеть их своими глазами – значит стать чуточку ближе к пониманию мироздания.

Одной из жемчужин национального парка «Самарская Лука», расположенного в Самарской области, является гора Верблюд. Сам парк входит в состав Средневолжского заповедника – особой территории, на которой природные ресурсы находятся под охраной государства.

Парк богат памятниками природы и культуры.Это Молодецкий курган, гора Попова, ландшафтный комплекс и, конечно же, гора Верблюд.

История названия

Одной из самых узнаваемых и известных достопримечательностей национального парка «Самарская Лука» является гора Верблюд. Фото с этим уникальным памятником природы есть практически у каждого туриста, побывавшего в Самарской области. Он расположен на самом севере Жигулевских гор, недалеко от поселка Ширяева.

Несведущему человеку покажется, при чем здесь верблюд? Ведь эти животные никогда не были в этих местах.Секрет кроется в образном мышлении человека из русской глубинки. Величественная гора много лет напоминала мне местным степным верблюдом, поэтому они решили ее окрестить.

Верблюжья гора получила свое название благодаря своей форме. Он напоминает остановившегося для отдыха верблюда, который лег на землю. Правда, сегодня форма горы претерпела значительные изменения, поэтому очертания животного угадываются с большим трудом. Гора была частью скал Goat Horns.Однако в 1952 году они были практически уничтожены, при этом использовались для промышленных нужд.

Туристический маршрут

Для того, чтобы каждый мог посетить это уникальное горе, в национальном парке организован отдельный экскурсионно-туристический маршрут. Помимо Верблюжьей горы можно увидеть исторический объект – село Ширяево, расположенное в устье Ширяевской долины, а также Монастырскую гору и гору Попова.

Отдельно стоит рассказать о деревне Ширяево.Это поселение бережно хранит следы истории. В нем много зданий, построенных в 19 веке. Само село появилось в 1647 году. Тогда оно впервые упоминается в переписи. Это означает, что реальный возраст местности намного больше.

Приют бурлаков

Известную картину Репина «Бурлаки на Волге» знает любой школьник. Это произведение искусства было создано в этих местах. В 1870 году Репин жил недалеко от села Ширяево. Эти места долгое время служили кратковременным отдыхом бурлаков.

Сегодня в поселке открыт Музей Репина, где можно увидеть, в каких условиях жил и работал знаменитый художник, какая среда окружала живописца во время создания одного из самых известных шедевров.

Недалеко отсюда находится визит-центр национального парка, где можно получить всю необходимую информацию, а также смотровая площадка горы Попова, с которой открывается величественный вид на Жигулевские горы и памятный знак Это древнее существовавшее государство в районе в прошлом.

Уникальная природа

Эти места также славятся своей особой природой. переходят в плато, возвышающееся над Волгой на высоте около 40-50 метров. Он перемежается оврагами, скалами и лощинами.

Среди туристов все более популярным становится объект, именуемый Верблюжьей горой. Самарская область с каждым годом привлекает все больше посетителей. До наших дней сохранились железнодорожные пути, по которым около 100 лет назад возили тачки с известняком.

Уникальные местные достопримечательности привлекают не только обычных путешественников. Верблюжья гора уже давно является излюбленным местом среди профессиональных альпинистов и спелеологов. Их привлекает сюда уникальный природный ландшафт. Альпинисты разрабатывают самые разные маршруты. Справиться с ними могут как опытные спортсмены, так и новички. Для любителей экстремального времяпрепровождения есть возможность пройти маршруты в ночное время.

Животный мир

Верблюд (гора) идеальное место для знакомства с самыми разнообразными животными и даже редкими видами растений.В недрах подземных галерей вы найдете спасение от жары даже в знойные дни. В наше время сюда очень любят летать летучие мыши, а в искусственных пещерах даже остается зимовать одна из крупнейших колоний летучих мышей.

У вас может сложиться впечатление, что вы находитесь в сказочном лесу, настолько необычна природа, окружающая туриста. Попав сюда, вам захочется возвращаться снова и снова.

Как добраться?

Чтобы добраться до этой природной достопримечательности, нужно ехать в Самарскую область, на правый берег Волги.Лучше всего ехать в будние дни, так как в праздничные и выходные дни очень много людей, насладиться красотами природы в свое удовольствие не получится.

Если вы путешествуете не на личном автомобиле, то из Самары можно доехать на автобусе №1 или №50. Выйти на остановке «Электрощит» и ехать до лодочной станции. Оттуда можно добраться до самой горы по воде, либо сначала доплыть до поселка Гаврилова Поляна, а оттуда немного пройти пешком.

Если вы решили отправиться в путешествие, то положительные впечатления обязательно будут преобладать.Излюбленное место туристов – Верблюжья гора. Самара станет перевалочным пунктом к этому уникальному памятнику природы.

Однако стоит помнить, что этот объект чрезвычайно популярен среди путешественников, поэтому не удивляйтесь, если вам попадутся горы мусора. Немало и тех, кто не может устоять перед тем, чтобы оставить автограф на одном из камней. Все это, конечно, не украшает уникальную природную достопримечательность. Поведение и поступки таких горе-туристов раздражают многих, тем более, что вразумить их чаще всего не удается.

Команда авантюристов за свои последние девяносто в составе меня, Вики, Ахеля и Ксюши решила в пятницу, 5 июня, плыть в Ширяево на Омике, чтобы полазить по окрестностям. К сожалению, мы не учли, что даже четыре человека и четыре будильника — не повод не проспать… 🙂

В итоге, открыв глаза в пятнадцать минут девятого, мы поняли, что никак не сможем попасть на корабль вовремя, даже с использованием телепорта.В принципе, нас это не очень огорчило по двум причинам: мы всегда можем внести коррективы и мы все равно выспались! 🙂 Итогом наших раздумий стало то, что мы вышли на Красноглинскую лодочную станцию, откуда переправились на Гаврилову Поляну. Это удовольствие досталось нам 80 рублей с носа.

Переправившись на страшно кренящейся лодке (я, конечно, не спец, но мне показалось, что пару раз мы были фатально близки ко дну), мы высадились на Песчаный берег.Гаврилова поляна нас как-то не заинтересовала, поэтому, сделав десяток снимков, мы двинулись в сторону Верблюда.

Должен сказать, что этот маршрут для нас не нов, мы его уже прошли. Получилось легче, чем в прошлый раз, не знаю почему, может рюкзаки были легче, а может просто форма получше. Есть правда другой вариант… нас затащило такое стадо комаров, что остановка дольше 10 секунд означала потерю литра крови! 😀

По пути разъяренная собака встретила указательный столб и через сотню метров — саму эту самую собаку, которая, отчаянно разозлившись, встретила нас радостным лаем и вилянием хвоста.Впрочем, если уж вы решили ее погладить, то лучше этого не делать, потому что она как-то неадекватно на это реагирует, хотя может быть потому, что руки были в репелленте.

Также был встречен еще один ас, в два раза меньшего размера и действительно злой. Ну и пару кутят попалось. Прямо под ними был обнаружен удивительный механизм под названием лебедка, очень ржавый, но еще работающий! БЕЗ СЦЕНАРИЯ!

На первой четверти пути нас обогнали велосипедисты в составе трех человек, они же молодая семья.На окраине турбазы «Полет» нас снова настигли………… :)))))))))))))) Что вызвало некоторое недоумение и небольшой ржач. Глава семейства, набравшись смелости в состоянии дичайшей ахуя пополам с глубочайшим опизденением, все же успел задать сакраментальный вопрос «КАК?!». Ответом ему было что-то в стиле «телепортировался» и «кто его знает». На самом деле мы сами были в некотором замешательстве и не сразу поняли, как это произошло. Ответ пришел позже, дело в том, что ехали по берегу, где много камней, соответственно часто тормозили и шли пешком, да и вообще скорости у них не было.Мы, подгоняемые дамокловым мечом ака комарами сзади, делали все 5-6 км/ч практически без остановок по относительно ровной дороге.

Полезная подсказка: если идти по этому маршруту, то воду с собой брать не обязательно, ее можно получить на турбазе. Почти после выхода из него слева будет забор, в начале зеленый, а потом синий. Вот у последнего на дорогу выходит труба с вентилем, откуда можно черпать воду. Судя по вкусу и действию на организм — питье 🙂

Совершив последний героический рывок, мы достигли горы Верблюд, где и расположились лагерем у Волги, и в единственном месте, где есть немного песка.В общем, в будние дни там очень тихо и спокойно, никого нет и все места свободны, чем мы и воспользовались, взяв одно из лучших. Однако к вечеру люди начали подтягиваться.

С дровами в этот раз было несколько лучше, чем в прошлый раз, во первых не все что осталось с зимы сожжено, а во вторых надо знать места 😉 Но если собираетесь туда на машине, то рекомендую брать с вами хотя бы на шашлыки, ибо найти там дрова, дающие нужные угли, крайне сложно, березы и дубы блин не растут.Если пешком… ну общий совет такой, когда идешь за дровами, иди в те места, когда смотришь куда мысли типа «нет, я туда попаду!».

Не получилось, так как мы хотели уместить две тройки (да, мы же матрацы!) в выбранном месте, поэтому пришлось ставить абы как. Так что странное расположение на фотографиях обусловлено исключительно рельефом почвы, а не злоупотреблением психоактивными веществами.

На Волге летом происходит оживленное движение судов. Пассажирских судов даже больше, чем барж и сухогрузов вместе взятых.Количество моторок и катеров вообще зашкаливает, пробки будут такими темпами через 10 лет 🙂 Каждое второе судно, судя по всему, оснащено мега-акустикой и быдлоджей, которая ставит реально визжащую скотину на всю реку. Грустно это слышать, но… народ хавает.

Были замечены две лодки, буксирующие обломки причала. Один из них тащил за собой на веревке с черепашьей скоростью большого фигуёвина, второй (уже на следующий день) был впрягся в П-образную конструкцию, которую толкал со скоростью прогуливающейся бабушки.Где они их украли, остается загадкой.

Еще мы нашли в лагере змею. Зверь был около метра в длину и вел себя крайне равнодушно, люди не пугались и не убегали, но и не пытались нападать. Попозировав на камеру, она медленно уползла куда-то под дерево, где и скрылась. На следующий день, спускаясь с верблюда, мы встретили девушку с рюкзаком, которая дрожащим голосом рассказала нам, что по большим камням ползает огромная змея.Успокоили ее, сказали, что вчера она была в нашем лагере и в целом мирная, так что можете идти спокойно.

Вообще очень много живности, змей, ящериц, выдр и куча разных насекомых. Тем не менее, близость диких животных еще не все мертвы. По дороге в Ширяево, куда мы с Ачелем отправились за пивом взамен уплывшего, нашли около трех раздавленных коршунов, сантиметров по 20 каждый.

Кстати, о пиве! Совершенно непонятно как, но бутылка толстяка 2.5 литров, прибитых камнями, успели буквально уплыть из-под носа! На самом деле она оставалась без присмотра минуты три, не больше. Пошли вниз по течению, долго смотрели на воду… бесполезно. В лагере метрах в ста от нас, где тусовались мужчины лет 40-50 и купались дети 10-15, тоже не видели нашей потери. Мистик…

В этот раз девочки занимались костром и шашлыками, мы только натаскали несколько особо толстых дров. Чертовски приятно! Хотя, с другой стороны, не посылать ли их в Ширяево за пивом?

Еще пара полезных советов.если ехать от Верблюда, то максимально короткий путь до магазина будет выглядеть так: на развилке возле поселка идите налево, идите прямо пока не увидите белый одноэтажный дом с адресом «Советская 26», затем снова поверните налево. Дойдя до асфальта, поверните на него направо, через 150 метров слева будет белое здание магазина. Второй полезный совет такой: если вы опаздываете в магазин или он закрыт по какой-то другой причине, то развернитесь и идите к желто-синему ларьку на горизонте.Если никого нет, позвоните в дом, выйдет приветливая хозяйка и продаст вам пива.

Пока для нас готовили мясо, мы с Ахелычем решили порыбачить. Причиной тому стал нож nordway viking модель HR130, в котором, помимо самого ножа, есть 3м лески и несколько крючков (кстати, там есть и нитки, и иголка, и даже циркуль). Вооружившись этим самым чудом русско-кетайского ножевого промысла и моим дурным советом, Лёха срубил подходящую ветку вроде молодого, но засохшего дерева, прикрутил к ней леску с крючком и отправился на рыбалку.Правда далеко он не ушел, т.к. я занялся модификацией нашей снасти, добавив поплавок из пластикового контейнера (в котором собственно и лежали все бонусы ножа) и грузило из камушка (!!!). Для кормления использовали перекрестковую сумку с двумя десятками отверстий, мелкие камни и хлеб. В качестве приманки был и хлеб. Удивительно, но… ОДНУ РЫБУ ОН ПОЛУЧИЛ!!! К сожалению, солнце зашло и поклевка закончилась, так и не начавшись 🙁

Кстати, нож хоть и кетайский, но просто волшебный для своей цены в 500р.Режет, пилит, консервы открывает, склонности к тупости не проявляет. В общем тема ножей довольно веселая, если посмотреть на наше снаряжение в этой части, то можно подумать, что мы идем в большую дорогу. Хотя, с другой стороны, никогда не понимал, зачем нужны аппараты с лезвием меньше 10 см, они только картошку чистят и в заднице ковыряются.

Вернемся к рыбе. Ее зверски убила и зачистила Вика, после чего я зажарил ее на костре. Ну ничего такого, вполне съедобно, хотя конечно стоило бы обвалять в муке.

Посидев у костра и запалив сказки, мы легли спать. По сообщениям обитателей соседней палатки, ночью был такой ветер, что их чуть не сдуло… странно, мы не заметили. Во всяком случае, я получил себе хороший. На надувном коврике я спала просто волшебно, даже камень, который я не могла вывернуть из песка, совершенно не чувствовался. Надо как-то выкатить отчет по остальному оборудованию и не забыть этот самонадув.

Утром, после завтрака, мы с Викой отправились на Верблюд, оставив Ксюшу и Ахеля заниматься своими делами в лагере там и облака не располагали к высокохудожественным фотографиям природы. Ну и заодно панораму зафигачили.

Наверху мы встретили пещерного человека! 🙂 Суть в том, что пока я фотографировал, я, естественно, смотрел вниз, чтобы посмотреть, идут ли нам туристы.Никого нет, тишина и покой. Закончили (фотографировали!), Вика оделась, стала крутить штатив для панорамы и тут обернувшись вижу откуда ни возьмись выходит товарищ с рожей!!! кто желает нам доброго утра. В голове мелькали самые разные варианты от телепортации до шизофрении (реально мелькали, ну не было возможности подойти так, что я за пять секунд не увидел). Решение оказалось проще, внизу, буквально в пяти метрах, есть небольшая пещера, в которой есть «удобный диванчик для одного».

Кстати, о туристах… Интересно, что распределение типов туристов укладывается в пирамиду. В самом низу в основном те, кто приехал на машине пухнуть на выходные, матрацы идут выше, сами туристы еще выше, а на самом верху — конкретные матерые экстремалы.

Там, где в этот раз немцы поселились альпинисты, один из них поднялся на три-четыре метра и лениво вбил другой клин, или как там его называют.Впрочем, судя по забавному фото, там были не только немцы:) В общем, по пути вниз мы встретили несколько групп отдыхающих, почему-то все они делали то, что делали, чтобы сделать привал.

Алексей и дама, в отличие от нас, на гору не поднимались, а начали осматривать галереи, в которых, кстати, можно спастись от дневной жары. Главное не переусердствовать, иначе можно в один миг простудиться.

Затормозив со сбором лагеря, пошли в Ширяево к кораблю.Ага, шззз! Корабль уплыл прямо у нас из-под носа, оставив нас обучаться языковым прелестям великих и могучих. На причале нам радостно сообщили, что мы остаемся у них ночевать 🙂 Надо отметить, что мы хотели наскрести в субботу исключительно по делам. Также нужно учитывать тот факт, что у нас… ну, скажем так, почти закончились деньги. Прикинув сумму наличных, пришли к неутешительному выводу, что возврат через Тольятти финансово невозможен.

Второй лагерь поставили на берегу Волги, прямо в Ширяево, чтобы утром далеко не уходить. Место честно так себе, дров нет (вместо них использовались доски от какого-то старого забора, обломки которого валялись рядом), почва влажная, местами переходящая в болото. Кусты для мочи в радиусе 100 метров также не наблюдаются. Зато есть лягушки и выдры, одна из которых, видимо, подкралась ночью к палаткам посмотреть, после чего с плеском упала.Некоторые люди периодически ходили по дороге, некоторые даже говорили на иностранном языке.

Очень удивительно, но после финального перехода Верблюд — Ширяево, который был пройден практически на максимальной для загруженного человека скорости, у нас еще оставались силы (!) и желание (!!!) карабкаться по окрестным горам! Фотографии прилагаются.

Поднявшись в 4 утра… ну вообще-то в 4:30, ведь проснулись мы с большим трудом, позавтракав и собравшись, мы пошли на пристань, где встретили Омика, уже знакомого нас, на котором мы благополучно доплыли до города.На причале нас уже ждал эвакуатор, который отвез нас домой, чтобы заняться своими делами.

На правом берегу реки Волги между поселками Ширяево (3 км) и Гаврилова Поляна (5 км), прямо напротив поселка Волжский.Самарская область. Из Самары около 1,5 часов на Омике.
Координаты: N 53° 24″32,06″ E 50° 4″23,19

Итак, ваша цель — красная звезда на карте.

Поездом: доезжаете до ж/д станции Самара, далее два пути на выбор.

1. Садитесь на автобусы 1 или 50 (50 едет быстрее) или соответствующие маршрутки
, которые идут до Красной Глинки. Выйти на остановке «Электрощит»
(около часа на автобусе)
и спуститься к Волге, повернув от остановки направо до лодочной станции
(2-3 минуты от остановки).
Договариваться с лодочниками (в светлое время суток они постоянно дежурят
несколько лодок, в пятницу вечером или в субботу может быть многолюдно).
Вы идете к Гавриловой Поляне или сразу к Верблюду.
От Гавриловой Поляны пешком по Волге по дороге, а от Крестовой по тропе, через т.б.
Перелет на Верблюд (5 км от Гаврилки до Верблюда).
Красная Глинка — синий квадрат на карте.

Гора Верблюд — одна из самых красивых смотровых площадок на Жигулевских горах.А если вид открывается на Волгу, в сторону Тольятти, то, взобравшись на голову Верблюда, вы оцените красоту реки в Самарской области.

На фото выше одна из многочисленных групп «туристов выходного дня», приехавших на экскурсию на автобусе из Тольятти, через дамбу. Гора Верблюд – очень оживленное место, любимое профессиональными альпинистами, спелеологами, опытными туристами и простыми любителями пеших прогулок. Это связано с тем, что, поднявшись на главную смотровую площадку, на «голову» Верблюда можно подняться без подготовки — путь хоть и крутой, но в удобной одежде и обуви путь безопасен.Альпинистам понравились крутые склоны и стены. А спелеологи осваивают штольни, которых в округе немало.

Добраться до Верблюжьей горы очень легко. Сначала вы доедете до села Ширяево, до дома-музея. Илья Репин. Не тратьте время и деньги, обязательно ознакомьтесь с экспозицией музея, послушайте рассказ экскурсовода о том, как Репин и его товарищи жили в Ширяево, как он писал эскизы к своей самой известной картине «Бурлаки на Волге». Экскурсия займет полтора часа, стоимость билетов почти символическая.

Посетители музея — когда тесно, а когда пусто. Он включен в программу остановки круизных судов, проходящих по Волге. Приезжают организованные экскурсии из Самары и Тольятти. Есть много неорганизованных путешественников, решивших полюбоваться жигулевской природой. Но очередь, даже если она есть, движется быстро.

А после посещения музея, прямо по этой улице двигайтесь вниз по Волге, там окраина совсем рядом. На границе поселка установлен шлагбаум – сотрудники национального парка Самарская Лука продают разовые путевки на посещение.Также есть информационные щиты со стандартным перечнем запретов и ограничений: не разводить костер, не ломать деревья, не срывать цветы… ведите себя по-человечески.

Специально не замеряли, но от музея до подножия Верблюжьей горы километра три. Снизу он выглядит неприступным. Кое-где можно увидеть крюки, вбитые альпинистами.

Но в проломе между гор есть тропа, по которой можно довольно легко добраться до самой вершины.Лишь в двух-трех местах требуется особая забота и дружеская рука.