Матвеев курган автовокзал: Расписание автобусов: Автовокзал Матвеев Курган

Содержание

Расписание отправления автобусов от автовокзала Матвеев Курган

Матвеев Курган — Авило-Успенка 08:15 ежедневно
11:40 ежедневно
13:45 ежедневно
Матвеев Курган — Анапа 20:20 ежедневно
Матвеев Курган — Волгоград 15:00 сб
Матвеев Курган — Григорьевка 10:15 ежедневно
18:00 ежедневно
Матвеев Курган — Донецк 08:15 пн,вт,ср,чт,пт,сб
09:00 ежедневно
Матвеев Курган — Камышевка 11:00 ежедневно
18:40 ежедневно
Матвеев Курган — Красная Горка 13:20 ежедневно
18:25 ежедневно
Матвеев Курган — Краснодаровский 12:20 ежедневно
18:45 ежедневно
Матвеев Курган — Кринично-Лугский 14:50 пт,сб,вс
14:50 чт
Матвеев Курган — Крюково 12:15 пт,сб,вс
19:00 чт
Матвеев Курган — Куйбышево 09:35 ежедневно
11:04 ежедневно
12:04 ежедневно
14:40 ежедневно
16:15 ежедневно
19:34 ежедневно
19:45 ежедневно
20:54 ежедневно
Матвеев Курган — Кульбаково 12:15 пн,вт,ср,чт
18:55 пн,вт,ср
Матвеев Курган — Марфинка 15:45 чт
15:45 пн,пт,сб,вс
Матвеев Курган — Москва 10:05 ежедневно
10:45 вт,чт,вс
15:05 ежедневно
15:40 ежедневно
17:50 пн,пт
18:00 вт,сб
21:05 ежедневно
21:15 ср,вс
Матвеев Курган — Новониколаевка 12:50 ежедневно
19:00 ежедневно
Матвеев Курган — Ростов-на-Дону 05:20 ежедневно
06:50 ежедневно
07:10 пн,пт,сб,вс
07:50 ежедневно
09:05 ежедневно
09:11 ежедневно
09:20 ежедневно
09:55 ежедневно
12:00 ежедневно
13:10 ежедневно
13:35 ежедневно
14:35 ежедневно
15:15 ежедневно
16:25 ежедневно
Матвеев Курган — Симферополь 20:50 пт
Матвеев Курган — Стаханов 08:37 ч/з день
Матвеев Курган — Таганрог 05:20 ежедневно
06:00 ежедневно
06:45 вт,ср,чт
06:54 ежедневно
07:00 пн
07:25 ежедневно
07:45 ежедневно
08:10 ежедневно
08:30 вт,ср,чт,пт,сб,вс
09:05 пт,сб,вс
09:14 ежедневно
10:05 ежедневно
12:00 ежедневно
13:34 ежедневно
14:15 ежедневно
15:00 ежедневно
15:30 ежедневно
16:54 ежедневно
Матвеев Курган — Ялта 15:25 вс
17:40 пн,пт
Матвеев Курган — Ясиноватая 17:10 ежедневно

Расписание автобусов по автовокзалу Матвеев Курган, автовокзал (Автовокзал Матвеев Курган) | Ярославль и Ярославская область

Матвеев Курган — Ростов-на-Дону
Матвеев Курган — Таганрог

ежедневно, кроме пн

Куйбышево — Ростов-на-Дону
Куйбышево — Таганрог
Таганрог — Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган»
Ростов-на-Дону — Донецк-1, Южный автовокзал
Таганрог — Куйбышево
Таганрог — Григорьевка
Матвеев Курган — Камышевка, Матвеево-Курганский район
Ростов-на-Дону — Куйбышево
Матвеев Курган — Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган»
Таганрог — Крюково
Матвеев Курган — Краснодаровский

ежедневно, кроме пн

Матвеев Курган — Новониколаевка
Матвеев Курган — Красная Горка
Матвеев Курган — Кринично-Лугское
Таганрог — Кринично-Лугское
Таганрог — Снежное
Матвеев Курган — Марфинка
Таганрог — Торез (Чистяково)
Ростов-на-Дону — Ясиноватая

Расписание автобусов Матвеев Курган, автовокзал

Автобус Матвеев Курган, автовокзал — Алексеевка

Новое автобусное расписание по направлению Матвеев Курган, автовокзал — Алексеевка на текущий момент состоит из 6 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться утром, днем .

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Алексеевка как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Матвеев Курган — Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган». Он отправляется с автовокзала Матвеев Курган, автовокзал в 11 часов 40 мин. и прибывает на автостанцию Алексеевка в 11 часов 50 мин. Время в пути для Вас составит 10 мин .

Дольше всех едет автобус Таганрог — Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган». По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 13 часов 45 мин. на станцию Матвеев Курган, автовокзал. Через 11 мин , проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Алексеевка.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Матвеев Курган, автовокзал — Алексеевка совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Матвеев Курган, автовокзал и Алексеевка Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Матвеев Курган, автовокзал — Алексеевка. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Матвеев Курган, автовокзал — Алексеевка Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

Автобус Матвеев Курган – Таганрог, расписание автобусов

Расписание движения автобусов по маршруту Матвеев Курган Ростовской области – Таганрог.

Между данными двумя населёнными пунктами ростовской области, курсируют, как прямые автобусы, так и проходящие автобусы.

Расписание автобусов Матвеев Курган – Таганрог
РЕЙС, МАРШРУТ ДНИ ОТПР. ПРИБ.
4334 Матвеев Курган — Таганрог ежедн. 06:00:00 07:09:00
4342 Матвеев Курган — Таганрог Вт, Ср, Чт 06:45:00 07:54:00
4739 Матвеев Курган — Таганрог Пн 07:00:00 08:12:00
4338 Матвеев Курган — Таганрог ежедн. 07:45:00 08:57:00
4332 Матвеев Курган — Таганрог ежедн. 08:10:00 09:22:00
4328 Матвеев Курган — Таганрог Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс 08:30:00 09:42:00
9676 Матвеев Курган — Таганрог
Вт, Ср, Чт
09:05:00 10:13:00
5286 Матвеев Курган — Таганрог ежедн. 12:00:00 13:12:00
3126 Матвеев Курган — Таганрог ежедн. 15:00:00 16:07:00

Помимо прямых рейсов, из Матвеев Кургана до Таганрога можно доехать и на проходящих автобусах.

Расписание проходящих автобусов Матвеев Курган — Таганрог
РЕЙС, МАРШРУТ
ДНИ
ОТПР. ПРИБ.
2957 Крюково — Таганрог Пт, Сб, Вс  06:40:00 (из Матвеев Кургана) 07:50:00
1185 Куйбышево — Таганрог ежедн. 06:54:00 (из Матвеев Кургана) 08:04:00
3786 Григорьевка — Таганрог ежедн. 07:25:00 (из Матвеев Кургана) 08:35:00
9277 Снежное — Таганрог
Пн, Чт, Пт, Сб, Вс 07:55:00 (из Матвеев Кургана) 10:10:00
2953 Красно Лугский — Таганрог Пн, Пт, Сб, Вс 09:05:00 (из Матвеев Кургана) 6013 Куйбышево — Таганрог ежедн. 09:30:00 (из Матвеев Кургана) 10:40:00
6537 Авило-Успенка — Таганрог
ежедн.
10:05:00 (из Матвеев Кургана) 11:15:00
2009 Торез — Таганрог ежедн. 10:55:00 (из Матвеев Кургана) 12:05:00
9032 Северодонец — Таганрог ч/д 11:24:00 (из Матвеев Кургана) 12:15:00
3788 Григорьевка — Таганрог ежедн. 13:29:00 (из Матвеев Кургана) 15:25:00
187 Куйбышево — Таганрог ежедн. 13:34:00 (из Матвеев Кургана) 14:44:00
6539 Авило-Успенка — Таганрог ежедн. 16:00:00 (из Матвеев Кургана) 17:10:00
6637 Куйбышево — Таганрог ежедн. 16:54:00 (из Матвеев Кургана) 18:04:00

На нашем сайте Вы также можете ознакомиться полным расписанием автовокзала Матвеев Курган.

Расписание автобусов Матвеев Курган — Ростов на Дону, автовокзал

Расписания прямых и проходящих автобусов по маршруту Матвеев Курган — Ростов на Дону, автовокзал на 2021 год. Чтобы купить билет на автобус Матвеев Курган — Ростов на Дону, автовокзал онлайн, заполните форму выше и укажите нужную дату. В зависимости от дня недели и других факторов расписание может меняться. Точные цены и время отправки будет видно при оформлении билета.

Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути Билеты
> ПАЗ-3205 Матвеев Курган — Ростов-на-Дону 15.07.2021 05:20
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 07:54
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
2 ч. 34 мин. Купить
> ПАЗ-3205 Матвеев Курган — Ростов-на-Дону 15.07.2021 05:20
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 07:54
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
2 ч. 34 мин. Купить
> Форд Куйбышево — Ростов-на-Дону 15. 07.2021 06:50
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 08:39
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
1 ч. 49 мин. Купить
> Форд транзит Куйбышево — Ростов-на-Дону 15.07.2021 07:50
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 09:39
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
1 ч. 49 мин. Купить
> ЛАЗ 695 Матвеев Курган — Ростов-на-Дону 15.07.2021 13:10
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 15:44
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
2 ч. 34 мин. Купить
> ЛАЗ 695 Матвеев Курган — Ростов-на-Дону 15. 07.2021 13:10
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 15:44
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
2 ч. 34 мин. Купить
> Форд Куйбышево — Ростов-на-Дону 15.07.2021 15:15
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 17:04
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
1 ч. 49 мин. Купить
> Форд транзит Куйбышево — Ростов-на-Дону 15.07.2021 16:25
Матвеев Курган, автовокзал
15.07.2021 18:14
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал
1 ч. 49 мин. Купить

По маршруту Матвеев Курган-Ростов-на-Дону, Главный автовокзал ездят 8 перевозчиков. Самый ранний отправляется с остановки Матвеев Курган, автовокзал в 05:20, а последний в 16:25. Среднее время в пути составляет 2 ч. 11 мин., а самый быстрый перевозчик доезжает за 1 ч. 49 мин., а самая долгая дорога в пути составит 2 ч. 34 мин.

Автобус на своем пути может проезжать остановки: Матвеев Курган, автовокзал; Ряженое; Рясное; Самбек; Пятихатки; Ростов-на-Дону, Главный автовокзал. Но не все рейсы останавливаются в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного автобуса, если вам необходимы остановки в этих местах.

Также обратите внимание, чтобы приобрести билеты на автобус Матвеев Курган-Ростов-на-Дону, Главный автовокзал нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Их можно купить в режиме онлайн прямо на нашем сайте.

Как выгодно покупать билеты на автобус, выбирая оптимальные маршруты и не переплачивая?

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.


Сообщить об ошибке

Расписание автобусов Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

  • 19:50первый рейс
  • 21:50последний рейс

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал на сегодня и завтра с изменениями:

Автобусы по данному направлению не найдены

Как добраться от остановки Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» до остановки Краснодар-1 автовокзал самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Донецк-1, Южный автовокзал — Анапа, проходит расстояние между остановками Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» и Краснодар-1 автовокзал за 8 ч. 40 мин. Время отправления в 19:50:00

Дольше всего в пути будет автобус Донецк-1, Южный автовокзал — Краснодар, который пройдет расстояние между остановками Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» и Краснодар-1 автовокзал за 9 ч. 10 мин. Время отправления в 21:50:00

Остановки по маршруту следования Донецк-1, Южный автовокзал — Краснодар (по нечётным)

Наименование остановки Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Донецк-1, Южный автовокзал — :: 21-02-2019 19:20:00
Амвросиевка, автостанция 21-02-2019 20:35:00 5 мин 21-02-2019 20:40:00 1 ч 20 м
Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» 21-02-2019 21:20:00 30 мин 21-02-2019 21:50:00 1 ч 10 м
Ростов-на-Дону, Главный автовокзал 22-02-2019 01:35:00 25 мин 22-02-2019 02:00:00 4 ч 10 м
Краснодар-1, автовокзал 22-02-2019 07:00:00 — :: 5 ч 0 м

Всего 5 останов. при поездке автобуса № Донецк-1, Южный автовокзал — Краснодар. Время в пути между остановками Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» и Краснодар-1 автовокзал около 9 ч. 10 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал на данный момент включает в себя 2 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание автобусов по маршруту Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на автовокзалах. Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных автовокзалов и автостанций. Билеты на автобус Авило-Успенка, МАПП «Матвеев Курган» Краснодар-1 автовокзал можно купить у водителя или на любой автостанции по пути следования.
Поделитесь личным опытом или оставьте комментарий, просто написав отзыв ниже. Как доехать или добраться, нюансы поездки и есть ли возможность сэкономить? Написать можно не регистрируясь, через небольшое время отзыв будет опубликован. Также можно писать на наш форум http://forum.copris.com/

Матвеев Курган — описание и застройка

На берегу реки недалеко от Ростова находится удивительный город — Матвеев Курган. Поселок имеет удобное месторасположение для туристов, которые приезжают в Ростов, что значительно повышает экономический уровень. Правда, чтобы заглянуть в маленький мир городка, придется проехать около 110 км. Жителей здесь чуть больше 15 тысяч.

Интересное название город получил от вождя-разбойника, который со своей бандой грабил проходящих торговцев.Похоронили прямо на кургане. На этом месте построена больница. Рядом с ним есть другие постройки, в которых живут люди.

Впервые в сведениях о полку Игоря упоминается город Матвеев Курган. В XII веке у села произошло сражение. В нем принимал участие князь, где позже Игорь попал в плен кочевников, пустивших по нему греческий огонь.

Рассказ

Город основан в 1780 году атаманом Иловайским А.И. Некоторое время он вошел в Азовскую губернию, а затем перебрался в Донской.Матвеев курган привлекал свободных крестьян удобным расположением. Правда, после указа 1796 года они подверглись порабощению. Что вызвало недовольство и войну. В конце XVIII века произошла битва против новых правил, организованная крестьянами и их сподвижниками.

Седьмой округ

К началу XIX века в селе было 23 двора. Чуть позже он был разделен на семь районов, а сам Матвеев курган в его нынешнем виде стал седьмым.В 1862 году была заложена первая древовидная церковь, посвященная Николаю Чудотворцу, и вместе с ней открылась школа.

В 1870 г. появилась железная дорога, а в 1882 г. — почта. После открытия железнодорожного сообщения произошло развитие торгово-экономических отношений. Сельскохозяйственная продукция успешно продавалась в Таганроге. В 1887 году село вошло в состав Таганрогского уезда. В 1918 году город был взят советскими войсками. А в апреле 1918 года прибыли и немецкие войска.Освободили город только в октябре 1941 года.

Город сегодня

Сегодня в городе есть своя пищевая фабрика, пекарня, торгует семенами на предприятии «Таганрогссорцемовощ». Также есть «Мясокомбинат», производство стройматериалов. Есть магазин, ПК садовника, центр ремонта и обслуживания. В поселке есть железнодорожный вокзал, поезда ходят ежедневно.

Матвеев курган Ростовской области с каждым годом только расширяется, потому что численность населения постоянно увеличивается.Демографическая ситуация улучшается. В 1979 году здесь проживало немногим более 5 тысяч человек, через десять лет ситуация стала улучшаться и население увеличилось вдвое. К 2014 году оно увеличилось втрое. За последние два года количество людей уменьшилось на 500. Руководство города пытается заинтересовать молодежь и сделать его более перспективным для приезжих туристов.

ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги и управляет телекоммуникационным узлом. Есть доступ в Интернет, работает мобильная сеть: МТС, Мегафон, Билайн.Общественная жизнь развита на достаточном уровне.

Общественные места

Есть центральная больница — есть квалифицированные специалисты, которые могут помочь не только жителям города, но и близлежащих сел и поселков. В Доме культуры проводятся различные мероприятия — концерты, спектакли, развлекательные программы для детей, посещающих подготовительные кружки.

Краеведческий музей рассказывает историю города. Здесь можно увидеть, как зарождалась история, взглянуть на жизнь людей столетней давности и даже больше.

Обучение

Матвеев курган включает в себя три общеобразовательные школы. Школы делятся на вечерние и коррекционные — есть врачи и психологи. Юных будущих чемпионов готовит спортивная школа. В городе есть школа искусств. Здесь обучаются более сотни студентов, которые с удовольствием занимаются изобразительным искусством. Также в городе есть центр дополнительного образования и развития детей, подготовки к техникумам и высшим учебным заведениям.После школы молодые люди могут пойти учиться в профессионально-техническое училище. Есть филиал Ростовского техникума по специальности «Дороги». В городе четыре детских сада, пятый строится.

Туристическая зона

В городе есть железнодорожная станция, получившая аналогичное название. Практически до 2009 года описываемый населенный пункт был одной из остановок автобуса, следовавшего по маршруту Таганрог-Донецк. Рядом с городом находятся аэропорт и морской порт. Тем, кому нужно просто написать письмо или сделать официальный запрос, нужно знать индекс.Матвеев курган кодируется порядковым номером 346970.

Здесь есть несколько отелей, которые гостеприимно принимают туристов. С 1959 по 2010 год население города увеличилось вдвое, но к 2014 году количество людей, живущих здесь, сократилось на сотню. Это связано с экологическими и политическими условиями. Государство делает все, чтобы устранить какие-то масштабные проблемы.

Небольшой парк, набережная реки Маус, чистые пляжи — все говорит о комфорте маленького и дружелюбного городка.Каждый житель Ростова и Таганрога старается остаться в деревне под названием Матвеев Курган.

поездов Москва — Матвеев Курган | Выбери свое время и цену

Сколько времени занимает поездка из Москвы в Матвеев Курган на поезде?

Поскольку расстояние между Москвой и Матвеевым курганом составляет 915 км, обычно требуется, чтобы завершить путешествие. Этот средний показатель может меняться день ото дня. Задержки могут быть вызваны неожиданными погодными условиями, дорожными работами или строительством, местными событиями или другими непредвиденными обстоятельствами. Помните, что ваше путешествие может занять больше, чем. Помните об этом в своих планах, чтобы избежать разочарования, особенно если вы путешествуете с плотным графиком.

Когда отправляются первые и последние вылеты из Москвы на Матвеев Курган?

Первый ночной выезд из Москвы на Матвеев Курган отправляется в, а последний рейс — в. Это стандартное расписание движения по маршруту Москва — Матвеев Курган.Однако расписание разных поставщиков может меняться от дня к дню или от месяца к месяцу, поэтому эти конкретные отправления могут быть недоступны каждый день. Некоторые поставщики услуг могут изменять свое расписание в праздничные и выходные дни или в летние месяцы. Проверьте даты поездки при бронировании.

Какие станции можно использовать, путешествуя по маршруту Москва — Матвеев Курган поездом?

Вылететь из Москвы можно на таких станциях, как МОСКВА КАЗАНСКАЯ (КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ). В конце пути вы сможете прибыть в Матвеев Курган на следующих станциях: МАТВЕЕВ КУРГАН. Некоторые из этих станций могут обслуживаться только определенными поставщиками туристических услуг. Из-за этого может не быть прямого сообщения между всеми станциями Москвы и Матвеев Курган. Тщательно спланируйте свое путешествие, так как может потребоваться сделать еще одну пересадку до отъезда или после прибытия.

Сколько рейсов по маршруту Москва — Матвеев Курган совершается каждый день?

К сожалению, для вашей поездки из Москвы в Матвеев Курган не было найдено стыковок.Выбор нового города отправления или прибытия без кардинального изменения маршрута может помочь вам найти соединения.

Острые бои в Луганской области и восточнее Волновахи

Вчера произошло множество атак через линию фронта, в результате которых украинские военные потеряли много жизней, особенно в Луганской области.

Среди самых ужасных инцидентов, о которых было сообщено, было нападение на военную машину скорой помощи, в результате которого один 46-летний солдат погиб, а другой был тяжело ранен.

Пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля сообщила, что автомобиль УАЗ «Таблетка», принадлежащий ВСУ и помеченный как скорая помощь, ехал из Комишного в Сизое, параллельно границе с Россией, когда Около полудня он попал под автоматический огонь.

Как отмечает Москаль, в районе Сизого ранее было несколько нападений, которые почти наверняка происходили на территории России, а не в контролируемых сепаратистами районах Луганской области к югу от реки Северский Донец.

Как показано на карте ниже, речных переходов к востоку от станицы Луганской нет.

В сегодняшнем сообщении пресс-центра АТО утверждалось, что по самому Сизому трижды обстреляли танки.

Офис

Москаля также сообщил, что четыре украинских солдата были ранены около 16:00, когда село Родина, к юго-востоку от Золотого, было обстреляно силами, поддерживаемыми Россией.

Военнослужащие батальона «Айдар» были ранены осколками от выстрела из автоматического гранатомета.Все они помещены в больницу Северодонецка.

Согласно отчету, обстрел прекратился за несколько минут до прибытия Москаля и Пилар Бонет, репортера испанской газеты El País . Администрация губернатора заявила, что блокпосты на обратном пути были обстреляны, когда машина пары остановилась.

Москаль сказал, что прифронтовой блокпост в Родине, который в настоящее время является единственным блокпостом, позволяющим проходить между правительством и контролируемой сепаратистами территорией в Луганской области, теперь также может быть закрыт, если нападения на село продолжатся.

По словам губернатора, ближе к вечеру в районе произошли и другие нападения.

Около 20:00 группа поддерживаемых Россией боевиков атаковала блокпост на восточном въезде в Попасную, что в офисе Москаля описали как попытку прорваться в город. Атака была успешно отражена.

Около Счастья поддерживаемые Россией силы применили автоматический миномет «Василек» по украинским позициям. По сообщениям, один минометный снаряд упал на контролируемой сепаратистами территории и перерезал водопровод.

Следует отметить, что, хотя Москаль утверждает, что «Василек» используется только регулярными войсками России, миномет фактически используется и украинскими вооруженными силами.

Пресс-центр АТО заявил, что неподалеку Старый Айдар и село Жёлтое к югу от Северского Донецка также были обстреляны из минометов, зенитной артиллерии и пулеметов.

Губернаторская администрация сообщила о столкновениях на окраинах Крымского и Попасной, а также об артиллерийских обстрелах Ольхово и станицы Луганской.В результате нападения на Ольхово было нарушено газоснабжение нескольких соседних деревень после повреждения трубопровода.

Сообщается, что за пределами Луганской области поддерживаемые Россией силы атаковали населенные пункты вокруг Донецка, обстреляв Опытное, Пески, Красногоровку, Новомихайловку, Водяное и Авдеевку из гранатометов, минометов, зенитной артиллерии и пулеметов. По сообщениям, село Петровское к северо-востоку от Авдеевки было обстреляно из РСЗО «Град».

Южнее, северная окраина села Гранитное, прифронтовой деревни к востоку от Волновахи, сегодня подверглась артиллерийскому обстрелу силами, поддерживаемыми Россией.

Согласно Левый Берег , село было обстреляно сначала около 3:55 из 122-мм самоходной артиллерии, а затем снова около 4:10 из РСЗО «Град».

Сообщений о жертвах пока нет.

Пресс-центр АТО также сообщил об атаках на украинские позиции в Мирном, примерно в 8 км к западу от Гранитного.

Согласно другому сообщению пресс-центра, мобильный патруль украинских членов Объединенного центра контроля и координации (СЦКК) вчера подвергся обстрелу в Волновахском районе, примерно в 8 км от демаркационной линии.

На побережье Азова украинские военные сообщили о продолжающихся атаках на свои позиции в Широкино.

В другом месте по Кирово, недалеко от Горловки, был обстрелян из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.