Мцк график: Московское центральное кольцо (МЦК) — Единый Транспортный Портал

Содержание

Время работы

Время работы

Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи.

Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут. Уточняйте на сайте метрополитена, на станциях и в контакт-центре «Московский Транспорт» по телефонам: +7 495 539-54-54 и 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

Все станции Московской монорельсовой транспортной системы работают для входа и выхода пассажиров ежедневно с 8 до 20 часов.

Станция Время открытия Время закрытия
«Черкизовская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Комсомольская»
Сокольнической линии
05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Красные ворота» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Чистые пруды» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Сокол» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Аэропорт» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Динамо» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Партизанская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Семеновская»
05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Парк Победы»
Арбатско-Покровской линии
05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Парк Победы»
Солнцевской линия
05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Белорусская»
Кольцевой линии
05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Перово» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Новогиреево» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Новые Черемушки» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«ВДНХ» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Ботанический сад» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Свиблово» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Рязанский проспект» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Выхино» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Владыкино» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Тимирязевская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Севастопольская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Чертановская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Печатники» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Селигерская» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Верхние Лихоборы» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Петровско-Разумовская» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Улица Дмитриевского» 05 час. 25 мин. 01 час. 00 мин.
«Лухмановская» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.
«Косино» 05 час. 20 мин. 01 час. 00 мин.

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября

https://ria.ru/20190918/1558794664.html

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября — РИА Новости, 18.09.2019

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября

Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) и график движения поездов «Ласточка» изменится в утренние и вечерние часы с 20 по 22 сентября, сообщает… РИА Новости, 18.09.2019

2019-09-18T09:52

2019-09-18T09:52

2019-09-18T09:52

общество

московский метрополитен

москва

московское центральное кольцо (мцк)

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155341/42/1553414296_0:113:3006:1803_1920x0_80_0_0_d2cf69ad5d53759e54f80f3880a817c3.jpg

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) и график движения поездов «Ласточка» изменится в утренние и вечерние часы с 20 по 22 сентября, сообщает пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».»Режим работы станций Московского центрального кольца и график курсирования поездов «Ласточка» будут изменены с 20 по 22 сентября включительно. Изменения коснутся работы МЦК рано утром и поздно вечером. Это необходимо для модернизации инфраструктуры в ночные технологические «окна» и последующего сокращения интервалов движения поездов», — говорится в сообщении.МЦК будет закрываться раньше в пятницу и в субботу, 20 и 21 сентября. «Последний поезд со всеми остановками уйдет со станции «Андроновка» в 22.00. Следующие за ним поезда до 23.40 будут проходить только часть маршрута. После 23.40 поезда на МЦК перестанут курсировать», — отметили в пресс-службе.Также утром в субботу первые поезда на МЦК начнут курсировать в 5.50, а в воскресенье – в 5.44. Отмечается, что в обычном режиме МЦК возобновит свою работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7.30.Инфраструктуру Московского центрального кольца обновляют для сокращения интервалов движения «Ласточек». После проведения всех необходимых работ поезда будут ходить в часы пик каждые 4 минуты вместо 5, а в обычное время – каждые 8 минут вместо 10.

https://ria.ru/20190910/1558533470.html

https://realty.ria.ru/20190704/1556213535.html

москва

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2019

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155341/42/1553414296_132:0:2863:2048_1920x0_80_0_0_ade620c8b31fcfafb73aad3d5c9c7beb.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

общество, московский метрополитен, москва, московское центральное кольцо (мцк)

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) и график движения поездов «Ласточка» изменится в утренние и вечерние часы с 20 по 22 сентября, сообщает пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

«Режим работы станций Московского центрального кольца и график курсирования поездов «Ласточка» будут изменены с 20 по 22 сентября включительно. Изменения коснутся работы МЦК рано утром и поздно вечером. Это необходимо для модернизации инфраструктуры в ночные технологические «окна» и последующего сокращения интервалов движения поездов», — говорится в сообщении.

10 сентября 2019, 15:23

Московское метро пунктуально в 99,98% случаев, заявил Ликсутов

МЦК будет закрываться раньше в пятницу и в субботу, 20 и 21 сентября. «Последний поезд со всеми остановками уйдет со станции «Андроновка» в 22.00. Следующие за ним поезда до 23.40 будут проходить только часть маршрута. После 23.40 поезда на МЦК перестанут курсировать», — отметили в пресс-службе.

Также утром в субботу первые поезда на МЦК начнут курсировать в 5.50, а в воскресенье – в 5.44.

«В эти выходные дни до 7.30 поезда будут курсировать с большими интервалами (до 40 минут)», — сообщили в Московском метро.

Отмечается, что в обычном режиме МЦК возобновит свою работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7.30.

4 июля 2019, 17:12MUF 2019Москва намерена стать мировым лидером по обеспеченности транспортом

Инфраструктуру Московского центрального кольца обновляют для сокращения интервалов движения «Ласточек». После проведения всех необходимых работ поезда будут ходить в часы пик каждые 4 минуты вместо 5, а в обычное время – каждые 8 минут вместо 10.

Опубликован график прибытия самых ранних и поздних поездов МЦК – Москва 24, 19.09.2016

РЖД опубликовало график прибытия самых ранних и поздних поездов Московского центрального кольца. Об этом сообщает mos.ru.

Первые поезда МЦК по утрам выходят на линию в 05:27 и забирают пассажиров почти одновременно с восьми станций:

  • ЗИЛ – 05:45;
  • Шелепиха – 05:49;
  • Площадь Гагарина – 05:48;
  • Балтийская – 05:48;
  • Ботанический сад – 05:45;
  • Окружная – 05:50;
  • Шоссе Энтузиастов – 05:50;
  • Угрешская – 05:49.

Когда на МЦК откроется станция Соколиная Гора, первый поезд будет прибывать на платформу в 05:48. При этом движение по кольцу «Ласточки» начинают в одно и то же время как в будни, так и в выходные дни.

Последние поезда ночью будут доходить с пассажирами до следующих станций:

  • Нижегородская – 00:51;
  • Балтиийская – 00:58;
  • Андроновка – 01:00.

До конца октября на МЦК будет также открыта станция Панфиловская. Последний поезд будет высаживать пассажиров на ней в 01:05.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]

Московское центральное кольцо

Пассажирское движение открылось на МЦК 10 сентября. В этот день жителям столицы стали доступны 26 остановок на железнодорожном кольце, 11 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов «Ласточка» с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

В течение первого месяца москвичи могут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

На данный момент открыты 26 станций, оставшиеся пять введут в эксплуатацию до конца октября.

Расписание — МЦК ЧЭМК

Настоящее расписание составлено в соответствии с нормативными актами, регулирующими требования к организации учебного процесса: федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования», СанПин 2.4.3.1186-03.

Расписание звонков на 2021-2022 гг.


Учебная часть — 1 корпус

Деканат: (8352) 22-43-90, доб. 421

Зав. учебной частью: Мищенко Татьяна Вячеславовна

Тел.: +7 951 998 87 29, (8352) 22-43-95 доб. 431 (по вопросам расписания)

Распоряжение по учебной части:

Расписание занятий с 03 по 11 мая (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 гг. (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 (скачать)

2. Расписание на сегодня (просмотреть)

3. Расписание на завтра (просмотреть)


Учебная часть — 2 корпус

Деканат отделения младших курсов: (8352) 22-43-90, доб. 422

Деканат отделения старших курсов: (8352) 22-43-90, доб. 423

Зав. учебной частью: Егорова Ирина Александровна

Тел.: +7 951 998 54 31, (8352) 22-43-95 доб. 432 (по вопросам расписания)

Распоряжение по учебной части:

Расписание занятий с 03 по 11 мая (скачать)

2. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2020-2021 (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 1 семестр 2021-2022 (скачать)

2. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 (скачать)

3. Расписание на сегодня (просмотреть)

4. Расписание на завтра (просмотреть)

Расписание составляется учебной частью ЧЭМК. О неточностях в расписании просьба сообщать в учебную часть.


Учебная часть — 3 корпус

Деканат: (8352) 22-43-90, доб. 424

Зав. учебной частью: Потапова Марина Николаевна

Тел.: +7 951 998 80 45, (8352) 22-43-95 доб. 433 (по вопросам расписания)

Распоряжение по учебной части:

Расписание занятий с 03 по 11 мая (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 1 семестр 2020-2021 (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 (скачать)

2. Расписание на сегодня (просмотреть)

3. Расписание на завтра (просмотреть)

Расписание составляется учебной частью ЧЭМК. О неточностях в расписании просьба сообщать в учебную часть.


Учебная часть — 4 корпус

Деканат: (8352) 22-43-90, доб. 425

Зав. учебной частью: Солодовникова Татьяна Владимировна

Тел.: +7 951 998 55 68, (8352) 22-43-95, доб. 434 (по вопросам расписания)

Распоряжение по учебной части:

Расписание занятий на 06.09.2021 г. (скачать)

4 курс — Расписание занятий с 21 февраля (скачать)

1, 2, 3, 5 курсы учатся по основному расписанию

1. Основное расписание занятий для всех групп 1 семестр 2021-2022 гг. (скачать)

2. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 гг. (скачать)

3. Расписание на сегодня (просмотреть)

4. Расписание на завтра (просмотреть)

Расписание составляется учебной частью ЧЭМК. О неточностях в расписании просьба сообщать в учебную часть.


Учебная часть — 5 корпус

Деканат отделения младших курсов: (8352) 22-43-90, доб. 426

Деканат отделения старших курсов: (8352) 22-43-90, доб. 427

Зав. учебной частью: Сатарова Алина Ивановна

Тел.: +7 951 998 57 14, (8352) 22-43-95 доб. 435 (по вопросам расписания)

Распоряжение по учебной части:

Расписание экзаменов 1 семестр 2021-2022 уч. года (скачать)

Расписание занятий на неделю с 21 июня (скачать)

1. Основное расписание занятий для всех групп 1 семестр 2021-2022 (скачать)

2. Основное расписание занятий для всех групп 2 семестр 2021-2022 (скачать)

3. Расписание на сегодня (просмотреть)

4. Расписание на завтра (просмотреть)

Расписание составляется учебной частью ЧЭМК. О неточностях в расписании просьба сообщать в учебную часть.


Заочное отделение

Тел.: (8352) 22-43-90 доб. 440

Распоряжение по учебной части:

График учебного процесса заочного отделения (скачать)

 


* Если пункт скачиваемого расписания выделен серым цветом, то скачиваемый документ не актуален на данный момент и будет доступен последний измененный вариант

УПК-МЦК — Расписание звонков

Понедельник-пятница

I пара

8.30 – 9.15
9.20 – 10.05

II пара

10.15 – 11.00
11.05 – 11.50

перерыв 11.50 – 12.45

III пара

12.45 – 13.30
13.35 – 14.20

IV пара

14.30 – 15.15
15.20 – 16.05

V пара

16.25 – 17.10
17.15 – 18.00

VI пара

18.10 – 18.55
19.00 – 19.45

Суббота

I пара

8.30 – 9.15
9.20 – 10.05

II пара

10.15 – 11.00
11.05 – 11.50

III пара

12.00 – 12.45
12.50 – 13.35

IV пара

13.45 – 14.30
14.35 – 15.20

Понедельник-cуббота

I пара

9.00 – 9.45
9.50 – 10.35

II пара

10.45 – 11.30
11.35 – 12.20

перерыв 12.20 – 12.50

III пара

12.50 – 13.35
13.40 – 14.25

IV пара

14.35 – 15.20
15.25 – 16.10

V пара

16.20 – 17.05
17.10 – 17.55

Расписание

Расписание очного отделения

Расписание 04.04.2022 Понедельник (Дневное отделение)
—————————————————————————————-
18адс1 1 ПредпЛиликина Л.Л. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18адс2 1 ПредпКундротас К.Р. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18бсп1 4 Дист.Апраушев И.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18ис-1 4 320л Кякшта М.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18ис-2 1 302*кМардамшина А.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18ис-3 3 306*кКирилина М.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18ис-4 4 306*кКирилина М.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18оад1 1 АвиасУстюгов К.В. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18оат1 3 ПредпЛиликина Л.Л. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18ом-1 1 АвиасШарипова Е.Н. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
18п-1 1 106 Дубовик И.Б. Информационные технологии в пр
18п-1 2 106 Дубовик И.Б. Информационные технологии в пр
18п-1 3 308 Левченкова Н.В. Иностранный язык в профессиона
—————————————————————————————-
18схт1 4 ПредпКозлов А.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
18тэп1 4 118 Быханов А.Н. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19адс1 1 ПредпТитов Е.В. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19ам-1 1 ПредпОрлов Ю.М. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19ам-2 1 ПредпКозлов А.А. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
19бсп1 3 Дист.Апраушев И.А. Исполнительные устройства и ме
19бсп1 4 Дист.Мифтахов Р.Р. Системы автоматического управл
—————————————————————————————-
19ис-1 3 214*кСундукова Е.А. Правовое обеспечение профессио
19ис-1 4 302*кМардамшина А.А. Системное программирование
19ис-1 5 308 Левченкова Н.В. Иностранный язык в профессиона
19ис-1 5 427*кСавельева А.П. Иностранный язык в профессиона
—————————————————————————————-
19ис-2 2 321л Богатырева О.В. Проектирование и разработка ве
19ис-2 3 320л Кякшта М.А. Основы информационной безопасн
19ис-2 4 427*кСавельева А.П. Иностранный язык в профессиона
19ис-2 4 308 Левченкова Н.В. Иностранный язык в профессиона
19ис-2 1 дрб 321л Богатырева О.В. Оптимизация веб-приложений
—————————————————————————————-
19ис-3 1 205 Алексанина Т.Н. Правовое обеспечение профессио
19ис-3 2 320л Кякшта М.А. Основы информационной безопасн
19ис-3 3 321л Богатырева О.В. Проектирование и разработка ве
19ис-3 4 дрб 321л Богатырева О.В. Оптимизация веб-приложений
—————————————————————————————-
19ис-4 1 306*кКирилина М.А. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19кти 5 Дист.Пронина Н.М. Производственная практика по П
—————————————————————————————-
19л-1к 4 300 Прямова Ю.В. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19оад1 2 300 Прямова Ю.В. Экономика отрасли
19оад1 3 105*кШевандо Г.А. Техническое обслуживание авиац
19оад1 4 322л Рябушко А.В. Информационные технологии в пр
—————————————————————————————-
19оат1 1 314*кЛеонтьев А.Н. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
19ом-1 4 323л Багаутдинов Р.Р. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
19п-1 3 328 Чумакова Л.И. Процессы приготовления, подгот (МДК 03.02)
19п-1 4 328 Чумакова Л.И. Процессы приготовления, подгот (МДК 03.02)
19п-1 5 207 Аразвелиев Б.Т. Физика
—————————————————————————————-
19п-2к 1 ПредпКулешова И.В. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19св-1 1 Св.маШабаев А.В. Учебная практика Практика
19св-1 4 Св.маВавилин С.В. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
19ст-1 1 112*кЛобов И.И. Учебная практика Практика
19ст-1 4 112*кЛобов И.И. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
19схт1 1 207*кИванова О.В. Комплектование машинно-трактор
19схт1 2 207*кИванова О.В. Технологии механизированных ра (раст.)
19схт1 3 207*кИванова О.В. Технологии механизированных ра (животн.)
—————————————————————————————-
19тэп1 1 118 Быханов А.Н. Приборное оборудование воздушн
19тэп1 2 118 Быханов А.Н. Техническая эксплуатация авиац
19тэп1 3 317*кПросвирнов Ю.А. Электрооборудование воздушных
19тэп1 3 дрб 112 Елистратов В.Ю. Цифровые технологии
19тэп1 4 дрб 317*кПросвирнов Ю.А. Электрооборудование воздушных
—————————————————————————————-
19э-1к 4 ПредпТеребилова С.Ю. Производственная практика Практика
—————————————————————————————-
19ю-1к 2 205 Алексанина Т.Н. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
20адс1 1 Ток.мСагдеев Ф.Г. Учебная практика Практика
20адс1 4 Ток.мСагдеев Ф.Г. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
20ам-1 2 214*кФедосеева Н.А. Иностранный язык
20ам-1 2 412*кКурносова Е.Е. Иностранный язык
20ам-1 3 108*кКандаурова О.В. История
20ам-1 4 201*кОрлов Ю.М. Техническая диагностика автомо
—————————————————————————————-
20ам-2 1 Сл.маИдрисов И.Г. Учебная практика Практика
20ам-2 4 Сл.маИдрисов И.Г. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
20бсп1 2 Дист.Мифтахов Р.Р. Охрана труда
20бсп1 3 Дист.Мифтахов Р.Р. Материаловедение
—————————————————————————————-
20ис-1 1 423*кЧубыкина М.М. Численные методы
20ис-1 2 204*кЧубыкина М.М. Теория вероятностей и математи
20ис-1 3 200 Епифанов С.М. Безопасность жизнедеятельности
20ис-1 1 дрб 320л Кякшта М.А. Разработка программных модулей
—————————————————————————————-
20ис-2 3 Дист.Гнеушев С.А. Учебная практика Практика
20ис-2 4 329л Морозова И.П. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
20ис-3 2 329л Морозова И.П. Проектирование и дизайн информ
20ис-3 3 329л Морозова И.П. Операционные системы и среды
20ис-3 4 200 Епифанов С.М. Безопасность жизнедеятельности
—————————————————————————————-
20ис-4 1 329л Морозова И.П. Проектирование и дизайн информ
20ис-4 2 206 Борисова М.А. Психология личности и професси
20ис-4 3 106*кАгрикова Е.В. Основы алгоритмизации и програ
—————————————————————————————-
20ис5к 2 с/з1 Кондратьева Е.Г. Физическая культура
20ис5к 3 327л Ершова Н.А. Математическое моделирование
20ис5к 4 423*кЧубыкина М.М. Численные методы
—————————————————————————————-
20кти 2 703 Заживнова О.А. Техническое оснащение торговых
20кти 3 703 Заживнова О.А. Техническое оснащение торговых
20кти 4 703 Заживнова О.А. Техническое оснащение торговых
20кти 5 с/з2 Гордеева Н.Г. Физическая культура
—————————————————————————————-
20л-1 2 200 Епифанов С.М. Безопасность жизнедеятельности
20л-1 3 115 Пронина Н.М. Основы планирования и организа
20л-1 4 106 Дубовик И.Б. Информационные технологии в пр
—————————————————————————————-
20л-2к 2 108 Симонова Е.А. Правовое обеспечение профессио
20л-2к 3 119л Казакова С.А. Бухгалтерский учет
20л-2к 4 303 Абрамова Л.Б. Родной язык
20л-2к 5 дрб 106 Дубовик И.Б. Информационные технологии в пр
—————————————————————————————-
20оад1 1 323л Багаутдинов Р.Р. Инженерная графика
20оад1 1 308*кСуздалева Е.А. Инженерная графика
20оад1 2 105*кШевандо Г.А. Конструкция и прочность авиаци
20оад1 3 206 Борисова М.А. Психология общения
—————————————————————————————-
20оат1 2 323л Багаутдинов Р.Р. Инженерная графика
20оат1 2 308*кСуздалева Е.А. Инженерная графика
20оат1 3 307*кБайкина В.В. Основы аэродинамики и динамики
20оат1 4 с/з2 Гордеева Н.Г. Физическая культура
—————————————————————————————-
20ом-1 1 105 Замдеева З.Н. Родной язык
20ом-1 2 127 Комичева Н.С. Техническая механика
20ом-1 3 322л Рябушко А.В. Компьютерная графика
—————————————————————————————-
20п-1 4 ПредпБориско Л.В. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
20п-2к 1 ПредпБориско Л.В. Процессы приготовления, подгот
20п-2к 2 ПредпБориско Л.В. Процессы приготовления, подгот
20п-2к 3 ПредпБориско Л.В. Процессы приготовления, подгот
—————————————————————————————-
20св-1 2 304 Жданова Л.И. Обществознание (включая эконом
20св-1 3 100 Вавилин С.В. Техника и технология частично
20св-1 4 303*кПолетаева Г.Н. Родной язык
—————————————————————————————-
20ссб1 1 211 Панфилова Н.Е. Физика
20ссб1 2 210*кЗинятуллова Э.Х. Математика
20ссб1 3 110*кДолгополова Т.В. Химия
20ссб1 4 210*кЗинятуллова Э.Х. Математика (доп.занятия)
—————————————————————————————-
20ст-1 1 Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
20ст-1 2 Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
20ст-1 3 Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
20ст-1 4 дрб Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
20ст-1 5 дрб Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
20ст-1 6 дрб Фр.маКутинов В.И. Технология обработки на металл
—————————————————————————————-
20схт1 1 210*кГанина А.В. Основы финансовой грамотности
20схт1 2 с/з2 Гордеева Н.Г. Физическая культура
20схт1 3 103*кКозлов А.А. Освоение профессии рабочих 192
20схт1 4 112 Елистратов В.Ю. Метрология, СПК (доп.занятие)
—————————————————————————————-
20тв-1 1 115 Пронина Н.М. Организация и техника продаж
20тв-1 2 115 Пронина Н.М. Основы управления ассортименто
20тв-1 3 105 Замдеева З.Н. Родной язык
—————————————————————————————-
20тэп1 1 123 Симагина Ю.В. Иностранный язык
20тэп1 2 119л Казакова С.А. Основы финансовой грамотности
20тэп1 3 118 Быханов А.Н. Электронная техника
20тэп1 4 123 Симагина Ю.В. Иностранный язык
—————————————————————————————-
20э-1к 3 307 Теребилова С.Ю. Документационное обеспечение у
20э-1к 4 119л Казакова С.А. Практические основы бухгалтерс
20э-1к 5 с/з3 Лагутин И.Н. Физическая культура
—————————————————————————————-
20ю-1к 1 108 Симонова Е.А. Гражданское право (доп.занятие, 2)
20ю-1к 2 207 Багров В.А. Астрономия
20ю-1к 3 108 Симонова Е.А. Гражданское право
20ю-1к 4 108 Симонова Е.А. Семейное право
20ю-1к 5 108 Симонова Е.А. Гражданское право (доп.занятие, 1)
—————————————————————————————-
20ю-2к 1 207 Багров В.А. Астрономия
20ю-2к 2 307 Теребилова С.Ю. Основы финансовой грамотности
20ю-2к 3 300 Прямова Ю.В. Экономика организации
—————————————————————————————-
21адс1 1 414*кКожевникова Г.Н. Обществознание (включая эконом
21адс1 2 414*кКожевникова Г.Н. История
21адс1 3 с/з2 Гордеева Н.Г. Физическая культура
21адс1 4 310 Бедаш В.В. Иностранный язык
—————————————————————————————-
21адс2 1 201*кАрзамасов М.В. Устройство автомобилей
21адс2 2 201*кАрзамасов М.В. Устройство автомобилей
21адс2 3 127 Михайлов А.В. Охрана труда
21адс2 4 дрб 127 Комичева Н.С. Техническая механика
—————————————————————————————-
21ам-1 1 108*кКандаурова О.В. Обществознание (включая эконом
21ам-1 2 108*кКандаурова О.В. История
21ам-1 3 310 Бедаш В.В. Иностранный язык
21ам-1 3 412*кКурносова Е.Е. Иностранный язык
21ам-1 4 дрб 110*кДолгополова Т.В. Химия
—————————————————————————————-
21бсп1 1 408*кЯковлева И.В. Математика
21бсп1 2 402*кТитова Ю.А. Русский язык
21бсп1 3 423*кЧубыкина М.М. Информатика
—————————————————————————————-
21ис-1 1 327л Ершова Н.А. Информатика
21ис-1 2 327л Ершова Н.А. Математика
21ис-1 3 306 Матюшина Д.В. Иностранный язык
21ис-1 3 427*кСавельева А.П. Иностранный язык
21ис-1 1 дрб 124 Солуянова Л.П. Химия
21ис-1 4 дрб 327л Ершова Н.А. Информатика
—————————————————————————————-
21ис-2 1 с/з2 Гордеева Н.Г. Физическая культура
21ис-2 2 427*кСавельева А.П. Иностранный язык
21ис-2 2 306 Матюшина Д.В. Иностранный язык
21ис-2 3 417*кБруздаева С.Н. Основы безопасности жизнедеяте
—————————————————————————————-
21ис-3 2 105 Замдеева З.Н. Русский язык
21ис-3 3 324 Жданова Л.И. Обществознание (включая эконом
21ис-3 4 109*кАразвелиев Б.Т. Физика
—————————————————————————————-
21ис-4 1 106*кАгрикова Е.В. Информатика
21ис-4 2 104*кДолгополова Т.В. Химия
21ис-4 3 403*кФимина Н.В. Математика
—————————————————————————————-
21ис-5 1 с/з1 Кондратьева Е.Г. Физическая культура
21ис-5 2 124 Солуянова Л.П. Химия
21ис-5 3 207 Багров В.А. Астрономия
—————————————————————————————-
21ис-6 1 427*кСавельева А.П. Иностранный язык
21ис-6 1 412*кНовоженина А.Ю. Иностранный язык
21ис-6 2 303*кПолетаева Г.Н. Русский язык
21ис-6 3 303*кПолетаева Г.Н. Литература
—————————————————————————————-
21кти 3 311 Минеева О.А. Экономика
21кти 4 304 Брайцара А.А. История
21кти 5 705л Заживнова О.А. Информатика
21кти 6 705л Заживнова О.А. Информатика
—————————————————————————————-
21л-1 1 307*кСундукова Е.А. Право
21л-1 2 417*кБруздаева С.Н. Основы безопасности жизнедеяте
21л-1 3 204 Савельева В.Ю. Математика
21л-1 4 204 Савельева В.Ю. Математика (доп.занятия)
—————————————————————————————-
21л-2к 2 307*кСундукова Е.А. Право
21л-2к 3 303 Абрамова Л.Б. Литература
21л-2к 4 208 Дмитриев О.А. Естествознание
—————————————————————————————-
21оат1 1 402*кТитова Ю.А. Литература
21оат1 2 109*кАразвелиев Б.Т. Физика
21оат1 3 с/з1 Кондратьева Е.Г. Физическая культура
—————————————————————————————-
21ом-1 1 306 Матюшина Д.В. Иностранный язык
21ом-1 2 211 Панфилова Н.Е. Математика
21ом-1 3 106 Дубовик И.Б. Информатика
21ом-1 4 306 Матюшина Д.В. Иностранный язык
—————————————————————————————-
21п-1 1 303*кПолетаева Г.Н. Русский язык
21п-1 2 208 Зудова Т.А. Экология
21п-1 3 312 Табакова Л.В. Обществознание (включая эконом
21п-1 4 дрб 124 Солуянова Л.П. Химия
—————————————————————————————-
21п-2 1 200 Епифанов С.М. Основы безопасности жизнедеяте
21п-2 2 217 Дорофевнина М.Ю. Математика
21п-2 3 124 Солуянова Л.П. Химия
—————————————————————————————-
21св-1 1 303 Абрамова Л.Б. Русский язык
21св-1 2 328 Борисова Н.Г. Основы финансовой грамотности
21св-1 3 123 Симагина Ю.В. Иностранный язык (1 подгр.)
—————————————————————————————-
21ссб1 1 ПолигАбашин О.Г. Учебная практика Практика
21ссб1 4 ПолигАбашин О.Г. Учебная практика Практика
—————————————————————————————-
21схт1 1 109*кАразвелиев Б.Т. Физика
21схт1 2 408*кЯковлева И.В. Математика
21схт1 3 414*кКожевникова Г.Н. История
—————————————————————————————-
21тэп1 2 123 Симагина Ю.В. Иностранный язык
21тэп1 2 310 Бедаш В.В. Иностранный язык
21тэп1 3 109*кАразвелиев Б.Т. Физика
21тэп1 4 207 Багров В.А. Астрономия
21тэп1 5 327л Ершова Н.А. Математика (доп.занятия)
—————————————————————————————-
21чпу1 1 107 Шевандо Г.А. Техническая графика
21чпу1 2 312 Табакова Л.В. История
21чпу1 3 217 Дорофевнина М.Ю. Математика
21чпу1 4 дрб 107 Шевандо Г.А. Техническая графика
—————————————————————————————-
21э-1 1 417*кБруздаева С.Н. Основы безопасности жизнедеяте
21э-1 2 403*кФимина Н.В. Математика
21э-1 3 208 Дмитриев О.А. Естествознание
—————————————————————————————-
21ю-1к 1 128 Дмитриев О.А. Естествознание
21ю-1к 2 303 Абрамова Л.Б. Литература
21ю-1к 3 211 Панфилова Н.Е. Математика
21ю-1к 4 211 Панфилова Н.Е. Математика (доп.занятия)
—————————————————————————————-
21ю-2к 1 403*кФимина Н.В. Математика
21ю-2к 2 128 Дмитриев О.А. Естествознание
21ю-2к 3 304 Брайцара А.А. История

О новых сервисах МЦК, поездах и графике движения

Какие сервисы будут доступны на территории Московского центрального кольца (например, WiFi, услуги Центра обслуживания маломобильных пассажиров, санузлы в поездах и на ТПУ и т.д.)? Что делается для обеспечения работы этих сервисов?

На эти и другие вопросы ответил заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

Все сервисы, предоставляемые пассажирам подземки, будут доступны и для Московского центрального кольца. Wi-fi будет предоставляться и в подвижном составе и на крупнейших ТПУ. Сейчас совместно с коллегами из РЖД устанавливается необходимое для этого оборудование. Это касается и услуг Центра обслуживания маломобильных пассажиров. Сейчас ведется набор персонала и докупается дополнительное оборудование, чтобы обеспечить работу Центра на Втором кольце. Для этого был произведен набор 60 человек и закуплены дополнительные инвалидные коляски, автомобиль, ограждения, терминалы связи и все остальное, чем пользуется ЦОМП. Туалеты есть в подвижном составе – это то, чем серьёзно отличается МЦК от метро – в первом и последнем вагоне. При этом они приспособлены для маломобильных граждан. Плюс туалеты будут на всех ТПУ, санузлы при этом также будут приспособлены для пользования маломобильными группами населения. 

Как выглядят поезда новой линии? Как они оборудованы (в т.ч. системы климат-контроля, розетки для подзарядки гаджетов, велокрепления)? Какова их вместимость? Заложена ли возможность увеличения составов?

Подвижной состав на Московском центральном кольце оборудуют по специальному заказу Метрополитена. Так, в «Ласточках» появятся велокрепления вместо багажных полок, компоновка кресел будет в формате 2+2, вместо 3+2. Переоборудование подвижного состава будет производиться в течение первого года эксплуатации МЦК.

Поезда «Ласточка» оборудованы системами климат-контроля, розетками на напряжение 220В, туалетами, оснащёнными специальным оборудованием для маломобильных групп населения. Максимальная вместимость поезда – 1200 пассажиров. В дальнейшем при увеличении пассажиропотока составность поездов может быть увеличена вдвое — до 10 вагонов в каждом поезде.

Как решено построить график движения и интервалы? Существует ли возможность сокращения интервалов в будущем?

Объем движения на МЦК будет достигать 100 пар поездов в сутки с интервалом от 6 минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК изначально проектировалось с возможностью, как минимум, трехкратного увеличения провозной емкости. Так, например, с момента запуска на МЦК будут ходить поезда в 5-вагонной составности. При этом, есть возможность сцепки двух поездов, что даст возможность эксплуатировать поезда уже в 10-вагонной составности. Также предусмотрено сокращение интервалов движения поездов. 

Как Вы оцениваете перспективный пассажиропоток нового кольца? Какие линии метро разгрузит это кольцо (что показывают расчетные данные)? Насколько?

На МЦК по сути вводится 31 новая станция метро. Это для города беспрецедентно. Так, по нашим предварительным расчетам, благодаря вводу второго пересадочного контура, кольцевая линия метро может разгрузиться на 15%. Снизится нагрузка на критических перегонах радиальных линий метро – это две-три станции перед «кольцом», где в час «пик» собирается максимальное количество пассажиров. Теперь им станет удобней воспользоваться пересадкой на МЦК, чем добраться до Кольцевой линии. На северном участке Сокольнической линии пассажиропоток упадет на 20%, на Таганско-Краснопресненской — на 18%, на Кольцевой — на 15%. Разгрузка Казанского вокзала в часы пик составит до 30%, Ленинградского и Ярославского — 20%, Курского — до 40%. Пассажиропоток в первый год эксплуатации достигнет 75 млн в год с увеличением до 300 млн. человек к 2025 г. Почти половина из них – 34,5 миллионов – это пассажиры, которые с метро будут делать пересадку на МЦК, 20,2 миллиона пассажиры железнодорожного транспорта, 12,7 миллиона – пассажиры автобусов и 7,5 миллиона – жители ближайших от станций домов.

Как при этом сократится время в пути пассажиров тех или иных направлений? Как запуск нового кольца повлияет на разнообразие маршрутов и пересадок в городе?

Сейчас маршруты, которые проходят мимо станций МЦК, не всегда делают там остановки. Департаментом транспорта Москвы совместно с «Мосгортрансом» разработана новая маршрутная сеть вокруг станций МЦК. При этом трассы более 30 действующих автобусов и троллейбусов приблизят к МЦК и откроют новые остановки. Кроме того, запустят несколько дополнительных наземных маршрутов, чтобы пассажиры могли добраться до станций МЦК. Пассажиры метро смогут значительно экономить время на поездку. Им не нужно будет ехать в центр, чтобы сделать пересадку с одной радиальной линии на другую. По расчетам экспертов, в наибольшем выигрыше окажутся пассажиры Калужско-Рижской линии — благодаря МЦК время в пути для них сократится на 16 мин., Арбатско-Покровской линии — на 15 мин., Сокольнической — на 11 мин. Московское центральное кольцо поможет сократить время в пути для некоторых маршрутов в три раза. Так, например, с 39 до 12 минут уменьшится время на дорогу от станции «Владыкино» до «Бульвара Рокоссовского». С 28 до 10 минут – от «Международной» до «Ленинского проспекта». Всего у москвичей появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. 

Расписание занятий

на осень 2022 года | Общественный колледж Монро

Тема Все предметыБухгалтерский учет (ACC)Афроамериканские исследования (AFS)Сельскохозяйственные исследования (AGS)Алкогольная химическая зависимость (ACD)Американский язык жестов (ASL)Антропология (ANT)Прикладное искусство и дизайн (AAD)Арабский язык (ARA)Искусство (ART)Автомобилестроение (ATP) )Биология (BIO)Бизнес (BUS)Карьерный рост (CDL)Химия (CHE)Китайский язык (CHI)Кино (CIN)Гражданские технологии (CIT)Клинические лабораторные технологии (CLT)College Success (COS)Связь (COM)Компьютерная информационная система ( CIS)Computer Related Curric (CRC)Computer Science (CSC)Computer Security (SCR)Computer Technology (CPT)Criminal Justice (CRJ)Cross RegistrationDental Assisting (DAS)Dental Studies (DEN)Early Care and Education (ECE)Economics (ECO) Образование (EDU)Электроника (ELT)Скорая медицинская помощь (EMS)Технические науки (ENR)Английский (ENG)Английский второй язык (ESL)Обучение на основе опыта (EBL)Пожарная защита (FPT)Обслуживание общественного питания (FSA)Французский (FRE)Пол Исследования (GSS)География ( GEG)Геология (GEO)Немецкий язык (GER)Глобалистика (GLS)Гольф-менеджмент (GLF)Медицинское образование (HED)Здоровье Глобальное образование (HEG)Информация о здоровьеУправление (HIM)Тепловая вентиляция AirCond (HVA)История (HIS)Управление национальной безопасности (HSM)Учеба с отличием (HON)Управление гостиничным бизнесом (HSP)Человеческие услуги (HUM)Гуманитарные науки (HMN)Дизайн интерьера (IDE) Итальянский (ITA)Японский (JPN)Юриспруденция (LAW)Leader Develop Seminar (LDS)Маркетинг (MAR)Математика (MTH)Механические технологии (MET)Multi-Manufacturer Auto (MMP)Музыка (MUS)Сестринское дело (NUR)Офисная техника (OFT) ) Оптика (OPT) Параюридические исследования (PLS) Философия (PHL) Фотография (PHO) Физическое образование CriminalJust (PEJ) Физическое воспитание (PE) Совместное обучение физкультуре (PEC) Физическое воспитание женщин (PEW) Физические исследования (PPE) Физика ( PHY)Политология (POS)Психология (PSY)Радиографические технологии (XRT)Чтение (REA)Наука (SCI)Социология (SOC)Солнечные тепловые технологии (STT)Испанский (SPA)Речевое общение (SPC)Спортивный менеджмент (SMT)Хирургические технологии (SGT)Устойчивое развитие (SUS)Технологии (TEK)Театр (THE)Инструментальная обработка и обработка (TAM)Toyota (TOY)Переходные исследования (TRS)Путешествия и туризм (ТВЛ) Городские исследования (URS)

Академический календарь

Академический календарь близко

2022 Spring

  • 3dc7d» data-timestamp=»1649307600000″> Thu, апрель 07, 2022 2022SU Обучение Дата
  • 420ad» data-timestamp=»1649739600000″> TUE , 12 апреля, 2022 г. 2022FA Приоритет регистрации 2
  • 5a109cd2″ data-timestamp=»16490000″> Thu, 14 апреля 2022 2022FA Приоритетный день 4
  • 02685″ data-timestamp=»1650258000000″> MON, 18 апреля, 2022 2022FA Общая регистрация
  • TUE, 10 мая, 2022 Финальные экзамены 5 / 10-14
  • SAT, 14 мая, 2022 г. Начало

2022 Лето

  • Пн, 16 мая 2022 г. Летний семестр начинается
  • Пн, 04 июля 2022 г. MCC закрыт на День независимости
  • 2022 Осень
    • Чт, 11 августа 2022 г. Осень День развития факультета | Вернисаж для новых студентов
    • Пн, 15 августа 2022 г. Осенний семестр начинается
    • Пн, 05 сентября 2022 г.
    • Вт, 11 октября 2022 г. День профессионального развития — без занятий
    • Ср, 12 октября 2022 г. Начало второго 8-недельного курса
    • Пн, 05 декабря 2022 г. Выпускные экзамены
    • Сб, 10 декабря 2022 г. Зима 2022 г. Начало

    Академический календарь

    ВЕСНА 2022

    Полный срок: 10 января — 6 мая 2022 г.

    Янв.3-7 Понедельник-пятница Факультетская мастерская
    10 января Понедельник Начало полных семестровых занятий
    Янв.14 Пятница Последний день регистрации
    17 января Понедельник Праздник Мартина Лютера Кинга
    7 марта Понедельник Причитающиеся оценки за середину семестра
    14-19 марта Понедельник-суббота Весенние каникулы
    1 апреля Пятница Май Крайний срок подачи заявок на выпускной
    апр.14-19 Четверг-Вторник Праздник Пасхи
    20 апреля Среда Последний день для получения отметки «W» в классах полного семестра
    апр.29-4 мая Пятница-среда Выпускные экзамены
    5 мая Четверг Выставление итоговых оценок к 15:00
    6 мая Пятница Выпускной

    День I семестр: 10 января — 4 марта 2022 г.

    Янв.3-7 Понедельник-пятница Факультетская мастерская
    10 января Понедельник Начало занятий I триместра
    Янв.14 Пятница Последний день регистрации
    17 января Понедельник Праздник Мартина Лютера Кинга
    Февр.21 Понедельник Последний день, когда можно получить оценку «W» в первом семестре

    День Второй семестр: 7 марта – 6 мая 2022 г.

    7 марта Понедельник Начало II семестра
    14-19 марта Понедельник-суббота Весенние каникулы
    1 апреля Пятница Май Крайний срок подачи заявок на выпускной
    апр.14-19 Четверг-Вторник Праздник Пасхи
    25 апреля Понедельник Последний день для получения отметки «W» во II семестре
    апр.29-4 мая Пятница-среда Выпускные экзамены
    5 мая Четверг Выставление итоговых оценок к 15:00
    6 мая Пятница Выпускной

    Срок каникул: 20 декабря — 7 января

    дек.20 Понедельник Начало занятий
    31 декабря Пятница Последний день вывода средств
    янв.7 Пятница Последний день занятий

     

    Полный срок: 18 января — 29 апреля 2022 г.

    Янв.18 вторник Начало занятий
    19 января Среда Последний день регистрации
    1 апреля Пятница Последний день вывода средств
    29 апреля Пятница Последний день занятий

     

    Срок I: 18 января – 11 марта 2022  

    Янв.18 вторник Начало занятий
    19 января Среда Последний день регистрации
    Февр.25 Пятница Последний день вывода средств
    11 марта Пятница Последний день занятий

     

    Триместр II: 14 марта — 6 мая 2022 г.

    14 марта Понедельник Начало занятий
    15 марта вторник Последний день регистрации
    22 апреля Пятница Последний день вывода средств
    6 мая Пятница Последний день занятий

     

    Краткосрочный III: 18 января — 11 февраля 2022 г.

    Янв.18 вторник Начало занятий
    18 января вторник Последний день регистрации
    4 февраля Пятница Последний день вывода средств
    Февр.11 Пятница Последний день занятий

     

    Краткосрочный IV: 14 февраля — 11 марта 2022 г.

    Февр.14 Понедельник Начало занятий
    14 февраля Понедельник Последний день регистрации
    4 марта Пятница Последний день вывода средств
    11 марта Пятница Последний день занятий

     

    Краткосрочный V: 14 марта — 8 апреля 2022 г.

    14 марта Понедельник Начало занятий
    14 марта Понедельник Последний день регистрации
    1 апреля Пятница Последний день вывода средств
    8 апреля Пятница Последний день занятий

     

    Краткосрочная перспектива VI: 11 апреля — 6 мая 2022 г.

    11 апреля Понедельник Начало занятий
    11 апреля Понедельник Последний день регистрации
    29 апреля Пятница Последний день вывода средств
    6 мая Пятница Последний день занятий
    17 января Понедельник Праздник Мартина Лютера Кинга
    14-19 марта Понедельник-суббота Весенние каникулы
    14-19 апреля четверг-вторник Пасхальные каникулы

    ЛЕТО 2022

    Полный срок: 31 мая — 5 августа 2022 г.

    30 мая Понедельник Праздник Дня Памяти
    31 мая Вторник Начало занятий
    1 июня Среда Последний день регистрации
    20 июня Понедельник Праздник девятнадцатого июня
    1 июля Пятница Последний день подачи заявления на летний выпускной
    4 июля Понедельник Праздник Дня Независимости
    20 июля Среда Последний день, когда можно получить букву «W»
    авг.4 Четверг Выпускные экзамены
    5 августа Пятница Выпускной

    Вечерний семестр: 31 мая — 5 августа 2022 г.

    30 мая Понедельник День памяти
    31 мая Вторник Начало занятий
    3 июня Пятница Последний день регистрации
    20 июня Понедельник Праздник девятнадцатого июня
    1 июля Пятница Последний день подачи заявления на летний выпускной
    4 июля Понедельник Праздник Дня Независимости
    20 июля Среда Последний день получения «W»
    26-27 июля вторник-среда Выпускные экзамены
    29 июля Пятница Выставление итоговых оценок (8:00)
    авг.5 Пятница Выпускной

    День Первый семестр: 31 мая — 1 июля 2022 г.

    30 мая Понедельник День памяти
    31 мая Вторник Начало занятий
    1 июня Среда Последний день регистрации
    20 июня Понедельник Праздник девятнадцатого июня
    24 июня Пятница Последний день получения «W»
    30 июня Четверг Выпускные экзамены
    1 июля Пятница Выставление итоговых оценок
    1 июля Пятница Последний день подачи заявления на летний выпускной

     

    День Второй семестр: 5 июля — 5 августа 2022 г.

    4 июля Понедельник Праздник Дня Независимости
    5 июля Вторник Начало занятий
    6 июля Среда Последний день регистрации
    29 июля Пятница Последний день получения «W»
    авг.4 Четверг Выпускные экзамены
    5 августа Пятница Выставление итоговых оценок
    авг.5 Пятница Выпускной

     

    май Срок: 9 мая — 27 мая 2022 г.

    9 мая Понедельник Начало занятий
    9 мая Понедельник Последний день регистрации
    20 мая Пятница Последний день вывода средств
    27 мая Пятница Последний день занятий

     

    Полный срок: 31 мая — 22 июля 2022 г.

    31 мая вторник Начало занятий
    1 июня Среда Последний день регистрации
    8 июля Пятница Последний день вывода средств
    22 июля Пятница Последний день занятий

     

    Срок I: 31 мая — 24 июня 2022 г.

    31 мая вторник Начало занятий
    31 мая вторник Последний день регистрации
    17 июня Пятница Последний день вывода средств
    24 июня Пятница Последний день занятий

     

    Срок II: 27 июня — 22 июля 2022 г.

    27 июня вторник Начало занятий
    27 июня вторник Последний день регистрации
    15 июля Пятница Последний день вывода средств
    22 июля Пятница Последний день занятий
    30 мая Понедельник День памяти
    20 июня Понедельник Июньский праздник
    4 июля Понедельник День независимости

    ОСЕНЬ 2022

    Полный срок: 15 августа — 9 декабря

    авг.8-12 Понедельник-пятница Факультетская мастерская
    15 августа Понедельник Начало занятий полного семестра
    авг.19 Пятница Последний день регистрации
    5 сентября Понедельник Праздник Дня труда
    окт.10-11 Понедельник-Вторник Осенние каникулы
    12 октября Среда Причитающиеся оценки за середину семестра
    окт.21 Пятница Декабрь Крайний срок подачи заявок на выпускной
    9 ноября Среда Последний день для получения отметки «W» в классах полного семестра
    Ноябрь.21-26 Понедельник-суббота День благодарения
    2-7 декабря Пятница-среда Выпускные экзамены
    дек.9 Пятница Выпускной
    14 декабря-8 января Среда-воскресенье Рождественские каникулы

     

    День I семестр: 15 августа — 4 октября

    авг.15 Понедельник Начало первого семестра
    5 сентября Понедельник Праздник Дня труда
    сент.23 Пятница Последний день для получения отметки «W» в I классе

    День Второй семестр: 5 октября — 7 декабря

    окт.5 Среда Начало второго семестра
    10-11 октября Понедельник-Вторник Осенние каникулы
    окт.21 Пятница Декабрь Крайний срок подачи заявок на выпускной
    16 ноября Среда Последний день получения отметки «W» во II семестре
    Ноябрь.21-26 Понедельник-суббота Праздник Дня Благодарения
    2-7 декабря пятница-среда Выпускные экзамены
    дек.9  Пятница Выпускной

    22 августа — 2 декабря

    Начало занятий 22 августа
    Последний день регистрации 24 августа
    Промежуточные оценки 17 октября
    Последний день вывода средств 4 ноября
    Последний день занятий 2 декабря

    22 августа — 14 октября

    Начало занятий 22 августа
    Последний день регистрации 23 августа
    Промежуточные оценки 19 сентября
    Последний день вывода средств 30 сентября
    Последний день занятий 14 октября

    17 октября — 9 декабря

    Начало занятий 17 октября
    Последний день регистрации 18 октября
    Промежуточные оценки 14 ноября
    Последний день вывода средств 25 ноября
    Последний день занятий 9 декабря

    22 августа — 16 сентября

    Начало занятий 22 августа
    Последний день регистрации 22 августа
    Последний день вывода средств 9 сентября
    Последний день занятий 16 сентября

    19 сентября — 14 октября

    Начало занятий 19 сентября
    Последний день регистрации 19 сентября
    Последний день вывода средств 7 октября
    Последний день занятий 14 октября

    17 октября — 11 ноября

    Начало занятий 17 октября
    Последний день регистрации 17 октября
    Последний день вывода средств 4 ноября
    Последний день занятий 11 ноября

    14 ноября — 9 декабря

    Начало занятий 14 ноября
    Последний день регистрации 14 ноября
    Последний день вывода средств 2 декабря
    Последний день занятий 9 декабря
    сент.5 Понедельник День труда
    10-11 октября Понедельник-Вторник Осенние каникулы
    Ноябрь.21-26 Понедельник-суббота День благодарения
    14 дек.-янв. 8 среда-понедельник Рождественские каникулы

     

    Для получения дополнительной информации:
    Тоня Креншоу, административный помощник по академическим вопросам  
    [email protected]образование
    601.484.8814

    Академический календарь — Общественный колледж Маршаллтауна

    Весенний семестр 2022 г.
    17 января День мастерской персонала; нет классов
    18 января Начало весенних занятий
    11 февраля Последний день, когда прекращаются первые полусеместровые занятия
    11 марта Последний день занятий первого полугодия
    Март.11 День мастерской персонала; нет классов
    14-18 марта Весенние каникулы; нет классов
    21 марта Начало занятий второго полугодия
    21-31 марта Приоритетная регистрация на 2022-23 учебный год
    1 апреля Открыта регистрация на 2022-23 учебный год
    15 апреля Последний день окончания второго полугодия и весеннего семестра
    9-13 мая Выпускные экзамены (вечерние занятия в понедельник)
    13 мая Выпускной вечер МЦК в 19:00
    Летняя сессия 2022*
    23 мая Начало летнего семестра
    30 мая День памяти; Колледж закрыт
    10 июня
    Последний день, когда прекращаются первые полусеместровые занятия
    24 июня Последний день занятий первого полугодия
    27 июня Начало занятий второго полугодия
    4 июля Колледж закрыт в связи с праздником 4 июля
    15 июля Последний день, когда прекращаются полные занятия летнего семестра и второй половины семестра
    29 июля Занятия летней сессией заканчиваются
    Осенний семестр 2022 г.
    авг.29 Начало осенних занятий
    5 сентября День труда; Колледж закрыт
    23 сентября Последний день, когда прекращаются первые полусеместровые занятия
    21 октября Последний день занятий первого полугодия
    21 октября День мастерской персонала; нет классов
    24 октября Начало занятий второго полугодия
    18 ноября Последний день окончания второго полугодия и осеннего семестра
    Ноябрь.23-25 ​​ День благодарения; нет классов/офис закрыт
    12-16 декабря Выпускные экзамены (вечерние занятия в понедельник)
    Промежуточная зима 2022*
    19 декабря Начало зимних промежуточных занятий
    10 января Последний день зимнего периода
    Весенний семестр 2023 г.
    16 января День мастерской персонала; нет классов
    янв.17 Начало весенних занятий
    10 февраля Последний день, когда прекращаются первые полусеместровые занятия
    10 марта Последний день занятий первого полугодия
    10 марта День мастерской персонала; нет классов
    13-17 марта Весенние каникулы; нет классов
    20 марта Начало занятий второго полугодия
    14 апреля Последний день окончания второго полугодия и весеннего семестра
    8-12 мая Выпускные экзамены (вечерние занятия в понедельник)
    12 мая Выпускной вечер МЦК в 19:00
    Летняя сессия 2023*
    22 мая Начало летнего семестра
    29 мая День памяти; Колледж закрыт
    9 июня
    Последний день, когда прекращаются первые полусеместровые занятия
    23 июня Последний день занятий первого полугодия
    26 июня Начало занятий второго полугодия
    4 июля Колледж закрыт в связи с праздником 4 июля
    14 июля Последний день, когда прекращаются полные занятия летнего семестра и второй половины семестра
    28 июля Занятия летней сессией заканчиваются

    Календарь MCC — Школьный календарь MCC на 2018 год

    Календарь MCC — Школьный календарь MCC на 2018 год — Детский центр Манхэттена
      • июль-2021
            • 5
            • 5 — День независимости (Наблюдаемый Федеральный праздник)
            • 60
            • 3dc7d» data-timestamp=»1649307600000″>8 августов-2021
              • 16 — Удаленное обучение День летнего сессии
          • сентября-2021
            • 60139 — День труда
            • 7001
            • — Rosh Hashanah
            • 15-199
            • 15
            • 3dc7d» data-timestamp=»1649307600000″>9
                • Break
            • май-2022
              • 9 22224 9 22224 — Обучение персонала
              • 30 — День памяти
            • Академический календарь | Общественный колледж Монткальма

              21 марта понедельник Плата за услуги NelNet начинается летом.

              28 марта-апр. 2 Понедельник суббота Весенние каникулы — занятий нет; Кампусы MCC в Сиднее и Гринвилле закрыты в пятницу, 1 апреля.

              4 апреля понедельник 2022 Начинается регулярная регистрация на осенний семестр.

              10 апреля Воскресенье Заявки на выпуск закрываются.

              22 апреля Пятница Приоритетная обработка: студенты, получающие финансовую помощь и заполнившие все соответствующие документы, будут обработаны к этой дате.

              4 мая среда Оплата до 16:00. на летнюю регистрацию.

              Пятница 6 мая Заканчиваются весенние занятия.

              4-6 мая среда-пятница Без регистрации (период проверки студенческого аккаунта).

              6 мая Пятница Регистрация возобновится в 12:00.

              6 мая Пятница Начало в 19:00

              28-30 мая суббота-понедельник День памяти (занятия не проводятся, офисы закрыты)

              31 мая вторник В книжном магазине начинаются сборы.

              5 июня Воскресенье Обычная регистрация заканчивается в полночь.

              6 июня понедельник Начало летних курсов (если не указано иное).

              10 июня Пятница Период позднего дропа летней сессии заканчивается в полночь.

              10 июня Пятница Плата за NelNet заканчивается.

              15 июня среда Открыты выпускные приложения.

              1 июля Пятница Приоритетная обработка: студенты, получающие финансовую помощь и заполнившие все соответствующие документы, будут обработаны к этой дате.

              1 августа понедельник Летние занятия заканчиваются.

              8 августа понедельник В книжном магазине начинаются сборы.

              авг.10 среда Оплата до 16:00. на осеннюю регистрацию

              10-12 августа среда-пятница Без регистрации (период проверки студенческого аккаунта).

              12 августа Пятница Регистрация возобновится в 12:00.

              19 августа Пятница Обычная регистрация заканчивается в полночь.

              авг.20 Суббота Осенние курсы начинаются (если не указано иное).

              20 августа Суббота Начинается поздняя регистрация (курсы могут быть добавлены до первого дня занятий).

              26 августа Пятница Период позднего выпадения осенней сессии заканчивается в полночь.

              26 августа Пятница Плата за NelNet заканчивается.

              3-5 сентября суббота-понедельник Праздник Дня труда (занятий нет, офисы закрыты).

              9 сентября Пятница Начисления в книжном магазине закончились.

              3 октября понедельник 2023 Начинается регулярная регистрация на весенний семестр.

              окт.15 Суббота Открыты выпускные приложения.

              1 ноября вторник Начинаются сборы NelNet.

              10 декабря Суббота Осенние занятия заканчиваются.

              21 декабря среда Оплата до 16:00. на весеннюю регистрацию.

              дек.21-23 среда-пятница Без регистрации (период проверки студенческого аккаунта).

              23 декабря Пятница Регистрация возобновится в 12:00.

              Расписание мужского футбола 2021-22 | Манхэттенский христианский колледж легкой атлетики

              авг.
              28
              Сб

              в Центральном христианском колледже (Кан.)

              Макферсон, Канзас Л, 5-0 
              сент.
              2
              Чт

              в Юго-западном адвентистском университете

              Кин, Техас Вт, 5-0 
              сент.
              3
              Пт

              в Далласском христианском колледже

              Даллас, Техас Л, 3-1
              сент.
              7
              Вт

              в Университете Святой Марии

              Ливенворт, Канзас. Л, 5-1
              сент.
              15
              Ср

              в Union College (штат Небраска).)

              Линкольн, Небраска, Вт, 7-0 
              сент.
              17
              Пт

              Библейский колледж Эммауса

              Манхэттен, Канзас. Вт, 8-0 
              сент.
              18
              Сб

              Баптистский библейский колледж веры

              Манхэттен, Канзас. Вт, 6-0 
              сент.
              21
              Вт

              Христианский колледж Канзаса

              Манхэттен, Канзас. Вт, 3-1
              сент.
              23
              Чт

              Юнион Колледж (Небраска))

              Манхэттен, Канзас

              Отменено

              окт.
              1
              Пт

              в Университете Голгофы

              Белтон, Миссури. Вт, 11-1
              окт.
              2
              Сб

              в христианском колледже Озарк

              Джоплин, Миссури. Вт, 13-1
              окт.
              5
              Вт

              в колледже Баркли

              Хэвиленд, Канзас. Вт, 10-1
              окт.
              9
              Сб

              Арлингтонский баптистский университет

              Манхэттен, Канзас. Л, 2-1 (2ОТ)
              окт.
              14
              Чт

              Университет Рэндалла

              Манхэттен, Канзас. Л, 2-1 (ОТ)
              окт.
              16
              Сб

              в Баптистском библейском колледже веры

              Анкени, Айова Вт, 1-0 
              окт.
              19
              Вт

              Колледж Баркли

              Манхэттен, Канзас.

              Отменено

              окт.
              23
              Сб

              Центральный христианский библейский колледж

              Манхэттен, Канзас. Вт, 10-0
              окт.
              29
              Пт

              4 Центральный христианский библейский колледж
              Полуфинал турнира MCCC

              Анкени, Айова Вт, 13-0 
              окт.
              30
              Сб

              в баптистском библейском колледже 2 Faith
              MCCC Conference Tournament Championship Game

              Анкени, Айова Вт, 4-0 
              ноябрь
              5
              Пт

              2 Арлингтонский баптистский университет
              Турнир Южного региона NCCAA

              Манхэттен, Канзас. Вт, 4-3 
              ноябрь
              6
              Сб

              1 Randall University
              NCCAA SW Region Championship

              Манхэттен, Канзас. Л, 3-1
              ноябрь
              17
              Ср

              at 5 Boyce College
              Национальный турнир NCCAA — игра в бильярд

              Киссимми, Флорида. Вт, 2-0 
              ноябрь
              18
              Чт

              1 Университет Боба Джонса
              Национальный турнир NCCAA — игра в бильярд

              Киссимми, Флорида. Л, 3-2 
              .