Минск кричев автобус: Страница не найдена – Ошибка 404

Содержание

Проложить маршрут Минск — Кричев. Расстояние между Минском и Кричевом

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
  деревня Калиновка, Мстиславский район, Могилевская область, Беларусь Менее 1 минуты 0 км
1 минут — 0.6 км
  деревня Рябиновая Слободка, Чаусский район, Могилевская область, Беларусь 1 минут
0.6 км
4 минут — 2.7 км
  поселок Авхимки, Могилевская область, Беларусь 6 минут 3.3 км
1 минут — 0.3 км
  деревня Кадино, Чаусский район, Могилевская область, Беларусь 7 минут 3.6 км
10 минут — 6.7 км
  Тараново, Могилевская область, Беларусь 18 минут 10.3 км
1 минут — 0.9 км
  Понизов, Могилевская область, Беларусь 19 минут 11.2 км
1 минут — 2.3 км
  село Новый Синин, Могилёвский район, Могилевская область, Беларусь 20 минут 13.4 км
1 часов, 28 минут — 176 км
  село Александров, Могилёвский район, Могилевская область, Беларусь 1 часов, 49 минут 189.5 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
  поселок Осман-Касаево, Могилевская область, Беларусь 1 часов, 49 минут 189.8 км
6 минут — 7.3 км
  деревня Паньково, Белыничский район, Могилевская область, Беларусь 1 часов, 56 минут 197.1 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
  поселок Каменный Борок, Минская область, Беларусь 1 часов, 56 минут 197.2 км
8 минут — 10 км
  поселок Крапивня, Минская область, Беларусь 2 часов, 5 минут 207.2 км
Менее 1 минуты — 0.5 км
 
деревня Винорово, Березинский район, Минская область, Беларусь
2 часов, 6 минут 207.7 км
12 минут — 14 км
  поселок Большая Ганута, Минская область, Беларусь 2 часов, 18 минут 221.7 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
  поселок Иваничи, Червенский район, Минская область, Беларусь 2 часов, 18 минут 221.9 км
1 часов, 3 минут — 68.5 км
  поселок Клинок, Червенский район, Минская область, Беларусь 3 часов, 22 минут 290.4 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
  садовые участки Надежда проект, Пуховичский район, Минская область, Беларусь 3 часов, 22 минут 290.7 км
27 минут — 28.4 км
  деревня Птичь, Минская область, Беларусь 3 часов, 50 минут 319.1 км

Билеты на автобус Кричев — Минск: расписание рейсов, цена билетов на автобус

Отзывы оставлены верифицированными пассажирами, совершившими поездку.

Кричев – Минск

Цены всегда выше. А после последней поездки разочарована!

Станислав

Кричев – Минск

Чаще бы остановки!

Владислава

Кричев – Минск

Что касается транспорта 5+,идиальное состояние, водитель 2,хам и грубиян. Не предложил поставить чемодан в богажное отделение, перед посадкой задала вопрос, можно поставить чемодан, со словами зачем-открылись двери салона.

Александра

Кричев – Минск

Швидко і ефективно

Роман

Кричев – Минск

Ще б було добре якби ви перевіряли, транспортні засоби які ви виставляєте у себе на сайті. Перш за все це репутація ваша а не перевізника. Дякую.

Артем

Кричев – Минск

Щиро дякую за поїздку. Чистий автобус, дуже ввічливі і приємні у спілкуванні водії. Не перший раз їхав цим рейсом. Все чудово.

Егор

Кричев – Минск

Это была самая ужасная поездка, какую можно представить только в страшном сне. Такое ощущение что за рулем сидели два укуренных школьника, которые решили покататься на автобусе . Участок Москва-Рязань мы преодолевали 4 часа, по дороге зачем-то заехали в лес и катались по ж\д полотну. Сызрань проехали мимо и затем возвращались обратно, и пассажиры которые там выходили подсказывали дорогу. Поворот Тольятти-Самара пролетели и возвращались задним ходом. Я не понимаю как мы вообще остались целы с таким экипажем, но к счастью все же доехали. Опоздав на 6.5 часов. Никому не пожелаю повторить такое испытание. К слову, кондиционер в автобусе не работал совсем, но водитель решил ночью прокатиться с открытой дверью, и на просьбу закрыть ее потому что в салоне был сильный сквозняк и люди начали простужаться, отвечал матом

Денис

Кричев – Минск

Я не поняла можно ли купить обратный билет? Было бы замечательно, если была бы такая возможность. Сервис хороший.

Арсений

Кричев – Минск

Я рухався з Жмтомира у Львів. На автобусі була вказівка «Івано-Франківськ», я так розумію, кінцева станція. Було б добре меншим шрифтом вказувати проміжні зупинки під основним маршрутом (початковою і кінцевою зупинкою). І для зорієнтування той саме автобус чи ні, варто вказувати марку автобуса з номерним знаком при купівлі квитка. Це б давало впевненість, що це саме потрібний транспортний засіб. І півдороги звучала російська попса… В сьогоднішній день — це, м»ягко кажучи, є неприємним моментом.

Егор

Автобус Минск, автовокзал «Восточный» — Кричев

Автобус Минск, автовокзал «Восточный» — Кричев — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Отправление из пункта автовокзал «Минск, автовокзал «Восточный»», адрес отправления: улица Олега Кошевого, Минск, Беларусь в 17:10.

Прибытие в пункт автовокзал «Кричев», адрес прибытия: улица Комсомольская, Кричев, Беларусь в 23:05. Поездка займет 5 ч 55 мин. Счастливого пути!

 

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Минск, автовокзал «Восточный»
Минск
17:10

Отправление: 17:10

Червень 18:10 18:15 5 мин 1 ч 5 мин

Прибытие: 18:10
Отправление: 18:15
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 1 ч 5 мин

Березино 19:00 19:05 5 мин 1 ч 55 мин

Прибытие: 19:00
Отправление: 19:05
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 1 ч 55 мин

Погост 19:15 19:16 1 мин 2 ч 6 мин

Прибытие: 19:15
Отправление: 19:16
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 6 мин

s9756128 19:48 19:49 1 мин 2 ч 39 мин

Прибытие: 19:48
Отправление: 19:49
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 39 мин

Белыничи 19:55 20:00 5 мин 2 ч 50 мин

Прибытие: 19:55
Отправление: 20:00
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 2 ч 50 мин

Светловичи 20:09 20:10 1 мин 3 ч 0 мин

Прибытие: 20:09
Отправление: 20:10
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 0 мин

Ермоловичи
Ермоловичи
20:23 20:24 1 мин 3 ч 14 мин

Прибытие: 20:23
Отправление: 20:24
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 14 мин

Могилёв
Могилёв
21:00 21:10 10 мин 4 ч 0 мин

Прибытие: 21:00
Отправление: 21:10
Стоянка: 10 мин
Время в пути: 4 ч 0 мин

Реста 21:35 21:36 1 мин 4 ч 26 мин

Прибытие: 21:35
Отправление: 21:36
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 4 ч 26 мин

Благовичи 21:44 21:45 1 мин 4 ч 35 мин

Прибытие: 21:44
Отправление: 21:45
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 4 ч 35 мин

Чаусы
Чаусы 213206
21:55 22:00 5 мин 4 ч 50 мин

Прибытие: 21:55
Отправление: 22:00
Стоянка: 5 мин
Время в пути: 4 ч 50 мин

Чериков 22:37 22:40 3 мин 5 ч 30 мин

Прибытие: 22:37
Отправление: 22:40
Стоянка: 3 мин
Время в пути: 5 ч 30 мин

Кричев 23:05 5 ч 55 мин

Прибытие: 23:05
Время в пути: 5 ч 55 мин

Попутчики Минск Кричев Бла бла кар. Найти поездку из г. Минск на сегодня

Предлагаем вам быстрый поиск попутчиков Минск Кричев бла бла кар (Blablacar). Можем найти поездку за считанные секунды на сегодня или на завтра. В нашей таблице указаны все предложения водителей по маршруту Минск — Кричев. Если вы хотите поехать через неделю то вам нужно нажать на кнопку «Больше поездок» и выбрать другую дату.

Бывает что нужно съездить туда и обратно, то предлагаем вам посмотреть обратную дорогу Кричев — Минск

Таблица предложений попутчиков Минск — Кричев

На данный момент водители или не едут по этому маршруту или вы не успели. Посмотрите билеты на автобус!

Посмотреть билеты

Как заказать поездку Блаблакар Минск — Кричев?

С нами заказать выгодную поездку Минск — Кричев через Блаблакар очень просто. Система ищет самые выгодные и недорогие предложения от Блаблакар водителей и показывает вам варианты. Вам стоит всего лишь выбрать подходящее время и сделать заказ.

Совместные поездки всегда выгодны как пассажиру, так и водителю. Пассажир платит на много меньше, потому что расходы делятся между водителем и пассажиром, а это очень хорошая экономия денег. Большим плюсом так же станет комфорт, так как в обычной машине предусмотренно только 5 мест включая водителя.

Если нет никаких предложений, советуем вам поискать отдельно по городу Минск или Кричев . В любом случаем вы найдёте себе место, стоит только захотеть. Хорошей вам дороги!

ТОП 10 поездок этого месяца

Какие преимущества имеет поездка с попутчиком Минск — Кричев на авто по сравнению с автобусом?

  • Первый из вариантов это конечно цена поездки. Стоимость заказа места в большинстве случаев гораздо ниже, чем билеты на автобус или поезд по такому же маршруту.
  • Во-вторых, комфорт в автомобиле. Если государственные перевозчики работают по расписанию и по сторогим правилам, то Бла бла кар в этом вопросе белее гибкий по отношению к пассажирам которые заказывают поездку. Для пассажира удобнее подобрать времени отправления как ему подходит, а тка же по типу и марке машины, количества в ней, по месту посадки и высадки и т.д.

Инструкция в 3 шага для пассажира

Для того что бы у вас получилось забронировать место на Blablacar, предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Шаг 1

Введите откуда и куда вам нужно найти поездку и нажмите на кнопку Найти

Шаг 2

После нажатия, вам будет представлен список предложений от водителей на ближайшее время.

Шаг 3

Перейдите по кнопке «Подробнее» что бы узнать время и место отъезда, и забронируйте место в автомобиле.

PS. После того как вы нажмёте кнопку «Подробнее» вы перейдёте на страницу водителя для выбора места и завершения брони.

Часто задаваемые вопросы перед поездкой

У многих из вас есть домашние питомцы и порой не получается их оставить одних дома. Если вам нужно перевезти с собой животных, вы должный в первую очередь посмотреть профиль поездки и узнать, разрешает ли водитель брать с собой в дорогу домашних питомцев.

Для того что бы передать посылку через блаблакар вам нужно связаться с водителем и уточнить, сможет ли он взять вашу посылку и соответсвенно договориться о цене. Как показывает практика вы платите за посылку как за место.

Не исключенно, что все мы можем попасть на уловки мошенников и что бы этого не произошло с вами, вам нужно в первую очередь ознакомиться с профилем водителя и посмотреть отзывы о нём. Не в коем случае не договариваться на предоплату. Оплату производить только после приезда в пункт назначения. Следуя таким не сложным инструкциям вы обезопасите свои деньги.

Если у вас автомобиль и вы хотите найти пассажиров что бы разделить с ними затраты на топливо, вам стоит зарегистрироваться, оформить поездку (бесплатно) и заполнить свой профиль водителя. После всех процедур ваша поездка будет добавлена и вы сможете бронировать пассажиров.

Медики оценивают состояние шести пострадавших в ДТП в Витебской области туристов как тяжелое

Фото МВД Беларуси

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медики оценивают состояние шести пострадавших в ДТП в Витебской области пассажиров как тяжелое, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

По предварительным данным, пострадал 41 пассажир (все граждане России) туристического автобуса. Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. На помощь коллегам выехали хирурги и травматологи республиканского уровня. 

«Предварительный осмотр показал, что шесть пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные легкой степени», — отметили в пресс-службе.

Фото МВД Беларуси

ДТП произошло на 119-м км трассы М8 Витебск — Могилев — Гомель сегодня днем. Столкнулись туристический автобус «Скания», следовавший в областной центр, и легковой автомобиль «Рено». В результате ДТП автобус опрокинулся. 31-летний водитель легкового авто, житель Кричева, погиб на месте.-0-

Пять пострадавших туристов в ДТП в Лиозненском районе находятся в тяжелом состоянии

ДТП под Лиозно: местные жители быстро среагировали и оказали помощь пострадавшим

Главврач больницы: для пострадавших в ДТП в Лиозненском районе развернуты все необходимые силы

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Билеты на автобус Минск — Кричев онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкая цена!

[0,2]

{«ru»:{«\u041d\u0435\u0442″:»Нет»,»\u0412\u044b\u0433\u043e\u0434\u043d\u043e!»:»Дешево»,»\u0411\u044b\u0441\ u0442\u0440\u043e!»:»Быстро»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u0443e u0442\u044c…»:»Проверка доступности»,»\u041e\u0431\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u043a\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445…»:»Обработка данных…»,»\u0411\u0440\u043e\u043d\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 \u0437\ u0430\u043a\u043e\u043d\u0447\u0438\u043e\u0441\u044c»:»Извините, бронирование завершено»,»\u041d\u0430\u043f\u0440\u0438\u043c\u0435\u0440:»:»Для пример:»,»\u041a \u0441\u043e\u0436\u0430\u043b\u0435\u043d\u0438\u044e, =\u043d\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u0443\u044e \u0434\u04430 \u043f\u043e \u043d\u0430\u043f\u0440\u0430\u0432\u0435\u043d\u0438\u044e {от}-{до} =\u0435 =\u0430\u0439\u0434\u0433d u043e >> 0440 u0435 u0439 u0441 u043e u0432.\ U041F \ U043E \ U043F \ U043 \ U043 \ U0439 \ U0443 \ U0439 \ U0443 \ U0435 \ U04343 \ U0442343 \ U041 \ U0434343434343435 \ U0441 \ U0435 \ U0434 =\u0438\u0435 \u0434\u0430\u0442\u044b:»:»К сожалению, маршрутов {от}-{до} на эту дату нет. Пожалуйста, попробуйте другие даты:»,»=\u0430″:»at»,»\u041c\u0430\u0430\u043e \u043c\u0435\u0441\u0442″:»Недостаточно свободных мест»,»\u0423\u0436 \u0435 {count_routes} \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 =\u0435 \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b \u0434\u043b\u043a\u0443f u043f\u043a\u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u04447 \ u043 \ u04441 \ u0441 \ u0444443c \ u0438 \ u043c \ u0438 \ u0443c \ u04323434 \ u0439 \ u043f \ u0439 \ u0438 \ u043e \ u0438 \ u0441 \u043a, \u0432\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u043e, \u043f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u0434\u043e\u0443e \u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u0445 \u0440\u0435\u0439\u0441\u044b \u0434\u043b\u044f \u0432\u0430\u0441″:»Срок действия маршрутов уже истек! Пожалуйста, подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u043c\ u0435\u043d\u0435\u043d!»:»Промокод применен!»,»\u0421\u043a\u0438\u0434\u043a\u0430 \u0437\u0430 \u043f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e «:»Скидка по промокоду»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d =\u0435\u0432\u0435\u0443\u043e \u0438\u0438\u0435\u0433\u043e \u0441\u0440\u043e\u043a \u0438\u0441\u0442\u0435\u043a.»:»Срок действия промокода истек или неверен!»,»{сумма} \u0440.»:»{сумма} руб.»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u043f \u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434…»:»{сумма} руб.»,»\u0412\u044b \u0443\u0436\u0435 \u0432\u0441\u0440\u0430\u043b \u0438 \u043c\u0435\u0441\u0442\u0430 \u0434\u043f \u043f\u043e\u0441\u0430\u0434\u043a\u0438. \u0412\u044b \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442\u0435 \u0438\u0437\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u044c \u0432\u044b\u0431\u0430\u0440, u0430 \ u0432 \ u043 \ u0436 \ u0443 \ u0433 \ u0435 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u0435 \ u04343 \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u04343 \ u0442 \ u04343 \u0442\u0435\u043c \u043a\u0438\u043a\u043d\u0443\u0432 \u0434\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435.»:»»}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов…

  • Детали
  • Информация о пассажирах
  • Подтвердить

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, в расписании автобусных маршрутов возможны изменения! Чтобы узнать точное расписание и цену билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Искать»!

Купить билеты на автобус Минск — Кричев онлайн на BUY2BUS.РУ! Поездки на автобусе очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому покупка билетов на автобус Минск — Кричев является хорошим выбором для бюджетной поездки.

BUY2BUS это самый простой способ приобрести билеты — вам больше не нужно тратить много времени на поиск кассы, достаточно сделать несколько шагов на нашем сайте и уже готовый билет в Кричев у вас на руках!

Мы ищем различных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на указанную дату и самые дешевые цены на автобус Минск — Кричев.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Приятной вам комфортной поездки на автобусе из Минска с BUY2BUS!

Стивен Сигел: Зачем следить за Беларусью?

Зачем следить за Беларусью? История, культура и сопротивление.
 Впервые я приехал в Беларусь из США во время зимних каникул 2000 года.Чтобы отпраздновать уход моей сицилийско-американской мамы с преподавательской работы, мы с ней забронировали себе чартерный тур по Восточной Европе. Вскоре мы оказались на польско-белорусской границе. Помню длинные очереди из вонючих конвоев на слякотном КПП. Я почувствовал страх, хотя это был момент высокого оптимизма в отношении европейской интеграции. Я был впечатлен уличной смекалкой нашего трафальгарского гида. Он говорил на шести языках, в том числе бегло говорил по-итальянски, на котором я не говорю из-за того, что плохо разбираюсь в языках, и был сыном одного из бельгийских основателей компании.У него были крутые зеленые свитера. Я расстроилась, но он сказал не волноваться. Водителям «нужна была помощь», чтобы быстро пройти границу. И они сделали.

Наконец-то мы добрались до Минска. Все было так, как все говорят, — застыло, застряло в неопределенном десятилетии, спустя много времени после того, как в декабре 1991 года формально распался СССР. Поначалу я не особо ценил Лукашенко. Я просто впитывал экспонаты, памятники Великой Отечественной войны, названия улиц и советское бессознательное пространственное планирование. Мне было двадцать два года, и я был совершенно зеленым американским студентом.У меня было несколько лет изучения русского языка по летним программам и терпеливым репетиторам. Я задавал вопросы всем, когда мы добрались до города, слишком многим.

Со стороны отца я носил смутно переданные истории о Тураве, которые могли быть неотличимы от Нового Корчина или Кельца, других наших затерянных миров до миграции. Я был попутчиком моей мамы и хотел уважать ее желание держаться подальше от семьи, которую она оставила. В общем, я был единственным человеком в автобусе, кроме гида и его водителя (который был фламандцем и тоже говорил на пяти языках), кто мог общаться с местными жителями.И всегда в моей евроломанной форме.

Однажды в городе меня познакомили с «местными гидами» — в основном женщинами лет 30-40, и все, как мне сразу показалось, культурные и умные. Были ли они русскими? Я не мог сказать. Я знаю, что не был. Я просто читал их книги, улавливал их слова. Я хотел поговорить о Чехове и Достоевском. Они проводили официальные официальные экскурсии по улицам и музеям. Я плохо разбирался в знаках и жестах, но, похоже, они устали от Минска и от Минска, от его стихийного театрального спектакля.Они хотели поделиться рассказами о стране, которую никто не посещал специально.

Это все было до того, как я прочитал Светлану Алексеевича, Янку Купалу или белорусскую историю, или что-то знал об искусстве и культуре (что они наверняка знали). Один из них болтал со мной часами. Ханна ни о чем не просила. Она говорила и слушала. Она оживленно рассказывала истории в автобусе, как это делали когда-то мои бабушка и тетя. Я не мог поверить своему счастью. Я был просто американцем.И вот тогда я действительно услышал о Лукашенко и истории страны, в ужасных подробностях.

После поездки, всего за несколько месяцев до 11 сентября, я помню, как вернулся в Брауновский университет. Я сказал одному из своих более жестких советников: «Я тоже хочу изучать Беларусь». Его ответ (и Б-г любит его, потому что я любил): «У них там есть оперный театр?» — Нет, — сказал я нерешительно. Я думал, что видел один (Оперный театр!), но экскурсия была короткой, и у меня не было времени зайти. Поэтому я сжался. Профессор был не в настроении отправлять аспиранта, за которого он сражался, в провинциальную глушь между Россией и Польшей.Он был в ярости, когда я уговаривала его разрешить мне исследовать Вильнюс и Львов. Я всегда подозревал, что он хочет, чтобы я написал культурную историю Русских балетов, , вортицистов или чего-то в этом роде. Украина оказалась бы моим выбором в 2000-х. Даже это требовало мягкого убеждения.

Перенесемся в мою Беларусь в 2010-х.
В течение шести лет я исследовала и перевела для Мемориального музея Холокоста США истории войны, геноцида и разрушенных еврейских общин во многих городах.В Восточной Беларуси, классифицированной таким образом, к таким местам относились Белыничи, Березино, Буда-Кошелево, Быхов, Чаусы, Чечерск, Чериков, Дрибин, Костюковичи, Кричев, Осиповичи, Озаричи, Паричи, Пропойск, Рясно, Рогачев, Уваровичи и Журовичи. Я специально попросил у своего начальника больше белорусских источников. Истории мест некогда еврейских белорусских городов были опубликованы в USHMM Encyclopedia of Camps and Ghettos, 1933-1945 (Indiana University Press, 2009-настоящее время) [1].

По мере того, как я заканчивал другие свои картографические сборники, во мне возрастал интерес к истории сталинских репрессий 1930-х годов.Я выбрал одного гида, Аркадия Смолича, белорусского социал-демократического деятеля, почвоведа и картографа независимой страны, основоположника современной географии в Белорусском государственном университете (основан в 1921 г.). Смолич стал одним из создателей первого факультета географии, недалеко от того места, где стоят студенческие активисты.


Я вплел в свою скромную дань историю Смолича и его жены Алессии.[2]


И я позволил его истории путешествовать со мной. В 1930-е годы, когда Сталин укрепил власть, Смолич был политически отстранен от должности географа.Он был арестован в 1931 году, а затем отправлен работать в советское «модернизирующее» и государственное лесное хозяйство и промышленность. В 1938 году НКВД расстрелял его в братской могиле без опознавательных знаков, что было частью сталинского Большого террора, вместе с другими белорусскими интеллектуалами, активистами и профессионалами. В Минск он так и не вернулся, и Алессия больше никогда его не видела. Аркадию Смоличу было 47 лет.

Влияние Террора на белорусскую интеллигенцию было огромным. Всего в СССР за политические преступления было казнено 681 692 человека.Тимоти Снайдер в Bloodlands оценил 123 421 смертный приговор только для Советской Украины. В это число не входят выходцы из Советской Украины, расстрелянные в ГУЛАГе[3]. В советской Беларуси цифры значительно различаются (до 1,5 миллиона «репрессированных») и до сих пор вызывают горячие споры. [4] Историк Татьяна Рутько оценивает количество погибших в 10 000 человек с 1917 по 1929 год, более 46 000 человек с 1929 по 1934 год и 86 168 человек с 1935 по 1940 год, из которых 28 425 человек были расстреляны.[5]

Эти массовые убийства опустошили белорусскую культурную элиту.Это то, что я узнал первым и случайно, в том трафальгарском автобусе в 2000 году. Истории, которые передавались шепотом, теперь печатаются. Истории, переданные поколениями, прячутся у всех на виду. Геополитические карты стирают людей. Рабочие Минского тракторного завода протестовали против кровопролития и фальсификации выборов. Их табличка 14 августа гласила: «Мы не селяне, мы не быдло, мы не ленивые народцы». (Отсылка к тому, что Лукашенко называет своим «народом».)

Если Беларусь хочет следовать ее условиям, следует избегать определенных ловушек.
Из-за кремлевской пропаганды и ее обвинений в «иностранном влиянии» садистскими лидерами и их приспешниками. Из-за американских предубеждений — слова моего покойного профессора; наблюдатели, которые присоединяются к делу слишком поздно; повседневное мужество рабочих и людей на улицах; и западные академические оппортунисты, одним из которых я, вероятно, являюсь. Протестующие студенты факультета журналистики и других дисциплин — опытные граждане социальных сетей, но в 2020 году их ждет опасное будущее. Рабочие химических, автомобильных, заводов по производству удобрений и атомных электростанций — мужчины и женщины всех возрастов, которые с 9 августа отказываются продолжать обман.Я следовал за незнакомцами в автобусах. Я могу больше никогда не встретиться с ними.

Беларусь – это Европа при 26-летней диктатуре Лукашенко. Это история террористических кампаний, самоцензуры, закрытия границ, пыток и жестокого насилия. Преступления и нарушения прав человека со стороны полицейского государства, на сегодняшний день задержано не менее 7000 человек, достигли масштабов, невиданных с 1930-х и 1940-х годов. Белорусы дружно — протестующие студенты, рабочие и женщины — больше не будут молчать. Это, наконец, имеет значение для меня, как гибридного американца, в месте, расположенном между стенами в 2020 году, где у меня есть шаткие моральные основания, на которых я могу стоять.

Я слежу за Беларусью и #Беларусь, потому что ее люди и истории пересекаются с моими.

Стивен Сигель — профессор истории Университета Северного Колорадо (США) и автор книги Map Men: Transnational Lives and Deaths of Geographers in the Making of East Central Europe (University of Chicago Press, 2018), Украина глазами Запада (издательство Гарвардского университета, 2013 г.) и «Картографирование окраин Европы: российская картография в эпоху империи » (издательство Чикагского университета, 2012 г.).

ПРИМЕЧАНИЯ

[1] Бесплатная загрузка: https://www.ushmm.org/research/publications/encyclopedia-camps-ghettos

[2] Скачать бесплатно: https://www.academia.edu/37104333/Murder_of_a_Transnational_Map_Man_Ideology_Scientific_Expertise_and_the_Fate_of_Revolutionary_Belarus_in_the_Life_and_Work_of_the_Geographer_Arkadz_Smolich_1891_1938_))

[3] Тимоти Снайдер, Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным (Нью-Йорк: Basic Books, 2010), 107.

[4] Благодарю Пера Андерса Рудлинга, который расскажет о статистических выводах Игоря Кузнецова, Владимира Адамушки, Никиты Петрова, Арсения Рогинского и других в своей будущей (продолжении) истории Беларуси с 1931 по 1956 год.

[5] Татьяна Протько, Становление советской тоталитарной системы в Беларуси (1917-1941 гг.) (Минск: Тесей, 2002), 606-607.

 

В статье представлена ​​точка зрения автора, а не Института гуманитарных наук (ИВМ).

Автобусы в Сокольниках, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ.: цены и расписание, купить автобусные билеты в Сокольниках, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ., Беларусь

Автобусы в Сокольниках, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ.: цены и расписание движения, купить билеты на автобусы в Сокольники, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ., Беларусь | ИНФОБУС
Сравнить цены, забронировать, купить онлайн
Остановки отправления и прибытия

Возврат

Выберите обратный маршрут из списка ниже

Выбор обратного маршрута на следующем шаге

Автобусы в Сокольники, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ.

Воспользуйтесь поисковой формой расположенной сверху, чтобы узнать наличие мест и цены билетов на автобусы в Сокольники, Кричевский р-н МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ.. Посмотрите точное расписание прибытия и отправления, а также стоимость билетов на автобусы, следующие из Сокольников , Кричевский р-н МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ. по Беларуси и за рубежом.

О городе

Страна: Беларусь

Местное время: 03:40:21 (16.04.2022)

Валюта:

руб.

Популярные маршруты из Беларуси

Популярные маршруты в Беларусь

Хотите путешествовать дешевле?

Не пропустите акции, скидки и другие интересные предложения INFOBUS. Подпишитесь на рассылку и путешествуйте с нами дешевле!


Я согласен Мы используем файлы cookie на этом сайте, чтобы обеспечить его максимальную эффективность, анализировать трафик и адаптировать контент и рекламу для конкретных пользователей.Мы обрабатываем всю такую ​​информацию в соответствии с Заявлением о конфиденциальности. Больше информации
Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов вы будете получать бонусы, которыми сможете оплачивать свои заказы.

Железнодорожный вокзал Минск-Пассажирский. Расписание поездов Минск-Пассажирский.

901 78

Калининград — Минск-Пассажирский — Москва

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — Калининград

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Кричев — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

Vitsyebsk — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — По latsk

Купить

Калининград — Минск-Пассажирский — Адлер

Купить

Калининград — Минск-Пассажирский — Анапа

Купить

Воропаевский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Друя — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Орша — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

Санкт-Петербург — Минск -Ассажирский — HRODNA

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — HRODNA

г. Москва — Минск-Пассажирский — MSSY

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — Брест

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — Brest

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — HRODNA

Купить

Санкт-Петербург — Минск-Пассажирский — Брест

Купить Купить

Москва — Минск-Пассажирский — Минск

Hrodna — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Домиль — Минск Минск

Купить

Жлобин — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Москва — Минск-Пассажирский — Брест

Купить

Орша — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Vitsyebsk — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Светлогорск-на-Berezine — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Могилёв — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Могилёв — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Полоцк — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельских — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Бреста — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомель — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гродна — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Пинск — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Орша — Минск-Пассажирский — Минск

Купить
717Х «Ласточка ES2»

Москва — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Мурманск — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Орша — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Санкт-Петербург

Купить

Скидель — Минск-Пассажирский — Vitsyebsk

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Vitsyebsk

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Кричев

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Купить

Homial — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомель — Минск-Пассажирск IY — Минск

Купить

Mahilyow — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Mahilyow — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Brest — Минск -Passazhirskiy — Санкт-Петербург

Купить

Адлер — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Анапа — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Vitsyebsk — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Москва

Купить

Мосты — Минск-Пассажирский — Мо Scow

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Мостовский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Орша — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Москва

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Москва

Купить

Анапа — Минск-Пассажирский — Калининград

Купить

Адлер — Минск-Пассажирский — Калининград

Купить

Анапа — Минск-Пассажирский — Калининград

Купить 9 0184

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Калинковичи — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Полоцке — Минск-Пассажирский — Брест

Купить

Vitsyebsk — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Mahilyow — Минск-Пассажирский — Минск

Купить
77

Mahilyow — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

г.Костюковичи (коммунар, Бел.) — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Pinsk — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Hrodna — Минск-Пассажирский — G. Костюковичи (Kommunary, Бел.)

Купить

Скидель — Минск-Пассажирский — Могилёв

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Могилёв

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — г.Костюковичи (коммунар, бел.)

Купить

Гродна — Минск-Пассажирский — Vitsyebsk

Купить

Skidel — Минск-Пассажирский — Костюковичи (коммунары, бел.)

Купить

Скидель — Минск-Пассажирский — г. Костюковичи. Костюковичи (Kommunary, Бел.)

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Могилёв

Купить

Гродно — Минск-Пассажирский — Орша

Купить

Skidel — Минск-Пассажирский — MAHILYOW

Купить
7217 721m «Lastochka ES2GP»

Москва — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Homiel — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Гомельский — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Vitsyebsk — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

Орша — Минск-Пассажирский сажирский — Гродно

Купить

г.Костюковичи (Коммунары, Бел.) — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

г. Костюковичи (коммунар, Бел.) — Минск-Пассажирский — HRODNA

Купить

Mahilyow — Минск-Пассажирский — HRODNA

Купить

г. Костюковичи (Коммунары, Бел.) — Минск-Пассажирский — Гродно

Купить

г.Костюковичи (коммунар, Бел.) — Минск-Пассажирский — Skidel

Купить

Hrodna — Минск-Пассажирский — Homiel

Купить

Mossity — Минск-Пассажирский — Homiel

Купить

Гродна — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Homiel — Минск-Пассажирский — Минск

Купить

Брест — Минск-Пассажирский — Москва

Купить

%PDF-1.5 % 155 0 объект > эндообъект внешняя ссылка 155 73 0000000016 00000 н 0000002508 00000 н 0000002644 00000 н 0000001795 00000 н 0000002758 00000 н 0000002801 00000 н 0000003090 00000 н 0000003400 00000 н 0000003696 00000 н 0000003796 00000 н 0000003898 00000 н 0000004166 00000 н 0000004449 00000 н 0000004740 00000 н 0000005120 00000 н 0000005413 00000 н 0000005700 00000 н 0000006196 00000 н 0000006623 00000 н 0000006765 00000 н 0000007195 00000 н 0000007337 00000 н 0000007853 00000 н 0000008590 00000 н 0000050528 00000 н 0000093145 00000 н 0000134055 00000 н 0000175250 00000 н 0000216491 00000 н 0000256924 00000 н 0000257192 00000 н 0000257466 00000 н 0000257710 00000 н 0000257994 00000 н 0000258576 00000 н 0000258861 00000 н 0000259171 00000 н 0000259617 00000 н 0000259718 00000 н 0000260178 00000 н 0000260390 00000 н 0000302496 00000 н 0000345862 00000 н 0000346018 00000 н 0000349361 00000 н 0000354237 00000 н 0000354478 00000 н 0000362881 00000 н 0000365015 00000 н 0000365212 00000 н 0000380326 00000 н 0000389812 00000 н 00003 00000 н 0000412042 00000 н 0000412568 00000 н 0000423462 00000 н 0000431803 00000 н 0000432118 00000 н 0000432384 00000 н 0000448871 00000 н 0000449094 00000 н 0000449509 00000 н 0000458535 00000 н 0000467059 00000 н 0000467282 00000 н 0000467652 00000 н 0000470677 00000 н 0000471037 00000 н 0000471253 00000 н 0000471658 00000 н 0000474517 00000 н 0000474849 00000 н 0000475351 00000 н трейлер ]>> startxref 0 %%EOF 158 0 объект>поток `% }8SCUSawJ’h’IZ:eCl|Cy$dH>E/xWKc{\PvZay :lcD4ͅ%>&IȻł5P`8#1~7[ _c]-SQCy»+8’g(Zn:*r Vb-&H|ȃ xxc9ciqkamQlL/)Ք|}8h %d YoBEClpF6I`b-

Поездки в Беларусь

Есть вопросы по выбору тура на базы отдыха Беларуси? Кликните сюда: Помощь в выборе тура

Белтур.by — Мы работаем для вас 15 лет

Навигация

Информация
Подробная информация
Бронирование
Наши сайты


Новости АТТ

09:00 15-Апреля Безлимитный доступ в бассейн в санатории Приозерный

Санаторий Приозерный сообщает: при покупке оздоровительного пакета без лечения до 29 апреля 2022 года вы получаете безлимитный доступ в бассейн!

еще

09:00 14-Апреля Акция раннего бронирования на лето в санатории Ислочь

Санаторий Ислочь объявляет об акции раннего бронирования путевок с периодом заезда с 1 мая по 30 сентября 2022 ! До 25 мая вы можете приобрести билеты на указанный период со скидкой 5% .Планируйте отпуск выгодно — покупайте билеты со скидкой.

еще

09:00 13-Апреля Открытие веревочного парка «Лестница в небо» в ДРОЦ Надежда

ДРОЦ Надежда спешит порадовать своих отдыхающих новой возможностью активно провести отпуск! Открывается веревочный парк «Лестница в небеса» , место, которое обязательно понравится вам и вашей семье!

еще

Пересчитать цены на мая в BYN/RUB/EUR

Брестская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. 3-разовое питание

  2. завтрак

  3. за дополнительную плату

  4. за дополнительную плату

  5. за дополнительную плату

  6. за дополнительную плату

  7. за дополнительную плату

  8. завтрак

  9. завтрак

  10. за дополнительную плату

  11. завтрак

  12. за дополнительную плату

  13. за дополнительную плату

  14. за дополнительную плату

  15. за дополнительную плату

  16. за дополнительную плату

  17. за дополнительную плату

  18. за дополнительную плату

  19. за дополнительную плату

  20. за дополнительную плату

  21. за доплату

Гомельская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. завтрак

  2. 3-разовое питание

  3. за дополнительную плату

  4. за дополнительную плату

  5. завтрак

  6. за дополнительную плату

  7. за дополнительную плату

  8. завтрак

  9. завтрак

Гродненская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. завтрак

  2. за дополнительную плату

  3. за дополнительную плату

  4. завтрак

  5. за дополнительную плату

  6. за дополнительную плату

  7. за дополнительную плату

  8. за дополнительную плату

  9. за дополнительную плату

  10. за дополнительную плату

  11. завтрак

Минская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. Алеся оздоровительный центр

    3-разовое питание

  2. за дополнительную плату

  3. завтрак

  4. Чайка оздоровительный комплекс

    3-разовое питание

  5. за дополнительную плату

  6. за дополнительную плату

  7. за дополнительную плату

  8. завтрак

  9. завтрак

  10. за дополнительную плату

  11. за дополнительную плату

  12. за дополнительную плату

  13. завтрак

  14. за дополнительную плату

  15. завтрак

  16. 3-разовое питание

  17. завтрак

  18. завтрак

  19. за дополнительную плату

  20. за дополнительную плату

  21. за дополнительную плату

  22. за дополнительную плату

  23. за дополнительную плату

  24. за дополнительную плату

  25. за дополнительную плату

  26. за дополнительную плату

  27. за дополнительную плату

  28. за дополнительную плату

  29. завтрак

  30. завтрак

  31. завтрак

  32. за дополнительную плату

  33. за дополнительную плату

  34. 3-разовое питание

  35. за дополнительную плату

  36. за дополнительную плату

  37. за дополнительную плату

  38. за дополнительную плату

  39. завтрак

  40. за дополнительную плату

  41. за доплату

Могилевская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. за дополнительную плату

  2. за дополнительную плату

  3. за дополнительную плату

  4. за дополнительную плату

  5. за дополнительную плату

  6. за доплату

Витебская областьЦены от


за 1 человекаПитание включено
  1. 3-разовое питание

  2. за дополнительную плату

  3. за дополнительную плату

  4. за дополнительную плату

  5. 3-разовое питание

  6. за дополнительную плату

  7. 3-разовое питание

  8. за дополнительную плату

  9. за дополнительную плату

  10. за дополнительную плату

  11. 3-разовое питание

  12. за дополнительную плату

  13. за дополнительную плату

  14. 3-разовое питание

  15. 3-разовое питание

  16. за дополнительную плату

  17. за дополнительную плату

  18. завтрак

  19. за дополнительную плату

  20. 3-разовое питание

  21. завтрак

  22. завтрак

  23. завтрак

  24. 3-разовое питание

  25. 3-разовое питание

  26. 3-разовое питание

Есть вопросы по выбору тура на базы отдыха Беларуси? Кликните сюда: Помощь в выборе тура







.