Минск прага поезд стоимость: Как добраться из Минска в Прагу. Билеты на Автобус, Поезд и Авиа

Содержание

Как добраться из Минска в Прагу. Билеты на Автобус, Поезд и Авиа

Из Минска в Прагу ездят прямые автобусы, поезда и летают самолеты. Самый дешевый билет на прямой автобус начинается от 50€, при желании сэкономить можно составить маршрут с пересадками за 25€.

Авиабилеты из Минска в Прагу

Самый простой, быстрый и дорогой вариант это авиарейс Минск-Прага. Без пересадок можно добраться рейсами авиакомпаний Belavia и Czech Airlines по цене от 190€ за билет в оба конца, или дешевле с пересадкой в Киеве авиакомпанией МАУ за 140€. Продолжительность прямого рейса 1:45, с пересадкой около 5 часов.

Расписание авиарейсов Минск — Прага

  1. Билеты дешевле покупать через поисковик Skyscanner, т.к. билеты на сайтах авиакомпаний часто стоят дороже.
  2. Из Минска в аэропорт можно добраться за 1€. Более подробно здесь: Как добраться в аэропорт Минск-2.
  3. Трансфер из аэропорта Праги начинается от 2,6€. Билеты здесь. Можно на городском транспорте, но с пересадкой.
Поиск дешевых авиабилетов из Минска в Прагу

Автобус Минск — Прага

Прямые автобусы в Прагу предлагают ездят всего несколько раз в неделю, но летом количество рейсов обычно увеличиваются как минимум до 1 в день. Чаще всего ездят автобусы Визит-Тур и при этом билеты на них самые дешёвые, но эти автобусы уступают по комфорту следующему перевозчику.

  • Билеты на большинство автобусов можно купить здесь, а билеты на Ecolines продаются здесь.

Расписание автобуса 
Ecolines Минск-Прага

Поезд Минск — Прага

Поезд Минск — Прага только в одну сторону стоит практически как авиабилет туда-обратно, к этому можно добавить время в пути более 18 часов и частота курсирования только 1 раз в неделю. Стоимость билетов на поезд около 360BYN (160€). Приобрести билеты и посмотреть актуальное расписание можно на сайте БелЖД.

Расписание поезда Минск-Прага

Стоимость поезда Минск-Прага

Бюджетно из Минска в Прагу

Бюджетный вариант предполагает сделать несколько пересадок, чем меньше пересадок тем дороже цена. Самый дешёвый вариант предусматривает маршрут с пересадками Минск-Гродно-Белосток-Варшава-Прага.

Маршрут Минск — Варшава — Прага

Это оптимальный вариант по стоимости и экономии, так как здесь всего одна пересадка в Варшаве. К тому же из-за длинных переездов можно остановиться в Варшаве на 1 день потратив на ночлег не больше 10€ на человека.

Итого получаем около 70-80BYN вместо 125BYN за прямой автобус.

Маршрут Минск — Белосток — Варшава — Прага

Маршрут сложнее но ещё дешевле предыдущего вариант, но экономия не такая значительная в сравнении с потерей комфорта и времени. Чтобы получить цену в 25€ необходимо состыковать несколько участков пути и покупать билеты заранее. Так как материал очень объемный, то каждый участок вынесен отдельные статьи-инструкции.

  1. Минск-Белосток за 10,5€
  2. Белосток-Варшава за 0,5€
  3. Варшава-Прага за 14€

Полезные ссылки от BudgetTravel

Кэшбэк в путешествиях

Letyshops — возвратом стоимости билетов и бронирований до 10%.

Квартиры, отели, хостелы

HotelLook — посуточная аренда квартир и отелей. Не забываем использовать купоны.

Такси и Трансфер

KiwiTaxi — русскоязычный сервис заказа такси и трансферов по всему миру.

Поезд Москва Прага расписание на 2021 год, цена билета

Купить билет на поезд Москва Прага, расписание на 2021 год и цена жд билета РЖД на e-poezda.ru. Маршрут и стоимость билетов на поезда из Москвы в Прагу.

Выберите дату поездки

Хотите купить билет из Праги в Москву?

Расписание поездов Москва Прага

Информация о поездах, обслуживающих этот маршрут.

Расписание дает понятие, сколько ехать от Москвы до Праги на поезде, поэтому выбирайте более подходящие цены и время.

Стоимость проезда в поездах Москва — Прага

Цены на проезд поездом показаны примерные. Для просмотра цены на конкретную дату используйте поисковую форму.

№ поезда Купе Люкс
021Е «Влтава» 15321 ₽ 23294 ₽
021Я 15193 ₽ 23094 ₽

Купить билеты на поезд Москва Прага удобнее онлайн

Сайт поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию, чтобы пассажирам было проще найти билет на поезд, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цены проезда в поезде, выбрать места онлайн и забронировать жд билеты. Предлагаем сравнить стоимость билетов на самолет Москва — Прага.

Информация по маршруту Москва — Прага

  1. Расстояние между городами: 2095 км.
  2. На маршруте Москва — Прага 23 остановки.
  3. Пассажирские перевозки по маршруту Москва — Прага осуществляет 2 поезда.
  4. Минимальное время в пути: 1 день 3 часа 53 минуты.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Белорусский вокзал Москвы и Прага Главный.

Станции остановок поезда между городами

Показаны остановки поезда на маршруте Москва-Белорусская — Прага Главный и время прибытия /отправления.

Станция
021Е «Влтава» / 021Я
Белорусский вокзал 18:43
Вязьма 21:31 — 21:54
Смоленск-Центральный 23:32 — 23:37
Орша-Центральная 00:50 — 01:04
Минск-Пассажирский 03:20 — 03:35
Барановичи-Центральные 05:24 — 05:26
Брест-Центральный 07:40 — 10:13
Тересполь 09:31 — 10:16
Варшава-Восточная 12:25 — 12:39
Варшава-Центральная 12:45 — 12:49
Варшава-Западная 12:53 — 12:54
Катовице 16:11 — 16:13
Зебжидовице 17:15 — 17:18
Богумин 17:38 — 18:05
Острава Главный 18:12 — 18:14
Острава-Свинов 18:20 — 18:22
Границе-на-Мораве 18:47 — 18:48
Оломоуц Главный 19:16 — 19:18
Забржег-на-Мораве 19:39 — 19:40
Ческа-Тршебова 20:01 — 20:02
Усти-над-Орлици 20:09 — 20:10
Пардубице 20:36 — 20:38
Колин 20:58 — 20:59
Прага-Либень 21:29 — 21:30
Прага Главный 21:36

Станции технических остановок

Технические остановки при следовании по данному маршруту и время стоянки каждого поезда. Купить билеты до этих станций нельзя.

Станция 021Е / 021Я
Студенка 1 мин
Суходол Над Одрою 1 мин

Популярные отели Праги

Маршрут пользуется популярностью летом, когда многие россияне решают провести свои отпуска. Предлагаем подобрать недорогой отель в Праге самостоятельно (при переходе можно включить сортировку по цене). Номер можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость полностью устраивает.

Как добраться из Минска в Прагу?

Тяга к изучению других государств и миров, приводит нас совершенно в неожиданные уголки планеты. Любовь к путешествиям может прививаться с детства, где любопытство играет важную роль в развитии личности. Если вы решили познакомиться с удивительными особенностями Праги и не знаете, как можно преодолеть 1200 км из Минска, то мы вам с радостью поможем. Перебрав множество вариантов, мы остановимся на главном.

Содержание статьи

Из Минска в Прагу самолетом

На данный момент только две авиакомпании предлагают прямые рейсы: «Czech Airlines» и «Белавиа». Перелет из Минска в Прагу составляет один час, сорок пять минут. Стоимость билета на «туда и обратно» варьируется в зависимости от срочности покупки: билет, купленный в «Белавиа» за 2-3 месяца до поездки, будет стоить 210-220 евро, в то время как его обычная цена 235-260 евро. Если вы хотите попасть в Прагу на католическое рождество, купив билет в компании «Чешские авиалинии», то придется выложить порядка 255 евро. Время вылета и посадки всегда дневное, поэтому не будет проблем с ночными прибытиями.

Предоставляем вам виджет «Дешевые авиабилеты«, где вы с легкостью можете отслеживать рейсы «Минск-Прага», «Прага-Минск».

Из Минска в Прагу поездом

Из Белоруссии в Чехию на поезде можно добраться за 23-24 часа. Поездка будет с комфортом, если только не жаль потраченного на дорогу времени. Рейс курсирует по разным направлениям: Санкт-Петербург — Прага, Москва — Прага

и Минск — Прага. Цена билета: 180 евро за поездку в первом классе и 120 евро во втором.

Из Минска в Прагу автобусом

Три раза в неделю из столицы Белоруссии в Прагу можно уехать без пересадок на автобусе (понедельник, среда, суббота). Стоимость места 70 евро. Автобусы комфортабельные, но все же путь составляет 23 часа. Для экспериментаторов есть вариант поинтереснее — поездка с пересадкой в Варшаве. Утром из автовокзала Минска «Центральный» идет маршрут до  Варшавы (стоимость билета 35 евро), где можно погулять по столице Чехии 2-3 часа, а потом, в 23:30 пересесть на автобус компании «Eurolines» (билет стоит 35-40 евро). Прибытие в Прагу будет через 7 часов. Итоговая стоимость билета на

автобус из Минска в Прагу 70-75 евро.

Из Минска в Прагу автобусом+поездом

Для особо эксцентричных личностей мы подобрали интересный маршрут: до Варшавы на автобусе, далее пересадка на ночной поезд Варшава-Прага. Прибытие в Прагу рано утром. Цена билета на такой поезд 50 евро. Полная стоимость поездки 85 евро.

Возможно ли добраться из Минска в Прагу за 50 евро? аля дешево

Если вы хотите свое путешествие превратить в необычную поездку, если у вас нет детей и вы полны здоровья и терпимости, то вам подойдет другой способ путешествия, который подразумевает множество пересадок и, естественно, заранее распланированные действия.

На территории Белорусии, Чехии и Польши передвигаемся на местном транспорте

. Дорога Минск-Брест займет 4 часа, стоимостью 3,5 евро. Далее необходимо добраться до границы, т.е. города Тересполь. Дорога обойдется в два евро. Длительность пути час с небольшим. Здесь необходимо будет пройти паспортный и таможенный контроль. Затем ищем способы доехать до Варшавы. Это может быть поезд с пересадками в Lukow и Sieldce (дорога обойдется в 12 евро, по времени займет 3,5 часа) или автобус с пересадкой в Biala Podlaska (также 3,5 часа по времени и 8,5 евро за билеты). Из Варшавы ходит поезд, который останавливается в городе Bohumin (время в пути — 4,5 часа, стоимость билетов — 20 евро). Здесь делаем пересадку, чтобы добраться до самой Праги по железной дороге (4,5 часа в пути и стоить это будет 18,5 евро). Итак, подведем итоги: общее время в пути 24-25 часов, и затрачено на дорогу всего 56 евро (если ехать до Праги с пересадками на поезде) и 52,5 (с пересадками на автобусе).

По такому старинному городу, как Прага — нет смысла просто гулять. Возьмите себе экскурсию. Большой выбор Sputnik8, Weatlas или Tripster. Сравнивайте цены и бронируйте!
Вывод

Для людей, жаждущих приключений и новых впечатлений можно поискать в интернете множество других недорогих вариантов поездки из Минска в Прагу. Но здесь приведены самые интересные и доступные. Для людей, любящих постоянство, комфорт и надежность, предлагаем варианты самолетом и поездом.

Сами пользуемся, поэтому рекомендуем: бронируем авиабилеты на Aviasales и отели на Hotellook, смотрим экскурсии на Sputnik8, Weatlas или Tripster. Страховку оформляем на Cherehapa. Арендуем авто на EconomyBookings. Еще можно купить Ж/Д билет на Rail Europe и на автобус Flixbus. Если нужно (например, чтоб организовать шоп-тур), покупаем пакетные туры на Travelata.

Москва — Прага поездом (стоимость билетов)

Скоростной поезд «Влтава»

С 15 декабря 2013 года на железнодорожных путях Москва-Прага появился новый скоростной поезд «Влтава», который значительно сократил путешествие. Время в пути составляет 25 часов, вместо привычных 33-х, а пассажиры все это время  находятся в новейших комфортабельных вагонах.

По словам пресс-секретаря ЧЖД Петра Штяглавского, для поезда «Влтава» выбран максимально прямой маршрут, что и позволило сократить время в пути. Раньше «чешские вагоны» постоянно прицеплялись к другим составам, что составляло массу неудобств. На сегодняшний момент, РЖД решили эту проблему, открыв прямое сообщение между Москвой и Прагой, оставляя за собой право обслуживания.

Расписание и стоимость билетов

Отправлением из Москвы — в понедельник, из Праги — в среду.

Прицепной вагоны Санкт-Петербург — Прага — Санкт-Петербург отправляется в дни курсирования поезда.
Прицепной вагон Москва — Хеб — Москва (который шел через Карловы Вары) отменен.
2 вагона + 1 дополнительный сообщением Москва-Вена,
1 вагон сообщением Санкт-Петербург-Вена,
1 вагон сообщением Санкт-Петербург-Прага,
4 вагона сообщением Москва-Прага.

  • Из Праги поезд отправляется в 06:24, прибытие в Москву в 10:58.
  • Из Москвы поезд отправлятся в 18:14, прибытие на следующий день в 21:39.

По пути состав будет останавливаться в Пардубицах, Оломоуце и Остраве.

Маршрут следования

Москва- Прага
Прага — Москва

Плюсы и минусы поездки

В путешествии поездом есть свои плюсы. В наш стремительный век такая поездка вызывает ностальгию, за окном мелькают красивые пейзажи, вы увидите и Белоруссию, и Словакию, и Польшу. Когда приедете, вам не нужно будет проходить утомительный паспортный контроль, вокзал находится в самом центре города, а утренняя Прага — одно из самых красивых зрелищ в мире!

Но есть в такой поездке и серьезные минусы. Цена билета на поезд Москва — Прага ненамного дешевле самолета, а путешествие в купе эконом-класса комфортным назвать никак нельзя. Здесь купе, так называемого европейского класса, представляют собой очень тесное помещение, с одной стороны три спальные полки, с другой вешалки для одежды, у окна столик с умывальником. В дневное время все пассажиры купе вынуждены втроем сидеть на нижней полке, либо все должны лежать, поскольку при разложенной средней, сесть на нижней уже не получается. Купе очень тесное и мало места для вещей. Хорошо, если все купе занимает одна семья, с посторонними людьми в таких условиях ехать очень тяжело.

Тем, кто предпочитает более комфортные условия, можно купить билет в двухместное купе, или в одноместное. В первом случае стоимость билета увеличивается на 30%,во втором на 50%.

В общем, поездом в Прагу имеет смысл ехать:

  • с маленькими детьми или пожилыми людьми, которых страшно перевозить самолетом;
  • с хрупким багажом, который могут повредить при погрузки в багажный отсек самолета;
  • своей компанией, занимающей купе целиком;
  • в двух или одноместном купе.

В Бресте вас ожидает большая и утомительная стоянка, так как перед границей меняют колеса. Европейская железнодорожная колея немного уже, чем российская. Зато там можно купить много вкусной белоруской еды, которую приносят местные бабушки к перрону.

В поезде работает хороший вагон ресторан, где можно вкусно и не слишком дорого пообедать, а у проводников-чехов в продаже есть хорошее чешское пиво.

В общем, каким образом добираться до Праги, решать вам. Зная все плюсы и минусы путешествия поездом и самолетом, вы несомненно сделаете правильный выбор!

Счастливого пути!

ЖД билеты на поезд Киев

Билеты на поезд дальнего следования Киев — Прага

Вообще, поезд очарователен: стук колес, мелькающие деревья за окном, легкий звон чайной ложечки и подстаканника навевают особое романтическое настроение.

Но покупка жд билетов на вокзалах в Украине не всегда бывает такой позитивной.

Сервис Anywayanyday как раз создан для того, чтобы сохранить романтику путешествий и сделать удобными все организационные мероприятия. Так что предлагаем купить жд билет Киев — Прага на нашем сайте.

Электронные жд билеты Киев -Прага: меньше документов, которые можно забыть

Каждый сотрудник компании Anywayanyday хотя бы раз в жизни приезжал на вокзал без билета. И нам не понравилось. Поэтому рекомендуем купить билеты на поезд Киев — Прага заранее и онлайн. Все самое важное о вашем путешествии всегда будет под рукой в «личном кабинете».

Комфортная покупка жд билетов без очередей

Теперь вы можете выбрать самый комфортный вагон и лучшее время отправления, находясь дома, на учебе или работе. Расписание поездов Киев Прага прямо перед вами — выбирайте дату расписания в виджете слева.

Гибкая стоимость билетов на поезд Киев — Прага

В поезде больше свободы. Здесь не только «курица или рыба», а любая привычная еда. Можно прогуливаться по вагону, спать в горизонтальном положении, а не сидеть несколько часов в неудобной позе на огромной высоте. Выбор за вами в каждом пункте. И в стоимости тоже. Иногда билеты на поезд выгоднее чем на электричку.

Цена жд билетов Киев Прага в Anywayanyday гибкая, как люди, с первого раза запрыгивающие на верхнюю полку.

Все выгоды ясны и понятны. А лучшие билеты на поезд Киев Прага уже вас заждались — посмотрите расписание поездов выбрав необходимую дату. Поехали?

Информация по станции Киев

Железнодорожная станция Киев находится в Украины.
Код железной дороги: EB.

Информация по станции Прага

Железнодорожная станция «Прага» находится в Чехии.
Код железной дороги: 56.

Есть вопросы по покупке железнодорожных билетов?

Перейти в FAQ

Как добраться из Минска в Прагу: самолет, автобус, поезд, авто

Есть несколько способов добраться из Минска в Прагу — самолетом, поездом или на автобусе. Чтобы поездка была приятной и интересной, лучше рассмотреть все варианты и выбрать наиболее приемлемый по стоимости и комфорту.

Из Минска в Прагу на самолете

Без пересадок

Этот вариант — самый быстрый.  Без пересадок можно добраться из аэропорта Минск-1 до аэропорта Праги.

Расписание рейсов:

Билеты без пересадок из Минска в Прагу

Время в пути: 1 ч. 45 мин.

Расстояние: 994 км.

С пересадкой

Уходит больше времени. Билеты удобно покупать на сайтах авиаперевозчиков, через сервис skyscanner.ru или aviasales.ru.

Чем раньше покупаются билеты, тем они дешевле. Если нет привязок к конкретным датам, можно караулить сезонные скидки и акции авиакомпаний.

График цена на самолет Минск — Прага:

Из Минска в Прагу на автобусе

Если вы еще не нашли жилье в Праге, рекомендую воспользоваться скидкой в 27 евро — 1850 ₽ для квартир и отелей на Airbnb. Если вы уже нашли жилье и планируете посещать экскурсии, то при бронировании через airbnb будет скидка в 10 евро при бронировании по ссылке.

В летний сезон в Прагу ходят обычно от 1 автобуса в день из Минска. Прямой автобус в несезон едет по маршруту несколько раз в неделю.

Рейсы по маршруту отправляют:

  1. Компания Comvia Bus — белорусская компания, автобус Минск — Прага стартует с центрального автовокзала Минска, прибывает в Прагу на вокзал Želivského. Стоимость билета — от 72 евро, время в пути — около 20 часов. Прямой рейс.
  2. Ecolines — место отбытия и прибытия те же. Стоимость билета — от 85 евро. Время в пути — от 25 часов. Рейс с одной пересадкой.
  3. Визит-тур — международный автоперевозчик. Автобус стартует с автовокзала Минска, прибывает на центральный вокзал «Флоренц». Стоимость проезда — от 66 евро, детям до 11 лет можно ехать за половинную стоимость. Прямой рейс.

Сравнить стоимости перевозчиков и наличие рейсов на нужную дату можно на сайте omio.ru.

Из Минска в Прагу на поезде

Путешествие на поезде выбирают те, для кого первостепенны надежность, комфорт, и не так важна стоимость проезда.

Расстояние:

День и время отбытия: по вторникам в 03:12 ночи.

Время в пути: 19 часов 27 минут.

Типы вагонов: СВ (2 чел.), купе (4 чел)

На данный момент на сайте белорусских железных дорог poezd.rw.by можно выбрать и купить билет на маршрут из Минска в Прагу. На международные поезда продажа билетов начинается за 45 суток.

 

Из Минска в Прагу на автомобиле

Расстояние: 1224 км.

Время в пути: примерно 25 часов.

Этот вариант выбирают любители приключений, любящие планировать передвижение самостоятельно и ни от кого не зависеть. В автомобильном путешествии есть своя романтика. Но такой долгий путь не стоит безвылазно проводить за рулем. Приятно и полезно запланировать ночевку по пути. Часто местом ночлега выбирают Варшаву: обидно проехать мимо такого города и не заглянуть в него хоть ненадолго. Вечером можно погулять по городским улочкам, насладиться красивыми видами, поужинать на открытой веранде ресторанчика (если погода хорошая). Отоспаться, а утром, на свежую голову, продолжить путь.

В путешествие на автомобиле нужно заложить расходы на бензин и возможный незапланированный ремонт. С собой обязательно приготовить такие документы:

  • свидетельство о регистрации авто;
  • права, в Польше и Чехии достаточно белорусских или российских прав;
  • страховку на автомобиль международного образца.

Первый вариант маршрута

Маршрут через Брест — Варшаву — Лозь — Прагу насыщен населенными пунктами вдоль дороги, здесь очень часто встречается ограничение скорости до 50 км/час. Да, красиво, интересно, но довольно медленно.

Второй вариант маршрута

Этот маршрут также начинается в Бресте — Варшава — затем сворачиваем в Катовицу — Оломоуц — Брно — Прага. По километражу он длиннее, но есть много участков скоростных трасс, поэтому добираться по нему быстрее.

Из Минска в Прагу — как добраться удобно и недорого

Минск и Прагу разделяют 1200 км, но даже такие по европейским меркам длинные расстояния преодолеть можно быстро, комфортно и без ущерба для кошелька, главное выбрать подходящий вариант: автобус, поезд, самолёт, автомобиль. У каждого из их них свои плюсы и минусы. Какие? Читаем далее!

Добираемся на автобусе

Автобус — самый популярный вид транспорта для поездок из Минска в Прагу. Привлекает доступная цена, комфорт в пути и удобное расписание. Уехать можно каждый день прямыми рейсами либо с пересадками. Все автобусы отправляются от центрального автовокзала, а станция прибытия в Прагу может отличаться в зависимости от перевозчика.

Comvia Bus

Белорусская компания, которая занимается пассажирскими перевозками из Минска в Прагу, выполняет 3 прямых рейса в неделю по понедельникам, средам и субботам. Автобусы отправляются в 12:00 от центрального автовокзала Минска. В Прагу прибывают на вокзал Želivského, который находится в Прага 3 и имеет отличную транспортную связь со всеми районами города: рядом находится станция метро, трамвайные и автобусные остановки.

Comvia Bus — автобус даже без надписи, зато бюджетно.

Время в пути — 20 часов 10 минут.

Стоимость проезда — €69.

В салоне есть розетки, Wi-Fi и кондиционер. Каждые 2-3 часа автобус делает санитарные остановки на заправках.

Визит-тур

Международный автоперевозчик, который оказывает услуги по доставке пассажиров на территории Восточной Европы. Прямые рейсы из Минска в Прагу выполняются 3 раза в неделю во вторник, пятницу и воскресенье. Отправление в 20:00 от автовокзала Минска, прибытие на следующий день в 18:25 на центральный вокзал Флоренц, рядом с которым расположена станция метро Florenc, автобусная и трамвайная остановка. Примерное время в пути — 22 часа 25 минут.

Стоимость проезда — €66. Для молодёжи до 26 лет и пенсионеров старше 60 лет предусмотрена скидка в размере 10 %. Дети до 11 лет оплачивают только 50% стоимости.

Поездка на автобусе компании Визит-тур — ещё один недорогой вариант.

В салонах комфортабельные откидывающиеся сидения, Wi-Fi и USB-разъем для зарядки. Выполняются санитарные остановки.

Ecolines

Международная компания, которая выполняет перевозки по всей Европе, в том числе ежедневные рейсы из Минска в Прагу с пересадкой в Варшаве в 9:15 и 10:40. Время в пути зависит от длительности пересадки. В Прагу автобус прибывает в 09:55 на следующие сутки на главный автовокзал Florenc.

Автобус Ecolines из Минска прибывает на автовокзал Florenc в Праге.

Автобус оснащен Wi-Fi, розетками, туалетом, а также во время пути можно купить горячие/холодные напитки и лёгкие закуски. Стоимость билета — €82.

Указанное перевозчиками время в пути фактически может быть больше, т.к. зависит от того, насколько быстро вы пройдёте границу. Обычно проверка рейсовых автобусов не занимает много времени, если у всех пассажиров порядок с документами, визой и багажом. Но при планировании поездки учитывайте, что в пятницу и в предпраздничные дни очереди на границе больше, чем в будние дни.

Билеты на автобусы можно купить как на указанных станциях отправления, так и онлайн, чтобы лишний раз не ездить на вокзал. Удобнее всего это сделать на bussystem.eu и Goeuro. Сайты имеют русскоязычный интерфейс, можно сравнить все доступные на день маршруты и цены.

Для поиска билета нужно заполнить форму — города отправления и прибытия, дату и количество пассажиров, далее указать свои данные (как в загранпаспорте).

Электронный проездной документ приходит на почту после оплаты картой. Его вы покажете при посадке в автобус с экрана смартфона. Распечатывать не обязательно.

Максим, 30 лет:

«Главное преимущество автобуса — цена. Ездил несколько раз, всё устраивает. Водители вежливые, видно, что профи. Да, иногда можно простоять на границе, но тут уже не вина компании».

Едем на поезде

Прямой поезд до Праги отправляется из Минска один раз в неделю по вторникам в 03:35 со станции Минск Пассажирский, прибывает — на главный железнодорожный вокзал Праги Hlavní Nádraží.

Перевозчик — РЖД. У РЖД на этом направлении есть два типа вагонов — Купе и СВ. В купе размещаются 4 человека, в СВ — 2.

Поезд Российских железных дорог на вокзале Минска проездом в Прагу.

Стоимость билетов — от €139 в купе и от €219 в СВ.

Время в пути — 19 часов ровно.

Продажа на международные поезда  открывается за 45 суток. Приобрести билеты можно в кассе вокзала или на сайте Poezd.ru, где спокойно можно выбрать вагон и удобное место.

Нина Сергеева:

«Ехали с сестрой из Минска в Прагу на поезде. Хороший вагон, новый, всё чисто очень. Проводники такие приветливые — и чай приносили, и телевизор помогли настроить. Цена дороговата, конечно, но зато безопасно».

Летим на  самолёте

Самолёт — самый быстрый вид транспорта, чтобы добраться из Минска в Прагу. Время в пути всего лишь 1 час 45 минут.

Прямые рейсы совершает национальный белорусский авиаперевозчик — Belavia ежедневно в 12:00 из национального аэропорта Минск. Стоимость — от €109. Чем раньше вы купите билет, тем более выгодной будет цена. Кроме того, иногда авиакомпания проводит акции и можно купить билет со скидкой.

Есть также вылеты со стыковками в Москве или Киеве у авиакомпаний Аэрофлот и UIA. Можно подобрать не слишком длинную пересадку, в этом случае на дорогу у вас уйдёт порядка 6–7 часов. В любом случае, быстрее, чем на поезде или автобусе. Стоимость билетов на самолет сопоставима с железнодорожными билетами.

Чтобы найти авиабилеты, воспользуйтесь сайтом aviasales.ru.

Вот календарь самых низких цен на вылеты по маршруту Минск — Прага на текущий месяц:

Личный автомобиль

1200 км от Минска до Праги — путь не близкий, но поездка на своём автомобиле может быть отличной альтернативой общественному транспорту для самостоятельных путешественников, тех, кто привык сам планировать маршрут и желает увидеть как можно больше интересных и не очень туристических мест по пути.

Основной вопрос при этом — грамотная подготовка.

Необходимые документы

  • права — для проезда по территории Польши и Чехии достаточно российский или белорусских национальных прав;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • страховка на автомобиль международного образца.

Разработка маршрута

  • Первый маршрут — короткий, через Брест — Варшаву — Лодзь — Вроцлав — Прагу. Но на этом пути много населённых пунктов, где установлено ограничение скорости движения 50 км/ч.
  • Другой вариант через Брест — Варшаву — Катовица — Оломоуц — Брно — Прага. Он длиннее, но по большей части дорога проходит по скоростным трассам, за счёт чего можно преодолеть расстояние быстрее.

Населённый пункт в Чехии. Здесь действует ограничение скорости — 50 км/ч.

Финансы

Не забудьте также основательно просчитать свой бюджет. При среднем расходе топлива 10 л на каждые 100 км вам понадобится около 100 л бензина. Стоимость бензина — около € 1,1–13 за литр. Итого, на дорогу в одну сторону у вас уйдет около €120. Кроме того, в Польше и Чехии есть платные дороги. В Польше это могут быть отдельные участки дорог, где оплачивается пройденное расстояние.  При въезде на платную дорогу вы берёте талончик, а на выезде отдаёте его и оплачиваете определённую сумму в зависимости от того, сколько проехали.

В Чехии вы оплачиваете время, которое вы будете пользоваться платными магистралями, покупая виньетку — наклейку на лобовое стекло. Например, виньетка на 10 дней стоит €12, на месяц — €17, на 1 год — €58.

Сумма на автопутешествие сопоставима со стоимостью перелёта или поездки на поезде, а если вы едете группой — с семьёй/друзьями, то на человека может получиться даже выгоднее автобуса.

Какой бы путь вы не выбрали, главное — отличная подготовка и правильный настрой. Тогда все ваши поездки будет проходить комфортно и спокойно.

Автор: Екатерина Кудимова

Последнее обновление статьи: 27 марта 2021


Мы подобрали для вас интересные экскурсии


Вам понравилась статья? Подпишитесь на обновления нашего сайта и вы будете получать их по электронной почте.
Также вы можете вступить в наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+ и Twitter.

Ну, и не забывайте ставить нам лайки, кликая на кнопочкам слева.

Из Минска в Прагу на поезде

Маршрут состоит из более чем одного шага. Вы должны купить несколько билетов на поезд.

1а Путешествие Минск (Беларусь) — Варшава (Польша)

Путешествие из Беларуси в Польшу поездом. Есть прямые поезда из Минска через Брест в Варшаву. Время в пути 7 часов. Ежедневно отправляется не менее трех поездов. Стоимость билетов на поезд начинается от 25 евро.

Дневное железнодорожное сообщение из Минска может включать пересадку поездов в Бресте. Из Бреста ехать в Варшаву. Стоимость билета на поезд 25 евро.

Есть также ночные поезда, если вы предпочитаете спать в удобной кровати.

1b Путешествие Варшава (Польша) — Прага (Чехия)

Путешествуйте из Варшавы в Прагу прямым или ночным поездом.Время в пути — 8:20 часов. Цена билета начинается от 19/29 евро во 2-м классе и 45 евро в 1-м классе.

У вас есть следующие варианты проезда:

1) Прямой поезд Eurocity «Прага» с вагоном-рестораном. Время отправления из Варшавы — 05:35. Время прибытия в Прагу 13:55.

2) Прямой поезд Eurocity «Краковия» с вагоном-бистро. Время отправления из Варшавы — 08:40. Время прибытия в Прагу — 18:00.

3) Прямой поезд Eurocity «Porta Moravica» с вагоном-рестораном.Время отправления из Варшавы — 13:25. Время прибытия в Прагу — 22:00.

4) Ночной поезд EN407. Время отправления из Варшавы — 19:45. Время прибытия в Прагу — 08:20. В поезде предусмотрены следующие классы обслуживания:

— стандартное место со стоимостью билета от 19 евро.

— общие купе на 6 или 4 спальных места. Стоимость билетов от 29/39 евро.

— отдельные купе с 3, 2 или 1 кроватью. Стоимость билетов начинается от 39/49/75 евро.

Варшава — Минск от 13 $ → 5 способов добраться автобусом, поездом, самолетом, автомобилем или паромом

Прямые маршруты из Варшавы в Минск

Автобус предлагает маршруты в самые отдаленные районы, а также надежные перевозки.Из Варшавы в Минск курсирует 108 прямых автобусов в день и 760 автобусов в неделю. Поездка занимает около 11 часов, билеты стоят от 13 долларов США.

Варшава — Минск на автобусе

Автобусы — удобный способ путешествовать между Варшавой и Минском, маршруты предлагают ряд компаний. Расстояние между двумя городами — 359 миль. Поездка занимает 11 часов. Билет на одну поездку в среднем будет стоить 19 долларов США. Также билеты на автобус доступны от 13 долларов США. Во время поездки на автобусе у вас будет 12 остановок в пути.Автобусы — отличный вариант для путешествий по странам с участием большого количества компаний, таких как Минсктранс.

Поезда из Варшавы в Минск

Путешествуя из Варшавы в Минск, выбирайте поезда, которые отправляются из Варшавы Центральной и прибывают в Minsk Pas, так как обычно железнодорожные станции расположены в центре города, поэтому вы можете сэкономить на потенциально дорогих поездках на такси. Длина железной дороги, соединяющей два города, составляет около 344 миль. Вы будете в городе примерно через 10 часов. Стоимость проезда на поезде составит около 85 долларов США.Кроме того, цены на билеты варьируются от 65 до 100 долларов США. Так что не стесняйтесь покупать билеты заранее. Поезд останавливается 6 раз по пути.

Рейс Варшава — Минск

Из Варшавы в Минск легко добраться рейсами из Варшавы имени Фредерика Шопена. Расстояние в 316 миль разделяет два пункта назначения. Перелет занимает 1 час. Билеты регулярно падают и растут, но средняя цена в выбранном вами направлении составляет около 100 долларов США. Не стесняйтесь бронировать заранее и платить за рейс около 65 долларов США.Ваш номер рейса по этому маршруту — 896.

Схема проезда из Варшавы в Минск

Между Варшавой и Минском 339 миль. Время в пути — 6 часов. Средняя цена топлива на этом маршруте — 72 доллара США.

Путешествуйте с комфортом с ночевкой по многим направлениям Европы

Путешествуйте с комфортом на ночь на поезде или автобусе и спокойно добирайтесь до места назначения.

ICE и IC ночные службы

Воспользуйтесь следующими предложениями для ночлега:

  • Тариф со скидкой от 17 евро.90
  • Скидка от 21,50 EUR
  • German Rail, Interrail или Eurail Pass
Найдите лучшую цену

Ночные поезда со шпалами и купе

Перейти к элементу 1 из 3 Перейти к элементу 2 из 3 Перейти к элементу 3 из 3

  • Германия, Австрия, Швейцария и Италия

    На ÖBB Nightjet

    от / до: Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Кельн, Франкфурт, Берлин, Магдебург, Фрайбург, Мюнхен, Розенхайм, Инсбрук, Линц, Вена, Базель, Цюрих, Верона, Милан, Болонья, Флоренция, Рим, Удине, Тревизо и Венеция

    в вагоне со спальным местом, кушеткой или в автобусе с сиденьем

    Узнать больше
  • Германия, Австрия, Словакия и Венгрия

    В венгерском ночном поезде

    от / до: Берлин, Мюнхен, Зальцбург, Вена, Братислава и Будапешт

    в вагоне со спальным местом, кушеткой или в автобусе с сиденьем

    Узнать больше
  • Россия и Франция в российском ночном поезде (с декабря 2022 года)

    В российском ночном поезде

    прилет / вылет: Париж, Карлсруэ, Франкфурт, Берлин, Варшава, Минск, Москва

    в спальном или сидячем автобусе

    нет онлайн-бронирования

    Узнать больше

Вернуться на один элемент Идите вперед на один элемент

поездов из Праги, Чехия

Если вы планируете сесть на поезд в Праге, чтобы продолжить короткую поездку на выходных или длительное путешествие по Европе, эта статья предоставит вам всю необходимую информацию, касающуюся поездов из Праги.

Прага Чарльз Бригде — Фото Романа Боеда

Прага, пожалуй, самый туристический город в Центральной Европе, с его уникальной архитектурой, красивыми историческими местами, потрясающими мостами через Влтаву и многими другими достопримечательностями. Один из наиболее удобных способов добраться до Праги — на поезде, поскольку сеть чешских железных дорог динамична и предлагает широкий спектр возможностей. Также довольно легко купить билеты на поезд до Праги онлайн, и в большинстве случаев вам не придется беспокоиться о покупке билетов на вокзале и рисковать найти полностью забронированный поезд.

Благодаря географическому положению, удобнее добираться (время в пути, стоимость) до Праги поездом в некоторые города Австрии, Словакии, Польши и Германии, чем на автобусе или самолете. В некоторых случаях и в зависимости от вашей поездки может быть хорошей идеей сесть на ночной поезд из Праги в выбранные места, чтобы поспать во время путешествия, а также сэкономить деньги, которые вы потратите на проживание.

Железнодорожные вокзалы в Праге

В отличие от некоторых других европейских городов, большинство основных железнодорожных маршрутов из Праги начинаются с Центрального железнодорожного вокзала Праги (Praha hlavní nádraží), который охватывает большинство международных маршрутов.Есть также менее важные железнодорожные станции, которые могут пригодиться в зависимости от того, где вы остановились и который является вашим конечным пунктом назначения.

Главный вокзал Праги Hlavní Nádraží

Главный вокзал Праги — Фото автора — Chris W.

Дословный перевод слова Hlavní Nádraží — это Главный вокзал, и, возможно, это станция, на которой вы остановитесь, если поедете поездом из или в Прагу. Он управляет большей частью внутренних и международных железнодорожных перевозок, проходящих через Прагу.
Если вы прибываете в Прагу на воздушном транспорте, между пражским аэропортом имени Вацлава Гавела и центральным вокзалом Праги курсирует прямой автобус.

Если вы прибываете через станцию ​​Hlavní Nádraží, вы можете найти отелей в этом районе на сайте Booking.com .

Станция Прага Голешовице Надражи

Эта станция расположена в северной части Праги и имеет важное значение в пражском железнодорожном сообщении. Он обслуживает некоторые внутренние и международные маршруты. Большинство международных маршрутов от этой станции начинаются или заканчиваются в Берлине, Германия.

Если вы прибываете через станцию ​​Голешовице, вы можете проверить отели в этом районе на Booking.com, сайт .

Прага Станция Масариково надражи

Фото rishon-lezion

В настоящее время эта станция обслуживает лишь небольшое количество внутренних поездов. Это вторая старейшая железнодорожная станция в Праге. Планируется железнодорожное сообщение с этого вокзала до аэропорта Праги.

Прага Флоренц (Автовокзал)

Автовокзал Флоренц обслуживает внутренние и международные автобусы, прибывающие в Прагу. Это может быть хорошим вариантом для многих направлений, где нет прямых поездов или поезд идет медленнее, чем автобус.Город Карловы Вары на западе страны — хороший тому пример.

Вы также найдете множество автобусов из Праги Флоренц в пункты назначения в Восточной Европе. С этой станции можно поехать в большинство городов Украины, так как в Праге проживает многочисленная украинская община.

Нажмите здесь, чтобы проверить отели рядом с автобусным вокзалом Флоренц Booking.com

Поезда из Праги: международные маршруты

Одним из основных пунктов въезда в Чешскую Республику для иностранных туристов является главный железнодорожный вокзал Праги. Ниже мы найдем, какие прямые международные железнодорожные маршруты отправляются или проходят через Прагу.

Поезда Прага — Будапешт, Венгрия

Одно из самых удобных международных железнодорожных сообщений из Праги в Будапешт в Венгрии.
Есть несколько ежедневных поездов, соединяющих Прагу с Будапештом. Есть также один поезд EuroNight между Прагой и Будапештом, что может быть очень удобно, если вы хотите сэкономить одну ночь проживания.

Большинство поездов, курсирующих по этому прямому маршруту, проходят через Словакию.
Цены на маршрут Прага — Будапешт от 20 €.

Поезда из Праги в Австрию (Грац, Вена)

CD Railjet — Фото Тима Адамса

Прага очень хорошо связана с Австрией из-за ее близкого географического положения. Из Праги в Австрию ежедневно отправляется несколько прямых поездов.

Прага — Грац : Есть несколько поездов, идущих напрямую по этому маршруту. На этом маршруте используется в основном ÖBB Railjet, современный австрийский поезд. Поездка занимает почти семь часов.

Прага — Вена: Большинство прямых поездов из Праги в Вену — это те же поезда Railjet, которые следуют до Граца.В дневное время они отправляются почти каждый час. Также есть один поезд EuroNight, курсирующий по маршруту Берлин — Вена, который останавливается на главном вокзале Праги. Путешествие на Railjet занимает 4 часа, а поезд EuroNight с комфортом добирается из Праги в Вену за 7 часов (есть спальные вагоны).

Поезда из Праги в Польшу (Катовице, Варшава, Краков)

Локомотив CD Польша от Кшиштофа Д.

Даже если Чешская Республика имеет значительную сухопутную границу с Польшей, прямых железнодорожных маршрутов, соединяющих Прагу с польскими городами, не так много, но, к счастью, их немного.

Прага — Краков: Есть один прямой поезд EuroNight из Праги до станции Krakow Glowny. Это 8-часовая поездка с отправлением в 23.09 со спальными вагонами, кушетками и рестораном (ресторан работает только на чешском участке маршрута). Самая низкая цена на этом маршруте — 745 крон (27 €).

Прага — Катовице: Есть несколько поездов, соединяющих Прагу и Катовице каждый день напрямую. Большинство из них продолжают свой путь в Варшаву, а один работает по маршруту Прага — Москва.Есть как простые поезда, так и поезда, оборудованные спальными вагонами.

Прага — Варшава (Варшава): Есть несколько ежедневных поездов, соединяющих Прагу напрямую с Варшавой.
Один из них — поезд EuroNight, совершающий 9-часовое путешествие из Праги до конечного пункта назначения Варшава Всходня (Восточный вокзал Варшавы).

Есть также один прямой поезд, который почти ежедневно отправляется из Праги рано утром в Варшаву, поездка занимает 8 часов.
Поезда, курсирующие между Прагой и Москвой Белорусская станция, также останавливаются в Варшаве, но прибывают в польскую столицу в 3 часа ночи.

Самая низкая цена на этом маршруте составляет 745 CZK (27 €)

Прага — Вроцлав:
Прямых поездов между Прагой и Вроцлавом нет, даже если они находятся относительно близко друг к другу. Лучше всего сесть на прямой автобус компании Polski Bus или поехать поездом в Усти-над-Орлици, а оттуда в польский город Клодзко. Оказавшись в Клодзко, вы можете сесть на прямой автобус до Вроцлава.

Поезда из Праги в Словакию (Братислава, Кошице)

Поезд ZSR в Чешской Республике — Фото автора BAHNPORTonline

Поскольку раньше Прага была столицей Чехословакии, а эта страна разделилась на Чешскую Республику и Словакию, существует множество ежедневных прямых поездов, соединяющих Прагу с различными городами Словакии.

Прямым поездом из Праги в Словакию управляют как государственные компании (České dráhy, Železnice Slovenskej republiky), так и частные компании (Regiojet / Student Agency, Leo).

Прага — Братислава: Прага — Братислава — один из самых загруженных маршрутов, соединяющих две столицы Европы. Это также, вероятно, самый удобный способ путешествовать между этими двумя городами. Обычно поезда отправляются почти каждые 2 часа, а в прямом эфире — 4 часа.

Также можно сесть на участок Прага — Братислава поезда Берлин — Будапешт, но это не рекомендуется, поскольку он отправляется из Праги поздно и прибывает в Братиславу слишком рано.

Самый дешевый проезд в поездах компании České dráhy на этом маршруте составляет 414 крон (примерно 15 евро).

Прага — Кошице: Кошице — второй по величине город Словакии, расположенный в восточной части страны. Это довольно близко к границе с Украиной. Обычно доступны разные варианты прямого путешествия из Праги в Кошице, но самый быстрый вариант займет не менее 7 часов. Есть несколько вариантов в течение дня, а также ночные поезда со спальными вагонами.

Некоторые поезда, курсирующие по маршруту Прага — Киев, останавливаются в Кошице и других словацких городах, таких как Жилина.

Поезда из Праги в Украину (Львов, Киев, Тернополь)

Один из самых длинных поездов, отправляющихся из Праги, — это путь в Украину через Словакию.

Прага — Львов: Из Праги во Львов ежедневно курсирует один прямой поезд в Словакию, он отправляется в 23.09 от главного железнодорожного вокзала Праги и прибывает во Львов на следующий день в 22.22 в общей сложности 22,30 часа в пути (Украина находится в часовом поясе с разницей в час от Чешской Республики). Этот поезд также курсирует через другие важные города Украины, такие как Тернополь.

Прага — Киев: Тот же поезд, который едет во Львов, следует до Киева, прибывая в 07:43, всего в пути 31 час. Обратите внимание, что если вы используете не прямые рейсы, путешествуя через Польшу (Катовице и Краков), а затем садясь на скорый поезд из Львова в Киев, вы можете значительно сократить продолжительность этой поездки.

Поезда из Праги в Беларусь (Минск, Брест)

Один из самых живописных способов добраться из Праги в Восточную Европу — на поезде. Если вы хотите добраться до белорусских городов Брест (на границе с Польшей) и Минск, вы можете сесть на прямой поезд, идущий до Московского Белорусского вокзала.

Поезд Прага — Беларусь ходит почти каждый день, отправляется из Праги в 18.46 и прибывает в Минск в 14.06. Отметим, что на польско-белорусской границе с заменой колеи идет большая задержка.

Поезда Прага — Россия (Москва)

Практически каждый день (за некоторыми исключениями) ходит один поезд прямо из Праги до Московского Белорусского вокзала. Время в пути обычно составляет около 27 часов.

Обратите внимание, что поезд Прага — Москва быстрее поезда Прага — Киев, который имеет меньшее абсолютное расстояние.

Поезда из Праги в Германию (Мюнхен, Гамбург, Берлин)

Немецко-чешский поезд на границе Германии и Чехии — Фото: Ingolf

Из-за близости и связей между Чешской Республикой и Германией существует значительное количество ежедневных прямых железнодорожных сообщений.Большинство этих поездов отправляются или заканчиваются в Праге, за некоторыми исключениями.

Прага — Берлин: Берлин, вероятно, является немецким городом с лучшими связями с Прагой и Чешской Республикой в ​​целом. Между этими двумя городами есть несколько поездов. Некоторые из них являются частью более длинных маршрутов, таких как Гамбург — Прага или Будапешт — Берлин. В дневное время ходят оба поезда с легковыми вагонами 2-го и 1-го класса, а также поезда EuroNight со спальными вагонами.

Прага — Дрезден: Практически все поезда, курсирующие между Прагой и Берлином, останавливаются на Dresden Hbf. Это очень удобный и короткий поезд, курсирующий каждый день в разное время. Самые дешевые билеты можно купить онлайн всего за 19 евро.

Прага — Гамбург: Есть несколько ежедневных прямых поездов, соединяющих Прагу с Гамбургом за 6,40 часа. Самые дешевые билеты на этот маршрут доступны всего за 39 €. Вы должны купить их заранее, заблаговременно, так как большинство из них недоступны по этой цене.

Прага — Мюнхен: Есть несколько прямых поездов, курсирующих ежедневно между Прагой и Мюнхеном, поездка занимает около 6 часов. На этом конкретном маршруте также есть автобусные маршруты, так как это может быть намного дешевле и быстрее.
Купить билеты на поезд из и в Прагу можно на сайте Voyages SNCF.

Покупка билетов на поезд через веб-сайт Чешских железных дорог

Для некоторых маршрутов можно купить билеты на поезд из / в Прагу на веб-сайте Czech Railway Eshop (eShop ČD).Однако некоторые маршруты могут быть недоступны для онлайн-покупок.

Покупка проездных билетов, действующих в Чешской Республике

Если вы планируете поехать в Европу и купить проездной на поезд, ознакомьтесь с нашим руководством по покупке, нажав здесь.

Как путешествовать поездом в Чехии

Есть несколько железнодорожных маршрутов из Чехии / Чешской Республики в Германию.

Дечин> Бад-Шандау

Это единственный маршрут, по которому курсируют поезда дальнего следования из Чехии в Германию.
Каждые два часа поезда EC следуют по маршруту Прага / Прага — Дечин — Бад-Шандау — Дрезден — Берлин Гамбург .
Последним поездом дня теперь является Railjet, который следует в Берлин из Вены / Вены, так же как и в Брецлав, Брно и Пардубице.
Один из этих поездов отправляется в путь в Будапеште и, проехав через Вак и Братиславу, он сейчас ходит. единственный прямой поезд из Брецлава, Брно и Пардубице в Дрезден и Берлин.

Чешские бальнеологические курорты <> Германия:

Пригородные и региональные поезда обеспечивают железнодорожное сообщение на ЧЕТЫРЕ маршрутах между популярными курортными городами Богемии (западная Чехия) и Германией.
Если вы хотите проехать на поезде между Франтишковы Лазне / Франценсбад , Карловы Вары / Карлсбад и Марианске-Лазне / Мариенбад и Германией, часто требуются стыковки, но путешествие не особо сложное.

(1) через Schirnding

Хеб — это промежуточная станция между курортными городами Чехии и многими другими направлениями Германии.
Хеб имеет регулярные поезда из трех самых популярных курортных городов, Франтишковы Лазне, Карловы Вары и Марианске-Лазне, а также имеет сообщение с Нюрнбергом почти каждый день года пятью прямыми поездами в день, которые следуют через Марктредвиц.

В Нюрнберге доступны поезда ICE, идущие в разные пункты назначения по всей Германии, включая Франкфурт (Майн), Гамбург, Ганновер, Кельн / Кельн и Мюнхен / Мюнхен.

После того, как несколько лет назад было прекращено прямое движение поездов Прага / Прага> Нюрнберг, этот маршрут через Хеб и Нюрнберг является основным железнодорожным маршрутом, курсирующим между чешской столицей и центральной Германией.

(2) через как

Каждые два часа пригородные поезда ходят по маршруту Хеб — Франтишковы Лазне — Ас — Хоф.

В Хофе доступны прямые поезда Regio до Бамберга, Байройта и Дрездена (соединяются с Берлином и Лейпцигом), Мюнхеном / Мюнхеном и Нюрнбергом.
Таким образом, этот маршрут, как правило, лучший вариант, если вы путешествуете из Франтишковы Лазне / Франценсбад в Германию на поезде

.

(3) через Бад-Брамбах

Четыре пригородных поезда в день следуют по маршруту Хеб — Франтишкови Лазне — Бад-Брамбах — Плауэн.
В Плауэне доступны поезда Regio, идущие в Дрезден через Цвиккау и Хемниц, поэтому, если вы направляетесь в эти немецкие города из Хеба и Франтишкови-Лазне, это немного более быстрый маршрут, чем через Ас и Хоф.

(4) через Потаки

До семи пригородных поездов в день отправляются из курортного города Карловы Вары / Карловы Вары через границу с Германией и заканчиваются в Йоханнгеоргенштадте, где можно пересесть на поезда до Цвикау.
Из Цвикау ходят поезда в Хемниц и Дрезден.

через Фурт-им-Вальд:

Семь поездов в день по маршруту Прага / Прага — Фурт-им-Вальд — Регенсбург — Мюнхен / Мюнхен .
Хотя они являются региональными и не являются экспрессами, они также делают остановки в некоторых более мелких городах.

Автобус

Минск — Варшава: дешевые билеты

. Какой автобус по маршруту Минск — Варшава самый дешевый? Какой автобус самый быстрый? Сравните все компании, участвующие в маршруте автобуса Минск — Варшава. Проверьте все расписания автобусов с в один клик !

Факты об автобусе Минск — Варшава

Самый дешевый автобус 0,00 руб.
Самый быстрый автобус 6ч 10м
Самый ранний автобус 10:40
Последний автобус 23:00
Ежедневные автобусные маршруты 3 Ø
Расстояние 295.5 миль
Автобусные компании Busbud, ECOLINES, Sindbad, Visit-Tour, Eurolines Germany, INFOBUS, Intercars Europe, 12Go Asia, FlixBus, EuroTicket, Minsktrans

Хотите поехать на автобусе из Минска в Варшаву ?

CheckMyBus здесь, чтобы помочь! Мы сравниваем всех доступных автобусов, отправляющихся из Минска и прибывающих в Варшаву , и показываем вам точные остановки, все время в пути и, конечно же, , лучшие цены на билеты .Мы покажем вам автобусные билеты от компаний, путешествующих по этому маршруту, таких как Busbud, ECOLINES или Sindbad. Вы также найдете всю информацию об оборудовании на борту. Есть ли в автобусе кондиционер, электрические розетки или Wi-Fi?

На этой странице мы также покажем вам дешевых автобусных билета на маршрут Минск-Варшава на ближайшие дни . Вы также получите информацию об остановках междугородних автобусов в Минске и Варшаве, что поможет вам сориентироваться. Кроме того, мы покажем вам варианты дальнейшего путешествия из Варшавы, альтернативные направления из Минска и самых популярных маршрутных такси из Варшавы.

Самые дешевые предложения попутчиков из Минска в Варшаву

Нет конкретной даты в уме? Вот одни из самых дешевых аттракционов.

Какие самые дешевые автобусы из Минска в Варшаву вы обычно найдете?

Расписание автобусов может меняться.Ниже вы найдете автобусные компании, которые обычно обслуживают автобусный маршрут из Минска в Варшаву, но в настоящее время не работают.

  • Временно недоступен: последний раз обнаружен 01.07.2021

  • 23:00

    Минский центральный вокзал

    7:50

    Варшава — Центральный вокзал

    Временно недоступен: последнее обнаружение 17.12.2021

  • Временно недоступен: последний раз обнаружен 14.12.2021

Автобус из Минска в Варшаву: Дополнительная информация

Вы предпочитаете настраивать поиск?

В строке поиска мы уже указали Минск в качестве пункта отправления и Варшаву в качестве пункта назначения.Мы также уже установили дату поездки по умолчанию. Как правило, большинство людей бронируют билеты за 3-7 дней. Если вы хотите проверить конкретную дату, просто выберите соответствующий день в календаре, чтобы обновить результаты поиска.

Вы уже точно знаете, когда собираетесь вернуться? Тогда сразу проверьте обратный путь и просто выберите желаемую дату для маршрута из Варшавы в Минск.

Вы путешествуете с другими людьми? Затем укажите, сколько пассажиров присоединяется к вам, и начните поиск.

Получив результаты, вы можете сравнить все доступные автобусы из Минска в Варшаву и учесть множество факторов, прежде чем бронировать поездку. Самые дешевые автобусные билеты предлагает ECOLINES по цене 0,00 долл. США, а самая быстрая стыковка занимает 6 часов 10 минут. Так что вам решать, хотите ли вы выбрать самый дешевый билет, самую быструю поездку или автобус с максимальными удобствами. Независимо от того, что вы ищете, мы можем помочь вам найти предложение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям!

Вы можете отсортировать результаты поиска по цене, времени отправления и прибытия , а также отфильтровать их по остановкам или компаниям.Настройте все в соответствии с вашими потребностями.

Кстати: Для Минск Варшава автобусный маршрут, мы также покажем вам информацию о других видах транспорта, в том числе о поездах, совместных поездках и рейсах, если таковые имеются.

Наслаждайтесь поездкой на автобусе из Минска в Варшаву !

Автобусные остановки в Минске и Варшаве