Миргород автостанція: Автостанция Миргород Миргород, автовокзал, расписание автобусов, телефон, адрес – Busfor.ru

Содержание

Расписание автобусов Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот на 2022 год

Автобус Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот

Новое автобусное расписание по направлению Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот на текущий момент состоит из 1 единиц общественного транспорта. В дорогу Вы можете отправиться днем .

Если Вам нужно доехать до пункта назначения Трудолюб, поворот как можно быстрее, рекомендуем воспользоваться автобусом Полтава — Ромодан. Он отправляется с автовокзала Миргород, автостанция в 14 часов 10 мин. и прибывает на автостанцию Трудолюб, поворот в 14 часов 18 мин. Время в пути для Вас составит 8 мин .

Дольше всех едет автобус Полтава — Ромодан. По этому, если продолжительность движения Вам не особо важна, тогда приходите в 14 часов 10 мин. на станцию Миргород, автостанция. Через 8 мин , проехав все расстояние, Вы прибудете на конечную остановку Трудолюб, поворот.

Все автобусы (в том числе и маршрутные) по пути следования Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот совершают ряд остановок, где Вы можете осуществить пересадку на другой общественный транспорт. Просмотреть все остановки автобусов между населенными пунктами Миргород, автостанция и Трудолюб, поворот Вы можете на нашем сайте.

Представленное расписание полностью соответствует онлайн табло автовокзалов по рейсу Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот. Полученные данные являются актуальными, поскольку мы регулярно обновляем всю информацию на сайте, но никто не исключает возможности оперативных изменений. По этому всегда уточняйте информацию в справочной службе автостанций. Билеты на автобус Миргород, автостанция — Трудолюб, поворот Вы можете приобрести в кассе любого автовокзала.

билеты на автобус от 78 р., цены и расписание

06:20

Миргород

Автостанция «Миргород»

06:45

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ЛЕПА С.А.

АТАМАН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

07:20

Миргород

Автостанция «Миргород»

07:55

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ПП ЛЮГ

ЭТАЛОН (мяг)

от 105 р.

Найти билеты

08:25

Миргород

Автостанция «Миргород»

08:50

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП IВАНОВ I.Г.

РУТА (мяг)

от 120 р.

Найти билеты

08:35

Миргород

Автостанция «Миргород»

09:12

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ТОВ АВТОТРАНССЕРВIС

МЕРСЕДЕС (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

09:30

Миргород

Автостанция «Миргород»

09:55

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

ЭТАЛОН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

11:05

Миргород

Автостанция «Миргород»

11:35

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

ЭТАЛОН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

11:40

Миргород

Автостанция «Миргород»

12:05

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

РУТА (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

13:30

Миргород

Автостанция «Миргород»

13:55

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ЛЕПА С.А.

АТАМАН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

14:45

Миргород

Автостанция «Миргород»

15:00

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

ЭТАЛОН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

15:30

Миргород

Миргород АС, Воскресенская улица,9

16:00

Великая Багачка

Большая Багачка, Тараса Шевченко улица,108

MURФОП ШУПИК М.М.

bus

от 78 р.

Найти билеты

15:55

Миргород

Автостанция «Миргород»

16:35

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

ЭТАЛОН (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

17:31

Миргород

Автостанция «Миргород»

17:56

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ШУПИК М.М.

РУТА (мяг)

от 103 р.

Найти билеты

17:45

Миргород

Автостанция «Миргород»

18:16

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП ЗОЛОТАР Т.В.

РУТА (мяг)

от 87 р.

Найти билеты

18:45

Миргород

Автостанция «Миргород»

19:10

Великая Багачка

Автостанция Великая Багачка

ФОП IВАНОВ I.Г.

РУТА (мяг)

от 120 р.

Найти билеты

Автовокзал Миргород — розклад руху автобусів та онлайн табло

Увага! Розклад руху автобусів не актуальний.
Будь-ласка завчасно уточнюйте інформацію про рух транспорту з надійних джерел! ×

На даній сторінці знаходяться довідкові номери телефону, онлайн табло та адреса розташування автостанції Миргород, Полтавської області. Онлайн табло Миргород на офіційному сайті допоможе вам з легкістю знайти необхідний маршрут. Даний автовокзал приймає автобуси за 33 напрямками. В загальному через автостанцію проходить 87 маршрутів. Найбільш популярні маршрути дозволяють вам дібратись до таких населених пунктів як Полтава, Хомутець, Хорол, Гадяч, Верхня Будаківка, Велика Обухівка, Комишня, Харків, Шульги та Суми.

* зверніть увагу
Миргород — Верхня Будаківка 05:10, 05:10, 13:45, 13:45
Миргород — Мокріївка 05:25, 13:00
Миргород — Комишня 05:30, 09:00, 14:30, 17:15
Миргород — Суми 05:30, 13:55
Миргород — Велика Обухівка 05:35, 05:35, 11:50, 11:50
Миргород — Шульги 05:40, 12:50
Миргород — Шарківщина 05:50, 13:00
Миргород — Ромодан 05:50, 13:00
Миргород — Мальці 05:50, 12:45
Миргород — Черкаси 05:50, 14:30
Миргород — Осове 05:50, 12:45
Миргород — Гоголево
06:00, 13:00
Миргород — Харків 06:00, 06:25, 14:20
Миргород — Хомутець 06:00, 07:25, 07:25, 11:25, 13:15, 17:20
Миргород — Попівка 06:10
Миргород — Зубівка 06:10, 07:20
Миргород — Полтава 06:20, 08:15, 08:25, 09:30, 10:10, 10:10, 10:20, 11:05, 11:40, 12:25, 13:30, 14:45, 15:55, 17:30, 18:45
Миргород — Хорол 06:20, 06:45, 10:20, 12:50, 15:10, 17:10
Миргород — Лохвиця 06:25, 13:30
Миргород — Кременчук 07:00, 07:05
Миргород — Великий Байрак 07:00, 13:15
Миргород — Мелітополь
07:20
Миргород — Нікополь 08:35
Миргород — Кривий Ріг 08:45
Миргород — Гадяч 09:00, 11:10, 12:30, 15:30, 16:00
Миргород — Стовбине 11:10
Миргород — Шишаки 11:30
Миргород — Клюшниківка 11:40, 18:10
Полтава — Кременчук 11:50, 14:10
Миргород — Комсомольськ 13:15
Миргород — Дніпропетровськ 13:45
Миргород — Дніпродзержинськ 14:40
Миргород — Київ
15:30
* зверніть увагу
Миргород — Верхня Будаківка 05:10
Миргород — Верхня Будаківка 05:10
Миргород — Мокріївка 05:25
Миргород — Комишня 05:30
Миргород — Суми 05:30
Миргород — Велика Обухівка 05:35
Миргород — Велика Обухівка 05:35
Миргород — Шульги 05:40
Миргород — Шарківщина 05:50
Миргород — Ромодан 05:50
Миргород — Мальці 05:50
Миргород — Черкаси 05:50
Миргород — Осове 05:50
Миргород — Гоголево 06:00
Миргород — Харків 06:00
Миргород — Хомутець
06:00
Миргород — Попівка 06:10
Миргород — Зубівка 06:10
Миргород — Полтава 06:20
Миргород — Хорол 06:20
Миргород — Харків 06:25
Миргород — Лохвиця 06:25
Миргород — Хорол 06:45
Миргород — Кременчук 07:00
Миргород — Великий Байрак 07:00
Миргород — Кременчук 07:05
Миргород — Мелітополь 07:20
Миргород — Зубівка 07:20
Миргород — Хомутець 07:25
Миргород — Хомутець 07:25
Миргород — Полтава 08:15
Миргород — Полтава 08:25
Миргород — Нікополь 08:35
Миргород — Кривий Ріг 08:45
Миргород — Гадяч 09:00
Миргород — Комишня 09:00
Миргород — Полтава 09:30
Миргород — Полтава 10:10
Миргород — Полтава 10:10
Миргород — Полтава 10:20
Миргород — Хорол 10:20
Миргород — Полтава 11:05
Миргород — Гадяч 11:10
Миргород — Стовбине 11:10
Миргород — Хомутець 11:25
Миргород — Шишаки 11:30
Миргород — Полтава 11:40
Миргород — Клюшниківка 11:40
Миргород — Велика Обухівка 11:50
Полтава — Кременчук 11:50
Миргород — Велика Обухівка 11:50
Миргород — Полтава 12:25
Миргород — Гадяч 12:30
Миргород — Осове 12:45
Миргород — Мальці 12:45
Миргород — Хорол 12:50
Миргород — Шульги 12:50
Миргород — Мокріївка 13:00
Миргород — Ромодан 13:00
Миргород — Шарківщина 13:00
Миргород — Гоголево 13:00
Миргород — Комсомольськ 13:15
Миргород — Хомутець 13:15
Миргород — Великий Байрак 13:15
Миргород — Лохвиця 13:30
Миргород — Полтава 13:30
Миргород — Дніпропетровськ 13:45
Миргород — Верхня Будаківка 13:45
Миргород — Верхня Будаківка 13:45
Миргород — Суми 13:55
Полтава — Кременчук 14:10
Миргород — Харків 14:20
Миргород — Черкаси 14:30
Миргород — Комишня 14:30
Миргород — Дніпродзержинськ 14:40
Миргород — Полтава 14:45
Миргород — Хорол 15:10
Миргород — Київ 15:30
Миргород — Гадяч 15:30
Миргород — Полтава 15:55
Миргород — Гадяч 16:00
Миргород — Хорол 17:10
Миргород — Комишня 17:15
Миргород — Хомутець 17:20
Миргород — Полтава 17:30
Миргород — Клюшниківка 18:10
Миргород — Полтава 18:45

Довідкова інформація

Автовокзал Миргород не працює цілодобово. У проміжку часу з 19:00 по 05:00 автостанція не працює. Цей проміжок становить 10 годин. Перший рейсовий автобус відправляється з автостанції о 05:10 за маршрутом Миргород — Верхня Будаківка. Останній міжміський автобус відправляється з автостанції о 18:45 за напрямком Миргород — Полтава. Інтервал між останнім автобусом в поточній добі і першим в наступній складає 10 годин і 25 хвилин. Квитки на автобус можна придбати в касі за адресою вул. Воскресінська, 9. На деякі рейси автобусів можна купити квитки онлайн. Актуальну інформацію по рейсах ви можете отримати звернувшись за телефоном для довідок автостанції.

Біля автовокзалу знаходиться: дитячій садок, ясла-садок «Гелікон» і банк «VAB Банк».

Контакти та адреса розташування

Адреса автовокзалу: вул. Воскресінська, 9
Телефон для довідок: 0535552204

Сусідні автовокзали: автовокзал Велика Багачка (~23 км), автовокзал Великі Сорочинці (~25 км), автовокзал Хорол АС-2 (~30 км), автовокзал Шишаки (~31 км), автовокзал Хорол АС-1 (~32 км).

Автовокзал Миргород, расписание движения автобусов

Автовокзал Миргород, не принимает проходящие автобусы круглосуточно; официальный сайт предоставляет онлай табло. Приобрести билеты можно в кассе автовокзала или без станционной комиссии у водителя. Получить актуальную справочною информацию вы можете обратившись к кассе автовокзала или за телефоном для справок.

Автовокзал Миргород, розклад руху автобусів онлайн табло

Миргород — Верхня Будаківка05:10
Миргород — Верхня Будаківка05:10
Миргород — Мокріївка05:25
Миргород — Комишня05:30
Миргород — Суми05:30
Миргород — Велика Обухівка05:35
Миргород — Велика Обухівка05:35
Миргород — Шульги05:40
Миргород — Шарківщина05:50
Миргород — Ромодан05:50
Миргород — Мальці05:50
Миргород — Черкаси05:50
Миргород — Осове05:50
Миргород — Гоголево06:00
Миргород — Харків06:00
Миргород — Хомутець06:00
Миргород — Попівка06:10
Миргород — Зубівка06:10
Миргород — Полтава06:20
Миргород — Хорол06:20
Миргород — Харків06:25
Миргород — Лохвиця06:25
Миргород — Хорол06:45
Миргород — Кременчук07:00
Миргород — Великий Байрак07:00
Миргород — Кременчук07:05
Миргород — Мелітополь07:20
Миргород — Зубівка07:20
Миргород — Хомутець07:25
Миргород — Хомутець07:25
Миргород — Полтава08:15
Миргород — Полтава08:25
Миргород — Нікополь08:35
Миргород — Кривий Ріг08:45
Миргород — Гадяч09:00
Миргород — Комишня09:00
Миргород — Полтава09:30
Миргород — Полтава10:10
Миргород — Полтава10:10
Миргород — Полтава10:20
Миргород — Хорол10:20
Миргород — Полтава11:05
Миргород — Гадяч11:10
Миргород — Стовбине11:10
Миргород — Хомутець11:25
Миргород — Шишаки11:30
Миргород — Полтава11:40
Миргород — Клюшниківка11:40
Миргород — Велика Обухівка11:50
Полтава — Кременчук11:50
Миргород — Велика Обухівка11:50
Миргород — Полтава12:25
Миргород — Гадяч12:30
Миргород — Осове12:45
Миргород — Мальці12:45
Миргород — Хорол12:50
Миргород — Шульги12:50
Миргород — Мокріївка13:00
Миргород — Ромодан13:00
Миргород — Шарківщина13:00
Миргород — Гоголево13:00
Миргород — Комсомольськ13:15
Миргород — Хомутець13:15
Миргород — Великий Байрак13:15
Миргород — Лохвиця13:30
Миргород — Полтава13:30
Миргород — Дніпропетровськ13:45
Миргород — Верхня Будаківка13:45
Миргород — Верхня Будаківка13:45
Миргород — Суми13:55
Полтава — Кременчук14:10
Миргород — Харків14:20
Миргород — Черкаси14:30
Миргород — Комишня14:30
Миргород — Дніпродзержинськ14:40
Миргород — Полтава14:45
Миргород — Хорол15:10
Миргород — Київ15:30
Миргород — Гадяч15:30
Миргород — Полтава15:55
Миргород — Гадяч16:00
Миргород — Хорол17:10
Миргород — Комишня17:15
Миргород — Хомутець17:20
Миргород — Полтава17:30
Миргород — Клюшниківка18:10
Миргород — Полтава18:45

Автобус Миргород → Полтава от 3 € до 18 автобусов на GetByBus

Между Миргород и Полтава мы нашли до 18 автобусные отправления. Ближайший вылет из Миргорода в 03:22 с прибытием в Полтаву в 04:59 . Последний рейс отправляется в 18:45 и прибывает в 20:45 .Цены на взрослый билет в одну сторону варьируются от 3 евро до 11 евро .

Популярные рейсы между Миргородом и Полтавой

евро

03:22 МИРГОРОД

04:59 ПОЛТАВА КИЕВСКАЯ

из 37 кун

Лучшее предложение на 22.апр

выбрать дату

03:37 МИРГОРОД

04:35 ПОЛТАВА КИЕВСКАЯ

из 74 кун

Лучшее предложение на 18. апр

выбрать дату

09:06 МИРГОРОД

09:58 ПОЛТАВА КИЕВСКАЯ

из 74 кун

Лучшее предложение на 18.апр

выбрать дату

18:06 МИРГОРОД

19:26 ПОЛТАВА КИЕВСКАЯ

из 45 кун

Лучшее предложение на 22. апр

выбрать дату

Проезд на автобусе из Миргорода в Полтаву

Кратчайшее расстояние между Миргород (UA) и Полтава (UA) составляет 109 км .Самый быстрый автобус, который отправляется в 09:06 , имеет время в пути 00:52ч . Максимальное время в пути по маршруту 03:10 . Конкретную информацию о каждом маршруте можно найти, щелкнув маршрут в результатах поиска.

Станция (станции) отправления и прибытия

Полтава

Информацию о станции прибытия и остановках Полтава можно посмотреть здесь


Стоимость билетов из Миргорода в Полтаву

Самый дешевый взрослый билет на одного человека: 3 €

Цена билета для взрослых туда-обратно от: 6 € (3 + 3)

Самый дешевый одноместный детский билет: Н/Д

Цена детского билета туда и обратно от: Н/Д

Самый дешевый разовый студенческий билет: Н/Д

Цена студенческого билета туда и обратно от: Н/Д

Самый дешевый единый пенсионный билет: Н/Д

Цена пенсионного билета туда-обратно от: Н/Д


Другие популярные направления из Миргорода

Дешевые авиабилеты Маскат — Миргород. Сравнивайте и бронируйте легко

Маскат, столица Омана с населением около 1 человека.5 миллионов, это крупный портовый город в Оманском заливе, протянувшийся вдоль Аравийского моря. Дорожные сообщения между международным аэропортом Маската, оживленным аэропортом и центром города довольно обширны. Эти маршруты, связанные как с другими городами Омана, так и с соседними городами за пределами страны, проходят недалеко от аэропорта Маската.

Рекомендуется иметь при себе карту-путеводитель в такси или арендованных автомобилях, которые вы можете использовать, чтобы добраться до аэропорта из центра города Маскат.

Поскольку в городе много районов, вам необходимо найти дороги или средства общественного транспорта, ведущие в аэропорт Маската, в Интернете.

Автобус

В Маскате постоянно обслуживают 60 автобусных остановок. Быстрорастущее население города и его туристическая репутация вызвали необходимость расширения общественного транспорта в городе. Шестнадцать из сорока новых автобусов, построенных под руководством Оманской национальной транспортной компании (ONTC), заменили старые автобусы на маршруте Руви-Вади-Кабир.

Новые модернизированные автобусы открыли новую линию Руви-Вади-Адай. В результате увеличения количества остановок также увеличилось использование городского общественного транспорта. Новые автобусы, следующие в Руви и аэропорт Маската, начали курсировать в конце 2015 года.

Автобусы, курсирующие с 6:00 до 22:00, проходят по автомагистрали Султан-Кабус, чтобы добраться до аэропорта, как и любой другой транспорт.

Такси

В некоторых местах в Маскате мало такси, а в других местах их больше.Там, где много такси, цены ниже из-за конкуренции.

Город Маскат является одновременно столицей и крупнейшим городом Омана, поэтому очень часто можно встретить такси. По крайней мере, если вы знакомы со следующей информацией, вам будет легче торговаться с таксистами: если расстояние до места назначения меньше 2 километров, вы заплатите в среднем 0,5 риала, а если расстояние около 5 км. Из Руви, одного из самых важных поселенческих центров Маската, поездка на такси до аэропорта Маската стоит около 8 риалов.

В городе есть два вида такси; один белый, а другой оранжевый. Подавляющее большинство водителей такси — оманцы. Оранжевые такси — местные, а белые — более высококлассные, такси в аэропорту. В городе часто можно встретить оранжевые такси. Если вы едете в аэропорт из центра города, мы предлагаем вам предпочесть оранжевый автомобиль, поскольку он дешевле.

Аренда автомобилей

Как иностранный гость, вы можете использовать свои водительские права в течение 1 месяца в пределах Омана.Вы можете арендовать автомобиль в офисах компаний по прокату автомобилей в аэропорту или в центре Маската. Хотя ежедневная плата за аренду автомобиля составляет около 40 риалов, эта цена может варьироваться в зависимости от характеристик автомобиля и от того, ведете ли вы переговоры.

Чтобы добраться до аэропорта из любой точки города, необходимо выехать на автомагистраль Султан-Кабус. Если вы едете из центра города, вы можете следовать указателям аэропорта, выезжая на эту магистраль с западной стороны города и продолжая движение по правой полосе.При аренде автомобиля не забудьте также арендовать навигатор. Вариант аренды автомобиля, который предлагает гораздо более дешевые возможности, чем такси, также является видом транспорта, предпочитаемым туристами, потому что нефть в стране дешевая.

Информация об аэропорте

Международный аэропорт Маската, открытый в 1973 году, до 2008 года первоначально назывался аэропортом Сиеб, поскольку он располагался в регионе Сиеб. Расположенный в 30 км к западу от центра города Маскат, аэропорт ежегодно принимает около 6 миллионов пассажиров.Аэропорт Маската, крупнейший аэропорт Омана, также является основным аэропортом авиакомпании Oman Airlines.

В аэропорту есть автобусы-шаттлы вместимостью семь человек, которые эксплуатируются аэропортом и стоят дороже, чем общественный транспорт. Вы можете посетить официальный сайт туристического агентства Oman Airlines и связаться с компанией. Оман — страна с большим количеством автомобилей в пробках. Таким образом, в аэропорту Маската имеется парковка на 396 автомобилей.

На первом этаже аэропорта находится бюро туристической информации.Рядом с терминалом аэропорта есть мечеть. В аэропорту есть бесплатный Wi-Fi, пункт обмена валюты, работающий круглосуточно и без выходных, банкоматы, поликлиника, предоставляющая медицинские услуги. Душевые, места для курения, туристические агентства, компании по аренде автомобилей, розничные магазины, игровая площадка для детей и другие платформы также можно найти в аэропорту Маската.

Вы можете сделать покупки в дьюти-фри, где духи, украшения и другие вещи дешевле в терминале вылета аэропорта.В аэропорту находятся всемирно известные рестораны, такие как Coffe & More, Costa Coffee, Subway, DQ Grill & Chill, The Irish House (бар), Automatic Restaurant (региональная кухня региона Персидского залива), Curry Kitchen (индийская кухня) и idli.com (южно-индийская кухня).

Последнее обновление: 17 июня 2017 г.

фотографий и отзывов туристов

Город Миргород — районная административная единица Полтавской области.Сегодня это тихий и уютный поселок, расположенный на берегу реки Хорол. Расстояние от Миргорода до Полтавы – 105 км, а до столицы Украины – 250 км. Город раскинулся на площади 19 квадратных километров. В нем проживает около сорока одной тысячи человек.

Возникновение курорта

История города делится на две части. К первому из них относится период, когда источники минеральной воды в Миргороде еще не были обнаружены. Второй период, когда город получил статус курорта, начался в 1912 году.В то время Миргород был небольшим поселением с населением около 8000 человек. В городе остро возникла проблема с питьевой водой, так как из-за засухи пересохли все колодцы.

Местные власти увидели решение наболевшего вопроса в бурении артезианской скважины. Работа была сделана. С глубины 673 м бил мощный фонтан, вода которого изначально считалась непригодной для питья. Такое мнение сложилось из-за солоноватого вкуса жидкости и ее специфического сероводородного запаха.Колодец было даже решено засыпать, но воду все равно подавали на нужды бани и пожарного двора. Это был переломный момент в жизни города. Местные жители после купания в бане стали отмечать удивительные свойства этой необычной воды. У людей ускорялся процесс заживления ран, исчезали боли в суставах, улучшалось самочувствие. Слухи о целебной миргородской воде стали распространяться далеко за пределы города. В результате медики заинтересовались этим источником.

Одним из них был Зубковский Иван Андреевич — видный общественный деятель и военный врач. В отставку ушел, будучи в чине генерал-майора. Зубковский посетил Миргород и, взяв пробы воды, отправил их в несколько исследовательских лабораторий. Результаты убедительно доказали терапевтическую пользу источника.

Миргородская вода отнесена к группе хлоридно-натриевых слабоминерализованных. По своим целебным качествам этот источник был близок к тем, что были на таких известных европейских курортах, как Аахен, Зоден и Баден-Баден.Именно поэтому вода Миргорода была признана целебной и рекомендована не только для наружного применения (в виде ванн), но и для внутреннего.

Миргород в годы Советской власти

И.А. Зубковский заслуженно считается основателем курорта. Ведь именно благодаря его настойчивости и инициативе в Миргороде в 1917 году состоялось открытие водолечебницы, положившее начало первому лечебному сезону. Все последующие годы курорт развивался и расширялся.В 20-х и 30-х годах прошлого века было построено общежитие, дача, уделено внимание благоустройству территории. Для бесперебойной подачи минеральной воды мы пробурили еще две скважины.

Военный и послевоенный периоды

В годы боев с фашистской Германией Миргороду был нанесен огромный ущерб. Однако уже в 1943 году, сразу после изгнания врага из города, началось восстановление курорта. В 1944 году здесь начал работу военный госпиталь.Уже через два года в Миргороде открылась больница-санаторий, рассчитанная на 300 мест. В это лечебно-реабилитационное учреждение направлялись инвалиды войны. Полное восстановление курорта завершилось к 1959 году. Возобновилось дальнейшее развитие Миргорода. В городе были возведены новые лечебные и спальные корпуса, открыты биохимическая и клиническая лаборатории, начала свою работу водогрязелечебница.

Современная жизнь города

Благодаря открытию источника минеральной воды Миргород из провинциального и малозаметного городка превратился в известный во всем мире курорт.К природным источникам целебной воды и грязей здесь добавилась самая современная лечебно-диагностическая база. Санатории оснащены новейшим медицинским оборудованием. Кроме того, популярность курорта поддерживается использованием современных методик и высоким профессионализмом медицинского персонала. Следует отметить, что на курорте работает около 1500 опытных специалистов, в том числе сто человек, имеющих звание «Заслуженный врач Украины», 17 – с высшей квалификационной категорией, 60 – с первой.В штате санатория около 200 медицинских сестер, десять из которых являются заслуженными медработниками.

Врачи, являющиеся работниками санатория Миргород, проводят большие научно-исследовательские работы. Они сотрудничают с научными центрами, расположенными как в Украине, так и за рубежом. Результатом этой работы являются десятки работ. Все они носят научно-практический характер.

Чудесный парк

Курорты Миргорода ежегодно посещает большое количество отдыхающих. Этот небольшой и очень уютный городок дарит отдыхающим тишину, покой и размеренный отдых.Это уже хороший отдых в Миргороде. А к спокойной жизни курорта добавляет еще и чудесный воздух березово-соснового леса, экологически чистые продукты питания и целебные минеральные воды. Все эти факторы многократно усиливают лечебный эффект.

Отдых в Миргороде – это неспешная прогулка по аллеям парка или занятия лечебной ходьбой по специально оборудованным шести пешеходным дорожкам. Их длина колеблется от 600 до 4000 метров. Тот, кто проходит по подвесному мосту, попадает в ландшафтный парк-заповедник.Его площадь составляет 63,9 га. Основная функция парка – сохранение и восстановление наиболее ценных ландшафтов. В этом районе у отдыхающих есть возможность прогуляться по удобным прогулочным и оздоровительно-походным маршрутам, а также провести время в местах, где установлены деревянные скамейки и столы для пикника. В парке растут лиственные и хвойные деревья. Здесь можно прогуляться по знаменитой березовой роще.

Любителям рыбалки можно посоветовать отправиться в восточную часть парка, где есть огромный пруд, площадь которого 8.2 га. В этом пруду водятся сазан и сазан, сазан и белый амур, щука и сом, лещ и окунь, а также красноперка. К услугам рыбаков — аренда удочек и снастей, продажа наживки и кормления. Для удобства возле воды есть специально оборудованная кладка. На берегу у пруда построен комплекс отдыха. Он состоит из барбекю и беседки.

Любители плавания могут посетить курортный пляж. Это зона, оборудованная раздевалками, лежаками, туалетами и душевыми кабинами.Спрятаться от палящего солнца отдыхающие могут под грибками, сделанными из камыша. На пляже всегда дежурят спасатели и медсестра.

Здесь можно поплавать на лодке или катамаране, поиграть в баскетбол или волейбол, активно провести время на теннисном корте.

Массовые мероприятия

Курортный Дом культуры приглашает отдыхающих посетить танцевальный зал, киноконцертный зал, рассчитанный на 1020 мест. Гостей приглашает конференц-зал, оснащенный новейшим медиакомплексом.В проведении различных мероприятий принимают участие как местные самодеятельные артисты, так и звезды российской и украинской эстрады. Следует учитывать, что основной контингент посетителей базы отдыха – постояльцы среднего и старшего возраста. Молодежь предпочитает ночные клубы.

Найдут для себя занятие и любители литературы. Для них работает курортная библиотека, фонд которой превышает 30 000 изданий.

Замечательно проведут время и те, кто желает максимально близко познакомиться с Полтавой и ее достопримечательностями.Курорты Миргорода предлагают своим гостям разнообразные экскурсии.

Ассоциация учреждений здравоохранения

Для тех, кто решил поправить и сохранить свое здоровье, двери Миргородкурорта распахнуты настежь. Это акционерное общество, в которое входят учреждения здравоохранения. Миргородкурорт представляет собой объединение 4 санаториев, среди которых Березовый Гай, Полтава, Миргород и Хорол. Все они расположены в парковой зоне и занимают общую площадь 45 га.

Курорты Миргорода находятся на территории, значительную часть которой занимают лесные массивы, представленные березовыми рощами, сосновыми лесами, а также участками произрастания различных пород деревьев.

Но не только к вышеперечисленному относится Миргородский (курортный) санаторий. В его составе два ведомственных медицинских учреждения. Это «МРЦ Миргород», принадлежащий МВД, а также им. Гоголя, который находится в ведении Южной железной дороги. Есть государственный санаторий «Слава» и частный — «Радужный».

Направления лечения

Санатории Миргорода имеют общую специализацию. Он заключается в лечении нарушений обмена веществ в организме, а также устранении патологий органов пищеварения.Возможность поправить свое здоровье ежегодно получают более тридцати тысяч отдыхающих со всего мира.

Город Миргород предлагает всем желающим воспользоваться услугами санаториев с использованием таких природных факторов, как минеральные воды и торфяные грязи. На территории курорта есть три скважины, пробуренные на глубину от 673 до 710 м. Целебную воду используют как для общего оздоровления организма, так и для устранения патологий пищеварительной и других систем. В качестве наружного средства применяется для лечения опорно-двигательного аппарата, периферической нервной и мочеполовой системы, носоглотки и полости рта.Помогает целебная вода устранить гинекологические заболевания и бесплодие. Со многими недугами можно справиться уникальной торфяной грязью.

Санаторий «Миргород»

Это лечебное учреждение расположено на берегу Хорола. Русло реки огибает санаторий, образуя своеобразную подкову вокруг его корпусов. Это одно из первых медицинских учреждений Миргорода, сегодня широко известное не только на территории Украины, но и в странах СНГ. Отзывы о нем только положительные.

Санаторий предлагает отдых для лечения как тех патологий, которые относятся к основному профилю курорта, так и различных сопутствующих недугов. Добиться максимального эффекта при этом врачу позволяет современное лечебно-диагностическое оборудование и природные факторы.

Санаторий «Березовый Гай»

Данное лечебное учреждение расположено в парковой зоне города-курорта. Санаторий «Березовый Гай» (Миргород) выделяется из всех своей специфической направленностью. Здесь лечатся люди, страдающие сахарным диабетом.Всем гостям предоставляются номера класса «Люкс», а также одноместные или двухместные номера со всеми удобствами. На базе санатория находится диагностический центр, оснащенный бактериологической и биохимической лабораториями. Туристы отмечают, что сочетание цены и качества услуг здесь отличное.

Санаторий «Хорол»

Санаторий построен в самом центре Миргорода. Недалеко от его корпусов находится бювет с минеральной водой.Санаторий «Хорол» имеет специализированное отделение матери и ребенка, предназначенное для устранения патологий органов пищеварения. Одновременно это медицинское учреждение принимает до 358 туристов. Категория его номеров – «Люкс», «Стандарт», а также «Улучшенный люкс». Путешественники хорошо отзываются об этом месте.

Оздоровительное учреждение «Полтава»

Этот комплекс приглашает своих гостей не только отдохнуть, но и оздоровиться в комфортных условиях. Санаторий «Полтава» (г. Миргород) избавляет от болезней органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата.При этом используются современные методы такие как:

— амплипульстерапия;
— диадинамотерапия;
— магнитолазерная терапия;
— УЗИ.

Санаторий «Полтава» (Миргород) предлагает своим отдыхающим проведение ингаляций лечебных трав, избавляющих от заболеваний легких, бронхов и трахеи. В комплекс лечебных процедур входит также ароматерапия, позволяющая вылечить неврастению, неврозы, гипертонию, ишемическую болезнь сердца и др.

Если вы собираетесь в Миргород, то санаторий «Полтава» станет отличным выбором (как отмечается в отзывах).На его территории расположены: концертный зал и детские площадки, автостоянка и пляж, сауна и фитобар.

Маршрут

Итак, вы решили посетить Миргород. Как добраться до курортного города? Для этого можно использовать как поезд, так и автобус. Станция Миргород расположена на ветке Южной железной дороги, которая курсирует между Киевом и Харьковом. За сутки через него проходит около двадцати пассажирских поездов, которые без пересадок привозят туристов из Ужгорода и Винницы, Одессы и Запорожья, Львова и Харькова, Донецка и Киева.

В центре Миргорода находится здание автовокзала. Сюда прибывают автобусы междугородних и региональных и пригородных маршрутов. Возят туристов по маршрутам Харьковского, Киевского, Сумского и Днепропетровского направлений. Есть рейсы «Полтава-Миргород». Автобусы ходят из Кременчуга, Лохвиц, Гайдача и многих населенных пунктов Миргородского района.

Vol Paris Mirgorod pascher (PAR — MXR)

Vols de Paris vers Mirgorod

Vous souhaitez acheter un billet d’avion au départ de Paris vers Mirgorod au meilleur prix? Nous faisons ип анализировать сравнительный де coûts des vols направляет Париж — Миргород и де ceux avec escale offerts номиналом 750 compagnies aériennes et Agences.A quoi bon perdre son temps pour les recherches, s’il y a un moyen plus pratique de profiter des réductions, предлагает специальные предложения и продает воздушные компании по низким ценам в Интернете. Grâce à l’horaire complet des vols Paris — Mirgorod, vous trouverez rapidement la variante de vol nécessaire, il vous faut seulement consulter les jours des vols et la disponibilité des billets d’avion à la date précise.

Pour acheter ou reserver en ligne, il faut se déterminer sur quelques points seulement: type de vol, nombre de passers, classe de vol et date de depart et d’arrivée.Une fois c’est fait, passez au paiement du billet et l’affaire sera dans le sac. Vous allez ensuite recevoir un courrier électronique contenant toutes les informations sur votre commande.

Réservez des vols pas chers de Paris à Mirgorod

Combien coûte le billet d’avion à destination de Paris vers Mirgorod et comment acheter moins cher? Voici nos quelques recommandations faites sur la base du calendrier des meilleurs prix des billets d’avion pour cette назначение:

1.La tarification dépend du mois de départ.Nous vous conseillons de réserver les billets en première classe et en classe Affaires d’Avance. Il ne faut pas tarder non plus à acheter le billet d’avion en classe économique, il vaut mieux le faire 2-4 mois d’avance.
2. Les billets d’avion PAR — MXR les moins chers sont disponibles le mercredi et le jeudi. D’habitude, les vols de week-end sont plus chers.
3. Il est plus intéressant d’acheter le billet «aller – retour» que le simple billet «aller» ou billet «retour».

Информационно-справочная информация до бронирования рейса из Парижа в Миргород

Notre service vous offre les informations sur:
  • La Distance et la durée de vol (combien de temps dure la vol de Paris à Mirgorod)
  • Quelles compagnies aériennes effectuent des vols directs vers Mirgorod à partir de Paris
  • Quelles compagnies off aériennes le meilleur tarif pour le vol à partir de Paris vers Mirgorod
  • Combien dure le vol de Paris vers Mirgorod
  • De quels aéroports peut-on partir pour Mirgorod de Paris

Где находится расстояние между Парижем и Миргородом?

Расстояние между Парижем и Миргородом составляет 2247 км.

De quels aéroports il y a des vols sur l’itinéraire Париж — Миргород?

Парижский аэропорт Бове-Тиль, Шарль-де-Голль, Ле-Бурже, Орли, Сержи-Понтуаз, Туссю-ле-Нобль, Виллакубле, Ватри, Северный вокзал, Гар-де-Масси TGV, Аэровокзал Дома Инвалидов, автовокзал Монпарнас, автобус Триумфальной арки Вокзал , Gare de L’Est Железнодорожный вокзал, Миргород-де-л’аэропорт Миргород.

Миргород — два года спустя.

В этот раз я решил отдохнуть в Миргороде не по путевке, а частным образом или, как говорят в народе, «дикарем».Планируя отпуск в июле, я начала организовывать отдых в марте. Нашли заманчивые предложения в интернете, созвонились, обсудили в семье, выбрали. Договорились с хозяйкой на отдельную комнату — «белую» с удобствами в усадьбе по улице Береговой (насколько я помню — дом № 20, хорошо раскручен на WWW). Перезваниваю в мае — уже все забыл, клиенты расписаны чуть ли не до Нового года. Ничего себе, хозяйка оказалась нечестной. Что делать, время упущено.

Звоню владельцу квартирного бюро «Виктория» в Миргороде. Мне говорят, что помогут, подберут отдельную квартиру, только попросили подтвердить мой приезд, когда будем брать билеты на поезд. Наученный опытом, раз в две недели созваниваюсь, подтверждаю заказ и даже сообщаю адрес двухкомнатной квартиры. 6-15 июля утром наш поезд прибыл в Миргород, даже из вагона слышно, что нас встречают. Грузим багаж в такси, едем. В пути возникают форс-мажоры.В связи с прибытием натовцев в Миргороде очень мало свободного жилья и почти по такой же цене нам предлагают трехкомнатную квартиру в самом центре Миргорода на улице Гоголя при въезде в санаторий. Получилось по одной комнате на человека. Все удобства.

Почему я так подробно расписываю — в Миргороде вполне можно отдохнуть, сняв дом. Путевка в санаторий стоит около 6500 гривен, это почти 20 000 гривен на семью из трех человек. — прохладно.Почти такие же цены и в санатории «Псёл» в В. Богачке — не круто ли за 21 день в деревне. Отдыхаем на троих с питанием, экскурсии, сувениры стоят вдвое дешевле.

Позже мы узнали, что в этом году количество путевок социального страхования сократилось на 2/3, работников санаториев изначально переводили на неполный рабочий день. Но люди покупают путевки, за сколько, а тут солдаты НАТО помогли, в общем санатории их было полно. И прикольно смотреть по утрам натовских пилотов (белых и не очень) в форме и сапогах бродящих по курорту на службу — совсем другие ощущения.

Теперь о Миргороде — курорте. Однозначно стало лучше. Ухоженная территория, проложены ФЭМ дорожки в БДЦ и между санаториями, каждые две недели косят траву, каждое утро поливают абсолютно все. Они построили небольшой светомузыкальный фонтан. Но знаки ставить не додумались, да и не надо, мы и так все знаем.

Пытался официально купить абонементы в лечебный пляж и бювет. Врач сказал почему — пей воду так, хочешь на пляж — 7 грн.билет, 5 грн. без билета. Так они и сделали. В очередной раз убедился, что вход в бювет можно сделать бесплатным, сколько денег туристы и отдыхающие приносят в Миргород, а цель у них одна — попить водички. Да вообще за вход не платили. Выбрали лечение — миргородская вода, воздух, лечебный пляж, что-то в ЛДК, сельские овощи, фрукты, ягоды, положительные эмоции.

Ели в основном с рынка: огурцы, помидоры, зелень, свежую рыбу, мясо, малину, шелковицу, землянику, кумыс, творог, ряженку и др.Их также раскупали в магазинах «Сильпо», «Хвилинка». Конечно, кто-то скажет, что диетическое питание – это составляющая лечения, я согласен, но на троих еда в столовой Хорола могла обойтись нам в 5,5-6. 5 тысяч гривен. Да и в бухгалтерии санатория на нас смотрели с удивлением. В столовой какой-нибудь пацан сказал после «вкусного ужина» — «мама, я хочу есть», а взрослые с сарказмом — «еще два дня такой еды и я больше не выдержу» или работникам столовой» дайте рецепт борща, я приду домой и накажу детей за непослушание.

Между водозаборами — лечебный пляж, катание на лодке, катамаране, рыбалка. Нашли хорошее место на реке напротив санатория МВД, несколько выездов на рыбалку, жареную, свежевыловленную рыбу, купание и просто пикник — шашлык.

Концерты.Смотрели братья Пономаренко,Игорь Христенко,гр.Фристайл.Приходилось участвовать в концерте Игоря Христенко — зал разорвало.

Экскурсии конечно брали.Дибровский конезавод — нет плохой.Посетив ферму, они подсели на кумыс, он продается в Миргороде в киоске напротив въезда в санаторий и только там. Деревня Черевки, Смерекова церковь — место с хорошей энергетикой, моим девочкам очень понравилось. Усадьба Муравьевых-Апостолов в селе Хомутец.

Сам организовывал экскурсии в Лубны — Мгарский монастырь. Автобусом до Лубн — короткая прогулка по городу; на такси до монастыря — монастыря, скита, памятника-колокола; на такси до вокзала; в Миргород поездом.Получается ровно в два раза дешевле, чем покупать тур. Эти деньги были потрачены на целебные монастырские травы — чаи, монастырские пряникиiii-super, монастырский квас и кое-что купленное в иконной лавке.

Ездили в В. Богачку своими глазами посмотреть санаторий Псёл. 40 минут на автобусе, 3 км на такси за 10 грн. и в санатории. Купить путевку в такой санаторий — застрелиться. Но если кому надоела шумная суета, то как вариант. В бювете она недружелюбно встретила консьержа советского вида и стала втюхивать, что главврач лично следит за видеокамерами, чтобы воду бесплатно не пили.Пока она это говорила, мы глотнули воды Богачана и наполнили ее на обратную дорогу. Небольшой пляж, лес, красивая река. Курорт не впечатлил. Лучше в Дибровку на пару недель за кумысом.

В Полтаве мы посетили музей Полтавской битвы. За небольшие деньги мы взяли экскурсию по музею, прилегающему комплексу зданий, 3-му редуту, отреставрированному к 300-летию Полтавской битвы.

Киев. В 6-00 в Киев в 22-00 обратно поездом. Мы были в музее воды и посетили вечные достопримечательности — Крещатик, Св.Андреевский спуск, Лавра, София. Киев стал заметно хуже. Не очень чисто, но на узвозе полный бардак.

На военном аэродроме Миргород устроили типа авиашоу с показом техники, в том числе американской. На показательные выступления не решились, говорят, что кто-то разбился при подготовке к авиашоу.

Визитки, расписание экскурсий с ценами на 2011 год, отсканировано и размещено на фото, может кому пригодится.

И, конечно, «злые» заведения.

При входе в санатории кафе «Феникс Кофейня». Не ходите туда, там не украинская кухня, а Кугут. Не вкусно, опасно, дорого. Аргументы — солянка на их языке: две столовые ложки отварного картофеля и соленья «а-ля оливье», залитые бульонным кубиком. Моей печени это очень не понравилось. Конечно, если кто-то всерьез возьмется за грудь, то покатится.

С другой стороны от входа в санаторий находится заведение «Студия отдыха».В основном ориентированы на восточную кухню, но «палочек у нас нет, едим вилкой». Так что, для разнообразия, можно зайти. Шутка заведения — вход в кафе платный — в счет включена стоимость «живого блеяния» музыки, причем не от заказа, а по количеству участников (10 грн с человека), и никого не волнует, как твой слух.

В очередной раз убедились, что лучший ресторан Миргорода и не только – «Казачьи розваги». Национальная кухня «Щира», свежие качественные продукты, вежливое обслуживание.Оправданные цены. Комфорт, цвет, смотрите сами. У нас семейное свидание в августе и мы его отмечаем шампанским определенного сорта (привозим с собой), и в этот раз нас поняли и все уладили. Даже празднование семейной даты на троих с украинским заказом не превышало 300 грн. Удачи с этим заведением. И как пожелание — не хватает колоритного украинского музыкального сопровождения.

Ну и главное, что отдых удался. Миргородская водичка – настоящий природный бальзам.

Белый лебедь диких полей: Усадьба Шаровка

Поместье и его обитатели

Дикие поля («Дайковый столб») — так называли степь далеко за Днепром еще в XVIII веке. Район стал домом для свободных людей, которые создали свои поселения, получившие название «Слобода», от украинского «свобода», свобода. Они одни защищали свои дома, поля и семьи от набегов татар и шведов. Стать соседом было легко — нужно было только быть справедливым и сильным.Времена менялись, приходили новые люди, поместья и земли переходили из семьи в семью, а вместе с ними – легенды и реальная история. Шаровка была основана еще в 1700 году казачьим осаулом Шарием. Построил дом, быстро окружили соседи — а потом продал имение товарищу-казаку, старшине Ольховскому.

Это были трудные времена: была разрушена могучая Запорожская Сечь, казаки растворились, как вода в песке, но умные и состоятельные люди всегда находили выход и стремились к лучшей жизни.Так, сын Ольховского учился в Царскосельском лицее у Александра Пушкина и через год завершил образование в Европе. Вернувшись в Шаривку, он перестроил родовой дом – так в 1820 году появился первый вариант Усадьбы Белого Лебедя, одноэтажного каменного здания. проиграть Шаривку братьям Гебенстриным в карты. Один из братьев, Кристиан, увлекался садоводством и вошел в историю как создатель парка с экзотическими растениями в Шаровке.

Следующим владельцем поместья стал сахарный магнат Леопольд Кениг. Представьте себе мальчика, сына пекаря из немецких кварталов Санкт-Петербурга, который учился в престижной школе-интернате в Англии и мечтал стать архитектором. Но пожар уничтожил пекарню его отца, и 15-летний мальчик пошел работать на сахарный завод, чтобы помочь семье. Через 5 лет он стал правой рукой владельца завода, через 10 — купил первый собственный завод, а еще через 15 лет этот завод стал крупнейшим сахарным заводом царской империи.В то время Леопольду Кенигу было 30 лет. Только когда Кениг состарился и устал от Европы, он продал виллу в Бонне и купил Шаривку. Это действительно стоило целое состояние, примерно равное четырем сахарным заводам. Но есть ли цена за мечту молодости? А когда сила, мудрость и опыт зрелых лет соединятся в едином порыве, кто сможет остановить такой ураган?
Кёниг перестроил усадьбу по своему вкусу и потребностям, подойдя ко всему системно и гармонично. Он пригласил архитекторов, которые превратили дом в неоготический замок с входной аркой и надстроили второй этаж.Степной овраг превратился в парковые террасы, среди мостиков и фонтанов расцвели розы, а аллеи парка стали местом для верховой езды и езды на автомобилях. Кёниг владел одним из самых быстрых автопарков Империи — его автомобили разгонялись до 100 км/ч. Неплохо для начала прошлого века. Для энергоснабжения усадьбы Кенигу пришлось построить водонапорную башню и собственную малую электростанцию, которая появилась в Шаровке на 6 лет раньше, чем в Харькове. Кениг был тем, кто дал имя усадьбе, назвав ее «Белый лебедь».
Чем интереснее судьба, тем сильнее человек и тем больше вокруг него ходит легенд. О Кёниге рассказывают очень разное: например, он якобы выселил жителей села, чтобы на месте их домов разбили парк и сады, и якобы построил «сахарную горку», чтобы его любимая жена могла кататься на санках посреди лета. (это любимая история ухаживаний Украины). Другая легенда даже гласит, что жена изменила ему на курорте, а разгневанный Леопольд перевез камень, на котором якобы произошло содеянное, в поместье.С тех пор камень, естественно, исполняет желания, особенно о любви и родах.

Многовековая история Украины с ее невероятными перипетиями притягивает туристов со всего мира. Замки так называемой Золотой Подковы Львовщины – это истинно европейское происхождение…

Чем заняться в Шаривке

  • Сделать фотосессию.В усадьбе 26 комнат и 3 больших зала с барочной лепниной и декором каминов, каждый из которых уникален и никогда не повторяется.
  • Сыграйте в квест с детьми. Хозяйственные помещения, дом правителя, террасы, входная часть сохранились на территории усадьбы и одинаково хороши для игры в прятки, хоббиты и принцессы.
  • Поговорите с эхом в пустынных бальных залах и услышите что-нибудь свое. Спрячьтесь от мыслей в резной дубовой каморке, чудом уцелевшей до наших дней в дворцовом холле.
  • Устройте пикник на знаменитой липовой аллее, где верхушки деревьев устремлены вверх и все еще тянутся к небу. Вот уже 150 лет эти деревья напоминают о любви к целеустремленности Леопольда Кенига, со зрелым упорством воплотившего юношескую мечту в реальность.
  • Проверьте все легенды усадьбы: загадайте желание на том самом камне, поцелуйтесь под живыми сводами деревьев, скатитесь по сочной траве, которая растет на месте «сахарной горки» и почувствуйте себя невыносимо живым, создавая свои собственные легенды и истории.
  • Насладитесь вдохновением и почувствуйте особую атмосферу Шаровки. Подумайте об истории усадьбы: ведь истории всех владельцев отчасти повторялись и перекликались. Леопольд Кёниг родился через год после начала усадебных работ Ольховского и прощался с юношеской мечтой об архитектуре в 1836 году, когда Шаровка была перестроена. Его сын Александр Кениг стал известным ботаником. Может быть, именно здесь он разделил увлечение Кристиана Гебенштрейна? Подумайте, что вы возьмете с собой.Ведь лучший сувенир – это душевные переживания, эмоции и свежие мысли.

Что посетить поблизости

Усадьба Шидловских в селе Старый Мерчик

Усадьба была основана в конце 1770-х годов и переходила по наследству, пока Григорий Шидловский, статский советник, не решил построить что-то достойное статского советника в окружении сахарных магнатов. Затем Шидловский построил овальный особняк в стиле Людовика XVI. Главные помещения — гостиная, бальный зал и кабинет хозяина — также были выстроены без острых углов, поэтому неудивительно, что гости, собиравшиеся на балах, любовались архитектурой.

Поющие террасы в Натальевском парке

Место находится в селе Владимировка Краснокутского района, примерно в 15 км от Шаровки. Раньше на территории Владимировки была дубовая роща. В 1884 году сахарный завод и меценат Иван Харитоненко построил здесь дачную усадьбу и назвал ее в честь младшей дочери своего сына Павла, завершившего строительство усадьбы.

Теперь вы можете посетить Натальевский парк, который сливается с Краснокутским дендропарком, организованным более 200 лет назад Иваном Каразиным, младшим братом основателя Харьковского университета Василия Каразина.Он привозил саженцы со всего мира, благодаря чему в Украине появляются красные и канадские клены, черные и красные ели, каштаны, кизилы, облепиха, платаны.

Однако самое интересное лежит дальше. Искусственные террасы расположены недалеко от поселка Городня, в 10 км от Натальевского парка. Террасы построены Павлом Харитоненко для создания особого климата для южных пород деревьев. Шесть рядов террас, выходящих на юг, целый день прогревались солнцем, а кирпичи в их основании долго сохраняли тепло.Вода бежала по медным трубам дренажной системы, и даже на расстоянии 60 метров можно было услышать ее шепот, сливающийся с шелестом листьев на ветвях.

Гнусные легенды гласят, что Харитоненко строил террасы, чтобы составить конкуренцию цветочным оранжереям Кенига, а хорошие гласят, что здесь пел знаменитый русский оперный певец Федор Шаляпин, вдохновленный красотой земли.

Как проехать в Шаривку

На машине:

Из Киева – по Харьковскому шоссе по М03 до Лубны, затем по Р42 через Миргород.Далее в сторону Опишни и повернуть на х22 на Краснокутск. Ищите Шаривку.
Из Харькова – в сторону Лопанского моста по М03. После села Санжары повернуть на Т2106 и через Старый Мерчик ехать в Шаривку.

На автобусе или поезде:

Из любой точки Украины – в Миргород. Оттуда автобусом Миргород-Харьков до Краснокутска (отправление с Миргородского автовокзала по ул. Воскресенской, 9, ежедневно в 6.25 и 14.20). Далее садитесь на местный автобус или заказывайте такси до Шаровки.
Из Харькова – автобусом Харьков–Краснокутск через Мурафу (отправление от Центрального рынка ежедневно, а в понедельник, среду и пятницу также ходит маршрутка). Пройти 2 км от главной дороги до Шаровки.

Где остановиться

Загородный гостиничный комплекс «Кера» расположен на территории Люботинского лесничества в 20 км от Харькова по Киевскому шоссе. Здесь можно в тишине поспать, понежиться в бане и хаммаме, хорошо отдохнуть от городского шума и вибрации дороги.Для желающих порыбачить есть 6 озер с белым амуром и щукой. Верховая езда — еще одно занятие, доступное здесь. Вместе с детьми можно посетить страусиную ферму и контактный зоопарк — лани, косули, муфлоны и лоси, конечно, вряд ли родственники давним обитателям Шаровки, но играть с ними одинаково приятно.

Поездка в Шаривку идеально подойдет для ценителей тишины, так как усадьба находится в 2-х километрах от автомобильных дорог, для пар, любителей инстаграма и семей с детьми 4-5 лет, так как можно организовать небольшое семейное приключение и вернуться в гостиницу отдыхать.Лучшее время для поездки в Шаривку – весна – после первых весенних ливней трава становится яркой и шелковистой.

Идея проекта Лалы Тарапакиной, текст Юлии Джугастрянской, перевод Кати Прилюк, фото Маши Баган, Алекса Родомана / wikimedia.org, mykharkov.info.

Если подойти к окраине города Хуст на Закарпатье, то вы увидите большой холм вулканического происхождения с массивными руинами старинного замка на нем.Эти толстые каменные стены — все, что осталось от дома…

Острый транзит | Транзит и парковка

ВНИМАНИЕ АВТОБУСНИКАМ

Пассио ВПЕРЕД! приложение является единственным официальным приложением для автобусных маршрутов Razorback Transit. Приложение red Transit никогда не было авторизовано Transit and Parking или университетом. Арканзаса, и не всегда надежен. Мы предлагаем вам использовать только Passio GO! вместо. Это бесплатное приложение, и оно единственное, связанное с Transit and Parking. https://uark.passiogo.com/

Транзитная стоимость Razorback

Лот 99 Park and Ride



Маршруты и расписания доступны по следующим адресам:

Для вопросов, комментариев, подачи жалобы или сообщения о проблеме используйте следующая ссылка:

https://transitfeedback.uark.edu

.