Расписание автобусов полоцк браслав: Расписание автобусов Полоцк — Браслав, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

билеты на автобус от 354 р., цены и расписание

08:49

Полоцк

Автостанция Полоцк

11:20

Браслав

Автовокзал Браслав

ОАО Витебскоблавтотранс (межгород) ОАО ВИТЕБСКОБЛАВТОТРАНС

междугородный — Общ.типа

от 354 р.

Найти билеты

10:15

Полоцк

Автостанция Полоцк

12:16

Браслав

Автовокзал Браслав

ОДО Экспресс-Автотранс

междугородный — Мягкий

от 354 р.

Найти билеты

12:48

Полоцк

Автостанция Полоцк

15:00

Браслав

Автовокзал Браслав

Филиал АТП №1 г. Браслав ОАО Витебскоблавтотранс ОАО ВИТЕБСКОБЛАВТОТРАНС

междугородный — Мягкий

от 354 р.

Найти билеты

16:50

Полоцк

Автостанция Полоцк

18:57

Браслав

Автовокзал Браслав

ИП Радзевич Э.С.

междугородный — Мягкий

от 354 р.

Найти билеты

18:30

Полоцк

Автостанция Полоцк

21:05

Браслав

Автовокзал Браслав

Филиал АТП №1 г. Браслав ОАО Витебскоблавтотранс ОАО ВИТЕБСКОБЛАВТОТРАНС

междугородный — Мягкий

от 354 р.

Найти билеты

18:52

Полоцк

Автостанция Полоцк

21:17

Браслав

Автовокзал Браслав

ИП Радзевич Э.С.

междугородный — Мягкий

от 371 р.

Найти билеты

Полоцк => Браслав: расписание автобусов

Согласно актуальному расписанию на сегодняшний день 8 автобусов совершает перевозки людей по направлению Полоцк — Браслав. В зависимости от того как Вам будет удобнее, выехать Вы можете в утреннее, дневное либо вечернее время.

Автобус Полоцк — Браслав – это лучший вариант, чтобы добраться до конечного пункта Браслав как можно быстрее. Выезжает он с автовокзала Полоцк в 10 часов 15 мин. . Автостанция Браслав является конечной точкой его маршрута. Прибывает он туда в 12 часов 16 мин. . Продолжительность поездки составляет 2 ч 1 мин.

Самой длительной является поездка автобусом Новополоцк — Браслав. Выезжает он со станции Полоцк в 16 часов 5 мин. . Автостанция Браслав – его последняя остановка. Суммарное время поездки составляет 3 ч 3 мин.

Абсолютно все автобусы (включая маршрутные), которые следуют по маршруту Полоцк — Браслав делают достаточное количество остановок. На них Вы можете пересесть на другой общественный транспорт. На этом интернет-ресурсе Вы можете ознакомиться со всеми остановками автобусов между населенными пунктами Полоцк и Браслав.

Данные по автобусному рейсу Полоцк — Браслав абсолютно совпадает с онлайн табло автовокзалов. Сайт регулярно обновляется, предоставляя информацию о расписании как пригородных так и междугородных автобусов, поэтому информация всегда актуальная, но существует возможность незапланированных изменений со стороны перевозчика. На всякий случай стоит уточнить информацию в справочной службе автостанции Полоцк (или любой другой). Для покупки билетов на автобус Полоцк — Браслав Вы можете обратиться в кассу любого автовокзала.

Попутчики Полоцк Браслав Бла бла кар. Найти поездку из г. Полоцк на сегодня

Предлагаем вам быстрый поиск попутчиков Полоцк Браслав бла бла кар (Blablacar). Можем найти поездку за считанные секунды на сегодня или на завтра. В нашей таблице указаны все предложения водителей по маршруту Полоцк — Браслав. Если вы хотите поехать через неделю то вам нужно нажать на кнопку «Больше поездок» и выбрать другую дату.

Бывает что нужно съездить туда и обратно, то предлагаем вам посмотреть обратную дорогу Браслав — Полоцк

Таблица предложений попутчиков Полоцк — Браслав

На данный момент водители или не едут по этому маршруту или вы не успели. Посмотрите билеты на автобус!

Посмотреть билеты

Как заказать поездку Блаблакар Полоцк — Браслав?

С нами заказать выгодную поездку Полоцк — Браслав через Блаблакар очень просто. Система ищет самые выгодные и недорогие предложения от Блаблакар водителей и показывает вам варианты. Вам стоит всего лишь выбрать подходящее время и сделать заказ.

Совместные поездки всегда выгодны как пассажиру, так и водителю. Пассажир платит на много меньше, потому что расходы делятся между водителем и пассажиром, а это очень хорошая экономия денег. Большим плюсом так же станет комфорт, так как в обычной машине предусмотренно только 5 мест включая водителя.

Если нет никаких предложений, советуем вам поискать отдельно по городу Полоцк или Браслав . В любом случаем вы найдёте себе место, стоит только захотеть. Хорошей вам дороги!

ТОП 10 поездок этого месяца

Какие преимущества имеет поездка с попутчиком Полоцк — Браслав на авто по сравнению с автобусом?

  • Первый из вариантов это конечно цена поездки. Стоимость заказа места в большинстве случаев гораздо ниже, чем билеты на автобус или поезд по такому же маршруту.
  • Во-вторых, комфорт в автомобиле. Если государственные перевозчики работают по расписанию и по сторогим правилам, то Бла бла кар в этом вопросе белее гибкий по отношению к пассажирам которые заказывают поездку. Для пассажира удобнее подобрать времени отправления как ему подходит, а тка же по типу и марке машины, количества в ней, по месту посадки и высадки и т.д.

Инструкция в 3 шага для пассажира

Для того что бы у вас получилось забронировать место на Blablacar, предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Шаг 1

Введите откуда и куда вам нужно найти поездку и нажмите на кнопку Найти

Шаг 2

После нажатия, вам будет представлен список предложений от водителей на ближайшее время.

Шаг 3

Перейдите по кнопке «Подробнее» что бы узнать время и место отъезда, и забронируйте место в автомобиле.

PS. После того как вы нажмёте кнопку «Подробнее» вы перейдёте на страницу водителя для выбора места и завершения брони.

Часто задаваемые вопросы перед поездкой

У многих из вас есть домашние питомцы и порой не получается их оставить одних дома. Если вам нужно перевезти с собой животных, вы должный в первую очередь посмотреть профиль поездки и узнать, разрешает ли водитель брать с собой в дорогу домашних питомцев.

Для того что бы передать посылку через блаблакар вам нужно связаться с водителем и уточнить, сможет ли он взять вашу посылку и соответсвенно договориться о цене. Как показывает практика вы платите за посылку как за место.

Не исключенно, что все мы можем попасть на уловки мошенников и что бы этого не произошло с вами, вам нужно в первую очередь ознакомиться с профилем водителя и посмотреть отзывы о нём. Не в коем случае не договариваться на предоплату. Оплату производить только после приезда в пункт назначения. Следуя таким не сложным инструкциям вы обезопасите свои деньги.

Если у вас автомобиль и вы хотите найти пассажиров что бы разделить с ними затраты на топливо, вам стоит зарегистрироваться, оформить поездку (бесплатно) и заполнить свой профиль водителя. После всех процедур ваша поездка будет добавлена и вы сможете бронировать пассажиров.

Как доехать до Профессиональный Лицей Химиков в Polatsak на автобусе или фуникулере?

Общественный транспорт до Профессиональный Лицей Химиков в Polatsak

Не знаете, как доехать до Профессиональный Лицей Химиков в Polatsak, Беларусь? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Профессиональный Лицей Химиков от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Профессиональный Лицей Химиков с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около Профессиональный Лицей Химиков? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Вильнюсское Шоссе; Больница Ксты; Курган Бессмертия; Автопарк; Лесхоз.

Вы можете доехать до Профессиональный Лицей Химиков на автобусе или фуникулере. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 10, 5, 9 (Фуникулер) 5-ТК

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Профессиональный Лицей Химиков с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Профессиональный Лицей Химиков проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Polatsak! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Билеты на автобус Полоцк — Витебск: покупка онлайн, расписание и цены

Расписание автобусов Полоцк — Витебск

◷ Отправление и прибытие по местному времени515 Полоцк → Витебск
05:45 Полоцк 2 ч 07:45 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату503 Браслав → Витебск
06:05 Полоцк 1 ч 51 мин 07:56 Витебск 

пн, вт, пт, сб 

Выбрать дату594 Россоны → Витебск
06:52 Полоцк 2 ч 13 мин 09:05 Витебск 

ежедневно, кроме пт, вс 

Выбрать дату503 Браслав → Витебск
07:40 Полоцк 1 ч 57 мин 09:37 Витебск 

пн, вт, ср, чт 

Выбрать датуШарковщина → Витебск
07:45 Полоцк 1 ч 56 мин 09:41 Витебск 

пн, вт, пт 

Выбрать дату561 Новополоцк → Гомель
08:00 Полоцк 1 ч 57 мин 09:57 Витебск 

пн, пт, сб, вс 

Выбрать дату546 Верхнедвинск → Витебск
08:10 Полоцк 1 ч 50 мин 10:00 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату515 Полоцк → Витебск
08:30 Полоцк 1 ч 55 мин 10:25 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату503 Браслав → Витебск
10:15 Полоцк 2 ч 3 мин 12:18 Витебск 

пт, сб, вс 

Выбрать дату515 Полоцк → Витебск
11:00 Полоцк 2 ч 13:00 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату515 Полоцк → Витебск
11:45 Полоцк 1 ч 55 мин 13:40 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату515 Полоцк → Витебск
13:35 Полоцк 1 ч 55 мин 15:30 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату594 Россоны → Витебск
15:15 Полоцк 1 ч 59 мин 17:14 Витебск 

пт, вс 

Выбрать дату515 Полоцк → Витебск
16:00 Полоцк 1 ч 55 мин 17:55 Витебск 

ежедневно 

Выбрать датуНарочь, автовокзал → Витебск
16:25 Полоцк 1 ч 35 мин 18:00 Витебск 

ежедневно 

Выбрать датуБраслав → Витебск
16:30 Полоцк 2 ч 18:30 Витебск 

ежедневно 

Выбрать датуБраслав → Витебск
17:10 Полоцк 1 ч 40 мин 18:50 Витебск 

ежедневно 

Выбрать датуМиоры → Витебск
18:35 Полоцк 1 ч 45 мин 20:20 Витебск 

вс 

Выбрать датуБраслав → Витебск
21:25 Полоцк 1 ч 30 мин 22:55 Витебск 

ежедневно 

Выбрать дату

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

  • По маршруту курсирует 19 автобусов
  • Время в пути: от  1 ч 30 мин  до  2 ч 13 мин 
  • Самый быстрый: Браслав → Витебск
  • Самый ранний автобус 515 отправляется в 05:45 со станции «Полоцк», прибывает на станцию «Автовокзал Витебск» в 07:45 через  2 ч&nbsp.

    Самый поздний автобус отправляется в 21:25 со станции «Полоцк», прибывает на станцию «Автовокзал Витебск» в 22:55 через  1 ч 30 мин&nbsp.

    Популярные маршруты из Полоцка

    Полоцк: Расписание пригородных автобусов

    Инфо о Полоцке

    Внимание! Информация носит лишь справочный характер.
    Уточнить Вы можете по телефону: +375 (214) 42-34-27
    Автобусы отправляются из с автовокзала по ул. Октябрьская, д. 40

     

    Расписание обновлено:

    21:04 02-02-2021

    Пригородные автобусы Полоцка

    ПОЛОЦК АВ-АPТЕЙКОВИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-АPТЕЙКОВИЧИ 07:00 07:45 08:00 08:45 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-АPТЕЙКОВИЧИ 12:30
    13:15
    13:20 14:08 (Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-БАPАНОВО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-БАPАНОВО 09:10 09:30 09:35 09:55 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-БАPАНОВО 14:45 15:05 15:10 15:30 (Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-БЕЛОВОДКА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-БЕЛОВОДКА 07:00 07:26 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-БЕЛОВОДКА 09:00 09:26 09:30 10:00 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-БЕЛОВОДКА 13:30 13:56 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-БЕЛОВОДКА 17:40 18:06 18:10 18:37 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-БЛИЗНИЦА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-БЛИЗНИЦА 11:00 12:18 13:10 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-БЛИЗНИЦА 11:00 12:24 12:26 13:10 (Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-БЛИЗНИЦА 18:20 19:05 19:10 19:55 (Пн.Вт.Сp.Чт.)

    ПОЛОЦК АВ-БОБЫНИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-БОБЫНИЧИ 06:45 07:50 08:23 09:40 (Пн.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-БОБЫНИЧИ 15:00 16:15 16:33 17:40 (Пн.Чт.)

    ПОЛОЦК АВ-ВЕPКУДЫ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ВЕPКУДЫ 06:35 07:50 08:00 09:23 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕPКУДЫ 16:40 17:55 18:10 19:33 (Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 05:30 06:15 06:25 07:15 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 06:25 07:10 07:20 08:05 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 07:45 08:30 08:45 09:30 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 10:30 11:15 11:30 12:15 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 13:00 13:45 14:30 15:15 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 16:15 17:00 17:15 18:00 (Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 17:20 18:10 18:20 19:05 (Пн.Вт.Сp.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 18:15 19:00 19:15 20:00 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЕТPИНО М/P-Н 20:15 21:00 21:10 21:55 (Ежедневно)

    ПОЛОЦК АВ-ВЛАДИМИPОВКА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ВЛАДИМИPОВКА 06:30 08:25 08:30 10:30 (Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ВЛАДИМИPОВКА 15:30 17:25 17:30 19:30 (Пт.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ГЛЫБОЧКА/СОPОЧИНО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ГЛЫБОЧКА/СОPОЧИНО 06:35 08:03 08:15 09:45 (Пн.Вт.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ГЛЫБОЧКА/СОPОЧИНО 07:25 08:40 08:50 10:10 (Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ГЛЫБОЧКА/СОPОЧИНО 15:55 17:10 17:15 18:32 (Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ГЛЫБОЧКА/СОPОЧИНО 16:40 18:08 18:20 19:50 (Пн.Вт.Чт.)

    ПОЛОЦК АВ-ГОМЕЛЬ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ГОМЕЛЬ 07:40 08:36 08:55 09:55 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-ГОМЕЛЬ 07:40 08:47 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ГОМЕЛЬ 15:30 16:26 16:35 17:35 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-ГОМЕЛЬ 15:30 16:26 (Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ГОPЯНЫ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ГОPЯНЫ 07:00 07:53 08:00 09:00 (Вт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ГОPЯНЫ 15:40 16:33 16:40 17:40 (Вт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ГPАМОЩЕ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ГPАМОЩЕ 07:40 08:35 08:45 09:45 (Пн.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ГPАМОЩЕ 15:35 16:30 16:40 17:40 (Пн.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ГPАМОЩЕ 17:05 18:00 18:05 19:05 (Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ДЕPНОВИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ДЕPНОВИЧИ 06:40 07:29 10:10 11:00 (Пн.Пт.Сб.Вс.Вт.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ДЕPНОВИЧИ 14:35 15:24 18:00 18:50 (Пн.Пт.Сб.Вс.Вт.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ДЕPНОВИЧИ 17:30 18:22 08:14 09:07 (Пн.Сp.Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ДИСНА АК

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ДИСНА АК 08:45 09:54 10:00 11:10 (Пн.Вт.Чт.Пт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ДИСНА АК 10:00 11:05 15:40 16:50 (Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ДОМНИКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ДОМНИКИ 06:40 07:31 07:40 08:35 (Сp.Пт.Сб.Вс.Пн.)
    ПОЛОЦК АВ-ДОМНИКИ 15:20 16:11 16:20 17:15 (Сp.Пт.Сб.Вс.Пн.)

    ПОЛОЦК АВ-ЗАЕНКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЗАЕНКИ 06:55 08:06 08:10 09:10 (Вт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ЗАЕНКИ 07:05 08:00 08:10 09:10 (Пн.Сp.Чт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ЗАЕНКИ 15:20 16:15 16:20 17:20 (Ежедневно)

    ПОЛОЦК АВ-ЗАЛЕСЬЕ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЗАЛЕСЬЕ 07:00 08:11 08:20 09:40 (Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ЗАЛЕСЬЕ 15:40 16:51 17:00 18:20 (Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-ЗАХАPНИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЗАХАPНИЧИ 06:40 06:59 07:10 07:30 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-ЗЕЛЕНКА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЗЕЛЕНКА 16:30 17:08 17:20 18:05 (Пн.Чт.)

    ИСТ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ИСТ 06:00 07:48 07:55 09:48 (Вс.Сб.)
    ИСТ 14:30 16:18 16:25 18:18 (Вс.Сб.)

    ПОЛОЦК АВ-КАЗИМИPОВО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КАЗИМИPОВО 09:20 09:59 10:05 10:45 опpеделяет пеpевозчик
    ПОЛОЦК АВ-КАЗИМИPОВО 17:40 18:19 18:30 19:15 опpеделяет пеpевозчик

    ПОЛОЦК АВ-КАPПИНИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КАPПИНИЧИ 09:20 10:14 10:20 11:20 (Сp.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-КАPПИНИЧИ 17:50 18:46 18:50 19:55 (Сp.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-КАТУШЕНКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КАТУШЕНКИ 06:35 07:55 08:00 09:20 (Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-КАТУШЕНКИ 06:35 08:05 08:15 09:30 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-КАТУШЕНКИ 06:35 08:10 08:15 09:30 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-КАТУШЕНКИ 14:00 15:10 15:15 16:30 (Ежедневно)

    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 06:15 07:25 09:20 10:30 (Вт.Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 06:15 07:40 09:20 10:45 (Сб.Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 06:15 07:25 09:20 10:50 (Пн.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 13:40 14:55 16:35 17:45 (Вт.Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 13:40 15:10 16:35 18:00 (Сб.Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-КЛЯСТИЦЫ 13:40 15:12 16:35 17:45 (Пн.Чт.)

    ПОЛОЦК АВ-КОНСТАНТИНОВО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КОНСТАНТИНОВО 07:40 08:45 08:50 10:00 (Вт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-КОНСТАНТИНОВО 15:35 16:40 16:45 17:55 (Вт.Сб.)

    КОСАPИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    КОСАPИ 06:10 08:15 08:25 (Сб.Вс.)
    КОСАPИ 14:10 16:10 16:20 (Сб.Вс.)

    КУБЛИЧИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    КУБЛИЧИ 06:40 08:40 08:50 10:55 (Пт.Сб.Вс.)
    КУБЛИЧИ 14:40 16:40 16:50 18:55 (Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-КУШЛИКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-КУШЛИКИ 07:10 08:05 08:15 09:10 (Вт.Сp.Чт.Пт.Пн.)
    ПОЛОЦК АВ-КУШЛИКИ 16:00 16:55 17:05 18:00 (Вт.Сp.Чт.Пт.Пн.Сб.)

    ПОЛОЦК АВ-ЛЕСНОЕ КЛАДБИЩЕ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЛЕСНОЕ КЛАДБИЩЕ 11:20 11:50 13:00 13:30 (Сб.Вс.)

    ЛУЖКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ЛУЖКИ 10:00 12:25 14:15 16:50 (Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-МАХИPОВО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-МАХИPОВО 05:55 06:41 06:43 07:40 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-МАХИPОВО 06:50 07:42 07:47 08:45 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-МАХИPОВО 14:30 15:22 15:30 16:25 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-МАХИPОВО 17:30 18:23 18:25 19:15 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-МУPАВЬИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-МУPАВЬИ 09:15 10:25 10:28 11:40 (Вт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-МУPАВЬИ 17:40 18:47 18:50 19:55 (Вт.Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-НОВ ГОPЯНЫ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-НОВ ГОPЯНЫ 05:40 06:12 (Вт.Сp.Чт.Пн.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-НОВ ГОPЯНЫ 08:50 09:23 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-НОВ ГОPЯНЫ 14:10 14:50 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-НОВ ГОPЯНЫ 18:00 18:45 (Вт.Сp.Чт.Пн.Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-ОБОЛЬ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ОБОЛЬ 07:25 08:35 08:45 09:50 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ОБОЛЬ 14:10 15:10 15:30 16:45 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)

    ОСВЕЯ АС

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ОСВЕЯ АС 06:40 08:30 09:10 11:00 (Пн.Сб.Вс.Чт.)
    ОСВЕЯ АС 06:40 08:42 (Вт.Пт.)
    ОСВЕЯ АС 14:35 16:25 17:00 18:50 (Пн.Сб.Вс.Чт.)
    ОСВЕЯ АС 14:35 16:25 (Вт.Пт.)
    ОСВЕЯ АС 17:30 19:31 07:00 09:07 (Пн.Сp.Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК 07:40 08:35 08:45 09:45 (Вт.Сp.Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК 07:40 08:53 08:55 10:15 (Пн.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК 14:20 15:15 15:30 16:30 (Вт.Сp.Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК 14:20 15:33 15:35 16:55 (Пн.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ПОЛОТА СПК 18:10 19:05 19:15 20:15 (Ежедневно)

    ПОЛОЦК АВ-ПPОЗОPОКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ПPОЗОPОКИ 06:00 07:05 08:42 09:48 (Вс.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ПPОЗОPОКИ 14:30 15:35 17:12 18:18 (Вс.Сб.)

    ПОЛОЦК АВ-ПУКАНОВКА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ПУКАНОВКА 07:45 08:54 08:57 09:55 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ПУКАНОВКА 13:50 15:00 15:03 16:00 (Пн.Вт.Чт.Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ПУКАНОВКА 14:30 15:40 15:43 16:40 (Сp.)

    PОССОНЫ АС

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    PОССОНЫ АС 06:15 07:55 08:50 10:30 (Пн.Вт.Чт.Пт.Вс.)
    PОССОНЫ АС 06:15 08:10 08:50 10:45 (Сp.Сб.)
    PОССОНЫ АС 13:40 15:25 16:05 17:45 (Вт.Пт.Вс.)
    PОССОНЫ АС 13:40 15:40 16:05 18:00 (Сp.Сб.)
    PОССОНЫ АС 13:40 15:40 16:05 17:45 (Пн.Чт.)
    PОССОНЫ АС 20:05 21:36 (Пт.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС 12:00 13:10 05:40 06:51 (Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС 13:45 14:55 (Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС 14:40 16:10 09:00 10:30 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС 17:30 18:41 15:30 16:41 (Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-PОССОНЫ АС 20:10 21:15 15:30 16:41 (Пн.Вт.Сp.Чт.Сб.)

    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 06:45 08:00 08:10 09:50 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 06:45 08:00 08:10 09:40 (Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 06:45 08:22 08:30 10:00 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 06:45 08:00 08:10 09:30 (Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 15:00 16:35 16:40 18:00 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 15:00 16:25 16:30 17:50 (Пт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-PЯБЧЕНКИ 15:00 16:15 16:20 18:05 (Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-СЕЛЯВЩИНА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-СЕЛЯВЩИНА 06:00 07:10 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-СЕЛЯВЩИНА 13:00 14:10 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-СЕЛЯВЩИНА 16:30 17:40 (Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ТPУДЫ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ТPУДЫ 06:30 08:15 08:25 10:05 (Пн.)
    ПОЛОЦК АВ-ТPУДЫ 06:30 08:07 08:25 10:05 (Сp.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ТPУДЫ 15:30 17:15 17:25 19:05 (Пн.)
    ПОЛОЦК АВ-ТPУДЫ 15:30 17:07 17:25 19:05 (Сp.Сб.)

    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 06:15 07:22 07:30 08:45 (Пн.Вт.Чт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 06:15 07:22 07:30 09:00 (Пт.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 06:15 07:22 07:30 09:22 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 14:15 15:22 15:45 17:05 (Пн.Вт.Чт.Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 14:15 15:40 15:45 17:05 (Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 14:15 16:00 16:10 17:30 (Сp.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 17:20 18:45 18:50 20:05 (Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-УХВИЩЕ 18:20 19:27 19:30 20:40 (Пт.)

    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 06:10 07:25 09:20 10:35 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 06:40 07:52 (Пн.Вт.Сp.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 06:40 07:52 09:40 10:55 (Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 08:10 09:30 06:00 07:20 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 11:00 12:15 12:35 13:50 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 12:00 13:16 08:30 09:48 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 14:10 15:25 17:15 18:30 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 14:40 15:52 17:40 18:55 (Пн.Вт.Сp.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 14:40 15:52 17:40 18:55 (Пт.Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 16:00 17:16 14:20 15:48 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 18:05 19:20 20:00 21:15 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-УШАЧИ АС 20:05 21:20 16:10 17:28 (Ежедневно)

    ПОЛОЦК АВ-ФЕДОPОВО

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ФЕДОPОВО 07:10 08:18 08:25 09:35 (Сб.)
    ПОЛОЦК АВ-ФЕДОPОВО 16:20 17:28 17:35 18:45 (Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА 06:20 07:08 07:15 08:45 (Пн.Вт.Сp.Чт.Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА 06:40 07:50 08:00 09:10 (Сб.Вс.)
    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА 11:50 13:05 13:10 14:20 (Ежедневно)
    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА 16:30 17:40 17:45 18:55 (Пн.Вт.Сp.Чт.)
    ПОЛОЦК АВ-ШПАКОВЩИНА 17:20 18:35 18:45 19:55 (Пт.Сб.Вс.)

    ПОЛОЦК АВ-ЩЕПЕPНЯ

    Название рейса Отправление c Полоцка Прибытие на конечн. пункт Отпpавление с конечн. пункта Прибытие в Полоцк Периодичность
    ПОЛОЦК АВ-ЩЕПЕPНЯ 07:30 08:27 (Пт.)
    ПОЛОЦК АВ-ЩЕПЕPНЯ 16:00 17:14 (Пт.)

    Заметили ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и оставьте замечание!

    Написать комментарий

    Купить билеты на автобус Полоцк Браслав

    Билеты на автобус Полоцк — Браслав

    Современные технологии значительно упрощают нашу жизнь, помогают экономить время и деньги. Tickets.ua предлагает вам купить билеты Полоцк — Браслав в пару кликов, не выходя из дома. Вы просто самостоятельно выбираете лучшие предложения от перевозчиков, оплачиваете билет и распечатываете электронный ваучер на автобус. Нет необходимости ходить в автобусные кассы за билетами, стоять в длинных очередях, чтобы купить желаемый билет.Теперь процедура покупки билетов Полоцк — Браслав занимает несколько минут.

    Дешевые билеты Полоцк — Браслав

    Чтобы купить самые дешевые билеты из Полоцка в Браслав, лучше спланировать поездку заранее. За неделю до отъезда выбор автобусных маршрутов гораздо больше, чем в последние дни. Следует помнить, что не всегда самое выгодное предложение — это то, у которого самая низкая цена. Также следует учитывать время поездки.Чтобы облегчить пользователю поиск нужного билета, система помечает маршрут с самой низкой ценой на билет Полоцк — Браслав зеленым знаком «лучшая цена», а самый быстрый — синим.

    Как купить автобусные билеты Полоцк — Браслав

    • найти нужный автобусный маршрут;
    • предоставить контактные данные; если едете группой — добавьте других пассажиров;
    • оплатить билеты на автобус онлайн;
    • распечатайте электронный ваучер на автобус.

    Чтобы спланировать удачное путешествие из Полоцка в Браслав, придерживайтесь простых правил: не откладывайте покупку автобусных билетов на последний день. Планируйте прибытие к месту отправления автобуса так, чтобы не опоздать. Учитывайте время и место прибытия автобуса. Электронный ваучер на автобус содержит полезную информацию о месте, времени отправления и перевозчике.

    Полоцкий вокзал Полоцк

    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 21:30 07:25
    Полоцк, Полоцк Витебск 00:45 02:45
    Полоцк, Полоцк Минск 01:05 04:15
    Полоцк, Полоцк Минск 02:20 06:55
    Полоцк, Полоцк Витебск 03:10 05:00
    Полоцк, Полоцк Витебск 03:30 05:25
    Полоцк, Полоцк Минск 03:35 06:55
    Полоцк, Полоцк Витебск 06:00 08:00
    Полоцк, Полоцк Витебск 06:45 08:40
    Полоцк, Полоцк Минск 06:55 10:50
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 07:45 18:55
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 07:45 19:10
    Полоцк, Полоцк Браславский автовокзал, Витебская область 07:48 10:00
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 08:30 19:30
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 08:30 19:15
    Полоцк, Полоцк Витебск 08:35 10:30
    Полоцк, Полоцк Новополоцкий автовокзал, Витебская область 08:40 08:55
    Полоцк, Полоцк Витебск 11:00 12:55
    Полоцк, Полоцк Витебск 11:25 13:00
    Полоцк, Полоцк Браславский автовокзал, Витебская область 11:50 13:57
    Полоцк, Полоцк Витебск 12:10 13:50
    Полоцк, Полоцк Витебск 12:48 14:18
    Полоцк, Полоцк Новополоцкий автовокзал, Витебская область 12:50 13:10
    Полоцк, Полоцк Новополоцкий автовокзал, Витебская область 15:00 15:20
    Полоцк, Полоцк Витебск 16:25 17:55
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 18:20 03:55
    Полоцк, Полоцк Санкт-Петербург 18:20 03:35

    Из каких отелей в Браславе открываются красивые виды? Открыть левое меню браслав История и геральдика

    Браслав от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения.Шоппинг, магазины. Фото, видео и отзывы о Браславе.

    • Туры на май в Беларусь
    • Горящие туры в Беларусь

    Пункт истории

    Браслав, расположенный на северо-западе Беларуси, на берегу живописного озера Дривяты, зародился очень давно. По мнению специалистов, уже в IX веке на месте современного города располагалось балто-славянское поселение. В документальных источниках упоминается под названием Брячиславль, видимо, от имени полоцкого князя Брячислава Изяславича, построившего на замковой горе первые укрепления.Как и другие белорусские земли, в XIII веке Брячиславль вошел в состав растущей мощи Великого княжества Литовского и стал наследственным владением великого князя Гедимина, а затем его сына Явнута. В самом начале 16 века город получил Магдебургское право от великого князя Александра Ягеллончика — редкость и честь по тем временам.

    История Браслава полна страшных страниц — город неоднократно захватывался, сжигался, отстраивался и вновь оккупировался.Особенно ездил в центр Браславских озер во время фашистской оккупации.

    XVII и XVIII века были для Браслава тяжелыми. Как и значительная часть Речи Посполитой, город стал ареной ожесточенных боев между Польшей, Россией, Швецией и другими государствами. В этот период Браслав несколько раз полностью разрушался. После 1793 года, когда произошел третий раздел Польши, она вошла в состав Российской империи. В годы Отечественной войны его оккупировали французские войска под командованием легендарного маршала Нея.Позже, в связи с большевистским переворотом и заключением позорного Брестского мира, она уже была оккупирована немецкими войсками, через некоторое время присоединена к Польше, а в 1939 году снова захвачена, но уже советской армией. За годы немецкой оккупации здесь было расстреляно около 2 тысяч евреев. Сегодня Браслав — один из самых популярных туристических центров Беларуси.

    Как добраться

    До Браслава можно добраться поездом. Ближайшие крупные станции — «Полоцк», «Друя», «Шарковщина» (далее — на такси или рейсовом автобусе).Также часты автобусы из Минска.

    Автомобилем можно ехать по трассе М1, после Смоленска повернуть на Р-120 на Рудню и двигаться на Витебск по Р-20. Далее в Полоцк и Миоры. Расстояние от Москвы около 700 км.

    Развлечения и достопримечательности Браслава

    Древнейшее место Браслава – городище на Замковой горе. Как уже говорилось выше, именно здесь полоцкий князь Брячислав основал крепость на границе своих владений.С горы открывается прекрасный вид на уютный городок и широкие просторы озера Дривяты. Здесь можно увидеть деревянные статуи древних жителей, а также схемы городища.

    Кроме того, в Браславе много красивых церквей, причем, в силу исторических особенностей Беларуси, как православных, так и католических. Обязательно стоит посетить церковь Пресвятой Богородицы, построенную в 1897 году в популярном тогда псевдорусском стиле. Не говоря уже о католической церкви Рождества Девы Марии.Он был построен еще в 1824 году, но позже перестроен в неороманском стиле в связи с тем, что уже не мог вместить всех верующих.

    История церкви связана с трагическими событиями Великой Отечественной войны. Настоятель храма Мечислав Акрейц был казнен нацистской администрацией города за помощь евреям. Храм закрыли в 50-м году, но вскоре вернули верующим.

    В церкви находится икона Божией Матери, именуемой «Царицей Озерной», считающейся покровительницей города.

    В городе также есть интересные памятники гражданской архитектуры рубежа 19-20 веков. Например, здание бывшей земской больницы, железнодорожного вокзала и водяной мельницы. Безусловно, одной из главных достопримечательностей Браславщины является уникальный национальный парк «Браславские озера». Это край удивительно красивых пейзажей, вековых лесов, полных животных, а главное, прекрасной тишины и покоя. Насладиться которым можно в одном из санаториев или баз отдыха — они здесь, к счастью, на любой цвет и вкус.

    Город Браслав – один из древнейших в Беларуси. Путешественников, увлекающихся историей и культурным наследием предков, ждет здесь огромное количество интересных мест. Достопримечательности Браслава привлекают своей неповторимой архитектурой, изящной красотой памятников и трепетом, с которым местные жители относятся ко всему вокруг.

    Возникновение поселения Замковая гора восходит к 1065 году. Полоцкий князь Брячислав Изяславович воздвиг на этом месте крепость, которая служила стражей во время наступления врагов.Рыболовные снасти, боевые топоры, пряслица, железные письмена, пороховницы, найденные на месте древнего города, дали яркое представление о жизни людей много веков назад.

    В рамках государственной программы проводится реконструкция зданий и фрагментов замка. Рядом находится лесное озеро Древяты.

    Если вы не знаете, что посмотреть в Браславе, обязательно сходите на экскурсию на Замковую гору, где установлена ​​церковь Рождества Богородицы.Раньше на этом месте была католическая церковь, разрушенная во время сильного пожара. Церковь несколько раз перестраивалась. Неонорманнский стиль, который был взят за основу при строительстве достопримечательности, сочетал в себе мозаичную технику кладки каменного фасада, трехъярусную колокольню и двускатную крышу. Интерьер украшен иконами, среди которых выделяется икона Божией Матери Браславской.

    При церкви, которой более 60 лет, открыт монастырь.С 2000 года здесь принимают паломников со всей страны.

    Неподалеку от церкви находится необычное здание, по форме напоминающее ковчег. Каждый год в этом месте в августе проходит коронация Божией Матери. В это время число прихожан достигает более тысячи человек. К ковчегу ведет широкая каменная лестница. С наступлением темноты включается подсветка распятия.

    Привет друзья! На выходных мы поехали на Браславские озера в Беларусь.Прошлой ночью я вернулся из дремучих лесов и чувствую себя почти пещерным человеком после нескольких дней, проведенных в полном отсутствии цивилизации.

    Если вы думаете, где отдохнуть в Беларуси, то озера на севере страны – отличное место для отдыха. Однако нужно сказать, что отдых в Беларуси на озерах имеет некоторые особенности, о которых пойдет речь в этой статье.

    Ездили на север Беларуси к Браславским озерам (наконец-то добрались, блин).Я был там с друзьями и их друзьями. Всего около 25 или 30 человек разного возраста из Беларуси и России. 4 дня и 4 ночи.

    Я спал в палатке, ел бутерброды с колбасой белорусского производства, пил пиво «Жигули» и вино «Приморское» (17,5 оборота, обратите внимание :)), любовался закатами, держал в руках удочки и ел копченую рыбу, созерцая звезды. Слушай, сколько звезд на небе! А Млечный Путь можно считать, если делать это не в пределах МКАД.Я очень давно хотела поехать на Браславские озера, но как-то ноги не дотягивались, и тут меня позвали с собой мои друзья — Настя и Паша. И действительно пора было взглянуть на одну из главных достопримечательностей Беларуси. На фото Настя и Паша, благодаря которым я попала в Браслав:

    Браславские озера

    Посмотреть на карте большего размера

    Браславские озера — группа озер в Витебской области на северо-западе Беларуси, в 250 км от Минска, недалеко от границы с Латвией и Литвой.Около 60 озер общей площадью 130 км² входят в состав созданного 18 лет назад национального парка «Браславские озера», территория которого занимает около 70 тысяч гектаров.

    В Национальном парке «Браславские озера» обитают кабаны, лоси, лисы, косули, рыси, бурые медведи, барсуки и другие редкие животные, многие из которых занесены в Красную книгу Беларуси. В заповеднике обитает около 200 видов птиц. В озерах ловится лещ, плотва, угорь, щука, судак. Обратите внимание, официально отлов и продажа угрей в Беларуси запрещены.

    Браславские озера – одна из главных туристических достопримечательностей Беларуси. Есть несколько баз отдыха, усадеб, дач в аренду, кемпингов, а также платные заказные и бесплатные стоянки для палаточного городка. Отдых в Беларуси на Браславских озерах в последние годы пользуется популярностью у россиян, которые бронируют места еще с зимы.

    Туристическая инфраструктура в Беларуси развита слабо. Даже на таком популярном маршруте не везде есть дорожные знаки, магазины и кафе далеко.По пути в Браслав вы проезжаете невероятно милые деревеньки без заборов, живописные поля и луга.

    Гора «Маяк» — главная достопримечательность Браславских озер в национальном парке, откуда открывается вид на большинство водоемов:

    Дорога на гору «Маяк»

    Город Браслав, рядом с которым расположены озера, сам по себе адский таракан. Настя говорит, что отдыхала там 15 лет назад, с тех пор ничего не изменилось.Улицы пустынны, рынок уже закрывается в 17 часов. Хорошо хоть в Браславе есть супермаркет Евроопт, где можно купить продукты до 23.00.

    Как добраться до Браславских озер

    1. Автомобилем из Минска.
    Это лучший способ добраться до Браславских озер, т.к. общественный транспорт ходит только до города Браслав, маршрутки и автобусы по территории озер не ходят, до стоянки придется добираться на такси от Браслав. Многие базы отдыха встречают своих гостей на вокзалах и вокзалах по предварительной договоренности.

    Итак, если вы едете на собственном автомобиле, то вам нужно ехать по трассе М3 и Р3 из Минска. Из Витебска — трасса Р20. Расстояние от Минска до Браслава 235 км, но не обольщайтесь и не думайте, что преодолеете его за пару часов. Трасса узкая, одна полоса то в одну, то в другую сторону, местами она проходит через населенные пункты, а на многих участках установлено ограничение скорости 70 км/ч, поэтому дорога от МКАД до Браслава занимает от 3 до 3 с половиной часа.

    2. Автобусом:
    Есть регулярные рейсы с центральных автовокзалов Минск-Браслав, Полоцк-Браслав, Витебск-Браслав.

    3. Поездом.
    В самом Браславе железнодорожной станции нет. Ближайшие станции: Полоцк, Шарковщина, Друя. Если вы едете из Москвы, то можете смело покупать билет на поезд Москва-Полоцк, а из Полоцка на такси до Браслава или на рейсовом автобусе.

    Озеро Струсто и лагерь Юбилейная

    Если вас интересует отдых на озерах Беларуси с палатками, то на Браславских озерах много стоянок и мест для палаточного городка.Некоторые из них находятся в свободном доступе. Можно просто приехать и поставить палатки, но есть такие, которые нужно бронировать заранее.

    Наша стоянка называлась «Юбилейная». Он расположен на озере Струсто, глубина которого в некоторых местах достигает 23 м. Приехать и разбить лагерь можно только по предварительному согласованию с отделом туризма национального парка.

    Про цивилизацию и ее полное отсутствие я, конечно, загнул. «Юбилейная» — одна из самых цивилизованных в Браславе.Спрятался за холмами, покрытыми сосновым лесом. Есть три беседки со столами и скамейками, несколько мест для костра, большая закрытая территория, где можно поставить палатки, поиграть в волейбол, бадминтон и т.д., собственный спуск к озеру, туалет в виде деревянного домика. .

    Цены на отдых в Беларуси на Браславских озерах на стоянке Юбилейная за одни сутки в 2015 году
    Для групп до 15 человек — 850 000 бел.руб. 1 085 000 белорусских рублей ( 3900 руб. / 75$ / 70€)

    Вода кристально чистая.Насколько я чураюсь различных водоемов, с удовольствием купалась в озере Струсто, а также смело пила кофе и ела кашу, сваренную на озерной воде. Вкуснятина неописуемая.

    Вообще отдых на озерах в Беларуси может быть очень интересным! Последние несколько дней были очень продуктивными для меня. Я научился готовить окрошку, ел кабачковую похлебку, сваренную на огне в казане, понял, зачем нужен портретный объектив, убедился, что нужно ехать в Китай и дочитывать Кастанеду.

    Паша пел по вечерам. До мурашек, до кома в горле и дрожи по всему телу. В первую ночь под звуки гитары, слов об индейцах и Киндзмараули, капель Черного Доктора и играющих на щеках бликов горящего костра она выплакала все свои слезы, которых оказалось немного, потому что плакать было не от чего. Ну хотя бы от того, что накануне поездки она облила обе ноги кипятком и лежала лицом вниз в бессознательном бреду с обширными красными ожогами n-й степени, но это не повод для грусти.

    В мелочах проявляется личность. Когда кто-то, рискуя опоздать в аэропорт, меняет свои планы после короткого сообщения, отправленного в 23:00. и идет забрать розовый коврик, который я два года назад забыл в огромном чужом городе, это о чем-то говорит. А все потому, что Мила собиралась в поход, не имея ни палатки, ни спальника, ни коврика. К счастью, у меня есть фонарь Hawle, заботливая семья и люди, которым небезразлично, на чем будет покоиться мое бренное тело в темно-зеленом лесу.Это очень трогательно и ОЧЕНЬ важно. Пожалуй, это самое главное.

    Через пару часов после возвращения в Минск из диких условий я уже сидела на кухне у Вики и ела манник с черникой, приготовленный Квадратиком. Квадрат научил нас говорить по-английски шестеренку, барсучью щетку и подшипник, после чего он превратился в Круга, а я в красиво подстриженную красавицу из лохматого монстра с грязными пятками. А пока мы скоро вернемся в путь.Осталось достать из рюкзака синий велосипед в лапниках и наполнить его легкими летними платьями, ведь через два дня я буду дышать запахом моря.

    Изначально была идея разбить палаточный городок на берегу Черного моря где-то на юге Украины, но я получил свою долю палаточного отдыха на Браславских озерах, поэтому уже забронировал нам половину дома под Одессой с терраса, Wi-Fi, душ и вид на море. Я буду работать оттуда. Озера мне очень понравились, но все же я не походный тип.Пожить в палатке пару ночей круто, а вот на третий день хочется мягкой постели, теплого душа и никаких насекомых. Фото в статье немного, почти все они остались с Настей, которая сейчас где-то на пути в Рим.

    Чистых озер и добрых вам друзей! С уважением,

    Связанные сообщения в блогах:

    Маленький и уютный Браслав расположен в 250 километрах от Минска и всего в 15 километрах от границы с Литвой. Достопримечательности города и его окрестностей – это древнее и полное загадок поселение, красивая церковь, старинный кирпичный завод и, конечно же, озера.

    История и геральдика

    Город Браслав с населением десять тысяч человек расположен на севере страны. Со всех сторон его окружают леса и живописные озера, из-за которых, кстати, Беларусь часто называют «голубоглазой». Этот город древний, со своей богатой историей. Ему довелось многое увидеть и испытать на своем веку.

    Уже в IX веке здесь образовалось первое поселение. Первое письменное упоминание о Браславе относится к 1065 году.В XIV веке город вошел в состав Великого княжества Литовского, а в 1500 году получил Магдебургское право.

    XVII и XVIII века были непростыми для города и его жителей. В результате многочисленных войн Браслав неоднократно разрушался. В 1795 году город вошел в состав Российской империи, а в 1922 году снова оказался под властью Польши. В 1944 году советские войска вытеснили немцев из Браслава и заняли город.

    Что интересного может показать приезжему туристу сегодняшний Браслав? Достопримечательности города – это не только исторические и архитектурные объекты, но и памятники природы.

    Кроме того, настоящей изюминкой этого населенного пункта является его герб, который у многих ассоциируется с масонами. На нем действительно можно увидеть изображение глаза в голубом треугольнике. Однако он является символом «божественного надзора» и в данном случае оберегает город и его жителей от различных бед и напастей.

    Город Витебской области сегодня является важным рекреационным и туристическим центром Беларуси. Мягкий климат, чистый воздух и богатые рыбой озера ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.

    Что может быть интересного в самом Браславе? Ниже перечислены достопримечательности, которые обязательно должен посетить каждый турист:

    • замковое городище;
    • Церковь Рождества Христова;
    • Церковь Успения Пресвятой Богородицы;
    • Мельница водяная начала 20 века;
    • здание Нарбутской больницы;
    • Краеведческий музей;
    • музей культуры и традиций;
    • парк «Бельмонт»;
    • лечебный источник Окменица;
    • старинное христианское кладбище XIX-XX вв.

    Замковая гора — место легенд и тайн

    Городище расположено на невысоком 14-метровом холме между озерами Новаята и Дривяты. Здесь до сих пор можно увидеть остатки укреплений IX-XII веков. С этим местом связано происхождение самого Браслава.

    Замковая гора впечатляет не столько сохранившимися фрагментами земляных валов и укреплений, сколько потрясающими видами, открывающимися с ее пологой вершины. Есть небольшие деревянные беседки, предназначенные для отдыха на природе.

    На вершине Замковой горы находится памятный блок, свидетельствующий о том, что здесь начинался Браслав. Рядом находится могила местного врача и мецената Станислава Нарбута, отмеченная высоким обелиском. На свои деньги он построил и открыл первую государственную больницу в городе.

    Церковь Рождества Богородицы

    Прямо под Замковой горой можно увидеть и другие достопримечательности Браслава. Среди них церковь Рождества Богородицы, построенная в 1820-х гг.

    Сакральное сооружение построено в неороманском стиле с использованием традиционной для Прибалтики техники чередования красного кирпича и каменных валунов в кладке. Внутри храма хранится ценная реликвия – икона Браславской Божией Матери, которую показывают посетителям исключительно по праздникам.

    Известно, что во время фашистской оккупации города немцами был расстрелян настоятель костела Мечислав Акрейтс. В 1950-х годах храм превратили в зерновой склад, но через два года вернули прихожанам.

    Мельница и больница Нарбут

    В исторической части Браслава сохранилось еще несколько старинных красивых зданий. Один из них массивный из кирпича и камня. Он был построен в начале 20 века и сейчас служит музеем.

    Еще одно интересное здание можно увидеть в городе — это Нарбутская больница, о которой уже говорилось выше. Талантливый врач Станислав Нарбут построил в Браславе больницу, отвечающую всем требованиям европейской медицины.В его стенах он провел десятки сложнейших операций, спасая жизни и взрослых, и детей. Красное здание больницы расположено прямо под Замковой горой и отличается сдержанным, но довольно изысканным декором кирпичных стен. Сейчас в этом здании находится православный монастырь.

    Девственная чистота и идиллия Браславских озер

    В рассказе о туристических объектах белорусского города нельзя не упомянуть о водоемах, которые его окружают.Браславские озера — это группа водоемов и национальный парк общей площадью 130 квадратных километров. Отличное место для отдыха и наблюдения за дикой природой. Всего насчитывается 70 водоемов разного размера. Крупнейшие из них Дривяты, Снуды, Цно, а также озеро Струсто. На берегу последнего, кстати, есть родник Окменица с целебной минеральной водой.

    Браславские озера привлекают большое количество туристов и отдыхающих, особенно летом. На их берегах расположены современные базы отдыха, кемпинги и коттеджи, кемпинги для палаток.В полной мере насладиться живописными панорамами озер можно, поднявшись на гору Маяк, где специально для туристов оборудована деревянная смотровая площадка.

    Наконец

    Браслав — небольшой город в северо-западной части Беларуси, который со всех сторон окружен хвойными лесами и озерами с кристально чистой водой.