Расписание автобусов старый город тольятти ульяновск: Расписание автобусов Тольятти — Ульяновск, цена билетов, купить билет онлайн

билеты на автобус от 349 р., цены и расписание

05:25

Тольятти

Автовокзал Тольятти

09:27

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Fiat (14), м509тн63

от 699 р.

05:25

Тольятти

Автовокзал Тольятти

10:00

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Fiat (14), м509тн63

от 742 р.

07:03

Тольятти

Автовокзал Тольятти

11:29

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ГУП РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ МОРДОВАВТОТРАНС

ПАЗ (29), к168су13

от 636 р.

07:03

Тольятти

Автовокзал Тольятти

11:40

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ГУП РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ МОРДОВАВТОТРАНС

ПАЗ (29), к168су13

от 685 р.

07:50

Тольятти

Автовокзал Тольятти

11:57

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ООО АВТО-ЭКСПРЕСС

ГАЗ (16), в390вм82

от 699 р.

07:50

Тольятти

Автовокзал Тольятти

12:30

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ООО АВТО-ЭКСПРЕСС

ГАЗ (16), в390вм82

от 742 р.

10:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

13:35

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ООО АВТО-ЭКСПРЕСС

ГАЗ (16), в390вм82

от 699 р.

10:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

14:35

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ООО АВТО-ЭКСПРЕСС

ГАЗ (16), в390вм82

от 742 р.

11:35

Тольятти

Автовокзал Тольятти

14:56

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ООО МЕЖРЕГИОНТРАНС

Mercedes (14), в368те73

от 699 р.

11:35

Тольятти

Автовокзал Тольятти

15:35

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ООО МЕЖРЕГИОНТРАНС

Mercedes (14), в368те73

от 742 р.

12:20

Тольятти

Автовокзал Тольятти

16:36

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Fiat (14), ар462 73

от 699 р.

12:20

Тольятти

Автовокзал Тольятти

17:10

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Fiat (14), ар462 73

от 742 р.

13:25

Тольятти

Автовокзал Тольятти

17:27

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Mercedes (13), в204нр73

от 699 р.

13:25

Тольятти

Автовокзал Тольятти

18:00

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ИП Минкин Марс Нургасимович

Mercedes (13), в204нр73

от 742 р.

14:15

Тольятти

Автовокзал Тольятти

18:02

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ИП Ахметова Гелсиня Гельмановна

ГАЗ (13), е383ет73

от 699 р.

14:15

Тольятти

Автовокзал Тольятти

18:20

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ИП Ахметова Гелсиня Гельмановна

ГАЗ (13), е383ет73

от 742 р.

14:55

Тольятти

Автовокзал Тольятти

18:54

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

Назаров

ГАЗ (16), м264сн73

от 699 р.

14:55

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:15

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

Назаров

ГАЗ (16), м264сн73

от 742 р.

15:15

Тольятти

Автовокзал Тольятти

18:58

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

ИП Ахметова Гелсиня Гельмановна

ГАЗ (13), е383ет73

от 699 р.

15:15

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:11

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

ИП Ахметова Гелсиня Гельмановна

ГАЗ (13), е383ет73

от 742 р.

16:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:21

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

Минкин А

FORD (16), н794хв73

от 699 р.

16:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:40

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

Минкин А

FORD (16), н794хв73

от 742 р.

16:18

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:37

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

Минкин А

FORD (16), н794хв73

от 699 р.

16:18

Тольятти

Автовокзал Тольятти

19:50

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

Минкин А

FORD (16), н794хв73

от 742 р.

17:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

21:05

Ульяновск

Автостанция «Верхняя Терраса»

Денисов

Fiat (14), е960ер73

от 699 р.

17:00

Тольятти

Автовокзал Тольятти

21:36

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

Денисов

Fiat (14), е960ер73

от 742 р.

19:45

Тольятти

Автовокзал Тольятти

00:30

Ульяновск

Остановка Ульяновск (трасса)

АО Евразийская Корпорация Автовокзалов

HYUNDAI (43), ев165 63

от 731 р.

20:45

Тольятти

Автобусная остановка «Зеленовка» (с. Зеленовка)

00:00

Ульяновск

Автобусная остановка «Автозавод», Пушкаревское кольцо

АвтоСтар

 

от 349 р.

20:55

Тольятти

Автовокзал Тольятти

00:47

Ульяновск

Автовокзал «Центральный»

АО Евразийская Корпорация Автовокзалов

HYUNDAI(43) (43), с804ае163

от 508 р.

21:05

Тольятти

Автобусная остановка «ТРК Парк Хаус» на стороне Парк Хауса

00:00

Ульяновск

Автобусная остановка «Автозавод», Пушкаревское кольцо

АвтоСтар

 

от 349 р.

21:20

Тольятти

Автобусная остановка «Администрация» (с. Тимофеевка)

00:00

Ульяновск

Автобусная остановка «Автозавод», Пушкаревское кольцо

АвтоСтар

 

от 349 р.

Автобус Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск: расписание, отправление 07:50

Время отправления

В пути

Время прибытия

Стоянка

07:50

Тольятти, АВ «Старый город»

14:23

Тольятти, автокасса «Аврора»

08:01

Тольятти, автокасса «Аврора»

11 мин

в пути

08:00

Тольятти, АВ «Новый город»

1 мин

Стоянка

08:30

Тольятти, АВ «Новый город»

40 мин

в пути

08:25

Васильевка

5 мин

Стоянка

08:51

Васильевка

1 ч. 1 мин

в пути

08:50

Рассвет, поселок

1 мин

Стоянка

08:57

Рассвет, поселок

1 ч. 7 мин

в пути

08:56

Родники, садоводство

1 мин

Стоянка

09:01

Родники, садоводство

1 ч. 11 мин

в пути

09:00

Узюково

1 мин

Стоянка

09:05

Узюково

1 ч. 15 мин

в пути

09:04

Ташла

1 мин

Стоянка

09:16

Ташла

1 ч. 26 мин

в пути

09:15

Мусорка

1 мин

Стоянка

09:19

Мусорка

1 ч. 29 мин

в пути

09:18

Кирилловка

1 мин

Стоянка

09:32

Кирилловка

1 ч. 42 мин

в пути

09:31

Новоселки

1 мин

Стоянка

09:39

Новоселки

1 ч. 49 мин

в пути

09:38

Новая Майна

1 мин

Стоянка

10:04

Новая Майна

2 ч. 14 мин

в пути

10:03

Димитровград

1 мин

Стоянка

11:26

Димитровград

3 ч. 36 мин

в пути

11:25

Мулловка

1 мин

Стоянка

11:44

Мулловка

3 ч. 54 мин

в пути

11:43

Озерки

1 мин

Стоянка

12:10

Озерки

4 ч. 20 мин

в пути

12:09

Старый Уренбаш

1 мин

Стоянка

12:21

Старый Уренбаш

4 ч. 31 мин

в пути

12:20

Чердаклы

1 мин

Стоянка

12:30

Чердаклы

4 ч. 40 мин

в пути

12:29

Ульяновск, Верхняя Терраса

1 мин

Стоянка

12:31

Ульяновск, Верхняя Терраса

4 ч. 41 мин

в пути

12:30

Ульяновск

1 мин

Стоянка

14:23

Ульяновск

4 ч. 40 мин

в пути

12:30

Расписание автобуса Тольятти — Ульяновск, автовокзал

Тольятти, АВ «Новый город»
ежедневно11:35, 14:55,
ежедневно, кроме чт13:25,
ежедневно, кроме вт15:15,
Тольятти, автокасса «Аврора»
ежедневно11:41, 15:01,
ежедневно, кроме чт13:41,
ежедневно, кроме вт15:40,
Тольятти, АВ «Старый город»
ежедневно11:51, 15:15,
ежедневно, кроме чт13:55,
ежедневно, кроме вт15:42,
Васильевка
ежедневно12:06, 15:21,
ежедневно, кроме чт14:27,
ежедневно, кроме вт15:51,
Узюково
ежедневно12:12,
ежедневно, кроме чт14:47,
ежедневно, кроме вт15:56,
Ташла
ежедневно12:23,
ежедневно, кроме чт14:57,
ежедневно, кроме вт15:59,
Мусорка
ежедневно12:27, 15:44,
ежедневно, кроме чт15:02,
ежедневно, кроме вт16:00,
Кирилловка
ежедневно12:38, 15:59,
ежедневно, кроме чт15:14,
ежедневно, кроме вт16:09,
Новоселки
ежедневно12:48, 16:09,
ежедневно, кроме чт15:23,
ежедневно, кроме вт16:18,
Филипповка
ежедневно12:54, 16:20,
ежедневно, кроме чт15:30,
ежедневно, кроме вт16:26,
Моисеевка
ежедневно13:01, 16:29,
ежедневно, кроме чт15:36,
ежедневно, кроме вт16:35,
Новая Майна
ежедневно13:11, 16:43,
ежедневно, кроме чт15:46,
ежедневно, кроме вт16:46,
Димитровград
ежедневно14:26, 18:11,
ежедневно, кроме чт17:11,
ежедневно, кроме вт18:21,
Мулловка
ежедневно14:56, 18:45,
ежедневно, кроме чт17:37,
ежедневно, кроме вт18:46,
Чердаклы
ежедневно15:38, 19:49,
ежедневно, кроме чт18:04,
ежедневно, кроме вт19:30,
Ульяновск, Верхняя Терраса
ежедневно15:57, 19:55,
ежедневно, кроме чт18:28,
ежедневно, кроме вт19:59,
Ульяновск, автовокзалКонечная

Расписание автобусов Тольятти, АВ «Старый город»

Маршрут Прибытие Отправление Стоянка График Перевозчик Автобус Билеты
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 05:50 27.03.2022 05:55 5 мин. ежедневно, кроме вт Минкин М Fiat (14), м509тн63 Купить
Тольятти — Балаково, автостанция 27.03.2022 06:10 27.03.2022 06:16 6 мин. ежедневно МИР MERSEDES (20), а159су763 Купить
Тольятти — Инза 27.03.2022 06:55 27.03.2022 07:00 5 мин. пт, сб, вс Авто-экспресс ГАЗ (16), в487вм82 Купить
Тольятти — Саратов 27.03.2022 06:57 27.03.2022 07:02 5 мин. ежедневно Авто-экспресс ГАЗ (19), в166кк763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Саранск 27.03.2022 07:03 27, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4 мая, … ЖАТП Mercedes (19), т280кс163 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Саранск 27.03.2022 07:03 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … Мордовавтотранс ПАЗ (29), к168су13 Купить
Тольятти — Набережные Челны 27.03.2022 07:25 27.03.2022 07:32 7 мин. 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … ЖАТП Pegout (16), х499тм163 Купить
Тольятти — Шентала 27.03.2022 07:30 27.03.2022 07:35 5 мин. пн, пт, сб, вс МИР IVECO (19), е102нх73 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 07:50 ежедневно Авто-экспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 07:50 27.03.2022 07:55 5 мин. ежедневно Колузанова ГАЗ (12), е890еу763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Казань 27.03.2022 08:10 27, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4 мая, … КПАТП-1 HYUNDAI (40), р058рр116 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Казань 27.03.2022 08:10 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … Буревестник HYUNDAI(43) (43), р196рр116 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Междуреченск 27.03.2022 08:20 ежедневно Букаров ФОРД (17+3), в540ав763 Купить
Тольятти — Усолье 27.03.2022 08:20 27.03.2022 08:30 10 мин. ежедневно Колузанова ГАЗ (12), е890еу763 Купить
Тольятти — Павловка 27.03.2022 08:30 27.03.2022 08:35 5 мин. ежедневно Авто-экспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Бузулук 27.03.2022 08:50 27.03.2022 09:00 10 мин. ежедневно Семдянов Pegout (17), т086уа56 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 09:05 27.03.2022 09:06 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Самара 27.03.2022 10:00 ежедневно ЕКА ГАЗ (19), в728мн763 Купить
Тольятти — Воронеж 27.03.2022 09:40 27.03.2022 10:05 25 мин. ср АвтоМиг HIGER (47), р483мр163 Купить
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 10:20 27.03.2022 10:30 10 мин. ежедневно Авто-экспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 10:35 27.03.2022 10:45 10 мин. ежедневно ГРАНИТ ПЕЖО (16), в818но763 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 10:58 27.03.2022 11:15 17 мин. ежедневно САТ Pegout (18), т763ох750 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 11:35 27.03.2022 11:45 10 мин. ежедневно ГРАНИТ ПЕЖО (16), в818но763 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 11:45 27.03.2022 11:46 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 11:50 27.03.2022 11:51 1 мин. ежедневно Межрегионтранс Mercedes (14), в368те73 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 11:58 27.03.2022 11:59 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Султангулово 27.03.2022 12:10 27.03.2022 12:15 5 мин. ежедневно, кроме вс Таурбаев Fiat (14), н769ко163 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 12:20 ежедневно Минкин М Fiat (14), ар462 73 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 12:28 27.03.2022 12:29 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Самара 27.03.2022 12:30 ежедневно ЕКА ГАЗ (19), в728мн763 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 12:40 27.03.2022 12:45 5 мин. ежедневно САТ Citroen (18), а843нр73 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 12:35 27.03.2022 12:45 10 мин. ежедневно ГРАНИТ ПЕЖО (16), в818но763 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 13:28 27.03.2022 13:29 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 13:20 27.03.2022 13:35 15 мин. ежедневно САТ Citroen (18), х325те163 Купить
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 13:50 27.03.2022 13:55 5 мин. ежедневно, кроме чт Минкин М Mercedes (13), в204нр73 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 13:55 27.03.2022 14:00 5 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 14:15 ежедневно, кроме чт Ахметова ГАЗ (13), е383ет73 Купить
Тольятти — Балаково, автостанция 27.03.2022 14:15 27.03.2022 14:26 11 мин. ежедневно БПАК ГАЗ (16), а107уу164 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Междуреченск 27.03.2022 14:30 пт, сб, вс Букаров ФОРД (17+3), в540ав763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Сенгилей 27.03.2022 14:30 ежедневно, кроме ср Грушин MERSEDES (8), р733хм73 Купить
Тольятти — Инза 27.03.2022 14:25 27.03.2022 14:30 5 мин. ежедневно Вымпел IVECO (18), е303те73 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 14:55 ежедневно, кроме вт, ср Минкин М Mercedes (13), в204нр73 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 14:58 27.03.2022 14:59 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Пермь 27.03.2022 15:00 сб Никитин Setra (48), ас568 59 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 14:55 27.03.2022 15:00 5 мин. ежедневно САТ Iveco (18), а515кр763 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 14:55 27.03.2022 15:00 5 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 15:10 27.03.2022 15:15 5 мин. ежедневно Назаров ГАЗ (16), м264сн73 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Казань 27.03.2022 15:30 27, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4 мая, … Буревестник HYUNDAI(43) (43), р196рр116 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Казань 27.03.2022 15:30 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … КПАТП-1 HYUNDAI (40), р058рр116 Купить
Тольятти — Кузнецк 27.03.2022 15:30 27.03.2022 15:35 5 мин. ежедневно Автоальянс Volkswagen (19), р450ао58 Купить
Тольятти — Ульяновск 27.03.2022 15:41 27.03.2022 15:42 1 мин. ежедневно, кроме вт Ахметова ГАЗ (13), е383ет73 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 15:55 27.03.2022 16:00 5 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 15:50 27.03.2022 16:05 15 мин. ежедневно САТ Citroen (18), а843нр73 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 16:18 ежедневно Минкин А FORD (16), н794хв73 Купить
Тольятти — Бузулук 27.03.2022 16:20 27.03.2022 16:30 10 мин. ежедневно Семдянов Pegout (17), т086уа56 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 16:45 27.03.2022 16:46 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 16:50 27.03.2022 16:55 5 мин. ежедневно Колузанова ГАЗ (12), е890еу763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Ульяновск 27.03.2022 17:00 ежедневно Денисов Fiat (14), е960ер73 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 16:55 27.03.2022 17:00 5 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Тольятти — Павловка 27.03.2022 17:20 27.03.2022 17:25 5 мин. ежедневно Юсупов ГАЗ (12), т896ев73 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Самара 27.03.2022 17:30 ежедневно ЕКА ГАЗ (16), а563мк763 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 17:35 27.03.2022 17:45 10 мин. ежедневно ГРАНИТ ПЕЖО (16), в818но763 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 17:45 27.03.2022 17:46 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 18:15 27.03.2022 18:30 15 мин. ежедневно САТ Pegout (18), т763ох750 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 18:38 27.03.2022 18:39 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти — Самара 27.03.2022 18:35 27.03.2022 18:45 10 мин. ежедневно ГРАНИТ ПЕЖО (16), в818но763 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 18:45 27.03.2022 18:46 1 мин. ежедневно ГРАНИТ Fiat (16), е074му763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Самара 27.03.2022 19:30 ежедневно ЕКА ГАЗ (16), а563мк763 Купить
Тольятти, АВ «Старый город» — Междуреченск 27.03.2022 19:40 ежедневно Букаров ФОРД (17+3), в540ав763 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 19:42 27.03.2022 19:43 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Самара — Йошкар-Ола 27.03.2022 19:40 27.03.2022 19:45 5 мин. 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … ЕКА HYUNDAI (43), ев165 63 Купить
Самара — Ижевск, автовокзал 27.03.2022 19:45 27.03.2022 19:46 1 мин. 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … ЕКА HYUNDAI (43), с810ае163 Купить
Тольятти — Сызрань 27.03.2022 19:55 27.03.2022 20:00 5 мин. ежедневно САТ Citroen (18), с750те163 Купить
Самара — Йошкар-Ола 27.03.2022 20:10 27.03.2022 20:20 10 мин. 27, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4 мая, … Якорь Mercedes (45), в932св21 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 20:43 27.03.2022 20:44 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Самара — Нижний Новгород 27.03.2022 20:50 27.03.2022 20:55 5 мин. 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … АвтоСтар HEMAN (22), е682вк763 Купить
Самара — Нижний Новгород 27.03.2022 20:50 27.03.2022 20:55 5 мин. 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, … ЕКА HYUNDAI(43) (43), с804ае163 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 21:43 27.03.2022 21:44 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить
Самара — Тольятти 27.03.2022 23:13 27.03.2022 23:14 1 мин. ежедневно Автоэкспресс ГАЗ (16), в390вм82 Купить

Расписание автобусов Ульяновск — Автостанция Новый Город Тольятти и цена билетов до остановки Автостанция Новый Город на ТутуТревел Беларусь

06:00

Ульяновск, Автостанция Новый Город

09:40

Тольятти, Автостанция Новый Город
3 ч 40 м

Межрегионтранс

7,3

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~17 BYN

06:16

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

10:30

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 ч 14 мМинкин М.Н.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~18.04 BYN

07:12

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

11:42

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 ч 30 мНазаров Н.И.7,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

09:05

Ульяновск, Автовокзал Центральный

13:35

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 ч 30 мАхметова Г.Г.6

отзывы

пн, ср, чт, пт, сб, всМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

09:30

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

13:30

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 чМинкин М.Н.ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

10:23

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

14:41

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 ч 18 м

Денисов О.Г.

9,1

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

12:01

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

15:42

Тольятти, Автостанция Новый Город
3 ч 41 мМинкин Р.З.9,5

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

16:39

№ 610, Ульяновск, Автовокзал Центральный

21:10

Тольятти, Автостанция Новый Город
4 ч 31 мАвто-Экспресс8,5

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Купить билет ~23.78 BYN

Без рубрики | Американец в Ульяновске

Только что вернулась из поездки на «весенние» каникулы в Казахстан и Киргизию. В прошлый вторник утром я проснулся рано, чтобы взять такси до Шереметьево, чтобы вылететь в Алматы, Казахстан. Алматы, ранее известный как Алма-Ата, был советской столицей Казахстана. В конце 1990-х столица Казахстана переехала в Астану, что в переводе с казахского означает «столица». Моя поездка в Казахстан стала возможной благодаря гостеприимству моего друга Джонатона, который находится там для диссертационного исследования.Я предложил себе переночевать на его диване, и, к счастью, он не был против этой идеи.

Перелет в Алматы прошел без проблем. Я в очередной раз летал Аэрофлотом. Я заработал достаточно миль, чтобы перелет в Казахстан был фактически бесплатным. Я заплатил только 15 долларов за билеты туда и обратно, 5 долларов из которых были обязательной страховкой. Лететь в Казахстан было круто, потому что я должен был вылететь из другого терминала Шереметьево, чем обычно. Рейсы в Нью-Йорк, как Аэрофлота, так и Delta, выполняются из Терминала D, который также является основным терминалом Аэрофлота.Я только что был там. Мои рейсы в Тбилиси, Грузию и Мурманск также отправлялись из Терминала D, который, как мне кажется, является самым новым из терминалов. Рейс в Казахстан вылетал из Терминала F, построенного к Олимпиаде-80. С тех пор он был отремонтирован, но он показывает свой возраст, например, с табличкой в ​​​​старом стиле, которая объявляет обо всех рейсах. Терминал также немного более запутан для навигации. Например, стойки регистрации технически находятся за зоной таможенного декларирования, которая отличается от зоны регистрации в Терминале D.Я пошел и нашел правильное место, чтобы зарегистрироваться и оставить мою сумку. Когда женщина прикрепила багажную бирку к моей сумке, я был уверен, что моя сумка не прибудет. Вместо того, чтобы надеть его на ручку, она просто агрессивно шлепнула им по всей моей сумке.

После того, как я перекусил, было объявлено, что мой рейс был перенесен с Терминала F на Терминал E, что не было большой проблемой. Оба соединены, единственным признаком того, что они являются разными терминалами, является то, что ворота для Терминала E находятся на уровень выше, чем в Терминале F.В терминале F есть несколько небольших мест, где можно купить еду, но на самом деле терминал представляет собой одну длинную вереницу магазинов беспошлинной торговли. Терминал E, который также переполнен магазинами беспошлинной торговли, имеет еще несколько мест, где можно найти еду разного уровня, от более изысканных закусок до Burger King.

Рейс начал посадку вовремя. Стоя в очереди на посадку в самолет, мужчина позади меня увидел, что у меня американский паспорт, и начал говорить со мной по-английски. По происхождению он был украинцем, но уже около десяти лет живет в Канаде и также имеет канадское гражданство.Как и я, он направлялся в Казахстан к друзьям. Посадка прошла относительно спокойно, и мы оттолкнулись от ворот на 3 минуты раньше расписания. Так как это был более длительный перелет, всего около четырех часов, у нас был лучший выбор еды. На завтрак было три варианта: рисовая каша, блины или омлет. Я пошел с рисовой кашей или рисовой кашей, которая является моей любимой русской кашей на завтрак.

Аэрофлот Завтрак.

Смотреть в иллюминатор во время полета было довольно интересно.В Казахстане много степных и пустынных земель. Было нереально видеть, как снежные поля просто переходят в пустыню. А еще очень много пустоты, которую я еще больше заметил на обратном рейсе, потому что, в отличие от обратного пути, я не проспал большую часть полета. Казахстан является 9 -й по величине страной в мире по площади суши, но в нем проживает всего около 18 миллионов человек, то есть население Москвы. Глядя на это с воздуха, было совершенно очевидно, что самый большой комплекс ГУЛАГа находится в Караганде, Казахстан.Суровые условия ГУЛАГа также были очевидны из полетов. Вот уже несколько недель в Москве стабильно держится температура от 40 до 40 градусов по Фаренгейту, но во время моего пребывания в Алматы, где гораздо более умеренный климат, чем в Астане, время от времени шел мороз и снег.

Снег в пустыне.

В Алматы приземлились гладко. Раздражает то, что Аэрофлот не выдал миграционные карты в самолете. Мне пришлось найти для них столик прямо перед паспортным контролем. Я простоял в очереди, казалось, вечность без движения очереди, поэтому я перешел к другой очереди, которая постоянно двигалась.Когда я приблизился к началу этой очереди, мы столкнулись с препятствием, потому что одно из двух окон, к которым шла наша очередь, было занято венгеркой. Я не знаю, что было не так с ее паспортом, но к ней подошли несколько охранников и стали расспрашивать ее, и я слышал, как она говорила что-то вроде «нет, у меня нет сестер, у меня есть только брат» и «какая разница что сейчас я в серьгах, а на фото в паспорте нет?» Когда я наконец добрался до окна, мой пограничник был невероятно дружелюбен.Я подошел к окну и поздоровался по-английски и по-русски. Женщина сразу же заговорила со мной на прекрасном английском, спросила, первый ли я в Казахстане, и пожелала мне приятного пребывания. Затем я схватил свою сумку и сел в такси до квартиры моего друга.

Из аэропорта я взял такси до квартиры Джонатона, которая находится на пятом этаже. Он живет примерно в 15 минутах от станции метро, ​​что в двух остановках от центра города. Алматинское метро довольно интересное.Планируя строительство с 1980-х годов, он был наконец открыт в 2011 году. У него всего одна линия и несколько станций, но он довольно удобен для того, чтобы добраться до нескольких мест в центре. Метро сверкает, а в холлах и вагонах есть телевизоры, которые, кажется, показывают только серию рекламных роликов. Сами поезда и вагоны производятся корейской компанией Hyundai. У них полностью открытый дизайн интерьера, где вы можете пройти между всеми автомобилями. В отличие от Московского метрополитена, здесь относительно немноголюдно.Возможно, это может быть связано с тем, что он не идет очень далеко, или, возможно, это связано с тем, что вам нужно ждать 10 минут между поездами. В поездах все объявления делаются на казахском, русском и английском языках. Казахстан официально является двуязычной нацией казахского и русского языков, и существует разрыв между поколениями в отношении того, кто знает какие языки. Молодые казахи теперь чаще говорят между собой по-казахски, тогда как те, кто старше, по-прежнему преимущественно говорят по-русски.Однако в настоящее время Казахстан пытается стать трехъязычной страной; таким образом, объявления метро и вывески в основных местах на казахском, русском и английском языках.

Алматинский метрополитен чистый, светлый, новый.

Во вторник вечером мы с Джонатаном прогулялись по основным достопримечательностям центра города до и после ужина. Одно из мест, где мы убили какое-то время, было в парке Панфилова. Парк был построен в память о 28 гвардейцах-панфиловцах, которые, согласно легенде, все погибли при попытке остановить наступление фашистских танков на Москву.В декабре я посмотрел новый русский военный фильм о них, стереотипный военный фильм. Послевоенное расследование установило, что не все мужчины погибли, но эта информация была засекречена в Советском Союзе и лишь недавно была рассекречена. Тем не менее, миф о панфиловцах по-прежнему популярен и широко распространен в Казахстане и Кыргызстане, откуда родом мужчины, составлявшие отряд. Помимо крупной скульптуры мужчинам, здесь есть и памятники погибшим в Гражданской войне в России, ВОВ в целом, и ящики с грязью из Городов-героев ВОВ.Рядом также находится памятник советским воинам, погибшим в Афганистане, войне, о которой не так часто вспоминают и говорят в России.

Памятник 28 гвардейцам-панфиловцам днем.

В среду утром я встал и направился на Шымбулак, горнолыжную гору на окраине Алматы, а Джонатон хорошо учился и отправился в архив. Он высадил меня на автобусной остановке и примерно сказал, где выходить, «у гондолы». Я решил, что это был правильный автобус, так как я увидел группу людей, садящихся с лыжным снаряжением, и я просто последовал за ними, когда пришло время выходить.

Ага, точно на правильном автобусе.

Поездка на автобусе из центра Алматы в горы занимает около 30 минут. Сам Алматы построен у подножия гор. Автобус останавливается у крупного парка отдыха «Медеу», который представляет собой огромный каток. Около того же комплекса находится гондола, где вы покупаете билеты для катания в зону горнолыжной базы, а также ски-пассы на гору. Поездка от станции Медеу до базы Шымбулак занимает около 15 минут.Я заплатил 7000 тенге или около 21 доллара за четырехчасовой ски-пасс. Сам проездной на четыре часа стоит 5500 тенге или 16 долларов США за будний день. Мне также пришлось заплатить около 4 долларов и поменять на электронную карту для ски-пассов. Это не редкость даже в штатах. Например, мы всей семьей катаемся на лыжах в Стоу, штат Вермонт, каждый декабрь перед Рождеством. У Стоу есть пластиковая карта, которую нам пришлось купить один раз лет пять-шесть назад. Мы просто выходим в интернет, чтобы купить билеты через свои аккаунты, и карты работают на горе.Однако у «Шымбулака», похоже, еще нет возможности онлайн-платежей, так как все ждали своей очереди, чтобы пополнить свои карты.

База Шымбулак после гондолы с Медео.

Шымбулак, также известный как Чимбулак по-русски (есть много названий, которые немного отличаются на казахском и русском языках, частично из-за правил русского правописания) — курорт, расположенный вдоль Талгарского перевала в горах Тянь-Шаня. В юности я провел много времени, просматривая лыжные видео Уоррена Миллера, и до определенного момента смотрю до сих пор.Фильмы конца 1980-х, вероятно, были его лучшими, но я видел классный отрывок из одного из его фильмов начала/середины 1990-х, в котором его команда отправилась на Чимбулак. Клип интересно смотреть с точки зрения того, насколько развиты Алматы и Чимбулак/Шымбулак.

В отличие от Гудаури в Грузии, на Шымбулаке есть настоящая базовая территория, включающая в себя лодж с прокатом лыж. Аренда прошла быстро и легко, а еще у них были шкафчики для хранения вещей, которых не было в Гудаури.Сам шкафчик стоил 1000 тенге, или около 3 долларов в день, а аренда доски, ботинок и шлема на день обошлась мне примерно в 20 долларов. В общей сложности я потратил меньше на хорошие четыре часа катания на лыжах (у меня не было больше времени, но абонемент на целый день стоил бы всего на 3 доллара больше) и снаряжение, чем стоил бы только билет на подъемник в большинстве других местных Американские горнолыжные курорты и вдвое дешевле, чем в крупных горнолыжных курортах, таких как Стоу или Киллингтон.

Гора обслуживается двумя основными подъемниками, а также двумя меньшими подъемниками.Основные упражнения — это странные комбинированные движения, которых я никогда раньше не видел. Подъемник работает как со съемными гондолами, так и с квадроциклами на одних и тех же площадках для погрузки и разгрузки.

Дизайн, которого я раньше не видел.

В тот день, когда я пошел, сам снег не был ни твердым, ни мягким. Тропы были очень четко размечены, в отличие от Гудаури, и свидетельствовали о том, что их расчищали. Длина пробега примерно такая же, как и в Гудаури, хотя технически Шымбулак выше на несколько сотен метров. Также, как и в Гудаури, были и более сложные «трассы», которые в основном представляли собой большие участки внетрассовых зон.Я ненадолго заехал в некоторые из этих мест, чтобы проверить снег, который был немного более рыхлым. Катаясь на лыжах без напарника, я действительно не хотел сильно рисковать в лучшем снегу или более крутых местах по нескольким причинам. Помимо того, что я один, медицинские учреждения в Казахстане не совсем соответствуют западным стандартам, и я не хотел рисковать травмами. Также было несколько знаков с предупреждением о сходе лавин, которых я немного боялся. Моя хорошая лыжная куртка Marker дома в качестве лавинного отражателя Recco в ней, но по соображениям космоса я ездил в Россию без нее.Я бы вообще никогда не рискнул в лавиноопасные зоны, но без лавинного спасательного снаряжения я точно не поеду.

Виды были довольно нереальными.

Катание на лыжах в середине недели было отличным. Трассы были довольно пусты. Все люди были очень дружелюбны на Шымбулаке. В какой-то момент я ехал в гондоле на вершину Талгарского перевала с тремя казашками примерно моего возраста, которые говорили между собой по-русски. Когда мы поднимались на вершину, меня спросили по-русски, часто ли я катаюсь на лыжах, и я сказал, что это моя первая поездка в Казахстан и на Шымбулак, но что я время от времени катаюсь на лыжах в Америке, и это правда.Рождественские и весенние каникулы в нашей семье обычно сопровождались катанием на лыжах в Вермонте. В этом смысле катание на лыжах в Казахстане было для меня настоящими весенними каникулами. Девочки обрадовались моему присутствию, а одна заговорила со мной на прекрасном английском. Я попросил их сфотографироваться на вершине и пожелал им хорошего дня катания на лыжах.

Доказательство того, что я действительно был на Шымбулаке. Кроме того, катайтесь на лыжах в Азии: проверьте. В этом зимнем сезоне я катался на лыжах на трех континентах.

Я совершил несколько хороших пробежек вокруг верхней половины горы и сделал небольшой перерыв, чтобы пообедать хот-догом и чаем в открытой закусочной возле средней станции, где я мог поесть и взять с собой свое снаряжение.Во время обеденного перерыва я заметил интересного местного жителя в камуфляжных штанах и курящего. У него были современные лыжные ботинки, но у него были лыжи Fisher конца 1970-х — начала 1980-х годов и набор таких же винтажных лыжных креплений Marker. Продав много ретро-лыжных креплений на ebay, особенно Markers, я знаю, что у него есть набор антикварных креплений за 60 долларов. Несколько лет назад я продал только части похожих креплений кому-то в Японии примерно за 20 долларов и хорошо заработал на некоторых более ранних креплениях Marker с безопасным выпуском.

Я не понимаю, почему люди до сих пор используют это ретро-оборудование, но это круто.

В какой-то момент я заметил, что у лыжного патруля есть собака-сенбернар, которая околачивается вокруг снегохода.

Лыжный патруль спешит на помощь.

Собака была очень дружелюбной, и я подошел и дал ей хорошее домашнее животное на некоторое время, что было приятно.

Подружиться.

Шымбулак явно частично спонсируется компанией Head лыжной экипировки. Все мое арендное снаряжение было сделано Head, и я предполагаю, что то же самое будет и с лыжным снаряжением. Внизу я заметил, что они сделали что-то вроде лыжного кресла.

 

К счастью, лыжное кресло, которое я сделал сам, имеет лучший дизайн и действительно сделано из лыж, в отличие от ленивого пути, когда просто расставляют лыжи за обычным креслом.

К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Мне пришлось сдать вещи и вернуться на базу «Медеу», чтобы сесть на автобус обратно в центр, где я договорился встретиться с Джонатоном после того, как он закончит работу в архивах. Мы оба были как раз вовремя в месте встречи, и мы направились, чтобы увидеть Зеленый базар, или Зеленый базар, который был настоящим зрелищем.Главной достопримечательностью базара является продуктовый рынок. Мяса было много, но экзотикой для меня была конина. В Казахстане конина не является ни стандартным мясом, ни деликатесом. Она не вездесуща и не так дешева, как говядина, но цена лишь немногим выше, и нередко можно найти блюда с кониной в ресторанах по всему городу.

Базар во всей красе с ближайшей к камере кониной.

С базара поужинали в казахской сети столовых Каганат.Еда была вкусной, сытной и очень дешевой. После ужина мы еще немного погуляли, прежде чем отправиться домой через продуктовый магазин. Я решил приобрести два продукта, которые достаточно распространены в Казахстане: верблюжье молоко и немного ферментированное кобылье молоко, известное как кумыс. Верблюжье молоко было в основном просто горьким, почти простым молоком со вкусом йогурта, которое имело приятный вкус в чашке кофе. Кумыс, однако, был не по мне. Он был очень горьким, резким и неприятным на вкус, но, по крайней мере, я могу сказать, что пробовал его.

Верблюжье молоко слева, кумыс справа.

В четверг утром мы встали и пошли в Центральный государственный музей Казахстана, музей краеведческой культуры и истории. К сожалению, большинство лучших экспонатов музея были перемещены в более новый музей в современной столице Астане. После музея мы направились в кафе в стиле пивного зала, в меню которого была конина. Я взял стейк из конины, чтобы попробовать мясо. Оно было невероятно нежным и имело слегка отличающийся от говядины привкус дичи.Я ни о чем не сожалею; жаль вам любителей лошадей там. Мне нравится пробовать новых, экзотических животных. В Питтсбурге есть специализированный мясной магазин, в котором продают экзотическое мясо, и моя цель — съесть весь список их предложений до выпуска.

Стейк из конины.

В четверг вечером мы с Джонатоном вылетели в Бишкек, столицу Кыргызстана. Мы решили лететь, несмотря на то, что найти автобусы и такси для пересечения границы относительно легко. Мы хотели пропустить их, потому что не знали, в каких условиях будут дороги с потенциальной зимней погодой.Мы также избегали их, потому что иногда вы можете заплатить своему водителю, чтобы он отвез вас всю дорогу, но он может оставить вас на границе. Это настолько распространенная практика, что на границе есть множество такси и автобусных остановок для перевозки застрявших пассажиров. Паспортный контроль на границе также может быть проблематичным.

Поездка в Бишкек была моей пятой экс-советской республикой, а это значит, что я на треть пути к своей цели посетить все пятнадцать из них. Бишкек находится в 30 минутах полета от Алматы.Мы летели авиакомпанией «Эйр Астана», аналог «Эйр Казахстан». Удивительно, но авиакомпания оказалась довольно хорошей. Вы могли бесплатно зарегистрировать сумку даже на этом коротком рейсе, и перед взлетом они предложили две порции напитков, а также несколько конфет. Нам даже повезло, и мы получили выходной ряд на рейс. Однако посадка в самолет меня немного нервировала, так как охранник паспортного контроля очень внимательно просматривал каждую страницу моего паспорта. Затем он спросил, есть ли у меня виза в Кыргызстан, на что я ответил, что совершенно уверен, что она мне не нужна.Он дважды сверился со своим начальником, прежде чем отправить меня в путь.

Эйр Астана.

Самолет был новеньким Embraer 190. Русского человека рядом со мной звали Вячеслав, и он был очень дружелюбным. Мы болтали весь полет. Он из Санкт-Петербурга и часто ездит в Бишкек по делам. Его просто очень смущало, почему русскоязычный американец летит из Алматы в Бишкек, и что мы там увидим. Я объяснил свое желание увидеть как можно больше бывшего СССР.Потом он время от времени настаивал на том, чтобы сделать для меня фото и видео через окно, и говорил, чтобы я не платил больше 500 сомов за такси. Он настоял на том, чтобы сфотографировать для меня взлет, несмотря на то, что я не просил об этом. Досадно, что он снимал в портрете, а не в пейзаже, но вид на закатный взлет был довольно крутым.

Однако

Джонатону не повезло с напарником. Парень рядом с ним большую часть полета провел, уткнув голову в руки.Либо он действительно ненавидел летать, либо переживал какой-то серьезный личный кризис.

Парень был таким весь полет.

В Бишкеке мы легко прошли паспортный контроль. Затем нас окружили таксисты после того, как мы прошли через дверь в зал прилета. Уговорили одного парня на 500 сомов, и мы последовали за ним. Он заставил нас следовать за ним немного в стороне, потому что он объяснил, что за парковку на главной стоянке нужно платить, поэтому он паркуется где-то в стороне.Он также с гордостью рассказывал о своем дизельном автомобиле Ford, который значительно экономил топливо, в отличие от бензиновых автомобилей, которыми пользуется большинство водителей. Его подборка поп-музыки 1980-х также доставила удовольствие.

Примерно через 30 минут мы доехали до центра Бишкека, где ночевали в квартире другого фулбрайтерца, Дэйва. Дэйв преподает американскую историю и культуру в бишкекском университете на английском языке. У него отличная квартира с двумя спальнями, в которой также есть красивая гостиная. Я поймал диван в гостиной, который, как я быстро обнаружил, был спальным диваном.Судя по всему, еще один ассистент преподавателя английского языка программы Фулбрайта в маленьком городке, находящемся примерно в 90 минутах езды, часто останавливается с Дэйвом, но никогда не удосужился проверить, превращается ли диван в кровать. Дэйв был приятно удивлен, что я проверила и сделала открытие, а Уилл был потрясен, когда я рассказал ему об этом за ужином на следующий вечер.

Мы оставили наши вещи с Дэйвом, прежде чем отправиться в ресторан, который открылся чуть позже. В нем было сочетание предложений, начиная от кыргызского, что на самом деле представляет собой просто разновидность обычных узбекских блюд, таких как лагман (лапша и мясо) и плов (рисовый плов с мясом) и грузинское хачипури, а также шашлык, мясо на гриле.Развлечением в ресторане был мужчина, который пел караоке и играл на барабанах. В конце концов он превратился в ди-джея, а детей, танцующих на танцполе, заменили несколько кыргызских пар, которые танцевали довольно долго.

Верное утверждение. Мне очень понравился Бишкек.

Утром мы с Джонатоном встали и позавтракали в кафе для экспатов, где было полностью западное меню. Я смог получить буррито на завтрак, и это было восхитительно. Затем мы медленно блуждали по основным дорогам через книжный магазин в ЦУМ, Центральный универсальный магазин, который в основном является советским торговым центром.В ЦУМе был как Nathan’s Famous (еще один был в нескольких кварталах), так и магазин, специализирующийся на советском антиквариате. Джонатон прихватил себе кое-что, а мы отправились смотреть музей Фрунзе. Утром нам пришлось немного отойти в сторону, потому что по пути был киргизский аналог Белого дома. Кто-то важный, должно быть, приходил или уходил, потому что дороги непосредственно вдоль него были закрыты как для пешеходов, так и для транспортных средств, а полицейские стояли всего в нескольких шагах.

Музей Фрунзе был стандартным домом-музеем советского лидера. Как те, что у Сталина или Ленина, дом есть, но в отличие от тех других, в дом Фрунзе можно войти. Есть также экспонаты о его молодости, образовании и революционной деятельности. У нас был забавный момент в начале музея, когда мы заметили, что там была группа кыргызских третьеклассников на экскурсии. Мы думали, что нам удалось получить бесплатную экскурсию, но, к сожалению для нас, тур был на кыргызском языке, и мы не могли его понять.

Школьники на экскурсии по музею.

Музей явно знавал лучшие дни. Некоторые экспонаты разваливались. В одном конце музея была веревка, огораживающая часть офисных вещей Фрунзе и его кушетку. Я спросил у работающей там женщины, можно ли пройти мимо веревки и посмотреть описания предметов, и она разрешила нам это сделать. Затем, на нижнем этаже, за пределами дома Фрунзе, была небольшая выставка, посвященная киргизским мужчинам, участвовавшим в советском вторжении в Афганистан.Нам с Джонатоном было очень любопытно, и мы очень медленно ходили по этому району и внимательно читали все, что там было. Это привлекло внимание работавшего там человека, который подошел и спросил, есть ли у нас вопросы. Мы объяснили, что мы советские историки, и потом долго с ней беседовали перед тем, как войти в дом Фрунзе. Она также снова связалась с нами после того, как я купил несколько открыток, а Джонатон купил несколько книг у входа в музей/в сувенирном магазине.

Столовая Фрунзе.

От музея Фрунзе мы вернулись на несколько кварталов назад, чтобы найти крупный музей ВОВ в Бишкеке, который был открыт в 1985 году. Основная часть мемориала имеет форму юрты, что было довольно круто. К сожалению, оба дня, что мы были в Бишкеке, было туманно, и мы не смогли увидеть горы на фоне города, что обычно можно увидеть.

Главный памятник Бишкека ВОВ.

Из музея Великой Отечественной войны мы направились в Бишкекский парк Панфилова, который больше похож на парк развлечений, в котором есть одна статуя Ивана Панфилова, который в итоге стал военачальником Кыргызстана и был командиром 28 гвардейцев, героически погибших при обороне. Москва.Сам Панфилов погиб вскоре после их выступления от осколка немецкого минометного обстрела. В Парке Панфилова у нас был поздний обед/перекус в кафе. То, что мы получили, было чем-то вроде «гамбургера», который на самом деле был бритым мясом шаурмы на булочке с сыром, «кетчупом», майонезом, салатом из капусты и картофелем фри. По сути, я купил сэндвич Primanti Bros. в Бишкеке. Primanti необходимо защитить свои авторские права на сэндвичи.

Киргиз Primanti Bros.

После еды мы вернулись в квартиру Дейва, чтобы сделать короткий перерыв, прежде чем присоединиться к Дейву в Американском центре в Бишкеке для разговорной группы по английскому языку, которую он ведет с Амандой, ETA Фулбрайта.Джонатон и я присоединились к их сегодняшней дискуссии о моде. Был один пожилой мужчина лет 50 или 60, который постоянно говорил забавные вещи. Он похвалил мои джинсы и позже сказал, что ему нравятся женщины в мини-юбках, потому что ему нравится смотреть на их бедра. За первым столом, с которым я разговаривал, в основном доминировал странный и очень самоуверенный парень славянского происхождения с кефалью. Он практически вытолкнул меня из-за стола. «Знаешь, ты можешь вращаться, поэтому ты должен вращаться. За этим столиком никого нет, иди туда.Я подумал, что проще уйти, чем мириться с его враждебностью, и я так и сделал. Другой стол был гораздо более взволнован, чтобы допросить нового американца. Они хотели, чтобы я представился, и задавали мне вопросы о себе и о том, почему я был в Бишкеке и т. д. Один парень спросил, сколько мне лет, и спросил, женат ли я, когда я сказал, что мне 27 лет. Затем он начал задавать вопросы, например, почему разве я не была замужем, хотела ли я выйти замуж и какие парни мне нравятся? Я спросил, делает ли он какое-то предложение.

Иногда я скучаю по работе учителем английского языка в бывшем Советском Союзе.

Из Американского уголка мы пошли в местный ресторан курицы в корейском стиле под названием Chicken Star, где собралась группа примерно из 15 человек, имевших отношение к программе Фулбрайта в Кыргызстане. Некоторые из них были кыргызами, которые закончили программу Фулбрайта в США или работали на программу Фулбрайта в Бишкеке. Вокруг было несколько исследователей Фулбрайта, ETA и стипендиатов Государственного департамента по английскому языку, а также один стипендиат Борена. Я хорошо провел время, общаясь с людьми, особенно с одним кыргызским парнем.Ему было около 50. Я не совсем уверен, какова была его связь с программой Фулбрайта, но мы болтали, и он спросил меня, немец ли я. Видимо, мое наследие заметно и в других бывших советских республиках за пределами России. Я сказал ему, что раньше жил в Ульяновске, и он возбудился, потому что его отец жил и работал там одно время. Мы обсуждали достоинства джипа УАЗ 469, который он утверждал, что это чисто российская инженерия, и он утверждал, что Mercedes Geländewagen является производным от 469, с чем я не совсем согласен.Мы также говорили о Мерседесе в Бишкеке. Многие из них W124 (1986-1995). Хотя большинство из них — W124 после 1990 года выпуска, по городу до сих пор курсирует много автомобилей 1986–1989 годов выпуска. W124 также довольно популярны в Алматы, где они широко распространены; однако в Алматы в основном модели 1990-1995 годов.

Заснеженный W124 в Алматы.

В Бишкеке большинство маршруток, или маршруток, тоже мерседесы. Есть хорошее сочетание фургонов Sprinter и старых фургонов Mercedes 1970-х и 1980-х годов, что я был рад видеть.

Старый микроавтобус Мерседес маршрутка.

Я также узнал, что W123 имеет особое название в Кыргызстане, где его называют Крокодил, или «крокодил». Джонатон немного расстроился из-за того, что я фотографировал все «Мерседесы» в Алматы и Бишкеке, но в целом он действительно хорошо относился к моей одержимости.

Такси W124 в Бишкеке.

На следующее утро Джонатон и я проснулись, чтобы пойти с Дэйвом на Ошский базар, главный базар Бишкека. Это выглядело намного грубее, чем базар в Алматы, и было неподходящим местом для фотографирования по целому ряду причин.

Вход на Ошский базар.

Кыргызстан в целом намного менее обеспечен, чем Казахстан, у которого много нефтегазовых денег. Город Бишкек явно привлекал внимание в советское время. Прогулка по городу напоминала прогулку по советской капсуле времени. Там была масса советских зданий, которые не изменились, в отличие от Алма-Аты или Тбилиси, Грузия. Однако после постсоветского распада мало что было улучшено или хорошо сохранилось.

Советский Бишкек.

Несмотря на это, в Бишкеке было немало западных магазинов и сетей, а также несколько восхитительно забавных местных подделок, таких как BFC, который казался бишкекским жареным цыпленком.

Жареная курица по-бишкекски?

С базара мы вернулись в ЦУМ, чтобы купить еще несколько вещей на сувенирном киоске. После этого мы пообедали в местной столовой столовой, прежде чем вернуться в квартиру, чтобы собрать вещи и поймать такси в аэропорт. Наш таксист в аэропорт был довольно болтлив, и он обязательно указал на деревню рядом с аэропортом, где осенью разбился грузовой 747 из Узбекистана.Это как раз то, о чем я хотел услышать перед отлетом из Бишкека.

Все стало на мгновение хуже, когда мы были в аэропорту. Мы зарегистрировались без проблем, но столкнулись с загвоздкой на паспортном контроле, по крайней мере у Джонатона. Его очень долго расспрашивали о его прошлых путешествиях. К счастью, в конце концов его пропустили, и мы стали ждать своего рейса. Самолет из Алматы опоздал. Тогда объявления не было, но наш самолет начинал посадку совсем от другого выхода, чем указано на табличке.Мы узнали об этом только от австралийской пары, которая путешествовала со своими тремя маленькими детьми по визе из Алматы. Мать прогуливалась с одним из детей, чтобы успокоить его, а потом подошла и сказала мужу, что гейт поменяли и что самолет скоро приземлится.

Обратно вылетел нормально и без проблем. Мы взяли такси обратно к Джонатону и практически потеряли сознание. Утром мы встали и бездельничали, прежде чем встретиться с другим аспирантом, Шоном, его женой и дочерью в кафе в центре на поздний обед.Оттуда Джонатон и я поехали на гондоле в Кок-Тобе к смотровой площадке над Алматы. К сожалению, это был снежный день, и вид был закрыт облаками. Тем не менее, область наверху была интересной, потому что у них был зоопарк с некоторыми странными животными, от коз, кроликов и оленей до страусов и эму. На вершине также был установлен памятник Битлз по запутанным причинам.

Дно гондолы моей первой ночи в Алматы.

После Кок-Тобе мы выпили чаю в кафе, потом немного побродили и снова поужинали в Каганте.Снег немного поднялся, и мы отправились обратно, чтобы переночевать, просматривая видеоролики на YouTube, связанные с Россией. Утром мы встали и перед обедом прогулялись по местному парку. Я использовал ЯндексТакси, чтобы добраться до аэропорта. Цена была невероятная 1500 тенге, когда хорошая нормальная цена 3000 тенге. Моим водителем был приятный студент 4 -го -го года обучения. Он был взволнован тем, что в его машине был американец. Он рассказывал мне, как провел два года в казахстанской армии и заслужил звание лейтенанта.Военная служба в Казахстане не обязательна, но это модно и может помочь получить множество других должностей, связанных с государством, например, работу в полиции. Он несколько раз спрашивал, замужем ли я или планирую выйти замуж. В какой-то момент он спросил, не подумаю ли я когда-нибудь о том, чтобы выйти замуж за казаха. Я не уверен, имел ли он в виду что-то или нет, поскольку он также продолжал говорить о том, как сильно он хочет поехать в Америку. Он также никогда раньше не был в аэропорту, я был его первым водителем туда.

Регистрация на обратный рейс прошла гладко, как и паспортный контроль. У нас был очень тяжелый взлет из-за самой старой взлетно-посадочной полосы. Взлетно-посадочная полоса явно была изношена и в плохом состоянии. Я не заметил такого же количества неровностей на меньшем Embraer, но на большем Боинге 737 Аэрофлота ветхость взлетно-посадочной полосы была немного более очевидной. Все-таки это далеко от Советского Союза, где в ряде удаленных аэропортов не было даже взлетно-посадочных полос с твердым покрытием. Советские реактивные самолеты были предназначены для взлета с утрамбованных снежных или гравийных взлетно-посадочных полос.

Обратно улетел без проблем с паспортным контролем. Посадка была гладкой из-за дождя, в который мы приземлились, и это был совершенно русский опыт, когда все громко хлопали, потому что пилот не разбился. Все тоже встали, пока мы еще рулили, чтобы убрать их вещи из баков.

Теперь я снова в Москве и жажду следующего приключения.

10 лучших отелей с барами Самары от 19 AUD на 2022 год

На Trip есть много отелей со скидками.ком. Забронируйте отель на Trip.com, чтобы получить незабываемые впечатления от путешествия. Расположенный в России, Самара — известный и оживленный город. Самара — город с множеством туристических достопримечательностей. Вы никогда не захотите уйти!

Аэропорт Курумоч (Аэропорт Самары) является основным аэропортом в Самара . Если вы не хотите лететь самолетом, то доехать до Самары на поезде — тоже хороший выбор.

В Самаре есть 175 отелей на Trip.com, включая роскошные, бутиковые и бюджетные отели. Самара предлагает качественные и недорогие отели. Вы можете провести одну ночь в хорошем отеле всего за 43 австралийских доллара. В Самаре есть 6 четырехзвездочных отелей по средней цене 69 AUD за ночь. В Самаре есть 37 трехзвездочных отелей по средней цене 47 AUD за ночь. В Самара есть 11 двухзвездочных отелей по средней цене 32 AUD за ночь. Как популярный туристический город, Самара имеет много известных сетевых отелей.Отели под брендом Ibis — хороший выбор. Ibis – самый популярный бренд среди туристов. Ангел Отель — один из самых популярных отелей Самара . Многие туристы также останавливаются в Ost West Club .

В центре города Самара , у вас будет легкий доступ к Парку приключений Тарзания, Обелиску Борцам Революции 1917 года, Армянской Апостольской церкви Сурб Хач. Вы можете выбрать достопримечательности Самара , которые идеально подходят для отдыха на выходных, такие как Аквапарк Виктория, Музей Лягушки, Храм Смоленской иконы Божией Матери.Самые известные местные достопримечательности – Храм Великомученицы Екатерины, Музей Самарского университета авиации и космонавтики, Храм Самарского собора святых.

Средняя температура

• с января по март: -5,89°C днем, -9,34°C ночью

• с апреля по июнь: 16,77°C днем, 11,46°C ночью

• с июля по сентябрь : 20,91°C днем, 15,73°C ночью

• С октября по декабрь: 0,07°C днем, -2,87°C ночью

Среднее сезонное количество осадков

• Весна: 41.33 см

• Лето: 43,67 см

• Осень: 49,33 см

• Зима: 51,33 см

10 лучших отелей с бесплатным Wi-Fi в Самаре из

На Trip.com есть много отелей со скидками. Забронируйте отель на Trip.com, чтобы получить незабываемые впечатления от путешествия. Расположенный в России, Самара — известный и оживленный город. Самара — город с множеством туристических достопримечательностей. Вы никогда не захотите уйти!

Аэропорт Курумоч (Аэропорт Самары) является основным аэропортом в Самара .Если вы не хотите лететь самолетом, то доехать до Самары на поезде — тоже хороший выбор.

В Самаре на Trip.com есть 175 отелей, включая роскошные, бутик-отели и бюджетные отели. Самара предлагает качественные и недорогие отели. Вы можете провести одну ночь в хорошем отеле всего за 43 австралийских доллара. В Самаре есть 6 четырехзвездочных отелей по средней цене 69 AUD за ночь. В Самаре есть 37 трехзвездочных отелей по средней цене 47 AUD за ночь.В Самара есть 11 двухзвездочных отелей по средней цене 32 AUD за ночь. Как популярный туристический город, Самара имеет много известных сетевых отелей. Отели под брендом Ibis — хороший выбор. Ibis – самый популярный бренд среди туристов. Ангел Отель — один из самых популярных отелей Самара . Многие туристы также останавливаются в Ost West Club .

В центре города Самара , у вас будет легкий доступ к Парку приключений Тарзания, Обелиску Борцам Революции 1917 года, Армянской Апостольской церкви Сурб Хач.