Расписание бобруйск могилев: Расписание автобусов Бобруйск — Могилёв, от 8 Br

Содержание

Автобус Могилёв — Бобруйск от остановки Автовокзал

Отправление
из Могилёва
Прибытие
в Бобруйск
ЦенаДниВ путиПеревозчик
07:20
Могилёв, Автовокзал
09:45
Бобруйск, Автовокзал
ежедневно2 ч 25 м
07:20
Т, Могилёв, Автовокзал
09:00
Бобруйск, Автовокзал
ежедневно1 ч 40 мСКСавто
12:10
Т, Могилёв, Автовокзал
14:25
Бобруйск, Автовокзал
пт2 ч 15 м
13:30
Могилёв, Автовокзал
15:55
Бобруйск, Автовокзал
пн2 ч 25 м
14:40
Могилёв, Автовокзал
17:05
Бобруйск, Автовокзал
ежедневно2 ч 25 м
15:30
Могилёв, Автовокзал
17:55
Бобруйск, Автовокзал
ежедневно2 ч 25 м
18:20
Могилёв, Автовокзал
20:45
Бобруйск, Автовокзал
пт2 ч 25 м
19:40
Т, Могилёв, Автовокзал
21:55
Бобруйск, Автовокзал
ежедневно2 ч 15 м

Место отправления: Автовокзал Могилёв — Бобруйск: расписание автобусов 2022, цена билета, время в пути, дни следования, транспортная компания.

Расписание на обратное направление — Бобруйск — Могилёв – Искать


Автобусы из Могилёва в Бобруйск с других автовокзалов, автостанций — Искать


Автовокзал Могилёв

Номер телефона автовокзалаДиспетчерская: +375 (222) 22-15-84
Часы работыс 05:00 до 22:00
Адрес — где находитьсяМогилёв, ул. Ленинская, д. 93
Как добраться (доехать)До автовокзала можно доехать на автобусах №3, 7, 31, 34, 37. От железнодорожного вокзала можно добраться на автобусе №31.


Открыть карту


  Купить билет на автобус

Автовокзалы (по городам, список)

Часто задаваемые вопросы — FAQ

Поиск

Автобус Бобруйск — Могилёв, выезд в 14:30 , график движения

Представляем Вашему вниманию маршрут следования автобуса Бобруйск — Могилёв (отправление в 14:30 , график движения — ежедневно) по остановкам на 2022 год. Чтобы узнать расписание автобусов по определенной станции или маршруту, перейдите по соответствующей ссылке.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-329403-15’, blockId: ‘R-A-329403-15’ }) }) } else { document.getElementById(«content2-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-329403-16’, blockId: ‘R-A-329403-16’ }) }) }

Отправляется

14:30

Автобус Могилев — Бобруйск, цены на билеты и расписание онлайн

Актуальное расписание автобусов от Могилева до Бобруйска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 6 перевозчиков .

Расписание автобусов из Могилева в Бобруйск

Актуальное расписание автобусов из Могилева в Бобруйск и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

6

перевозчиков

Отправление

Время в пути

Прибытие

14:25

1 ч. 50 мин.

16:15

ООО «КопТрейд и Ко» Регулярные перевозчики

09:25

1 ч. 50 мин.

11:15

ООО «КопТрейд и Ко» Регулярные перевозчики

20:00

2 ч. 10 мин.

22:10

ОДО «Латакс» Регулярные перевозчики

ОДО «Латакс» Регулярные перевозчики

ЧП «СпецАвтотрен» Регулярные перевозчики

ОДО «Зем-Канинжениренг» Регулярные перевозчики

ЧП «СпецАвтотрен» Регулярные перевозчики

ОДО «Латакс» Регулярные перевозчики

ЧП «СпецАвтотрен» Регулярные перевозчики

ОДО «Латакс» Регулярные перевозчики

ОДО «Латакс» Регулярные перевозчики

ЧП «СпецАвтотрен» Регулярные перевозчики

ОДО «Зем-Канинжениренг» Регулярные перевозчики

15:30

2 ч. 15 мин.

17:45

Глуский филиал Автопарк №15 ОАО «МОГИЛЕВОБЛАВТОТРАНС»

09:00

1 ч. 55 мин.

10:55

Филиал «Автобусный парк №2″ ОАО Гомельоблавтотранс ОАО»ГОМЕЛЬОБЛАВТОТРАНС»

Расстояние и время в пути на автобусе из Могилева в Бобруйск

2 часа 0 минут

среднее время в пути

09:00

первый автобус

20:00

последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Могилева до Бобруйска на автобусе займет от 1 часа 50 минут до 2 часов 15 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Могилев в 9 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Могилев в 20 часов .

Откуда отправляются автобусы Могилев-Бобруйск?

Автобусы и маршрутные такси в Бобруйск отправляются с автовокзала: Автовокзал Могилев.

Автостанции прибытия в Бобруйск

Автобусы и маршрутки из Могилева прибывают на автостанцию: Автовокзал Бобруйск.

Вам может быть интересно

Бобруйск Вся информация о Бобруйске и достопримечательностяхУзнать подробнее

график и маршрут движения, выезд в 19:00

Автобус Бобруйск — Могилёв : график и маршрут движения, выезд в 19:00 ‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-14’, blockId: ‘R-A-279118-14’ }) }) } else { document.getElementById(«content-top-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-15’, blockId: ‘R-A-279118-15’ }) }) }

По направлению

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-1’, blockId: ‘R-A-279118-1’ }) }) } else { document.getElementById(«content1″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-2’, blockId: ‘R-A-279118-2’ }) }) }

Ниже предоставлено актуальное расписание автобуса Бобруйск — Могилёв на 2022 год. Для того чтобы посмотреть расписание автобусов по определенной станции, перейдите по соответствующей ссылке.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-16’, blockId: ‘R-A-279118-16’ }) }) } else { document.getElementById(«content2-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-17’, blockId: ‘R-A-279118-17’ }) }) }

Отправление

19:00

  • В пути 2 ч 10 мин
‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-18’, blockId: ‘R-A-279118-18’ }) }) } else { document.getElementById(«content3-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-19’, blockId: ‘R-A-279118-19’ }) }) }

График движения автобуса
Бобруйск — Могилёв (19:00)

Если Вам нужно узнать, по каким дням курсирует автобус Бобруйск — Могилёв, то Вы попали в нужное место. Автобус Бобруйск — Могилёв движется по такому графику: ежедневно. График движения автобуса Бобруйск — Могилёв может периодически изменяться, по этому настоятельно рекомендуем уточнять информацию в справочной службе автовокзала.

Информация о маршруте следования автобуса


Бобруйск — Могилёв (19:00)

Согласно расписанию автобус Бобруйск — Могилёв начинает движение со станции Бобруйск в 2022-03-16 19:00:00. На конечную станцию Могилёв автобус пребывает в 2022-03-16 21:10:00. Общее время движения автобуса равняется 2 ч 10 мин. Суммарное время простоя на остановках — .

Маршрут автобуса содержит следующие остановки: Могилёв.

На нашем сайте Вы имеете возможность узнать маршрут и расписание остановок автобуса Бобруйск — Могилёв в режиме онлайн. Если Вы еще не приобрели билеты на автобус, то обратитесь в кассу ближайшего автовокзала.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-5’, blockId: ‘R-A-279118-5’ }) }) } else { document.getElementById(«content4″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-6’, blockId: ‘R-A-279118-6’ }) }) }

Похожие направления

Вы просматриваете маршрут и график движения автобуса Бобруйск — Могилёв. Показаны все остановки по пути следования автобуса.

Если есть необходимость узнать расписание автобусов по маршруту или станции, используйте форму поиска.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-20’, blockId: ‘R-A-279118-20’ }) }) } else { document.getElementById(«right2-mobile»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-21’, blockId: ‘R-A-279118-21’ }) }) }

Предлагаем также изучить расписание автобусов по направлению

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-4’, blockId: ‘R-A-279118-4’ }) }) } else { document.getElementById(«right3-mobile»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-12’, blockId: ‘R-A-279118-12’ }) }) }

Все права защищены © 2018-2022 Наавтобусе.нет

Автобус Санкт-Петербург > Бобруйск от 1260 рублей

Расписание рейса Санкт-Петербург > Бобруйск

ВНИМАНИЕ! Работа данного рейса планируется следующим образом:
Санкт-Петербург ➤ Бобруйск  по  пятницам и понедельникам.
Бобруйск ➤ Санкт-Петербург по четвергам и воскресеньям
Подробнее о расписании наших рейсов вы можете ознакомиться по ссылке. Вступайте в нашу группу Вконтакте и будьте в курсе всех наших последних новостей и акций!

Обращаем Ваше внимание, что маршрут № 952 «Санкт-Петербург — Бобруйск» проходит через АПП «Лобок», на территории которого пограничный контроль не осуществляется. В связи с этим, иностранным гражданам (кроме граждан Республики Беларусь), следующим в (из) Республику Беларусь, необходимо при выборе маршрута учесть, что пограничный контроль можно пройти только в международных пунктах пограничного контроля. (Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ «О Порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и приказ ФСБ РФ от 08.11.2012 № 562). 
ВАЖНО! В настоящее время прохождение границы также регламентируется Распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р (в ред. распоряжений Правительства РФ от 19.03.2020 N 671-р, от 20.03.2020 N 685-р, от 25.03.2020 N 730-р, от 29.04.2020 N 1170-р, от 15.05.2020 N 1275-р,от 06.06.2020 N 1511-р, от 25.06.2020 N 1671-р)
ВАЖНО! С 13.10.2020 въезд на территорию Республики Беларусь осуществляется в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №591 от 13.10.2020



Маршрут Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург, автовокзал, наб.Обводного канала 36 19:00 0:00 19:00 0:20
Псков, АВ 23:30 0:10 23:40 4:30
Остров, А/С 0:25 0:05 0:30 5:25
Опочка, А/С 1:30 0:05 1:35 6:30
Пустошка, А/С 2:25 0:05 2:30 7:25
Невель, А/С 3:15 0:05 3:20 8:15
Лобок 3:35 0:05 3:40 8:35
Езерище 3:45 0:05 3:50 8:45
Витебск, А/В 5:05 0:05 5:10 10:05
Орша, А/В 6:05 0:05 6:10 11:05
Могилев, А/В 7:15 0:05 7:20 12:15
Бобруйск, А/В 9:00 14:00

Маршрут Прибытие Стоянка Отправление В пути
Бобруйск, А/В 18:00
Могилев, А/В 19:45 0:05 20:00 1:45
Орша, А/В 21:05 0:05 21:10 3:05
Витебск, А/В 22:20 0:10 22:30 4:20
Езерище 23:40 0:05 23:45 5:40
Лобок 0:20 0:10 0:30 6:20
Невель, А/С 0:55 0:05 1:00 6:55
Пустошка, А/С 1:05 0:05 1:10 7:05
Опочка, А/С 1:55 0:05 2:00 7:55
Остров, А/С 2:55 0:05 3:00 8:55
Псков, АВ 3:45 0:15 4:00 9:45
Санкт-Петербург,  автовокзал, наб.Обводного Канала 36 8:00   14:00

Бобруйская епархия

≡  Новости » 18:44, 3 Апрель 2022

3 апреля особая дата для Центра «Покрова». В этот день, ровно 10 лет назад, начался отсчет истории Центра. Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» в г. Бобруйске было создано в 2012 году. В этом же году, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, Центру было передано недостроенное здание с целью создания приюта для беременных и женщин с детьми. Сегодня в нем после…

≡  Архиерейские служения » 18:08, 3 Апрель 2022

Епископ Серафим совершил Пассию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. …

10:02, 3 Апрель 2022

3 апреля Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил воскресную Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Бобруйска. Правящему…

12:58, 27 Март 2022

27 марта в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Неделю…

18:48, 26 Март 2022

26 марта, накануне недели 3-й Великого поста Крестопоклонной, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г….

12:08, 22 Март 2022

22 марта епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Божией Матери г. Бобруйска. В день памяти святых…

18:27, 20 Март 2022

20 марта, в завершение второй седмицы Святой четыредесятницы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Пассию – одно из самых редких богослужений,…

  ≡  Анонсы »
  • 2 Апрель 2022

  • 26 Март 2022

  • 28 Февраль 2022

  ≡  Публикации » 3 Апрель 2022

3 апреля особая дата для Центра «Покрова». В этот день, ровно 10 лет назад, начался отсчет истории Центра. Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и…

29 Март 2022

30 марта – День бездомного человека или День солидарности с людьми, оказавшимися на улице. Бобруйская епархия ежегодно организовывает благотворительные акции к этой дате. Эти…

21 Март 2022

87 лет тому назад 21 марта в этот мир пришёл человек, который оказал невероятное влияние на возрождение веры в Беларуси. Сегодня – день рождения митрополита Филарета (Вахромеева). В честь…

17 Март 2022

Весна. Первое ласковое солнце. Впереди – самое важное, радостное событие. Праздник всех праздников. Насколько светлый, благодатный период – Великий пост. Но почему-то часто к нему…

13 Февраль 2022

Он мечтал попасть в Афганистан. Хотел проверить себя на прочность. Закончил техникум. Читал много литературы. Все профессиональные навыки ему пригодились на службе, а знания из книг…

13 Январь 2022

С целью совершенствования системы патриотического воспитания молодежи Министерством образования Республики Беларусь в 2021 году проводилась Всебелорусская молодежная экспедиция…

30 Октябрь 2021

Свежие мысли о новом «торжестве»   — Мой второй профессиональный праздник после Вальпургиевой ночи, – самоиронично шутит знакомая. «Мы не празднуем Хэллоуин, мы в нём живём», —…

19 Октябрь 2021

В школах и гимназиях города продолжаются занятия по духовно-нравственной тематике, организованные Центром поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». Педагоги Роман Москаленко…

18 Октябрь 2021

Прихожане Никольского храма а. г. Свислочь Осиповичского района вместе с настоятелем прихода совершили паломническую поездку по святым местам Могилёвской области. Они посетили…

Матч-открытие Катар — Эквадор. Полное расписание финального турнира ЧМ-2022

Матч-открытие Катар — Эквадор. Полное расписание финального турнира ЧМ-2022

Сегодня в Дохе прошла жеребьевка финального турнира чемпионата мира-2022. Представляем вашему вниманию расписание мундиаля.

Отметим, что весь групповой раунд уместится всего лишь в 12 дней. Очередность конкретных матчей в конкретный день, а также места их проведения, будут известны позже.

Пока лишь ясно, что матчем-открытием станет встреча между Катаром и Эквадором. Она состоится 21 ноября на стадиона «Аль-Байт» в городе Аль-Хор и начнется в 13.00 по белорусскому времени.

А вот начиная со стадии 1/8 финала уже известны место и время проведения матчей.

Группа «А»

Катар
Эквадор
Сенегал
Нидерланды

21.11. Катар — Эквадор (Аль-Хор, 13.00), Сенегал — Нидерланды.
25.11. Катар — Сенегал, Нидерланды — Эквадор.
29.11. Нидерланды — Катар, Эквадор — Сенегал.

Группа «В»

Англия
Иран
США
Победитель европейского плей-офф (Шотландия/Украина/Уэльс)

21.11. Англия — Иран, США — победитель плей-офф.
25.11. Англия — США, победитель плей-офф — Иран.
29.11. Победитель плей-офф — Англия, Иран — США.

Группа «С»

Аргентина
Саудовская Аравия
Мексика
Польша

22.11. Аргентина — Саудовская Аравия, Мексика — Польша.
26.11. Аргентина — Мексика, Польша — Саудовская Аравия.
30.11. Польша — Аргентина, Саудовская Аравия — Мексика.

Группа «D»

Франция
Победитель интерконтинентального плей-офф 1 (Австралия/ОАЭ/Перу)
Дания
Тунис

22.11. Франция — победитель плей-офф, Дания — Тунис.
26.11. Франция — Дания, Тунис — победитель плей-офф.
30.11. Тунис — Франция, победитель плей-офф — Дания.

Группа «Е»

Испания
Победитель интерконтинентального плей-офф 2 (Коста-Рика/Новая Зеландия)
Германия
Япония

23.11. Испания — победитель плей-офф, Германия — Япония.
27.11. Испания — Германия, Япония — победитель плей-офф.
1.12. Япония — Испания, победитель плей-офф — Германия.

Группа «F»

Бельгия
Канада
Марокко
Хорватия

23.11. Бельгия — Канада, Марокко — Хорватия.
27.11. Бельгия — Марокко, Хорватия — Канада.
1.12. Хорватия — Бельгия, Канада — Марокко.

Группа «G»

Бразилия
Сербия
Швейцария
Камерун

24.11. Бразилия — Сербия, Швейцария — Камерун.
28.11. Бразилия — Швейцария, Камерун — Сербия.
2.12. Камерун — Бразилия, Сербия — Швейцария.

Группа «Н»

Португалия
Гана
Уругвай
Южная Корея

24.11. Португалия — Гана, Уругвай — Южная Корея.
28.11. Португалия — Уругвай, Южная Корея — Гана.
2.12. Южная Корея — Португалия, Гана — Уругвай.

1/8 финала

Матч 49. 3.12. А1 — В2. Аль-Райян, «Халифа», 18.00.
Матч 50. 3.12. С1 — D2. Аль-Райян, «Ахмад бин Али», 22.00.
Матч 51. 4.12. В2 — А1. Доха, «Аль-Тумама», 18.00.
Матч 52. 4.12. D1 — С2. Аль-Хор, 22.00.
Матч 53. 5.12. Е1 — F2. Аль-Вакра, 18.00.
Матч 54. 5.12. G1 — h3. Доха, «974», 22.00.
Матч 55. 6.12. F2 — E1. Аль-Райян, «Эдьюкейшн Сити», 18.00.
Матч 56. 6.12. h2 — G2. Лусаил, 22.00.

1/4 финала

Матч 57. 9.12. П49 — П50. Аль-Райян, «Эдьюкейнш Сити», 18.00.
Матч 58. 9.12. П53 — П54. Лусаил, 22.00.
Матч 59. 10.12. П51 — П52. Доха, «Аль-Тумама», 18.00.
Матч 60. 10.12. П55 — П56. Аль-Хор, 22.00.

1/2 финала

Матч 61. 13.12. П57 — П58. Лусаил, 22.00.
Матч 62. 14.12. П59 — П60. Аль-Хор, 22.00.

Матч за 3-е место

17.12. Аль-Райян, «Халифа», 18.00.

Финал

18.12. Лусаил, 18.00.

Создано: 01.04.2022 20:52. Просмотров: 1044, сегодня — 7, вчера — 118
Тэги: чемпионат мира-2022, сборная катар, сборная эквадора

Судьба евреев в Могилеве

 

При раскрытии партизанской организации в Могилеве было отмечено, что ее лидер, бывший советский русский лейтенант Мокцеев, уже успел завербовать 39 мужчин, а также 15 женщин (в основном подростков ), чтобы служить шпионами и передавать информацию.

 

Среди 55 человек было всего 22 еврея, которые с фанатичным рвением работали над дальнейшим укреплением организации. Мокцеев получил сильную поддержку от торговца овощами, который предоставил в его распоряжение свою кладовую для проведения работ.55 человек были ликвидированы, кроме того, против евреев были проведены коллективные мероприятия.
 

Операции против партийных функционеров, агентов, саботажников и евреев.
 

В Могилеве задержана работница Нина Лисунова. Имеет начальное школьное образование (до четвертого класса), работала на шелковой фабрике в Могилеве. Она была депутатом Верховного Совета СССР и участвовала в восьми заседаниях Совета Совета в Москве.

11 октября 1941 года за коммунистическую агитацию был расстрелян русский Федор Каряго из Шкова и еще трое русских. В этот же день были расстреляны россияне Василий Бертьев, Владимир Берендовский и Андрей Синяков. Они пытались создать организацию для коммунистической деятельности и уже приобрели пистолеты.

14 октября 1941 года были расстреляны русские Михаил Сокишевский, Василий Терисов, Максим Рудаков, Георгий Черсеву и Макар Амсалович. При советском режиме они были активными партийными деятелями и передавали большое количество людей НКВД, а также помогали в депортациях.

16 октября 1941 года русская девушка Анна Гарбусова была расстреляна за особо бурные проявления враждебности по отношению к Германии в бытность сотрудником НКВД.


В этот же день были ликвидированы евреи Станислав Борский и Толя Ахонин как бывшие сотрудники НКВД. Евреи Симен Александрович, Шустер Пайзер и Микаил Саки были расстреляны за хранение разрывных боеприпасов.
 

В этот же день была расстреляна еврейка Кадин Орлова за то, что ее нашли без еврейского жетона и за отказ переселиться в гетто.18 октября 1941 года евреи Лова Васман, Фама Биркман, Якоб Сараво, Авраам Бараниче, Соломон Кацман и Бер Кацман, а также еврейка Фания Лейкина были ликвидированы за отказ носить еврейский значок и распространение подстрекательской пропаганды против Германии. .

 

20 октября 1941 года были ликвидированы евреи Станилов Наум и еврейская чета Альтер. Они спрятались в Могилеве за пределами гетто.

14 октября 1941 года еврей Исаак Пяскин был расстрелян воркомандой айнзатцкоманды 9.Он был политработником Красной Армии и был обнаружен по дороге в Вязьму при подозрительных обстоятельствах.

17 октября 1941 года за снайперскую стрельбу расстреляна женщина Мария Спирина.

21 октября 1941 года был расстрелян еврей Йоэль Любавин, найденный недалеко от Вязьмы в русском бункере с огнестрельным оружием.

Меры против преступников и мародеров .

Еврей Самюэль Гоффман был расстрелян 17 октября 1941 года. Он был осужден за подделку удостоверения личности с целью сокрытия своего еврейского происхождения.Россиянин Эмиль Стубин был расстрелян в тот же день после осуждения за повторный поджог.

В Могилеве 20 октября 1941 г. расстреляны шестеро русских. Они скитались по городу и жили преступными деяниями, в том числе вымогательством.

21 октября 1941 г. расстреляно 12 человек. Осуждены за уголовные кражи. Были ликвидированы две еврейки, поджегшие два дома в Бобруйске во время авианалета в ночь на 13 октября 1941 года. Большее число лиц было расстреляно в Бобруйске за мародерство и другие преступные действия.
 

«Сондеракт»

 

83 из нескольких сотен узников исправительно-трудового лагеря в Могилеве были ликвидированы 15 октября 1941 г. за принадлежность к низшим по расовому признаку элементам азиатской расы. Ответственность за их удержание в районе тыла уже не могла быть взята на себя.

Согласно донесению 691-го стрелкового полка, евреи Асмонии всячески поддерживали партизан, еще державшихся в непосредственной близости. 9 октября 1941 г. в ходе зачистки в этом районе за нарушение устава немецких оккупационных войск был расстрелян 81 еврей.Русская форма была найдена в нескольких еврейских жилищах.

В результате многочисленных жалоб на их провокационное поведение в Горках (северо-восточнее Могилева), а также в окрестностях в ходе зачисток в восьми населенных пунктах было ликвидировано в общей сложности 2200 евреев всех возрастов.

 

В основном это были евреи, иммигрировавшие из Минского района. Как и все остальные, они нарушили устав немецких [оккупационных] войск.Операция проводилась в тесном сотрудничестве с военной полицией.

В Мстиславле, примерно в 80 км восточнее Могилева, ликвидировано 900 евреев за нарушение устава немецких войск, укрывательство партизан в пути и обеспечение их продовольствием и одеждой.

19 октября 1941 г. в Могилеве с помощью полицейского полка «Центр» была проведена широкомасштабная операция против евреев. В результате этой акции было ликвидировано 3726 евреев обоего пола и всех возрастов.

 

Эти меры были необходимы, потому что с тех пор, как город Могилев был оккупирован немецкими войсками, евреи игнорировали власть оккупационных войск.Несмотря на ранее принятые против них меры, они не только не прекратили, но и продолжали свою антигерманскую деятельность в таких масштабах и с таким упорством, что в интересах наведения порядка в тылу это уже нельзя было терпеть.

23 октября 1941 г. для предотвращения дальнейших диверсий и борьбы с партизанами была ликвидирована еще одна группа евреев Могилева и окрестностей, 239 человек обоего пола. За отчетный период зондеркоманда 7а провела 173 ликвидации.
 

Конфискация денег и других вещей.

За отчетный период айнзатцкоманда 8 конфисковала еще 491 705 рублей, а также 15 золотых рублей. Они были должным образом зарегистрированы и переданы Управлению айнзацкоманды 8. Общая сумма рублей, изъятых к настоящему времени айнзацкомандой 8, составляет 2 511 226 рублей.

Организационные мероприятия.

Могилев можно считать практически свободным от евреев после последних операций.Территория гетто, построенного в Могилеве айнзацкомандой 8, в основном могла быть возвращена городской администрации. Немногие оставшиеся евреи размещены в исправительно-трудовом лагере и готовы к использованию в качестве квалифицированных ремесленников. Зондеркоманда 7а создала во Ржеве Службу порядка и юденрат.

Ликвидация

Согласно имеющимся отчетам, доклады зондеркоманды 7b, айнзатцкоманды 9 и ВКМ (1) еще не поступили. Ликвидации в период, охватываемые этим отчетом, достигли следующих показателей:

a) Сотрудники и ВКМ 3,457
б) Sonderkommando 7a 1,517
C) Sonderkommando 7B 1,822
г) Einsatzkommando 8 28,219
E) Einsatzkommando 9 11 452


Всего казнено айнзатцгруппой B: 45 467

 

Время восхода и захода солнца в Бобруйске, Беларусь

Время восхода и захода солнца в Бобруйске, Беларусь

Начинаются астрономические сумерки (заканчивается полная темнота)

04:22

Начинаются морские сумерки (Первый свет)

05:09

Гражданские сумерки начинаются (Рассвет)

05:53

Транзит (солнце в самом разгаре)

13:06

Гражданские сумерки заканчиваются (Сумерки)

20:19

Морские сумерки заканчиваются (Сумерки)

21:02

Кончаются астрономические сумерки (начинается полная темнота)

21:49

Фаза луны

Растущий полумесяц

Бобруйск (Боброейск, Бобруйск, Бобруйск, Бобруйск, Бобруйскас, Бобруйск, Бобруйск, bwbrwysq, Бабруйск, Бобруйск, בוברויסק) — город в Могилёве, Беларусь.Местный часовой пояс — Europe/Minsk.

Календарь восхода и захода солнца в Бобруйске на апрель 2022 года

  • ВоскресеньеВс
  • ПонедельникПн
  • ВторникВт
  • СредаСр
  • ЧетвергЧт
  • ПятницаПт
  • СубботаСб
  • 1

    Рассвет: 06:00

    Восход солнца: 06:35

    Закат: 19:38

    Сумерки: 20:13

    +03

  • 2

    Рассвет: 05:57

    Восход солнца: 06:33

    Закат: 19:39

    Сумерки: 20:15

    +03

  • 3

    Рассвет: 05:55

    Восход солнца: 06:30

    Закат: 19:41

    Сумерки: 20:17

    +03

  • 4

    Рассвет: 05:53

    Восход солнца: 06:28

    Закат: 19:43

    Сумерки: 20:19

    +03

  • 5

    Рассвет: 05:50

    Восход солнца: 06:26

    Закат: 19:45

    Сумерки: 20:20

    +03

  • 6

    Рассвет: 05:48

    Восход солнца: 06:23

    Закат: 19:47

    Сумерки: 20:22

    +03

  • 7

    Рассвет: 05:45

    Восход солнца: 06:21

    Закат: 19:48

    Сумерки: 20:24

    +03

  • 8

    Рассвет: 05:43

    Восход солнца: 06:19

    Закат: 19:50

    Сумерки: 20:26

    +03

  • 9

    Рассвет: 05:40

    Восход солнца: 06:16

    Закат: 19:52

    Сумерки: 20:28

    +03

  • 10

    Рассвет: 05:38

    Восход солнца: 06:14

    Закат: 19:54

    Сумерки: 20:30

    +03

  • 11

    Рассвет: 05:35

    Восход солнца: 06:12

    Закат: 19:56

    Сумерки: 20:32

    +03

  • 12

    Рассвет: 05:33

    Восход солнца: 06:09

    Закат: 19:57

    Сумерки: 20:34

    +03

  • 13

    Рассвет: 05:30

    Восход солнца: 06:07

    Закат: 19:59

    Сумерки: 20:36

    +03

  • 14

    Рассвет: 05:28

    Восход солнца: 06:05

    Закат: 20:01

    Сумерки: 20:38

    +03

  • 15

    Рассвет: 05:25

    Восход солнца: 06:02

    Закат: 20:03

    Сумерки: 20:40

    +03

  • 16

    Рассвет: 05:23

    Восход солнца: 06:00

    Закат: 20:05

    Сумерки: 20:42

    +03

  • 17

    Рассвет: 05:21

    Восход солнца: 05:58

    Закат: 20:06

    Сумерки: 20:44

    +03

  • 18

    Рассвет: 05:18

    Восход солнца: 05:56

    Закат: 20:08

    Сумерки: 20:46

    +03

  • 19

    Рассвет: 05:16

    Восход солнца: 05:53

    Закат: 20:10

    Сумерки: 20:48

    +03

  • 20

    Рассвет: 05:13

    Восход солнца: 05:51

    Закат: 20:12

    Сумерки: 20:50

    +03

  • 21

    Рассвет: 05:11

    Восход солнца: 05:49

    Закат: 20:13

    Сумерки: 20:52

    +03

  • 22

    Рассвет: 05:09

    Восход солнца: 05:47

    Закат: 20:15

    Сумерки: 20:54

    +03

  • 23

    Рассвет: 05:06

    Восход солнца: 05:45

    Закат: 20:17

    Сумерки: 20:56

    +03

  • 24

    Рассвет: 05:04

    Восход солнца: 05:43

    Закат: 20:19

    Сумерки: 20:58

    +03

  • 25

    Рассвет: 05:02

    Восход солнца: 05:40

    Закат: 20:21

    Сумерки: 21:00

    +03

  • 26

    Рассвет: 04:59

    Восход солнца: 05:38

    Закат: 20:22

    Сумерки: 21:02

    +03

  • 27

    Рассвет: 04:57

    Восход солнца: 05:36

    Закат: 20:24

    Сумерки: 21:04

    +03

  • 28

    Рассвет: 04:55

    Восход солнца: 05:34

    Закат: 20:26

    Сумерки: 21:06

    +03

  • 29

    Рассвет: 04:52

    Восход солнца: 05:32

    Закат: 20:28

    Сумерки: 21:08

    +03

  • 30

    Рассвет: 04:50

    Восход солнца: 05:30

    Закат: 20:30

    Сумерки: 21:10

    +03

Все предсказанное время восхода и захода солнца для Бобруйска основано на идеальных погодных условиях на ровной местности. на уровне моря.Фактическое время может отличаться в зависимости от местных условий. Для получения дополнительной информации о том, как рассчитывается время, см. а также значения таких вещей, как «рассвет», «сумерки» и «сумерки», а также почему продолжительность дня в дни равноденствий, вероятно, это не то, что вы ожидаете, см. FAQ.

Мнение | Einsatzgruppe B, 1941

В начале июля 1941 года подразделение немецкой армии под названием Einsatzgruppe B выдвинулось из Польши в новую завоеванную Германией провинцию Белоруссия в Советском Союзе.

Айнзатцгруппы были мобильными отрядами Schutzstaffel или SS, служившими в немецкой армии. Они специализировались на управлении концентрационными лагерями и завоевании территорий. Их офицеры были проинструктированы 17 июня, за пять дней до нападения Германии на Советский Союз.

Брифинг проходил в берлинской штаб-квартире Рейнхарда Гейдриха, главы Главного управления имперской безопасности. Офицеры были проинструктированы об их миссии и заданиях, главным из которых было уничтожение всех евреев.

Айнзатцгруппой B, частью немецкой группы армий, отвечавшей за вторжение, командовал бригадефюрер СС Артур Небе. Через неделю после вторжения он двинулся на восток и юг в Белоруссию. Восточное копье направилось к Москве. Южный командовал Минском, столицей Белоруссии, и направил войска в Могилев, Бобруйск и Гомель.

Население Бобруйска составляло 40 000 человек, около половины из которых были евреями. В Бобруйске и других местах евреев переселяли в гетто, созданные на полях за городом.Зимой 1941 года температура иногда опускалась до 70 градусов ниже нуля по Фаренгейту. Евреи существовали или умирали в лачугах без топлива и оконных стекол. Ближе к концу зимы были расстреляны оставшиеся евреи Бобруйска и 34 близлежащих гетто. Они попали в свежие ямы.

Операция была стрессовой для некоторых солдат не из-за резни, которую они устроили, а из-за криков мужчин, женщин и детей перед смертью, а затем из-за зловония, которое исходило из ям. Так немцы раздавали айнзатцгруппам герметизированные фургоны, в которые подавались выхлопные трубы.Это уменьшило неприятность снаружи.

Мои родители родились в Бобруйске. Они иммигрировали в Канаду в 1904 году. Таким образом, они и их дети не вызывали стресса у айнзатцгруппы Б своими криками и вонью, как это делали взрослые евреи, оставшиеся в Бобруйске, и их дети.

О работе расстрельных отрядов в составе немецкой армии известно уже много лет, почти, но не полностью покончивших с фикцией о том, что истребления совершались только подразделениями, не входящими в состав армии.

Но в начале этого года и в мае власти Германии признали, что пенсии по инвалидности по-прежнему выплачиваются ветеранам подразделений СС, входивших в состав немецкой армии, в дополнение к обычным пенсиям и щедрой медицинской страховке, которую получают немцы. от их правительства. Это привлекло некоторое внимание на Западе.

Получают ли мужчины, уничтожавшие бобруйских евреев среди немецких ветеранов, дополнительные пенсии по инвалидности? Я не знаю, но, вероятно, некоторые из 50 000 немецких ветеранов СС все еще получают их.По данным Центра Симона Визенталя (www.wiesenthal.com или 310-553), некоторые жители Восточной Европы, служившие в немецких подразделениях по уничтожению или получившие собственные, получают пенсию по инвалидности в Австрии, Австралии, Канаде и других странах. -906).

Власти Германии говорят, что изучают все это. Менахем З. Розенсафт, нью-йоркский юрист, занимающийся еврейскими делами, предлагает еще кое-что, что они могли бы сделать. Он отмечает, что тысячи пожилых людей, переживших Холокост, по всему миру не получают ничего или очень мало в качестве возмещения ущерба и не могут позволить себе столь необходимую медицинскую помощь.Он просит, чтобы немцы установили комплексную страховку для тех из 250 000 переживших Холокост, которые нуждаются в медицинской помощи, но не могут ее оплатить.

«Я считаю предосудительным, что даже одному выжившему приходится доживать свои оставшиеся годы в худших условиях, чем их преследователям», — пишет он. Центр Визенталя сообщает, что только пенсии по инвалидности эсэсовцев составляют 560 долларов в месяц, что в три раза превышает репарации, выплачиваемые жертвам Холокоста.

В течение нескольких месяцев внимание было сосредоточено на том, как швейцарские банки украли депозиты евреев, спасающихся от Холокоста.Г-н Розенсафт говорит, что «дебаты» превратили Холокост в жуткий бухгалтерский вопрос.

По мере того, как это продолжается, преступления самой Германии отходят на задний план. Как и участие или сознательное молчаливое согласие столь многих немцев, которые были далеки от криков, вони и ям.

Могилев — Бобруйск —

График работы : суббота-воскресенье .

8.00 Выезд из Минска в Могилев.

Обзорная экскурсия по Могилеву .Город имеет бурную историю и своеобразные памятники архитектуры. Вы увидите живописные постройки XVIII–XIX веков. Также вас впечатлит Могилевская ратуша , в которой находится Музей истории города Могилева. Во время экскурсии в Ратушу вы увидите старинную книгу 1588 года – Статут Великого княжества Литовского, узнаете о богатом историческом и культурном наследии города, подниметесь на башню Ратуши, где находится смотровая площадка. расположены.

Далее вы посетите комплекс Свято-Николаевского женского монастыря : место паломничества многих православных верующих, здесь вы увидите знаменитую Никольскую церковь XVII века. Храм Святого Станислава 18 века также рассказывает о духовной жизни Могилева, с чудесными фресками, Собор Трех Святителей и другие. Кроме того, внимание туриста привлечет и старинное здание городского театра, рядом с которым установлена ​​изящная скульптура «подруга станционного смотрителя» .

Известный белорусский скульптор Владимир Жбанов подарил необычный сквер со скульптурой звездочета в центре. Вокруг – стулья со знаками зодиака.

Обед.

Рядом с Могилевом находится « Буйничское поле » — мемориал на месте знаменитого боя летом 1941 года красноармейцев и городских ополченцев против танковой дивизии Гудериана. Здесь находится экспозиция военной техники; здесь, по завещанию Константина Симонова, был развеян его прах.Напротив – этнографическая композиция под названием « белорусских сел ».

Выезд в Бобруйск. Размещение в гостинице, свободное время.

Далее нас ждут бобруйские куранты – часы на бывшей водонапорной башне в центре города. Каждый день в 19.40 часы играют «легально» бобруйскую мелодию «7:40», чтобы каждый человек точно знал, в каком городе он живет или бывает.

Ночевка в Бобруйске.

Завтрак (шведский стол), выселение из отеля.

Театрализованная экскурсия-анимация в Бобруйске. Бобруйск входит в десятку крупнейших городов Беларуси, ему более шестисот лет. В начале ХХ века евреи составляли более половины населения города. И хотя сегодня еврейское население здесь составляет менее 1%, во время экскурсионной анимации на улицах города можно увидеть оживших персонажей старого Бобруйска: тетю Соню, трактирщика Йошку. Богатую историю хранят здание бывшей гимназии Анны Лазаревой, особняк с антресолью Кацнельсона, дом с вывеской «Магиндовид», здания бывших синагог.Посещение действующей синагоги . Есть возможность познакомиться не только с особенностями еврейской культуры, но и узнать и попробовать, что такое кошерная еда. Облик старого центра города сформирован своеобразной мозаикой малоэтажной застройки 19 века, которую дополняют Георгиевская церковь (1907 г.) и Свято-Николаевский собор (XIX в.). Одним из самых интересных зданий Бобруйска можно считать церковь Богородицы , построенную более века назад.

Обед в ресторане в центре города. После обеда встречаемся с « Бобруйская крепость ». Мощнейшая крепость в 1812 году выдержала четырехмесячную осаду войск Наполеона. В том же 1870 году была создана кондитерская фабрика — ныне « Красный пищевик ». В свободное время в центре города можно не только погулять, но и купить главный бобруйский талисман – коробку зефира с шоколадными фигурками бобра – символа города.Кстати, этому животному посвящены две скульптуры в историческом центре.

Свободное время 1,5-2 часа в центре города, посещение фирменного магазина « Красный пищевик ».

Отправление в Минск около 18.00, прибытие в Минск около 20:30.

Цена на человека:

  ДВОЙНОЙ В ОТДЕЛЬНОМ
Стандартный ДВОЙНОЙ 87 евро
200 бел.руб.
91 евро
210 бел.руб.
Полулюкс 91 евро
210 бел.руб.
 

 

В стоимость входит:

  • размещение: Гостиница Турист***, недалеко от центра г. Бобруйска;
  • питание: завтрак «шведский стол» + 2 обеда;
  • транспорт: туристический автобус;
  • экскурсий с входными билетами в музеи:
        • Обзорная экскурсия по Могилеву;
        • Посещение Никольского монастыря;
        • Экскурсия в музей при Ратуше г. Могилева;
        • Подъем на смотровую площадку Ратуши;
        • Экскурсия на Буйничское поле;
        • Театрально-экскурсионная анимация в г. Бобруйске;
        • Экскурсия в действующую синагогу, дегустация кошерной еды;
        • Экскурсия в Бобруйскую крепость;
  • брендовых сувениров.

Многоинъекционная паравертебральная блокада местным анестетиком малого объема для анестезии при радикальной мастэктомии — рандомизированное контролируемое исследование

Введение: Паравертебральная блокада (ПВБ) обычно используется в хирургии рака молочной железы в сочетании с общей анестезией. Только мультиинъекция ПВБ может уменьшить объем местного анестетика (МА) при сохранении эффективности блокады.Использование малых объемов МА в ПВБ предотвращает его нежелательное распространение из места инъекции. Целью данного исследования было изучение влияния мультиинъекционной паравертебральной блокады на анестезию при радикальной мастэктомии у больных раком молочной железы.

Материал и методы: В исследовании проанализировано 130 случаев анестезии при радикальной мастэктомии. Пациенты были рандомизированы на две группы: 1-я группа (n = 65) получала общую анестезию (ОА), 2-я группа (n = 65) получала ПВБ (от Th2 до Th6) с ГА.Во 2-й группе использовали 0,75% раствор ропивакаина в количестве от 1,5 до 3,0 мл на уровень. Измеряли уровень кортизола в сыворотке. Восприятие послеоперационной острой боли измеряли по 100-балльной визуально-аналоговой шкале (ВАШ).

Результаты: Потребление фентанила в 1-й группе было на 70% выше, чем во 2-й (P < 0,05). Повышения интраоперационного уровня кортизола не наблюдалось; Через 2 часа после операции уровень кортизола был 3.в 3 раза и 2,7 раза выше исходного уровня в 1-й и 2-й группах соответственно (р < 0,05). Показатели ВАШ во 2-й группе были ниже через 2, 6, 12 и 48 ч после операции (р<0,05).

Выводы: Дополнение ГА многоуровневым ПВБ снижало интраоперационное потребление фентанила. При радикальной мастэктомии интраоперационный уровень кортизола не повышается.Самые высокие показатели боли по ВАШ наблюдаются в течение первых 24 часов после мастэктомии.

Strony nie znaleziono — Krajowa Izba Gospodarcza

W celu świadczenia usług na najwyższym poziomie używamy technologii, takich jak pliki cookies, do przechowywania i/lub uzyskiwania dostępu do informacji o urządzeniu. Zgoda na użycie plików cookies oznacza, że ​​bedą one zamieszczane w Twoim urządzeniu w takim zakresie w jakim o tym zdecydujesz. С каждым моментом можно доконать zmiany tych ustawień на stronie polityki dotyczącej cookies.Pamiętaj, że brak wyrażenia zgody lub wycofanie zgody może niekorzystnie wpłynąć на komfort użytkowania, a niektóre funkcje mogą być niedostępne. Przycisk «odrzucenie wszystkich» powoduje wyłączenie wszystkich plików cookies, poza funkcjonalnymi — niezbędnymi do prawidłowego działania strony.

Przechowywanie LUB dostęp делать danych Technicznych шуткой ściśle Konieczny делать uzasadnionego CEĻU umożliwienia korzystania г konkretnej usługi wyraźnie żądanej przez subskrybenta LUB użytkownika, LUB wyłącznie ш CEĻU przeprowadzenia transmisji komunikatu przez Sieć łączności elektronicznej.

Przechowywanie lub dostęp techniczny jest niezbędny do uzasadnionego celu przechowywania Prerencji, о które nie prosi subskrybent lub użytkownik.

Przechowywanie techniczne lub dostęp, który jest używany wyłącznie do celów statystycznych. Przechowywanie techniczne lub dostęp, który jest używany wyłącznie do anonimowych celów statystycznych. Bez wezwania do sądu, dobrowolnego podporządkowania się dostawcy usług internetowych lub dodatkowych zapisów od strony trzeciej, informacje przechowywane lub pobierane wyłącznie w tym celu zwykle nie mogjitkownbyļidentuczystykane do korzystywane

Przechowywanie lub dostęp techniczny jest wymagany do tworzenia profil użytkowników w celu wysyłania reklam lub śledzenia użytkownika на stronie internetowej lub na kilku stronach internetowych w podobnych celach marketingowych.

Яков Йосеф Парицкий (1820 — 1859)

1820 г.

1820

Бобруйск, Могилевская область, Беларусь

1855 г.

Май 1855

Бобруйск, Беларусь

1856 г.

1856

Бобруйск, Беларусь

1859 г.

1859

Возраст 39 лет

Бобруйск, Могилевская область, Беларусь

1866 г.

19 сентября 1866 г.

Бобруйск, Беларусь

????
????

Бобруйск, Беларусь

????

Бобруйск, Беларусь

????

Бобруйск, Беларусь, Бобруйск, Беларусь

????

Бобруйск, Беларусь

.