Расписание электричек львов трускавец: расписание электричек (пригородных поездов) на 2022 год

Содержание

Расписание электричек Львов — Трускавец

Тип Номер и маршрут

Время Местное время

Отправление Прибытие
Время
в пути
Ближ.дни
следования
График
6009 Львов → Трускавец

Пригородный

07:02

Львов

09:47

Трускавец

2 ч 45 м 15, 16, 17 апр
6011 Львов → Трускавец

Пригородный

14:00

Львов

16:41

Трускавец

2 ч 41 м
15, 16, 17 апр
6015 Львов → Трускавец

Пригородный

20:20

Львов

23:00

Трускавец

2 ч 40 м 15, 16, 17 апр
По выбранному направлению курсируют так же поезда дальнего следования

Расписание электричек Львов — Трускавец: прибытие и отправление, расстояние и время в пути, маршрут следования, цена билета

Тип Маршрут Отправ. Прибытие График

Львов-пригородный — Трускавец

6009

06.54

Львов — Львов-пригородный

09.43

Трускавец — Трускавец

Львов-пригородный — Трускавец

6011

13.57

Львов — Львов-пригородный

16.17

Трускавец — Трускавец

Львов-пригородный — Трускавец

6013

16.20

Львов — Львов-пригородный

18.39

Трускавец — Трускавец

Львов-пригородный — Трускавец

6015

20.22

Львов — Львов-пригородный

22.47

Трускавец — Трускавец


Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Львов — Трускавец – расстояние на электричке

Расстояние от Львова до Трускавца по железной дороге составляет 102 километра или 63 мили.

Маршрут электрички Львов — Трускавец с остановками.

На карте показан маршрут движения электрички Львов — Трускавец. Крупные города на пути следования: Пустомыты, Николаев, Стрый, Дрогобыч

При движении по маршруту Львов — Трускавец электричка совершит 23 остановки.

Обратите внимание, что некоторые электрички могут проезжать часть станций без остановок. Остановки, совершаемые конкретным электропоездом, указаны в расписании выше.

Электричка Львов — Трускавец – время в пути

От Львова до Трускавца электричка идет от 2 ч. 19 мин до 2 ч. 49 мин.

Если вы хотите добраться из Львова до Трускавца быстрее, то можете воспользоваться поездом.

С какого вокзала отправляются электрички Львов — Трускавец?

Станция отправления электричек, следующих в Трускавец — Львов-пригородный города Львов.

На какой вокзал прибывают электрички Львов — Трускавец?

Из Львова электрички прибывают на станцию Трускавец города Львов.

Расписание поездов Трускавец — Львов на сегодня, на завтра, на 2022 год

Расписание поездов Трускавец — Львов на сегодня, на завтра, на 2022 год

Поезда по маршруту

Поезда по станции

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-4’, blockId: ‘R-A-233363-4’ }) }) } else { document.getElementById(«adapt-block1″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-9’, blockId: ‘R-A-233363-9’ }) }) }

Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием электричек и поездов Трускавец — Львов на сегодня, на завтра и на весь 2022 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящего для Вас состава, перейдите по ссылке с его номером.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-19’, blockId: ‘R-A-233363-19’ }) }) } else { document.getElementById(«content1-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-20’, blockId: ‘R-A-233363-20’ }) }) }

Был произведен поиск без указания даты с учетом последних изменений. Показаны все пригородные поезда и поезда дальнего следования, в том числе и с особым графиком движения. Если Вам нужно просмотреть актуальное расписание на завтра или на определенное число, заполните поле дата в форме поиска.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-10’, blockId: ‘R-A-233363-10’ }) }) } else { document.getElementById(«adapt-block4″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-11’, blockId: ‘R-A-233363-11’ }) }) }

Расписание железнодорожного транспорта по маршруту Трускавец — Львов может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Поезд Трускавец — Львов

Расписание поездов Трускавец — Львов на сегодня состоит из 4 передвижных составов. В это число входят:

  • дневные
  • вечерние.

Если вам нужно добраться до пункта назначения максимально быстро, можем порекомендовать вам электричку № 022Ш. Она отправляется со ст. Трускавец в 16:00:00 и прибывает на конечную станцию Львов ровно в 18:07:00. В том случае, если время в пути для вас не критично, вы можете воспользоваться электричкой № 050Л с точно таким же путем следования — Трускавец — Киев. Продолжительность пути в таком случае составит 2 ч 58 мин.

Первый поезд отправляется со ст. Трускавец в 13:15:00, и на конечную станцию прибывает в 15:22:00. Последний состав отходит со ст. Трускавец в 19:42:00 и на конечную прибывает в 22:40:00. Согласно графику движения , продолжительность пути по ж/д маршруту Трускавец — Львов составляет в среднем 2 ч 19 мин. Некоторые поезда курсируют между ст. Трускавец и ст. Львов по особому графику. Прежде чем отправляться в поездку, сперва изучите ж/д расписание Трускавец — Львов на 2022 год на нашем сайте. Также крайне желательно уточнить информацию на предмет оперативных корректировок в информслужбе вокзала. Приобрести билеты можно в кассах вокзала.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-12’, blockId: ‘R-A-233363-12’ }) }) } else { document.getElementById(«adapt-block6″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-233363-13’, blockId: ‘R-A-233363-13’ }) }) }

Посмотреть расписание электричек и поездов по обратному маршруту Львов — Трускавец Вы можете здесь.

По маршруту Трускавец — Львов курсируют электрички и поезда дальнего следования:
Показать только электрички по маршруту Трускавец — Львов
Показать только поезда по маршруту Трускавец — Львов

Расписание электричек Стрый Трускавец на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

  • 08:22первый рейс
  • 21:57последний рейс

Расписание электричек Стрый Трускавец на сегодня и завтра с изменениями:

Поезда на данном маршруте не найдены

Как добраться от станции Стрый до станции Трускавец самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 6013, проходит расстояние между станциями Стрый и Трускавец за 1 ч. 1 мин. Время отправления в 18:44:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 6009, которая проедет расстояние между станциями Стрый и Трускавец за 1 ч. 19 мин. Время отправления в 08:22:00

Станции по маршруту следования Львов-пригородный — Трускавец (ежедневно по 8 декабря)

СтанцияПрибываетВремя стоянкиОтправляетсяВремя в пути
Львов-пригородный— ::28-11-2018 06:55:00
Скнилов28-11-2018 06:56:0028-11-2018 06:56:001 м
Оброшин28-11-2018 06:57:0028-11-2018 06:57:001 м
Глинна-Навария28-11-2018 06:58:0028-11-2018 06:58:001 м
Пустомыты28-11-2018 07:18:001 мин28-11-2018 07:19:0021 м
Семяновка28-11-2018 07:20:0028-11-2018 07:20:001 м
Щирец-228-11-2018 07:25:001 мин28-11-2018 07:26:006 м
Щирец-128-11-2018 07:27:0028-11-2018 07:27:001 м
Дмитрия28-11-2018 07:28:0028-11-2018 07:28:001 м
Черкассы-Львовские28-11-2018 07:29:0028-11-2018 07:29:001 м
Задорожная28-11-2018 07:40:001 мин28-11-2018 07:41:0012 м
Николаев-Днестровский28-11-2018 07:45:002 мин28-11-2018 07:47:006 м
Песочное28-11-2018 07:53:001 мин28-11-2018 07:54:007 м
Бильче28-11-2018 07:55:0028-11-2018 07:55:001 м
Пятничаны28-11-2018 07:56:0028-11-2018 07:56:001 м
Угерско28-11-2018 07:57:0028-11-2018 07:57:001 м
Стрый28-11-2018 08:12:0010 мин28-11-2018 08:22:0025 м
Стрый-228-11-2018 08:23:0028-11-2018 08:23:001 м
Нежухов28-11-2018 08:32:001 мин28-11-2018 08:33:0010 м
Райлов28-11-2018 08:37:001 мин28-11-2018 08:38:005 м
Верхние Гаи28-11-2018 08:46:001 мин28-11-2018 08:47:009 м
Болеховцы28-11-2018 08:56:001 мин28-11-2018 08:57:0010 м
Дрогобыч28-11-2018 09:05:0017 мин28-11-2018 09:22:0025 м
Стебник28-11-2018 09:33:001 мин28-11-2018 09:34:0012 м
Трускавец28-11-2018 09:41:00— ::7 м

На данном направлении 25 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 6009 по маршруту Львов-пригородный — Трускавец. Продолжительность поездки между остановками Стрый и Трускавец на данной электричке 1 ч. 19 мин.

Ж/Д расписание между станциями Стрый Трускавец на данный момент включает в себя 4 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Стрый и Трускавец следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Стрый Трускавец всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Стрый Трускавец можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Поделитесь личным опытом или оставьте комментарий, просто написав отзыв ниже. Как доехать или добраться, нюансы поездки и есть ли возможность сэкономить? Написать можно не регистрируясь, через небольшое время отзыв будет опубликован. Также можно писать на наш форум http://forum.copris.com/

Найти поездку из Львова в Трускавец (Украина) на бла бла каре

См. также:

Схема проезда из Львова в Трускавец по автомобильной дороге;

Другие виды транспорта по маршруту Львов — Трускавец

Решая вопрос, на чем лучше добираться из Львова до Трускавца (Украина), стоит обратить внимание на возможность поездки попутчиком с использованием сервиса сайта BlaBlaCar. Список актуальных на данный момент вариантов путешествия на бла бла каре расположен ниже:

Какие преимущества имеет поездка из Львова в Трускавец попутчиком на авто по сравнению с традиционными видами транспорта?

Во-первых, цена. В большинстве случаев стоимость заказа места в машине через Бла-бла-кар заметно ниже, чем затраты на приобретение железнодорожного или автобусного билета по аналогичному маршруту.

Во-вторых, удобство. Если официальные перевозчики работают строго по расписанию и зачастую связаны жесткими правилами и инструкциями, то Блаблакар демонстрирует гораздо большую гибкость по отношению к запросам пассажиров. Здесь проще подобрать рейс, максимально удобный по времени отправления, по месту посадки и высадки, по типу и марке машины, и т.д.

Воспользовавшись предложенным списком попутных машин либо поисковой формой, вы можете сразу же выбрать подходящий вариант поездки и зарегистрировать участие в ней.   

На чём возвращаться назад в Львов

Информация об авто, планирующих ехать по этому же маршруту, но в обратную сторону, и готовых взять пассажиров, доступна на странице о поездках на блаблакаре из Трускавца в Львов.   

Маршрут между Львовом и Трускавцом        вверх

Расстояние от Львова до Трускавца по автомобильной дороге составляет . Ниже размещена схема проезда между указанными населенными пунктами:

Для уточнения деталей приблизьте карту, увеличив ее масштаб, либо нажмите на расположенную внизу слева кнопку «Открыть маршрут». В последнем случае загрузится отдельная страница Яндекс-карт с подробной информацией о том, как доехать из Львова в Трускавец, с указанием расстояния каждого из участков пути и требуемого для его преодоления времени.

Другие виды транспорта

На поезде       вверх

Оба населенных пункта связаны железнодорожным сообщением; для бронирования билетов на проходящие через Львов и Трускавец поезда можно воспользоваться сервисом Poezd.ru:  

На автобусе       вверх

Проверьте также, не связаны ли Львов и Трускавец регулярными автобусными рейсами, какое у них расписание и в какую сумму могла бы обойтись поездка на междугороднем автобусе:  

Полезная информация?

Поделись с друзьями!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Одноклассники

Трускавець: купити квитки на поїзд з Tickets.ua

Залізничні квитки Кам`янка – Трускавець

Tickets.ua представляє сервіс покупки залізничних квитків онлайн: ви можете купити квиток на поїзд в будь-якому місці, де є інтернет. Електронний квиток на поїзд на багатьох маршрутах є підставою для посадки без класичного квитка, придбаного в залізничній касі. Таким чином, покупка квитка на поїзд онлайн — це дешевше і зручніше, адже вам не доведеться їхати на вокзал та стояти в черзі.

Однак не на всі потяги передбачена посадка за електронним квитком. У цьому випадку ви зможете забронювати та оплатити квитки на поїзд Кам`янка – Трускавець онлайн і обміняти роздрукований електронний квиток на класичних паперовий квиток у касі без черги.

Щоб купити квиток або оплатити бронювання на потяг з Кам`янка в Трускавець за допомогою сервісу Tickets.ua, необхідно вказати дату і пункти відправлення та прибуття. Система автоматично знайде всі можливі варіанти проїзду і покаже вам їх від найдешевшого до найдорожчого. Із запропонованих варіантів залізничних рейсів ви можете вибрати найзручніший для вас за ціною і часом відправлення та прибуття. Ви зможете вибрати тип вагона (плацкарт, купе, СВ або загальний), місця та додаткові послуги (постіль, чай, кава та інші). Вартість квитка на потяг з Кам`янка в Трускавець відобразиться нижче.

Бронювати або оплатити електронний квиток на потяг Кам`янка – Трускавець онлайн можна за допомогою банківської карти Visa/MasterCard, через Приват24 (інтернет-банкінг) або WebMoney. Після здійснення оплати електронний квиток буде надісланий на ваш email. Якщо на документі зазначено, що він є підставою для проїзду, його достатньо просто роздрукувати та надати перед посадкою, якщо ні — обміняти в касі вокзалу без черги.

Ми піклуємося про безпеку ваших персональних даних. Уся персональна інформація (ім’я, номер телефону, електронна адреса, номер кредитної картки) передаються в зашифрованому вигляді та не зберігаються на сервері, тобто залишаються конфіденційними.

Якщо в результаті пошуку виявилося, що вільних місць за потрібним вам напрямком немає, ви можете скористатися послугою «Знайдіть мені квиток!»: щодесять хвилин наша система автоматично відстежуватиме наявність вільних місць на потрібний вам поїзд. Щойно вони з’являться (можливо, хтось здасть свій квиток або до вашого потяга додадуть ще один вагон) — ми повідомимо вам про це у SMS-сповіщенні або за допомогою email, або ж забронюємо для вас квиток на 30 хвилин. Вам залишиться тільки викупити свій квиток.

Щоб купити залізничні квитки Кам`янка — Трускавець на сервісі Tickets.ua, вам потрібно всього кілька хвилин. Ми пропонуємо вам у зручний час дізнатися вартість проїзду на будь-якому маршруті, розклад усіх потягів за потрібним вам напрямком на потрібну дату, наявність вільних місць, вибір класів вагона і додаткових послуг. З нашим сервісом вам вдасться вибрати кращі пропозиції з усіх можливих.

Поезд Львов — Трускавец: расписание, цены и билеты от 11,81 $

Сколько времени занимает поездка из Львова в Трускавец на поезде?

Расстояние между Львовом и Трускавцем составляет около 70 км. В зависимости от точного маршрута и оператора, с которым вы путешествуете, время в пути может варьироваться. В среднем это путешествие займет примерно 2 часа 28 минут. Однако самый быстрый маршрут между Львовом и Трускавцем занимает 2 часа 5 минут. Если быстрая поездка является для вас приоритетом во время путешествия, обратите внимание на экспресс-услуги, которые могут доставить вас туда быстрее.При бронировании может потребоваться некоторая гибкость. Часто эти службы отправляются только в определенное время суток или даже в определенные дни недели. Вы также можете найти более быстрое путешествие, выбрав непрямой маршрут и остановившись на другой станции по пути.

Когда отправляются первые и последние рейсы из Львова в Трускавец?

В целом, первый рейс дня отправляется из Львова в 07:04, а последний отправляется в 22:42. Однако важно помнить, что это общая информация, и данные о времени в пути не обязательно доступны каждый день.Расписания каждого перевозчика на маршруте Львов-Трускавец могут меняться изо дня в день или из месяца в месяц. В частности, многие провайдеры предлагают разное расписание в будние и выходные дни. Государственные праздники, местные мероприятия и сезонные расписания также могут привести к изменению расписания.

Какие станции используются при поездке из Львова в Трускавец?

Во Львове станции отправления: Подзамче, Трускавець и Львов. Когда вы приедете в Трускавец, вы сможете сойти на таких станциях, как Трускавец и Львов.Помните, однако, что точные станции, обслуживаемые на каждом маршруте, могут различаться. Различные провайдеры могут отправляться и прибывать на разных станциях. Кроме того, если вы путешествуете экспресс-службой, количество станций может быть ограничено, а точные станции, обслуживаемые на конкретном маршруте, могут различаться в разное время дня или день недели. Проверьте заранее, чтобы убедиться, что вы отправляетесь и прибываете на станцию, которая удобна для вашего путешествия.

Сколько рейсов в день из Львова в Трускавец?

Если вы хотите добраться из Львова в Трускавец, вы можете путешествовать с такими поставщиками, как Украинские железные дороги.Вы найдете максимальное количество отправлений 6 в день. В среднем 5 рейсов в день. Забронируйте заранее, чтобы убедиться, что ваше путешествие пройдет гладко и вы отправитесь в удобное для вас время. Когда вы путешествуете, вы можете искать прямые рейсы или другие маршруты, которые предлагают стыковки и пересадки. В среднем между Львовом и Трускавцем существует 5 прямых рейсов. Если вы не против измениться по ходу дела, вам могут быть доступны дополнительные варианты. Обычно есть 0 поездок с хотя бы одной пересадкой.Эти цифры могут меняться в зависимости от времени года или дня недели. Некоторые путешественники предпочитают прямые маршруты, особенно если они везут тяжелые чемоданы или боятся пропустить пересадку. Другим нравится гибкость, предлагаемая стыковочными рейсами. Что бы вы ни предпочитали, Virail может помочь вам найти подходящие варианты.

Укрзализныця опубликовала расписание поездов на 3 марта

АО «Укрзализныця» опубликовало расписание регулярных рейсов на основные станции на 3 марта 2022 года.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании в Telegram.

Отмечается, что в течение дня будут запланированы дополнительные эвакуационные рейсы по самым жарким направлениям.

Регулярные рейсы на Киевский вокзал:

017 Ужгород – Харьков-Пасс. 01.56

707 Харьков-Пасс – Тернополь 02.20

703 Харьков-Пасс – Тернополь 02.20

021 Харьков-Пасс – Трускавец 04.02

150 Черновцы – Полтава Р 04.21

130 Ворохта – Кременчуг 04.21

001 Ивано.Фран – Константин. 04.36

138 Краматорск – Хмельницкий 05.38

959/960 Киев – Ужгород 9.00

705 Дарница – Львов 09.00

142 Львов – Лиман 06.23

114 Львов – Лиман 06.23

715 Дарница – Львов 10.00

738 Киев-Пассажирский – Запорожье 11.50

045 Ужгород – Краматорск 12.06

142 Лиман – Львов 13.34

749 Киев-Пассажирский – Ивано-Франковск 14.07

749 Киев-Пассажирский – Львов 14.07

769 Киев-Пассажирский – Каменец-Подольский 14.25

055 Киев Пасс-Рахов 15.02

013 Киев-Пассажирский – Солотвино 17.12

792 Киев Пасс-Кременчуг 17.42

790 Киев-Пассажирский – Кропивницкий 17.42

145 Киев-Пассажирский – Измаил 17.50

081 Киев-Пассажирский – Ужгород 18.30

067 Киев-Пассажирский – Варшава Вс 18.48

044 Чернигов – Ивано-Франковск 19.06

095 Киев-Пассажирский – Рахов 19.48

029 Киев-Пассажирский – Ужгород 20.05

049 Киев-Пассажирский – Трускавец 20.12

059 Киев-Пассажирский – Чоп 20.21

057 Киев-Пассажирский – Ворохта 20.21

038 Киев-Пассажирский – Запорожье 21.07

105 Киев Пасс – Одесса гл. 21.15

097 Киев Пас-Ковель 21.22

076 Киев-Пассажирский – Кривой Рог Гол 21.28

130 Кременчуг – Ворохта 22.03

149 Полтава.П – Черновцы 22.03

209 Харьков – Пас-Черновцы 22.03

017 Харьков-Пасс — Ужгород 22.10

007 Киев Пасс-Черновцы 22.22

091 Киев-Пассажирский – Львов 22.37

046 Краматорск – Ужгород 22.47

907 Киев-Пассажирский – Краматорск 22.58

080 Киев Пасс – Днепр-Гл 23.05

138 Хмельницкий – Лисичанск 23.18

771 Киев-Пассажирский – Хмельницкий 23.46

139 Киев-Пассажирский – Каменец-Подольский 23.59

Регулярные рейсы на Харьковский вокзал:

114 Лиман – Львов 04.11

142 Лиман – Львов 04.11

132 Жмеринка – Лисичанск 08.20

001 Ивано-Фран – Константин. 11:33

209 Харьков-Пасс-Черновцы 12.25

046 Лисичанск – Ужгород 12.36

114 Лиман – Львов 14.39

142 Лиман – Львов 14.39

723 Харьков – Львов 17.00

017 Харьков-Пасс – Ужгород 15.09

795 Харьков-Пасс – Днепр-Гл 19.27

002 Константин. – Ивано-Фран 21.08

132 Лисичанск – Жмеринка 21.26

007 Харьков-Пасс – Одесса гл. 21.43

045 Ужгород – Лисичанск 22.40

Регулярные рейсы через ст. Днепр:

038 Киев Пасс-Запорожье 1 05.00

796 Днепр-Гл – Харьков-Пасс. 06.23

006 Рахов – Запорожье 09.27

738 Запорожье 1 – Киев-Пассажирский 09.54

041 Днепр-Гл – Трускавец 14.26

006 Мариуполь – Рахов 16.39

738 Киев-Пассажирский – Запорожье 1 19.07

038 Киев-Пассажирский – Запорожье 1 05.00

796 Днепр-Гл – Харьков-Пасс. 06.23

006 Рахов – Запорожье 09.27

738 Запорожье 1 – Киев Пасс – 09.54

041 Днепр-Гл – Трускавец 14.26

006 Запорожье – Рахов 16.39

738 Киев-Пассажирский – Запорожье 1 19.07

Регулярные рейсы через станцию ​​Запорожье:

738 Запорожье 1 – Киев-Пассажирский 08.16

006 Рахов – Запорожье 11.07

120 Запорожье 1 – Львов 12.20

006 Мариуполь – Рахов 14.45

072 Запорожье 1 – Киев-Пассажирский 19.47

068 Мариуполь – Львов 20.37

038 Запорожье 1 – Киев-Пассажирский 21.38

068 Львов – Мариуполь 22.26

Регулярные рейсы на ст. Винница:

105 Киев Пасс – Одесса гл. 00.28

078 Одесса Магистраль – Ковель 00.58

041 Днепр Гл – Трускавец 01.05

771 Киев-Пассажирский – Хмельницкий 02.35

060 Чоп – Киев Пасс 03.42

058 Ворохта – Киев-Пассажирский 03.42

106 Одесса Магистраль – Киев-Пассажирский 03.54

081 Ужгород – Киев-Пассажирский 04.31

050 Трускавец – Киев-Пассажирский 04.42

086 Запорожье – Львов 05.46

056 Рахов – Киев-пассажирский 06.03

770 Камень-Под – Киев-Пассажирский 06.47

021 Харьков-Пасс. – Трускавец 06.54

146 Измаил – Киев-пассажирский 07.45

138 Лиман – Хмельницкий 09.16

070 Мариуполь – Львов 10.23

772 Хмельницкий – Киев-Пассажирский 16.41

769 Киев-Пассажирский – Камень-Под 17.20

086 Львов – Запорожье 17.43

Расписание всех поездов может меняться в зависимости от оперативной ситуации.

По состоянию на 3 марта эвакуационными рейсами Укрзализныци перевезено более 850 тысяч украинцев.

Укрзализныця запустила эвакуационные рейсы – куда можно отправиться 5 марта

Рассказываем о расписании эвакуационных поездов / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

«Укрзализныця», несмотря на введение военного положения, работает по графику и продолжает стабильное движение поездов.

Об этом она сообщает на своей странице в Facebook.

— Реклама —

5 марта ситуация остается относительно стабильной и все поезда должны отправляться вовремя. Однако их расписание может меняться в зависимости от оперативной обстановки, кроме того, Укрзализныця при необходимости добавит эвакуационные рейсы.

Рейсы по Киеву

  • 10:00 – №715 Дарница – Львов.
  • 12:06 – №45 Ужгород – Краматорск.
  • 13:34 – №114/142 Лиман – Львов.
  • 14:07 – №749 Киев – Ивано-Франковск.
  • 14:25 – №769 Киев – Каменец-Подольский.
  • 15:02 – №55 Киев – Рахов.
  • 17:12 – №13 Киев – Солотвино.
  • 17:42 – №792 Киев – Кременчуг.
  • 17:42 – №790 Киев – Кропивницкий.
  • 18:30 – №81 Киев – Ужгород.
  • 18:48 – №67 Киев – Варшава.
  • 19:06 – №44 Киев – Ивано-Франковск.
  • 19:48 – №95 Киев – Рахов.
  • 20:05 – №29 Киев – Ужгород.
  • 20:12 – №49 Киев – Трускавец.
  • 20:21 – №59 Киев – Чоп.
  • 20:21 – №57 Киев – Ворохта.
  • 21:07 – №38 Киев – Запорожье.
  • 21:15 – №105 Киев – Одесса.
  • 21:22 – №97 Киев – Ковель.
  • 22:03 – №130 Кременчуг – Ворохта.
  • 22:03 – №149 Полтава – Черновцы.
  • 22:10 – №17 Харьков – Ужгород.
  • 22:22 – №7 Киев – Черновцы.
  • 22:37 – №91 Киев – Львов.
  • 22:47 – №46 Краматорск – Ужгород.
  • 23:46 – №771 Киев – Хмельницкий.
  • 23:59 – №139 Киев – Каменец-Подольский.

Рейсы по ст. Харьков

  • 11:33 – №1 Ивано-Франковск – Константиновка.
  • 12:36 – №46 Краматорск – Ужгород.
  • 14:39 – №114, 142 Львов – Лиман.
  • 15:09 – №17 Харьков – Ужгород.
  • 17:00 – №723 Харьков – Львов.
  • 19:27 — №795 Харьков — Днепр.
  • 20:15 – №22 Харьков – Трускавец.
  • 21:08 – №2 Константиновка – Ивано-Франковск.
  • 21:43 – №7 Харьков – Одесса.
  • 22:40 – №45 Ужгород – Краматорск.

Рейсы по ст. Днепр

  • 14:26 – №41 Днепр – Трускавец.
  • 16:39 – №6 Запорожье – Рахов.

Рейсы по ст. Запорожье

  • 11:07 №006 Рахов – Запорожье.
  • 12:20 – №120 Запорожье – Львов.
  • 14:45 №005 Запорожье – Рахов.
  • 19:47 №072 Запорожье – Киев.
  • 20:37 — №068 Запорожье — Львов.
  • 21:38 — №038 Запорожье — Киев.
  • 22:26 – №068 Львов – Запорожье.

Рейсы по ст. Винница

  • 10:23 – №070 Запорожье – Львов.
  • 11:30 – №912 Запорожье – Хелм.
  • 16:41 — №772 Хмельницкий — Киев.
  • 17:20 – №769 Киев – Каменец-Подольский.
  • 17:43 – №086 Львов – Запорожье.
  • 18:07 — №055 Киев — Рахов.
  • 19:42 – №138 Хмельницкий – Лиман.
  • 20:50 – №716 Львов – Киев.
  • 21:45 – №081 Киев – Ужгород.
  • 22:32 — №042 Трускавец — Днепр.
  • 23:17 – №049 Киев – Трускавец.
  • 23:26 – №057 Киев – Ворохта.
  • 23:26 – №059 Киев – Чоп.
  • 23:53 №022 Трускавец — Харьков.

Кроме того, планируются эвакуационные рейсы поездами дальнего следования и/или Интерсити+ из Лимана, Краматорска, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Кривого Рога.

Также на поезде:

  • из Харькова во Львов с пересадкой через Хмельницкий;
  • из Житомира (начало в 13:00) во Львов с пересадкой по Бердичеву;
  • Организовано челночное движение на участке Харьков-Полтава-Кременчуг.

Точные расписания будут определяться непосредственно на станциях с учетом динамики загрузки поездов.

Посадка на рейсы Укрзализныци

Посадка на эвакуационные рейсы для пассажиров бесплатная и осуществляется в порядке живой очереди.

Приоритет отдается детям, женщинам и пожилым людям. Также при наличии мест в поезд могут сесть и другие пассажиры.

Напомним, правительство подготовило новую программу помощи украинцам, пострадавшим от войны.

Ранее мы писали, что 11 стран Европы ввели бесплатный железнодорожный проезд для украинцев. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно предъявить паспорт.

Львов готовится к новой войне, приютив беженцев

Я вскользь упомянул мэру, что название города, Трускавец, звучит смутно по-венгерски, и, возможно, неправильно меня поняв, он тут же заметил, что это гордая украинская община.

Как будто это когда-либо вызывало сомнения. Шоссе, связывающее этот небольшой курортный город со столицей области Львовом, увешано рекламными щитами за рекламными щитами, на которых изображены стоически выглядящие украинские солдаты, сине-желтый флаг или — мой любимый — QR-коды для Telegram-канала украинской армии. в котором вы можете конфиденциально предоставить разведданные о передвижении российских войск в вашем районе.

Не то чтобы в этой части страны были российские войска. Просто много (украинских) блокпостов и боевой техники на дорогах. И беженцы. Это невозможно переоценить.

Львовская область (так называются украинские провинции) находится в нескольких сотнях миль от линии фронта уже месячной войны Украины с Россией. До сих пор региону удавалось избегать ужасного насилия, от которого пострадали такие районы, как Донбасс на востоке, столица страны Киев, второй город страны Харьков на северо-востоке и южное побережье.Вместо этого область превратилась в огромный военный плацдарм, центр приема беженцев и место первого выбора для людей со всего мира, пытающихся по тем или иным причинам приблизиться к конфликту.

Как сказал мне один украинец, недавно приехавший в город из Киева: «По сравнению с Киевом здесь так нормально. Даже немного скучно».

Она быстро поправилась.

«Но есть, конечно, война. На самом деле нет ничего нормального.

Трускавец — это микрокосмос того, как война формирует украинские общины далеко за линией фронта. Город с населением 20 000 человек, расположенный в полутора часах езды к югу от Львова, привык к посетителям, которые ежегодно стекаются к окрестным минеральным источникам в предгорьях Карпат. Это делает его подходящим местом для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ): он имеет хорошее железнодорожное сообщение с другими городами Украины, а также с соседними Польшей и Венгрией, а во многих отелях и домиках есть тысячи мест, которые в основном не используются зимой. межсезонье.

Но разместить сразу столько вынужденных переселенцев было непросто.

«У нас 40 тысяч беженцев, по два человека на каждого жителя Трускавца, — сказал мне мэр Андрей Кульчинский. Он мало спал в последние недели, и я мог видеть, как его телефон загорался от какого-то запроса или сводки военных новостей каждые 30 секунд на протяжении всего нашего интервью.

«Америка и Европа были щедры к Украине с начала войны», — сказал он. «Нам нужна вся помощь, которую они могут нам дать, чтобы справиться с гуманитарным кризисом.”

Андрей признал, что его офис изо всех сил пытается поддерживать некоторые основные муниципальные виды деятельности, такие как вывоз мусора, потому что «военные усилия» требуют очень большой пропускной способности. Похоже, он употребил эту фразу намеренно, поскольку роль Трускавца заключается не только в размещении вынужденных переселенцев. Бежавшие от войны поезда прибывают с востока и высаживаются, а жители Трускавца загружают в эти же поезда гуманитарные грузы, чтобы вернуться на фронт.

«Я в группе WhatsApp с парнями с востока.Они подтвердят, когда прибудут поставки, так как мы все боимся, что российские самолеты будут перехватывать поезда в пути», — пояснил Андрей.

Рестораны на главной улице возле мэрии были битком набиты посетителями, некоторые из которых были наиболее состоятельными среди вынужденных переселенцев, создавая впечатление туристического направления в разгар сезона, которое маскирует поразительную мобилизацию города.

Центральная торговая площадь была преобразована в огромный базар, на котором ВПЛ собирают в дар все, от одежды до детских игрушек и влажных салфеток, большая часть которых предоставляется благотворительными организациями в соседних странах ЕС.На заброшенном футбольном поле на окраине города они строят полевой госпиталь, финансируемый правительством Нидерландов, который поможет снизить нагрузку на ограниченные городские медицинские учреждения. А в один из небольших городских музеев жители приходят семь дней в неделю, чтобы сделать военную технику из подручных материалов. Директор музея Олана объяснила, что в первый день вторжения она и ее сотрудники упаковали все музейные артефакты на хранение.

«Тогда мы начали вносить свой вклад.

Олана взволнованно продемонстрировала несколько балаклав ручной вязки в своем переполненном офисе, а затем провела меня к группе бабушек поблизости, которые приветствовали меня улыбками, пока шили камуфляжные сети. Олана спросила, делаем ли мы когда-нибудь что-нибудь подобное в Америке, то есть используем свои навыки ведения домашнего хозяйства для патриотического дела.

Я кивнул. «В средней школе некоторые из моих одноклассников сделали одеяло для жертв цунами на Шри-Ланке, — объяснила я. Каким-то образом нужно было собрать деньги на благотворительность.Я думаю.

«О. …Эти сети скрывают наши танки от российских самолетов», — с восторженной улыбкой отметил Олана.

ОК. Немного по-другому.

Западную Украину часто считают историческим центром украинского националистического движения. В селах Львовской области жители с гордостью вспоминают, как партизаны-националисты годами вели партизанскую борьбу против Советов в окрестных горах. Сегодня, когда война в основном ведется за несколько сотен километров, во Львовской области наблюдается безошибочное рвение защитить Украину от российской агрессии.Как сказал с широкой ухмылкой Василий Ирод, староста села Доброгостов под Трускавцем: «Если бы на востоке были такие горы, как здесь, с русскими было бы покончено».

Рвение, конечно, может быть контрпродуктивным. В этом случае это вызывает трафик.

«В первые дни войны каждый крестьянин с охотничьим ружьем ставил в селах блокпосты в поисках диверсантов, — пояснил Виктор Ткачук, более 30 лет проработавший мэром Солонского района в пригороде Львова.

«Те несколько километров от этой главной дороги [за пределами Львова] до этого села Поршна вы проедете за час из-за всех блокпостов. … В конце концов, люди поняли, что это проблема, поэтому теперь контрольно-пропускных пунктов стало меньше, а армия и полиция несут ответственность за [охрану] важных мест».

Виктор имел в виду Силы территориальной обороны (СВО), специальную зонтичную группу местных ополченцев, которая впервые была санкционирована правительством в 2014 году и быстро расширилась с начала российского вторжения в конце февраля.TDF действуют при Министерстве обороны, но уровень профессионализма, похоже, сильно различается. В прифронтовых регионах, таких как Киев, различные группы TDF были подчинены Министерству обороны и выглядят как настоящие военизированные формирования с формальной подготовкой, обмундированием и вооружением, предоставленным правительством. Напротив, в сельских общинах Львовской области они представляются более разношёрстной толпой, которой требуется лишь одобрение местных властей, чтобы считаться «территориальной обороной».

В Доброгосте дородный крестьянин по имени Микола рассказал, что через несколько дней после начала войны он подошел к Василию, старосте села, и попросил разрешения организовать различных дружинников, которые начали возводить блокпосты, в некое полуформальное подразделение. «По всей стране мы видели, как люди спонтанно самоорганизуются и называют себя Силами территориальной обороны, поэтому мы решили, что должны поступать так же».

Василий вмешался и сказал, что здесь члены ИВС не получают военной помощи и могут иметь при себе только лицензированные охотничьи ружья.Микола поддерживает график, так что каждый из добровольцев, которых насчитывается более 100 человек в деревне с населением примерно 3000 человек, может чередовать патрулирование и дежурство на контрольно-пропускных пунктах, при этом у них остается время заботиться о своей семье или вести свой бизнес. (Следует отметить, что с начала войны многие городские предприятия были перепрофилированы, например, птицефабрика, основным заказчиком которой в настоящее время являются военные, или единственная в деревне пиццерия-ночной клуб, в котором проживает несколько семей ВПЛ. .) Добровольцы ИВС обмениваются информацией с военными и полицией в этом районе, но Микола признал, что отношения не очень тесные.Другие, с которыми я разговаривал во Львовской области, более прямо заявили, что военные здесь не очень серьезно относятся к ИВС.

Плакат с призывом ввести запретную для полетов зону возле львовского кафе. На переднем плане висит модель «львовского смузи» (т. е. коктейль Молотова) / Джеймс Барнетт

Смысл существования ИВС во Львове, по крайней мере, на данном этапе конфликта, состоит в том, чтобы срывать заговоры российских диверсантов. О масштабах деятельности таких диверсантов в области ходит много слухов и домыслов.Все уверены, что в этом районе задержаны настоящие диверсанты, но подробности подтвердить сложно. Виктор вспомнил случай на пятый день войны, когда несколько подозреваемых в диверсиях были пойманы СВО на блокпосту под Львовом и переданы украинской разведке, но с тех пор никаких обновлений не поступало. Другие предполагают, что спорадические ракетные удары, которые сотрясают Львовскую область с начала войны, были организованы диверсантами. Львовская полиция утверждает, что поймала шпиона, которого они обвиняют в предоставлении разведывательных данных для последней забастовки 26 марта.

Есть все основания подозревать, что Россия наняла тайных агентов для уничтожения критически важной инфраструктуры во Львовской области. Также есть все основания подозревать, что паранойя военного времени вкупе с обострением русофобии в обществе приведет к массе надуманных обвинений в пятой колонне.

Короче говоря, скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем мы получим более четкое представление о том, какой вклад СВО внесли в оборону Украины. На данный момент контрольно-пропускные пункты стали реальностью для всех, кто путешествует по Западной Украине.К счастью, в отличие от первых дней войны, многие из этих контрольно-пропускных пунктов, по-видимому, теперь совместно контролируются армией, полицией и ИСО, причем последние играют скорее вспомогательную роль.

«Я бы предпочел иметь дело с профессиональным военным», — заметил мой украинский коллега Алекс, возвращаясь однажды во Львов. «Когда у ребенка есть пистолет, он думает, что он крутой, и кто знает, что он делает?»

Трудно описать город Львов, вымощенную булыжником столицу области, не прибегая к одному из ставших привычными словосочетаний, таких как «относительное спокойствие в стране, находящейся в состоянии войны» или «убежище вблизи Польская граница», которую можно увидеть в международной прессе.Город, в котором до войны проживало три четверти миллиона человек, действительно стал убежищем для более чем 200 000 вынужденных переселенцев с юга и востока, но это только часть истории. С запада сюда также вторглась армия журналистов, гуманитарных работников, дипломатов, авантюристов, скромных добровольцев «Интернационального легиона» и по крайней мере одна группа настоящих туристов из Ирландии.

В течение первой недели моего пребывания в городе самым большим риском для меня было столкновение с другим журналистом.Хотя не было русских пуль, от которых можно было бы увернуться, мне приходилось идти осторожно, чтобы не быть заснятым под нелестным углом международной съемочной группой, развернутой на одной из многочисленных площадей города (несмотря на мои усилия, я боюсь, что моя борьба с грязным кебаб транслировались в румынском общественном доступе). В двух разных случаях ко мне подходил иностранный журналист в общественном месте, чтобы посмотреть на него с точки зрения «человека с улицы», только для того, чтобы бедный корреспондент мельком увидел удостоверение журналиста, засунутое в мою куртку, и в их глазах мгновенно отразилась смесь смущение и разочарование.(«Не волнуйтесь, — хотел сказать я. — Я только что пытался говорить на ломаном украинском языке с корреспондентом El Pais».) Не то чтобы здесь не было настоящих проблем для журналистов — например, найти алкоголь в городе, находящемся под военным режимом. закон. Но в целом в живописном центре Львова и известных кафе можно провести день как на празднике.

Я довольно сильно опирался на тему «островка стабильности» в первоначальном черновике моей первой депеши из города, которую я подал 26 марта, всего за несколько минут до того, как две российские крылатые ракеты врезались в нефтебазу в паре миль от кафе, где я работал.

Львовская область подверглась двум ракетным ударам с начала войны, но ни разу так близко к центру города. Дым клубился над мощеными улицами, когда к месту происшествия спешили солдаты, спасатели и (само собой разумеется) международные телевизионщики. Ко мне на улице приковыляла старушка с продуктами и, указывая в сторону дыма, спросила что-то по-украински, из чего я понял только слово «бомба».

Над Львовом клубится дым после удара российской крылатой ракетой по нефтебазе в городе, 26 марта 2022 г. / Джеймс Барнетт

«Та, бомба», — ответил я, на что она усмехнулась.Она упомянула что-то о подземном убежище (кажется) и побежала дальше.

Следующий час я провел на северной окраине центра города, недалеко от места взрыва, и стал свидетелем в основном обычного подхода львовян, которые за последние четыре недели привыкли к ложным срабатываниям сирен. . Словно пережидая грозу, у входа в подземную станцию ​​метро собралась толпа, но кафе и площади над землей оставались относительно заполненными.На телефон пришло оповещение о том, что по военно-ремонтному заводу на южной окраине города нанесена вторая серия ударов, что меня обеспокоило больше, чем первый взрыв. Действительно ли Львов стал мишенью?

Воздушная тревога и дежурный приказ о самоизоляции были сняты около 8 часов вечера, а это означало, что автобусное сообщение возобновится, и я смогу вернуться в свою квартиру на окраине города. К сожалению, мой автобус так и не приехал, а Uber (да, он до сих пор работает в Украине) был перегружен запросами, из-за чего я пытался поймать такси вместе с дружелюбной дамой по имени Светлана, с которой я едва мог общаться, но кто, я мог разобрать, жил совсем рядом с моей квартирой.Мы безуспешно пытались, пока не завыла еще одна сирена воздушной тревоги, теперь уже меньше чем за час до 10 часов вечера. комендантский час. Светлана схватила меня за руку и повела вокруг квартала к старому многоквартирному дому, код входа в который она знала. Я понял, что это, должно быть, дом ее подруги, и, конечно же, нас встретила еще одна пожилая женщина в халате, которая улыбнулась и провела нас в подвал.

Импровизированное бомбоубежище было оборудовано всем необходимым: мягкими стульями, кувшинами с питьевой водой, иконами Иисуса и Девы Марии и электростанцией, подключенной к квартире наверху, через которую мы могли заряжать наши телефоны.Кроме Светланы, меня и подруги Светланы (Леся), мы делили пространство с детьми Леси, Остапом и Соломей, и ее зятем Олегом. Следующие полчаса мы общались с помощью пантомимы, немецкого языка (на котором Леся говорит хорошо, а я еще хуже) и ограниченного Олега английского. По FaceTime Соломия также позвонила своему сыну, англоговорящему подростку, который учится в Праге, и у нас состоялся трехсторонний разговор, в котором мы обменялись шутками о российской армии, самом близком к общеевропейскому языку, который существует в наши дни. .

Воздушная тревога была снята незадолго до введения комендантского часа, не хватило времени, чтобы вернуться домой. — Ты хммм оставайся с нами, — сказал Олег. «Мама готовит для тебя».

Итак, меня угостили гостеприимством, намного превышающим все, что я заслуживал как иностранный журналист, слоняющийся по зоне боевых действий без функционального знания местного языка. Ужин был превосходным. Олег налил обильные порции какого-то ликера, который хранил в канистре и пришлось разбавлять водой, и мы курили сигареты до поздней ночи, пока Светлана и Леся — обе, оказывается, бывшие оперные певицы — потчевали нас народными песнями. и поэзия народного иконы Тараса Шевченко.Всю ночь я задавался вопросом, было ли что-то в том, что я иностранный журналист (у них почему-то сложилось впечатление, что моя работа была благородной и бескорыстной), что заставило их открыть свой дом, или это была какая-то украинская версия « Блиц-дух».

Покидая квартиру хозяев на следующее утро после плотного завтрака и объятий, я ожидал увидеть какие-то видимые изменения в городе в свете беспрецедентных ракетных обстрелов. Наоборот, городская жизнь во время войны была «нормальной».В парках играли дети, чириканье птиц пронзало холодный чистый воздух, а старики сидели и пили кофе возле мини-маркетов.

После неопределенной ночи Львов вновь почувствовал себя убежищем.

Заманчиво считать само собой разумеющимся, что западная Украина будет избавлена ​​от всех ужасов этой войны, особенно в свете того, что Россия застопорилась или повернула вспять продвижение дальше на восток. Но правда в том, что никто понятия не имеет, что президент России Владимир Путин собирается делать дальше.И это пугает.

Большинство украинцев, с которыми я разговаривал, — будь то чиновники, ополченцы или простые жители области — не беспокоятся о том, что наземная война в обозримом будущем дойдет до Львова. Как заметил Василий, «русским пришлось бы пройти через столько деревень [чтобы добраться до нас], и мы видели, что каждый украинец будет защищать свое село».

Самый большой страх даже не в том, что Путин повторит удары, подобные тем, которые мы испытали в субботу, которые, к счастью, привели к относительно небольшим жертвам.Скорее, многие украинцы опасаются, что Россия может применить оружие массового уничтожения далеко в тылу врага, чтобы компенсировать их ошеломляющие потери в других местах. Или Путин может выкрутить руку соседнему лидеру Александру Лукашенко до такой степени, что вынудит белорусские войска вступить в войну с северо-западной границы Украины, всего в 125 милях от Львова.

Ближе к концу моего интервью на прошлой неделе с бывшим мэром Солонки Виктором в причудливой пиццерии его жены под Львовом к нам подошел семидесятилетний заядлый курильщик, назвавшийся Анатолием, и начал обсуждать, куда, по его мнению, идет война.По его словам, это вынужденный переселенец с востока, отставной военный, который слишком стар, чтобы воевать, но вскоре возвращается в Киев, чтобы работать на безвозмездной основе советником Министерства обороны. (Я не могу проверить профессиональные полномочия Анатолия, но, чего бы это ни стоило, он представил убедительный обзор боевого порядка на Азовском фронте, используя шейкеры с пармезаном и кофейные чашки.)

«Россия не может продвинуться намного дальше на запад, и они не имеют глубоких резервов, потому что политически непопулярно [для Путина] заниматься той же степенью мобилизации, что и мы», — объяснил Анатолий моему переводчику на хриплом украинском языке с вкраплениями эмфизематозного кашля.«Проблема в воздушном пространстве. Российских ракет много не получается, а наши собственные ПВО в этом районе хороши. Но если этот сумасшедший запустит химическое оружие, достаточно одной или двух удачных боеголовок, чтобы психологически опустошить область».

Остап Кривдик, красноречивый «международный представитель» Движения сопротивления «Свободная Украина» (ополчение, действующее в составе ИВС), высказал аналогичный прогноз в небольшой чайной в центре Львова. «Война не закончится в ближайшие месяц или два.

«Путин не захочет отступить», — продолжил Остап. «Россия — авторитарное место, где тех, кто отступает, съедает собственный народ». По мнению Остапа, вместо того, чтобы проглотить горькую пилюлю патовой ситуации на востоке, Путин предпочтет сохранить лицо и запугать Запад посредством вторжения из Беларуси или химической атаки у польской границы. «Львов обязательно испытает химическое оружие».

Я предпочитал думать, что Анатолий и Остап паникёрят.25 марта Министерство обороны России провело публичный брифинг, в котором говорилось о развороте, в котором российские силы могут ограничиться сосредоточением внимания на обеспечении наступления на Донбассе и на побережье Азовского моря. Это немного успокоило меня, пока на следующий день не были нанесены удары по Львову, который находится примерно так же далеко от Донбасса, как Париж от Загреба. Были ли эти удары простым разовым обращением к президенту США Джо Байдену, который, как предполагают некоторые западные комментаторы, провел выходные за границей в Польше?

Может быть, но ты был бы дураком, если бы верил Путину или его генералам на слово.Во Львове снова спокойно на момент написания этой статьи. Но войне всего месяц, и каждый день приносит новые сюрпризы.

Если кому-то во Львове нужно интуитивное напоминание о войне, нет лучшего места, чем Латинский собор, расположенный всего в двух шагах от городского совета в центре города. Прогуливаясь между собраниями, однажды я наткнулся на похоронную процессию украинского солдата, уроженца Львова, у собора. Таких церемоний здесь было несколько с 24 февраля, а в потрясающем интерьере собора есть несколько мемориалов с фотографиями десятков украинских воинов, погибших в боях с 2014 года — года, когда, как напомнит вам любой украинец, эта война на самом деле начал.

Мемориал павшим воинам в Латинском соборе Львова / Джеймс Барнетт

Львовская область находится на втором из четырех этапов мобилизации, то есть ветераны боевых действий и военнообязанные призваны, а около 15 000 человек в области присоединились либо к армейские резервы или Территориальная оборона, по словам главы областного военного управления.

В тот день на похоронной процессии присутствовала когорта новобранцев. Большинство из них выглядели как подростки.Если не считать униформы, их нельзя было отличить от детей, работающих в кафе и киосках с шашлыками на площади напротив собора. Один прыщавый солдат стоял у катафалка, отрабатывая движения, чтобы положить сложенный украинский флаг на гроб. Пожилой солдат — офицер, судя по личному оружию, — в какой-то момент поправил его, затем улыбнулся и похлопал по плечу, как бы говоря: «У тебя все получится».

Львовские кафе и гастропабы по-прежнему открыты, но целое поколение юношей и девушек здесь готовится сразиться с одной из самых разрушительных армий современного мира, в родном городе, если до этого дойдет.Это не «нормальность». Никто не знает, когда какая-либо часть Украины снова увидит «нормальность».

УЗ возобновляет движение пригородных поездов из Львова

В целях улучшения обслуживания пассажиров возобновлено движение пригородных поездов Львов – Трускавец и Львов – Лавочное – Чоп.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Также изменится расписание и маршруты движения пригородных поездов Ивано-Франковск — Рахов и Коломыя — Ворохта.

Схема проезда и расписание:

  • С 1 апреля т.г. поезд № 6011 Львов – Трускавец будет отправляться из Львова в 14:00 и прибывать в Трускавец в 16:41;
  • с указанной даты поезд № 6012 Трускавец – Львов будет отправляться из Трускавца в 16:51 и прибывать во Львов в 19:36;
  • Поезд №
  • № 6189/6507 Львов – Лавочное – Чоп будет отправляться из Львова в 13:30, Лавочное 17:16 – 17:22, Мукачево 18:33-20:35, прибытие в Чоп в 22:12.
  • Со 2 апреля т.г. поезд № 6502/6166 Чоп – Лавочное – Львов будет отправляться со станции Чоп в 06:30, Мукачево 07:33 – 08:47, Лавочное 10:56-10:57, прибытие во Львов в 14:26. Кроме того, с 1 апреля т.г. поезд № 6404/6403 будет курсировать только до станции Ворохта, будет отправляться из Ивано-Франковска в 08:20 и прибывать на конечную станцию ​​в 11:07;
  • Поезд №
  • № 6404/6403 будет курсировать по маршруту Ворохта – Ивано-Франковск, будет отправляться из Ворохты в 16:42 и прибывать на конечную станцию ​​в 19:22.
  • В свою очередь, маршрут поезда № 6441/6442 Коломыя – Ворохта будет продлен до станции Рахов и обратно.
  • С 1 апреля поезд № 6441 будет отправляться из Коломыи в 08:15 и прибывать в Рахов в 12:35;
  • Поезд №
  • № 6442 будет отправляться из Рахова в 15:30 и прибывать в Коломыю в 19:35.

В данных сообщениях пассажиров просят учитывать изменения в расписании и маршрутах при планировании поездок.

Как мы писали ранее, Укрзализныця возобновляет продажу билетов на ближайшие десять дней на более чем 40 крупных рейсов по стране.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

.

Truskavets, L’Viv’ka Область, Украина

96,4 км (47,5 миль) Mana Vozecivoship, Leskoivodeship, 906 , Польша 93,1 км (57,9 миль) 99.5 км (61,9 миль)
Настояние LACTION Latitude Долгота Расстояние Подшипник Подшипник
Стебник соленый депозит (Stebnik), Дрогобыч, Дрогобыч Район, Львовская область, Украина 49° 18′ 42″ с.ш. 23° 34′ 17″ в.д. 5.8 км (3,6 мили)
Хирив, Самбур Район, Львовская область, Украина 49 ° 32 ’16 «N 22 ° 50′ 48″ E 55.5KM (34,5 миль)
Голынь, Калушское соляное месторождение (Калуш), Ивано-Франковская область, Украина 49° 0′ 19″ N 24° 14′ 45″ E 62,0 км (38,5 миль)
9, Добромыльна 9 , Самборский район, Львовская область, Украина 49° 35′ 2″ N 22° 46′ 11″ E 62.9 км (39,1 мили)
Калусинское соляное месторождение (Калуш), Ивано-Франковская область, Украина 49° 1′ 39″ N 24° 19′ 50″ E 4 66,2 мили
Huwniki-1 скважин, Przemyśl County, субкурпатское воеводство, Польша 49 ° 41 ’41 «N 22 ° 46′ 7″ E 70,3 км (43,7 км)
Bieszczady Подкарпатское воеводство, Польша 49° 16′ 59″ N 22° 28′ 59″ E 74.2 км (46.1 миль)
Синевир, Мижирский район, Закарпатская область, Украина 48 ° 37 ‘0 «N 23 ° 41′ 0″ E 75.1km (46.7 миль)
WETLINA, GMINA CISNA, LESKO COUNTY, Субкарпатское воеводство, Польша 49 ° 9 ‘5 «N 22 ° 28′ 23″ E 76,4 км (47,5 миль)
Княгиня, Велюкоберезнянский район, Закарпатская область , Украина 48° 58′ 26″ N 22° 30′ 42″ E 80.0km (49,7 миль)
Olenevo, Svialiva obiion, Закарпатская область, Украина 48 ° 39 ’37 «N 22 ° 51′ 43″ E 83,6 км (51,9 миль)
Cisna, Gmina Cisna, Леско повят, Подкарпатское воеводство, Польша 49° 12′ 43″ N 22° 19′ 42″ E 85,8 км (53,3 мили)
49° 31′ 15″ с.ш. 22° 21′ 1″ в.д. 87.7 км (54,5 миль)
Knyahinya Meteorite, Княгиня, Велюкоберезнянский район, Закарпатская область, Украина 48 ° 53 ’59 «N 22 ° 23′ 59″ E 91.0km (56,6 км)
Gruby «Rabe» Карьер, Huczwice, Gmina Baligrod, округ ЛЕСКО, субкурпатское воеводство, Польша 49 ° 18 ’10 «N 22 ° 14′ 58″ E 91.1KM (56,6 км)
Карьер Дробны, Гучвице, гмина Балигрод, Леско повят, Подкарпатское воеводство, Польша 49° 18′ 56″ N 22° 14′ 48″ E 91.4 км (56,8 миль)
Dara Saddle, Stakčín, Snina Ristord, Прешовская область, Словакия 49 ° 2 ’50 «N 22 ° 17′ 25″ E 92.1km (57.2 км)
Huczwice, Грина Балигрод, округ ЛЕСКО, Субкарпатское воеводство, Польша 49 ° 19 ’11 «N 22 ° 13′ 20″ E 93,1 км (57,9 миль)
Basznia II Sulfur , Подлесье, Любачевский уезд, Подкарпатское воеводство, Польша 50° 9′ 19″ N 23° 16′ 5″ E 98.6 км (61,3 миль)
Il’kivssy, Мукачивский район, Закарпатская область, Украина 48 ° 33 ’29 «N 22 ° 42′ 16″ E 99,5 км (61,8 миль)
Beňatina Carry, Beňatina, Sobrance район, район Кошице, Словакия 48 ° 48 ’47 «N 22 ° 20″ 31 «E 99.5KM (61,9 миль)
Beňatinská Voda, Beňatina Собранский район, Кошицкий край, Словакия 48° 48′ 7″ с.ш. 22° 21′ 3″ в.д. 99.6 км (61,9 миль)
Zemplínske Hámre Carry, Zemplínske Hámre, Snina Ristone, Прешовская область, Словакия 48 ° 56 ’15 «N 22 ° 9′ 59″ E 104.7km (65,1 км)
Кварцитные обнаженные, Poruba Pod Vihorlatom, Михаловский район, район Košice, Slovakia 48 ° 53 ‘3 «N 22 ° 9′ 42″ E 107,4 км (66,7 км)
Месторождение опала, Йовса, район Михаловце, Кошицкий край, Словакия 48° 49′ 59″ N 22° 6′ 29″ E 113.4 км (70,5 миль)
Ужгород, Ужгородский район, Закарпатская область, Украина 48 ° 37 ’26 «N 22 ° 17′ 42″ E 114.8km (71,3 км)
Futoma, Gmina Błażowa, Rzeszów, Субкарпатское воеводство, Польша 49 ° 52 ‘9 «N 22 ° 7′ 5″ E 119.5 км (74,2 км)
Šutová, Винне, Михаловский район, Кошицкий край, Словакия 48° 49′ 14″ N 21° 58′ 36″ E 122.6 км (76,2 миль)
Velka Kopana, Khust, Zakarpattia область, Украина 48 ° 11 ’35 «N 23 ° 7′ 30″ E 124.3km (77,2 км)
Яшма, Винне, район Михаловце, Кошицкий край, Словакия 48° 48′ 1″ N 21° 57′ 6″ E 125,3 км

ac жертв теракта в Краматорске

Украинские железные дороги объявили в субботу, что в память о погибших в результате российского ракетного удара по железнодорожной станции на востоке Украины оставят открытыми сиденья в вагонах, направляющихся в другие части страны.

Государственная железная дорога страны сообщила в своем посте в Facebook, что в память о погибших в результате теракта в Краматорске «Укрзализныця» оставляет пустые места в нескольких поездах по стране. Вместо пассажиров, которые могли бы быть там, сегодня в эти места отправятся цветы».

«Из Киева в Черновцы, Трускавец и Рахов, из Одессы во Львов, из Черновцов в Одессу и из Львова в Запорожье места в поезде № 52 будут пустовать, везя в нашу страну нашу тоску по невинным жертвам российской агрессии, по нашим жизни граждан, которые были зверски отобраны и спланированы», — добавили в «Укрзализныци».

Это событие произошло на следующий день после того, как украинские официальные лица обвинили Россию в ракетном обстреле железнодорожного вокзала в восточном городе Краматорск, который использовался для эвакуации гражданского населения.

Начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что в инциденте участвовало не менее 52 мирных жителей, 109 человек получили ранения.

Президент Украины Владимир Зеленский и другие сразу же осудили нападение, которое Зеленский назвал военным преступлением.

Что Илон Маск может получить от предложения Twitter? Депутаты Республиканской партии посетили Украину

«Все ведущие державы мира уже осудили нападение России на Краматорск. Мы ожидаем решительного глобального ответа на это военное преступление. Как и бойня в Буче, ракетный удар по Краматорску должен быть одним из обвинений трибунала, что обязательно произойдет», — сказал он в пятничном виртуальном обращении.

На кадрах и фотографиях, распространенных в сети, видны ужасающие кадры с кровью на земле, поврежденной инфраструктурой, валяющимися сумками и коляской и лежащими на земле людьми.

Украина уже шаталась от разрухи в Буче. На кадрах, которыми поделились репортеры и другие лица, были показаны трупы, в том числе один обезглавленный, разрушенная инфраструктура и другие мрачные вещи.

.