Расписание красноярск назарово автобусы: Расписание автобусов Красноярск — Назарово, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

Билеты на автобус Красноярск — Назарово, расписание, цены, покупка онлайн

Актуальное расписание автобусов от Красноярска до Назарово на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 2 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Красноярска в Назарово

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

Отправление

Время в пути

Прибытие

16:30

3 ч. 50 мин.

20:20

ОАО «Автоколонна 1967»

15:00

3 ч. 50 мин.

18:50

ОАО «Автоколонна 1967»

11:00

3 ч. 50 мин.

14:50

ИП Слободяник Николай Станиславович

10:00

3 ч. 50 мин.

13:50

ОАО «Автоколонна 1967»

06:50

3 ч. 54 мин.

10:44

ОАО «Автоколонна 1967»

ОАО «Автоколонна 1967»

16:30

3 ч. 50 мин.

20:20

ОАО «Автоколонна 1967»

15:00

3 ч. 50 мин.

18:50

ОАО «Автоколонна 1967»

ОАО «Автоколонна 1967»

13:00

3 ч. 48 мин.

16:48

ОАО «Автоколонна 1967»

11:40

3 ч. 53 мин.

15:33

ОАО «Автоколонна 1967»

ОАО «Автоколонна 1967»

ОАО «Автоколонна 1967»

13:00

3 ч. 48 мин.

16:48

ОАО «Автоколонна 1967»

11:40

3 ч. 53 мин.

15:33

ОАО «Автоколонна 1967»

Расстояние и время в пути на автобусе из Красноярска в Назарово

3 часа 53 минуты

среднее время в пути

06:50

первый автобус

17:30

последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Красноярска до Назарово на автобусе займет от 3 часов 48 минут до 4 часов .

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Красноярск в 6 часов 50 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Красноярск в 17 часов 30 минут .

Откуда отправляются автобусы Красноярск-Назарово?

Автобусы и маршрутные такси в Назарово отправляются с автовокзала: Автовокзал Красноярск.

Автостанции прибытия в Назарово

Автобусы и маршрутки из Красноярска прибывают на автостанции: Автостанция Назарово и Назарово ЖД.

Вам может быть интересно

Назарово Вся информация о Назарово и достопримечательностяхУзнать подробнее

Расписание автобуса Красноярск — Назарово

Остановки и время отправления междугороднего автобуса

Информация о месте отправления:

Автовокзал
Телефоны: 8 (391) 220-11-72 — Справочная служба автовокзала, 8 (391) 274-78-91 — Бронирование билетов, 8 (391) 220-00-93 — Диспетчер
Адрес: Россия, Красноярск, ул. Аэровокзальная, 22

Расписание или интервал движения:

08:10 ежедневно, в пути 4ч
09:40 пт, сб, вс, в пути 4ч
10:50 пн, пт, в пути 3ч 55м
11:40 ежедневно, в пути 4ч
13:00 ежедневно, в …

Показать расписание

Дополнительная информация:

Регулярный междугородний маршрут Красноярск — Назарово выполняет рейсы по расписанию. Автобус отправляется от станции «Автовокзал»

Ошибка в расписании?Жалоба на водителя?Забыли вещи?Предложения по маршруту?

Прямой маршрут

  • Красноярск

  • Ачинск

  • Назарово

Сохраните или поделитесь ссылкой:

Расписание предоставлено в ознакомительных целях и может отличаться от расписания в определенное время! Мы работаем над периодичным обновлением.

Похожие маршруты

Информация по остановке

2011 © на базу данных Go on Bus . ru

Расписание движения междугородних автобусов — Ачинск.рф. Городской сайт Ачинска

Подробное расписание движения междугородних автобусов по направлеяниям на Красноярск, на Новобирилюсы, на Боготол, на Назарово. 2016 года

РАСПИСАНИЕ движения междугородних автобусов 2016 год.

РАСПИСАНИЕ
движения междугородних
автобусов

РАСПИСАНИЕ
движения междугородних
автобусов

№ м-та

маршрут

Отпр.Час.-мин

Дни следования

Перевозчик

НАПРАВЛЕНИЕ    НА    КРАСНОЯРСК

506

Ужур-Красноярск

02:15

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

574

Шарыпово-Красноярск

02:55

Ежедневно

ИП Слободяник Н.С.

585

Дубинино

— Красноярск

03:40

Ежедневно

ИП Коньков В.В.

644

Кемерово- Красноярск

03:15

Ежедневно

ОАО А/К 1967 /

ООО Кузб.Межд.перев.

645

Томск-Красноярск

04:55

Ежедневно

ОАО А/К 1967 / ООО АП Межобластное

511

Ачинск-Красноярск

05:20

1,2,3,4,5

ООО А/К 1967-А

700

Новокузнецк-Красноярск

06:00

Ежедневно

ОАО А/К1967 / Новокузнецкое ПАТП-1

672

Назарово-Красноярск

06:05

Ежедневно

ИП Разумов Н.Д.

740

Барнаул-Красноярск

06:15

1

ОАО А/К 1967

511

Ачинск-Красноярск

06:30

Ежедневно

ООО А/К 1967-А

557

Назарово-Красноярск

07:10

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

557

Назарово-Красноярск

07:55

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

511

Ачинск-Красноярск

08:10

Ежедневно

ГПКК «Ачинское ПАТП»

565

Боготол — Красноярск

08:30

Ежедневно

ООО «Межгород»

540

Ачинск — Козулька

09:00

1,2,3,4,5

ООО «Авто Плюс»

557

Назарово- Красноярск

09:30

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

578

Н-Бирилюссы-Красноярск

10:00

Ежедневно

МУП «Магистраль»

557

Назарово-Красноярск

10:20

Ежедневно

ОАО А/К 1967

506

Ужур-Красноярск

10:25

Ежедневно

ОАО А/К 1967

584

Тюхтет-Красноярск

11:00

Ежедневно

ООО «Межгород»

690

Тяжин-Красноярск

11:10

Ежедневно

ТяжинскоеАТП

720

Усть— Каменогорск— Красноярск

11:20

2 через неделю

ОАО «А/К 1967» / ТОО «Автопассажиртранс»

557

Назарово-Красноярск

11:50

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

584

Тюхтет-Красноярск

11:55

5

ООО «Межгород»

574

Шарыпово-Красноярск

12:15

Ежедневно

ОАО А/К 1967

800

Б.Улуй— Красноярск

12:25

1,2,3,4,5,6

ООО «Сисим»

540

Ачинск — Козулька

12:30

1,2,3,4,5

ООО «Авто Плюс»

557

Назарово-Красноярск

13:30

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

584

Тюхтет-Красноярск

13:40

Ежедневно

ООО «Межгород»

585

Дубинино— Красноярск

13:55

5, 7

ИП Коньков В.В.

506

Ужур — Красноярск

14:10

Ежедневно

ОАО А/К 1967

511

Ачинск-Красноярск

14:45

Ежедневно

ООО А/К 1967-А

540

Ачинск — Козулька

15:00

1,2,3,4,5

ООО «Авто Плюс»

557

Назарово-Красноярск

15:10

Ежедневно

ОАО А/К 1967

557

Назарово-Красноярск

15:40

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В

800

Б.Улуй— Красноярск

15:50

7

ООО «Сисим»

574

Шарыпово — Красноярск

16:15

Ежедневно

ОАО А/К 1967

644

Кемерово — Красноярск

16:50

Ежедневно

ОАО «А/К 1967» /

ООО Кузб.Межд.перев.

557

Назарово-Красноярск

17:00

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

557

Назарово-Красноярск

17:30

Ежедневно

ОАО А/К 1967

540

Ачинск — Козулька

17:45

1,2,3,4,5

ООО «Авто Плюс»

565

Боготол — Красноярск

17:55

7

ООО «Межгород»

557

Назарово-Красноярск

18:30

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

584

Тюхтет-Красноярск

18:50

Ежедневно

ООО «Межгород»

645

Томск — Красноярск

19:30

Ежедневно

ООО ТК «Крокус»

575

Дубинино— Красноярск

20:00

Ежедневно

ИП Коньков В.В.

574

Шарыпово-Красноярск

20:55

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

           

№ м-та

маршрут

Отпр.

Час.-мин

Дни следования

Перевозчик

НАПРАВЛЕНИЕ    НА    НОВОБИРИЛЮССЫ

628

Ачинск – Н. Бирилюсы

09:00

1

МУП «Магистраль»

628

Ачинск – Н. Бирилюсы

14:00

Ежедневно

МУП «Магистраль»

628

Ачинск – Н. Бирилюсы

18:00

Ежедневно

МУП «Магистраль»

578

Красноярск – Н. Бирилюсы

19:00

Ежедневно

МУП «Магистраль»

800

Красноярск — Б.Улуй

19:45

1,2,3,4,5,6

ООО «Сисим»

800

Красноярск — Б.Улуй

23:05

7

ООО «Сисим»

НАПРАВЛЕНИЕ    НА    БОГОТОЛ

644

Красноярск-Кемерово

0:05

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

ООО «Кем.Межд.Пер.»

565

Красноярск — Боготол

00:55

1

ООО «Межгород»

790

Кызыл — Томск

01:35

1

ОАО «А/К 1967» / ООО АП «Межобластное»

644

Красноярск-Кемерово

11:00

Ежедневно

ОАО А/К 1967 

ООО «Кем.Межд.Пер.»

584А

Ачинск — Тюхтет

11:50

1,2,3,4,5,6

ООО «Межгород»

584

Красноярск-Тюхтет

12:30

Ежедневно

ООО «Межгород»

720

Красноярск-Усть.камен

12:50

1, 6  через неделю

ОАО А/К 1967 / ТОО «Автопассажиртранс»

645

Красноярск — Томск

14:00

Ежедневно

ООО ТК «Крокус»

740

Красноярск-Барнаул

15:45

5, 7

ОАО А/К 1967/ Барнаульское АТП

565

Красноярск — Боготол

16:45

Ежедневно

ООО «Межгород»

584

Ачинск — Тюхтет

18:55

5,7

ООО «Межгород»

584

Красноярск-Тюхтет

19:00

Ежедневно

ООО «Межгород»

584

Красноярск-Тюхтет

19:55

5

ООО «Межгород»

690

Красноярск-Тяжин

20:38

Ежедневно

ТяжинскоеАТП

584

Красноярск-Тюхтет

20:45

Ежедневно

ООО «Межгород»

700

Красноярск-Новокузнецк

21:50

Ежедневно

ОАО «А/К 1967» / Новокузнецкое ПАТП-1

645

Краснояск-Томск

23:10

Ежедневно

ОАО «А/К 1967» / ООО АП «Межобластное»

№ м-та

маршрут

Отпр.

Час.-мин

Дни следования

Перевозчик

НАПРАВЛЕНИЕ    НА    НАЗАРОВО

790

Томск — Кызыл

05:00

6

ОАО «А/К 1967» / ООО АП «Межобластное»

627

Ачинск — Абакан

07:40

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

105

Ачинск-Назарово

08:40

Ежедневно

ООО «Автотранс»

574

Крансоярск– Шарыпово

10:00

Ежедневно

 ОАО «А/К 1967»

627

Ачинск — Абакан

10:00

Ежедневно

ГПКК Ачинское ПАТП / ИП Дамер С.П.

575

Красноярск — Дубинино

11:00

Ежедневно

ИП Коньков В.В.

557

Красноярск-Назарово

12:40

Ежедневно

ОАО «А/К 1967»

105

Ачинск-Назарово

13:00

Ежедневно

ООО «Автотранс»

506

Красноярск — Ужур

13:00

Ежедневно

ОАО А/К 1967

672

Красноярск-Назарово

13:07

Ежедневно

ИП Разумов Н.Д.

574

Крансоярск– Шарыпово

14:00

Ежедневно

 ОАО А/К 1967

557

Красноярск-Назарово

14:40

Ежедневно

ОАО А/К 1967

574

Красноярск — Шарыпово

15:30

Ежедневно

ИП Слободяник Н.С.

527

Ачинск-Балахта

15:30

1,2,3,4,5,7

БалахтинскоеАТП

557

Красноярск-Назарово

16:00

Ежедневно

ОАО « А/К 1967»

557

Красноярск-Назарово

17:00

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В

557

Красноярск – Назарово

17:30

Ежедневно

ОАО « А/К 1967»

506

Красноярск — Ужур

18:00

Ежедневно

ОАО « А/К 1967»

105

Ачинск-Назарово

18:00

Ежедневно

ООО»Автотранс»

585

Красноярск — Дубинино

18:20

Ежедневно

ИП Коньков В.В.

557

Красноярск-Назарово

19:10

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В

574

Красноярск – Шарыпово

19:30

Ежедневно

ОАО А/К 1967

557

Красноярск-Назарово

19:50

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В

557

Красноярск-Назарово

20:30

Ежедневно

ОАО « А/К 1967»

557

Красноярск- Назарово

21:00

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

672

Красноярск -Назарово

21:09

Ежедневно

ИП Разумов Н.Д.

506

Красноярск — Ужур

21:30

Ежедневно

ОАО « А/К 1967»

585

Красноярск — Дубинино

22:20

5, 7

ИП Коньков В.В.

557

Красноярск-Назарово

22:50

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

557

Красноярск -Назарово

23:30

Ежедневно

ИП Митюшенко Ю.В.

Назарово | Расписание Автобусов


Расписание автобусов с вокзала Назарово

  1. Наша форма поиска расписаний
  2. Главное содержания
  3. Форма поиска расписаний партнеров Красноярский край
  4. Расписание автобуса Назарово — Красноярский край
  5. Карта города Назарово
  6. Панорама города Назарово
  7. Нас также ищут
  8. Популярные направления — Красноярский край
  9. Похожие посты Назарово — Красноярский край

На этой странице представлено расписание автобуса Назарово — Красноярский край.

Если вы собрались в путь и вас интересует автостанция Назарово расписание автобусов, то вы можете посмотреть расписание автобусов из Назарово на 2019 на этой странице.

Город Назарово находиться в Красноярский край и если вам необходимо добраться в Назарово, вы можете посмотреть расписание автобусов из Назарово или расписание автобусов проходящих через Назарово.

Если вы находитесь на автовокзале города Назарово, то можете узнать расписание автобуса или электрички которая вас интересует у диспетчера автовокзала.

Помните, актуальное расписания, с учетом всех изменений можно узнать только у диспетчера автостанции Назарово или у водителя автобуса.


Онлайн карта города Назарово.

Онлайн карта поможет вам найти путь к автовокзалу и другим местам города Назарово.


Онлайн панорама города Назарово.

Также ми разместили на сайте панорами с видами на город Назарово. Если панорама недоступна — можно попробовать сделать ее самостоятельно.

Панорама автостанции Назарово.


Нас можно найти по таким запросам:

  1. Автобус из Назарово Красноярский край расписание
  2. Автовокзал Назарово
  3. Автовокзал Назарово расписание автобусов
  4. Автостанция Назарово расписание автобусов
  5. Назарово автовокзал
  6. Посмотреть расписание автобуса Назарово
  7. Расписание автобуса Назарово
  8. Расписание автобуса в Назарово
  9. Расписание автобуса до Назарово
  10. Расписание автобуса на 24 Назарово
  11. Расписание автобуса центр — Назарово
  12. Расписание автобусов Назарово 2019

Расписание автобусов до а/с «Кузнечиха-2»

Оставьте телефон, мы перезвоним вам в ближайшее время и расскажем, как получить выгодную ипотеку на квартиру мечты

[1] Настоящим даю согласие на обработку моих вышеуказанных персональных данных ООО «СЗ «КМ Парламент» (603093, Россия, Нижний Новгород, улица Родионова, дом 192, корпус 3) (далее – Оператор)

с целями: обработки моего запроса, направленного через сайт www.km-ankudinovka.ru, и коммуникации со мной в целях, связанных с обработкой и выполнением моего запроса с помощью различных средств связи, а именно посредством:

интернет; сообщений на адрес электронной почты; коротких текстовых сообщений (SMS) и мультимедийных сообщений (MMS) на номер телефона; а также посредством использования информационно-коммуникационных сервисов, таких как Viber, WhatsApp и тому подобных; телефонных звонков.

Я разрешаю совершать со своими персональными данными следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение (в электронном виде и на бумажном носителе), уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу) моих персональных данных третьим лицам, с которыми у Оператора имеются действующие договоры, в рамках которых Оператор поручает обработку персональных данных в вышеуказанных целях, включая трансграничную передачу персональных данных, обезличивание, блокирование, уничтожение, с использованием средств автоматизации и без использования таких средств.

Настоящее согласие на обработку моих персональных данных действует до момента выполнения моего запроса и может быть отозвано мною ранее в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» посредством направления соответствующего письменного заявления по почтовому адресу Оператора, указанного в настоящем согласии, или в электронной форме посредством направления запроса на электронный адрес [email protected]

ООО «СЗ «КМ Парламент» ведет деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Предлагаемые Оператором в заявленных в настоящем согласии целях товары/услуги/работы доступны к получению на территории Российской Федерации. Мониторинг потребительского поведения лиц, находящихся за пределами Российской Федерации, Оператором не ведется.

[2] Настоящим даю согласие на обработку моих вышеуказанных персональных данных ООО «СЗ «КМ Парламент» (603093, Россия, Нижний Новгород, улица Родионова, дом 192, корпус 3) (далее – Оператор)

с целями: учета предоставленной информации в базах данных; проведения статистических исследований, а также исследований, направленных на улучшение качества продукции и услуг; проведения маркетинговых программ, в том числе, для продвижения товаров, работ, услуг на рынке; информирования меня о новых товарах и услугах Оператора и партнеров Операторов (например, посредством отправки журналов, отправки приглашений на презентации продуктов, сообщений о технических нововведениях, предстоящих работах по сервисному обслуживанию, условиях покупки нового автомобиля и т.д.) с помощью различных средств связи, а именно посредством:

интернет; сообщений на адрес электронной почты; коротких текстовых сообщений (SMS) и мультимедийных сообщений (MMS) на номер телефона; а также посредством использования информационно-коммуникационных сервисов, таких как Viber, WhatsApp и тому подобных; телефонных звонков.

Я разрешаю совершать со своими персональными данными следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение (в электронном виде и на бумажном носителе), уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу) моих персональных данных третьим лицам, с которыми у Оператора имеются действующие договоры, в рамках которых Оператор поручает обработку персональных данных в вышеуказанных целях, включая трансграничную передачу персональных данных, обезличивание, блокирование, уничтожение, с использованием средств автоматизации и без использования таких средств.

В целях проведения маркетинговых программ, в том числе для продвижения товаров, работ и услуг, ООО «СЗ «КМ Парламент» может заключать соответствующие Договоры с третьими лицами относительно условий предоставления мне финансовых услуг. Настоящим я даю свое согласие на получение информации о предлагаемых такими третьими лицами финансовых услугах. Указанная информация может быть доведена до моего сведения как ООО «СЗ «КМ Парламент», так и самими компаниями-партнерами ООО «СЗ «КМ Парламент», предлагающими такие финансовые услуги.

Настоящее согласие на обработку моих персональных данных действует до момента его отзыва.

Настоящее согласие может быть отозвано мною в любое время в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» посредством направления соответствующего письменного заявления по почтовому адресу Оператора, указанного в настоящем согласии, или в электронной форме посредством направления запроса на электронный адрес [email protected]

ООО «СЗ «КМ Парламент» ведет деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Предлагаемые Оператором в заявленных в настоящем согласии целях товары/услуги/работы доступны к получению на территории Российской Федерации. Мониторинг потребительского поведения лиц, находящихся за пределами Российской Федерации, Оператором не ведется.

Аэропорт Красноярск (Емельяново) Трансфер | Такси и маршрутные автобусы

Аэропорт Красноярск (Емельяново)

Аэропорт Красноярск (Емельяново) расположен в 27 км от Красноярска. Существует несколько стандартных видов транспорта (общественный транспорт, автобус и такси), на которых вы можете добраться до Красноярска, но у вас могут возникнуть трудности. Вполне возможно, что если вы едете на общественном транспорте, общественный транспорт следует расписанию, и вам придется его подождать.Учтите, что автобусы, несмотря на их дешевизну, не очень удобны, и зачастую приходится полагаться на удачу. Учтите, что при поездке на такси очень часто люди пользуются такси, поэтому вам следует ожидать ожидания в очереди за одним из них. Интуи предлагает быстрое и комфортное путешествие: вы получите все подробные инструкции сразу после этапа бронирования, а номера телефонов экстренных служб будут в вашем ваучере. Желаю хорошей поездки!

Аэропорт Красноярск (Емельяново) расположен по следующим географическим координатам: 56 долгота.176788, ширина 92,481397. Часовой пояс аэропорта Красноярск (Емельяново) UTC 7 часов, что очень важно при бронировании трансфера из / в аэропорт Красноярск (Емельяново). Зарезервировать заранее! Вы можете заказать трансфер из Аэропорта Красноярск (Емельяново) в 113 городов и курортов. Вы можете заказать трансфер как из аэропорта Красноярска (Емельяново), так и заказать трансфер в аэропорт Красноярска (Емельяново). На сайте Интуи цены окончательные, без скрытых комиссий, оплата кредитной картой или другими доступными способами из 42 вариантов.КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТРАНСФЕР Аэропорт Красноярск (Емельяново)? Для продолжения выберите город / регион из списка на странице. Или воспользуйтесь формой поиска. В форме поиска введите в поле Где: Название города или региона или название отеля. Далее вам на выбор будут предложены автомобили, способные перевозить от 1 до 150 пассажиров и их багаж. Вы можете выбрать индивидуальный трансфер из / в аэропорт Красноярска (Емельяново) или трансфер из аэропорта Красноярска (Емельяново).

Жужелицы (Coleoptera, Carabidae) и зоодиагностика экологической сукцессии на техногенных катенах бурых угольных отвалов в районе КАФЕК (Красноярский край)

БЮЛЛЕТЕНЬ БИОЛОГИИ Vol.46 № 5 2019

ЖУКИ (COLEOPTERA, CARABIDAE) И ЗООДИАГНОСТИКА 509

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Бабенко А.Б. Динамика почвенных микроартропод при

зарастании техногенных отвалов // Зоол. Ж., 1982, т. 61,

нет. 12. С. 1815–1825.

Богородская А.В., Краснощекова Е.Н., Трефилова О.В.,

, Шишикин А.С., Сезонная динамика развития

микробных ценозов и комплексов беспозвоночных на отвалах

лигнитных покрышек Бородинского разреза. (КАТЭК), Геогр.Прир.

Рез., 2010, вып. 4. С. 36–45.

Brändle, M., Durka, W., and Altmoos, M., Разнообразие сюр-

сообществ лицевых жуков на карьерах бурого угля

в Центральной Германии, Biodiv. Консерв., 2000, т. 9,

с. 1297–1311.

Бурыкин А.М., Некоторые теоретические вопросы техногенной реабилитации

ландшафта, в Рекультивация земли, нарушен-

нык горными рабами на КМ А. ), Воронеж: Ворон-

ж.С.-Х. Ин-т, 1985, с. 3–11.

Дмитриенко В.К., Динамика сообществ почвенных беспозвоночных —

связей на промышленных отвалах западной зоны КАТЭК,

, используемых для возделывания леса, в Современное состояние биоце —

нозов зоны КАТЭКа.

Зона КАТЭК. Л .: Гидрометеоиздат, 1990,

с. 186–197.

Дмитриенко В.К. , Шаймуратова Н.С. Строение

комплексов педобионтов на мелиорированных землях западной зоны

КАТЭК // География и природ. ресурсы.Прир. Рез., 1986, вып. 4. С. 81–85.

Dunger, W., Die Entwicklung der Bodenfauna aus rekultiv-

ieren Kippen und Halden des Braunkoblengelbaues,

Abhandl. Berichte Naturkundemuseum, Gorlitz, 1968,

vol. 43, нет. 2.

Dunger, W., Tiere im Boden, in 4 unveränderte Auflage Na-

chdruck der 3 Auflage von 1983, Hohenwarsleben: Westarp

Wissenschaften – Verlagsgesellschaft GmbH, 2008.

., Хаузер Х., Hohberg, K.,

Schulz, H.-J., Schwalbe, T., Seifert, B., Vogel, J., Voigt-

, посадочный модуль

, K., Zimdars, B., и Zulka, KP, Развитие

почвенной фауны на рудниках за 46 лет после облесения,

Педобиология, 2001, т. 45. С. 243–271.

Фруз, Дж., Пижл, В., и Таджовски, К., Влияние земных червей и другой сапрофаговой макрофауны на почвенную микрофауну

структура на мелиорированных и неосвоенных участках после добычи

в Центральная Европа, Eur.В журн. Почв. Биол., 2007, т. 43, доп. 1,

с. S184 – S189.

Frouz, J., Prach, K., Pižl, V., Háněl, L., Starý, J., Tajovský, K.,

, Materna, J., Balík, V., Kalčík, J., and Ehounková, K., In-

взаимодействия между развитием почвы, растительностью и почвой

фауны во время спонтанной сукцессии в местах после добычи полезных ископаемых,

Eur. В журн. Почв. Биол., 2008, т. 44. С. 109–121.

Hammer, Ø., Harper, D.A.T., and Ryan, P.D., PAST: Pa-

Пакет программ леонтологической статистики для образования и

анализа данных, Palaeontol.Электрон., 2001, т. 4. № 1.

http://palaeo-electronica.org/2001_1/past/issue1_01.htm.

Hendrychová, M., Šálek, M., Tajovský, K., and ehoř, M.,

Свойства почвы и видовое богатство беспозвоночных на af-

лесных участках после бурого угля, Restor. Экология.2012. 20,

с. 561–567.

Ханский, И., Ускользающий мир. Экологические последствия —

я утраты местообитания. М .: КМК, 2010.

Лузянин С.Л., Дудко Р.Ю., Беспалов А.Н., Эре-

меева Н.И. Биоразнообразие жужелиц (Coleoptera,

Carabidae) на отвалах угольных разрезов Кузбасса // Евраз. Эн-

томол. Ж., 2015, т. 14, вып. 5. С. 455–467.

Маргалеф Р., Облик биосферы. М .: Наука, 1992.

Мордкович В.Г. Зоологические сукцессии на молодых техно-

генных катенах и принцип времени-пространства. аналоги,

Изв.Акад. Наук, Сер. Биол.1994. 3. С. 446–452.

Мордкович В.Г. Сопряжение экологических сукцессий

с категориальной организацией пространства // Журн. Общ. Биол., 2017,

т. 78, нет. 4. С. 32–46.

Мордкович, В.Г. , Кулагин О.Е. Состав

жужелиц и диагностика направления техногенных экосистем Кузбасса

// Изв. Сиб. Отд. Акад. НАУК

СССР, Сер. Биол.1986. 2. С. 86–92.

Мордкович, В.Г., Любечанский И.И. Экологические группы видов жужелиц

(Coleoptera, Carabi-

dae): сущность, принципы отбора, состав и потребности

// Евраз. Журн. Энтомол. Ж., 2010, т. 9. С. 195–202.

Моторина Л.В. Естественное восстановление биогеоценозов и рекультивация земель, нарушенных открытым способом // Общ. Пробл.

Биогеоценол., 1986, т. 2. С. 44–46.

Парментер Р.Р. и Макмахон Дж.А., Ранние сукцессионные

модели реколонизации членистоногих на мелиорированной полосе

шахты в юго-западном Вайоминге: наземные пчелы-

фауна тле (Coleoptera), Environ.Энтомол., 1987, т. 16,

с. 168–177.

Шугалей Л.С. Устойчивость почв лесостепи и

южной тайги Средней Сибири к экзогенным воздействиям // Вестн. Красноярск. Гос. Agr. Ун-т.2009. 9. С. 66–77.

Стебаева, С.К. Андриевский В.С. Коллембол (Collem-

bola) и орибатидные клещи (Oribatei) на отвалах бурого угля

Сибирь // Зоол. Журн., 1997, т. 76, нет. 9. С. 1004–1015.

Титлянова, А.А., Миронычева-Токарева Н.П., Нау-

мов Н.Б. Круговорот углерода в травяных экосистемах при зарастании отвала

// Почвоведение. 7. С. 164–174.

Титлянова А.А., Афанасьев Н.А., Наумова Н.Б., Ан-

Дриевский В.С., Артамонова В.С., Булавко Г.И., Ган-

Тимурова Н.И., Косинова Л.Ю., Косых Н.П. , Мироны-

чева-Токарева Н.П., Мордкович Г.Д., Наумов А.В.,

Напрасникова Е.В., Половинко Г.П., Стебаева С.К.,

Якутин М.В., Сукцессии и биологический круговорот, Под ред. Курачева В.М., Новости

бирск: Наука, 1993.

Топп В., Саймон. , М., Каутц, Г., Дворшак, У., Николини, Ф.,

и Прюкнер, С., Фауна мелиорированного бурого угля карьера

в Рейнской области: улучшение качества почвы за счет сюрпризов.

рисунок лица, Ecol. Англ., 2001, т. 17. С. 307–322.

Ваннер, М. и Дангер, В., Первичная иммиграция и

сукцессии почвенных организмов на мелиорированном угле

горнодобывающих территорий в Восточной Германии, Eur. J. Soil Biol., 2002,

т. 38. С. 137–143.

Переведено Н. Смолиной

ЗАПИСАНИЕ: 1. ОК

Места для посещения в Ачинске, Россия, Европа

Места для посещения в Ачинске, Россия, Европа

Ачинск расположен в Красноярском крае в России и занимает площадь 103 квадратных километра (40 квадратных миль).Ачинск является административным центром Ачинского района и расположен на берегу реки Чулым. Экономика города основана на тяжелой промышленности, а основные предприятия-производители асфальта, цемента, древесины и строительных материалов.

Ачинск окружен Назарово, Шарыпово, Анжеро-Судженском и Октябрьским районами и расположен в 185 км от Красноярска, столицы Красноярского края, и Москвы, столицы России, примерно в 3980 км. Координаты Ачинска 56.2500 ° с. Ш., 90,5000 ° в. Д.

История Ачинска:

Ачинск был заселен примерно 28-20 тыс. До н.э. и известен как одно из старейших населенных пунктов региона. Официально Ачинск был основан в 1641 году на реке Белый Июс, а позже город был перенесен на берег реки Чулырн. В 1683 году в регионе был построен первый замок, который в 1782 году получил статус города. Название города произошло от тюркской племенной группы Ачи или Ачиги, а в 1990 году он стал городом.

Туризм в Ачинске:

Красноярский краеведческий музей:

Красноярский краеведческий музей расположен в 176 километрах от города Ачинск в городе Красноярск — это здание в доисторическом египетском стиле и исторический памятник города, демонстрирующий артефакты и историю Красноярского края, является одним из обязательных для посещения мест.

Столбинский заповедник:

Заповедник «Столбы» расположен на расстоянии 190 километров от города Ачинск в городе Красноярск. Заповедник известен во всем мире и занимает общую площадь 470 квадратных километров (181 квадратную милю) и является основным местом для скалолазания.

Интересные места в Ачинске:

  • Ачинский национальный исторический музей
  • Ачинский музейно-выставочный центр
  • Казанский собор
  • Ачинский драматический театр
  • Айдашинские пещеры

Лучшее время для посещения Ачинска:

В Ачинске влажный субарктический континентальный климат с прохладным летом и неожиданными дождями в течение года. Лучшее время для посещения Ачинска — с мая по сентябрь.

Как добраться до Ачинска?

по воздуху:

Ачинск расположен в 150 км от международного аэропорта Емельяново в Красноярске. Это главный аэропорт Красноярского края, обслуживающий внутренние и международные рейсы по всем основным направлениям Европы.

Поездом:

Поезда в Ачинск обслуживаются Транссибирской железнодорожной магистралью, а поезда из города ежедневно отправляются в различные части страны и имеют высокоскоростные рельсы.

Автомобильным транспортом:

Ачинск хорошо связан национальными автомагистралями, и автомобильный маршрут станет одним из незабываемых путешествий для посетителей, поскольку вы проезжаете через потрясающие и красивые пейзажи и долину, а автобусы ходят из разных частей страны, и чтобы передвигаться по городу, можно сесть. автобусы, трамваи и такси.

Гостиницы в Ачинске:

Ачинск — небольшой город в России и один из старейших населенных пунктов, окруженный горами, и в городе есть несколько отелей, которые предлагают некоторые удобства для проживания путешественников, и большинство отелей расположены на расстоянии около 150 километров от Город Ачинск и все отели в Ачинске и его окрестностях предлагают современные удобства путешественникам, посещающим город в течение года, по цене от 15 до 200 долларов и выше в день.Список некоторых отелей в Ачинске и его окрестностях выглядит следующим образом:

  • Гостиница Аркада
  • Надежда-т, Гостиница
  • Сосновый бор Гостиница
  • Сигнал, Гостиница
  • Загородная Жизнь Гостиница
  • Квартиры возле Сибири МЭБК
  • Полет, Гостиница
  • Мария Отель
  • Апарт-отель Арбат
  • Дом Отель
  • Гостиница Эдем Октябрьский
  • Удачный, отель-клуб

Как добраться в / из Красноярска и вокруг него

Красноярск расположен на Транссибирской магистрали, примерно на полпути между Новосибирском и Иркутском, поэтому здесь ежедневно проходит множество поездов.

Находится в центре Красноярска, примерно в 10 минутах езды на общественном транспорте до центра города. Главное здание сейчас ремонтируется, но зал ожидания

идеален: круглосуточные кассы, расписание поездов, закусочные, чистые туалеты. Снаружи временного зала и справа находится камера хранения (старое здание прямо у путей, спрашивайте «камеру хранения»). Вы можете оставить там свой багаж за 100 р (1,50 евро) в день и прогуляться по городу в перерывах между поездами.Уточняйте время работы камеры хранения багажа. Предполагается, что он будет работать круглосуточно, но есть и большие перерывы.

За пределами вокзала, напротив зала ожидания, есть почта и международный телеграф, по которым можно звонить, как в старые добрые времена.
Вокруг много такси, но держитесь от них подальше, потому что они берут намного больше, чем обычная цена. Такси лучше заказывать по телефону, и оно приедет через 10-15 минут (номера телефонов указаны ниже). Также от вокзала отправляется множество маршрутов общественного транспорта.Перед тем, как сесть на автобус, спросите, идет ли он по центру (просто скажите: «Центр ?!»). Поездка займет около 5-10 минут, а поездка стоит 25 р. (0,40 евро).

Красноярский аэропорт расположен примерно в 40 минутах езды на машине и 1 часе езды на автобусе от центра города по Московскому тракту (М-53).
Если вы едете на автобусе, выбирайте маршрут № 135, если вы едете на такси, лучше не брать машину из аэропорта (слишком дорого), а заказать трансфер в одной из компаний такси, перечисленных ниже.