Рим верона: Поезд Рим — Верона: Дешевые билеты

Содержание

Как добраться из Рима в Верону на поезде, автобусе, машине, самолете!

Расстояние от Рима до Вероны примерно 500 км на машине. Дешевле всего доехать на автобусе, но это займет около 7 часов. Если вы готовы вместо 9 Евро заплатить 30 Евро, то можно за 3 часа доехать на скоростном поезде. Кроме того, есть прямые ежедневные авиарейсы в аэропорт Валерио Катулло.

О том, как доехать из Рима в Верону, читайте в нашей статье. Цены на билеты и информация о расписании движения транспорта представлены по состоянию на 2020 год. Уточняйте время отправления, наличие рейсов и стоимость на конкретную дату при бронировании билета.

Из Рима в Верону на автобусе

Если вы хотите сэкономить на поездке, то выбирайте автобус FlixBus. К тому же у этого перевозчика можно найти рейсы по прямому маршруту. По данному направлению также курсирует MarinoBus, следующий с пересадкой.

По сравнению с поездами, путешествие на автобусе займет как минимум в два раза больше времени, зато сможете сэкономить на билете.

Автобус FlixBus

Прямые рейсы у FlixBus выполняются ориентировочно в 7.25, 11.45, 12.00, 1.40. Будьте внимательны: такие отправления есть не каждый день, расписание зависит от сезона и дня недели, уточняйте информацию при бронировании.

Фото с сайта www.flixbus.ru

Отправляется от вокзала Tiburtina, прибывает на остановку у ж/д вокзала Porta Nuova. Без пересадок доедете примерно за 7 часов.

Цена билета начинается от 14 Евро при заблаговременно бронировании. Стоимость зависит от времени отправления и даты, но можно спланировать поездку так, чтобы максимально сэкономить на билетах.

Автобус MarinoBus

Ежедневно от автостанции Tiburtina до станции Porta Nuova курсирует автобус MarinoBus. Единственное, он следует 30-минутной пересадкой в Болонье на Piaza XX Settembre. Это ночной рейс: отправляется в 22.45 и прибывает в 06.20 утра. Время в пути — 7 часов 35 минут.

Кроме того, на этом автобусе можно уехать в 11.45 утра: в городе назначения на остановке рядом с ж/д вокзалом Porta Nuova будете в 18.45 вечера.

Стоимость билета начинается от 25 Евро.

Купить билет на автобус Рим — Верона онлайн

Билеты на автобусы FlixBus и MarinoBus удобно покупать заблаговременно на русском языке на сайте Omio.ru, где собрана актуальная информация об автобусных маршрутах по этому направлению. Вы можете сразу посмотреть все возможные отправления автобусов на нужную вам дату и выбрать подходящее время отправления, ориентируясь на цену билета.

Так вы избежите лишних проблем на месте — не нужно искать кассу, ждать в очереди и разговаривать с кассиром на английском языке. Конечно, в кассе будет намного сложнее узнать информацию обо всех рейсах и тарифах. Купленный билет, который придет на вашу электронную почту, нужно распечатать и показать водителю при посадке.

Из Рима в Верону на поезде

Вариант с поездом поможет сэкономить вам около 4 часов в пути. Но и заплатить за это придется примерно на 20 Евро больше, если брать билеты по низким тарифам.

По прямому маршруту курсируют скоростные поезда сразу двух итальянских компаний — Trenitalia и ItaloTreno.

Скоростной поезд Frecciarossa, Frecciargento

Скоростной поезд из Рима в Верону отправляется примерно каждый час — это Frecciarossa или Frecciargento, следующие по прямому маршруту. Дорога займет всего 3 часа 18 минут.

Фото: S-F / Shutterstock.com

Отправляются от главного вокзала Termini и прибывают на вокзал Porta Nuova. Первый поезд идет в 6.50 утра, последний – в 18.50 вечера.

Цена билета по тарифу Super Economy начинается от 39 Евро, по тарифу Economy – от 58 Евро, билет по базовому тарифу обойдется в 85 Евро. Старайтесь покупать билеты заранее, пока самые дешевые еще не раскупили.

Ночной поезд Intercitynotte

Для тех, кто предпочитает заплатить не за ночь в отеле, а за ночь в поезде, подойдет Intercitynotte со спальными местами. Он отправляется от вокзала Termini в 22.35 и следует с часовой пересадкой в Падуе до Porta Nuova. В Вероне будете в 7.03 утра.

Фото: Leonid Andronov / Shutterstock.com

Билет на ночной поезд обойдется приблизительно 30 Евро по минимальному тарифу во втором классе с удобными сиденьями. Если хотите взять спальные места, то стоимость вырастает до 46 Евро экономичному тарифу.

Поскольку это единственный ночной поезд, то билеты на него быстро разбирают. Чтобы не покупать билет за 70 Евро по базовому тарифу в спальный вагон, лучше постараться спланировать поездку как минимум за месяц до отправления.

Поезд ItaloTreno

Другой вариант — воспользоваться скоростным поездом компании ItaloTreno. Время в пути составляет 3 часа 13 минут.

Фото: S-F / Shutterstock.com

Поезда отходят от вокзала Termini и следуют до станции Porta Nuova. Рейсы выполняются ориентировочно в 7.25, 8.25, 12.25, 18.28, 19.25 (уточняйте расписание при бронировании).

Цена билета на поезд ItaloTreno стартует от 32 Евро по бюджетному тарифу.

Купить билет на поезд Рим – Верона онлайн

Расписание сразу всех поездов Trenitalia и ItaloTreno удобно уточнить на едином сайте Omio.ru, где вся информация на русском. Лучше заранее купить билет, поскольку на ближайшие даты билетов по дешевым тарифам не останется и тот же скоростной поезд будет стоить уже как минимум 80 Евро по базовому тарифу.

С помощью гибкой системы фильтров можно быстро подобрать подходящий вариант. Останется только купить билет: он придет на вашу электронную почту. Вся информация в нем также будет на русском. Билет следует распечатать (компостировать не нужно) и показать контролеру при посадке.

Из Рима в Верону на машине

Доехать самостоятельно на машине можно за 5 часов. Расход бензина на это расстояние будет около 100 Евро. Если вы едете с друзьями, эту сумму можно разделить на всех попутчиков.

Конечно, всегда лучше взять на прокат автомобиль и прокатиться по красивым итальянским дорогам, не подстраиваясь под расписание общественного транспорта.

О бронировании автомобиля лучше подумать заранее, чтобы по приезду всё уже было готово. Сравнить цены и арендовать автомобиль лучше заранее на русскоязычном сайте Discovercars.com.

Из Рима в Верону самолетом

Прямой перелет Рим – Верона займет около 1 часа. Компания Alitalia выполняет ежедневные рейсы из аэропорта Фьюмичино в аэропорт Валерио Катулло. Вся поездка может выйти даже короче по времени, учитывая время в пути до и из аэропорта, чем на автобусе. Цена билета начинается от 62 Евро.

Посмотреть рейсы и сравнить цены на авиабилеты Рим – Верона можно на сайте Aviasales.ru.

Как сэкономить на отеле в Вероне

Если вы едете в Верону на несколько дней, то посмотрите, где можно остановиться заранее. Для сравнения цен и бронирования отеля удобно воспользоваться сайтом Hotellook.ru.

В этом агрегаторе объединены предложения различных систем бронирования (Booking, Agoda, Ostrovok), поэтому вы сможете выбрать отель по минимальной стоимости.

Как добраться из Вероны в Рим на поезде, автобусе, машине, самолете!

Расстояние от Вероны до Рима около 500 км на машине. В столицу Италии можно доехать на автобусе, поезде, машине или долететь самолетом. Все рейсы в основном прямые. Минимальное время в пути – на скоростном поезде, максимальное – на автобусе. Есть также недорогие авиарейсы. Для самостоятельных путешественников подойдет аренда автомобиля.

О том, как добраться из Вероны в Рим, читайте в нашей статье. Цены на билеты и информация о расписании движения транспорта представлены по состоянию на 2020 год. Уточняйте время отправления, наличие рейсов и стоимость на конкретную дату при бронировании билета.

Из Вероны в Рим на автобусе

Вариант с автобусом по данному направлению обойдется дешевле всего. Как правило, поезда в Италии достаточно дорогие, как и во всей Европе. Если сравнивать автобусы, то самый экономичный способ – это автобус FlixBus.

О том, сколько ехать от Вероны до Рима на автобусе, разберемся ниже.

Автобус FlixBus

На автобусе FlixBus можно доехать по минимальной стоимости. Каждый день по этому направлению выполняется до шести рейсов. Как правило, автобусы отправляются в 10.00, 13.15, 16.30, 20.50, 23.50 (уточняйте информацию на нужную дату). Ночной автобус особенно удобен для желающих сэкономить на отеле.

Фото с сайта www.flixbus.ru

Время в пути зависит от маршрута автобуса. Прямые рейсы занимают около 7 часов, с пересадкой в Милане или Ферраре, – около 10 часов.

Все автобусы отходят от вокзала Porta Nuova и прибывают на автовокзал Рима Tiburtina. Рядом находится одноименная станция метро, поэтому до основных достопримечательностей рукой подать.

Цена билета на автобус FlixBus начинается от 9 Евро. Стоимость может варьироваться в зависимости от времени отправления и акций компании, но всегда можно найти рейсы по минимальной цене, посмотрев разные даты и маршруты.

Автобус MarinoBus

В 20.50 вечера от Porta Nuova отходит автобус MarinoBus. Это рейс с пересадкой в Piaza XX Settembre в Болонье, которая занимает около 25 минут. Общее время в поездке составляет примерно 8 часов. Автобус прибывает на автовокзал Tiburtina.

Цена билета стартует от 26 Евро.

Автобус BusCenter

Ночной вариант поездки предлагает также перевозчик BusCenter: автобус отправляется от Viale Cardinale Girolamo в 22.15 и прибывает на автовокзал Tiburtina в 5.15 утра. Итого, дорога займет ровно 7 часов.

Так вы сможете сэкономить на отеле и уже с утра отправиться на прогулку по столице Рима. Конечно, при условии, что вы хорошо переносите ночные переезды.

Билет обойдется примерно в 20 Евро. Помните, что цены обычно ниже при раннем бронировании.

Купить билет на автобус Верона — Рим онлайн

Если вы готовитесь к поездке заранее, то сравнить все рейсы автобусов FlixBus, MarinoBus, BusCenter удобно онлайн на едином русскоязычном сайте Omio.ru. Там есть возможность сравнить их по стоимости и другим параметрам при помощи автоматической системы фильтров и выбрать подходящий вариант.

Купленный билет также придет вам на электронную почту на русском. Просто распечатайте билет и приходите на посадку, показав его водителю.

Из Вероны в Рим на поезде

Поезд – это самый быстрый вариант добраться до столицы Италии. Но здесь не получится сэкономить: за скорость поездки придется отдать как минимум от 30 Евро. По этому направлению курсируют поезда компании Trenitalia и ItaloTreno.

Скоростной поезд Frecciarossa, Frecciargento

Всего за 3 часа можно доехать из Вероны в Рим на прямом скоростном поезде Frecciarossa или Frecciargento. Поезда отправляются примерно каждый час от вокзала Porta Nuova и прибывают на вокзал Termini.

Фото: S-F / Shutterstock.com

Есть еще вариант доехать на скоростных поездах или в связке с региональной электричкой Regionale или Regionale Veloce с пересадкой в Падуе. Тогда время в пути составит примерно 4 часа. При этом общая стоимость билетов обычно выше, чем на прямой скоростной поезд.

Фото: TDway / Shutterstock.com

Самый ранний поезд Frecciargento отправляется в 6.52 утра, самый поздний – в 18.52 вечера.

Цена билета на скоростной поезд по тарифу Super Economy начинается от 40 Евро, по тарифу Economy – от 50 Евро, по базовому тарифу – уже от 81 Евро. Старайтесь покупать билеты заранее, пока самые дешевые еще есть в наличии.

Если брать маршрут поездов с пересадкой, то стоимость здесь будет еще выше – от 45 Евро по минимальному тарифу.

Ночной поезд Intercitynotte

Также можно доехать от вокзала Porta Nuova до вокзала Termini на ночном поезде Intercitynotte. Поездка будет с пересадкой в Падуе. Поезд отходит из Вероны в 22.52 и прибывает в Рим в 06.35 утра. Уточняйте информацию на нужную дату при бронировании.

Преимущество такого варианта в том, что можно хорошо выспаться и сэкономить на отеле.

Фото: Leonid Andronov / Shutterstock.com

Стоимость билета на ночной поезд начинается примерно от 30 Евро по минимальному тарифу. На ближайшие даты остаются, как правило, билеты только по 70 Евро.

Поезд ItaloTreno

Несколько раз в день от вокзала Porta Nuovo отправляются скоростные поезда другой железнодорожной компании Италии – ItaloTreno.

Рейсов выполняется не так много, как у Trenitalia, зато можно найти билеты дешевле.

Фото: S-F / Shutterstock.com

Поездка занимает 3 часа 13 минут. Примерное расписание: в 7.22, 8.22, 14.22, 16.20, 18.22. Прибытие на вокзал Termini.

Стоимость билета начинается в среднем от 32 Евро по бюджетному тарифу и от 37 Евро по тарифу Economy.

Купить билет на поезд Верона – Рим онлайн

Расписание всех поездов Trenitalia и ItaloTreno удобно посмотреть на русском языке на сайте Omio.ru. Там нужно просто задать города отправления и прибытия, и система сама выдаст вам самые выгодные по времени и стоимости варианты. Так вам не придется на английском или итальянском разбираться в маршрутах.

Купленный билет придет на вашу почту также на русском языке – там будет вся необходимая информация. Его нужно распечатать и показать контролеру при посадке. Дополнительно компостировать билет нигде не нужно.

Из Вероны в Рим на машине

Расстояние между Вероной и Римом можно проехать за 5 часов на машине. Это будет нечто среднее по времени между поездкой на автобусе и поезде. Бензин выйдет примерно на 100 Евро.

Это удобный вариант, если вы поедете с друзьями или с семьей. Если вы поедете из Вероны в Рим самостоятельно на машине, то, как говорится, будете сам себе хозяин.

Сравнить цены и арендовать автомобиль лучше заранее на удобном русскоязычном сайте Discovercars.com. Так вам не придется искать на месте, где бы взять машину на прокат.

Из Вероны в Рим самолетом

Поскольку самолет – прямой, то время в полете составит всего 1 час. Каждый день компания Alitalia выполняет несколько авиарейсов из аэропорта Виллафранка в аэропорт Фьюмичино. Цена авиабилета начинается примерно от 80 Евро.

Даже если к этому прибавить время, необходимое для того, чтобы добраться до и из аэропорта, то вся поездка может выйти короче по времени, чем на автобусе.

Посмотреть все варианты рейсов и сравнить цены на авиабилеты Верона – Рим можно на сайте Aviasales.ru.

Как сэкономить на отеле в Риме

Если вы едете в Рим на несколько дней, то посмотрите, где можно остановиться. Для сравнения цен и бронирования отеля удобно воспользоваться русскоязычным сайтом Hotellook.ru.

В этом агрегаторе объединены предложения различных систем бронирования (Booking, Agoda, Ostrovok), поэтому вы сможете выбрать отель по наименьшей цене.

Где купить экскурсии и билеты в музеи

Знакомиться с Римом лучше с местным жителем — покажет вам самые интересные и скрытые от туристов локации в городе, расскажет о культуре и традициях. Программы разные: обзорные, индивидуальные, гастрономические, выездные, по музеям и другие. Выбрать увлекательную экскурсию можно на сайте Tripster.

Если вы хотите приобрести входные билеты в главные достопримечательности без очереди, то рекомендуем воспользоваться сервисом Tiqets. Там можно забронировать электронные билеты с телефона в музеи, на шоу и аттракционы.

Поезд Рим — Верона: расписание, цены и ж/д билеты от 1 090,59 р.

Сколько времени занимает поездка из Рим в Верона на поезде?

Для того чтобы быстрее добраться из Рим в Верона, подумайте о поиске экспресс-сервиса, который делает меньше остановок в пути. И наоборот, пересадочный маршрут при некоторых обстоятельствах может быть быстрее, чем прямой. Самые быстрые маршруты между Рим и Верона займут 3 ч. 8 мин.. В среднем вам потребуется около 6 ч. 36 мин., чтобы проехать 412 km между Рим и Верона.

Во сколько отправляются первый и последний рейсы из Рим в Верона?

Если вы предпочитаете отправляться в поездку рано, то, как правило, первое отправление из Рим в Верона осуществляется в 06:50. Хотя все может меняться в зависимости от дня, обычно последний ежедневный рейс отправляется в 11:11. Если у вас есть возможность гибко менять день поездки, то вы сможете найти больше доступных вариантов. Например, некоторые перевозчики могут осуществлять утренние рейсы только в рабочие дни, когда люди отправляются на работу. Часто в выходные или праздничные дни вы найдете меньше вариантов.

Какие станции используются при поездке из Рим в Верона?

В Рим станции отправления включают в себя Roma Termini и Roma Tiburtina. Когда вы прибудете в Верона, вы сможете высаживаться на таких станциях, как Verona Porta Nuova, Verona Porta Vescovo и Verona P.Nuova. Помните, однако, что конкретные станции могут различаться в зависимости от вашего маршрута. У различных перевозчиков могут быть разные станции отправления и прибытия. Кроме того, если вы путешествуете экспрессом, то количество станций может быть ограничено, а конкретные станции, обслуживаемые на определенном маршруте, могут отличаться в зависимости от времени суток или дня недели. Заранее проверьте, что станции отправления и прибытия удобны для вашего путешествия.

Сколько раз в день выполняются поездки из Рим в Верона?

Точное количество поездок из Рим в Верона может различаться в зависимости от дня недели. Некоторые рейсы могут осуществляться только в определенные дни недели, в то время как у других может быть сезонное расписание. В целом, в среднем в день совершается порядка 35 отправлений. Они осуществляются рядом различных транспортных компаний, в том числе Trenitalia, Italo и Trainline. В особо загруженные дни может быть до 53 отправлений. Обычно в будние дни можно ожидать большего количества рейсов. Многие перевозчики совершают меньше рейсов в выходные или праздничные дни. Как путешественник, вы можете предпочесть использовать прямой маршрут из Рим в Верона. Тем не менее, вы найдете больше доступных вариантов, если вы готовы взять пересадочный маршрут. Они проходят через один или несколько разных городов, и вам придется совершить пересадку. Не все путешественники могут комфортно чувствовать себя, делая несколько пересадок, но если для вас это не проблема, то вы сможете воспользоваться большей гибкостью при оформлении бронирования. Точное количество ежедневных отправлений из Рим в Верона варьируется, но в целом, вы можете рассчитывать на порядка 10 прямых рейсов без пересадки каждый день. Путешественники, которые с удовольствием выберут непрямой маршрут, в среднем найдут 25 поездок с одной или несколькими пересадками.

Расписание транспорта Рим — Верона: самолёты и автобусы

00:05

01:05

1 час

31 марта, 7, 21, 28 апреля

11:35

18:50

7 ч 15 мин

только 9, 16, 23, 30 января, 6 февраля

11:40

12:45

1 ч 5 мин

16, 23, 30 января, 6, 13 февраля и в др. дни

12:25

13:45

1 ч 20 мин

3, 10, 17, 24 апреля, 1, 8 мая

13:55

14:55

1 час

ежедневно с 30.10

16:00

17:00

1 час

7, 14, 21, 28 февраля, 28 марта

17:35

18:35

1 час

ежедневно с 27.03 по 24.08

18:00

19:05

1 ч 5 мин

вт с 08.02 по 22.03

18:25

19:30

1 ч 5 мин

пн по 21.03

18:40

20:00

1 ч 20 мин

28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая

19:10

20:30

1 ч 20 мин

29 марта, 5 апреля

19:35

20:55

1 ч 20 мин

19, 26 апреля, 3 мая

21:10

22:10

1 час

21, 28 февраля, 28 марта, 4 апреля

21:55

22:55

1 час

ежедневно с 01.06 по 29.10

23:10

00:10

1 час

ср с 02.02 по 23.03

23:35

00:55

1 ч 20 мин

12 апреля

Верона от Рима и Шекспира до наших дней – достопримечательности, фото

Любуйтесь ей в последний раз, глаза!
В последний раз её обвейте, руки!
И губы, вы, преддверия души,
Запечатлейте долгим поцелуем
Бессрочный договор с небытием.
                      (Шекспир, Ромео и Джульетта, 1595 г.)

Вы хотели бы посетить город Ромео и Джульетты? Тогда включите его в ваши планы сейчас, пока очередная рекламная кампания айфона еще не лишила вас светлого желания путешествовать и восхищаться увиденным. Верона заманчива, уютна и красива. Станьте частью этого великолепия хотя бы на день.

 

Небольшая историческая справка по Вероне

 

Уже в каменном веке на зигзагообразных поворотах реки Адидже у подножья Альп (см. карту) существовало поселение, возможно, предков венетов. Это было одним из немногих мест, где реку можно было пройти вброд, а значит — основать античный торговый путь. Верона до сих пор является частью важного транспортного коридора, который в древние времена объединял римские дороги Постумия, Галлика и Клавдия Аугуста.

 

Начало римского периода обычно связывают с инвазией галлов, осадой Рима войсками Брена и ролью венетов в качестве посредников в этом конфликте. В 174 г. до н. э. римляне создали в этом месте военный лагерь (каструм), который, как часто случалось в античности, со временем превратился в защищенный город (фото слева, кликните!). При Цезаре Верона стала римским муниципием, а во времена Веспасиана к римскому чуду Колизею добавилась Арена Вероны. К этому времени в городе насчитывалось без малого 30 000 жителей.

 

Монументы эпохи древнего Рима в Вероне — фото:

Порта Борсари, I в,

Порта Леони

Понте Пьетра, 89 до. н.э.

Арка Гавиев, I в.

Арена Вероны

После Великого переселения народов и нашествия варваров империя Рима распалась, земли Вероны стали владением Теодориха Великого, а затем — центром герцогства лангобардов. При Карле Великом Вероной правил его сын Пипин Итальянский. В конце XIII в. устанавливается новая форма власти — синьория, выборная должность, при которой городом, часто пожизненно и по наследству, управляли местные вельможи.

Первой и самой могущественной стала династия скалигеров во главе с Мастино I делла Скала (1260). Представители этой знатной семьи управляли герцогством более 120 лет, в городе процветали наука и искусства. Великий Данте в изгнании получил первое убежище в Вероне при дворе Бартоломео делла Скала.

 

Достопримечательности Вероны эпохи скалигеров — фото:

Пьяцца деи Синьори

Пьяцца Сан-Зено

Пьяцца Эрбе

Арки Скалигеров

Мост Кастельвеккьо

В 1504 году жители Вероны преподнесли дожу Венеции Микеле Стено ключи от города в знак высочайшего уважения. Правители Светлейшей республики, в свою очередь, направили в Верону знаменитого архитектора Микеле Санмикели, которому удалось в значительной степени изменить современный облик города. К этому периоду относится один из символов Вероны Порта Нуова, а также дворец Каносса, дворец делла Торре, дворец Помпеи и порта Палио.

Достопримечательности эпохи домината Венеции:

Порта Нуова

Дворец Каносса

Дворец делла Торре

Дворец Помпеи

Порта Палио

 

Подарок Шекспира Вероне

 

Пожалуй, один из самых трогательных моментов пребывания в Вероне — встреча с легендой о безмерной любви Ромео и Джульетты. Многие верят (а местные гиды в этом активно помогают туристам), что все было на самом деле здесь, в Вероне, и дом Джульетты с балкончиком — то самое место, что описано в трагедии Уильяма Шекспира 1595 года. История вражды между знатными веронскими семействами Капулетти и Монтекки, пусть не подтвержденная, стала причиной трагического финала и в то же время — триумфом всепримиряющей любви. Спасибо Шекспиру и Вероне!

 

 

Где можно остановиться в Вероне — отели и апартаменты

 

Традиционные блюда Вероны — что и где покушать

Заказывайте, знание итальянского не обязательно. Просто сообщите официанту название блюда в транскрипции. А ингредиенты указаны после тире.

Полента кон сопресса е фунги — кукурузная каша с дольками местной колбасы типа Московской и грибами.
Паста е фазоли — питательный суп из фасоли и пасты. Внимание: это тяжелая артиллерия, необходимо крепкое вино для контраста.
Ла пастиссада де кавал — конина, тушеная в вине Вальполичелла с приправами, рекомендуем.
Ризо аль тастазаль — рис с ломтиками жареной свинины, вкусно.
Тортелини ди Валеджо (ноди д’аморе) — соперник пельменей во всех отношениях.
Пандоро — кекс, основной конкурент Баули, удовольствие для сладкоежек и детей, рекомендуем.
Боллито кон ла пеара — говядина в соусе, приправленная пармезаном и черным перцем.

А как найти рестораны? Вот выдержка из отзывов на Tripadvisor.

 

Как добраться до Вероны

 

На самолете

Международный аэропорт Вероны Валерио Катулло находится в 12 км. от города и связан с центральным ж.д. вокзалом Порта Нуова. Автобусы отправляются с интервалом в 20 минут.

На поезде

Из Венеции или Милана есть прямые поезда. В эту ветку включаются поезда из Рима: направление Рим — Бреннеро.

На авто

Венеция — Верона, Милан — Верона, Рим — Верона, Триест — Верона, Болонья — Верона.



Калькулятор расстояний — считайте расстояния онлайн!

С калькулятором расстояний distance.to так легко узнавать расстояния между разными местами на Земле. Просто укажите места в поле поиска, и вы получите кратчайшее расстояние между ними (по воздуху), возможный маршрут и всю важную информацию. Разумеется, вы можете считать расстояния и задавая координаты (долготу и широту).

Хотите узнать, сколько сейчас времени в пункте назначения или сколько часовых поясов вы пересечете? Ответ вы найдете здесь. Калькулятор расстояний показывает часовые пояса и местное время и высчитывает разницу во времени между исходной точкой и пунктом назначения.

Хотите узнать, где середина пути между двумя городами или местами, или где можно встретиться «посередине»? Distance.to вычисляет географическую середину между точками и показывает середину маршрута.

Россия: города

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Саратов, Воронеж, Тольятти, Краснодар, Ульяновск, Ижевск, Ярославль, Барнаул, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Хабаровск Второй, Оренбург, Новокузнецк, Рязань, Тюмень, Липецк, Пенза, Набережные Челны, Калининский, Астрахань, Махачкала, Томск, Кемерово, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Брянск, Иваново, Магнитогорск, Курск, Тверь, Нижний Тагил, Ставрополь, Улан-Удэ, Архангельск, Белгород, Курган, Калуга, Красногвардейский, Сочи, Орёл, Волжский, Смоленск, Мурманск, Владикавказ, Череповец, Вологда, Владимир, Чита, Саранск, Сургут, Тамбов, Йошкар-Ола

Список стран

AD (Андорра), AE (Объединённые Арабские Эмираты), AF (Афганистан), AG (Антигуа и Барбуда), AL (Албания), AM (Армения), AO (Ангола), AR (Аргентина), AT (Австрия), AU (Австралия), AZ (Азербайджан), BA (Босния и Герцеговина), BB (Барбадос), BD (Бангладеш), BE (Бельгия), BF (Буркина-Фасо), BH (Бахрейн), BI (Бурунди), BJ (Бенин), BN (Бруней), BO (Боливия), BR (Бразилия), BG (Болгария), BS (Багамские острова), BT (Бутан), BW (Ботсвана), BY (Белоруссия), BZ (Белиз), CA (Канада), CD (Демократическая Республика Конго), CF (Центральноафриканская Республика), CG (Республика Конго), CH (Швейцария), CI (Кот-д’Ивуар), CL (Чили), CM (Камерун), CN (Китай), CO (Колумбия), CR (Коста-Рика), CU (Куба), CV (Острова Зеленого Мыса), CY (Кипр), CZ (Чехия), DE (Германия), DJ (Джибути), DK (Дания), DM (Доминика), DO (Доминиканская Республика), DZ (Алжир), EC (Эквадор), EE (Эстония), EG (Египет), ER (Эритрея), ES (Испания), ET (Эфиопия), FI (Финляндия), FJ (Фиджи), FR (Франция), GA (Габон), GB (Великобритания), GD (Гренада), GE (Грузия), GH (Гана), GM (Гамбия), GN (Гвинея), GQ (Экваториальная Гвинея), GR (Греция), GT (Гватемала), GW (Гвинея-Бисау), GY (Гайана), HN (Гондурас), HR (Хорватия), HT (Гаити), HU (Венгрия), ID (Индонезия), IE (Ирландия), IL (Израиль), IN (Индия), IQ (Ирак), IR (Иран), IS (Исландия), IT (Италия), JM (Ямайка), JO (Иордания), JP (Япония), KE (Кения), KG (Киргизия), KH (Камбоджа), KI (Кирибати), KM (Коморы), KN (Сент-Китс и Невис), KP (Северная Корея), KR (Республика Корея), KW (Кувейт), KZ (Казахстан), LA (Лаос), LB (Ливан), LC (Сент-Люсия), LI (Лихтенштейн), LK (Шри-Ланка), LR (Либерия), LS (Лесото), LT (Литва), LU (Люксембург), LV (Латвия), LY (Ливия), MA (Марокко), MK (Македония), MC (Монако), MD (Молдавия), ME (Черногория), MG (Мадагаскар), ML (Мали), MM (Мьянма), MN (Монголия), MR (Мавритания), MT (Мальта), MU (Маврикий), MV (Мальдивские о-ва), MW (Малави), MX (Мексика), MY (Малайзия), MZ (Мозамбик), NA (Намибия), NE (Нигер), NG (Нигерия), NI (Никарагуа), NL (Нидерланды), NO (Норвегия), NP (Непал), NR (Науру), NZ (Новая Зеландия), OM (Оман), PA (Панама), PE (Перу), PG (Папуа – Новая Гвинея), PH (Филиппины), PK (Пакистан), PL (Польша), PT (Португалия), PY (Парагвай), QA (Катар), RO (Румыния), RS (Сербия), RW (Руанда), SA (Саудовская Аравия), SB (Соломоновы Острова), SC (Сейшельские Острова), SD (Судан), SE (Швеция), SG (Сингапур), SI (Словения), SK (Словакия), SL (Сьерра-Леоне), SM (Сан-Марино), SN (Сенегал), SO (Сомали), SR (Суринам), SS (Южный Судан), ST (Сан-Томе и Принсипи), SV (Сальвадор), SY (Сирия), SZ (Свазиленд), TD (Чад), TG (Того), TH (Таиланд), TJ (Таджикистан), TL (Восточный Тимор), TM (Туркмения), TN (Тунис), TO (Тонга), TR (Турция), TT (Тринидад и Тобаго), TV (Тувалу), TW (Тайвань), TZ (Танзания), UA (Украина), UG (Уганда), US (США), UY (Уругвай), UZ (Узбекистан), VA (Ватикан), VC (Сент-Винсент и Гренадины), VE (Венесуэла), VN (Вьетнам), VU (Вануату), WS (Самоа), XK (Косово), YE (Йемен), ZA (Южно-Африканская Республика), ZM (Замбия), ZW (Зимбабве)

Калькулятор расстояний — считайте расстояния онлайн!

С калькулятором расстояний distance.to так легко узнавать расстояния между разными местами на Земле. Просто укажите места в поле поиска, и вы получите кратчайшее расстояние между ними (по воздуху), возможный маршрут и всю важную информацию. Разумеется, вы можете считать расстояния и задавая координаты (долготу и широту).

Хотите узнать, сколько сейчас времени в пункте назначения или сколько часовых поясов вы пересечете? Ответ вы найдете здесь. Калькулятор расстояний показывает часовые пояса и местное время и высчитывает разницу во времени между исходной точкой и пунктом назначения.

Хотите узнать, где середина пути между двумя городами или местами, или где можно встретиться «посередине»? Distance.to вычисляет географическую середину между точками и показывает середину маршрута.

Россия: города

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Саратов, Воронеж, Тольятти, Краснодар, Ульяновск, Ижевск, Ярославль, Барнаул, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Хабаровск Второй, Оренбург, Новокузнецк, Рязань, Тюмень, Липецк, Пенза, Набережные Челны, Калининский, Астрахань, Махачкала, Томск, Кемерово, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Брянск, Иваново, Магнитогорск, Курск, Тверь, Нижний Тагил, Ставрополь, Улан-Удэ, Архангельск, Белгород, Курган, Калуга, Красногвардейский, Сочи, Орёл, Волжский, Смоленск, Мурманск, Владикавказ, Череповец, Вологда, Владимир, Чита, Саранск, Сургут, Тамбов, Йошкар-Ола

Список стран

AD (Андорра), AE (Объединённые Арабские Эмираты), AF (Афганистан), AG (Антигуа и Барбуда), AL (Албания), AM (Армения), AO (Ангола), AR (Аргентина), AT (Австрия), AU (Австралия), AZ (Азербайджан), BA (Босния и Герцеговина), BB (Барбадос), BD (Бангладеш), BE (Бельгия), BF (Буркина-Фасо), BH (Бахрейн), BI (Бурунди), BJ (Бенин), BN (Бруней), BO (Боливия), BR (Бразилия), BG (Болгария), BS (Багамские острова), BT (Бутан), BW (Ботсвана), BY (Белоруссия), BZ (Белиз), CA (Канада), CD (Демократическая Республика Конго), CF (Центральноафриканская Республика), CG (Республика Конго), CH (Швейцария), CI (Кот-д’Ивуар), CL (Чили), CM (Камерун), CN (Китай), CO (Колумбия), CR (Коста-Рика), CU (Куба), CV (Острова Зеленого Мыса), CY (Кипр), CZ (Чехия), DE (Германия), DJ (Джибути), DK (Дания), DM (Доминика), DO (Доминиканская Республика), DZ (Алжир), EC (Эквадор), EE (Эстония), EG (Египет), ER (Эритрея), ES (Испания), ET (Эфиопия), FI (Финляндия), FJ (Фиджи), FR (Франция), GA (Габон), GB (Великобритания), GD (Гренада), GE (Грузия), GH (Гана), GM (Гамбия), GN (Гвинея), GQ (Экваториальная Гвинея), GR (Греция), GT (Гватемала), GW (Гвинея-Бисау), GY (Гайана), HN (Гондурас), HR (Хорватия), HT (Гаити), HU (Венгрия), ID (Индонезия), IE (Ирландия), IL (Израиль), IN (Индия), IQ (Ирак), IR (Иран), IS (Исландия), IT (Италия), JM (Ямайка), JO (Иордания), JP (Япония), KE (Кения), KG (Киргизия), KH (Камбоджа), KI (Кирибати), KM (Коморы), KN (Сент-Китс и Невис), KP (Северная Корея), KR (Республика Корея), KW (Кувейт), KZ (Казахстан), LA (Лаос), LB (Ливан), LC (Сент-Люсия), LI (Лихтенштейн), LK (Шри-Ланка), LR (Либерия), LS (Лесото), LT (Литва), LU (Люксембург), LV (Латвия), LY (Ливия), MA (Марокко), MK (Македония), MC (Монако), MD (Молдавия), ME (Черногория), MG (Мадагаскар), ML (Мали), MM (Мьянма), MN (Монголия), MR (Мавритания), MT (Мальта), MU (Маврикий), MV (Мальдивские о-ва), MW (Малави), MX (Мексика), MY (Малайзия), MZ (Мозамбик), NA (Намибия), NE (Нигер), NG (Нигерия), NI (Никарагуа), NL (Нидерланды), NO (Норвегия), NP (Непал), NR (Науру), NZ (Новая Зеландия), OM (Оман), PA (Панама), PE (Перу), PG (Папуа – Новая Гвинея), PH (Филиппины), PK (Пакистан), PL (Польша), PT (Португалия), PY (Парагвай), QA (Катар), RO (Румыния), RS (Сербия), RW (Руанда), SA (Саудовская Аравия), SB (Соломоновы Острова), SC (Сейшельские Острова), SD (Судан), SE (Швеция), SG (Сингапур), SI (Словения), SK (Словакия), SL (Сьерра-Леоне), SM (Сан-Марино), SN (Сенегал), SO (Сомали), SR (Суринам), SS (Южный Судан), ST (Сан-Томе и Принсипи), SV (Сальвадор), SY (Сирия), SZ (Свазиленд), TD (Чад), TG (Того), TH (Таиланд), TJ (Таджикистан), TL (Восточный Тимор), TM (Туркмения), TN (Тунис), TO (Тонга), TR (Турция), TT (Тринидад и Тобаго), TV (Тувалу), TW (Тайвань), TZ (Танзания), UA (Украина), UG (Уганда), US (США), UY (Уругвай), UZ (Узбекистан), VA (Ватикан), VC (Сент-Винсент и Гренадины), VE (Венесуэла), VN (Вьетнам), VU (Вануату), WS (Самоа), XK (Косово), YE (Йемен), ZA (Южно-Африканская Республика), ZM (Замбия), ZW (Зимбабве)

Поезд Рим — Верона: расписание, цены и билеты от 13,94 $

Сколько времени занимает поездка из Рима в Верону на поезде?

Чтобы добраться из Рима в Верону быстрее, подумайте о поиске службы экспресс-доставки, которая делает меньше остановок по пути. И наоборот, стыковочный маршрут в некоторых случаях может быть быстрее, чем прямой рейс. Самый быстрый маршрут между Римом и Вероной займет 3 часа 8 минут. В среднем вам потребуется около 6 часов 36 минут, чтобы преодолеть 450 миль между Римом и Вероной.

Во сколько отправляется первый и последний рейс из Рима в Верону?

Если вы предпочитаете путешествовать пораньше, то обычно первый рейс из Рима в Верону отправляется в 06:50. Хотя все может меняться в зависимости от дня, как правило, последний ежедневный рейс отправляется в 11:11. Если у вас есть некоторая гибкость в отношении дня, в который вы путешествуете, вы можете найти больше доступных вариантов. Например, некоторые провайдеры могут запускать утренние маршруты только в будние дни, когда люди едут на работу.Вы часто найдете меньше вариантов, доступных в выходные или праздничные дни.

Какие станции используются при поездке из Рима в Верону?

В Риме станции отправления включают Roma Termini, Roma Tiburtina, ROME TERMINI и ROME TIBURTINA. По прибытии в Верону вы сможете сойти на таких станциях, как Verona Porta Nuova, Verona Porta Vescovo и Verona P.Nuova. Помните, однако, что точные станции, обслуживаемые на каждом маршруте, могут различаться. Различные провайдеры могут отправляться и прибывать на разных станциях.Кроме того, если вы путешествуете экспресс-службой, количество станций может быть ограничено, а точные станции, обслуживаемые на конкретном маршруте, могут различаться в разное время дня или день недели. Проверьте заранее, чтобы убедиться, что вы отправляетесь и прибываете на станцию, которая удобна для вашего путешествия.

Сколько раз в день курсируют поезда из Рима в Верону?

Точное количество поездок из Рима в Верону может меняться день ото дня. Некоторые услуги могут работать только в определенные дни недели, а другие могут быть сезонными.В целом каждый день отправляется в среднем 35 рейсов. Они управляются несколькими различными транспортными провайдерами, включая Trenitalia, Italo и Trainline. В особо загруженные дни может быть до 53 отправлений. Обычно вы можете ожидать, что в будние дни будет больше подключений. Многие провайдеры совершают меньше поездок в выходные или праздничные дни. Как путешественник, вы можете выбрать прямой маршрут из Рима в Верону. Тем не менее, вы найдете больше вариантов, доступных для вас, если вы готовы выбрать соединительный маршрут.Они проходят через один или несколько разных городов, и вам придется пересаживаться по пути. Не все путешественники чувствуют себя комфортно, совершая несколько пересадок, но если это так, то вы получите большую гибкость при бронировании. Точное количество ежедневных отправлений из Рима в Верону варьируется, но в целом вы можете ожидать 10 прямых рейсов без пересадок каждый день. Путешественники, предпочитающие непрямой маршрут, найдут в среднем 25 поездок с одной пересадкой или более.

Рим — Верона Время полета

Если вы на самом деле летите из Рима, Италия, в Верону, Италия, или если вам просто интересно узнать время полета между Римом и Вероной , эта страница предоставит вам необходимую информацию.

Нажмите, чтобы найти Время перелета из Верона в Рим

Отправление
Рим Прибытие
Верона

Продолжительность беспосадочного перелета из FCO в VRN составляет 1 час (выполняется Alitalia)

  Не ищете Рим, Италия?

Ближайший аэропорт к Риму — международный аэропорт Леонардо да Винчи (FCO), а ближайший к Вероне аэропорт — аэропорт Валерио Катулло (VRN)

.

Найти авиабилеты из Лондона в города и аэропорты рядом с Нью-Йорком

Расстояние от Рима до Вероны составляет примерно 420 километров.

Рейсы из Рим в Верона • Авиакомпании и продолжительность полета

Рейсы крупных авиакомпаний, вылетающие из Рима, прибывают в аэропорт Валерио Катулло, главный аэропорт Вероны

Авиакомпания и путешествие Продолжительность
Alitalia
 FCO ➝ VRN
1 час

Сколько длится перелет из Рима в Верону?

Время беспосадочного перелета из Рима в Верону составляет около 1 часа 15 минут.

Среднее время беспосадочного перелета из любого из двух аэропортов Рима в Верону.

Время перелета из Рима, Италия в аэропорты рядом с Вероной, Италия

Время прямого рейса и перелета с одной пересадкой из международного аэропорта Леонардо да Винчи в Риме до ближайших к Вероне аэропортов указано в таблице ниже

Поездка Аэропорты назначения Продолжительность Остановки
FCO — АОИ Анкона , аэропорт Фальконара 1 час 10 минут Нон-стоп
FCO-BGY Бергамо , аэропорт Орио-аль-Серио 14 часов 30 минут 1 стоп
FCO-VCE Венеция , Аэропорт Марко Поло 1 час Нон-стоп
FCO-PSA Пиза , Аэропорт Галилео Галилей 1 час Нон-стоп
ФКО — ГОА Genova , Аэропорт Христофора Колумба 1 час Нон-стоп

Авиакомпании, выполняющие рейсы между Римом и Вероной

Рим и Верона находятся в одном часовом поясе (Europe/Rome

).

Точное время в Риме / Вероне, Италия : Вт, 11 января 2022 г.,
Рим Часовой пояс: CET (+01:00)

19:24

На этой странице показаны маршруты из Рима (Италия) в Верону (Италия).Чтобы изменить город, нажмите на ссылку ниже.

Рейс

FCO — VRN — Карта маршрута полета из аэропорта Рима в аэропорт Вероны

Расположение аэропортов Рима и Вероны указано ниже. Нажмите на карту, чтобы увидеть маршрут рейса из Рима в Верону и направление движения.

Найдите время полета из международного аэропорта Леонардо да Винчи или Рима или любого другого аэропорта или города Италии в различные другие пункты назначения по всему миру, используя этот калькулятор времени полета .

Список основных городов/аэропортов по всему миру приведен ниже. Нажмите на любое из названий аэропортов, приведенных ниже, чтобы узнать расстояние полета от Рима до этих аэропортов.

  • Дублин , аэропорт Дублина
  • Бангалор , Международный аэропорт Бангалора
  • Мехико , Международный аэропорт Бенито Хуарес
  • Мадрид , аэропорт Барахас
  • Лас-Вегас , Международный аэропорт Мак Карран
  • Копенгаген , аэропорт Каструп
  • Исламабад , Международный аэропорт Исламабада
  • Карачи , Международный аэропорт Джинна
  • Филадельфия , Международный аэропорт Филадельфии
  • Милан , аэропорт Мальпенса

Найдите время полета из международного аэропорта имени Леонардо да Винчи или Рима или любого другого аэропорта или города Италии в различные другие пункты назначения по всему миру с помощью калькулятора времени полета .

Найти время полета

Введите название городов или аэропортов, между которыми вы хотите путешествовать, и рассчитайте время полета.

Должен ли я посетить Верону или Рим для отдыха? Что лучше? Что дешевле? Сравнение поездок в Рим и Верону

Посетить Верону или Рим?

Должен ли я посетить Верону или Рим? Этот вопрос часто задают многие путешественники. Выяснив, какой город более доступен, вы поймете, где вы можете получить больше отдачи от затраченных средств.Итак, давайте погрузимся в данные, которые исходят от реальных путешественников.

Верона

Верона, Италия, вероятно, наиболее известна как место действия знаменитой пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Он находится на северо-востоке Италии в регионе Венето, недалеко от Венеции. Легко совершить поездку на поезде из Венеции или Милана. В Вероне есть много римских руин по всему городу, в первую очередь Арена. Арена представляет собой большой амфитеатр, построенный в первом веке нашей эры.Вы также не можете посетить Верону, не заглянув в Дом Джульетты на Виа Капелло, недалеко от площади Пьяцца делле Эрбе. Балкон — это предполагаемый балкон, который вдохновил на создание самой известной любовной сцены в пьесе. Вы можете ожидать увидеть туристов, собравшихся вокруг с камерой, что, возможно, немного отвлекает от того, что когда-то могло быть романтической обстановкой. Другими достопримечательностями города, которые стоит посетить, являются Замок Скалигери, Кастельвеккьо, Башня Ламберти, Могила Джульетты и небольшая часовня Сан-Джорджетта. Если у вас есть время, пока вы в городе, подумайте о том, чтобы сесть на автобус 41 и отправиться в сторону С.Святилище Марии ди Лурдес. С края самого высокого холма Вероны открывается потрясающий вид на окрестности. Поездка того стоит.

Рим

Рим — столица и крупнейший город Италии. Это также обычная точка входа для большинства посетителей, прилетающих в страну. Рим был центром власти, культуры и религии в течение последнего тысячелетия, что сделало его одним из самых известных и популярных направлений не только в Европе, но и в мире.Влияние Римской империи можно увидеть на всех континентах.

Какой город дешевле, Рим или Верона?

Это общая средняя стоимость проезда по двум направлениям.

Средняя дневная стоимость (на человека) в Вероне составляет 134 евро, а средняя дневная стоимость в Риме — 131 евро. Эти расходы включают в себя проживание (при двухместном размещении, поэтому путешественник делит комнату), питание, транспорт и развлечения.Хотя все люди разные, эти расходы являются средними для прошлых путешественников в каждом городе. Ниже приведена более подробная информация о расходах на поездки в Верону и Рим.

Размещение

Средний гостиничный номер с базовой мебелью стоит около 172 евро в Вероне. За наиболее удобное расположение и лучшие удобства вы можете заплатить немного больше.

Средняя стоимость проживания на двоих в Риме составляет 134 евро.Это для двух человек, проживающих в типичном двухместном гостиничном номере.



Еда

В Вероне путешественники тратят на еду около 43 евро в день. Вы можете сэкономить деньги, выбирая простые рестораны или продуктовые лавки, или вы можете потратить намного больше, обедая в более хороших ресторанах при каждом приеме пищи.

В Риме путешественники тратят на еду около 37 евро в день. Вы можете сэкономить деньги, выбирая простые рестораны или продуктовые лавки, или вы можете потратить намного больше, обедая в более хороших ресторанах при каждом приеме пищи.


  • Еда Питание на один день

    Верона €43

    Рим €37

Типичные цены на продукты в Вероне

Вот несколько примеров типичных расходов на питание от предыдущих путешественников в Верону:


  • Сидячий ужин (на двоих)

    €36

  • Повседневный обед (на двоих)

    €23

  • Капучино

    €1.75


Гастрономические туры и кулинарные мастер-классы в Вероне

Для Вероны вот несколько примеров туров и мероприятий, связанных с едой и ужином:

  • Частный урок итальянской кухни: $62
  • Неотразимый ужин в самом сердце Вероны: $65
  • Мастер-класс по приготовлению пиццы и мороженого: $75
  • Гастрономический тур по Вероне — ешьте лучше: 93 
  •  долларов США
  • Кулинарный класс Верона, приготовление пищи на хрустальной кухне: 100 долларов США
  • Ужин в доме местного жителя Вероны с кулинарным шоу: 106 
  •  долларов США
  • Гастрономический тур для небольших групп в Соаве: 111
  • долларов
  • Экскурсия по уличной еде в небольшой группе в Вероне: 111
  • долларов
  • Withlocals The 10 Tastings™: ЧАСТНЫЙ гастрономический тур по Вероне: 111
  • долларов
  • Традиционный кулинарный мастер-класс Вероны: $118
  • Небольшой групповой тур по рынку и кулинарный мастер-класс в Вероне: $162
  • Кулинарный класс в небольшой группе в замке Бевилакуа и экскурсия с гидом: $178

Типичные цены на продукты в Риме

Ниже приведены несколько образцов еды и стоимости еды в Риме от реальных путешественников:


  • Повседневный обед (на двоих)

    €14

  • 4 бутерброда с мороженым

    €2.99

  • Кафе и доце

    €4.00

  • Пицца (фаст-фуд)

    €2,65

  • Сидячий обед (на двоих)

    €32

  • Сыр и хлеб

    €10

  • Эспрессо

    €2.00

  • Ужин

    €58


Гастрономические туры и кулинарные мастер-классы в Риме

Кроме того, вот несколько конкретных примеров мероприятий, связанных с едой и питанием в Риме.

  • Экскурсии из дома: мастер-класс по приготовлению пиццы с итальянскими поварами: $15
  • Интерактивные кулинарные эксперименты с известными шеф-поварами со всего мира (в EST): 22
  • долларов США
  • Прямой эфир из онлайн-кулинарного мастер-класса тальятелле и куриного фрикасе: 23
  • долларов США
  • Мастер-класс по приготовлению мороженого: $33
  • Виртуальный кулинарный класс: карбонара, аматричана, песто и «паста аль денте»: $40
  • Обед или ужин из 5 блюд с римско-еврейскими блюдами: 44 
  •  долларов США
  • Экскурсия по уличной еде с местным гидом: 44 
  •  долларов США
  • Ночной Рим: велосипедный тур с пиццей: 45 
  •  долларов США
  • 1.5-часовой гастрономический тур от Кампо-деи-Фьори до еврейского квартала: 48 
  •  долларов США
  • 2,5-часовой самостоятельный гастрономический тур в Трастевере: 48 
  •  долларов США
  • Приватный итальянский ужин в Риме с выбором местных вин: $51
  • Кулинарный тур Bitemojo с гидом Artisian Rome: $55

Местный транспорт

Как и ожидалось, общественный транспорт в Вероне намного дешевле, чем оплата такси или личного автомобиля.Как правило, люди тратят на транспорт в Вероне в среднем 5,51 евро в день.

В то время как такси и частные водители обычно стоят намного больше, чем общественный транспорт, люди обычно тратят около 17 евро в день на передвижение по Риму.


  • Местный транспорт Такси, местные автобусы, метро и т.д.

    Верона €5,51

    Рим €17

Типичные цены на местный транспорт в Вероне

Ниже приведены несколько примеров транспортных расходов в Вероне от реальных путешественников:



Аренда автомобилей и маршрутных такси в Вероне

Также для Вероны, вот несколько примеров реальных транспортных услуг:

  • Экскурсия на целый день из Венеции с трансфером: $131
  • Частный трансфер из аэропорта: аэропорт Вероны Виллафранка (VRN) в Верону: $31
  • Частный трансфер из аэропорта: из Вероны в аэропорт Вероны Виллафранка (VRN): $31
  • Частный трансфер на автомобиле с отправлением: отель в аэропорт Вероны (VRN): 48 
  •  долларов США
  • Частный трансфер на микроавтобусе с отправлением: отель в аэропорт Вероны (VRN): $28
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в аэропорт Бергамо Орио-аль-Серио: $149
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в Больцано: 205 
  •  долларов США
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в Канацеи: 243 
  •  долларов США
  • Частный роскошный трансфер из Вероны во Флоренцию: $310
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в Мадонна-ди-Кампильо: 200 долларов
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в аэропорт Мальпенса (MPX): 243 
  •  долларов США
  • Частный роскошный трансфер из Вероны в Мантову: $56

Типичные цены на местный транспорт в Риме

Вот несколько примеров типичных цен на транспорт от реальных путешественников в Риме:



Аренда автомобилей и маршрутных такси в Риме

Некоторые конкретные примеры цен на транспорт в Риме:

  • Частный трансфер на Мерседесе и частной лодке из Рима на Капри. Все включено: 1991 долл. США
  • Частный трансфер на Мерседесе и частной лодке из Рима на Капри: 1991 долл. США
  • Частный трансфер из Рима в аэропорт Болоньи (BLQ): 1466 долларов
  • Трансфер из Рима на побережье Амальфи через Помпеи: 1365 долларов США
  • Частный трансфер из Рима в аэропорт Римини (RMI): 1 291
  • долларов США
  • Ассизи и Орвието, один день, индивидуальный трансфер: 1244 доллара
  • Прямой трансфер из вашего отеля в РИМЕ в ваш отель в ЛУККЕ: 1138 долларов
  • Частный трансфер из Рима в аэропорт Флоренции (FLR): 1132 долл. США
  • Частный трансфер на роскошном Мерседесе и частной лодке из Рима на Капри: 1120 долларов США
  • Частный трансфер из Рима во Флоренцию: остановки в Орвието, Сиене и Монтериджони: 1058 долларов
  • Частный трансфер из Рима в аэропорт Пизы (PSA): 1043 доллара
  • Частный трансфер из Рима в Позитано: 1023 долл. США

Куда дешевле лететь в Верону или Рим?

Цены на рейсы в Рим и Верону регулярно меняются в зависимости от дат и спроса на поездки.Мы предлагаем вам найти лучшие цены для вашей следующей поездки на Kayak, потому что вы можете сравнить стоимость рейсов разных авиакомпаний на выбранные вами даты.


Развлечения

Расходы на осмотр достопримечательностей Вероны, включая стоимость входных билетов на однодневные экскурсии, в музеи и достопримечательности, обычно составляют в среднем 9,66 евро в день на человека.

Мероприятия, развлечения и другие виды развлечений обычно стоят около 29 евро на человека в день в Риме.В эту стоимость входит стоимость входных билетов в достопримечательности и музеи, а также ежедневные экскурсии.


Типичные цены на развлечения в Вероне

Вот несколько примеров средних цен на развлечения и развлечения для Вероны от предыдущих путешественников:


  • Вход в дом Джульетты

    €4.00

  • Карта Вероны

    €10


Экскурсии и мероприятия в Вероне

Кроме того, вот несколько конкретных примеров развлечений, билетов и мероприятий для Вероны.

  • Город Ромео и Джульетты: аудиоэкскурсия по мощеным улицам Вероны: $5,00
  • Экскурсия по винодельне и поместью Вилла Москони Бертани в Вероне: $15
  • Экскурсия по свадебной часовне Марии Каллас: $15
  • Одноязычная экскурсия по арене ди для владельцев Veronacard.: $17
  • GROM Gelato Experience и самостоятельная экскурсия: 19
  • долларов США
  • Веронский hop-on hop-off тур: 24-часовой билет: 24
  • долларов США
  • Обзорная экскурсия по Вероне: $25
  • Экскурсия с гидом по арене Вероны с быстрым входом: $31
  • Откройте для себя Верону с гидом — пешеходная экскурсия: $32
  • Частный 90-минутный тур по Вероне с местным жителем: $32
  • Обзорная экскурсия по Вероне: $36
  • Счастливый винный день в винодельне Capurso рядом с Вероной: $37

Типичные цены на развлечения в Риме

Вот несколько типичных расходов в Риме на мероприятия, цены на билеты и туры, которые приходят от предыдущих посетителей:


  • Римский музей Ватикано (на двоих)

    €69

  • Билеты в Колизей (на двоих)

    €33

  • Рома Пасс

    €30

  • Автобус Hop on Hop Off (весь день)

    €20

  • Сегвей Тур

    €75


Экскурсии и мероприятия в Риме

Вот несколько фактических затрат в Риме на доступные мероприятия, цены на билеты и туры:

  • Места съемок «Римских каникул»: частный тур на целый день: 457 долларов
  • 1 день в 10 знаковых достопримечательностях, роскошный автомобиль, проход без очереди, обед, 100% приватность: 785 долларов
  • 1-часовой маленький древний тур по Риму на мини-винтажном кабриолете с капучино: $156
  • 10-дневный тур по Италии: Рим, Флоренция, Венеция и Сорренто: 1661 долл. США
  • Двухдневный тур на поезде по Флоренции и Венеции: 1358 долларов
  • 2-часовой частный тур по ночному Риму на машине с англоговорящим водителем: 299 долларов
  • Экскурсия по Колизею 2 в 1 и билет в Ватикан с ускоренным режимом: $124
  • 2 в 1 Рим и Ватикан на целый день: $123
  • 2-дневный лучший из Рима и Ватикана — Роскошный частный тур: 964 
  •  долларов США
  • 2-дневные достопримечательности Рима и частный тур по Тиволи с трансфером: 1369 долларов
  • 2-дневная поездка в Венецию из Рима — индивидуальный тур: 908 долларов
  • 2-часовой вечерний сегвей-тур по Риму: $60

Алкоголь

Алкогольные напитки часто могут составлять значительную часть бюджета путешественника, и расходы могут сильно варьироваться от человека к человеку.В Вероне средняя сумма, которую посетитель тратит на алкогольные напитки в день, составляет 8,86 евро.

Хотя сумма, которую кто-то тратит на алкоголь во время посещения Рима, может варьироваться от человека к человеку, в среднем человек тратит 15 евро в день на алкогольные напитки.



Попробуйте местную кухню в Вероне

Также в Вероне это цены на ночные развлечения и мероприятия, связанные с алкоголем, от различных туроператоров:

  • Дегустация вин в замке Бевилакуа и посещение: 24
  • долларов США
  • Дегустация вин и экскурсия по вилле Москони Бертани в Вероне: $36
  • Дегустация вин с завязанными глазами: $60
  • Дегустация вин Вальполичелла, три классики!: $60
  • Дегустация вин Амароне в Вероне в Cantine Tommasi: 61
  • долларов США
  • Откройте для себя виноградники Вальполичеллы и дегустацию вин: $68
  • Пешеходная экскурсия по Вероне с дегустацией вин: $70
  • Обзорная пешеходная экскурсия по Вероне с дегустацией еды и вина: $75
  • Дегустация вин на холмах Вероны: $78
  • Pagus Wine Tours® — Вкус Вальполичеллы Винный тур на полдня: $87
  • Исторический, гастрономический и винный тур с обедом в Вероне: 112
  • долларов
  • Поход и дегустация вин в Вероне: $122

Типичные цены на алкоголь в Риме

Ниже приведены несколько примеров стоимости алкоголя и ночных клубов Рима от реальных путешественников:


  • Бутылка вина

    €6.50

  • Пинта пива

    €6,34

  • Пиво

    €10


Попробуйте местную кухню в Риме

Вот несколько ночных и алкогольных туров и мероприятий от местных туроператоров в Риме:

  • 3.5-часовой тур по дегустации вин Castelli Romani: $50
  • Виноградники римской сельской местности и дегустация вин: $67
  • 4-часовой тур с дегустацией еды и вин: $69
  • Рынок Кампо-деи-Фьори и гастрономический и винный тур Треви: $90
  • 4-часовой тур с дегустацией еды и вин: 91 
  •  долларов США
  • Частный гастрономический и винный тур по Риму с аперитивом на частной террасе на крыше: 100 долларов США
  • Колизей Fast Track и однодневный тур с дегустацией вин: $119
  • Опыт винного тура от римской фабрики Giglio: $123
  • Гастрономический и винный тур для небольших групп с самовывозом: $131
  • Обед, ужин и дегустация вин в итальянском ресторане в стиле шеби-шик в Риме: $135
  • Из Фраскати 3-часовой частный дегустационный тур: $147
  • Дегустация вин во Фраскати из Рима: $160

Сравнивая стоимость проезда между Вероной и Римом, мы видим, что Верона дороже.Тем не менее, два города на самом деле относительно сопоставимы по цене, так как разница несколько минимальна. Как правило, это означает, что вы можете путешествовать с одним и тем же стилем путешествия и уровнем роскоши в каждом месте. Поскольку оба города находятся в Европе, неудивительно, что их стоимость относительно близка, так как многие направления здесь имеют в целом схожие цены на поездки.

Похожие статьи для Verona
Похожие статьи для Rome

Дневной трансфер на скоростном поезде из Рима в Верону и обратно

Встреча включена Немедленное подтверждение

Воспользуйтесь этой возможностью отправиться из Рим в романтический город Ромео и Джульетты в Верона на один день.Прибыв утром в Верону на скоростном поезде , сядьте на автобус, чтобы совершить экскурсию по городу. Не пропустите самую большую площадь в Италии по адресу Piazza Bra .

Дневной трансфер на скоростном поезде из Рима в Верону и обратно Основные моменты: 

  • Отправление из Рима на однодневную экскурсию в Верону
  • Наслаждайтесь комфортом скоростного поезда
  • Посетите гробницу Джульетты на Виа Паллоне Томба Джульетта
  • Поднимитесь на Santuario Madonna di Lourdes, чтобы полюбоваться захватывающим видом на Верону
  • Пройдите через современную веронскую улицу Corso Porta Nuova

Дневной трансфер на скоростном поезде из Рима в Верону и обратно

В этот дневной тур вы отправитесь из Железнодорожный вокзал Рима и прибытие на железнодорожный вокзал Порта-Нуова в Вероне утром, чтобы провести целый день в одном из самых романтичных городов Италии! Сядьте на автобус по маршруту A или B, чтобы узнать больше о Verona , а затем сядьте на поезд обратно в Рим ближе к вечеру.

Скоростной поезд из Рима

Ваш однодневный тур отправится рано утром с железнодорожного вокзала Рима : через несколько часов вы доберетесь до потрясающего города Верона . Скоростной поезд — самый быстрый и, возможно, самый удобный способ путешествовать по Италии. Вам останется только отдыхать в пути, любуясь красивыми панорамами за окном. Как только вы приедете в Верону, вы сразу же сможете сесть на hop-on hop-off автобус s, который доставит вас в центр и позволит вам остановиться, когда вы захотите посетить основные достопримечательности. Автобусные билеты включены в тур!

Верона – город Ромео и Джульетты

Действие знаменитой пьесы Шекспира происходило в Вероне , Ромео и Джульетта . Откройте для себя историю Verona , путешествуя по городу на автобусе, проезжая мимо монументальных зданий и построек. Автобус останавливается на Корсо Порта Нуова, Пицца Поцца, Кастельвеккьо, Пьяцца Бра, Виа Паллоне Томба Джулетта, Виа Г Густи, С. Стефано Театро Романо и Сантуарио Мадонна ди Лурдес. Кастельвеккьо — одно из самых важных военных сооружений средневековья, построенное из красного кирпича в готическом стиле, к которому до сих пор примыкает мост Кастельвеккьо. Сейчас он действует как музей. Приходите и узнайте долгую историю Кастельвеккьо на протяжении веков. Сегментная арочная конструкция моста Кастельвеккьо является крупнейшей в мире.

Пьяцца Бра и Арена

Пьяцца Бра — самая большая площадь в Италии. Раньше Verona Arena , старинный амфитеатр, построенный 2000 лет назад, сейчас является местом проведения всемирно известных музыкальных фестивалей и представлений.Недалеко находится Гран Гуардиа и Палаццо Барбьери, Верона ратуша. Пьяцца Бра — самая большая площадь Италии, и не пропустите шумиху и живую атмосферу Веронезе. И вы, конечно же, не можете пропустить красочную площадь Piazza delle Erbe, , одну из самых элегантных частей города, богатую историческими зданиями, древней историей, магазинами и кафе.
Дневной тур завершится тем, что вы отправитесь на скоростном поезде обратно в Рим во второй половине дня.

Другие однодневные экскурсии из Рима

Если вас интересуют другие однодневные экскурсии из Рима , попробуйте также  Экскурсия на целый день в Помпеи и Неаполь с отправлением из Рима или Экскурсия на целый день в небольшой группе из Рима в посетите Ассизи !

Запросить дополнительную информацию Настройте свою поездку!

Маршрут:

  • Rome
  • Verona Porta Nuova Rome
  • Rome

в комплекте

80213

Исключено:

Место встречи:

Полная информация о пунктах и ​​способах передачи информации, е sui numeri di telefono locali, Sono Presenti sul Voucher che Riceverete al momento della conferma della prenotazione.

Информация: 

 
Мы рекомендуем носить удобную обувь и одежду.
 
 
В случае отмены бронирования или опоздания на поезд обратно в Рим возврат средств не производится.

Подтверждение будет получено во время бронирования. Вы получите ваучер. Это ваш билет и подтверждение покупки.

Автобус Рим → Верона от 9 € до 12 автобусов на GetByBus

Между Рим и Верона мы нашли до 12 отправление автобусов, включая 2 ночных автобуса .Самый ранний рейс из Рима отправляется в 07:25 и прибывает в Верону в 10:38 . Последний рейс отправляется в 22:55 , прибывает в 06:25 . Цены на взрослый билет в одну сторону варьируются от 9 евро до 420 евро .

Популярные рейсы между Римом и Вероной

евро

14:35 Рим Тибуртина Ларго Маццони

21:35 Верона Виале Джироламо Кардинале

М-БИЛЕТ