Станция жд безымянка: Безымянка (станция) — Энциклопедия нашего транспорта

Железнодорожная станция Безымянка. Фотолинии — Railwayz.info
6504 Самара — Похвистнево ежедневно
6578 Безенчук — Мирная ежедневно
6521/6553 Кинель — Безенчук по будням
6553 Мирная — Безенчук по выходным
6324/6323 Курумоч — Самара ежедневно
6576 Безенчук — Мирная по будням
6744/6742 Самара — Бузулук пн, сб
6529 Новоотрадная — Самара ежедневно
6332/6331
Самара — Курумоч ср, пт, сб, вс
6328/6327 Царевщина — Самара по будням
6580 Чапаевск — Мирная по будням
6320/6319 Жигулёвское Море — Самара ежедневно
6527 Похвистнево — Самара ежедневно
6570 Сызрань-1 — Мирная
ежедневно
6330/6329 Водинская — Самара по будням
6306/6305 Самара — Курумоч по будням
6306/6305/6325 Самара — Курумоч — Жигулёвское Море (согласованные поезда) по выходным
6557 Мирная — Сызрань-1 ежедневно
6510 Самара — Похвистнево ежедневно
6574 Безенчук — Мирная по будням
6561 Мирная — Безенчук ежедневно
6310/6309
Самара — Курумоч
ежедневно
6334/6333 Курумоч — Самара ср, пт, сб, вс
6503
Похвистнево — Самара
ежедневно
6565 Мирная — Сызрань-1 ежедневно
6342/6341
Царевщина — Самара по будням
6520 Самара — Похвистнево ежедневно
6567 Мирная — Безенчук по будням
6308/6307 Курумоч — Самара по будням
6326/6308/6307 Жигулёвское Море — Курумоч — Самара (согласованные поезда) по выходным
6522 Самара — Кинель по будням
6340/6339 Самара — Царевщина по будням
6340/6339 Самара — Курумоч по выходным
6569 Мирная — Сызрань-1 ежедневно
6314/6313 Самара — Курумоч по будням кроме 23, 24 июля
6314/6313 Самара — Курумоч только 23, 24 июля
6524 Самара — Новоотрадная ежедневно
6539 Мирная — Новокуйбышевская по будням
6558 Сызрань-1 — Мирная ежедневно
6509 Похвистнево — Самара ежедневно
6318/6317 Самара — Жигулёвское Море ежедневно
6571/6573 Мирная — Сызрань-1 ежедневно
6312/6316/6315 Жигулёвское Море — Самара по будням
6312/6316/6315 Отвага — Самара по выходным
6528 Самара — Похвистнево ежедневно
6743/6741 Бузулук — Самара пт, вс
6577 Мирная — Безенчук ежедневно
6562 Сызрань-1 — Мирная ежедневно
6336/6335 Курумоч — Самара ежедневно кроме 23, 24, 25 июля
6336/6335 Курумоч — Самара только 23, 24, 25 июля
6530 Самара — Новоотрадная по будням
6519 Похвистнево — Самара ежедневно
Безымянка (станция) — это… Что такое Безымянка (станция)?У этого термина существуют и другие значения, см. Безымянка.

Координаты: 53°12′21.24″ с. ш. 50°15′11.36″ в. д. / 53.2059° с. ш. 50.253156° в. д. (G) (O) (Я)53.2059, 50.253156

Безымя́нка — железнодорожная станция (платформа) Куйбышевской железной дороги.

Обслуживает крупные промышленные предприятия, расположенные в данной части города (промзона Безымянка).

Содержание

География

Расположена на юго-востоке города Самара между платформами «Пятилетка» и «Стахановская» в 9 км к востоку от станции Самара и является второй после неё по значимости в городе.

Из города выезд через станцию осуществляется по двум направлениям: на Жигулевское море и на Кинель.

История

Основана в 1903 году как разъезд Самаро-Златоустовской железной дороги.

Название «Безымянка» разъезд получил в связи с тем, что располагался в степи на окраине города, и по соседству не имелось посёлков или каких-либо других географических ориентиров.

Расширение разъезда началось в августе 1932, когда вблизи него развернулось строительство Самарского железнодорожно-ремонтного завода (САЖЕРЕЗ).

В 1940 году разъезд был преобразован в станцию в связи с началом строительства в этом районе города авиационных заводов и Безымянской ТЭЦ. Летом 1941, после начала Великой Отечественной войны на станцию стали прибывать в большом количестве эшелоны с персоналом и оборудованием заводов, эвакуируемых из Москвы, Смоленска, Воронежа и других городов.

См. также

Ссылки

 п·условные обозначения
 п·условные обозначения
0 Самара
1
1,12 Школьная
2,51 Речная
5,01 Толевая
5,43 Улица Авроры
7,31 Киркомбинат
9,50 Стахановская
9,78 Улица 22 Партсъезда
10,78 Безымянка 
11,72 Пятилетка 
12,09 Проспект Кирова
Кировская (станция метро, Самара) на Похвистнево 
13,80 Улица Земеца
13,80 Зубчаниновское шоссе
Кировская (станция метро, Самара)
14,76 Средневолжская
17,43 Ракитовское шоссе
17,61 Вишнёвая
19,38 Дачная
21,40 Яблочная
Кировская (станция метро, Самара)
23,11 Козелковская
24,94 Ягодная
27,94 176 км
31,40 172 км
Кировская (станция метро, Самара)
33,25 Водинская
35,21 168 км
35,83 Московское шоссе
 ???? Сокская
40,20 Старосемейкино
Кировская (станция метро, Самара)
45,16 Царевщина
Красная глинка
46,77 Река Сок
48,64 154 км
52,21 151 км
56,31 Курумоч
59,19 141 км
64,89 Мастрюково
68,67 Имени Валерия Грушина
Кировская (станция метро, Самара)
72,29 Задельная
77,67 125 км
80,94 Пискалы
88,16 Канал
Кировская (станция метро, Самара)
94,78 Жигулёвское море
95,84 Магистральная улица
Кировская (станция метро, Самара) на Жигулёвск 
95,84 Улица Ульяны Громовой
Кировская (станция метро, Самара)
Отвальный
Химическая
Кировская (станция метро, Самара)
104,69 Химзаводская
Азотная
Кировская (станция метро, Самара)
Полевой
Кировская (станция метро, Самара)
119,48 Тольятти

Безымянка (станция) Википедия

Станция
Безымянка
Куйбышевская железная дорога
Отделение ж. д. Самарское отделение
Дата открытия 1884
Классность 1
Количество платформ 3
Количество путей 17
Тип платформ 2 низкие, 1 высокая
Форма платформ прямые
Электрифицирована 1944
Куйбышев — Безымянка[1]
Ток постоянный, =3кВ[1]
Выход к

улицам

Пересадка на станции Безымянка
Пересадка на Тб: 7;
А: 27, 34, 41, 55, 68, 75
Расстояние до Самары 11 км Яндекс.Расписания
Расстояние до Москвы 1109 км Яндекс.Расписания
Тарифная зона 2
станции 657803
в «Экспресс-3» 2024620

ЖД станция Безымянка (65780) — Номер телефона 8…

00:10   29.07

На ж/д станциях Круглое Поле Биклянь КБШ, на путях не общего пользования предлогаем следующие услуги: — услуги грузоотпровителя/ грузополучателя; — выгрузка погрузка сыпучих грузов, тарно штучных, тяжоловесных, овощей, фруктов; — слив налив

22:22   28.07

Услуги грузоотправителя/грузополучателя по Приволжской ж.д., изготовление и согласование НТУ, таможня, ПРР любой сложности, юридические услуги.

18:04   28.07

Нужны Фитенговые платформы под 40 футовые контейнеры погрузка БЧ — родеково КЖД 989205 Посоветойте пожалуйста компанию кто оперирует фитинговыми платформами ? С Предложениями Пишите пожалуйста в ЛС

17:40   28.07

Предоставим под погрузку КРЫТЫЕ 138/68. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

17:40   28.07

Ищем погрузку на 138/68 по УТИ, ТДЖ, Чемской Зсб. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

17:03   28.07

Д.день!Нужен вагон по ст.Чебоксары Гор жд

16:40   28.07

Ищу КР по БЧ от 150 куб. На 32 неделю. Подробности в ЛС

16:38   28.07

На Московской ЖД ст Балабаново окажем услуги: приемку жд транспортом грузов любых размеров, объемов и наименований. Экспедирование,Хранение и складирование,Разгрузка / погрузка, подача ПС, перегрузка грузов.89159104808 Юлия

15:51   28.07

Добрый день! Подробности на почту [email protected]

15:44   28.07

Сергей, добрый день! Направьте информацию о вашей компании на почту [email protected]

15:39   28.07

На ж/д станциях Круглое Поле Биклянь КБШ, на путях не общего пользования предлогаем следующие услуги: — услуги грузоотпровителя/ грузополучателя; — выгрузка погрузка сыпучих грузов, тарно штучных, тяжоловесных, овощей, фруктов; — слив налив

15:19   28.07

ДД! дайте свой контакт

15:17   28.07

ДД! дайте свой контакт

15:15   28.07

Нужны пв по кзх и свр

15:03   28.07

Свободный КР вагон 150м3 ст . Оскамен1 КЗХ 713007 предложите груз. пишите на почту : [email protected] или пишите , звоните WhatsUp , Viber +37065924321

15:02   28.07

погружу по СКВ 79180705256

13:58   28.07

Погрузка-выгрузка вагонов, подъездные пути, склады, услуги грузоотправителя-грузополучателя на станциях Самарского региона КБШ ЖД [email protected]

13:43   28.07

Предоставим под погрузку КРЫТЫЕ 138/68. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

13:43   28.07

Ищем погрузку на 138/68 по УТИ, ТДЖ, Чемской Зсб. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

13:42   28.07

Здравствуйте! Ищу специалистов логистов /экспедиторов по международным ЖД/авто перевозкам Подробней в ЛС

13:35   28.07

Добрый день, коллеги! Предоставим под погрузку КРЫТЫЕ вагоны, ЗЕРНОВОЗЫ, платформы. Находимся в г. Омске. Оказываем все виды услуг: предоставление ПС, грузоотправитель/грузополучатель, оформление сопроводит. документов, разрешений, сертификатов, ПРР и пр. [email protected], +7(962)050-35-67 (WhatsApp, Viber). https://vcard.is/mukoseevams

13:33   28.07

Требуются Агенты по привлечению грузоотправителей [email protected] +7(982)161-84-03

13:33   28.07

Погружу ваши ПВ углём с КЗХ на РФ и Беларусь. [email protected] +7(982)161-84-03

13:05   28.07

Нужны крытые вагоны 138/68 по БЧ. моб:+7 (701) 755 38 78 (ватсап, вайбер)

13:05   28.07

нужны крытые вагоны 138/68 по БЧ.

12:51   28.07

Гость-24491, крытые вагоны по ювжд нужны

12:50   28.07

Добрый день! Нужны хопры под строительные грузы на постоянную перевозку Ольга 960-133-32-33

12:45   28.07

Всем добрый день предоставляем на тех рейсы полувагонов,крытые!!!

12:12   28.07

погружу кр по КБШ 122/68 на август!

12:12   28.07

погружу КР по ПРВ ж.д.! 68 тонн! погружу КР по КБШ ж.д. на БЧ !

11:58   28.07

Предоставляем вагоны под тех-рейс хопры-зрв, и крытые, выгодные тарифы. При непрерывном объёме перевозок есть кольцо на зрв. В направлений Средней-Азий. Только стабильные груза-отправители! Экспедиторов просьба не беспокоить!

11:58   28.07

На ж/д станциях Круглое Поле Биклянь КБШ, на путях не общего пользования предлогаем следующие услуги: — услуги грузоотпровителя/ грузополучателя; — выгрузка погрузка сыпучих грузов, тарно штучных, тяжоловесных, овощей, фруктов; — слив налив

11:45   28.07

Требуются Агенты по привлечению грузоотправителей [email protected] +7(982)161-84-03

11:44   28.07

Погружу ваши ПВ углём с КЗХ на РФ и Беларусь. [email protected] +7(982)161-84-03

11:39   28.07

Предоставим под погрузку КРЫТЫЕ 138/68. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

11:39   28.07

Ищем погрузку на 138/68 по УТИ, ТДЖ, Чемской Зсб. тел: +7(495)208-19-26 моб. +7-926-745-56-83 (ВоцАп) e-mail: [email protected] сайт: www.imaxrail.ru

11:37   28.07

Здравствуйте. Нужен 1 сорокафутовый контейнер для частного пользования. С документами. Предложения писать в личку.

11:27   28.07

ДД! Нужна загруза на ПВ мод.12-9763. Стоим на ст. Нижний Новгород Сортировочный ГОР жд, поедем на ПРВ, ЮУР, КЗХ. 89200080422 Елена

Железнодорожная станция Безымянка (г. Самара)

6504Самара — Похвистнево05:3805:39ежедневноСамарская ППК
6578Безенчук — Мирная06:1206:13ежедневноСамарская ППК
6521/6553Кинель — Безенчук06:2506:26по буднямСамарская ППК
6553Мирная — Безенчук06:2506:26по выходнымСамарская ППК
6521/6553Кинель — Безенчук06:2506:26только 22 июляСамарская ППК
6324/6323Курумоч — Самара06:5907:00ежедневноСамарская ППК
6576Безенчук — Мирная07:0407:05по буднямСамарская ППК
6744/6742Самара — Бузулук07:0707:08пн, сбСамарская ППК/Свердловская ППК
6529Новоотрадная — Самара07:1207:13ежедневноСамарская ППК
6332/6331Самара — Курумоч07:1807:19ср, пт, сб, всСамарская ППК
6328/6327Царевщина — Самара07:2007:21по буднямСамарская ППК
6580Чапаевск — Мирная07:5507:56по буднямСамарская ППК
6320/6319Жигулёвское Море — Самара08:0008:01ежедневноСамарская ППК
6527Похвистнево — Самара08:2108:22ежедневноСамарская ППК
6570Сызрань-1 — Мирная08:4108:42ежедневноСамарская ППК
6330/6329Водинская — Самара08:5608:57по буднямСамарская ППК
6306/6305Самара — Курумоч09:0109:02по буднямСамарская ППК
6306/6305/6325Самара — Курумоч — Жигулёвское Море (согласованные поезда)09:0109:02по выходнымСамарская ППК
6557Мирная — Сызрань-109:1009:11ежедневноСамарская ППК
6510Самара — Похвистнево09:1509:16ежедневноСамарская ППК
6574Безенчук — Мирная09:5910:00по буднямСамарская ППК
6561Мирная — Безенчук11:3311:34ежедневноСамарская ППК
6310/6309Самара — Курумоч12:3912:40ежедневноСамарская ППК
6334/6333Курумоч — Самара13:1813:19ср, пт, сб, всСамарская ППК
6503Похвистнево — Самара13:3813:39ежедневноСамарская ППК
6565Мирная — Сызрань-114:1814:19ежедневноСамарская ППК
6565Мирная — Сызрань-114:1814:19только 23 июляСамарская ППК
6342/6341Царевщина — Самара14:5915:00по буднямСамарская ППК
6520Самара — Похвистнево15:4015:41ежедневноСамарская ППК
6567Мирная — Безенчук16:0216:03по буднямСамарская ППК
6308/6307Курумоч — Самара16:3616:37по буднямСамарская ППК
6326/6308/6307Жигулёвское Море — Курумоч — Самара (согласованные поезда)16:3616:37по выходнымСамарская ППК
6522Самара — Кинель16:4116:42по буднямСамарская ППК
6340/6339Самара — Царевщина16:5516:56по буднямСамарская ППК
6340/6339Самара — Курумоч16:5516:56по выходнымСамарская ППК
6569Мирная — Сызрань-117:0817:09ежедневноСамарская ППК
6314/6313Самара — Курумоч17:4717:48по буднямСамарская ППК
6524Самара — Новоотрадная18:0018:01ежедневноСамарская ППК
6539Мирная — Новокуйбышевская18:0518:06по буднямСамарская ППК
6558Сызрань-1 — Мирная18:1018:11ежедневноСамарская ППК
6558Сызрань-1 — Мирная18:2418:25только 20 июляСамарская ППК
6509Похвистнево — Самара18:4418:45ежедневноСамарская ППК
6318/6317Самара — Жигулёвское Море18:4918:50ежедневноСамарская ППК
6571/6573Мирная — Сызрань-119:0119:02ежедневноСамарская ППК
6312/6316/6315Жигулёвское Море — Самара19:4319:44по буднямСамарская ППК
6312/6316/6315Отвага — Самара19:4319:44по выходнымСамарская ППК
6528Самара — Похвистнево19:4819:49ежедневноСамарская ППК
6743/6741Бузулук — Самара19:5219:54пт, всСамарская ППК/Свердловская ППК
6577Мирная — Безенчук20:1220:13ежедневноСамарская ППК
6562Сызрань-1 — Мирная20:3120:32ежедневноСамарская ППК
6336/6335Курумоч — Самара21:0021:01ежедневноСамарская ППК
6530Самара — Новоотрадная21:1921:20по буднямСамарская ППК
6519Похвистнево — Самара21:2421:25ежедневноСамарская ППК
Безымянка (станция метро, Самара) — Энциклопедия нашего транспорта

«Безымянка» — промежуточная станция первой линии Самарского метрополитена.

Открыта 26 декабря 1987 года в составе участка «Юнгородок» — «Победа».

Расположена под улицей Победы в месте пересечения её улицей Ново-Вокзальная.

Разработчики проекта

Архитекторы

А. Г. Моргун, Д. А. Моргун.

Художник

А. Ф. Темников.

Художник панно

А. Н. Кузнецов.

Конструкция

Колонная трёхпролётная мелкого заложения.

На станции построены два вестибюля, оборудованные лестницами.

Название

Названа по одноимённому историческому району, который, в свою очередь, был так назван по находившемуся ранее на этом месте посёлку и железнодорожной станции Безымянка.

Выход в город

  • На улицы Победы и Ново-Вокзальную.
  • К железнодорожной станции Безымянка (700 м от ближайшего схода у дома 93 по улице Победы):
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Техническая информация

Станция без путевого развития.

В 2011 году станция одной из первых в Самарском метрополитене была оснащена инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Художественное оформление

Общая гамма чёрно-белая: белые мраморные полы и боковые стены, чёрные гранитные пилоны в два ряда по краям платформы. На путевых стенах — мраморные мозаики с картинами жизни и работы авиационных заводов во время Великой Отечественной войны, сражений и послевоенной техники.

Когда Алексей Григорьевич Моргун, тогда главный архитектор города, распределял задания на проектирование интерьеров всех станций метрополитена, «Безымянку» он сразу же оставил себе. Он не мог её отдать никому другому. Это была его станция.

— Отозвалось: родное! — говорит Алексей Григорьевич.

«Безымянка» — это острые, почти не стирающиеся временем воспоминания о бурно разраставшемся у него на глазах отдельном городском посёлке. Название ему дала маленькая железнодорожная станция, вокруг которой посёлок и вырос. Сюда, на эту станцию, в этот посёлок, в сорок первом году занесла 16-летнего парня Алёшу Моргуна волна эвакуации.

Здесь, на авиационном заводе, он стал тогда работать клепальщиком. В памяти остались на веки чёрные силуэты на белом снегу — людей, станков, каркасов строящихся зданий, самолётов… Строгая геометрия перспективы цеховых пролётов: лампы висели только над сборочными стендами, чётко высвечивая ряды тёмных металлических колонн… Эти чёрно-белые образы сурового времени расцвечивались в воспоминаниях только редкими красными полосами на закопчённых стенах цеха с лозунгами: «Тыл и фронт — едины!», «Всё — для победы!»

Идея оформления станции родилась сразу: вид его «Безымянки» должен был вызывать в памяти те незабываемые образы зимы сорок первого — сорок второго. Для него это была не только архитектурная задача, это была потребность души.

Фотогалерея

  • Название станции на путевой стене

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно с авиационным заводом

  • Панно со строительством завода

  • Панно со строительством завода

  • Панно с воздушной атакой на танки

  • Панно с воздушной атакой на танки

  • Панно с обороной Москвы

  • Панно с обороной Москвы

  • Панно с салютом Победы

  • Панно с салютом Победы

  • Панно с самолётами и парашютистами

  • Панно с самолётами и парашютистами

  • Панно с самолётами и парашютистами

  • Панно с современной техникой

  • Панно с современной техникой

  • Панно с современной техникой

  • Взрывозащитный контейнер

  • Реконструкция павильона

  • Название станции над лестницей

  • Плакат «Самарцам о Самаре»

Ссылки

Посёлок «Станция Безымянка» — seleste_RUSa — LiveJournal

18 июня 2011 года мы с Игорем и Олегом Кондратьевыми http://gregorkon.wordpress.com/ отправились в очередной поход по Самаре. Он начался под Южным мостом, после чего поехали на Машстрой, посмотрели школу №107, встретили Чёрного кота, в сгоревших гаражах нашли старую газету «Правда», прошли по улице 9 Мая и по скверу имени А. П. Чехова.

1. Далее наша прогулка продолжилась в посёлке «Станция Безымянка»


2. Карта. В границах красного — исследуемый участок города

3. От улицы Красных Коммунаров к посёлку дорога идёт мимо разрушенного стадиона, гаражей и дремучих зарослей

4.

5.

6. Двухэтажные жилые кирпичные дома с постройками во дворе…

7. …и небольшой детской площадкой

8.

9.

10. Одноэтажнын деревянные жилые дома, вода — в колонке

11.

12. Собак там много, и все злые

13.

14.

15.

16. Железная дорога. Поезда здесь ходят часто

17. Дом от железнодорожного полотна отделяют заросли

18.

19. По путям и через них ходят люди

20. Среди листвы прячутся секреты

21.

22. Каменные и деревянные сараи во дворе

23.

24. Местный Баскервиль

25. Удобства на улице

26. Рядом с домами один за другим проносятся поезда

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33. Дома с выходом прямо на железную дорогу

34.

35.

36. Жители Самары, которые хотят переехать в посёлок «Озёрный»…

37. …пригласили зайти в свой дом

38. Печь

39.

40. Деревянные сараи во дворе

41.

42. Бельё сушится на улице

43.

44.

45. Мусор встречается в виде разного размера гор чуть ли не на каждом шагу

На этом прогулка этого замечательного дня завершилась, и мы поехали по домам.

Железнодорожный Вокзал Чжухай: расписание поездов, билеты Железнодорожный вокзал Чжухай находится примерно в 14 милях (23 километрах) от Королевства океанов Чимелонг, в 4 милях (7 километрах) от Нового дворца Юаньмин, в 9 милях (14 километрах) от туристической зоны арок Мэйси, в 19 милях (30 километрах) от Северного железнодорожного вокзала и 28 миль (45 километров) от аэропорта Чжухай.

Адрес: к западу от порта Гунбэй в районе Сянчжоу

Расписание и бронирование билетов

В качестве конечной станции междугородной скоростной железной дороги Гуанчжоу-Чжухай, станция в основном обслуживает междугородние сверхскоростные поезда между Чжухаем и Гуанчжоу.Кроме того, у него также есть скоростные поезда до Гуйлиня. Пассажиры также могут пересесть в Шэньчжэнь или Гуанчжоу для поездки между Гонконгом и Чжухаем на сверхскоростном пассажирском экспрессе после сентября 2018 года.

Основные железнодорожные линии из Чжухая в:

См. Подробное расписание поездов Чжухай

(последнее обновление 5 июня, 2020)

До Поезда Продолжительность Стоимость билетов (CNY)
Место первого / второго класса

Гуанчжоу Юг

C7636, C7670, C7692, C7602…
73 отправления с 06:30 до 22:55
0h51m — 1h37m CNY 90/70
USD 13/10 10

Гуйлинь Север

D1842, D2368 в 07:42 и 09:10 3h57m — 4h5m CNY 353/234
USD 52/34

Гуйян Восток

D1842 в 07:42 6h31m CNY 598/387
USD 87/56
9000 Чанша Юг

G542, G68, G6156, D924 с 08:45 до 19:10 3h57m — 3h51m CNY 594/288
USD 87/42

Север Чжуншань

C7636, C7670, C7670, С7692, С7602…
71 отправления с 06:30 до 22:55
0:29 м — 0 ч 51 м CNY 40 / 0,5
USD 6/0
Примечание. Приведенный выше график приведен только для справки. Чтобы узнать расписание в реальном времени и забронировать билеты, пожалуйста, нажмите на станции прибытия.

План станции

Железнодорожный вокзал Чжухай состоит из четырехэтажного здания терминала и передней площади.
2F: платформы
1F: вход / выход, касса, контрольно-пропускные пункты, зал ожидания, горячая питьевая вода, туалеты, удобный магазин, книжный магазин и детская комната
-1F: стоянки такси, туалеты
-2F: автостоянка

Как добраться до железнодорожного вокзала Чжухай из центра города

Прибытие на автобусе:
На железнодорожной станции Автобусная остановка: 1, 2A, 2, 10F, 10, K10, 32, 101, 601, 608, аэропорт маршрутный автобус 2
В порту Gongbei General Автобусная остановка: K1, K3, K5, 8, K8, 9, 36, 99, 207, 601B, 931

Прибытие на такси:

От Время (минуты ) Стоимость проезда (CNY)
Королевство Океана Чимелонга 30 55
Новый дворец Юаньмин 10 15
Туристическая зона Мэйши-Арку 9009 30 30
Северный ж / д вокзал 30 70
Аэропорт 50 150

Прибытие на междугороднем автобусе:
Пассажиры, которые следуют на междугороднем автобусе до станции, прибудут в близлежащий Гунбэй Автовокзал на Lotus Road или Qiguan Автовокзал на -2F от Gongbei Port Shopping Plaza.Автовокзал Гунбэй находится примерно в 900 ярдах (820 метров) от железнодорожного вокзала, а автовокзал Цигуань — в 400 ярдах (360 метров) от станции.

Boarding Gates at Zhuhai Railway Station
Выход на посадку

Проверка и посадка билетов

Пассажиры должны сначала пройти проверку безопасности за входом. После входа внимательно прочитайте билеты и светодиодный экран, чтобы узнать, где проверять билеты и какую платформу взять на борт.После проверки билетов автоматически или вручную на 1F, используйте лифт, эскалатор или лестницу, чтобы добраться до нужной платформы на 2F.

Как выйти и покинуть железнодорожную станцию ​​Чжухай

Станция имеет несколько выходов. Пассажиры должны выбрать правильный выход в соответствии с их пунктами назначения. Те, кто планирует поехать в Макао, могут выйти из выхода А на восточной оконечности платформы, чтобы напрямую добраться до порта Гонгеи. Те, кто пользуется общественным транспортом, должны сначала спуститься до 1F, а затем найти правильный выход согласно двуязычным указателям.

Выезд на автобусе:
Автобусные остановки доступны на передней площади станции. Пассажиры могут сесть на автобус до центра города или туристических мест в городе.

Выезд на такси:
Если пассажиры планируют выехать на такси, им следует подойти к стоянкам такси на -1F здания терминала.

Отъезд на междугороднем автобусе:
Автобусный вокзал Гунбэй:
В основном это автобусы в Гуанчжоу, Дунгуань, Шэньчжэнь, Фошань, Хуэйчжоу и другие крупные города в провинции Гуандун.Пассажиры также могут сесть на автобусы дальнего следования до городов провинций Гуанси, Хунань, Цзянси и Фуцзянь.

Автовокзал Цигуан:
Пассажиры могут сесть на автобус оттуда в Гуанчжоу, Чжуншань, Панью, Дунгуань, Шаньтоу, Цзеян, Фучжоу, Путянь, Учжоу, Янцзян, Янчунь, Синьхуэй, Хуаду и Цзэнчэн.

Soft Sleeper Cabin
Мягкая спальная кабина
Транспортировка к известным местам:
Chimelong Ocean Kingdom:
Сядьте на автобус №.K10, и сойти на станции Chimelong.

Новый дворец Юаньмин:
Сядьте на автобус №. 1, и выходите на станции New Yuanming Palace.

Meixi Archways Туристическая зона:
Сядьте на автобус №. 1, и сойти на станции Cuiwei. Тогда поменяйте автобус №. 36, чтобы выйти на станции Meixi Archways.

Северный железнодорожный вокзал:
1. Сядьте на междугородние скоростные поезда, чтобы добраться до него. ,
2. Или пассажиры могут сесть на автобус №. 2А, 2 или 1, и выйти в отеле Huaqiao. Затем перейдите на автобус K1, чтобы добраться туда.
3. Пройдите около 1000 м до автобусной остановки общего порта Порт Гунбей, чтобы сесть на автобус K1, чтобы добраться туда напрямую.

Аэропорт:
1. Сядьте на автобус до аэропорта от автобусной остановки, расположенной на передней площади вокзала. Отправление каждые 15 или 30 минут с 08:10 до 22:10. Это стоит 25 юаней на человека, занимает около 60-70 минут в пути.
2. Прогулка до автобусной остановки General Gongbei Port, с которой можно без пересадок доехать на автобусе № 207 до аэропорта. Автобус доступен с 06: 05-21: 40. Стоимость билета составляет 5 юаней, продолжительность — около 2 часов.

Макао:
Выйдите из станции с выхода А, чтобы добраться до порта Гунбэй. Пройдите через порт, и вы окажетесь на земле Макао.

Услуги и сервис

Касса:
Касса расположена на первом этаже. Пассажиры могут покупать, обменивать или возвращать свои билеты в кассах. Он будет закрыт поздней ночью до следующего раннего утра, когда нет отправления или прибытия.

Зал ожидания:
Зал ожидания находится на первом этаже.Пассажирам просто нужно пройти проверку безопасности, чтобы войти в зал ожидания. Внутри зала ожидания есть удобные магазины, где продаются закуски и местные деликатесы. Бесплатная питьевая вода и умывальные комнаты предоставляются в зале. Также есть детская комната для мам и малышей.

Справочная служба:
Пассажиры могут найти справочную под названием Blue Sky Cabin (Lan Tian Xiao Wu) на передней площади. Если у них возникнут проблемы, они могут обратиться за помощью туда.

Бесплатный Wi-Fi:
Бесплатный Wi-Fi с именем G O V W iFi (бесплатный) доступен на станции.

— Последнее изменение мая. 06, 2020 —

,
железнодорожных станций с картой, расписанием, основной железнодорожной линией Путешествие в Пекин на поезде не может быть более удобным. Будучи самым оживленным железнодорожным транспортным узлом в Китае, Пекин имеет восемь основных железнодорожных станций и множество железнодорожных магистралей, через которые проходят почти все уголки страны. Поездка на скоростном поезде до Шанхая занимает не более 6 часов, а до Гуанчжоу — 10 часов. Междугородные поезда до Тяньцзиня занимают всего 30-50 минут. Кроме того, международные поезда, следующие в Москву, Улан-Батор, Пхеньян и Ханой, отправляются с железнодорожного вокзала Пекина, а поезда в Гонконг отправляются с Западного железнодорожного вокзала.

Оживленные железнодорожные перевозки затрудняют получение билетов, особенно во время крупных праздников, таких как китайский Новый год и Национальный день, когда настоятельно рекомендуется, чтобы пассажиры заказывали билеты через такие агентства, как TravelChinaGuide, или покупали билеты на железнодорожных станциях или в Пекинском поезде. Билетные кассы как можно раньше.
Железнодорожный вокзал Проводка

Расписание высокоскоростных поездов Polar

Станция отправления Пункт назначения Продолжительность

Железнодорожный вокзал Пекина

Харбин 8-8.5h
Шэньян 5-6h
Шанхай
Западный вокзал 4.5-6h
Харбин 7h
Ханчжоу 6-6.5h
Шэньян 4-5,5ч
Куньмин 11-12,5ч
Южный железнодорожный вокзал Сиань 4.5-6h
Гуанчжоу 8-10h
Шэньчжэнь 9-11h
Чэнду 15h
Ухань 4,5-6h
Гуйлинь 11h
Северный железнодорожный вокзал Чжанцзякоу 1 — 1,5 ч
Хух-Хото 2,5 — 3 ч
Великая китайская стена Бадалин 20 — 35 м

См. Расписание движения поездов в Пекине

Beijing Train On Multiple Unit Train

Поезда, следующие в северо-восточный, северный и южный Китай, отправляются со станции.

Основные направления:
Внутренние: Шанхай, Далянь, Шэньян, Харбин, Циньхуандао, Тяньцзинь, Чжанцзяцзе, Ханчжоу, Хэфэй, Тайюань, Дуньхуан
Международный: Пхеньян, Ханой, Улан-Батор, Москва
Адрес: № Jia Maojiawan Hutong, район Dongcheng
Как добраться:
Возьмите линию метро 2 или автобусные номера. 9, 24, 126, 619, 673, 674, 804, Специальная линия 2, Ночная линия 28, Автобусный маршрутный автобус столицы № 3, Автобусный трансфер столичного аэропорта Xidan Night Line, Автобусная остановка Nanyuan Airport Shuttle Bus Railway Station Line.


Location Map of Railway Stations in Beijing
Схема расположения железнодорожных станций в Пекине

Это самая большая железнодорожная станция в Пекине, в которой работает большинство поездов.

Основные пункты назначения: Тяньцзинь, Шанхай, Циндао, Фучжоу, Ханчжоу, Цзинань, Сямынь, Нинбо, Фучжоу, Чанчунь, Далянь. линия 4 или 14, или автобусные номера20, 102, 106, 133, 381, 458, 485, ночная линия 17, маршрутный автобус столицы № 2, маршрутный автобус аэропорта Наньюань, маршрут Гонгжуфен.

См. Также
Как добраться от Южного железнодорожного вокзала Пекина до Запретного города и площади Тяньаньмэнь
Как добраться от Южного железнодорожного вокзала Пекина до Ванфуцзин
Как добраться от Южного железнодорожного вокзала Пекина до Столичного аэропорта


Большинство поездов отправляются в южные, юго-западные и северо-западные районы Китая уходят сюда.

Основные направления: Шанхай, Чэнду, Тяньцзинь, Гонконг, Гуйян, Тайюань, Сиань, Яньтай, Шицзячжуан, Шэньян, Чанша, Хэфэй, Ханчжоу, Циньхуандао, Чжэнчжоу, Чэндэ
Адрес: №118, East Lianhuachi Road, Fengtai District
Как добраться:
Возьмите линию метро 7 или 9 или автобусные номера. 3, 9, 21, 40, 50, 65, 89, 96, 320, 339, 387, 414, 663, 694, Специальная линия 13, Специальная линия 14, Ночная линия 14, Ночная линия 23, Юньтун 106, Столичный аэропорт Маршрутный автобус № 7, аэропорт Наньюань. Трансфер на автобусе Gongzhufen Line.


Северный железнодорожный вокзал

является отправной точкой скоростной железной дороги Пекин — Чжанцзякоу. В основном работают скоростные поезда, и пассажиры могут отправиться на Великую китайскую стену Бадалин со станции.

Основные пункты назначения: Баотоу, Хух-Хото, Янцин, Чжанцзякоу, Датун, Цинхэ, Хуайлай, Сюаньхуа, Великая китайская стена Бадалин
Адрес: № 1, дорога Бейбиньхе, Северная улица Сичжимэнь, район Сичэн
Как добраться:
1. Возьмите линию метро 2, линию 4 или линию 13 и сойдите на станции Xizhimen. Выйдите из выхода A2 и идите на север в течение 3-5 минут.
2. Сядьте на автобус №. 375, 438, 632, Te15 и выходите на севере Xizhimen, или нет. 16, 26, 87, 305, 375, 438, 651, Te15, ночной автобус 14-й линии до метро Xizhimen.


Он находится в 10 минутах ходьбы от Великой китайской стены Бадалин. Пассажиры могут сесть на поезд S2, чтобы добраться туда из центра Пекина за 1,5 часа.

Основные пункты назначения: Янцин, Хуангтудянь, Цинхуаюань, Цинхэ, Чанпин, Нанькоу, Канчжуан, Шаченг
Адрес: пересечение Провинциального шоссе №. 216 и Национальная автомагистраль G6, округ Янцин, недалеко от парка дикой природы Бадалин.


Он расположен под Великой китайской стеной Бадалин, а его расстояния до станции канатной дороги и подъёмника для скалолазания составляют 2-3 минуты ходьбы и 800 метров (880 ярдов) по отдельности.Железнодорожный вокзал Бадалин Великой стены находится на скоростной железной дороге Пекин — Чжанцзякоу, поэтому он в основном обслуживает скоростные поезда.

Основные пункты назначения: Пекин, Цинхэ, Чжанцзякоу, Баотоу, Хух-Хото, Датун, Сюаньхуа.
Адрес: Великая китайская стена Бадалин, район Яндин, недалеко от станции канатной дороги Великой стены.

Железнодорожная станция Цинхэ является одной из конечных станций скоростной железной дороги Пекин — Чжанцзякоу и скоростной железной дороги Пекин — Бадалин. Это в северном Пекине и около 21 км (13 миль) до центра города.

Основные направления: Великая китайская стена Бадалин, Чжанцзякоу, Баотоу, Хух-Хото, Датун.
Адрес: West Anningzhuang Road, Haidian District.
Как добраться:
1. Возьмите линию метро 13 и сойдите в Цинхэ.
2. Сядьте на городской автобус 305, 521, 623, Zhuan 139 до Shangdi Wujie Dongkou.


В основном работают обычные поезда в / из близлежащих городов. Новый восточный железнодорожный вокзал Пекина находится в стадии строительства и откроется к концу 2020 года.

Основные пункты назначения: Яньцзяо, Циньхуандао, Таншань, Цзиньчжоу, Тунляо, Чэндэ, Миюнь
Адрес: № 7, Baiziwan Road, район Чаоян
Как добраться:
1. Возьмите линию метро 1 или 14 и получите Сверните на Dawang Road, затем идите на юг в течение 10 минут; или возьмите линию метро 7 или 14 до Jiulongshan, затем идите на север в течение 10 минут.
2. Автобус №. 31, 138, Специальная Линия 87 ведет туда.

Основные железнодорожные линии из Пекина в:


Location Map of Railway Stations in Beijing Подробнее:

— Последнее изменение январь13, 2020 —

,

ж / д билетов, до аэропорта / Чжанцзяцзе


Железнодорожный вокзал Чанша является транспортным узлом на железных дорогах Пекин-Гуанчжоу, Шимэнь-Чанша, Чжэцзян-Цзянси и Хунань-Гуйчжоу. Расстояние до международного аэропорта Хуанхуа составляет 15,5 миль (25 км), а до Южного железнодорожного вокзала — 10,2 км.

Адрес: East Wuyi Road в районе Furong

Железнодорожный вокзал Чанша Расписание и бронирование билетов

Станция в основном обслуживает обычные поезда до крупных городов страны, таких как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин и Сиань. а также некоторые скоростные поезда в некоторые близлежащие города, включая Сянтан, Чжучжоу и Шимэньсянь.

Основные железнодорожные линии от этой станции до:

Расписание высокоскоростных поездов

(Последнее обновление 9 июля 2020 г.)

До Поезда Продолжительность Стоимость билета (CNY)
Место первого / второго класса

Сянтан

G6401, G6487, G6481, G1757 …
33 вылетов с 07:31 до 20:06
0:24 м — 0h58m CNY 20/12
3/2

Чжучжоу

G6109, G6101, G6007, G6113…
43 отправления с 07:10 до 21:13
0:25 м — 0h59 м CNY 39,5 / 23
USD 6/3

Changde

C8061, C8031, C8871, C8011 …
27 вылеты с 06:30 до 20:55
1 ч53 м — 2 ч 34 м CNY 55
USD 8

Север Шименксян

C8871, C8883, C8875, C8887 …
5 вылетов с 07:30 до 20 : 40
2h56m — 3h5m CNY 77
USD 11
Приведенный выше график приведен только для справки.Чтобы узнать расписание в реальном времени и забронировать билеты, пожалуйста, нажмите на станции прибытия.

Расписание обычного поезда

(Последнее обновление: 9 июля 2020 г.)
До Поезда Продолжительность Стоимость билета (CNY)
Мягкий / твердый спящий

Пекин

T290, K22, Z286, Z54 …
18 вылетов с 01:34 до 23:45
13h56m — 22h36m CNY 527,5 / 343,5
USD 77/50

Shanghai South

K1375, Z245, K73, K809 с 00:05 до 21:36 10h46m — 15h32m CNY 415.5 / 272,5
USD 61/40

Гуанчжоу

K1007, Z235, K9075, K191 …
49 вылетов с 00:11 до 23:58
7h24m — 9h48m CNY 275/182
USD 40/27

Чэнду

K786, K580, Z122, K502 …
5 вылетов с 05:34 до 20:00
13h43m — 18h55m CNY 426,5 / 289,5
USD 62/42

Чунцин Север

K1078, K580, K688, K74…
7 вылетов с 00:03 до 20:00
9h59m — 22h5m CNY 297/196
USD 43/29

Сиань

K316, K1348, K82, K1296 …
7 вылетов с 01:12 до 18:58
14h34m — 20h6m CNY 467,5 / 288,5
USD 68/42

Zhangjiajie

K1078, K74, K9006, K966 …
13 вылетов из От 00:03 до 21:34
3h54m — 5h59m CNY 191,5 / 108.5
USD 28/16
Приведенный выше график приведен только для справки. Чтобы узнать расписание в реальном времени и забронировать билеты, пожалуйста, нажмите на станции прибытия.
См. Подробное расписание поездов Чанша.

План станции

Changsha Railway Station
Платформа

Станция, ориентированная на запад с площадью 10 акров, состоит из передней площади и двухэтажной станции. здание. На вершине здания вокзала находится башня с часами высотой 207 футов.Это ориентир станции, и напоминает пассажирам того времени. К югу от площади находится касса. Автобусные остановки, стоянки такси и стоянки для частных автомобилей также находятся на передней площади.

2F: зал ожидания, VIP-зал, зал ожидания с мягкими сиденьями, туалет
1F: вокзал, платформы, зал ожидания, комната престарелых, зал ожидания для солдат, вход, выход

Как добраться до железнодорожного вокзала из центра города?

Прибытие на автобусе:
На железнодорожной станции Автобусная остановка: 1, 7, 9, 12, 101, 104, 105, 107, 108, 110, 111, 112, 113, 114, 114 (межзонная линия), 117, 118, 121, 126, 127, 135, 136, 139, 148, 158, 168, 168 (межзонная линия), 171, 202, 317, 401, 602, 803, 805, Lishan Special Line, Экскурсионный автобус линия 1 и 3
В отеле гражданской авиации: маршрутный автобус до аэропорта (линия железнодорожного вокзала)
на пересечении Rongyuan Road: 1, 112, 127, 136, 142, 168, 311, 405, 501, 701
В Вулипае: 101, 110 , 112, 114, 114 (межзонная линия), 126, 127, 139, 142, 148, 158, 311, 405, 501, 602, 701, 805

Прибытие по линии метро 2 или линии 3:
При получении от метро пассажиры выходят из выхода 3 или 2, чтобы быстро добраться до станции.

Прибытие на такси:
Прибывающие на такси пассажиры выходят на переднюю площадь.

Проверка и посадка билетов

Inside the Waiting Room
Внутри зала ожидания

Перед регистрацией пассажиры должны знать, где их билеты проверяются, внимательно читая билеты. После этого идите на платформы, чтобы попасть на борт. Обратите внимание, что кладите багаж в нужное место на борту на случай, если он упадет и причинит вред другим.

Как выйти и покинуть станцию?

По прибытии все пассажиры выйдут с выхода на переднюю площадь, где пассажиры смогут найти автобус, метро или такси, чтобы покинуть станцию ​​в соответствии со своими маршрутами.

Отъезд на метро:
Вход в метро по линии 2 или линии 3 находится рядом с кассой на южной стороне передней площади.

Выезд на автобусе:
Автобусные остановки расположены на северо-западе передней площади. Пассажиры могут пойти туда, чтобы сесть на автобус до места назначения.

Отъезд на такси:
Стоянки такси также можно найти на передней площади.

Отъезд на междугороднем автобусе:
Автобусный вокзал Чанжутан расположен в 600 ярдах к северо-западной стороне станции. Пассажиры могут сесть на междугородний автобус, чтобы добраться до Чжучжоу, Сянтана, Фэнхуана и Чжанцзяцзе.

Как проехать от железнодорожного вокзала Чанши до

Южный железнодорожный вокзал:
Принять линию метро 2, чтобы добраться прямо. Нужно выйти через выход 2.

Международный аэропорт Хуанхуа:
Сядьте на маршрутный автобус до аэропорта в отеле Civil Aviation (400 м к западу от станции) и сойдите в аэропорту. Автобус доступен с 05:20 до 22:30 с интервалом в 15 минут. Время в пути обычно составляет 40 минут, а стоимость билета — 15,5 юаней.

Мавангдуй Хан Могилы:
Сядьте на автобусную линию 112 до больницы Мавандуй Юг. Затем пройдите 230 ярдов (210 метров) на север до места назначения.

Музей провинции Хунань:
Сядьте на автобусную линию 136 или 113 на станции и сойдите на станции музея провинции.А затем пройти 340 ярдов (310 метров) на восток до места назначения.

Древний город Фэнхуан:
Сядьте на автобусы на автовокзале Чанчжутан, чтобы добраться до древнего города Фэнхуан. Тренер доступен в 07:30, 10:00, 14:50 и 16:50. Обычно это занимает около 5 часов, стоимость билета составляет CNY158.

1. Сядьте на поезд до Чжанцзяцзе. От станции Чжанцзяцзе до национального парка пассажиры должны доехать до автовокзала Чжанцзяцзе (470 ярдов к северо-западной стороне железнодорожного вокзала Чжанцзяцзе), чтобы сесть на автобус до автовокзала Улинъюань.Это займет 45 минут и стоит CNY12. А затем сесть на автобус 1 или 2 до кассы живописного места. От автовокзала Чжанцзяцзе также ходят автобусы до других живописных мест города.
2. Или пассажиры могут взять автобусы от автовокзала Чанчжутан до автовокзала Чжанцзяцзе. Тренер доступен в 08:20, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:40, 14:50, 16:00, 17:30 и 19:00. Это займет около 4 часов, стоимость билета составляет 120 юаней. По прибытии пересесть на местный автобус до живописного места.

Услуги и сервис

Касса:
Касса расположена на южной стороне передней площади. Есть 28 билетных касс в обслуживании. Если пассажиры приобретают билеты по паспортам, им следует перейти в окна 9 — 12, которые в основном касаются билетов для иностранных пассажиров.

Залы ожидания:
Для удобства пассажиров на станции имеется шесть залов ожидания. Первая комната ожидания, VIP-зал и зал ожидания с мягким сиденьем находятся на втором этаже.Две другие комнаты ожидания находятся на западной и восточной стороне первого этажа. Кроме того, в северо-западном углу первого этажа находится комната ожидания для солдат и комната для кормящих детей и матерей. Горячая питьевая вода и туалеты предоставляются в каждом зале ожидания.

Обратите внимание, что только владельцам билетов с мягким сиденьем / спальным местом разрешено входить в комнату ожидания с мягким сиденьем / спальным местом, и они могут попасть на борт через зеленый канал на 30 минут раньше обычного времени регистрации.Вода, газеты, журналы и точки доступа WI-FI предоставляются бесплатно. Аналогичным образом, только комната для беременных и пассажиры, путешествующие с детьми, могут пользоваться комнатой для кормления. Они также могут попасть на борт раньше, чем другие.

Служба багажа:
Пассажиры могут найти несколько мест для багажа рядом с выходом из станции. Обычно он взимает 5 юаней за маленькие сумки и 10 юаней за большой багаж в течение 24 часов.

China Railway Express:
Услуга предоставляется в южной части здания вокзала, где пассажиры могут отправлять багаж.

Запрос:
Информационная стойка находится на восточной стороне входа на 1F. Пассажиры могут отправиться туда для поиска информации о расписании, времени отправления, времени прибытия и т. Д. Или обратиться за советом или помощью.

— Последнее изменение 9 июля 2020 г. —

,