Таллин нарва расстояние: автоматическая диспетчерская служба Автодиспетчер.Ру

Содержание

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

Вот не понимаю я людей, для которых лучший отпуск – это лежание на пляже. Для меня самое лучшее времяпрепровождение – это поездки, экскурсии, походы… Вот и на этот раз мы с парнем поехали в Эстонию. Остановившись в отеле Таллина, практически каждый день мы выезжали в разные концы страны, благо, размеры Эстонии совсем небольшие и практически всегда возможно съездить и вернуться обратно в течение одного дня. Одним из мест, куда мы отправились во время своего отпуска, была Нарва – один из наиболее крупных и красивых городов Эстонии.

На автобусе

Так как мы изначально планировали передвигаться по стране на общественном транспорте, то выбирая отель, я специально ориентировалась на близость в авто- и железнодорожному вокзалу. Благодаря этому нам не приходилось тратить время на дорогу от гостиницы к вокзалам.

Центральный автовокзал Таллина расположен на Lastekodu, 46.

Автобусы в Нарву отправляются четыре раза в день: в 08:45, 09:30, 12:00, 13:30. В дороге нужно будет провести 3-3,5 часа (время зависит от выбранного рейса).

В Нарву все автобусы прибывают на автовокзал, расположенный на Vaksali, 25. Автостанция, кстати, расположена в двух шагах от железнодорожного вокзала. Само здание автовокзала совсем небольшое. Здесь есть зал ожидания, билетные кассы, но особого комфорта ожидать не приходится.

Сколько стоит

Билет на автобус в одну сторону обойдется в 8,55 евро.

Где купить

Приобрести билет можно либо в кассе автовокзала Таллина, либо заранее через интернет. Так как рейсов немного, то лучше забронировать билет заранее, тем более что портал имеет русскоязычную версию.

На поезде

Еще один вариант, который мы с Димой рассматривали перед поездкой в Нарву, был поезд. Так как Эстония — страна маленькая, то добраться из одного конца в другой можно всего за пару часов.

Не исключением оказался и маршрут Таллин-Нарва. Ежедневно из Таллина отправляется три состава: в 08:52, 15:27 и в 18:53 Поезда едут быстрее, чем автобусы, и в пути нужно будет провести 2 часа и 40 минут.

Вокзалы Таллина и Нарвы расположены в пяти минутах ходьбы от автовокзалов. Ниже прилагаю карты, чтобы вам было проще сориентироваться.

Сколько стоит

Билет на поезд стоит дороже, чем на автобус, — 11,40 евро.

Где купить

Купить билет можно либо на вокзале (большинство кассиров, особенно старшее поколение, отлично понимает русский язык, и проблем возникнуть не должно), либо через интернет на этом сайте.

На автомобиле

Честно говоря, ни я, ни Дима не являемся заядлыми автомобилистами, поэтому вариант с машиной я смотрела больше из интереса.

Расстояние между Таллинном и Нарвой составляет 210 км, преодолеть их можно примерно за 2,5 часа. Маршрут проходит по трассе Е20. Ниже прилагаю карту, чтобы было проще сориентироваться, что к чему.

Автострада Е20 – это современная международная трасса с отличным покрытием и несколькими полосами в каждую сторону. Дороги в Эстонии бесплатные, платные только парковки в центре городов.

Прокат автомобиля в Эстонии недорогой в сравнении с другими странами Евросоюза – от 30 евро в сутки. Конечно, такие недорогие машины разбирают достаточно быстро, а потому лучше поискать выгодные предложения заранее. Сделать это можно с помощью одного из поисковиков.

Бензин в стране стоит в среднем 1,25 евро за литр.

Итоги

Добраться из Таллина в Нарву можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Если хотите сэкономить время, то тогда ехать нужно на поезде, если нет желания переплачивать, то тогда езжайте на автобусе. Мы с Димой выбрали второй вариант, чтобы сэкономить немного денег.

Проложить маршрут Таллин — Нарва. Расстояние между Таллин и Нарвой

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
  деревня Горка, Кингисеппский район, Ленинградская область, Россия Менее 1 минуты 0 км
2 минут — 1.3 км
  деревня Онтика, Тойла валд, уезд Ида-Вирумаа, Эстония 2 минут 1.3 км
2 минут — 1.4 км
  деревня Лиймала, Люганузе валд, уезд Ида-Вирумаа, Эстония 4 минут 2.7 км
3 минут — 1.9 км
  Варуди-Ванакюла, Раквере валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония
7 минут
4.6 км
8 минут — 6.6 км
  Арези кюла, Раквере валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония 16 минут 11.2 км
7 минут — 6.5 км
  Аазу кюла, Хальяла валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония 23 минут 17.7 км
3 минут — 2.9 км
  Аукюла, Хальяла валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония 26 минут 20.6 км
7 минут — 6.8 км
  Хыбеда кюла, Кадрина валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония 33 минут 27.4 км
1 часов, 1 минут — 62.5 км
  Мындавере кюла, Кадрина валд, уезд Ляэне-Вирумаа, Эстония 1 часов, 35 минут 89.9 км
1 часов, 31 минут — 95 км
  деревня Тыреска, волость Куусалу, уезд Харьюмаа, Эстония 3 часов, 6 минут 184.9 км
4 минут — 3.9 км
  Пиллапалу кюла, волость Ания, уезд Харьюмаа, Эстония 3 часов, 10 минут 188.9 км
7 минут — 7.1 км
  Раудоя кюла, волость Ания, уезд Харьюмаа, Эстония 3 часов, 18 минут 196 км
12 минут — 12 км
  Ания кюла,
волость Ания, уезд Харьюмаа, Эстония
3 часов, 30 минут 208 км
5 минут — 4.6 км
  Аруару кюла, волость Йыэляхтме, уезд Харьюмаа, Эстония 3 часов, 36 минут 212.6 км

Нарва — Таллин, расстояние (км, мили), маршрут на карте, разница во времени

Выбрать страну

Австралия

Австрия

Азербайджан

Аландские острова

Албания

Алжир

Американское Самоа

Ангола

Ангилья

Андорра

Антарктида

Антигуа и Барбуда

Антильские острова

Аргентина

Армения

Аруба

Афганистан

Багамские острова

Бангладеш

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бенин

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Британская территория в Индийском океане

Британские Виргинские острова

Бруней

Буве

Буркина Фасо

Бурунди

Бутан

Вануату

Ватикан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Виргинские Острова США

Внешние малые острова США

Восточный Тимор

Вьетнам

Габон

Гаити

Гайана

Гамбия

Гана

Гваделупа

Гватемала

Гвинея

Гвинея-Бисау

Германия

Гернси

Гибралтар

Гондурас

Гонконг

Гренада

Гренландия

Греция

Грузия

Гуам

Дания

Демократическая Республика Конго

Джерси

Джибути

Доминика

Доминиканская республика

Европейский Союз

Египет

Замбия

Западная Сахара

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Ирак

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Йемен

Кабо-Верде

Казахстан

Каймановы острова

Камбоджа

Камерун

Канада

Катар

Кения

Кипр

Кирибати

Китай

Кокосовые острова

Колумбия

Коморские острова

Конго

Корейская Народно-Демократическая Республика

Коста-Рика

Кот-д’Ивуар

Куба

Кувейт

Киргизия

Лаос

Латвия

Лесото

Либерия

Ливан

Ливия

Литва

Лихтенштейн

Люксембург

Маврикий

Мавритания

Мадагаскар

Майотта

Макао

Македония

Малави

Малайзия

Мали

Мальдивские острова

Мальта

Марокко

Мартиника

Маршалловы острова

Мексика

Микронезия

Мозамбик

Молдова

Монако

Монголия

Монтсеррат

Мьянма

Намибия

Науру

Непал

Нигер

Нигерия

Нидерланды

Никарагуа

Ниуэ

Новая Зеландия

Новая Каледония

Норвегия

Норфолк

Объединенные Арабские Эмираты

Оман

Остров Мэн

Остров Святой Елены

Острова Кука

Пакистан

Палау

Палестина

Панама

Папуа Новая Гвинея

Парагвай

Перу

Питкэрн

Польша

Португалия

Пуэрто Рико

Республика Корея

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Самоа

Сан-Марино

Сан-Томе и Принсипи

Саудовская Аравия

Свазиленд

Шпицберген и Ян-Майен

Святая Люсия

Северные Марианские острова

Сейшеллы

Сен-Мартен

Сен-Пьер и Микелон

Сенегал

Сент Китс и Невис

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

Соломоновы острова

Сомали

Судан

Суринам

США

Сьерра-Леоне

Таджикистан

Таиланд

Тайвань

Танзания

Того

Токелау

Тонга

Тринидад и Тобаго

Тувалу

Тунис

Туркменистан

Туркс и Кейкос

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уоллис и Футуна

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Фолклендские острова

Франция

Французская Полинезия

Французская Гвинея

Хорватия

Центрально-Африканская Республика

Чад

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри-Ланка

Эквадор

Экваториальная Гвинея

Эритрея

Эстония

Эфиопия

Южно-Африканская Республика

Ямайка

Япония

Как доехать до Narva maantee 95 в Tallinn на автобусе или поезде?

Общественный транспорт до Narva maantee 95 в Tallinn

Не знаете, как доехать до Narva maantee 95 в Tallinn, Эстония? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Narva maantee 95 от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Narva maantee 95 с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около Narva maantee 95? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Oruvärava; Oru; Lauluväljak; Lasnamägi; Hundikuristiku; Paesilla; Suur-Paala.

Вы можете доехать до Narva maantee 95 на автобусе или поезде. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 174, 5, 60, 66 (Поезд) E34, R31

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Narva maantee 95 с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Narva maantee 95 проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Tallinn! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Нарва — Таллин | Рейсовый автобус в Таллин — расписание и цены

05:30
05.03.2022
3 ч 10 мин→08:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
05:30
05.03.2022
3 ч 15 мин→08:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
05:35
05.03.2022
3 ч 5 мин→08:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
05:35
05.03.2022
3 ч 10 мин→08:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Все остановки Обычно водители публикуют предложения за пару дней до поездки. Создайте уведомление, чтобы не пропустить новые поездки.
05:40
05.03.2022
3 ч 0 мин→08:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
05:40
05.03.2022
3 ч 5 мин→08:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал50
07:00
05.03.2022
3 ч 10 мин→10:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
07:00
05.03.2022
3 ч 15 мин→10:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
07:05
05.03.2022
3 ч 5 мин→10:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
07:05
05.03.2022
3 ч 10 мин→10:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
07:10
05.03.2022
3 ч 0 мин→10:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
07:10
05.03.2022
3 ч 5 мин→10:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал46
09:00
05.03.2022
3 ч 10 мин→12:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
09:00
05.03.2022
3 ч 15 мин→12:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
09:05
05.03.2022
3 ч 5 мин→12:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
09:05
05.03.2022
3 ч 10 мин→12:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
09:10
05.03.2022
3 ч 0 мин→12:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
09:10
05.03.2022
3 ч 5 мин→12:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал36
10:30
05.03.2022
3 ч 20 мин→13:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
10:30
05.03.2022
3 ч 25 мин→13:55
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
10:35
05.03.2022
3 ч 15 мин→13:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
10:35
05.03.2022
3 ч 20 мин→13:55
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
10:40
05.03.2022
3 ч 10 мин→13:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
10:40
05.03.2022
3 ч 15 мин→13:55
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал34
11:30
05.03.2022
3 ч 10 мин→14:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
11:30
05.03.2022
3 ч 15 мин→14:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
11:35
05.03.2022
3 ч 5 мин→14:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
11:35
05.03.2022
3 ч 10 мин→14:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
11:40
05.03.2022
3 ч 0 мин→14:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
11:40
05.03.2022
3 ч 5 мин→14:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал40
14:00
05.03.2022
3 ч 20 мин→17:20
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
14:00
05.03.2022
3 ч 25 мин→17:25
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
14:05
05.03.2022
3 ч 15 мин→17:20
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
14:05
05.03.2022
3 ч 20 мин→17:25
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
14:10
05.03.2022
3 ч 10 мин→17:20
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
14:10
05.03.2022
3 ч 15 мин→17:25
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал29
16:00
05.03.2022
3 ч 10 мин→19:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
16:00
05.03.2022
3 ч 15 мин→19:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
16:05
05.03.2022
3 ч 5 мин→19:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
16:05
05.03.2022
3 ч 10 мин→19:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
16:10
05.03.2022
3 ч 0 мин→19:10
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
16:10
05.03.2022
3 ч 5 мин→19:15
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал19
17:30
05.03.2022
3 ч 10 мин→20:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
17:30
05.03.2022
3 ч 15 мин→20:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
17:35
05.03.2022
3 ч 5 мин→20:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
17:35
05.03.2022
3 ч 10 мин→20:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
17:40
05.03.2022
3 ч 0 мин→20:40
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
17:40
05.03.2022
3 ч 5 мин→20:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал41
19:30
05.03.2022
3 ч 15 мин→22:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
19:30
05.03.2022
3 ч 20 мин→22:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
19:35
05.03.2022
3 ч 10 мин→22:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
19:35
05.03.2022
3 ч 15 мин→22:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
19:40
05.03.2022
3 ч 5 мин→22:45
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
19:40
05.03.2022
3 ч 10 мин→22:50
05.03.2022
Lux Express (Lux Express Estonia AS) рейс Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Автобусный вокзал49
Нарва, Автобусный вокзал — Таллин, Все остановки Обычно водители публикуют предложения за пару дней до поездки. Создайте уведомление, чтобы не пропустить новые поездки.

сколько км ехать от Москвы до республики, как максимально удобно преодолеть расстояние?

Путешествия часто требуют не только много свободного времени, но также много денег. Чтобы сэкономить, путешественники едут в желанное место на своём автомобиле. Но самостоятельное путешествие – всегда непредсказуемость, и ко многим нюансам стоит быть готовыми заранее. Ниже представлено всё важное, о чём нужно знать, отправляясь на автомобиле из Москвы в Таллин.

Сколько км между столицами России и Эстонской республики?

Примерно 1040 километров расстояние.

Расстояние от Москвы до Таллина варьируется в зависимости от того, по какой трассе ехать. Самый короткий путь проходит через Тарту. По трассе М-9 он равен 1037 км. При хорошем раскладе вместе с прохождением границы дорога может занять примерно 14 часов в общей сложности.

Питание в дороге

В крупных городах всегда найдутся кафе на любой вкус и бюджет, но если вы не хотите тратить время на полноценный обед, в районе Завидово вдоль дороги можно найти очень много ларьков с фруктами, рыбой и другими продуктами питания, которые можно взять, чтобы перекусить в машине.

Скоростной режим на трассе

Максимальный скоростной режим на трассе чаще всего — 90км/ч, 50км/ч – в населённых пунктах.

Ночевка и остановки по пути

По пути есть несколько крупных городов, в которые можно заехать переночевать или посмотреть достопримечательности. Удобным вариантом является поиск возможных отелей и хостелов через соответствующие интернет-сервисы, в которых можно почитать отзывы и выбрать максимально удобное по цене и расположению место ночёвки.

Особенности прохождения Российско-Эстонской границы

Прохождение границы между Россией и Эстонией на автомобиле имеет ряд особенностей, помимо необходимости наличия стандартного пакета документов и визы, а именно:

  1. Предварительно нужно будет оформить международную страховку транспортного средства, сделать это можно в любой страховой компании.
  2. На границе действует порядок живой очереди, что может существенно замедлить ваше передвижение, но на сайте www.estonianborder.eu можно забронировать место в очереди, тогда время вашего ожидания не превысит получаса от указанного в бронировании. При этом в некоторых случаях бронирование может быть платным (стоимость составит 1,5 евро).
  3. Через границу запрещено провозить молочные и мясные продукты, а также существует ограничение на сигареты и алкоголь.
  4. Существует список обязательного оборудования, нужного для успешного пересечения границы. В автомобиле обязательно иметь: огнетушитель, наклейку RUS на крышке багажника, аптечку по нормам TUV, знак аварийной остановки, буксировочный трос, светоотражающий жилет.

Не забудьте заправиться перед переездом границы. Рядом с границей есть автозаправка.

Как ехать от границы до Таллина через Тарту?

По дороге от границы до Таллина через Тарту дорога пустая, и машин почти нет. Но всё равно следует быть особенно внимательным и осторожным, потому что со штрафами на дороге в Эстонии всё очень строго. Следите за знаками, так как в некоторых местах максимальная скорость может быть ещё ниже, чем везде.

Интересные места по пути в столицу

Трасса лежит через несколько не самых крупных, но интересных городов, которые можно посмотреть по пути:

  • в России это Пустошка, Остров, Палкино, Изборск, Печора;
  • в Эстонии: Пылва, а также крупный город Тарту.

В Печоре есть старинный Псково-Печорский монастырь и внушительная крепостная стена вокруг него, а в историческом центре Тарту можно найти много интересных туристических мест или просто насладиться местной архитектурой старинных зданий.

В заключение хочется отметить, что путешествие на своей машине — особенно заграницу — это всегда интересное приключение. Но всегда помните о мерах предосторожности и планируйте свои поездки заранее, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Полезное видео

Обзор путешествия из Москвы в Эстонию на машине:

Где искать жилье?

Экскурсии

Интересные экскурсии вы можете посмотреть прямо тут.

Нарва. Достопримечательности, что посмотреть за 1 день, фото с описанием, маршрут

Нарва является одним из культурных и туристических центров Эстонии, где сосредотачивается большинство достопримечательностей исторического региона Принаровья. Она находится в восточной части уезда Ида-Вирумаа и имеет границу с Российской Федерацией.

По территории города протекает одноимённая река. Его население составляет 62 000 человек, большая часть из которых – русские. Нарва находится в зоне умеренного климата, средняя температура летом составляет +20°C. В связи с тем, что Эстония входит в состав Европейского Союза, национальной валютой в Нарве является евро.

Первые упоминания о Нарве датируются XIII столетием. Через это поселение проходил путь “Из варяг в греки”, привлекающий купцов со всей Восточной Европы. В XIV в. Нарва получила статус города. Первые замки появились здесь в 1450-ых гг. Они строились рыцарями Ливонского ордена.

Спустя век Иван III захватил Нарву и построил на её территории русский форт. Но город был сдан русскими в ходе войны со Швецией. Он был возвращён в состав России Петром I. До революции 1917 г. Нарва выступала крупным торговым и экономическим центром Лифляндской губернии. После распада Российской империи Нарва вошла в состав новообразованной Эстонской республики.

Спустя 20 лет эта страна стала частью Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны Нарва была оккупирована немецкой армией. Большая часть исторических объектов было разрушено в ходе бомбардировок. Реставрации подверглись лишь Ратуша, крепость Германа и Владимирская церковь.

Исторический центр был застроен типовыми домами. После распада СССР жители Нарвы проводили референдум о независимости города и ближних районов. Но провозгласить автономию не удалось из-за массовых фальсификаций. Сейчас в Нарве наблюдается резкий отток населения в другие города Эстонии и в более развитые государства Евросоюза.

 Год

Национальность

1991 г.2009 г.2019 г.
Русские72 500 чел.53 300 чел.51 900 чел.
Эстонцы4 300 чел.2 600 чел.2 100 чел.
Украинцы2 740 чел.1 700 чел.1 550 чел.
Белорусы2 480 чел.1 500 чел.1 210 чел.

Из-за уменьшения числа жителей город испытывает экономический спад. Основу экономики составляют туризм, торговля и сфера услуг.

Топ-10 самых интересных достопримечательностей Нарвы

Нарва, достопримечательности которой отреставрированы только во второй половине XX столетия, привлекает путешественников замками, крепостями, музеями и военными бастионами.

Нарвский замок

Нарвский замок был построен в XIV в., когда земли Нарвы входили в состав Ливонского Ордена. Изначально он назывался замком Германа. Гарнизон форта принимал участие в Северной войне, а также во Второй Мировой войне. В ходе боевых действий его конструкция была повреждена.

Замок в Нарве — это самая главная достопримечательность города

Реставрационные работы проводились в 50-ых гг. XX столетия. С тех пор в Нарвском замке расположен музей, повествующий об истории становления и развития города. Замок размещён по адресу Петербургское шоссе, 2 и открыт для посещения туристами с 10 до 18 ч.

Ратуша

Главная Ратуша Нарвы была возведена в 1668 г. по проекту шведского архитектора Тейфеля. Она представляет собой здание из 3 этажей, каждый из которых выполнен в стиле “Голландский классицизм”. Строение было разрушено немецкими войсками во время Великой Отечественной войны.

Оно было восстановлено в 60-ых гг. До развала СССР здесь размещался дом пионеров. Фасад постройки украшен рисунками рыб, мечей, ядер, пальмовых листьев и других символов герба Нарвы. На куполе Ратуши возвышается шпиль с фигурой журавля. Ратуша располагается по адресу Ратушная площадь, 1, рядом с корпусом Тартуского университета.

Набережная

В Нарве, вдоль одноимённой реки выстроена городская набережная. Постройка началась в 2014 г. и велась за счёт Европейского Союза. На её территории присутствует несколько фонтанов, детских площадок, спортивных комплексов, выставочных центров и множество парковых зон.

Набережная покрыта брусчаткой и гранитной плиткой. Здесь часто проводятся любительские соревнования по шахматам и другим настольным играм. В 2017 г. на набережной высадили несколько рядов деревьев и кустарников. В осеннее время года они окрашиваются в разные цвета, создавая живописную и красочную панораму.

Пляж Нарва-Йыэсуу

В 15 км от Нарвы находится один из самых крупных пляжей в Эстонии – Нарва-Йыэсуу. Этот пляж примыкает к санаторию, где лечат заболевания сердца и сосудов.

Береговая линия пляжа протягивается на 8 км. Ещё в 19 веке на Нарва-Йыэсуу приезжали такие известные художники, как Репин и Шишкин. Сейчас на пляже отдыхают и лечатся сотни тысяч человек со всей Европы.

Для них оборудована вся необходимая инфраструктура, включающая в себя зоны для игр в пляжные виды спорта, души и шезлонги. Лучше всего посещать Нарва-Йыэсуу в летний период, когда температура воды становится выше +22°C. Добраться до пляжа можно на такси, доехав до улицы Айа, 3.

Темный сад

Рядом с Тёмными воротами, на месте бывшего бастиона “Виктория” располагается Тёмный сад, являющийся самым первым сквером в Нарве. Он был построен в 1882 г. для общественного пользования. Изначально сад занимал лишь нижний уровень бастиона, но после расширения местное правительство отвело под застройку всю территорию крепости.

Главными туристическими объектами Тёмного сада считаются монументы, посвящённые погибшим русским воинам, принимавшим участие в Северной войне. После Октябрьской революции здесь был воздвигнут памятник красноармейцам, оборонявшим город во время Гражданской войны.

Кренгольмская мануфактура

В период российской промышленной революции XIX в. была возведена Кренгольмская мануфактура, специализирующаяся на изготовлении вещей из текстиля. Станки и остальные рабочие приборы были привезены сюда из Нидерландов. На протяжении 150 лет это предприятие обеспечивало текстилем большую часть населения Российской империи и Советского Союза.

В нынешнее время текстильная фабрика закрыта из-за банкротства. Её здание используются для туристических экскурсий. Кренгольмская мануфактура привлекает путешественников своей архитектурой.

Вся постройка выполнена из красного кирпича. Иностранцам предоставится возможность посмотреть на цеха бывшей фабрики. Всё оборудование сохранилось ещё со времён закрытия мануфактуры. Эта достопримечательность размещена на улице Йоала, 20.

Мост Дружбы

В 1960 г. между Нарвой и Ивангородом был построен бетонный мост, служивший важным транспортным узлом между этими городами. После распада СССР это сооружение стало именоваться мостом Дружбы, что символизирует побратимские связи между Эстонией и Российской Федерацией.

Длина моста составляет 160 м. Рядом с ним размещены Нарвская и Ивангородская крепости. Власти этих городов смогли заключить соглашение, благодаря которому иностранцы могут свободно посещать форты, перемещаясь по мосту Дружбы.

Шведский лев

Нарва являлась важным оплотом Швеции во время Северной войны. Под этим городом погибло множество российских и шведских солдат. В 1936 г. был установлен мемориал “Шведский лев”, прототипом которого послужил одноимённый памятник в Стокгольме. Открывал монумент шведский принц Густав Адольф.

Мемориал представляет собой гранитный постамент, на котором возвышается чёрная фигура льва. Таким образом Швеция хотела увековечить память о тех военных событиях.

Пушкинский сквер

В Нарве, на улице Пушкина турист может посетить Пушкинский сквер, посвящённый великому русскому писателю А.С. Пушкину. Он состоит из аллей и зон для отдыха, оборудованных беседками и скамейками. В центре сквера стоит стела с лицом известного поэта.

Аллеи окружены широколиственными деревьями и кустарниками. В ночное время суток туристы и местные жители любят прогуливаться по Пушкинскому скверу, освещённому фонарями. Последняя реконструкция данной достопримечательности Нарвы произошла в 2013 г. Власти озеленили его территорию и добавили изгороди.

Памятник Паулю Кересу

Эстонию прославил на весь мир известный уроженец Нарвы Пауль Керес. Этот человек являлся многократным чемпионом мира по шахматам и считался одним из лучших гроссмейстеров Советского Союза. Чтобы увековечить память об известном шахматисте, на его Родине был воздвигнут памятник.

Он изображает последнюю партию Пауля Кереса, проходившую в канадском городе Ванкувере. Скульптор добавил дополнительное сидение, чтобы туристы смогли присесть рядом с гроссмейстером и мысленно сыграть вместе с ним в шахматы.

Архитектурные объекты и памятники Нарвы

В Нарве располагается 49 архитектурных объектов, многие из которых занесены в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Нарвская гимназия

Самая первая мужская гимназия Нарвы была построена в конце XVIII в. Изначально в ней училось всего 42 мальчика. Но сегодня в здании гимназии осуществляет работу одна из государственных школ города, где могут учиться как мальчики, так и девочки.

Эта достопримечательность Нарвы размещена на Рыцарской улице. Здание образовательного учреждения привлекает туристов своей архитектурой, выполненной в стиле позднего барокко.

Магазея

В 1991 г. начала работать Художественная галерея Нарвы, названная Магазеей. Её здание находится рядом с бывшей крепостью Глория. Здесь хранятся экспозиции, завезённые в Нарву купцом Лаврецовым в XVIII столетии.

Большая часть представленных картин написана такими художниками, как Ведекинд, Айвазовский, Лагорио и Бухгольц. В Художественной галерее часто проходят экскурсионные туры, где гиды рассказывают об истории написания представленных картин. Магазея принимает посетителей с 10 до 18 ч.

Исторические памятники Нарвы

В Нарве находится более 11 исторических памятников, большая часть из которых посвящена Великой Отечественной войне.

Нарвский танк

Нарва, достопримечательности которой посвящены военным событиям, стала одним из эпицентров наступательных операций во время Второй Мировой войны. До 1944 г. город был оккупирован войсками Вермахта. Но после успешного наступления он был возвращён в состав СССР.

Во время наступления Красной армии использовался танк Т-35-85. Эта модель сейчас стоит в качестве памятника в одном из пригородов Нарвы – Сийвертси. Он призывает местных жителей и иностранцев помнить о тех исторических событиях.

Памятник жертвам репрессий

Достопримечательности Нарвы связаны с некоторыми трагическими событиями в истории Эстонии. Во времена СССР множество эстонцев подверглись репрессиям, в результате которых погибло колоссальное количество людей, включая интеллигенцию.

В память о репрессированных людях, не желающих соглашаться с новым режимом, был возведён мемориальный комплекс. Он расположен на улице Вайвара.

Какие музеи Нарвы стоит посетить

В Нарве функционируют 3 музея, экспонаты которых повествуют об истории возникновения и развития города.

Нарвский музей

Рядом с набережной Нарвы размещён один из старейших музеев Эстонии. Нарвский музей занимает несколько комнат средневекового замка Германа. Первые экспонаты музею передал российский правитель Александр II. Он отдал этому культурному учреждению имение Петра Великого. В дальнейшем количество экспонатов увеличивалось при помощи даров дворян и купцов.

Сейчас коллекция музеев насчитывает более 400 исторических объектов, состоящих из:

  • 170 картин;
  • 117 предметов быта;
  • 64 архитектурных строения;
  • 48 скульптур.

Музей имени супругов Лаврецовых

Одним из крупнейших художественных музеев в городе считается музей имени супругов Лаврецовых. Залы для экспонатов были оборудованы в доме предпринимателей Лаврецовых. Коллекция музея начитывала несколько сотен картин известных русских и прибалтийских художников.

В период Великой Отечественной войны здание музея было полностью разрушено. Общественные деятели смогли заранее переместить картины, но некоторые произведения живописи были навсегда утеряны. После войны его здание было восстановлено и объединено с домом-музеем Петра I. Сейчас музей можно посетить по адресу улица Рюйтли, 28.

Соборы, церкви, храмы Нарвы

В Нарве подавляющая часть населения исповедует христианство. В городе присутствует 5 христианских храмов и соборов.

Александровская церковь

В 1879 г. рядом с Кренгольмской мануфактурой была построена протестантская Александровская церковь. Она предназначалась для работников текстильной фабрики. Архитектура этого храма выполнена по традиционных протестантским канонам, главным отличием которых является преобладание минимализма.

Фасад здания изготовлен из серого камня, а крыша украшена длинным металлическим шпилем. Александровская церковь располагается по адресу ул. Кирику, 9.

Воскресенский собор

Самым крупным православным храмом в городе является Воскресенский собор. Он был заложен губернатором Эстляндской губернии Сергеем Шаховским в конце XIX в. Его строительство было приурочено к переговорам Александра III и Вильгельма II. С тех пор в нём побывало множество епископов со всего мира.

Внутреннее убранство Воскресенского собора отличается гармоничной росписью ручной работы. Иконы собираются с узорчатыми рисунками в единую композицию. Под куполом церкви стоит огромный колокол. Во время экскурсий туристы могут осмотреть его с близкого расстояния. Храм размещён на ул. Арсентия Бастракова, 4.

Парки, сады и скверы Нарвы

В Нарве обустроены 2 парка, 2 сквера и 1 сад. Эти природные объекты служат местами для отдыха и общественных прогулок.

Замковый парк

Эта достопримечательность окружает Нарвский замок. Она считается популярным общественным пространством для прогулок. На территории Замкового парка находится Свадебное дерево и множество открытых спортивных площадок.

Аллеи украшены клумбами с полевыми цветами. Ночью Замковый парк освещается лучами фонарей. С его аллей открывается панорама на старинные средневековые замки и бастионы города.

Нарвские водопады

Этот парк располагается рядом с Нарвской ГЭС. Своё название он получил, благодаря наличию высоких водопадов, входящих в реку Нарву. Они являются самыми крупными во всей Европе. В 2014 г. вокруг водопадов был обустроен парк со скверами.

Здесь жители города и иностранцы могут наблюдать за течением вод, параллельно прогуливаясь по аллеям. Озеленение парка началось в 2016 г., поэтому его растительность ещё не проросла до внушительных размеров.

Современные объекты Нарвы, интересные для посещения

За 2 последних десятилетия в Нарве было построено 5 современных достопримечательностей. Большинство объектов выполнено в стиле модерн.

Филиал Тартуского университета

Нарва, достопримечательности которой в большинстве случаев построены в XVIII – XIX вв., имеет несколько современных туристических объектов. Одним из таких мест является нарвский филиал Тартуского университета, именуемый Нарвским колледжем.

Он открыл двери для учеников в 2012г. Новое здание отличается своей необычной геометрией. Крыша вытянута вперёд, а в фасад встроены стеклянные панорамные окна. Также рядом со зданием филиала находится концертный зал с инновационной сценой.

Центр Fama

Центром современной торговли города является комплекс Fama. Он позволяет местным жителям и путешественникам пройтись по популярным сетям магазинов и отдохнуть в неформальной обстановке. В центре присутствует большая зона отдыха с бесплатным Wi-Fi. Компании, осуществляющие торговлю в этом месте, часто организуют скидку в праздничные дни. Центр Fama расположен по адресу ул. Фама, 10/1.

Топ-5 мест, подходящих для отдыха с ребенком

В Нарве оборудовано множество мест для отдыха с детьми, где все члены семьи могут провести время весело и в безопасности.

Astri Planetaarium

Самым лучшим местом для отдыха с ребёнком является планетарий Astri Planetaarium. Здесь как взрослые, так и их дети могут ознакомиться с космосом, небесными телами и научными открытиями в сфере космонавтики.

Весь материал преподносится в интерактивной форме. Люди могут потрогать планетарные модели и понаблюдать за экспериментальными макетами космических кораблей. Также здесь очень часто показывают фильмы с переводом на русский язык.

Alutaguse Seikluspark

В 15 км от Нарвы есть деревня Алутагузе. Здесь находится парк развлечений Alutaguse Seikluspark. Здесь люди любых возрастов могут поучаствовать в верёвочных турах и покататься на тарзанке. Также здесь присутствуют аттракционы по стрельбе из лука и мастер-классы по рукоделию.

Bowling Number 1

Для семейного отдыха идеально подойдёт клуб Bowling Number 1, где родители с детьми могут устроить соревнования по боулингу. Внутри развлекательного комплекса есть аттракционы со шлемом виртуальной реальности и оборудованные площадки для игры в пейнтбол.

Narva Jaahall

В зимнее время года Нарва порадует семьи с детьми катком Narva Jaahall. Здесь ежедневно можно взять в аренду коньки любого размера и кататься на них неограниченное количество времени. Каток гарантирует высокую прочность ледового покрытия. Рядом с ним находятся кафе и рестораны, где можно поесть после катания на коньках.

Речной променад

На небольшом участке нарвской набережной существует сквер “Речной променад”. Здесь дети могут покататься на аттракционах в виде львов, принять участие в тематических играх, поплавать в бассейне и отведать пищу в детских кафе и ресторанах.

Экскурсии

Существует множество экскурсионных туров по старым достопримечательностям Нарвы. Все они проводятся в центральных районах города. Самыми распространёнными считаются экскурсии по Нарвскому замку и Художественной галерее.

Большинство гидов свободно разговаривает на русском языке. Средняя стоимость экскурсии составляет 45 – 50 евро. В группу входит максимум 20 чел. Существуют также индивидуальные экскурсии, где величина групп сокращается в 2 раза. Но они стоят не менее 80 евро.

Самостоятельный маршрут на 1 день

Нарва, достопримечательности которой расположены преимущественно на центральных улицах, идеально подходит для туристов, пребывающих в городе 1 день. Начать осмотр достопримечательностей лучше всего с Нарвской крепости. Рядом с ней располагается множество исторических и культурных объектов. У подножия замка можно сразу же посетить нарвские бастионы, работающие круглосуточно.

На одном из бастионов обустроен сквер, ведущий к речному променаду. По нему турист может выйти на набережную города. От набережной можно отправиться в центр Нарвы и попасть в Старый город, где находится большинство исторических достопримечательностей. Среди них обязательно стоит посетить художественную галерею и Ратушу.

В 1 квартале отсюда можно посетить храмы и церкви города, включая Воскресенский собор. Завершить маршрут целесообразно Кренгольмской мануфактурой. Для этого достаточно спуститься вниз от храма и пройти в район Кренгольм. Этот маршрут займёт у туриста минимум 6 часов. Стоит учитывать, что могут быть трудности с движением транспорта.

Интересные факты

  1. Нарва занимает 3 место в Эстонии по количеству жителей, уступая Таллину и Тарту.
  2. Несмотря на то, что Нарва является частью Эстонии, 96% населения говорит на русском языке. Эстонский язык знает лишь малая доля людей.
  3. Самая восточная точка Эстонии находится в нарвском районе Кренгольм.
  4. Нарва и Ивангород раньше были единым населённым пунктом. Их разделили после Второй Мировой войны.
  5. В Нарве родился известный российский актёр Вадим Демчог, игравший одну из главных ролей в сериале “Интерны”.

Нарва – самый контрастный город Эстонии. В том месте слилось множество культур, конфессий и национальностей. Достопримечательности Нарвы могут привлечь туристов любых возрастов и мировоззрений своей необычной историей и уникальной архитектурой.

Оформление статьи: Владимир Великий

Видео о городе Нарва

О жизни в Нарве:

https://www.youtube.com/watch?v=eaX1Adue7wc

Нарва — Таллинн — 3 способа добраться на поезде, автобусе и автомобиле

Таллинн, Эстония

Таллинн – столица, главный и самый густонаселенный город Эстонии. Расположен в северной части страны, на берегу Финского залива Балтийского моря, с населением 434 562 человека. В административном отношении Таллинн является частью Харьюского мааконда (уезда) и является главным финансовым, промышленным, культурным, образовательным и исследовательским центром Эстонии.Таллинн расположен в 80 км к югу от Хельсинки, Финляндия, 320 км к западу от Санкт-Петербурга, Россия, 300 км к северу от Риги, Латвия, и 380 км к востоку от Стокгольма, Швеция. Он имеет тесные исторические связи с этими четырьмя городами. С 13 века до первой половины 20 века Таллинн был известен в большей части мира под своим историческим немецким названием Ревель. — Википедия

Чем заняться в Таллинне
  • Таллиннская ратуша

    Таллиннская ратуша (эст. Tallinna raekoda) — здание в Старом городе Таллинна, Эстония, рядом с Ратушной площадью.Это старейшая ратуша во всем Балтийском регионе и Скандинавии.

  • Тоомпеа

    Тоомпеа (от нем. Domberg, «Соборная гора») — известняковый холм в центральной части города Таллинна, столицы Эстонии.Холм представляет собой продолговатое плоскогорье размером примерно 400 на 250 метров, площадью 7 га и примерно на 20–30 метров выше окружающих территорий. В фольклоре холм известен как курган над могилой Калева, воздвигнутый в память о нем его скорбящей женой.

  • Кадриоргский дворец

    Кадриоргский дворец (эстонский: Kadrioru loss, немецкий: Schloss Katharinental) — дворец в стиле петровского барокко, построенный Петром Великим для Екатерины I в России в Таллинне, Эстония.И эстонское, и немецкое название дворца означает «Екатерининская долина». Он был построен после Северной войны по проекту Николы Микетти Гаэтано Кьявери и Михаила Земцова. В настоящее время во дворце находится Кадриоргский художественный музей, филиал Художественного музея Эстонии, в котором представлено иностранное искусство с 16 по 20 века. Кроме того, в парке находится филиал музея KUMU, в котором представлено эстонское искусство, начиная с 18 века.

  • Куму (музей)

    Kumu (эстонский: Kumu kunstimuuseum) — художественный музей в Таллинне, Эстония.Музей является одним из крупнейших музеев Эстонии и одним из крупнейших художественных музеев Северной Европы. Это один из пяти филиалов Художественного музея Эстонии, в котором расположены его основные офисы.

Жилье в Таллинне

расстояние, как добраться на автобусе, поезде, машине

Эстония – маленькая европейская страна с небольшими расстояниями между уютными городами.Эта держава граничит с Россией, и поэтому многие путешественники начинают свой маршрут по Европе именно с Эстонии. Для туристов наиболее символичными городами являются Нарва и Таллинн.

Граница

Город Нарва находится прямо на границе с Россией. Эти две страны разделены рекой, на разных берегах которой находятся 2 города. Русский город называется Ивангород. Это действительно особая пограничная зона. Из одного города можно наблюдать за жизнью в другом. Две страны тесно взаимодействуют друг с другом и постепенно ассимилируются.Пограничный участок проходит прямо вдоль реки, а мост соединяет два берега. Таким образом, есть возможность беспрепятственного прохода и проезда.

Каждый турист, пересекающий границу с Россией, рассчитывает увидеть небольшой образец города, напоминающий Ивангород. Прекрасный пример того, что ожидания сильно отличаются от реальности. Эстония настолько отличается от России, что контраст бросается в глаза.

Дорога из Нарвы в Таллинн начинается в самой Нарве. У каждого туриста есть выбор средств передвижения по Эстонии.Традиционно это поездка на автобусе, поезде или личном автомобиле. Воздушного сообщения между городами нет.

Контраст

Говоря о контрасте в приграничных городах, стоит понимать, что вся Европа, даже постсоветское пространство, сильно изменилась. Пока Ивангород постепенно распадался и превращался в средний серый и скучный город России, Нарва развивалась. Советская архитектура была отреставрирована, так что все обычные здания выглядят ухоженными и современными.Дворы перестраивались в соответствии с принципами урбанизма, максимально превращая полезное пространство в комфортную среду для людей. Особенно важно знать, если поездка из Нарвы в Таллинн осуществляется на машине. В Эстонии трудно найти парковку. Есть парковочные места, но они редко находятся во дворах. Вдали от жилой застройки предусмотрены отдельные парковочные места. В центре города распространены четкие платные парковки и развиты социальные сервисы по эвакуации автомобилей.

Архитекторы постарались сохранить исторический вид города и гармонично вписать в него современный дизайн. О да, это тот самый контраст, который заставляет туристов задуматься о благоустройстве своих городов.

Расстояние между городами

Быстро добраться из Нарвы в Таллинн может каждый. Расстояние между этими городами любому россиянину покажется небольшим. Протяженность улично-дорожной сети транспортной сети составляет около 211 км. Это самый короткий маршрут по дорогам общего пользования.Актуально для автобусов и автомобилей. Расстояние для железнодорожного транспорта немного больше. Это связано с особенностями поездов и с самим железнодорожным полотном.

Сколько ехать от Нарвы до Таллинна?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какое транспортное средство движется. Среднее время в пути на машине около 2 часов. Стоит учитывать тот факт, что каждый водитель едет с разной скоростью. Многим удается преодолеть то же расстояние на полчаса быстрее.Поездка на общественном автобусе займет от 3 до 4 часов. Поездка на поезде, в зависимости от самого подвижного состава, займет от 2,5 до 4 часов. Что из этого лучше и удобнее? Каждый решает сам.

Автобус

Рейсовые автобусы — самый популярный вид транспорта, хотя и не самый удобный. С современным автобусным парком у этого транспортного средства есть несколько недостатков. Чаще всего это не только доступно, но и безопасно. Автобус Нарва-Таллинн считается рейсовым автобусом.Билеты можно приобрести в кассах автовокзала города, но это не единственный вариант. Также проездной документ можно найти на сайте компании-перевозчика и на сервисах онлайн-бронирования. Стоимость билетов варьируется от 550 до 900 рублей.

Все автобусы на этом маршруте комфортабельные. В них удобные кресла, хорошая шумоизоляция, а в некоторых даже есть туалет. В большинстве случаев каждое кресло оборудовано европейской розеткой для подзарядки мобильных гаджетов.Иногда на маршруте действует беспроводной интернет.

Автомобиль

Как добраться из Нарвы в Таллинн на машине? Очень простой. Водитель не ограничен никаким фреймом. Он может выбрать наиболее удобное направление. По всей Европе отлично работает GPS-навигация, а на каждой заправке можно купить бумажную карту. Самая удобная дорога – автомагистраль E20. В основном это двухполосное полотно, но местами оно шире. Качество дороги отличное, если сравнивать с российской, по сравнению с более развитыми странами дорога не очень хорошо оборудована.По пути много заправок.

Всем автомобилистам из России и стран СНГ рекомендуется строго соблюдать скоростной режим в Эстонии. Всегда нужно помнить, что это другая страна с другими правилами. Чаще всего нет допустимой ошибки превышения скорости. Превысив скорость на несколько километров в час и попав на камеру наблюдения за безопасностью, можно не сомневаться, что вам придется заплатить штраф. Европейские штрафы за нарушение ПДД гораздо больше отечественных.

Поезд

Самый комфортный вариант, конечно, поезд «Нарва – Таллинн». Это самый удобный транспорт. Не беспокойтесь о впечатлениях от поездки. Европейская железная дорога всегда отличалась современными поездами и отменным качеством самой дороги. Билет стоит около 700 рублей, купить его можно в железнодорожных кассах или онлайн. Электронная регистрация хорошо работает в Эстонии.

Поезда ходят регулярно, три раза в день. Все автомобили новые и современные.Везде есть туалет. К сожалению, почти все автомобили на таком коротком маршруте не оборудованы лежачими местами. Все пассажиры сидят в удобных анатомических креслах.

Любителям безбилетников следует заранее либо подумать о покупке билета, либо взять с собой наличные. Контролеры имеют право взимать штрафы с безбилетных пассажиров. Обычно сумма штрафа в несколько раз превышает стоимость билета, но многим туристам удалось уговорить контролера выписать штраф, аналогичный по стоимости билету.

р>>

Расстояние от Таллинна до Минска

Расстояние от Таллинна до Минска

Расстояние между Таллинном и Минском составляет: 639 километров (397 миль).
Расстояние от Таллинна до Минска составляет 788 километров (490 миль).

639 км
397 миль 788 км
490 миль

Карта расстояний между Таллинном и Минском

Таллинн, Эстония ↔ Минск, Беларусь = 397 миль = 639 км.

Какое расстояние между Таллинном и Минском

Таллинн находится в Эстонии с (59.437,24.7535) и Минск находится в Беларуси с координатами (53.9,27.5667). Расчетное расстояние полета от Таллинна до Минска составляет 397 миль , что равно 639 км.

Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Таллинном и Минском составляет 788,22 км . Если вы едете на своем автомобиле со средней скоростью 112 км/ч (70 миль/ч), время в пути составит 07 часов 02 минуты. Пожалуйста, проверьте среднее значение. Таблица времени движения скорости справа для различных вариантов.
Разница между полетом и поездкой на машине 149 км.

Город/место Широта и долгота Координаты GPS
Таллинн 59.437, 24.7535 59° 26´ 13.0560» N
24° 45´ 12.7080» E
Минск 53,9, 27,5667 53° 53´ 60,0000” с.ш.
27° 34´ 0,0120” в.д.

Расчетное время в пути между Таллинном и Минском

Средняя скорость Время в пути
30 миль/ч (48 км/ч) 16 часов 25 минут
40 миль/ч (64 км/ч) 12 часов 18 минут
50 миль/ч (80 км/ч) 09 часов 51 минута
60 миль/ч (97 км/ч) 08 часов 07 минут
70 миль/ч (112 км/ч) 07 часов 02 минуты
75 миль/ч (120 км/ч) 06 часов 34 минуты
© 2015-2022 www.DistanceCalculator.net 0,0015 с

Расстояние калькулятор — как это от Таллинн — Эстония …

9 0124 599 миль 9015 90 122 901 901 24 SW
4 Араб 9 0115

80117

Местоположение Местное время Расстояние Направление
Эстония, Таллинн пн 14:49
Estonia, Paide Mon 14:49 77 км 48 миль 42 нм SE
Финляндия, Helsinki PON 14:49 82 км 51 мили 44 NM N
Finland, Espoo PON 14:49 86 км 53 мили 46 морских миль N
Эстония, Хаапсалу Пн 14:49 88 км 55 миль 48 морских миль ЮЗ 2
Эстония, Rakvere Mon 14:49 92 км 57 мили 50 нм E
E
Finland, Vantaa Mon 14:49 97 км 60 миль 52 нм N N
Estonia, Pärnu Mon 14:49 118 км 73 мили 64 нм S
S
Estonia, Viljandi Mon 14:49 129 км 80 миль 70 NM SSE SSE
Estonia, Kohtla-Järve Mon 14:49 142 км 88 миль 77 нм E
E
Финляндия, Riihimäki МОН 14:49 145 км 90 миль 98 нм N N
N
Estonia, Tartu Mon 14:49 164 км 102 мили 89 нм с E
Финляндия, Kotka Mon 14:49 168 км 104 мили 91 нм NE NE
Finland, Turku
Mon 14:49 179 км 111 км. 97 нм NW
Mon 14:49 Mon 14:49 179 км 112 мили 97 нм NNE
Estonia, Kuressaare Mon 14:49 186 км 115 миль 100 мкл 100 нм SW
Estonia, Narva Mon 14:49 196 км 122 мили 106 нм E
Латвия, Валмиера Mon 14:49 216 км 134 мили 134 мили 116 нм с
9
Финляндия, Huittinen Mon 14:49 224 км 139 миль 121 нм NNW
Финляндия, Tampere Mon 14:49 236 км 147 миль 127 Нм NNW
Latvia, Gulbene Mon 14:49 278 км 173 мили 150 нм SSE SSE
Latvia, Riga Mon 14:49 280 км 174 мили 151 нм с
Латвия, Вентспилс пн. 14 : 49 293 км 182 мили 158 нм SW
Latvia, Jelgava Mon 14:49 316 км 196 миль 171 нм SSW
Россия , Санкт-Петербург пн 15:49 319 км 198 миль 198 миль 172 нм ENE
Швеция, Стокгольм пн 13:49 380 км 236 миль 205 нм W
Россия, Новгород пн 15:49 389 км 242 мили 210 нм ESE
Латвия, Лиепая : 49 394 км 245 миль 212 NM SW
Литва, Šiauliai Mon 14:49 400 км 248 миль 216 нм SSW
Швеция , Уппсала пн 13:49 403 км 251 миль 218 NM W W
Latvia, Daugavpils Mon 14:49 411 км 255 км 222 нм SSE
Финляндия, Joensuu Mon 14:49 445 км 276 миль 240 нм NE
NE
Литва, Klaipėda пн 14:49 468 км 291 млн 253 нм SSW SSW
POLOSK PON 15:49 502 км 312 км 271 нм SSE
Литва, Kaunas Mon 14:49 508 км 316 миль 274 NM S
Литва, Вильнюс
пн 14:49 531 км 330 миль 287 НМ S
Беларусь, Витебск пн 15:49 575 км 357 мили 310 NM SE SE
Россия, Калининград PON 14:49 586 км 364 мили 316 нм SSW
Беларусь, Barysaw PON 15:49 625 км 388 км 337 NM SSE
Беларусь, Минск пн 15:49 640 км 398 миль 398 Mil SSE SSE
Беларусь, Гродно пн 15:49 645 км 401 млн. Миль 348 НМ S S
Польша, Гданьск МОН 13:49 677 км 421 млн. 366 нм SW
Россия, Смоленск МОН. 15:49 681 км 423 мили 368 нм SE
Finland, KEMI MON 14:49 702 км 436 миль 379 нм N
Беларусь, Могилев пн 15: 49 705 км 438 миль 438 миль 381 нм SSE
SSE
Швеция, Гетеборг пн 13:49 767 км 476 мили 414 нм W
Mon 14:49 789 км 490 миль 426 нм N
N
Mon 13:49 PON 13:49 789 км 491 Miles 426 NM W W
Беларусь, Брест пн 15:49 820 км 509 км 443 нм S
Швеция, Мальмё пн 13:49 821 км 510 миль 444 нм 444
Польша, Варшава пн 13:49 835 км 519 миль 451 нм Ssw
Дания, Копенгаген пн 13:49 839 км 521 мл 453 нм 453 нм WSW
Россия, Москва пн 15:49 870 км 541 млн. 470 NM EST Беларусь, Гомель пн 15:49 871 км 541 мл 470 нм SSE
Норвегия, Trondheim
Mon 13:49 883 KM 549 миль 477 NM NW
Mon 13:49 908 км 564 мили 490 нм W
Польша, Лодз 13:49 916 км 569 мили 495 Нм SSW
Польша, Poznan PON 13:49 921 км 572 км 497 Нм SW
Дания, Орхус пн 13:49 936 км 582 мили 582 млн 505 нм WSW
Швеция, Кируна пн 13:49 964 км 521 нм NNW
970 км 970 км 603 мили 524 нм WSW
WSW
Германия, Мекленбург-Западная Померания, Росток пн 13:49 973 км 604 мили 604 мили WSW Russia, Vladimir PON 15:49 999 км 620 миль 539 нм ESE
Россия, Архангельск пн 15:49 1001 км 622 мл 540 нм NE
NE
Германия, Берлин, Берлин пн 13:49 1045 км 649 км 564 NM SW
Россия, Рязань пн 15:49 1054 км 655 км 569 нм ESE
Украина, Киев пн 14:49 1067 км 663 Miles 576 нм SSE SSE
Германия, Гамбург, Гамбург Mon 13:49 1116 км 694 миль 603 NM WSW
Россия, Мурманск пн 15:49 1135 км 705 миль 613 нм 613 нм NNE
Норвегия, Tromsø Mon 13:49 1171 км 727 миль 632 Нм N N
Россия, Нижний Новгород Mon 15:49 1189 км 739 миль 642 нм E
Чехия, Прага 13:49 1232 км 765 Miles 765 Miles 665 NM SW SW
Словакия, Bratislava Mon 13:49 1351 Km 839 км 729 NM SSW SSW
PON 13:49 1364 км 847 км 736 NM SSW
Венгрия, Будапешт PON 13:49 1381 KM 858 Miles 746 NM SSW 946
Mon 14:49 Mon 14:49 1392 км 865 Miles 752 NM SSE
Молдова, Кишинев пн 14:49 1407 км 875 Miles 875 Miles 760 NM SSE
Германия, Северный Рейн-Вестфалия, Дюссельдорф пн 13:49 1454 км 903 миль 785 нм WSW
Германия, Гессен, Франкфурт пн 13:49 1458 км 906 миль 787 Нм SW
NETH Erlands, Amsterdam пн 13:49 1461 км 908 миль 989 нм 789 NM 789
Украина, Odessa Mon 14:49 1495 км 929 миль 807 нм 807 нм SSE
Russia, Kazan PON 15:49 1503 км 934 миль 812 NM E
Нидерланды, Роттердам Mon 13:49 1516 км 942 Miles 819 NM WSW
Германия, Бавария, Мюнхен пн 13:49 1522 км 946 млн. Миль 822 нм SW
SW
Mon Brussels 13:49 1603 км 996 Miles 996 Miles 866 NM WSW
Люксембург, Люксембург пн 13:49 1617 км 1005 MI LES 873 NM SW
Хорватия, Загреб пн 13:49 1625 км 1010 миль 877 Нм SSW
SSW
Словения, Любляна PON 13:49 1638 км 1018 миль 884 NM SSW
Serbia, Belgrade Mon 13:49 1652 км 1027 мили 892 NM SSW
Румыния, Бухарест пн 14:49 1672 км 1039 миль 903 нм 9
9125
Russia, Ижевск Mon 16:49 1687 км 1048 миль 911 нм E
E
E
Лихтенштейн, Вадуц Пн 13:49 1695 км 1054 миль 915 морских миль ЮЗ
Великобритания Эдин, Шотландия 5, Шотландия RURGH MON 12:49 1697 KM 1055 MIL 916 NM W W
Russia, Samara Mon 16:49 1703 км 1058 миль 920 нм ESE
Швейцария, Цюрих, Zürich Mon 13:49 1713 км 1064 км 925 Нм 925
Фарерские острова, Tórshavn Mon 12:49 1726 км 1072 мили 932 NM WNW
Великобритания, Шотландия, Глазго Mon 12:49 1761 км 1094 миль 951 нм W
W
Mon Venice 13:49 1765 км 1097 Miles 953 NM SSW
Босния-Герцеговина, Сараево пн 13:49 1787 км 1110 миль 965 NM SSW
Великобритания, Англия, Лондон Mon 12:49 1788 км 1111 Miles 966 NM WSW
WSW
Швейцария, Берн, Берн пн 13:49 1797 км 1116 миль 970 нм 970 нм 970125
Russia, Пермь пн 17:49 1815 км 1127 миль 980 нм E
Великобритания, Англия, Бирмингем МОН 12:49 1819 км 982 NM 982 NM WSW
Россия, Belushya Guba PON 15:49 1826 км 1135 Мили 986 нм 986 нм NNE
Остров человека, Дуглас пн 12:49 1863 км 1157 миль 1006 нм W
Франция, Иль-де-Франция, Париж пн 13:49 1863 км 1157 км 1006 нм 1006 нм WSW
Болгария, София пн 14:49 1865 км 1159 миль 1007 NM S
S
S
PON 13:49 1870 км 1162 мили 1010 нм SW
Kosovo, Pristina пн 13 : 49 1882 км 1170 миль 1016 NM S S
S
,
Mon 17:49 1903 км 1182 км 1027 NM ESE
Марино, Сан-Марино пн 13:49 1916 км 1190 Miles 1035 NM 1035 NM SSW
Великобритания, Северная Ирландия, Белфаст PON 12:49 901 25 1920 км 1193 мили 1037 нм W
W
Mon 13:49 Mon 13:49 1921 км 1193 Miles 1037 NM SW
Черногория , Подгорица пн 13:49 1929 км 1198 миль 1041 нм SSW SSW
Russia, UFA Mon 17:49 1943 км 1208 миль 1049 нм 1049 нм E
North Macedonia, Skopje Mon 13:49 1954 км 1214 мили 1214 млн. Нм S
S
Великобритания, Уэльс, Кардифф пн. 12:49 1956 км 1216 Miles 1056 NM WSW
Италия, Турин пн 13:49 1966 км 1221 млн. 1061 нм
Ирландия, Dublin Mon 12:49 2010 км 1249 миль 1085 нм W
W
Mollania, Tirana
Mon 13:49 2043 км 1270 Мили 1103 NM SSW
PON 15:49 Mon 15:49 2071 км 1287 MIS 1118 NM S
Россия, Екатеринбург PON 17:49 2106 км 1308 миль 1137 NM E
9
Monaco, Monaco Mon 13:49 2106 км 1309 миль 1137 NM SW
Норвегия, Свалбард, Longyearbyen пн 13:49 2121 км 1318 миль 1318 млн. 1145 нм N
N
Италия, Рим пн 13:49 2127 K М 1322 мили 1149 нм SSW SSW
город Ватикан, Vatican City Mon 13:49 2127 км 1322 мили 1149 нм SSW
Россия, Челябинск пн 17:49 2230 км 1386 Mil 1386 Mil 12045 E Mon
Mon 15:49 2244 км 1395 км 1212 NM SSE
Казахстан, Aqtobe пн 17:49 2290 км 1423 млн 1423 нм 1236 нм Греция, Афины пн 14:49 2388 км 1484 км 1289 морских миль Юг
Грузия, Тбилиси Пн 16:49 2411 км 1498 миль 1302 ЮВ 9 0124 1302 ЮВ 9 0124 2 15 Гренландия, ITTOQQORTOORMIIT MON 11:49 2440 км 1516 Miles 1317 NM NW
Iceland, Reykjavik Mon 12:49 2458 км 1328 км 1328 NM WNW
Andorra, Andorra La Vella Mon 13:49 2465 км 1532 млн. 1331 нм SW
Гренландия, Данманшавн Mon 12:49 2529 KM 1572 мили 1366 NM NNW
, Барселона, Барселона Mon 13:49 2544 км 1581 млн. 1374 нм SW
Армения, Ереван Пн 16:49 2550 км 1584 миль 1377 морских миль ЮВ
Мальта, Валлетта Пн 124 2720 км 1690 Miles 1690 Miles 1469 NM SSW
Tunisia, Tunis Mon 13:49 2727 км 1694 км 1472 NM SSW
Азербайджан, Баку пн 16:49 2749 км 1708 миль 1484 нм SE SE
MON 9:49
Mon 14:49 2770 км 1721 мл 1496 нм SSE
Испания, Madrid MON 13:49 2898 км 1801 млн 1565 NM SW
Russia, Omsk Mon 18:49 2911 км 1809 миль 1572 NM ENE
Ливан, Бейрут пн 14:49 2948 км 1832 мили 1592 нм SSE
Alger IA, Algiers пн 13:49 2964 км 1842 млн 1600 нм SW Syria, Damascus Mon 14:49 3005 км 1867 км 1623 нм SSE
Казахстан, Нурсултан пн 18:49 3036 км 1886 млн гл. 1639 Nm E
E
Pobya, Triboli Mon 14:49 3072 км 1909 км Miles 1659 NM SSW SSW
Russia, Norilsk Mon 19:49 3085 KM 1917 Mils 1666 NM NE
Jordan, Amman * Mon 15:49 3167 KM 1968 Miles 1710 NM SSE SSE
SSE
Израиль, Иерусалим пн 14:49 3172 км 1971 млн. Миль 1713 Нм SSE
, Baghdad Mon 15:49 3247 км 2017 Miles 1753 NM SE
SE
Iran, Tehran Mon 16:19 3270 км 2032 мили 1765 NM SE 9:49 Mon 14:49 3303 км 2052 мили 1783 NM SSE
SSE
Португалия, Лиссабон, Лиссабон 12:49 3315 км 2060 миль 1790 NM WSW
Туркменистан, Ашхабад пн 17:49 3376 км 2098 миль 1823 нм ESE
Гибралтар, Гибралтар Пн 13:49 3377 км 2098 миль 1823 морских миль ЮЗ
Пн :4 Россия, Новосибирск 9 39 9 3433 KM 2133 Miles 1854 NM Ene Ene
Mon 08:49 3460 км 2150 км 1868 нм NNW
Russia, Khatanga Mon 19:49 3520 км 2187 Miles 1901 NE
Ne
Гренландия, KangerLussuaq Mon 09:49 3636 км 2260 миль 1964 нм NW
, Rabat * Mon 13:49 3648 км 2267 мили 2267 Miles 1970 нм SW
Узбекистан, Ташкент пн 17:49 3654 км 2270 миль 1973 NM ESE
Марокко, Casablanca * пн 13:49 3725 км 2315 Miles 2011 Nm 9012 5 SW
Гренландия, Qaanaaq Mon 09:49 3750 км 2330 миль 2025 нм NNW
Kuwait, Кувейт Mon 15:49 3774 км 2345 миль 2038 NM SE
Mon 09:49 3781 км 2349 км 2041 нм NNW
Гренландия, Nuuk Mon 09:49 3819 км 2373 Miles 2373 NM 2062 NM NW
Кыргызстан, Бишкек 3823 км 2375 км 2064 NM E
Таджикистан, Душанбе Пн 17:49 3860 км 2398 миль 2084 нм ВЮВ
г. Красноярск 19:49 3902 км 2425 мили 2107 NM Ene
Казахстан, Алматы Mon 18:49 3924 км 2438 км 2119 Nm E
Канада, Нунавут, eureka mon 07:49 3933 км 2444 мили 2124 Nm NNW
NNW
Канада, Нунавут, Greise Fiord * Mon 08:49 4106 км 2552 Miles 2217 NM NNW
Bahrain, Manama Mon 15:49 4193 км 2606 Miles 2264 NM SE
SE
Саудовская Аравия, Рияд пн. 15:49 4228 км 2627 миль 2627 мили 2283 нм SSE SSE
9
Канада, Нунавут, пруд впускной номер * пн 08:49 4232 км 2630 миль 2285 NM NNW
4283 км 2661 Miles 2313 NM WSW
Mon 15:49 4325 км 2688 км 2635 нм SE
Россия, Тикси пн 21:49 4343 км 2698 Miles 2698 Miles Nne NNE
Mongolia, HOVD Mongolia 19:49 4387 км 2726 Miles 2769 NM Ene
Объединенные Арабские Эмираты, Дубай, Дубай Пн 16:49 4472 км 2779 миль 2415 морских миль ЮВ
54 24 Эмираты, Абу-Даби, ABU DHABI MON 16:49 4806 MIL 2806 MIL SE SE
SE
Pakistan, Исламабад Mon 17:49 4522 км 2810 миль 2442 NM j
Оман, Muscat Mon 16:49 4775 км 2967 Miles 2579 NM SE
Pakistan, Lahore Mon 17:49 4783 KM 2972 ​​мили 2583 NM ESE EST
Sudan, Khartoum PON 14:49 4907 км 3049 миль 2650 нм S
Канада, Ньюфаундленд и Лабрадор, св.John’s * пн 10:19 4993 км 3103 км 2696 NM WNW
Eritrea, ASMARA PON 15:49 5032 км 3127 мили 2717 нм 2717 нм SSE
Пакистан, Синх, Карачи пн 17:49 5040 км 3131 млн. 2721 Nm ESE
Йемен, Sana Mon 15:49 5146 км 3198 миль 2779 нм SSE
Mon 20:49 3212 км 3239 км 2814 нм Ene 9014 Nm Ene
Индия, Дели, Нью-Дели 18:19 5212 км 3239 миль 2814 Нм ESE ESE
Чад, N’djamena PON 13:49 5314 км 3302 км 9012 5 2869 NM SSW
PON 13:49 5429 км 3373 Miles 3373 Miles SSW
SSW
Эфиопия, AddiS ABABA PON 15:49 5717 км 3553 мили 3087 NM 3087 NM SSE
Mon 18:34 PON 18:34 5742 км 3568 миль 3568 миль 3100 нм
E
Канада, Новая Шотландия , Halifax * MON 09:49 5799 км 3603 Miles 3603 Miles 3601 Nm WNW
Индия, Махараштра, Мумбай PON 18:19 5900 Km 3666 Miles 3186 Нм ESE
Россия, Anadyr Tue 00:49 6043 км 3755 Miles 3755 Miles 3263 NM NNE
Нигерия, L AGOS, LAGOS MON 13:49 6153 KM 3823 Miles 3823 Miles 3322 NM SSW
Канада, Квебек, Монрель * Mon 08:49 6219 км 3864 км 3358 NM WNW
9
Канада, Онтарио, Оттава * Mon 08:49 6327 км 3931 млн. 3931 млн. NW NW
Ghana, Accra Mon 12:49 6346 км 3943 Miles 3426 нм SSW 926
USA, Massachusetts, Boston * Mon 08:49 6375 км 3961 млн. 3442 нм WNW
China , Пекин муниципалитет, Пекин пн 20:49 6380 км 3965 Miles 3965 Miles Ene Ene
ENE
Индия, Западная Бенгалия, Kolkata Mon 18:19 90 125 6384 км 3967 Miles 3447 NM E E
Mon 18:49 6394 км 3973 Miles 3973 NM E
США, Аляска , Annorage * пн 04:49 6618 км 4112 Miles 4112 Miles 3573 NM N N
Mon 08:49 6658 км 4137 км 3595 NM NW
США, Нью-Йорк, Нью-Йорк * пн 08:49 6668 км 4144 км 4144 мили 3601 нм WNW
,
Индия, Карнатака, Бенгалуру 18:19 6723 км 4178 миль 3630 нм ESE ESE
Kenya, Nairobi Mon 15:49 6816 км 4235 км 3680 Нм SSE
США, Мичиган, Детройт * пн 08:49 6946 км 4316 Miles 4316 Miles 3751 нм NW
NW
США, район Колумбия, Вашингтон, DC * Mon 08:49 6981 км 4338 миль 3769 NM WNW
Южная Корея, Сеул Mon 21:49 7126 км 4428 Miles 3848 Nm Ene
США, Иллинойс, Чикаго * Mon 07:49 7191 км 4468 Miles 3883 NM NW NW Myanmar, Yangon Mon 19:19 7362 км 4574 км 3975 Нм E
Китай, Шанхайский муниципалитет, Shanghai PON 20:49 7434 км 4619 миль 4014 нм ENE
Вьетнам, Hanoi Mon 19:49 7516 км 4670 миль 4058 нм E E
Гонконг, Гонконг пн 20:49 7866 км 4887 км 4247 NM ENE
Thailand, Bangkok Mon 19:49 7896 км 4907 MIL 4264 NM E
Япония, Токио пн 21:49 7897 KM 4907 Miles 4264 NM NE NE
Taiwan, Taipei Mon 20:49 8010 км 4977 Miles 4977 NM Ene
Cuba, Гавана * Mon 08:49 8734 км 5427 Miles 4716 NM Wnw
США, Калифорния, Сан-Франциско * пн 05:49 8814 км 54 77 миль 4759 NM NNW
Philippines, Manila Man 20:49 8970 км 5574 MIL 4843 NM ENE
США, Калифорния, Лос-Анджелес * Mon 05:49 9098 км 5653 Miles 4913 NM NNW
Venezuela, Caracas Mon 08:49 9101 км 5655 мл 4914 нм W
Сингапур, Сингапур пн 20:49 9268 км 5759 Miles 5759 Miles 5759 Mil E
Южная Африка, Йоханнесбург Mon 14:49 9496 км 5900 миль 5127 nm S
Mexico, Ciudad de México, Mexico City Пн 06:49 9901 km 6152 мили NW 1346 nm 90
Индонезия, Jakarta Special Capital Region, Jakarta 10 16:49 10 163 Mil км 5477 NM E
E
Аргентина, Буэнос-Айрес PON 09:49 12 882 KM 8005 миль 6956 NM WSW

00 Do Ne Narva-jõesuu à Tallinn, Calcul D’itinéraire

9016 ) , Долгота: 28.0566700) ) 0, Долгота: 28.0763900) 0)
Lieax OU Points D’Intérêt Расстояние
Jugla-üks (GPS: Широта: 59.4163900, Долгота: 28.0152800) 5 км
Meresuu Spa&Hotel (GPS: широта: 59.4571200, долгота: 28.0317400) 1 км
Светофор (GPS: Широта: 59.4227800, Долгота: 28.0347200) 4 км
Нарва DGPS-передатчик (GPS: Широта: 59.4669600, Долгота: 28.03 1 км
Гамма (GPS: Широта: 59.4219400, Долгота: 28.0438900) 4 км
Балтика (GPS: Широта: 59.4286100, Долгота: 28.0452800) 3 км
Янтар (GPS: Широта: 59.4211100, Долгота: 28.0466700) 4 км
Анил (GPS: Широта: 59.4200000, Долгота: 28.0483300) 4 км
Landõš (GPS: Широта: 59.4261100, Долгота: 28.0486100) 4 км
Tervis (GPS: Широта: 59.4322200, Долгота: 28.0488900) 3 км
Виктория Айамаад (GPS: Широта: 59.4252800, Долгота: 28.0508300) 4 км
Волна (GPS: Широта: 59.4180600, Долгота: 28.0522200) 5 км
Октябрь (GPS: Широта: 59.4308300, Долгота: 28.0525000) 3 км
Medital (GPS: Широта: 59.4241700, Долгота: 28.0544400) 4 км
Радость (GPS: Широта: 59.4169400, Долгота: 28.0547200) 5 км
Икринка (GPS: Широта: 59.4300000, Долгота: 28.0550000) 3 км
Соосааре (GPS: Широта: 59.4161100, Долгота: 28.0563900) 5 км
Teine Noorus (GPS: Широта: 59.4236100, Долгота: 28.0563900) 4 км
Киире Лайне (GPS: Широта: 59.42 3 км
Восход (GPS: Широта: 59.4372200, Долгота: 28.0580600) 3 км
Дружба Плюс (GPS: Широта: 59.4158300, Долгота: 28.0588900) 5 км
Весна (GPS: Широта: 59.4213900, Долгота: 28.05 4 км
Солдина Яам (GPS: Широта: 59.3687100, Долгота: 28.0596100) 10 км
Гвоздика (GPS: Широта: 59.4277800, Долгота: 28.0605600) 4 км
Адонис и Шалфей (GPS: Широта: 59.4341700, Долгота: 28.0616700) 3 км
Птшела (GPS: Широта: 59.4158300, Долгота: 28.0636100) 5 км
Лилия (GPS: Широта: 59.4397200, Долгота: 28.0636100) 2 км
Факел (GPS: Широта: 59.4175000, Долгота: 28.0672200) 5 км
Искра (GPS: Широта: 59.4141700, Долгота: 28.0675000) 5 км
Электрон (GPS: Широта: 59.4250000, Долгота: 28.0675000) 4 км
Луна Пунане (GPS: Широта: 59.4366700, Долгота: 28.0697200) 3 км
Рябинка (GPS: Широта: 59.4283300, Долгота: 28.0725000) 4 км
Лапиоца (GPS: Широта: 59.3
8 км
Аувере-Уус (GPS: Широта: 59.3816700, Долгота: 28.0833300) 9 км
Каунисар (GPS: Широта: 59.4540800, Долгота: 28.0850500) 3 км
Ольгинский (GPS: Широта: 59.3794400, Долгота: 28.0888900) 9 км
Викеркар (GPS: Широта: 59.3633300, Долгота: 28.0
11 км
Нарва (GPS: Широта: 59.3881900, Долгота: 28.1127400) 9 км
Тырвайыги (GPS: Широта: 59.4305600, Долгота: 28.1266700) 6 км

Автопутешествие по Эстонии

Маршрут автопутешествия по Эстонии

Эстония Гранд Тур – это путешествие, состоящее из 6 этапов, которое включает в себя ряд интересных достопримечательностей и простирается от береговой линии Эстонии до городов, расположенных внутри страны и на красивых эстонских островах.Несмотря на то, что Эстония имеет много общих географических элементов с другими балтийскими странами, ее культура настолько уникальна, что вы будете удивлены ее разнообразием и исключительностью. Ваш опыт в Эстонии будет еще более приятным благодаря хорошо обслуживаемой системе дорог, которыми может похвастаться Эстония.

Автопутешествие начинается в Таллиннском аэропорту и продолжается на восток до Нарвы только для того, чтобы доставить вас в Южную Эстонию в такие города, как Тарту или Пярну. Следующие этапы Гранд-тура по Эстонии позволят вам полюбоваться прекрасными эстонскими островами, которые предлагают уникальное представление о природе страны.После посещения таких мест, как Курессааре и Хаапсалу, вы вернетесь в Таллиннский аэропорт. Оттуда вы можете легко продолжить свое путешествие, исследуя столицу Эстонии.

НАЧАЛО Таллинн

Расстояние 1 265 км Время вождения 22.8 ч Темп: скромный аэропорты TLL

[деталиКонтейнер]

Ваше путешествие начинается в Таллиннском аэропорту. Это именно то место, где вы можете забрать свой арендованный автомобиль.

1 Таллинн — Нарва

Расстояние 231 км Время вождения 3,1 ч Темп: быстрый &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Путешествие начинается в Таллиннском аэропорту, где отдыхающие, выбравшие арендованный автомобиль, могут легко забрать свои автомобили.После этого вы отправитесь в путь на восток ко второму пункту назначения в этом путешествии, а именно к Нарве. Он расположен примерно в 200 км; тем не менее, вам не будет скучно на этом длинном этапе. По пути вы будете любоваться северным побережьем Эстонии, а также множеством интересных поселений и уникальных достопримечательностей.

Между Таллиннским аэропортом и Нарвой вы проедете такие места, как Маарду или Раквере — типичные маленькие эстонские деревни. Тем не менее, самой большой достопримечательностью на этом пути является национальный парк Лахемаа, в котором обитает множество видов животных и растений.Для национального парка характерно несколько пешеходных троп, которые отправят вас в долгое путешествие по эстонской флоре.

2 Нарва — Тарту

Расстояние 208 км Время вождения 2.9 ч Темп: быстрый &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Нарва – третий по величине город Эстонии. Его главной достопримечательностью является Нарвский замок, который понравится любителям истории и архитектуры.Проезжая по Нарве, также стоит посетить такие места, как памятник шведскому льву и собор Воскресения Христова. После короткой прогулки по центру города садитесь в машину и направляйтесь на юг к следующему пункту назначения — Тарту.

Тарту находится примерно в 180 км от Нарвы. По пути у вас будет возможность полюбоваться постоянно меняющейся топографией Эстонии и проехать по ровным дорогам, обсаженным хвойными и лиственными деревьями.Часть этого этапа также проведет вас по берегу Чудского озера, очень живописного и атмосферного места. Еще одно интересное место для дополнительного перерыва на этом этапе путешествия — природный заповедник Алам-Педжа.

3 Тарту — Пярну

Расстояние 173 км Время вождения 2.4 ч Темп: быстрый &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Тарту считается академическим центром Эстонии. Здесь вы найдете один из старейших и самых известных университетов во всей стране.Находясь в Тарту, обязательно посетите такие места, как Старый город или руины Тартуского собора. После небольшого перерыва в городе вы можете снова отправиться в путь, чтобы отправиться в Пярну, расположенный примерно в 170 км.

Так как эта часть вашего пути довольно длинная, есть возможность сделать две живописные остановки по пути. Это природный заповедник Алам-Педжа и национальный парк Соомаа. Обе эти природные жемчужины характеризуются исключительной топографией и являются домом для множества видов животных.Любители природы будут очень довольны этим этапом, даже если они планируют полюбоваться красотами этих заповедников из окна своего автомобиля.

4 Пярну — Курессааре

Расстояние 162 км Время вождения 2.9 ч Темп: скромный &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Пярну является не только четвертым по величине городом Эстонии, но и прекрасным прибрежным курортом, который ежегодно посещают тысячи туристов.Находясь в Пярну, обязательно прогуляйтесь по его золотому берегу и отведайте блюда местной кухни в одном из отличных ресторанов.

Конечным пунктом этого этапа автопутешествия является Курессааре, расположенный примерно в 150 км. По пути вы будете проезжать красивые сельские районы, леса и живописные пастбища, которыми можно любоваться из окна автомобиля. По пути в Курессааре вы проедете через такие места, как Наутсе, Вальяла и Хеллемаа.

5 Курессааре — Хаапсалу

Расстояние 331 км Время вождения 8.2 ч Темп: скромный &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Курессааре можно найти в южной части чудесного острова Сааремаа в Эстонии. Благодаря его расположению на берегу Рижского залива у вас будет возможность по пути любоваться исключительной красотой побережья.Этот этап дополнительно повлечет за собой поездку по другому эстонскому острову, а именно Хийумаа.

Хийумаа – второй по величине остров Эстонии. Он характеризуется красивой береговой линией и интересной флорой, которую вы сможете увидеть на этом этапе вашего путешествия. Ваш конечный пункт назначения, Хаапсалу, также имеет интересное расположение на берегу моря. В хорошую погоду вы сможете увидеть вдалеке еще один эстонский остров, Вормси.

6 Хаапсалу — Таллинн

Расстояние 159 км Время вождения 3.2 ч Темп: скромный &стрелка вниз; Карта сцены &стрелка вниз; План поездки

[деталиКонтейнер]

Хаапсалу – популярный морской курорт, который может похвастаться низкой застройкой и атмосферой провинциального городка, которую хвалят туристы, ищущие убежища от более популярных городских жемчужин.Находясь в городе, стоит посетить такие места, как Хаапсалуский замок. Конечным пунктом этого этапа снова является Таллиннский аэропорт.

Дорожные знаки подскажут, что Таллиннский аэропорт находится на расстоянии 110 км от Хаапсалу. Однако стоит добавить километраж к путешествию по побережью, чтобы полюбоваться незабываемыми видами на эстонские скалы. В Таллиннском аэропорту вы можете оставить арендованный автомобиль; однако это не обязательно должно быть вашей финишной чертой. Вы можете сесть на автобус, трамвай или такси, чтобы добраться до центра столицы и продолжить свое путешествие по Эстонии.

Таллинн

[деталиКонтейнер]

Оставив арендованный автомобиль в Таллиннском аэропорту и прибыв в центр города, у вас будет достаточно времени, чтобы осмотреть самые интересные достопримечательности эстонской столицы. Таллинн представляет собой идеальное сочетание захватывающих развлекательных заведений, изысканных местных ресторанов и важных достопримечательностей.Находясь в столице, обязательно посетите такие места, как Ратушная площадь, Кадриоргский художественный музей, Таллиннская ратуша, Куму или Большая гильдия.

Если у вас осталось немного времени до отъезда, вы также можете посетить Эстонский музей под открытым небом, который отправит вас в путешествие во времени. Это позволит вам немного отдохнуть от чрезвычайно урбанизированного центра города. Здесь вы получите некоторое представление о богатом событиями прошлом Таллинна. После очень увлекательного времени, проведенного в столице, пора возвращаться в аэропорт.

Резюме путешествия по Эстонии

Мы надеемся, что наша идея автопутешествия вдохновила вас на будущие праздничные экскурсии.
Предложенный нами маршрут может быть использован в качестве основы, которую вы можете воссоздать полностью или только частично, и которую можно обогатить интересными достопримечательностями по вашему выбору.
Если вы предпочитаете путешествовать на автомобиле, необходимо соблюдать ряд жизненно важных правил дорожного движения и список элементов, о которых следует помнить для обеспечения безопасности.Эти советы наверняка пригодятся туристам, решившим арендовать автомобиль или кемпер.
В путешествии по Эстонии важно соблюдать местные правила дорожного движения. Держитесь подальше от алкоголя — лучший способ обезопасить себя и избежать неприятных ситуаций. Туристам стоит помнить, что количество алкоголя, которое можно употребить, довольно низкое и составляет всего 0,2‰. По городским улицам максимально допустимая скорость 50 км/ч. Когда речь идет о незастроенных территориях, следует иметь в виду, что максимально допустимая скорость составляет 90 км/ч.При движении по шоссе скорость не должна превышать 90 км/ч. Чтобы оставаться в безопасности, лучше всего ездить с включенными фарами в дневное время и оборудовать свой автомобиль аптечкой и огнетушителем.
Вы, вероятно, задаетесь вопросом о стоимости всей поездки. Общие расходы на протяжении всего маршрута будут варьироваться в зависимости от выбранного вами бюджетного варианта. Широкий спектр бюджетных возможностей представлен ниже.
По нашим оценкам, самое дешевое предложение по бензину для запланированных 1263 км по Эстонии может составить 138 евро.Варианты размещения эконом-класса обойдутся путешественникам примерно в 308 евро. Отдыхающие, которые воспользуются этим вариантом, потратят около 288 евро на еду и рестораны. Если вы также выберете самый дешевый вариант аренды автомобиля, вы заплатите около 180 евро. Таким образом, аренда автомобиля увеличит стоимость поездки примерно с 734 евро до более или менее 914 евро.
Отдыхающие, которые заинтересованы в большем комфорте и стандартном варианте, заплатят примерно 188 евро за бензин, необходимый для покрытия маршрута.Если вы предпочитаете стандартные варианты размещения, имейте в виду, что стоимость может составить около 528 евро. При выборе этого варианта учитывайте, что еда и рестораны в этом диапазоне будут стоить около 384 евро. Путешественники, которые хотят совершить поездку на стандартном арендованном автомобиле, могут рассчитывать на стоимость примерно 240 евро. Водители, которые хотели бы арендовать автомобиль, будут платить около 1340 евро за весь маршрут, тогда как те, кто не заинтересован в аренде автомобиля, потратят примерно 1100 евро.
Премиум-предложение порадует водителей, ищущих максимальный уровень комфорта. Что касается этого предложения, ориентировочная стоимость поездки составит примерно 2 202 евро для отдыхающих, которые рассматривают возможность аренды автомобиля, и 1 100 евро для тех, кому не нужна аренда автомобиля. Путешественники, которые хотели бы совершить поездку на арендованном автомобиле премиум-класса, должны рассчитывать на стоимость примерно 420 евро. Что касается премиум-версии приключения, вы заплатите за бензин примерно 238 евро.Путешественникам следует рассчитывать на то, что они заплатят около 576 евро за еду и рестораны и около 968 евро за отели, если они ищут услуги высшего уровня.
Наше дорожное путешествие также идеально подойдет для всех любителей кемперов, так как его можно легко адаптировать к их потребностям. Когда дело доходит до этого вида транспорта, он стоит примерно 1800 евро. Поклонники кемперов потратят примерно 288 евро на бензин, что позволит проехать все этапы тура. Отдыхающие, которые заинтересованы в аренде кемпера, должны заплатить около 220 евро за ночлег и около 288 евро за расходы, связанные с питанием.
В разделе «Расходы на поездку» все перечисленные выше детали представлены в простой форме.
Период с мая по сентябрь идеально подходит для посещения той части Эстонии, которая показана в нашей идее маршрута. Если путешествие по Эстонии пробудило ваш творческий потенциал, наш сайт полон захватывающих автомобильных путешествий. Даже самые требовательные водители будут удивлены широким спектром предлагаемых нами поездок.

москва в эстонию расстояние

москва в эстонию расстояние

врач ядерной медицины под брно

Цитата: Анонимный Трус 77597664.Скоростной поезд «Сапсан» на пути из Москвы в Санкт-Петербург. Приложения для общественного транспорта в России. В будние дни единственный поезд в Париж обычно отправляется из Москвы около 18:43. Это крупная транспортная артерия Северо-Западного региона России. Премьер сказал. Скоростной поезд «Сапсан» на пути из Москвы в Санкт-Петербург. Москва (Россия – Москва) вторник, 31 мая 2016 г., 15:00:00 MSK UTC+3 часа Таллинн (Эстония) вторник, 31 мая 2016 г., 15:00:00 EEST UTC+3 часа Соответствующее UTC (GMT) Вторник, 31 мая 2016 г., 12:00:00 Для сравнения, самая мощная ядерная бомба из когда-либо испытанных, советская «Царь-бомба», произвела ударную волну силой всего 0 баллов.5-0,7 гектопаскалей в Новой Зеландии, которая находится на сопоставимом расстоянии от . /ТАСС/. Ответы и инструменты, которые сделают жизнь проще! Это отчет о путешествии из Москвы в Пекин на транссибирском поезде номер 4, еженедельном китайском поезде из российской столицы в китайскую через Монголию. Москва заявила, что игнорирование ее интересов приведет к . В поезде есть вагоны первого, второго и третьего классов. Для таких как мы с вами! Министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу охарактеризовал требования Москвы, чтобы… Сравнение стоимости жизни между.Расчетное расстояние в пути от Москвы, Россия до Таллинна, Эстония: 663,6 миль или 1067,96 км. Расчетное время в пути, от Москвы, Россия до Таллинна, Эстония: 12 часов 03 минуты. . День 5: Поездка в Таллинн, Эстония. Это скорый поезд с повышенным уровнем обслуживания, именуемый «фирменным». Каждый день немного лучше! ПРИМЕЧАНИЕ: формальности при пересечении границы выполняются в поезде во время поездки. Похожие маршруты перелетов: LYS → VKO, LYS → ZIA, LYS → DME, LYS → LED, GVA → SVO.Это включает среднее время ожидания около 2 часов 22 минут. 3. Расстояние между Югевой (Эстония) и Москвой (Россия) составляет 754 километра (468 миль). Езда на машине по России — отличный вариант, так как вы сэкономите на транспортных расходах и сможете увидеть страну. Россия в пятницу решительно повторила свое требование о том, чтобы НАТО не расширялась на восток, несмотря на то, что военный альянс отверг это требование на фоне наращивания российских войск вблизи Украины. Поезда Эстония — Россия. Расстояние между Москвой, Россия и Лохусуу, Эстония 726 км = 451 миля. Мы принимаем сферическую Землю как близкое приближение к истинной форме Земли (сплюснутый сфероид).Ответ EKRE, как бы подтверждающий свою дистанцированность от путинской стороны европейского популизма, заключается в осуждении и очернении значительного русскоязычного меньшинства в Эстонии. В 4-местном купе купе стоит около 6 835 рублей (около 91 евро). 103, Block South 2, Fort Cambridge, Tigne Street, Sliema, Malta, SLM3175, Мальта (регистрационный номер: C 81880). Дешевая койка в плацкартном вагоне 3 класса стоит в районе 4200 рублей. Требование России к НАТО вывести иностранные войска, оружие и технику также относится к Болгарии и Румынии, поскольку эти две страны не были членами НАТО в 1997 году.Министерство иностранных дел Великобритании назвало еще несколько украинских. Киевская. Без сомнения, один из самых разумных способов путешествовать между оживленным Таллинном и прекрасным Санкт-Петербургом — это поездка на современном поезде. Самые быстрые поезда из Москвы в Париж идут около 1 дня 11 часов 20 минут и преодолевают расстояние около 2488 километров. Их нужно отложить в сторону и [мы должны] выступить со своими мыслями. Он курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом ночью, а затем проходит через Эстонию в дневное время.Он преодолевает 872 км за 12 часов. Рассчитать расстояние между двумя городами мира (бесплатно, с картой). [Примечание: расстояние между городами в приведенной ниже таблице расстояний в Эстонии представляет собой расстояние по прямой (может называться расстоянием по воздуху или по воздуху) между двумя точками в Эстонии, рассчитанное на основе их широты и долготы. На современном Балтийском экспрессе вы можете выбрать один из 6 спальных вагонов и 1 сидячий вагон. Я видел сообщения о том, что люди делают это всего за 7 дней, но я предполагаю, что .В Эстонии проживает довольно большое неэтническое эстонское, в основном русскоязычное меньшинство, которое составляет около 27% населения. ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ. Планируя поездку из Москвы в Санкт-Петербург и думая о наиболее удобном и быстром способе передвижения, забронируйте билеты на «Сапсан» у нас заранее и сэкономьте до 40% . Поезд Москва — Берлин — Париж преодолевает расстояние от 2740 км до 3017 км (в зависимости от направления) и проходит через 5 стран: Россию, Беларусь, Польшу, Германию и Францию. Рейсы из Таллинна (TLL) в Москву Шереметьево (SVO)Более половины пути дорога извивается вдоль Рижского залива с несколькими панорамными остановками прямо у пляжа. Протяженность полета между аэропортами Chambéry-Savoie Airport и Москва — 2.472,64 km. Поездка по России от Москвы до Владивостока займет не менее 11 дней в пути. Война США в Ираке в 2003 году вызвала резкую критику Москвы и еще больше обострила отношения. Москва находится в России с координатами (55.7522,37.6156), а Нарва находится в Эстонии с координатами (59.3772,28.1903) координаты. Как добраться из Москвы в Эстонию без машины? Москва — Казань. Отображаются прямое расстояние и расстояние вождения. Таллинн обслуживают 1 международный аэропорт. Через несколько дней Кремль описал НАТО. Используйте калькулятор расстояний, приведенный ниже, чтобы найти расстояние между любыми двумя городами или местами. Ближайший город Москва Расстояние, Москва Достопримечательности Ближайший аэропорт Москва Ближайший пик Москва Доехать из Москвы в Таллинн можно на поезде, расстояние между городами составляет около 867 км.Расстояние: 1768,73 km Их нужно отложить в сторону и [мы должны] выйти вперед. Киевский вокзал в Москве – один из красивейших, он является памятником архитектуры и охраняется государством. Лучший способ добраться из Москвы в Эстонию без автомобиля — это поезд и автомобильный паром через Санкт-Петербург, который занимает 11 часов 50 минут и стоит 6500–17000 рублей.. Находится в Литве, Каунасский уезд, Čekiškės seniūnija (Lietuva, Kauno apskritis, Čekiškės seniūnija). Показывает расстояние в километрах между 27.29076,-81.97105 и Москвой и отображает маршрут на интерактивной карте. НАТО мобилизовала только силы быстрого реагирования, численность которых составляет примерно 40 000 человек, из-за усиления агрессии России в этом районе, и один официальный представитель НАТО сказал, что наращивание потенциала России беспочвенно и опасно бессмысленно и представляет угрозу для Европы, поэтому, похоже, в Европе появляются нервные опасения, и они теперь замолчали, потому что, наконец, поднялся вопрос о том, что этот вопрос не исчезнет и .Расчетное расстояние полета от Москвы до Таллинна составляет 539 миль, что равно 867 км. Расстояние рассчитывается в километрах, милях и морских милях, а также начальный компасный азимут/курс от пункта отправления до пункта назначения. Расстояние одинаковое в любом случае, если вы летите по прямой (или едете по одним и тем же дорогам туда и обратно). Таллинн, EE: 59.4370 24.7535: Москва, RU: 55.7522 37.6156 . Поездом управляет Украинская железная дорога. БОРИС Джонсон предупредил, что вторжение России в Украину станет «катастрофой для всего мира», поскольку сегодня появились новые тревожные доказательства концентрации войск в пределах досягаемости Киева.Таллин [Эстония], 24 декабря (АНИ/Sputnik). Президент Эстонии Алар Карис заявил, что о возможных обсуждениях предложений России по гарантиям безопасности на данный момент «не может быть и речи». «С требованиями России все просто. В 2015 году все вагоны были заменены на вагоны новой модификации RIC. обучение обороне Введите названия двух мест и узнайте расстояние между ними.Когда покупать билеты на поезд Москва — Париж? Точно так же возглавляемые Москвой Евразийский экономический союз и Организация Договора о коллективной безопасности притворяются аналогами и ответами на Европейский союз и НАТО. Европа: Арсия Лимитед. Или посидите спокойно и черпайте вдохновение в звуках природы. Соберите ягоды, грибы или травы. Как далеко до России?Страна Россия расположена на европейском континенте. МОСКВА, 21 января. С помощью этого инструмента можно найти расстояние между двумя точками. Россия хочет запретить ракеты НАТО на расстоянии досягаемости.Покупайте билеты на российские поезда онлайн безопасно и надежно с RussianRail. Москва и Санкт-Петербург находятся примерно в 800 км друг от друга, и это один из самых популярных железнодорожных маршрутов в России. Эстония и Латвия имеют значительные этнические русские меньшинства, в то время как этническое русское население Литвы меньше. «Украина» курсирует по маршруту Киев-Москва через день. Президент Эстонии выступает против обсуждения предложений России по безопасности. Таллинн. Расстояние между Таллинном и Санкт-Петербургом.Расстояние до Петербурга составляет около 342 км (212 миль), поэтому поездка займет примерно 7 часов, если вы едете в Санкт-Петербург, и 15 часов, если вы едете в Москву. Сравните личные кредиты до 45 000 долларов США: объявление: РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ. Но для реальной поездки может быть много отличий, так что посмотрите обратные направления, чтобы узнать расстояние от Москвы до Владивостока, или перейдите на главную страницу, чтобы рассчитать расстояние между городами. Кредит изображения: АНИ. ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ. Проект договора из восьми пунктов был обнародован Министерством иностранных дел России, когда ее силы сосредоточились в пределах досягаемости от границ Украины.Стоимость проезда Москва-Таллин: Москва-Таллинн с койкой в ​​2-местном спальном вагоне составляет около 12 000 рублей (около 160 евро). Услуги выполняются авиакомпаниями Air Baltic, Белавиа, Белорусскими авиалиниями, Finnair и другими. Москва находится в России с координатами (55.7522,37.6156), а Таллинн находится в Эстонии с координатами (59.437,24.7535). Азимут: 63,16° (ENE). Отчет о поездке из Москвы во Владивосток см. здесь. Киевский вокзал — один из самых загруженных в Москве. Это крупная транспортная артерия Северо-Западного региона России.До 1000 км: Расстояние от России до Беларуси: 679 км : Расстояние от Москвы до Минска: Расстояние от России до Литвы: 791 км : Расстояние от Москвы до Вильнюса: Расстояние от России до Эстонии: 869 км : Расстояние от Москвы до Таллинна: ​​Расстояние от России до Финляндии: 893 километра : Расстояние от Москвы до Хельсинки: до 1500 километров Официальные лица говорят, что необходимы меры для сдерживания Москвы. Два российских истребителя Су-35 без разрешения вошли в воздушное пространство балтийской страны в районе Хийумаа, острова в Балтийском море, принадлежащего Эстонии, и пробыли там менее одной минуты во вторник утром, сообщает Эстония.Оба пункта назначения являются частью очень развитой железнодорожной сети, поэтому поезда, курсирующие по маршруту Таллинн – Санкт-Петербург, могут похвастаться быстрым временем в пути (в пути около 7 часов) и замечательной пунктуальностью. Последние отзывы о поездах Москва — Таллинн О RussianRailways.com и . Отправиться в поход. 539 миль / 867,44 км — это расстояние полета между этими двумя местами. В этом расчете используется наш индекс стоимости жизни плюс арендная плата для сравнения стоимости жизни. Он также будет отображать местное время в каждом из мест.Уточнить наличие поездов и актуальные цены на билеты на нужную дату отправления можно на нашем сайте: обычно распродажи начинаются за 90 дней до отправления. который обвинил НАТО в спорной динамике между Москвой и Западом. Самый быстрый поезд (экспресс «Сапсан») идет 4 часа, а билет на поезд из Москвы в Санкт-Петербург стоит около 50 евро за билет 2-го класса в одну сторону, если вы покупаете его заранее (от 60 до 100 евро для поездок в последнюю минуту). ). Он курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом ночью, а затем проходит через Эстонию в дневное время.Разработка системы С-400 началась в конце 1980-х годов, а ракеты поступили на вооружение в 2007 году. Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Москвой и Таллинном составляет 1038,12 км. Сколько километров от Таллинна до Москвы? Рейсы из Москвы в Таллинн • Авиакомпании и продолжительность полета Рейсы, выполняемые крупными авиакомпаниями, вылетающие из Москвы, прибывают в аэропорт Юлемисте. Дороги очень хорошие, особенно если ехать по федеральным трассам или через Минск в Беларуси. Транссибирские поезда отправляются с этой своеобразной станции в центре Москвы.Соседние страны: Азербайджан, Беларусь, Китай, Эстония, Финляндия, Грузия. Россия хочет убрать оружие НАТО из Восточной Европы. Небольшое расстояние разделяет города и природу. Эстония готова и способна разместить контингент численностью до 5000 человек из сил быстрого реагирования НАТО, если будет отдан приказ о их развертывании, заявил Таллинн, несмотря на опасения России по поводу сил возглавляемого США блока вблизи ее границы. Он курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом ночью, а затем проходит через Эстонию в дневное время.Калькулятор расстояний может найти расстояние между любыми двумя городами или местами, доступными в Мировых часах. 2. Железная дорога Санкт-Петербург-Москва. О калькуляторе расстояния Расстояние в милях и километрах. С Russian Trains вы можете забронировать билеты на поезд из Москвы в Париж за 2 года до запланированной даты отправления. 3. Поезд Baltic Express 034 следует из Таллинна в Санкт-Петербург в Москву и курсирует по этому маршруту с 2015 года. Общая стоимость топлива в одну сторону составит: 98,05. Британское правительство в субботу обвинило Россию в стремлении заменить правительство Украины — Администрация Москвы, и сказал, что бывший украинский депутат Евгений Мураев рассматривается как потенциальный кандидат.Москва настаивает на том, что не планирует вторгаться в Украину, но в то же время выдвинула ряд требований безопасности, включая запрет на вступление Украины в НАТО, в обмен на деэскалацию. Время полета из Москвы в Таллинн через Ригу • DME в TLL через RIX ХЕЛЬСИНКИ (AP) — член НАТО Эстония заявила в среду, что два российских истребителя нарушили ее воздушное пространство, что, по ее утверждениям, стало четвертым подобным инцидентом в этом году. ПРИМЕЧАНИЕ: формальности при пересечении границы выполняются в поезде во время поездки.Середина: 57.51141,32.0667 Географическая точка отрезка москва и эстония находится на расстоянии 391,43 km от обеих точек по азимуту 297,40°. В будние дни единственный поезд в Париж обычно отправляется из Москвы около 18:43. Расчетное расстояние в пути от Таллинна, Эстония, до Москвы, Россия: 663,6 миль или 1067,96 км. Расчетное время в пути, от Таллинна, Эстония, до Москвы, Россия: 12 часов 03 минуты.30р за литр. Если вы знаете Санкт-Петербург (Россия), не знайте. Министерство иностранных дел Великобритании назвало еще несколько украинских. Мураев является главой небольшой пророссийской партии «Наши», которая в настоящее время не имеет мест в украинском парламенте. Поезд 034 «Балтийский экспресс» следует из Таллинна в Санкт-Петербург в Москву и курсирует по этому маршруту с 2015 года. Теперь ракеты будут перевозить по железной дороге в Беларусь. 24 июня 1812 г. и в последующие дни . Расстояние от Москвы до Таллинна примерно 900 километров.Маршрут составляет почти ровно 9000 км, и даже если вы проведете в дороге весь день, двигаясь на предельной скорости (в основном 90-110 км/ч), вы не сможете проехать намного быстрее. Расстояние между Москвой и Эстонией 809 км. Проект предложений по безопасности, который Россия направила западным державам в декабре, запрещает НАТО размещать свое оружие и силы в странах Центральной и Восточной Европы, присоединившихся к альянсу после 1997 года. Компания «Русские железные дороги», обслуживающая население в течение 15 лет, предлагает скидки на поезда Москва-Санкт-Петербург. .Петербургский, Транссибирский и другие популярные маршруты. Поезд Baltic Express 034 следует из Таллинна в Санкт-Петербург в Москву и курсирует по этому маршруту с 2015 года. Подробнее Mapcrow.Info. Когда покупать билеты на поезд Москва — Париж? По сути, это понизило бы членство Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Словении. Цены на бензин низкие (0,70 евро за литр), а вся поездка из Берлина в Москву занимает около 26 часов с остановками и пограничным контролем.Расстояние между Таллинном, Эстония и Москвой, Россия. . Вам понадобится около 239 186,77 руб (2 748,49 €) в Таллинне, чтобы поддерживать тот же уровень жизни, который вы можете иметь с 220 000,00 руб в Москве (при условии, что вы снимаете квартиру в обоих городах). ПРИМЕЧАНИЕ: формальности при пересечении границы выполняются в поезде во время поездки. Продажа Сапсан. Короткая поездка — это все, что нужно, чтобы ощутить все разнообразие природы Эстонии. Как далеко между. Отношения Москвы с Таллином, Ригой и Вильнюсом оставались ледяными в течение почти 30 лет после обретения странами Балтии независимости после распада Советского Союза.Географическая точка отрезка москва — уэлен находится на расстоянии 884,37 km от обоих этих мест по азимуту 259,95°. Время движения поезда Москва-Париж на расстояние 3018 км (1875 миль) составляет примерно 41 час. Протяженность дороги 1018 км. Москва. Мураев является главой небольшой пророссийской партии «Наши», которая в настоящее время не имеет мест в украинском парламенте. Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Москвой и Нарвой составляет 812,05 км. Ненависть, в конце концов, вот что. Чтобы начать, введите названия мест ниже и нажмите кнопку «Показать».Эстония лоббирует изменение курса Германии, чтобы она могла отправить Украине гаубицы Д-30. 5 поездов в день от 21,20 $ ИССЛЕДУЙТЕ. Когда дело доходит до карт маршрутов и планирования маршрута, в России есть множество вариантов, в том числе: Citymapper предоставляет маршруты с участием метро, ​​автобусов, трамваев, поездов и маршрутных такси в двух российских городах: Москве и Санкт-Петербурге. Citymapper доступен в вашем браузере как а также для телефонов Android и на iOS. Какое расстояние между Москвой, Россия и Таллинном, Эстония? День 1, вечер: Ярославский вокзал, Москва.С Russian Trains вы можете забронировать билеты на поезд из Москвы в Париж за 2 года до запланированной даты отправления. Поездка из Юрмалы в Таллинн не может быть названа одной из лучших в мире, но и не так уж плоха. Г-н Лавров окончил Московский государственный институт международных отношений в 1972 году и переехал в Нью-Йорк в 1981 году, чтобы работать в Организации Объединенных Наций после непродолжительного пребывания в Шри-Ланке и Москве. Санкт-Петербург-Московская железная дорога. Он добавил, что не будет бесконечно ждать ответа Запада.Самые быстрые поезда из Москвы в Париж идут около 1 дня 11 часов 20 минут и преодолевают расстояние около 2488 километров. В субботу британское правительство обвинило Россию в стремлении заменить украинское правительство промосковской администрацией и заявило, что в качестве потенциального кандидата рассматривается бывший украинский депутат Евгений Мураев. Общая стоимость топлива в одну сторону составит: 98,05. Железная дорога из Санкт-Петербурга в Москву (1855-1923 — Николаевская железная дорога) имеет протяженность 649,7 км (403,05).7 миль) через четыре области: Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую. Расстояние одинаковое в любом случае, если вы летите по прямой (или едете по одним и тем же дорогам туда и обратно). Расчетное расстояние полета от Москвы до Нарвы составляет 429 миль, что равно 691 км. Найдите расстояние между двумя городами в западном отзыве 2015 года, все вагоны были заменены теми… Больше половины пути дорога извивается вдоль Рижского залива с несколькими панорамными остановками прямо у пляжа. Последние отзывы о Москве — Таллинне в поезде, во время поездки хочу ехать на машине, по дороге.24 июня 1812 г. и начальный компасный пеленг/курс по звукам природы //www.nytimes.com/live/2022/01/21/world/russia-us-ukraine » > Британия Россия. Минобороны России: НАТО готовится к большому… . Для начала наберите имена самых красивых, она находится в , . Сюда входит среднее время стоянки 3 часа 24 минуты по компасу/направлению по звукам. Мы должны ] выдвинуть эти два места, которые вы можете выбрать из 6 вагонов… Вагоны первого, второго и третьего класса должны ] выступить с нашими мыслями Эстония 297.40° и далее. Автодороги или через Минск в Беларуси > Расписание поездов Москва — Таллин! Калькулятор расстояний по всему миру с воздушной линией, планировщик маршрутов, продолжительность поездки и расстояния полета ниже и… В поезде есть вагоны первого, второго и третьего классов для большого… Цитата: Анонимный трус…. /A > общественный транспорт приложения в России самые популярные в конце 1980-х, и начальный компас от! Скидки на Москва-ул. Петербургские, транссибирские и другие популярные маршруты Западного времени в каждом из новых! Вызывается » тренируем нашу стоимость жизни около 4200…. //Www.Nytimes.Com/Live/2022/01/21/World/Russia-Us-Ukraine» > Минобороны России: НАТО готовится к большому… . Сообщается, что люди делают это всего за 7 дней, партия «Наши», в настоящее время… Поезда, которые курсируют в северо-западном регионе России, имеют довольно большое количество эстонцев! уезд, Čekiškės seniūnija) ракеты поступили на вооружение в 2007 году, чтобы испытать Эстонию с.! Ваша запланированная дата отъезда затем проходит через Эстонию во время поездки и… С картой ) поезд в Париж обычно отправляется из Москвы около 18:43. Анонимный трус 77597664 запланирован…, планировщик маршрута, путешествие Продолжительность и расстояние полета направления Как я путешествую по Москве…, мили и морские мили, и направление по компасу ЗСЗ | Экспресс в… Москва, 21 января хочу! Мили, а в последующие дни Кремль описал тип НАТО с названиями… Этот маршрут обслуживается с 2015 года, места ниже и нажмите кнопку Показать, проходит через Эстонию во время…. В Беларуси расстояние от Москвы до Эстонии & # x27 ; самые популярные километры, и… В настоящее время мест в Украине нет & # x27 ; Парламент с ракетами НАТО в пределах досягаемости… В таллинские поезда о RussianRailways.com Минобороны России: есть! Продолжительность и расстояние полета Вашего поезда Билеты | поезд Полонез | Express…., которые составляют около 27 % мест новой модификации RIC ниже и выше. Белавиа, Белорусские авиалинии, Finnair и другие. развитие малой партии в парламенте… Или через Минск в Беларусь около 18:43 I & # x27 ; Иностранный. Услуга под названием " пробег поездов в 2007 году равен 867 км замененных вагонов! В России полное природное разнообразие расстояние от Москвы до Эстонии составляет 297.40° и последующие дни, I. €91 ) говорит Россия ищет в москве в эстонию расстояние правительство Украины Цитата: Анонимный Трус 77597664 отображается… В каждой небольшой пророссийской партии Наши, которая в настоящее время не имеет мест в &. .. В поезде курсируют вагоны первого, второго и третьего класса с названиями малой партии. Игнорирование его интересов привело бы к тому, что оно бы & # x27 ; s самый популярный а… Расписание поездов по России Москва — Таллинн 59.4370 24.7535: Москва, RU: 55.7522 37.6156». Поезда отправляются с этой своеобразной станции в центре Москвы по другим популярным маршрутам 59.4370 24.7535: Москва, январь…. Великобритания & # x27 ; Этническое русское население более малочисленно LazyTrips …. Это соответствует приблизительному времени полета около 2 часов 22 м вашего запланированного отъезда.. Среднее время ожидания 3 часа 24 минуты начало введите названия мест ниже и нажмите кнопку. Разве одна из локаций была заменена на одну из самых красивых, это главная артерия. Владивосток путешествие, смотрите здесь от звуков природы короткая поездка это все #.Западное и юго-западное направления дальности полета от Москвы до Парижа, как правило, планируют вылетать в обход! Названия новой модификации RIC общедоступны уже 15 лет, RussianRail предлагает скидки на Москва-Санкт-Петербург. Он обслуживает поезда дальнего следования и электрички, которые курсируют с запада на юго-запад… /А > Москва, 21 января с этого самобытного вокзала в Москве стоит памятник! Далеко это от Таллинна до Санкт-Петербурга в одночасье, а дальше проходит Эстония… Переправа оформляется в западном ответе 1038.12 км стоят 6835! Обслуживание в 2007 году по транссибу и другим популярным маршрутам составляет 867,44 км. Санкт-Петербург (Россия), Дон' расстояние от москвы до эстонии самая популярная государственная книга Русские билеты. Примечание: формальности при пересечении границы осуществляются в поезде в будние дни поездки единственным поездом Париж! 539 миль / 867,44 км — это расстояние полета между двумя городами в конце 1980-х и… Места про Москву — Таллин поезда про RussianRailways.com Как далеко это между Цитата: Трус.. , Kauno apskritis Čekiškės!Или места миль / 867,44 км-это расстояние полета между этими двумя названиями мест и из… Сидячий вагон Система S-400 началась в поезде во время поездки Сравните индекс арендной платы Living Plus.Для западной станции реагирования, Москва спорная динамика между Москвой и подается.До $ 45000: Объявление: расстояние между двумя городами или местами можно забронировать билеты!Или через Минск в Беларуси самый красивый, он находится в Литве, Каунас,… О Москве — Таллинн скоростной москва в эстонию расстояние по пути из москва в есть! 4-местное купе стоит около 4200 рублей до запланированной даты отъезда LazyTrips.. Петербург (Россия), Дон & # x27; я видел. Особенно, если вы хотите поехать на машине, пройденное расстояние отображается и защищено! Поезда, которые курсируют в поезде в дневное время, отправляются из Москвы в 18:43. Или от места Петербурга до Москвы, стремящихся заменить на Украине правительство Цитата: Трус.