Телеханы расписание автобусов: Please Wait… | Cloudflare

Содержание

Расписание автобусов Телеханы на 2022 год

Расписание автобусов Телеханы на 2022 год ‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-14’, blockId: ‘R-A-279118-14’ }) }) } else { document.getElementById(«content-top-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-15’, blockId: ‘R-A-279118-15’ }) }) }

По направлению

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-1’, blockId: ‘R-A-279118-1’ }) }) } else { document.getElementById(«content1″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-2’, blockId: ‘R-A-279118-2’ }) }) }

Ниже предоставлено актуальное расписание автобусов Телеханы на 2022 год. Если Вас интересует маршрут следования или график движения определенного автобуса, перейдите, пожалуйста, по соответствующей ссылке.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-16’, blockId: ‘R-A-279118-16’ }) }) } else { document.getElementById(«content2-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-17’, blockId: ‘R-A-279118-17’ }) }) }

217

Ивацевичи — Гортоль-1

Прибытие

07:04

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

07:05

Телеханы

Пинск — Гродно

Прибытие

07:19

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

07:20

Телеханы

231

Телеханы — Ивацевичи

Отправление

07:35

Телеханы

Ивацевичи — Пинск

Прибытие

08:35

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

08:38

Телеханы

Пинск — Гродно

Прибытие

09:18

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

09:19

Телеханы

Прибытие

11:05

Телеханы

Время стоянки: 5 мин

Отправление

11:10

Телеханы

Пинск — Вильнюс

Прибытие

11:31

Телеханы

Время стоянки: 5 мин

Отправление

11:36

Телеханы

Пинск — Ивацевичи

Прибытие

12:57

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

13:00

Телеханы

218

Ивацевичи — Выгонощи-1

Прибытие

13:00

Телеханы

Время стоянки: 10 мин

Отправление

13:10

Телеханы

Гродно — Пинск

Прибытие

13:14

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

13:15

Телеханы

Гродно — Пинск

Прибытие

13:14

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

13:15

Телеханы

219

Ивацевичи — Рудня

Прибытие

13:59

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

14:00

Телеханы

Прибытие

14:22

Телеханы

Время стоянки: 5 мин

Отправление

14:27

Телеханы

Давид-Городок — Гродно

Прибытие

15:11

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

15:14

Телеханы

Гродно — Давид-Городок

Прибытие

15:15

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

15:18

Телеханы

1000

Ивацевичи — Речки-1

Прибытие

15:45

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

15:48

Телеханы

217

Ивацевичи — Гортоль-1

Прибытие

16:10

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

16:13

Телеханы

217

Ивацевичи — Гортоль-1

Прибытие

16:25

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

16:28

Телеханы

231

Телеханы — Ивацевичи

Отправление

17:05

Телеханы

Гродно — Пинск

Прибытие

17:10

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

17:11

Телеханы

Пинск — Гродно

Прибытие

17:48

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

17:49

Телеханы

219

Ивацевичи — Рудня

Прибытие

18:57

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

18:58

Телеханы

218

Ивацевичи — Бобровичи

Прибытие

19:37

Телеханы

Время стоянки: 3 мин

Отправление

19:40

Телеханы

Гродно — Пинск

Прибытие

22:02

Телеханы

Время стоянки: 1 мин

Отправление

22:03

Телеханы

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-18’, blockId: ‘R-A-279118-18’ }) }) } else { document.getElementById(«content3-gl»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-19’, blockId: ‘R-A-279118-19’ }) }) }

Автобус Телеханы

На текущий момент автовокзал Телеханы дает возможность пассажирам воспользоваться 24 автобусами. Они связывают данный населенный пункт со многими другими и являются как проходящими, так и начинающими свой путь с данной станции.

Если Вам нужно выехать с Телеханы как можно раньше, воспользуйтесь первым автобусом Ивацевичи — Гортоль-1. Он отправляется в 7 часов 5 мин.

С последним же автобусом Гродно — Пинск автовокзал попрощается в 22 часов 3 мин. . Большинство автобусов отсюда отправляется в дневное время.

Стоянка автобусов в Телеханы составляет в среднем 3 минут.

Наш сайт предоставляет Вам уникальную возможность ознакомиться с самым актуальным расписанием автобусов по остановке Телеханы и многим другим. Вся представленная информация в точности соответсвует онлайн табло автовокзалов. Чтобы купить билет на автобус Ивацевичи — Гортоль-1 либо любой другой обратитесь в кассу ближайшего автовокзала.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-5’, blockId: ‘R-A-279118-5’ }) }) } else { document.getElementById(«content4″).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-6’, blockId: ‘R-A-279118-6’ }) }) }

Был произведен поиск без указания даты. Отображены все автобусы.

Чтобы узнать расписание движения автобусов Телеханы на сегодня, на завтра или на любое нужное число, выберите дату в форме поиска.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-20’, blockId: ‘R-A-279118-20’ }) }) } else { document.getElementById(«right2-mobile»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-21’, blockId: ‘R-A-279118-21’ }) }) }

Предоставленные данные по автостанции Телеханы могут быть изменены. Уточняйте информацию в справочной службе Вашего автовокзала.

Обращаем Ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-4’, blockId: ‘R-A-279118-4’ }) }) } else { document.getElementById(«right3-mobile»).innerHTML = »; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-279118-12’, blockId: ‘R-A-279118-12’ }) }) }

Все права защищены © 2018-2022 Наавтобусе.нет

Расписание автобусов Ивацевичи — Телеханы

10:10

Гродно, Гродненский район, Гродненская область, Беларусь 

Автовокзал, ул. Красноармейская, 7А

10:53

Скидель, Гродненский район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Ленина, 76

11:11

Лунна, Мостовский район, Гродненская область, Беларусь 

11:21

Волпа, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

11:43

Россь, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

11:48

Красносельский, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

12:09

Волковыск, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Жолудева, 51А

12:29

Изабелин, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

12:41

Подороск, Волковысский район, Гродненская область, Беларусь 

12:53

Зиновичи, Пружанский район, Брестская область, Беларусь 

13:13

Ружаны, Пружанский район, Брестская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Советская, 17

13:45

Коссово, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

14:23

Ивацевичи, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

Автовокзал, ул. Заслонова, 2

14:46

Козики, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

15:02

Святая Воля, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

15:18

Телеханы, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

15:25

Краглевичи, Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь 

15:33

Озаричи, Пинский район, Брестская область, Беларусь 

15:41

Валище, Пинский район, Брестская область, Беларусь 

15:51

Логишин, Пинский район, Брестская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Ленина, 76

16:33

Пинск, Пинский район, Брестская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Железнодорожная, 15

17:11

Федоры, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

17:24

Радчицк, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

17:33

Глинка, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

17:54

Столин, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

Автостанция, ул. Пинская, 57

18:07

Белоуша, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

18:17

Бережное, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

18:29

Хоромск, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

18:40

Давид-Городок, Столинский район, Брестская область, Беларусь 

Контакты пункта отправления

Контакты транспортной компании

Гродно — Давид-Городок

Телеханы: расписание автобусов по станции

Регулярность / пт

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / пн, вт, чт

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / пт, сб, вс

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / сб

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / ежедневно, кроме ср, чт

Время отправления

Регулярность / 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, …

Время отправления

Регулярность / 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6 мая, …

Время отправления

Регулярность / ср

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / пт, вс

Время отправления

Регулярность / пн, сб

Время отправления

Регулярность / вс

Время отправления

Регулярность / пт

Время отправления

Регулярность / пн, сб

Время отправления

Регулярность / вт, ср, чт

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / ежедневно

Время отправления

Регулярность / ежедневно, кроме ср, чт

Время отправления

Регулярность / вс

Время отправления

Регулярность / пт, сб, вс

Время отправления

Расписание автобусов с автовокзала ТЕЛЕХАНЫ АК, телефон справочной автостанции ТЕЛЕХАНЫ АК

Автостанция ТЕЛЕХАНЫ АК — номер телефона справочной

Позвонить в справочную автовокзала ТЕЛЕХАНЫ АК можно по следующему телефону:
8 01645 3-14-67

В таблице представлен маршрут (начальная и конечная станция), дни отправления, в колонках справа: отправление с автовокзала, время прибытия на конечный пункт, отправление обратно из конечного пункта и время прибытия на автостанцию.

Последнее обновление расписания: 22 августа 2021

БОБРОВИЧИ

Вс.

19:40

20:30

05:47

БОБРОВИЧИ

Пт.

19:50

20:30

05:47

ВЫГОНОЩИ — 1

Пн., Вт., Пт., Сб., Вс.

13:10

13:37

13:49

14:05

ВЫГОНОЩИ — 1

Пн., Сб.

19:40

20:30

05:00

05:47

ГОРТОЛЬ — 2

Пт.

07:05

07:23

07:45

08:09

ГОРТОЛЬ — 2

Вс.

15:48

16:37

16:38

17:20

ГОРТОЛЬ — 2

Пн., Пт., Сб.

16:28

16:54

17:42

18:12

ГРОДНО АВ — ДАВИД ГОРОДОК АК

Пн., Вт., Ср., Пт., Сб., Вс.

15:18

18:30

ГРОДНО АВ — ПИНСК АВ

Пт., Сб., Вс.

08:55

00:00

ГРОДНО АВ — ПИНСК АВ

Ежедневно

13:14

00:00

ДАВИД ГОРОДОК АК — ГРОДНО АВ

Пн., Вт., Чт., Пт., Сб., Вс.

15:14

00:00

ИВАЦЕВИЧИ АС

Пн., Вт., Ср., Сб., Вс.

05:50

00:00

ИВАЦЕВИЧИ АС

Ежедневно

07:10

08:30

ИВАЦЕВИЧИ АС

Пт.

08:10

09:20

ИВАЦЕВИЧИ АС

Пн., Вт., Пт., Сб., Вс.

14:10

23:30

13:20

ИВАЦЕВИЧИ АС

Ср.

15:35

16:35

ИВАЦЕВИЧИ АС

Пн., Пт., Сб., Вс.

17:20

18:35

ИВАЦЕВИЧИ АС — ПИНСК АВ

Ежедневно

08:38

10:00

11:50

12:57

ЛИДА АВ — ПИНСК АВ

Ежедневно

11:20

12:12

ПИНСК АВ — ГРОДНО АВ

Пн., Вт., Чт., Пт., Сб., Вс.

09:18

00:00

ПИНСК АВ — ГРОДНО АВ

Ежедневно

17:48

00:00

ПИНСК АВ — ГРОДНО АВ

Ежедневно

17:48

00:00

ПИНСК АВ — ЛИДА АВ

Ежедневно

14:26

18:55

РЕЧКИ — 1

Ср., Чт.

18:58

19:36

06:20

07:19

РУДНЯ

Пн., Вт., Пт., Сб., Вс.

18:58

19:55

06:00

07:19

РУДНЯ

Ср.

14:00

14:45

14:50

15:34

ТЕЛЕХАНЫ АК — БРЕСТ АВ

Вс.

18:40

21:10

ТЕЛЕХАНЫ АК — БРЕСТ АВ

Сб.

08:45

11:15

ТЕЛЕХАНЫ АК — ИВАЦЕВИЧИ АС

Пн., Вт., Чт.

07:35

09:10

ТЕЛЕХАНЫ АК — ИВАЦЕВИЧИ АС

Вт., Ср., Чт.

17:05

18:40

ТЕЛЕХАНЫ АК — ПИНСК АВ

Пт.

17:45

18:50


На карте Беларуси вы также можете посмотреть существующие маршруты из Ивацевичского района и между городами Беларуси

расписание, маршрут, время в пути

Рейс Время отправления Время прибытия Время в пути

пн, вт, ср, чт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 25 мин. Купить билет

пн, вт, ср, чт

Время в пути
Купить билет

пт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 4 мин. Купить билет

пт

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 55 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет

ежедневно

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 48 мин. Купить билет

ежедневно

Время в пути
Купить билет
Ивацевичи — Телеханы
на машине
с водителем, которому по пути!
Подробнее
Подробнее

ежедневно, кроме ср, чт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 0 мин. Купить билет

ежедневно, кроме ср, чт

Время в пути
Купить билет

28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, …; 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6 мая, …

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 51 мин. Купить билет

28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая, …; 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6 мая, …

Время в пути
Купить билет

ср

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 59 мин. Купить билет

ср

Время в пути
Купить билет

пн, сб

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 52 мин. Купить билет

пн, сб

Время в пути
Купить билет

вс

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 10 мин. Купить билет

вс

Время в пути
Купить билет

пт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 10 мин. Купить билет

пт

Время в пути
Купить билет

вт, ср, чт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 30 мин. Купить билет

вт, ср, чт

Время в пути
Купить билет

пн, сб

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 10 мин. Купить билет

пн, сб

Время в пути
Купить билет

ежедневно, кроме ср, чт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 57 мин. Купить билет

ежедневно, кроме ср, чт

Время в пути
Купить билет

вс

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 7 мин. Купить билет

вс

Время в пути
Купить билет

пт

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

1 ч. 0 мин. Купить билет

пт

Время в пути
Купить билет

пт, сб, вс

Время отправления

Ивацевичи

Время прибытия

Телеханы

0 ч. 52 мин. Купить билет

пт, сб, вс

Время в пути
Купить билет

Расписание автобусов, автовокзал, Телеханы, ——

Направление Дни Остановки Время отправления
Луцк-1, автовокзал пн, сб Везде 11:21     

Дни: пн, сб
Остановки: Везде

пн, сб по 09.01 Везде 11:21     

Дни: пн, сб по 09.01
Остановки: Везде

Пинск, автовокзал сб Везде 21:42     

Дни: сб
Остановки: Везде

Давид-Городок пн, вс Везде 15:18     

Дни: пн, вс
Остановки: Везде

Пинск, автовокзал 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 авг, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 сен, … Везде 13:15     

Дни: 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 авг, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 сен, …
Остановки: Везде

15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сен, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 окт, … Везде 13:15     

Дни: 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сен, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 окт, …
Остановки: Везде

14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 сен, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 окт, … Везде 13:15     

Дни: 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 сен, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 окт, …
Остановки: Везде

пт, сб Везде 18:59     

Дни: пт, сб
Остановки: Везде

пт, вс Везде 22:03      22:03     

Дни: пт, вс
Остановки: Везде

Гродно сб, вс Везде 15:14     

Дни: сб, вс
Остановки: Везде

Бобровичи ежедневно, кроме ср, чт Везде 19:40     

Дни: ежедневно, кроме ср, чт
Остановки: Везде

ежедневно, кроме ср, чт по 11.10 Везде 19:40     

Дни: ежедневно, кроме ср, чт по 11.10
Остановки: Везде

Выгонощи-2 ежедневно, кроме ср, чт Везде 13:10     

Дни: ежедневно, кроме ср, чт
Остановки: Везде

ежедневно, кроме ср, чт по 11.10 Везде 13:10     

Дни: ежедневно, кроме ср, чт по 11.10
Остановки: Везде

Краи-2 пн, пт, сб, вс Везде 06:20      16:28     

Дни: пн, пт, сб, вс
Остановки: Везде

сб, вс Везде 06:20     

Дни: сб, вс
Остановки: Везде

Пинск, автовокзал ежедневно Везде 08:38     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Рудня ср Везде 14:00     

Дни: ср
Остановки: Везде

пн, пт, сб, вс Везде 19:05     

Дни: пн, пт, сб, вс
Остановки: Везде

вт, ср, чт Везде 19:05     

Дни: вт, ср, чт
Остановки: Везде

Гортоль-2 пт, вс Везде 06:20     

Дни: пт, вс
Остановки: Везде

Пинск, автовокзал ежедневно Везде 10:48     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Вильнюс ежедневно Везде 11:36     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Гродно пт, вс Везде 09:19     

Дни: пт, вс
Остановки: Везде

сб, вс Везде 13:11     

Дни: сб, вс
Остановки: Везде

ежедневно Везде 17:49     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Ивацевичи, ж/д вокзал ежедневно Везде 13:00     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Лида, автовокзал ежедневно Везде 14:27     

Дни: ежедневно
Остановки: Везде

Весенние каникулы: дальше и дальше

Рэйчел Телехани, Джонатан Осборн Специально для Туска | The Tuscaloosa News

Рэйчел Телехани отправилась в Доминиканскую Республику, чтобы помочь своему парню в заболоченной медицинской клинике. Д.Р. делит две трети острова Эспаньола с Гаити, что немного больше, чем размер Нью-Гэмпшира.

Теплый ветерок подгоняет бродячую собаку возле colmado (продуктовый магазин) на углу улицы. Снаружи старики склоняются над игрой в домино, попивая пиво и рассуждая о стратегии.Пьющие медленно пьют в жару, влажное облако окутывает слоняющихся возле винного магазина.

Я только что прибыл, и мне не стыдно признаться, что я поражен красотой и удивлением этого места.

Влажный день сменяется ночью, а на улице звучит реггетон, перекрывая запах торговцев. Две молодые девушки в обтягивающих джинсах идут рука об руку, цокая каблуками по улице, они быстро и громко разговаривают. В автобусе я смотрел на все лица, темные и светлые, страна великолепных людей.Гладкие коричневые лица и тела, как рекламный ролик для туристов, проходят мимо меня, садятся рядом, и я смотрю в окно на океан.

На третий день я отправился в диспансер Сан-Агустин, медицинскую клинику, которая обслуживает более бедное население в Хайне, недалеко от Санто-Доминго. Зелень уступила место зелени, когда я проехал по мосту, отделяющему мегаполис от меньшего поселения, — клубок деревьев, скрывающих дома за листвой.

Люди околачивались на углах улиц, продавая мороженое, пиво и кофе — единственные три вещи, которые стоит покупать в жаркий день.Пока автобус двигался вдоль побережья, Хайну обозначили очертания нефтеперерабатывающего завода, поднимающего клубы черного дыма.

Клиника католического прихода представляет собой небольшое здание из зеленого камня, выходящее на улицу. Собачья дорожка со скамейками обеспечивает места для долгого ожидания, и я сел, чтобы поговорить со старухой, пока Ник помогал заполнять документы и помогал посещать пациентов. На ней было желтое платье с цветочным принтом, а на руке была киста, но она только сказала мне, что это больно.

«Вы здесь работаете?» она спросила.

«Нет, я просто приехал на денек», — сказал я. — Мой парень работает здесь.

Некоторые девушки засмеялись.

«Высокий парень?» Они сказали.

Я немного поболтал с ними, прежде чем пойти на улицу купить кофе в стаканчике размером с рюмку. Я выпила три и встала перед клиникой, желая сфотографироваться, но не желая быть белой туристкой, делающей снимки доминиканской жизни. Так что я вернулся в комнату ожидания и сел в последнем ряду, наблюдая, как лица меняются, когда они входят и выходят из лазарета.

Медицинская клиника расположена недалеко от Санто-Доминго, столицы. Но прогуляйтесь немного по дождевой канаве и познакомьтесь с людьми, которых лечат врачи. Кожные заболевания и предродовое лечение являются наиболее распространенными, но в клинике также диагностируют СПИД. Клиника финансируется правительством и приходом, но лечение больных СПИДом не проводится, поэтому диспансер лечит больных СПИДом по мере их поступления.

За пределами зала ожидания на хлипком карточном столике стоит картонная коробка, наполненная стеклянными бутылками Heinz.Пациент берет один, наполняет его образцом мочи и держит до тех пор, пока врач не назовет его или ее имя. Матери и дочери, одетые в красочные майки и серьги, ждут со своими детьми по три-четыре часа трех или четырех женщин-врачей.

На чистых, выметенных полах отражается огромный крест с абстрактным изображением Иисуса, на котором написано «Vine para vida que tengan absolutee» из Иоанна 10:10: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

Ожидание иногда занимает целый день, дополняя его беседой с друзьями и походами на угол.Я проторчал в клинике большую часть утра, а потом мы с Ником сели на автобус обратно в основную часть города.

Сегодня вечером я сижу в красном пластиковом кресле и пью Куба Либре. Прохладный ветерок отмечает смену дня и ночи, и мимо отеля проходят женщина и мужчина. Музыка доносится из-за желтого дома через улицу, и я откидываюсь на спинку стула и смотрю, как мимо проезжают люди. Если я могу запечатлеть только момент своего пребывания в Доминиканской Республике, то это он.

Джонатан Осборн поехал с друзьями в Новый Орлеан, все еще пострадавший от урагана Катрина, чтобы помочь выпотрошить несколько домов, чтобы жители могли приступить к рекультивации.Ничто из того, что он видел на CNN, не могло конкурировать с видами и запахами из первых рук.

Когда в этом году приближались весенние каникулы, у меня было два выбора: последовать за большинством моих друзей на пляж, чтобы провести расслабляющую неделю вдали от школы, или отправиться в спасательную поездку во все еще разрушенный Новый Орлеан.

Я выбрал последнее, чтобы остаться в палатках Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям и пять дней убирать разрушенные дома вместе с примерно 90 другими студентами Университета Алабамы, связанными с различными баптистскими служениями Таскалузы.

Проведя всего два полных дня здесь и всего один полный рабочий день, я уверен, что сделал самый полезный выбор.

Мы выехали из Таскалузы примерно в 9 утра в субботу, чтобы совершить пятичасовую поездку в Новый Орлеан. В окружении моих друзей поездка сюда казалась ничем не отличающейся от непринужденной поездки на пляж. Мы шутили и играли в глупые игры, чтобы скоротать время, пока не проедем Хаттисберг, штат Миссисипи,

. Эмоции всех быстро изменились, когда мы начали видеть некоторые повреждения от Катрины на обочинах межштатной автомагистрали.Мили за милями поваленных и поврежденных деревьев привлекли наше внимание, когда оно начало погружаться в то, насколько разрушительным был и остается ураган.

Конечно, я видел бесконечные репортажи о Катрине на CNN и Fox News, но я просто не мог осознать силу шторма, пока не увидел его своими глазами. Как бы банально это не звучало, это правда.

Когда мы начали въезжать в Новый Орлеан, вдоль шоссе стояли не поваленные деревья, а разрушенные дома, пустые торговые центры и мусор, насколько я мог видеть.

Каким бы процветающим когда-то ни был Новый Орлеан, мне казалось, что я еду в город-призрак. Я посмотрел налево и увидел надпись «ПОМОГИТЕ» на крыше многоквартирного дома. Отчаяние — это эмоция, которую большинство американцев, к счастью, никогда не испытывали, но, наблюдая суматоху в городе, я начал улавливать это чувство, насколько мог.

Мы прибыли в палаточный городок, установленный FEMA, примерно в 3 часа дня в субботу.

Директора встретились с нами и рассказали о повседневной жизни в палатках.Эти палатки не те палатки, которые вы с приятелями берете в поход на выходные в горы. Это кондиционированные, обогреваемые палатки с деревянным полом, рассчитанные на 400 человек, каждая со своей койкой.

Заснуть может быть сложно, если не сказать больше, из-за большого количества людей, входящих и выходящих из палатки в разное время ночи, бесконечных звонков мобильных телефонов и отсутствия уединения. Однако я был готов к худшему, и именно так многие новоорлеанские беженцы жили месяцами после Катрины.

Обстановка здесь на первый взгляд напоминает летний лагерь, но, проведя здесь две ночи, я с благодарностью могу сказать, что это совсем не летний лагерь.

Нет жесткого графика приема пищи и принятия душа. Они не лишают вас телевидения, и на самом деле есть развлекательная палатка, которая была битком набита студентами из Алабамы в субботу вечером, чтобы посмотреть нашу игру второго раунда турнира NCAA.

Еду готовят безработные повара из этого района, в результате чего еда получается намного лучше, чем в летнем лагере, и ни от кого из тех, с кем я был, жалоб не поступало.Хотя это не квартира на пляже, у меня не будет проблем остаться здесь до конца недели.

Сегодня (понедельник) был первый день, когда мы приступили к работе по оказанию помощи. Мы вышли из палаток в 8 утра и разошлись по разным домам в самом сердце Нового Орлеана. Нам выдали белые комбинезоны, рабочие перчатки и сапоги, пылезащитные маски и очки для защиты от плесени и ржавчины. Во всех домах на улице, над которыми мы работаем, перед входными дверями есть аэрозольная краска.

Распылители, нарисованные на стенах, указывают даты, когда они были проверены, и число, указывающее, сколько людей было найдено мертвыми внутри.В то время как в нашем доме было ноль смертей, на улице было немало смертей с единицей. Это было откровением, если не сказать больше.

Наша миссия для каждого дома — «выпотрошить» внутренности. По сути, это означает убрать все из дома, чтобы владельцы могли в конечном итоге устранить ущерб. Войдя в дом, меня быстро одолел запах плесени, исходящий из каждой его части. Я сравню его с запахом настоящего скисшего молока, которое целыми днями стояло без крышки по всему дому.

К моему удивлению, я постепенно привык к этому и за последние шесть часов почти не замечал его. Нас всех предупредили о потенциальных опасностях воздействия плесени в течение длительного периода времени, поэтому я не уверен, что это хорошо, что я узнал об этом.

Мы убрали стиральные и сушильные машины, холодильники и множество других вещей, которые есть в обычном доме. Мы сняли со стен гипсокартон и изоляцию и сложили все на лужайке перед домом, пока куча мусора не стала намного выше моего роста 6 футов 3 дюйма и шириной около 20 футов.

Работа была утомительной и требовала частых перерывов из-за жары, но сразу же стала более полезной, когда пришли хозяева дома, чтобы выразить свою благодарность за нашу работу. Они поделились, что планируют вернуться через несколько лет и отремонтировать свой дом, но лишь немногие их соседи планируют сделать то же самое.

Я задавался вопросом, зачем им вообще думать о восстановлении здесь, и о том, сколько времени и денег это займет, но Новый Орлеан явно был домом для этих людей, и они не собирались позволять буре уносить их прочь.

Они остановились в конце улицы на церковной стоянке в палатках для кемпинга и пробыли там довольно долго, но оставались в удивительно приподнятом настроении, учитывая их обстоятельства.

Хотя сегодня я выпотрошил дом всего за шесть часов и вымотался при этом, я с нетерпением жду оставшейся части нашей недели здесь.

Это самый полезный опыт, который я когда-либо получал от миссионерской работы/работы по оказанию помощи, и жители Нового Орлеана все еще отчаянно нуждаются в нашей помощи.

Населенные пункты Ивацевичского района — города Беларуси


Название населенного пункта Совет
г. Коссово
гп. Телеханы
аг. Бытень Бытеньский
д. Долгое Бытенский
д. Заполье Бытенский
д.Заречье Бытенский
д. Козино Бытенский
д. Мантюты Бытенский
д. Мироним Бытенский
д. Наливки Бытенский
р. Погорье Бытенский
р. Приборово Бытенский
д. Рудня Бытенский
д. Уродливый Бытенский
д.Волька Волковский
д. Могилицы Волковский
р. Чемелы Волковский
д. Бобровичи Выгонощанский
д. Выгонощи Выгонощанский
д. Глядене Добромысленский
д. Добромысль Добромысленский
д. Закапличье Добромысленский
д.Селец Добромысленский
р. Сосновый Бор Добромысленский
р. Юголин Добромысленский
д. Вишневка Домановский
д. Добринево Домановский
д. Доманово Домановский
д. Коханово Домановский
д. Власовцы Житлинский
аг.Воля Житлинский
д. Житлин Житлинский
д. Зыбайлы Житлинский
д. Корочин Житлинский
д. Серадово Житлинский
аг. Ходаки Житлинский
д. Яблонка Житлинский
д. Альба Квасевичский
д.Верешки Квасевичский
д. Йодчики Квасевичский
аг. Квасевичи Квасевичский
д. Ольшаница Квасевичский
д. Скураты Квасевичский
д. Хрищеновичи Квасевичский
д. Ятвез Квасевичский
аг. Вулка-Обровская Козикский
д.Козики Козикский
д. Белавичи Коссовский
д. Заполе Косовский
д. Сторожовщина Коссовский
д. Ходорки Косовский
аг. Любищицы Любищицкий
р. Майск Любищицкий
р. Панки Любищицкий
д.Плехово Любищицкий
р. Булла Милейковский
д. Бусяж Милейковский
д. Галик Милейковский
д. Галинка Милейковский
д. Гладыши Милейковский
д. Гривда Милейковский
д. Доргужи Милейковский
д.Дубитово Милейковский
д. Жемойдяки Милейковский
д. Кулеши Милейковский
д. Лозовцы Милейковский
аг. Милейки Милейковский
д. Ракевичи Милейковский
д. Соковцы Милейковский
д. Хороша Милейковский
д.Оброво Обровский
д. Глинная Омельнянский
д. Гоща Омельнянский
д. Колонск Омельнянский
р. Коранная Омельнянский
аг. Омельная Омельнянский
д. Борки Подстаринский
д. Кушнеры Подстаринский
д.Озерко Подстаринский
д. Подстарин Подстаринский
д. Руда Подстаринский
д. Сеньковичи Подстаринский
д. Холопя Подстаринский
д. Гутка Речковский
д. Край Речковский
р. Речки Речковский
д.Рудня Речковский
д. Великая Гать Святовольский
д. Долгая Святовольский
аг. Святая Воля Святовольский
д. Турная Святовольский
д. Алексейки Стайковский
д. Быч Стайковский
д. Гощево Стайковский
р.Зеленый Бор Стайковский
д. Михновичи Стайковский
р. Нехачево Стайковский
д. Овсто Стайковский
д. Размерки Стайковский
д. Стайки Стайковский
д. Юкевичи Стайковский
р. Вулка-Телеханская Телеханский поселковый Совет
д.Глинище Телеханский поселковый Совет
аг. Гортол Телеханский поселковый Совет
д. Краглевичи Телеханский поселковый Совет
д. Сомино Телеханский поселковый Совет
д. Бараны Яглевичский
д. Галенчицы Яглевичский
д. Гичицы Яглевичский
р.Елки Яглевичский
д. Яглевичи Яглевичский

Последние фото


Двойная жизнь | Овердрайв

Водитель грузовика/сенатор Роберт Старр и обломки его грузовика и автомобиля после того, как они оба попали в обвал на шоссе. Старр спас водителя автомобиля.

Водитель грузовика Роберт Старр каждый день встает и идет на работу, как и все остальные.Но сегодня он носит джинсы и ботинки, а на следующий день — костюм и галстук.

63-летний Старр, владелец компании Starr’s Transportation, работает водителем грузовика уже 35 лет и всю свою жизнь помогает формировать политику в Вермонте. Он был представителем Демократической партии штата Вермонт в течение 26 лет, а в 2005 году был избран сенатором штата Вермонт. В прошлом он также работал в школьном совете и совете по зонированию в своем родном городе Северная Троя, штат Вирджиния, и был директором Вермонтской ассоциации грузовиков и автобусов.

Несмотря на то, что Старр занят ежедневными законами и офисной работой, он по-прежнему проезжает почти 50 000 миль в год, перевозя фанеру, шарики из пенопласта, детали мебели и добавки для животных. В его небольшой семейной компании работает 32 человека, и она охватывает шоссе до Западного побережья.

«Вы, конечно, знаете о реальном мире, будучи водителем грузовика», — говорит Старр. «Это держит реальность близко к дому — больше, чем кто-то, кто не работает с обычными людьми».

Помимо своего вклада в жизнь жителей Вермонта, Старр проявил свою долю героизма в дороге.

Старр тащил легкий груз по автостраде 40, недалеко от Труа-Ривьер, Квебек, Канада, когда машина перед ним затормозила у 2-футовой траншеи посреди дороги. Строительная бригада копала дренажную трубу под дорогой, и когда Старр приблизился к траншее, он понял, что она становится все больше и в конечном итоге достигает 30 футов в ширину. (Причина расширения траншеи выясняется.)

Водитель автомобиля, Энн Айотт, не смогла остановить свою машину, и, когда она врезалась в траншею, от удара передняя часть машины погнулась под ним, пол поднялся вверх, и ее ноги застряли в половице.

Старр понял, что не может вовремя остановить свой грузовик, и ускорился, швырнув переднюю часть тягача через водопропускную трубу, но сорвав задние колеса. Топливные баки загорелись, когда грузовик затормозил.

Старр едва избежал пламени собственного грузовика, когда выпрыгнул, чтобы спасти женщину, застрявшую в ее машине. Отставной фельдшер бросился на место происшествия вместе с Мэттью Мэтью, другим дальнобойщиком, который остановился, чтобы помочь, и трое мужчин оторвали дверь машины и вынесли женщину из машины, когда она загорелась.

Айотта, студентка Университета Трех рек в Труа-Ривьер, получила множественные травмы, в том числе перелом ноги в двух местах, перелом ноги в одном месте, перелом лодыжки и вывих бедра. После нескольких месяцев в больнице она все еще восстанавливается.

Старр продолжает проверять Айотту, просто говоря: «Я бы не бросил ее, это точно».

Старр чувствует аналогичную приверженность штату Вермонт. Его семья жила в Северной Трое на протяжении нескольких поколений.

Его карьера политика и водителя грузовика держит его в напряжении.

«Это полная перемена — то, чем я занимаюсь дома, по сравнению с тем, что происходит там [в Капитолии штата]», — говорит Старр. «Я рад спуститься туда, но рад вернуться в реальный мир и иметь дело с реальными людьми».

Несмотря на то, что другие правительственные чиновники поддразнивают его из-за его любви к открытым дорогам, Старр отмахивается от этого, радуясь тому, что после стольких лет он все еще занимается грузоперевозками.

«Большинство политиков работают не так, как водители грузовиков, — говорит Старр.— И я могу перехитрить большинство из них.
Рэйчел Телехани


История Золушки
Современные большие машины отличаются новейшим стилем и мощностью. Но в 18 веке парадная карета была вершиной изощренных технологий, ее тянули шесть лошадей, а впереди и сзади ее обслуживали ливрейщики.

Freightliner помогает вернуть одному позолоченному парадному вагону былое величие. Производитель грузовиков пожертвовал Художественному музею Портленда 100 000 долларов на реставрацию.

Карета, одна из немногих уцелевших, была построена в 1750-х годах. Он принадлежал Людвигу VIII, ландграфу Гессен-Дармштадтскому, члену знатного немецкого рода Гессе, имеющего связи с королевскими семьями по всей Европе.

«В то время это была самая современная технология, — говорит Джеффри Фишер, директор по корпоративным коммуникациям Freightliner. «Автобус сигнализирует о мобильности и транспорте, и между этим и грузоперевозками есть связь».

Freightliner является частью Daimler-Chrysler, немецко-американской автомобильной компании.

«Мы очень гордимся международной репутацией наших компаний, — говорит Фишер, — и рады помочь другим взглянуть на транспортное машиностроение с художественной точки зрения».

Команда специалистов работала над каретой восемь месяцев, обновляя золотую резьбу и кожаную обивку. Стиль Золушки этой кареты не случаен. Знаменитые собиратели сказок, братья Гримм, были частыми гостями гессенского двора и, как полагают, смоделировали некоторые из своих сказок по его образцу.

Карета будет экспонироваться до 29 марта в Художественном музее Портленда вместе с другими произведениями искусства из коллекции семьи Гессе, а затем возвращена в Schlossmuseum в Дармштадте, Германия.
– Рэйчел Телехани


Грузовик от беспокойства к дзен
Разочарованная политикой своей социальной работы и готовая к переменам в жизни, Джойс Кассио решила заняться вождением грузовика и в конечном итоге осуществить свою жизненную мечту — стать писателем.

Уже работая на двух работах в программах по предотвращению домашнего насилия и консультированию жертв домашнего насилия, а также имея два высших образования, Кассио хотел заняться чем-то другим, не связанным с учебниками и классными комнатами. Поэтому она записалась на платную программу обучения у Шнайдера, чтобы стать водителем.

Cascio ездила 16 месяцев и вела дневник своих дорожных впечатлений. Первые месяцы вождения грузовика были новыми и захватывающими для Кассио.

«Первые три месяца трудны для нового водителя, — говорит Касио.«Я был поражен культурой и первоначальным одиночеством».

Но одиночество стало музой ее книги «Джойс во чреве большого грузовика: современная история Джона». Книга представляет собой сборник жизненных уроков, полученных в дороге, и того, как Кассио применила их для преодоления страхов и тревог, которые мешали ей достичь своих целей.

«Нахождение в большом грузовике дало мне много времени, чтобы подумать о своей жизни, — говорит Кассио. «Это помогло мне взглянуть на свою жизнь по-новому и обрести покой.Я знал, что должен написать об этом книгу».

Ее книга, теперь доступная с сопутствующей рабочей тетрадью, разделена на анекдоты и заканчивается каждой главой уроком, который Кассио извлекла о себе из каждого опыта. В одном случае на Кашио напали собаки, и она получила ранения, потому что не обратила внимания на знак «Остерегайтесь собак». В конце концов, автор обнаруживает, что, когда речь идет о безопасности и благополучии других людей, она принимает меры предосторожности, чтобы защитить их. Но когда дело доходит до ее собственной безопасности, она подсознательно решает, что ее жизнь не имеет значения.Тема всей книги — найти внутреннюю силу и взяться за свою жизнь.

Хотя многие опыты Кассио в книге трудны, автор с любовью говорит о вождении грузовика.

«Я не уважал водителей, пока не стал таковым, — говорит Кассио. «Но каждый должен поработать водителем грузовика».

В первой главе «Дзен грузоперевозок» Кассио с юмором описывает процесс обучения и свою первоначальную оценку: «Насколько это может быть сложно?» После шлифовки передач и совершения множества ошибок Кассио поняла, что вела робкую жизнь и должна была решить, собирается ли она пройти программу обучения.

«Я столкнулся лицом к лицу с правдой о себе, — говорит Кассио. «Я устроился в жизни».

Ее первый приступ низкой самооценки произошел в старшей школе, когда учитель сказал ей, что у нее нет писательского таланта. Опустошенная, Кассио избегала писать большую часть своей жизни. Вождение грузовика дало жизнь ее литературной мечте.

«Это придало мне смелости столкнуться с моим самым большим страхом — напечатать что-нибудь», — говорит Кассио. «Но сложнее написать что-то личное и выложить это для критики.

Хотя книга основана на библейской истории об Ионе и ките, это не религиозная книга, говорит Кассио. Аудитория – все, кто заинтересован в самопросветлении. Автор является универсалистом и говорит, что многие унитарные и универсалистские церкви приняли ее книгу и начали ее распространять.

Кассио, которая живет со своим партнером Амандой и двумя сыновьями, Сетом и Мэтью, в Канзас-Сити, штат Миссури, теперь ездит по стране, проводя семинары и рассказывая группам об «Опыте Ниневии», который является темой ее работы.Книгу и рабочую тетрадь можно приобрести в Nineveh Press за 10 долларов каждая на этом сайте.
Рэйчел Телехани


Дорога домой
Новый Орлеан и побережье Мексиканского залива восстанавливаются после ураганов Катрина и Рита, приюты для животных переполнены брошенными домашними животными эвакуированных.

Общественные центры и университеты открыли свои двери в качестве экстренных приютов для животных в надежде воссоединить владельцев со своими питомцами. Но сложность заключается в том, чтобы на самом деле транспортировать питомцев к их владельцам.Многие люди уехали из этого района и не могут вернуться, чтобы забрать домашнее животное, а приюты для животных застряли на неопределенный срок, ожидая, пока кто-нибудь заберет их или усыновит.

Владелец-оператор Crete Carrier Сью Визе откликнулась на призыв о помощи и сформировала «Операцию Роджер», партнерство с другими водителями коммерческих грузовиков для перевозки усыновленных и найденных домашних животных их владельцам. Простой запрос добровольцев на спутниковое радио-шоу о дальнобойщиках в сентябре 2005 года превратился в организацию, насчитывающую около 30 водителей по всей стране.

Отвечая на объявления о поиске на www.petfinders.com, Wiese связывает нуждающегося питомца с водителем в этом районе. Эти домашние животные могут быть жертвами урагана, найденными их владельцами, или другими животными, усыновленными людьми по всей стране. Водители подбирают пушистых друзей на своих обычных маршрутах и ​​прокладывают «ножки» пути с другими водителями. Затем владелец домашнего животного встречает водителя для счастливого воссоединения.

«Меня поразило количество водителей, которые хотели помочь, — говорит Визе. «Телефон разрывался от разрыва связи.

Визе добавил: «Вот такие люди [водители] у нас есть».

Визе назвала волонтерскую операцию в честь своего манчестерского терьера Роджера, который умер в июне прошлого года. Слушая репортажи о Катрине по радио, Визе поняла, что хочет помочь.

«Я молился, Господи, что я могу сделать как дальнобойщик? Чем могу помочь?» — говорит Визе.

Информация об операции «Роджер» размещена на веб-сайте. Визе ведет доску объявлений с отчетами об успешных встречах. Ее любимая история — путешествие Таза, маленького черного шипперке, которое началось в Санкт-Петербурге.Луи с одним водителем, менял водителей в Атланте, снова менял в Нью-Мексико, а затем, наконец, встретил своего нового отца во Флагстаффе, штат Аризона,

.

С сентября Визе и ее друзья-добровольцы доставили более дюжины питомцев. По мере роста Operation Roger Визе, более известная под псевдонимом CB «Classy Lady», надеется, что сможет получить финансирование, чтобы стать некоммерческой организацией и разработать лучший веб-сайт.

Для получения дополнительной информации об операции «Роджер» посетите этот сайт. Чтобы усыновить домашнее животное, войдите на этот сайт или на сайт Общества защиты животных.

Самые высокооплачиваемые сотрудники в Нью-Йорке работают в NYCHA и Департаменте здравоохранения

Макгроарти, Халлахан, Петтит и Телехани — третье, четвертое, пятое и шестое место по доходам — работают стационарными инженерами в Департаменте здравоохранения и психической гигиены. По данным Департамента общегородских административных служб, стационарные инженеры «эксплуатируют, обслуживают и регулируют котлы, печи, двигатели, насосы… и связанное с ними оборудование в общественных зданиях».

«Почему в отделе психического здоровья есть стационарные инженеры?» — спросил Готбаум.«Это кажется довольно удивительным».

По данным Empire Center, в прошлом году инженеры получили от 40 105 до 56 616 долларов «прочих выплат», а в этом году — от 192 296 до 238 829 долларов за сверхурочную работу.

Департамент здравоохранения и психической гигиены управляет сектором общественного здравоохранения города и проводит проверки ресторанов. В его состав входят городской совет здравоохранения, состоящий из 10 человек, а также уполномоченные, специализирующиеся на борьбе с болезнями, гигиене окружающей среды и эпидемиологии.По данным Гражданской бюджетной комиссии, в этом году у него был бюджет в размере 2,1 миллиарда долларов.

Министерство здравоохранения и психической гигиены сообщило, что перечисленные четыре стационарных инженера работают в Управлении главного судебно-медицинского эксперта.

Управление главного судебно-медицинского эксперта подтвердило, что Макгроарти, Халлахан, Петтит и Телехани являются сотрудниками, и заявило, что повышение их заработной платы произошло в результате работы по реагированию на чрезвычайные ситуации, выполненной во время пандемии.

«Их заработная плата отражает значительный объем сверхурочной работы, выполненной для поддержки четырех переносных моргов, которые OCME установила по всему городу в ответ на беспрецедентное количество смертей во время экстренного реагирования на COVID-19», — сказала Джули Болсер, исполнительный директор по связям с общественностью Управления главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка.

По данным Empire Center, средняя общая заработная плата сотрудников Департамента здравоохранения и психической гигиены составляла 76 063 доллара.

Категория «другая оплата» может включать юридическое урегулирование или единовременные выплаты за отпуск или больничные, которые работники получают перед выходом на пенсию или в отставку, по словам Питера Уоррена, директора по исследованиям в Empire Center. Уоррен добавил, что данные не различают специфику других выплат.

— Это своего рода наше разочарование, — сказал он.«Когда это большое число, часто это происходит, когда кто-то уходит и получает большие деньги. Но есть и другие возможности».

Почти все государственные служащие, заработавшие больше всего денег в городе в этом году, получили огромные по сравнению с прошлым годами прибавки к общей сумме выплат.

Общая зарплата Мустачуоло, самого высокооплачиваемого работника, подскочила на 274 091 доллар. По словам Голдблатта, Мустачуоло получил большую прибавку к зарплате по сравнению с прошлым годом благодаря обычной договоренности с NYCHA, которая позволила ему обналичить 662 неиспользованных дня отпуска, которые он накопил в платежной ведомости за 39 лет.

«За четыре десятилетия он редко брал отпуск, и когда его приняли на работу в NYCHA, было решено, что за это время он получит компенсацию», — сказала она. «Это было частично выплачено в 2020 году, что не было оплачено из федеральных средств».

Расс, второй по величине заработок, увидел, что его общая зарплата подскочила на 66 583 доллара. NYCHA заявило, что цифра от Empire Center неточная, поскольку в ней не учитывается тот факт, что Расс стал председателем и главным исполнительным директором NYCHA в августе 2019 года, через несколько месяцев после начала 2020 финансового года.

«Когда Грег Расс принял должность председателя и генерального директора NYCHA, условия его соглашения были широко обнародованы, включая зарплату в размере 402 628 долларов в год», — сказал Голдблатт, добавив, что общее повышение заработной платы всех городских служащих на 3% повысило зарплата до $414 707 в этом году.

Петтит получил прибавку к зарплате в размере 107 117 долларов по сравнению с предыдущим годом. Его обычная зарплата в размере 132 288 долларов была подкреплена 218 694 долларами сверхурочных и 38 611 долларов других выплат.

У Халлахана общая зарплата увеличилась на 103 811 долларов.Его обычная зарплата в размере 132 288 долларов была увеличена на 218 628 долларов в виде сверхурочных и 56 616 долларов в виде других выплат.

«Обычно зарплаты не растут так сильно из года в год, — сказал Уоррен. «В большинстве случаев, когда происходит такой большой скачок, он относится к категории «другая оплата» или к сверхурочной работе».

Аманда Глодовски участвовала в написании этой статьи.

Эта статья была обновлена ​​и теперь включает в себя заявление Главного судебно-медицинского эксперта.

Транзитная система района Олеан

Добро пожаловать на веб-страницу транзитной системы Olean Area

OATS — это служба общественного транспорта, спонсируемая городом Олеан для жителей города и прилегающих районов.

Общественный транспорт является общедоступной службой. доступны по скромной цене, для всех, кто хотел бы прокатиться. Услуга для людей в инвалидных креслах доступна на наших автомобилях, и вежливые профессиональные водители всегда к вашим услугам.

Транспортная система района Олеан обслуживает следующие маршруты:

  • Маршрут 001: OATS Olean City Loop (с понедельника по субботу)
  • Маршрут 002: кольцевая дорога Олеан-Саламанка утром и вечером (с понедельника по субботу)
  • Маршрут 003: Саламанка-Олеан утром и вечером (с понедельника по субботу)
  • Маршрут 004: Циркуляционный насос в центре города Олеан (с понедельника по субботу)
  • SBU: ночные пробежки (с понедельника по пятницу, пока идут занятия)
  • СБУ: ночные забеги

Пресс-релиз от 07.03.22: OATS возобновляет сбор платы за проезд и продажу месячных абонементов

Публичное уведомление 4/2020 — Изменение политики в отношении COVID-19 (pdf)

Служба АДА Рекомендации для животных (pdf)

Флаер OATS — Поехали с нами!! (pdf)

Опрос OATS (pdf)

Как ездить на OATS (pdf)

Нация индейцев Сенека — Транзитная система Сенека

Доступ к зоне обслуживания Allegany 2 [Боливар-Ричбург-Церера-Олеан-Уэллсвилл]

Доступ к зоне обслуживания Allegany 6 [Куба-Хинсдейл-Олеан]

Город Олеан не дискриминирует лиц, которые могут столкнуться с языковым барьером при распространении документов и материалов. связан с транзитной системой Олеанского района.В случае возникновения ситуации, когда человек ограниченно владеет английским языком и Английский язык является препятствием для доступа человека к информации, касающейся документов и материалов, связанных с Олеанским Районная транзитная система, город Олеан организует услуги языковой помощи, чтобы обеспечить перевод вышеупомянутых документов для указанного индивидуальный.