Тула нижний новгород автобус – Расписание по маршруту Тула — Нижний Новгород, цена билетов

Содержание

Расписание по маршруту Тула — Нижний Новгород, Площадь Ленина, цена билетов

Интересные события

Нижний Новгород — ночь музеев  21 — 22 мая ежегодно

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев». Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00. До позднего вечера открыты музеи и галереи города, проходят флеш-мобы и уличные представления, реконструкции средневековых боев в Кремле.

WAFEst  30 июня — 3 июля ежегодно

Фестиваль стихий «WAFEst» — Water-Air-Fire-Earth-festival (в переводе — фестиваль воды, воздуха, огня и земли). Проводится под Нижним Новгородом на Горьковском море. Water – соревнования по виндсерфингу, прогулки на яхтах; air – музыка (этническая и электронная, рок, джаз, регги, арт-фьюжн – всего более 30 групп), fire (театры огня из разных городов России и СНГ), earth (танцевальный фестиваль, ярмарка вещей ручной работы, тематические палаточные лагеря, фестиваль серф-архитектуры «Деревянный ветер», и многое другое). Мероприятие проходит в лесу, посетители живут в палатках. Большое количество неформальской публики. Музыку играют на двух сценах. В 2017 году фестиваль отменен.

Alfa Future People  7 — 9 июля ежегодно

Фестиваль музыки и технологий, посвящен новым технологиям и электронной музыке. Палаточного типа, выступают ди-джеи мирового масштаба.

Берег Маугли  15 — 17 июля ежегодно

Фестиваль ежегодно проводится силами Регионального отделения мото-клуба «Ночные Волки» Нижний Новгород. Кроме слета байкеров, имеется и рок-концерт — в 2013 году здесь выступали музыкальные коллективы «Пикник», «Бригадный Подряд», «Тараканы», «Монгол Шуудан», «Черный Обелиск», «Декабрь» и другие. Хедлайнеры фестиваля в 2015 году: Ольга Кормухина, Алексей Белов (лидер группы Парк Горького), Ногу Свело, Кукрыниксы, Черный обелиск, Обе рек, 7Б, Маврин, F.P.G, Чёрный Кофе, Blondinka KSU… Вход платный.

Радужный Мост  25 — 26 июля ежегодно

День Вне Времени — галактический день свободы, искусства, творчества, молитв и медитаций за Мир. Миссия праздника — это установление Всеобщего Мира между всеми существами. В этот день по всей Земле проводятся фестивали «Мир через Культуру» — таков главный девиз всех этих празднований и ключевой концепцией которых являются слова Н.Рериха: «Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочинение жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утонченных достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце».

transport.marshruty.ru

поезда и расписание, цены на ж/д билеты от 1015 руб

07:39

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

6 ч 15 мин

включая пересадку 0 ч 34 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
727Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

07:39

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

11:26

Москва

Москва

3 ч 47 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 34 мин.

Москва → Белгород

Эл. рег. – СКРСТ

12:00

Москва

Курский вокзал

13:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

1 ч 54 мин

от 641 р.

от 1212 р.

Выбрать места

13:36

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

20:20

Тула

Тула (Московский вокзал)

6 ч 44 мин

включая пересадку 0 ч 30 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
731Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

13:36

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

17:30

Москва

Москва

3 ч 54 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 30 мин.

Москва → Тула

Эл. рег. – СК

18:00

Москва

Курский вокзал

20:20

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 20 мин

Выбрать места

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

16:24

Тула

Тула (Московский вокзал)

6 ч 49 мин

включая пересадку 0 ч 25 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
729Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:45

Москва

Москва

4 ч 5 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 25 мин.

719М поезд ЛАСТОЧКА Москва → Орел

Эл. рег. – СКРСТ

14:10

Москва

Курский вокзал

16:24

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 19 мин

Выбрать места

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

01:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

6 ч 51 мин

включая пересадку 0 ч 25 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
707Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:35

Москва

Москва

3 ч 37 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 25 мин.

071В поезд Белогорье Москва → Белгород

Эл. рег. – СК ФИРМ

23:00

Москва

Курский вокзал

01:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 49 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 934 р.

от 3775 р.

от 1545 р.

Выбрать места

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

01:43

Тула

Тула (Московский вокзал)

6 ч 52 мин

включая пересадку 0 ч 35 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
707Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:35

Москва

Москва

3 ч 37 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 35 мин.

Москва → Анапа

Эл. рег. – СК

23:10

Москва

Курский вокзал

01:43

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 40 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 1022 р.

от 2857 р.

от 1132 р.

Выбрать места

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

17:55

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 5 мин

включая пересадку 1 ч 20 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
703Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

14:40

Москва

Москва

3 ч 50 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 20 мин.

Москва → Белгород

Эл. рег. – СКРСТ ФИРМ

16:00

Москва

Курский вокзал

17:55

Тула

Тула (Московский вокзал)

1 ч 55 мин

сидячий

плацкарт

купе

от 608 р.

от 934 р.

от 1889 р.

Выбрать места

06:38

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 16 мин

включая пересадку 1 ч 40 мин.

сидячий

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
701Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

06:38

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

10:20

Москва

Москва

3 ч 42 мин

сидячий

люкс (св)

от 1865 р.

от 3724 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 40 мин.

Москва → Белгород

Эл. рег. – СКРСТ

12:00

Москва

Курский вокзал

13:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

1 ч 54 мин

от 641 р.

от 1212 р.

Выбрать места

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

19:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 20 мин

включая пересадку 0 ч 52 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
703Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

14:40

Москва

Москва

3 ч 50 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 52 мин.

Москва → Курск

Эл. рег. – СК

15:32

Москва

Курский вокзал

19:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 38 мин

плацкарт

купе

от 1022 р.

от 1669 р.

Выбрать места

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

01:23

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 25 мин

включая пересадку 0 ч 27 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
733Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:10

Москва

Москва

4 ч 15 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 27 мин.

Москва → Баку

СК

22:37

Москва

Курский вокзал

01:23

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 43 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 1031 р.

от 2994 р.

от 1617 р.

Выбрать места

05:05

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

12:48

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 40 мин

включая пересадку 1 ч 9 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
757Н поезд САПСАН Нижний Новгород → Санкт-Петербург

Эл. рег. – В-СКОР

05:05

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

09:03

Москва

Москва

3 ч 54 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 9 мин.

Санкт-Петербург → Белгород

Эл. рег. – СК

10:12

Москва

Курский вокзал

12:48

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 37 мин

плацкарт

купе

от 697 р.

от 835 р.

Выбрать места

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

02:54

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 45 мин

включая пересадку 1 ч 12 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
707Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

18:58

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:35

Москва

Москва

3 ч 37 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 12 мин.

Москва → Белгород

Эл. рег. – СК

23:47

Москва

Курский вокзал

02:54

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 56 мин

плацкарт

купе

от 1022 р.

от 1157 р.

Выбрать места

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

01:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 54 мин

включая пересадку 0 ч 50 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
733Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:10

Москва

Москва

4 ч 15 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 50 мин.

071В поезд Белогорье Москва → Белгород

Эл. рег. – СК ФИРМ

23:00

Москва

Курский вокзал

01:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 49 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 934 р.

от 3775 р.

от 1545 р.

Выбрать места

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

01:43

Тула

Тула (Московский вокзал)

7 ч 55 мин

включая пересадку 1 ч 0 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
733Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

17:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

22:10

Москва

Москва

4 ч 15 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 0 мин.

Москва → Анапа

Эл. рег. – СК

23:10

Москва

Курский вокзал

01:43

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 40 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 1022 р.

от 2857 р.

от 1132 р.

Выбрать места

15:53

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

23:59

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 8 мин

включая пересадку 1 ч 58 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
705Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

15:53

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

19:41

Москва

Москва

3 ч 48 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 58 мин.

057В поезд Приосколье Москва → Старый Оскол

Эл. рег. – СК ФИРМ

21:39

Москва

Курский вокзал

23:59

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 22 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 934 р.

от 3716 р.

от 1527 р.

Выбрать места

05:05

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:18

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 9 мин

включая пересадку 1 ч 37 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
757Н поезд САПСАН Нижний Новгород → Санкт-Петербург

Эл. рег. – В-СКОР

05:05

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

09:03

Москва

Москва

3 ч 54 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 37 мин.

Санкт-Петербург → Сухум

ПАСС

10:40

Москва

Курский вокзал

13:18

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 38 мин

Выбрать места

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

17:55

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 15 мин

включая пересадку 2 ч 15 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
729Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:45

Москва

Москва

4 ч 5 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 15 мин.

Москва → Белгород

Эл. рег. – СКРСТ ФИРМ

16:00

Москва

Курский вокзал

17:55

Тула

Тула (Московский вокзал)

1 ч 55 мин

сидячий

плацкарт

купе

от 608 р.

от 934 р.

от 1889 р.

Выбрать места

15:53

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

00:12

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 18 мин

включая пересадку 2 ч 4 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
705Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

15:53

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

19:41

Москва

Москва

3 ч 48 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 4 мин.

019Й поезд Николай Конарев Москва → Харьков

СК

21:45

Москва

Курский вокзал

00:12

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 26 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 892 р.

от 3217 р.

от 1683 р.

Выбрать места

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

19:12

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 22 мин

включая пересадку 1 ч 57 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
703Н поезд СТРИЖ Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

10:50

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

14:40

Москва

Москва

3 ч 50 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3596 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 57 мин.

Москва → Тула

Эл. рег. – СК

16:37

Москва

Курский вокзал

19:12

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 35 мин

Выбрать места

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

19:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 30 мин

включая пересадку 1 ч 47 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
729Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:45

Москва

Москва

4 ч 5 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 47 мин.

Москва → Курск

Эл. рег. – СК

15:32

Москва

Курский вокзал

19:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

2 ч 38 мин

плацкарт

купе

от 1022 р.

от 1669 р.

Выбрать места

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

18:10

Тула

Тула (Московский вокзал)

8 ч 40 мин

включая пересадку 1 ч 15 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
729Г поезд ЛАСТОЧКА Нижний Новгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

09:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

13:45

Москва

Москва

4 ч 5 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 15 мин.

Москва → Кривой Рог

СК

15:00

Москва

Курский вокзал

18:10

Тула

Тула (Московский вокзал)

3 ч 20 мин

плацкарт

купе

от 892 р.

от 1683 р.

Выбрать места

poezda.biletyplus.ru

поезда и расписание, цены на ж/д билеты от 1087 руб

17:47

Тула

Тула (Московский вокзал)

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

6 ч 13 мин

включая пересадку 0 ч 35 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

17:47

Тула

Тула (Московский вокзал)

19:45

Москва

Москва

1 ч 59 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 35 мин.

710Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

20:20

Москва

Курский вокзал

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 39 мин

сидячий

люкс (св)

от 1025 р.

от 3575 р.

Выбрать места

17:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

6 ч 44 мин

включая пересадку 0 ч 41 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Тула → Москва

Эл. рег. – СК

17:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

19:39

Москва

Москва

2 ч 24 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 41 мин.

710Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

20:20

Москва

Курский вокзал

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 39 мин

сидячий

люкс (св)

от 1025 р.

от 3575 р.

Выбрать места

12:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

19:23

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

6 ч 51 мин

включая пересадку 1 ч 10 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ ФИРМ

12:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

14:30

Москва

Москва

1 ч 58 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 10 мин.

708Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

15:40

Москва

Курский вокзал

19:23

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

02:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

6 ч 53 мин

включая пересадку 0 ч 35 мин.

сидячий

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СК

02:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

06:00

Москва

Москва

2 ч 43 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 35 мин.

702Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

06:35

Москва

Курский вокзал

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 35 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

07:35

Тула

Тула (Московский вокзал)

14:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 11 мин

включая пересадку 1 ч 3 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Тула → Москва

Эл. рег. – СК

07:35

Тула

Тула (Московский вокзал)

09:57

Москва

Москва

2 ч 25 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 3 мин.

704Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

11:00

Москва

Курский вокзал

14:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

17:47

Тула

Тула (Московский вокзал)

01:03

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 13 мин

включая пересадку 1 ч 23 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

17:47

Тула

Тула (Московский вокзал)

19:45

Москва

Москва

1 ч 59 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 23 мин.

771Н поезд САПСАН Санкт-Петербург → Нижний Новгород

Эл. рег. – В-СКОР

21:08

Москва

Курский вокзал

01:03

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 51 мин

Выбрать места

02:45

Тула

Тула (Московский вокзал)

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 26 мин

включая пересадку 1 ч 10 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Адлер → Москва

Эл. рег. – СК

02:45

Тула

Тула (Московский вокзал)

05:25

Москва

Москва

2 ч 41 мин

плацкарт

купе

от 578 р.

от 939 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 10 мин.

702Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

06:35

Москва

Курский вокзал

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 35 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

03:29

Тула

Тула (Московский вокзал)

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 33 мин

включая пересадку 0 ч 44 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Курск → Москва

Эл. рег. – СК

03:29

Тула

Тула (Московский вокзал)

06:31

Москва

Москва

3 ч 2 мин

плацкарт

купе

от 922 р.

от 1365 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 0 ч 44 мин.

728Г поезд ЛАСТОЧКА Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

07:15

Москва

Курский вокзал

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 47 мин

Выбрать места

10:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 43 мин

включая пересадку 2 ч 0 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
722М поезд ЛАСТОЧКА Курск → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

10:00

Тула

Тула (Московский вокзал)

12:00

Москва

Москва

2 ч 0 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 0 мин.

706Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

14:00

Москва

Курский вокзал

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

17:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

01:03

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 44 мин

включая пересадку 1 ч 29 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Тула → Москва

Эл. рег. – СК

17:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

19:39

Москва

Москва

2 ч 24 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 29 мин.

771Н поезд САПСАН Санкт-Петербург → Нижний Новгород

Эл. рег. – В-СКОР

21:08

Москва

Курский вокзал

01:03

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 51 мин

Выбрать места

02:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

7 ч 45 мин

включая пересадку 1 ч 15 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СК

02:56

Тула

Тула (Московский вокзал)

06:00

Москва

Москва

2 ч 43 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 15 мин.

728Г поезд ЛАСТОЧКА Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

07:15

Москва

Курский вокзал

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 47 мин

Выбрать места

02:07

Тула

Тула (Московский вокзал)

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 3 мин

включая пересадку 2 ч 15 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Санкт-Петербург

Эл. рег. – СК

02:07

Тула

Тула (Московский вокзал)

04:20

Москва

Москва

2 ч 13 мин

плацкарт

купе

от 867 р.

от 950 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 15 мин.

702Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

06:35

Москва

Курский вокзал

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 35 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

02:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 6 мин

включая пересадку 1 ч 35 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Анапа → Москва

Эл. рег. – СК

02:15

Тула

Тула (Московский вокзал)

05:00

Москва

Москва

2 ч 56 мин

плацкарт

купе

от 938 р.

от 1411 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 35 мин.

702Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

06:35

Москва

Курский вокзал

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 35 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

12:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

20:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 8 мин

включая пересадку 2 ч 5 мин.

сидячий

плацкарт

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СКРСТ ФИРМ

12:32

Тула

Тула (Московский вокзал)

14:30

Москва

Москва

1 ч 58 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 5 мин.

732Г поезд ЛАСТОЧКА Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

16:35

Москва

Курский вокзал

20:40

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

4 ч 5 мин

Выбрать места

02:45

Тула

Тула (Московский вокзал)

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 18 мин

включая пересадку 1 ч 50 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Адлер → Москва

Эл. рег. – СК

02:45

Тула

Тула (Московский вокзал)

05:25

Москва

Москва

2 ч 41 мин

плацкарт

купе

от 578 р.

от 939 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 50 мин.

728Г поезд ЛАСТОЧКА Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

07:15

Москва

Курский вокзал

11:02

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 47 мин

Выбрать места

01:42

Тула

Тула (Московский вокзал)

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 32 мин

включая пересадку 2 ч 20 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Льгов → Москва

Эл. рег. – СК

01:42

Тула

Тула (Московский вокзал)

04:15

Москва

Москва

2 ч 37 мин

плацкарт

купе

от 917 р.

от 1017 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 20 мин.

702Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

06:35

Москва

Курский вокзал

10:10

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 35 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

09:04

Тула

Тула (Московский вокзал)

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 32 мин

включая пересадку 2 ч 6 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Старый Оскол → Москва

Эл. рег. – СК

09:04

Тула

Тула (Московский вокзал)

11:54

Москва

Москва

2 ч 43 мин

плацкарт

купе

от 931 р.

от 960 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 6 мин.

706Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

14:00

Москва

Курский вокзал

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

05:54

Тула

Тула (Московский вокзал)

14:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 37 мин

включая пересадку 1 ч 48 мин.

сидячий

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Белгород → Москва

Эл. рег. – СК

05:54

Тула

Тула (Московский вокзал)

09:12

Москва

Москва

3 ч 6 мин

от 553 р.

от 1661 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 48 мин.

704Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

11:00

Москва

Курский вокзал

14:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

15:42

Тула

Тула (Московский вокзал)

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 39 мин

включая пересадку 1 ч 47 мин.

сидячий

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Сухум → Санкт-Петербург

ПАСС

15:42

Тула

Тула (Московский вокзал)

18:33

Москва

Москва

3 ч 13 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 1 ч 47 мин.

710Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

20:20

Москва

Курский вокзал

23:55

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 39 мин

сидячий

люкс (св)

от 1025 р.

от 3575 р.

Выбрать места

08:58

Тула

Тула (Московский вокзал)

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

8 ч 41 мин

включая пересадку 2 ч 42 мин.

сидячий

люкс (СВ)

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.
Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
720М поезд ЛАСТОЧКА Орел → Москва

Эл. рег. – СКРСТ

08:58

Тула

Тула (Московский вокзал)

11:18

Москва

Москва

2 ч 16 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Москва. Время на пересадку 2 ч 42 мин.

706Н поезд СТРИЖ Москва → Нижний Новгород

Эл. рег. – СКРСТ

14:00

Москва

Курский вокзал

17:43

Нижний Новгород

Нижний новгород (Московский вокзал)

3 ч 43 мин

сидячий

люкс (св)

от 911 р.

от 3575 р.

Выбрать места

poezda.biletyplus.ru

Расписание по маршруту Тула — Нижний Новгород, Мыза, цена билетов

Интересные события

Нижний Новгород — ночь музеев  21 — 22 мая ежегодно

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев». Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00. До позднего вечера открыты музеи и галереи города, проходят флеш-мобы и уличные представления, реконструкции средневековых боев в Кремле.

WAFEst  30 июня — 3 июля ежегодно

Фестиваль стихий «WAFEst» — Water-Air-Fire-Earth-festival (в переводе — фестиваль воды, воздуха, огня и земли). Проводится под Нижним Новгородом на Горьковском море. Water – соревнования по виндсерфингу, прогулки на яхтах; air – музыка (этническая и электронная, рок, джаз, регги, арт-фьюжн – всего более 30 групп), fire (театры огня из разных городов России и СНГ), earth (танцевальный фестиваль, ярмарка вещей ручной работы, тематические палаточные лагеря, фестиваль серф-архитектуры «Деревянный ветер», и многое другое). Мероприятие проходит в лесу, посетители живут в палатках. Большое количество неформальской публики. Музыку играют на двух сценах. В 2017 году фестиваль отменен.

Alfa Future People  7 — 9 июля ежегодно

Фестиваль музыки и технологий, посвящен новым технологиям и электронной музыке. Палаточного типа, выступают ди-джеи мирового масштаба.

Берег Маугли  15 — 17 июля ежегодно

Фестиваль ежегодно проводится силами Регионального отделения мото-клуба «Ночные Волки» Нижний Новгород. Кроме слета байкеров, имеется и рок-концерт — в 2013 году здесь выступали музыкальные коллективы «Пикник», «Бригадный Подряд», «Тараканы», «Монгол Шуудан», «Черный Обелиск», «Декабрь» и другие. Хедлайнеры фестиваля в 2015 году: Ольга Кормухина, Алексей Белов (лидер группы Парк Горького), Ногу Свело, Кукрыниксы, Черный обелиск, Обе рек, 7Б, Маврин, F.P.G, Чёрный Кофе, Blondinka KSU… Вход платный.

Радужный Мост  25 — 26 июля ежегодно

День Вне Времени — галактический день свободы, искусства, творчества, молитв и медитаций за Мир. Миссия праздника — это установление Всеобщего Мира между всеми существами. В этот день по всей Земле проводятся фестивали «Мир через Культуру» — таков главный девиз всех этих празднований и ключевой концепцией которых являются слова Н.Рериха: «Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочинение жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утонченных достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце».

transport.marshruty.ru

Расписание по маршруту Тула — Нижний Новгород, школа №98, цена билетов

Интересные события

Нижний Новгород — ночь музеев  21 — 22 мая ежегодно

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев». Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00. До позднего вечера открыты музеи и галереи города, проходят флеш-мобы и уличные представления, реконструкции средневековых боев в Кремле.

WAFEst  30 июня — 3 июля ежегодно

Фестиваль стихий «WAFEst» — Water-Air-Fire-Earth-festival (в переводе — фестиваль воды, воздуха, огня и земли). Проводится под Нижним Новгородом на Горьковском море. Water – соревнования по виндсерфингу, прогулки на яхтах; air – музыка (этническая и электронная, рок, джаз, регги, арт-фьюжн – всего более 30 групп), fire (театры огня из разных городов России и СНГ), earth (танцевальный фестиваль, ярмарка вещей ручной работы, тематические палаточные лагеря, фестиваль серф-архитектуры «Деревянный ветер», и многое другое). Мероприятие проходит в лесу, посетители живут в палатках. Большое количество неформальской публики. Музыку играют на двух сценах. В 2017 году фестиваль отменен.

Alfa Future People  7 — 9 июля ежегодно

Фестиваль музыки и технологий, посвящен новым технологиям и электронной музыке. Палаточного типа, выступают ди-джеи мирового масштаба.

Берег Маугли  15 — 17 июля ежегодно

Фестиваль ежегодно проводится силами Регионального отделения мото-клуба «Ночные Волки» Нижний Новгород. Кроме слета байкеров, имеется и рок-концерт — в 2013 году здесь выступали музыкальные коллективы «Пикник», «Бригадный Подряд», «Тараканы», «Монгол Шуудан», «Черный Обелиск», «Декабрь» и другие. Хедлайнеры фестиваля в 2015 году: Ольга Кормухина, Алексей Белов (лидер группы Парк Горького), Ногу Свело, Кукрыниксы, Черный обелиск, Обе рек, 7Б, Маврин, F.P.G, Чёрный Кофе, Blondinka KSU… Вход платный.

Радужный Мост  25 — 26 июля ежегодно

День Вне Времени — галактический день свободы, искусства, творчества, молитв и медитаций за Мир. Миссия праздника — это установление Всеобщего Мира между всеми существами. В этот день по всей Земле проводятся фестивали «Мир через Культуру» — таков главный девиз всех этих празднований и ключевой концепцией которых являются слова Н.Рериха: «Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочинение жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утонченных достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце».

transport.marshruty.ru