Автобус анталья стамбул – Как добраться из Анталии в Стамбул

Автобусом из Стамбула в Анталью (Стамбул, Турция)

Пришлось мне как-то испытать на себе прелести путешествия из Стамбула в Анталью на автобусе. В отличие от российских автовокзалов стамбульские очень увлекательные: там нет единого пункта продажи билетов на разные направления, а существует великое множество организаций с собственными забегаловками, в каждой из которых собственная касса, камера хранения, зал ожидания (несколько столиков, телевизор, чай, напитки и т.д., туалет). В связи с тем, что время нашего путешествия было накануне главного мусульманского праздника Курбан байрам, во время которого многие семьи направляются к родственникам, то приобретение билетов оказалось весьма проблематичным, надо было обойти все эти забегаловки.

Решив проблему с билетами, мы пообедали в одной из многочисленных закусочных, расположенных неподалеку. Здесь же расположены различные турецкие базарные прилавки, лотки, киоски, магазинчики и т.д., так что есть где скоротать время до часа отправления автобуса. Почти все длительные маршруты спланированы так, что приодяться на ночное время суток.Наверное, это логично: люди в дороге в основном спят, движение на трассе меньше, прибываешь в пункт назначения утром.

Очень удобно, что метро рядом с вокзалом. Можно днем оставить вещи в камере хранения, посмотреть какие-нибудь достопримечательности Стамбула, побродить по городу, а потом вернуться к своему рейсу. Что мы и сделали.

Сама поездка оказалась незабываема. Так как мы покупали билеты в последний момент, то нам достались места в конце салона. Если точнее — предпоследний ряд. Последний ряд — длинный, несколько кресел. Незабываемыми оказались наши соседи. Это была многочисленная семья цыган: две пожилые женщины, одна молодая и дети разных возрастов (начиная от грудничков и заканчивая взрослыми парнями). Сколько их было я сказать точно не могу, я думаю они сами этого не знали. Но то, что их было намного больше, чем мест, которые они занимали, это я поняла сразу. На ночь некоторые представители этого весьма обширного семейства расположились спать в проходе, что меня озадачило, когда я захотела выйти в туалет на одной из остановок. Пришлось пойти на разные изощрения, размять ноги на растяжку в шпагат, но все равно я на кого-то наступила. В шок меня повергла следующая картина: грудной ребенок, завернутый в какую-то тряпку спал по сиденьем. Сначала я подумала, что это кукла, но всмотревшись повнимательней поняла, что она живая.

Во время переезда 2 раза (вечером и утром) развозят небольшой перекус (кофе, чай, напитки, кексы), останок достаточно, чтобы не преврать автобус с туалетом в туалет на колесах. Так что сама поездка протекала хорошо, не считая того, что один раз автобус остановила полиция и проверяли у всех документы.

turbina.ru

Автобус Стамбул — Анталья — Довезуха.рф

Автобус Стамбул — Анталья — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Отправление из пункта автовокзал «Стамбул, автовокзал Esenler», адрес отправления: Altıntepsi Mahallesi, Esenler Otogarı Otoparkı, 34035 Bayrampaşa/İstanbul, Турция в 11:30.

Прибытие в пункт автовокзал «Antalya», адрес прибытия: Yeni Doğan Mahallesi, Otogar, 07090 Kepez/Antalya, Турция в 23:30. Поездка займет 12 ч 0 мин. Счастливого пути!

Перевозчик: Kamil Koç.

Адрес перевозчика: Osmangazi/ Bursa.

Телефон: 444 05 62.

 

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Стамбул, автовокзал Esenler
34035 Bayrampaşa/İstanbul
11:30

Отправление: 11:30

Alibeyköy 11:49 11:50 1 мин 20 мин

Прибытие: 11:49
Отправление: 11:50
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 20 мин

Dudullu 12:44 12:45 1 мин 1 ч 15 мин

Прибытие: 12:44

Отправление: 12:45
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 1 ч 15 мин

İzmit 13:59 14:00 1 мин 2 ч 30 мин

Прибытие: 13:59
Отправление: 14:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 30 мин

Адапазары 14:29 14:30 1 мин 3 ч 0 мин

Прибытие: 14:29
Отправление: 14:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 0 мин

Kütahya 17:29 17:30 1 мин 6 ч 0 мин

Прибытие: 17:29

Отправление: 17:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 6 ч 0 мин

Афьон 19:29 19:30 1 мин 8 ч 0 мин

Прибытие: 19:29
Отправление: 19:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 8 ч 0 мин

Burdur 21:44 21:45 1 мин 10 ч 15 мин

Прибытие: 21:44
Отправление: 21:45
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 10 ч 15 мин

Bucak 22:30 22:31 1 мин 11 ч 1 мин

Прибытие: 22:30
Отправление: 22:31
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 11 ч 1 мин

Antalya
07090 Kepez/Antalya
23:30 12 ч 0 мин

Прибытие: 23:30
Время в пути: 12 ч 0 мин

ve7.ru

Автобус Анталья — Стамбул — Довезуха.рф

Автобус Анталья — Стамбул — маршрут следования, остановки, время стоянки.

Отправление из пункта автовокзал «Antalya», адрес отправления: Yeni Doğan Mahallesi, Otogar, 07090 Kepez/Antalya, Турция в 17:30.

Прибытие в пункт автовокзал «Стамбул, автовокзал Esenler», адрес прибытия: Altıntepsi Mahallesi, Esenler Otogarı Otoparkı, 34035 Bayrampaşa/İstanbul, Турция в 05:14. Поездка займет 11 ч 44 мин. Счастливого пути!

Перевозчик: Pamukkale.

Адрес перевозчика: Çankaya/ İzmir.

Телефон: 0850 333 35 35.

 

Остановка Время прибытия Время отправления Стоянка Время в пути
Antalya
07090 Kepez/Antalya
17:30

Отправление: 17:30

Isparta 19:59 20:00 1 мин 2 ч 30 мин

Прибытие: 19:59
Отправление: 20:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 2 ч 30 мин

Sandıklı 21:14 21:15 1 мин 3 ч 45 мин

Прибытие: 21:14
Отправление: 21:15
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 3 ч 45 мин

Афьон 22:29 22:30 1 мин 5 ч 0 мин

Прибытие: 22:29
Отправление: 22:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 5 ч 0 мин

Kütahya 23:58 23:59 1 мин 6 ч 29 мин

Прибытие: 23:58
Отправление: 23:59
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 6 ч 29 мин

Адапазары 02:59 03:00 1 мин 9 ч 30 мин

Прибытие: 02:59
Отправление: 03:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 9 ч 30 мин

İzmit 03:29
03:30
1 мин 10 ч 0 мин

Прибытие: 03:29
Отправление: 03:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 10 ч 0 мин

Gebze 03:59 04:00 1 мин 10 ч 30 мин

Прибытие: 03:59
Отправление: 04:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 10 ч 30 мин

Dudullu 04:29 04:30 1 мин 11 ч 0 мин

Прибытие: 04:29
Отправление: 04:30
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 11 ч 0 мин

Alibeyköy 04:59 05:00 1 мин 11 ч 30 мин

Прибытие: 04:59
Отправление: 05:00
Стоянка: 1 мин
Время в пути: 11 ч 30 мин

Стамбул, автовокзал Esenler
34035 Bayrampaşa/İstanbul
05:14 11 ч 44 мин

Прибытие: 05:14
Время в пути: 11 ч 44 мин

ve7.ru

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

Наша поездка в Турцию имела сложный маршрут, но еще на стадии планирования мы решили посетить четыре самых интересных места этой страны: Стамбул, Каппадокию, Анталию и Памуккале. Порядок посещения нас особо не интересовал, главное, чтобы проезд получился максимально недорогим. В Анталию из родного города прямых рейсов не было (точнее, они были, но билет на них стоил неоправданно дорого), поэтому добираться туда нужно было с пересадкой в Стамбуле. Ниже я вам расскажу, как добраться из Стамбула в Анталию.

На самолете

Самый простой и быстрый способ передвигаться по Турции – это самолет. Авиабилеты стоят обычно даже дешевле, чем на автобус, поэтому именно этот транспорт в стране пользуется наибольшей популярностью.

В Стамбуле два аэропорта, оба являются крупными транспортными развязками, поэтому при покупке билета обязательно смотрите, откуда вылет. Наибольшей популярностью пользуются рейсы национальной авиакомпании Turkish Airlines и местного лоукостера Pegasus Airlines.

Больше всего рейсов предлагает Turkish Airlines. Практически все рейсы прямые, но есть варианты и с пересадкой. Если лететь на прямом рейсе (а учитывая их количество, это не проблема), то дорога займет чуть больше часа, если с пересадкой в Анкаре – от трех часов. Рейсов очень много, самолеты курсируют практически круглосуточно.

Pegasus Airlines предлагает своим клиентам не меньше рейсов, причем интервал вылета составляет не более двух часов. В пути нужно будет провести около полутора часов.

Таким образом, рейсов очень много, выбрать есть из чего. Посмотреть все предложения можно на специальных поисковиках, например, этом.

В случае внутренних перелетов прохождение паспортного контроля осуществляется очень быстро, поэтому время на процедуру регистрации вы практически не потратите.

Сколько стоит

Перелет на самолете Turkish Airlines стоит от 25 долларов и выше.

Стоимость билетов на Pegasus Airlines может очень сильно отличаться, при этом привязке к дате вылета нет. То есть, если вы решите купить билет за год до вылета, это не будет гарантией наиболее низкой цены. Компания нередко устраивает распродажи, и тогда можно найти рейсы за 10-15 долларов в одну сторону.

Где купить

Покупать билеты удобнее всего на сайтах авиакомпаний Turkish Airlines или Pegasus Airlines. Там же можно посмотреть расписание полетов и наличие акций.

На автобусе

Для нас самолет был оптимальным вариантом, но некоторым людям перелеты противопоказаны по состоянию здоровья или просто есть страх самолетов. А бывает, что на нужную дату нет дешевых билетов. В таком случае добираться в Анталию советую на автобусе.

Больше всего рейсов предлагает транспортная компания Metroturizm. Ежедневно осуществляется несколько рейсов, причем в пределах города автобус делает несколько остановок, а потому смотрите сами, где вам удобнее будет садиться. Большинство рейсов рассчитаны таким образом, чтобы в дороге пассажиры провели ночь. Дорога займет порядка 11 часов.

В Анталию автобус прибывает на автовокзал города. Автовокзал Анталии современный, большой и комфортабельный. Вот его сайт, можете посмотреть здесь всю интересующую вас информацию.

Отсюда в центр можно добраться на автобусе №93 (может, есть и другие, но мы ехали на этом). Кстати, советую запастись картой: как выяснилось, даже в этом известном туристическом городе далеко не все понимают английский язык, а если понимают, то не факт, что правильно. Мы полчаса спрашивали у местных, как добраться к водопаду Верхний Дюден, планируя посетить Нижний Дюден перед вылетом обратно. В результате приехали к Нижнему Дюдену. Так что на местных особенно не надейтесь.

Сколько стоит

Проезд стоит от 23,50 долларов (точнее – 85 лир).

Где купить

Удобнее всего оформить билет на сайте перевозчика Metroturizm.

На автомобиле

При желании добраться в Анталию из Стамбула можно на машине. Расстояние между городами около 700 км, поэтому рассчитывайте, что на дорогу нужно будет потратить около 8-9 часов.

Дороги в Турции на стабильную четверку.

Топливо в Турции стоит 1,40 евро. Проезд по автомагистралям платный, для оплаты проезда нужно приобрести специальную наклейку со специальным чипом. Если при въезде на платный участок вы не успели купить наклейку, о сделать это нужно в течение 7 суток, иначе придется заплатить штраф.

При желании можно взять машину напрокат. Так как эти города пользуются особенной популярностью среди туристов, то лучше забронировать автомобиль заранее, воспользовавшись одним из поисковиков. Прокат автомобиля стоит в стране очень недорого – от 28 долларов, если сдавать тоже в Стамбуле, и от 31 долларов, если сдавать машину в Анталии.

Итоги

На нужную нам дату действовала у Pegasus Airlines, поэтому в Анталию мы добирались на самолете этой авиакомпании. Лично я летала с Pegasus Airlines неоднократно, никаких нареканий нет, для такой цены все более чем прилично.

travelask.ru

Как добраться из Анталии в Стамбул, Кемер, Сиде, Аланию и любой город Турции самостоятельно

Не важно, опытный вы турист или начинающий: путешествовать по Турции самостоятельно очень просто. Для этого нужно лишь желание и деньги (причем не так уж и много). А также наша короткая инструкция о том, как добраться из Анталии в любой город Турции – будь то Фетхие, Трабзон, Мармарис или Бодрум. Поехали!

Транспортное сообщение в Турции развито прекрасно. Все дороги здесь ведут на автовокзал или в аэропорт. Причем авиабилеты на некоторые направления порой стоят не намного дороже автобусных, а то и дешевле. Если вы ищете, как доехать из Анталии в Кемер, Сиде, Аланию, Каш или другой город в пределах двух-трех сотен километров, то конечно, вам подходит только автобус. А добраться из Анталии в Стамбул, Измир, Трабзон и другие дальние города можно как автобусом, так и самолетом. Выбирайте!

Как добраться из Анталии в любой город Турции: содержание статьи

Как добраться из Анталии в любой город Турции на автобусе

На автобусе из Антальи вы можете доехать практически в любой важный город Турции: Кемер, Аланию, Сиде, Фетхие, Бодрум, Денизли, Мармарис и т. д., не говоря уже про Стамбул и Анкару. Автобусы по всей стране ходят с автовокзала Антальи (Antalya Otogar).

Как добраться из Антальи на местный автовокзал? Очень просто: вам нужен либо трамвай AntRay, который останавливается у автовокзала, либо любой автобус, на котором написано Otogar. Номера нужных вам автобусов вы можете узнать сами, скачав у нас карту маршрутов общественного транспорта Анталии. Более подробно о работе автобусов и трамваев вы можете прочитать в нашей статье Общественный транспорт Анталии.

А если вы хотите доехать до автовокзала Анталии быстро и с комфортом, то можете вызвать такси. Как правило, онлайн-заказ на сайте Kiwi-taxi выходит дешевле, чем ловить машину в городе. Так же вы можете добраться до расположенных неподалеку Кемера, Белека и Бельдиби.

Трамвай на станцию Автовокзал Анталии прибывает через 3 минуты! Трамвайная остановка около автовокзала находится под землей. Попадая сюда, многие гости города ошибочно начинают думать, что в Анталье есть метро.

Автовокзал Анталии делится на две части – пригородные маршруты (Ilçeler Termınalı) и терминал автобусов дальнего следования (Şehir Lerarası). Как добраться из Анталии в Стамбул, Кемер, Аланию, Фетхие, Каппадокию и куда угодно с местного автовокзала? Не буду вдаваться в скучные подробности – просто приходите на стойку информации (она находится рядом с табло в терминале Şehir Lerarası) и спрашивайте. Можете просто назвать нужный вам город – оператор подскажет вам время отправления, цену билета и название транспортной компании, на чьей кассе вам нужно будет купить билет. Имейте в виду, что если вам нужно добраться в Белек или Сиде, то вам нужно ехать до Серика или Манавгата соответственно и там уже пересесть на маршрутку. Подробнее – в статье Как добраться в Сиде из Анталии, Алании и аэропорта Антальи.

Как доехать из Антальи в разные города Турции: из терминала автобусов дальнего следования (Şehir Lerarası) ходят автобусы в Стамбул, Бодрум, Мармарис, Аланию и другие туристические города.

Расписание и стоимость билетов вы можете уточнить заранее в интернете. Вот несколько сайтов вам в помощь:

Кстати, если вам ехать на дальнее расстояние, эти цены вы можете сравнить со стоимостью авиабилетов и выбрать, как вам будет удобнее и дешевле путешествовать по Турции.

Как добраться из Анталии в Стамбул, Измир, Бодрум, Анкару и другие города самолетом

Путешествовать по Турции на самолете очень удобно и порой достаточно дешево. Например, авиабилеты из Анталии в Стамбул стоят от $30, а в Измир – от $20! Чтобы узнать, как добраться из Анталии в Стамбул, Анкару и другие города на самолете и сколько это стоит, нужно сравнить цены разных авиакомпаний. Это поможет вам сделать поисковик авиабилетов Aviasales.ru:

Если вы решите путешествовать по Турции на самолете, то из нашей отдельной статьи вы узнаете, как добраться из Антальи в аэропорт.

Как добраться из Анталии в разные города Турции дешево? Для этого первым делом нужно сравнить расписание и цены местных автобусных и авиационных компаний. Билеты на самолет порой бывают очень дешевыми.

Полезные статьи о самостоятельных путешествиях по Турции

Как видите, друзья, путешествовать по Турции самостоятельно очень просто! Теперь вы знаете, как добраться из Анталии в разные города Турции, от Стамбула до Алании. А мы из Антальи отправились… Впрочем, об этом вы узнаете в наших следующих репортажах. подпишитесь на новые статьи сайта Уехали.com, самое интересное только начинается! Знаю, все так говорят, но на сей раз это правда 🙂

Если вы едете в Анталью, Аланью, Кемер или Сиде, можем порекомендовать проверенное турагентство, чьими услугами пользуемся мы сами, когда приезжаем в Турцию. У них хорошие программы, невысокие цены и отличные гиды. Мы уже рекомендовали эту компанию друзьям и читателям и все остались довольны. Если интересно, пишите нам на ВотсАпп/Вайбер +79166440605, мы отправим вам контакты. Ребята помогут вам составить план отдыха, вышлют прайс и ответят на вопросы.

У нас для вас есть еще много интересного:

uehali.com

Из Анталии В Стамбул — Antalyacity

Отдыхая на побережье Средиземного моря в Анталии можно найти несколько дней для незабываемого путешествия в Стамбул. Самый простой способ – заказать тур у своих туроператоров, тогда трансферы, билеты, гостиницы и экскурсии будут включены в стоимость. Цена данного вопроса зависит от уровня, к которому вы привыкли. Нужно заметить, что отели в Стамбуле бывают совершенно разные: от самых эконом-вариантов за 40 евро в сутки до престиж-класса со стоимостью выше 10.000 евро за ночь.

Если вы решите отправиться в Стамбул из Анталии самостоятельно, то есть нужно учесть сразу несколько моментов: Как добраться? Как забронировать отель? Как передвигаться? Рассмотрим каждый из них.

Как добраться?

1. Билет на самолет из Анталии в Стамбул. Внутренние перелеты по Турции очень распространены, ежедневно из Анталии в Стамбул и обратно вылетает по несколько рейсов различных авиакомпаний. Время в пути занимает примерно 50 минут. Купить билеты можно в представительствах авиакомпаний в терминале внутренних перелетов в Анталии, в авиакассах или турагенствах, которые расположены во всех торговых центрах или на главных улицах города. Если вы владеете английским языком, то купить билет из Анталии до Стамбула проще всего будет он-лайн.

Стоимость билета будет зависеть от сезона, загруженности авиалиний и вашего предпочтения, но в среднем можно приобрести двусторонний билет за 70-100 евро на человека. Вот некоторые авиакомпании, которые выполняют рейс Анталья-Стамбул:

Onurair
Sun Express
Turkish Airlines
Pegasus
Anadolu Jet
Atlas Jet

2. Из Анталии в Стамбул на автобусе. Междугородние переезды по Турции на автобусе распространены еще больше, чем авиаперелеты. Отметим, что автобусных компаний достаточно много и все они предоставляют высокий уровень сервиса и современно оборудованные автобусы. Поездка из Анталии в Стамбул на автобусе займет примерно 10-11 часов, в зависимости от компаниии и погодных условий.
Во время поездки вам будут предложены напитки, что-то перекусить, предоставлено в пользование несколько радиостанций, интернет, в некоторых автобусах премиум-класса – откидные кресла и просмотр фильмов.

Купить билет на автобус до Стамбула можно в кассах автовокзала (Как добраться до автовокзала?), в туристических агенствах в торговых центрах города или в официальных представительствах автобусных компаний, расположенных на главных улицах города. Самые крупные автобусные компании в Анталии ЗДЕСЬ.

3. Поездка из Анталии до Стамбула на автомобиле. Сразу следует сказать, что бензин в Турции – самый дорогой в Европе, а расстояние из Анталии до Стамбула занимает около 730 км. Время в пути займет примерно 9-10 часов. Но если вас это устраивает, то плюсы такого путешествия – очевидны. По карте или в навигаторе можно выбрать маршрут и по дороге посетить различные достопримечательности. Отметим, что дороги – хорошие, указатели четкие и заблудиться практически невозможно, тем более, что у каждого хорошего путешественника под рукой есть смартфон с интернетом, где можно в любую минуту определить местонахождение и задать пункт назначения.

Как забронировать отель?

Забронировать отель в Стамбуле можно самостоятельно сразу на сайте желаемого отеля или через турагенство. Но, пожалуй, самый распространенный способ обратиться к ресурсу booking.com (или подобному аналогу), где вам будет предложены тысячи вариантов на любой вкус и кошелек.

Важные советы:
– Отели Стамбула отличаются от Анталийских и больше походят на европейские столичные как по цене, так и по уровню обслуживания.
– В центре Стамбула множество небольших отелей и добираться до основных достопримечательностей будет очень просто.
– Перед тем, как бронировать отель, обязательно посмотрите отзывы о нем.
– После того, как отель забронирован, позвоните туда и уточните, как удобнее всего до него добраться (от автовокзала, из аэропорта и проч.).

Как передвигаться?

В Стамбуле хорошо развит общественный транспорт: метро, маршрутки, автобусы, такси. Основные достопримечательности расположены в центре города, поэтому если заранее обзавестись картой (или подключить навигатор в смартфоне), то ваша туристическая поездка станет намного проще и насыщенней. Во всех отелях города или в газетных лавках в центре продаются карты достопримечательностей. Практичным решением для посещения Стамбула в первый раз может стать экскурсионный маршрутный автобус, знакомый многим путешественникам. Его преимущества заключаются в том, что автобус курсирует по заданному маршруту и вы можете выйти и вновь сесть на этот автобус в течение всего дня (или двух). Билеты на такие автобусы в Стамбуле также продаются в отелях или около основных достопримечательностей.
Передвижение на такси, конечно, комфортнее, но не экономичнее, хотя если сравнивать с Анталией, то Стамбульское такси в разы дешевле.
И еще… брать машину в аренду в Стамбуле желательно тем, кто находится там не в первый раз. В центре улицы узкие, парковочные места найти сложно, круглый год в различных районах ведутся ремонтные работы, которые не указаны в навигаторе.

Надеемся, эта практичная информация поможет вам при путешествии из Анталии в Стамбул и вы получите незабываемые впечатления от пребывания в этом многогранном мегаполисе под названием «İstanbul».

 

www.antalyacity.ru