Автобус торревьеха картахена – Как добраться из Торревьехи в Картахену

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

Любой турист, отдыхающий на пляжах Торревьехи, обязательно ездит на экскурсию в Картахену – этот древний город можно назвать главной достопримечательностью всей округи. Естественно, я тоже не обошёл вниманием Новый Карфаген (так называлась Картахена в древности), правда ездил я туда не с экскурсией турфирмы, а самостоятельно. Просто я люблю сам во всём разбираться – люблю свернуть с проторенной тропы, посмотреть что там за углом, и поэтому путешествие с гидом и кучей других туристов не представляет для меня сильного интереса. В своем рассказе я предлагаю разобраться как можно доехать из Торревьехи в Картахену самостоятельно. Приступим!

Из Торревьехи в Картахену на автобусе

На самом деле для поездки из Торревьехи в Картахену не нужно обладать какими-то сверхъестественными знаниями, всё просто до банальности и скучно до зевоты. От автобусной станции Торревьехи (она находится рядом с плежем Плайя-Асекьон) в Картахену ходят автобусы компании «Costa Azul». В день уходит шесть автобусов, дорога занимает примерно 1 час 45 минут. Можно посмотреть подробное расписание на официальном сайте «Costa Azul», только есть нюанс, на который нужно обратить внимание. Автобус из Торревьехи в Картохену проходящий, поэтому следует смотреть расписание маршрута Аликанте – Картахена. Конечная точка пути – автовокзал Картахены, он в городе один и называется просто «Автовокзал Картахены».

Покупка билетов

Купить билеты на автобус можно традиционными способами – в кассах автовокзала и на сайте «Costa Azul». Правда, когда ездил я, продажа билетов на сайте не работала.

Стоимость билетов

Можете ориентироваться на цену в 6 евро. Я потратил на дорогу именно столько, хотя за будущее этой цены я не поручусь.

Вот так выглядит автобус фирмы «Costa Azul».

А вот так выглядит расписание с сайта.

Из Торревьехи в Картахену на такси

Жалко, что Торревьеха и Картахена не связаны между собой железной дорогой – это была бы отличная альтернатива автобусу. Но, к сожалению, единственным конкурентом автобуса на этом маршруте является такси. Расстояние между городами всего примерно 60 километров, и поездка получается не очень дорогой. Всего около 90 евро. Хотя для кого-то это не «всего 90 евро», а «целых 90 евро» – у каждого туриста свой бюджет. Дорога до Картахены на машине занимает минут 40, а подробнее узнать про все тонкости испанского такси можно вот тут.

Испанские такси выглядят вот так.

Аренда машины

Некоторые туристы предпочитают брать машину в аренду и ездить там где им вздумается, не подстраиваясь под расписание общественного транспорта. С арендой машины в Испании я сталкивался – там нет ничего сложного, обычный набор документов. Вот здесь можно более детально разобраться в этой теме, а заодно подтянуть свои знания о автомобильном движении в Испании – платные дороги и стоянки, скоростной режим и прочее. Кстати, вот тут можно посмотреть карту платных дорог, многие умудряются объезжать такие участки даже не теряя в скорости. Если говорить о цене аренды машины (эта тема очень волнует всех автолюбителей), то здесь сложно сказать что-то определённое. Цена колеблется от сезона к сезону и от города к городу. Проще всего сравнить цену через интернет на каком-нибудь онлайн-сервисе вроде вот такого, бывает что в соседних городах стоимость аренды одинакового автомобиля отличается в два раза. О качестве испанских дорог я скажу коротко – они вызывают у меня уважение.

Можете сами оценить дороги, на участке от Торревьехи до Картахены они выглядят вот так.

Подводя итоги

В связи с отсутствием железнодорожного сообщения между Торревьехой и Картахеной не приходится долго выбирать как добраться из одного пункта в другой. Есть только один хороший способ совершить такое путешествие – это поездка на автобусе. Есть ещё такси, пускай оно и довезет вас до места в два раза быстрее, разница между 6 и 90 евро за проезд говорит сама за себя.

travelask.ru

Расписание автобусов Аликанте — Картахена

Расписание автобусной линии Аликанте — Картахена

Линия обслуживается фирмой Коста Азуль (Costa Azul). Ее автобусы имеют характерную раскраску с синим, красным и белым цветами.

Хороший способ получить полную версию расписания автобусов Аликанте — Картахена

Просто подписаться на новые интересные и часто нигде не повторяющиеся варианты отдыха, аренды и недвижимости в Испании. И скачать это расписание в виде удобного ПДФ файла, для печати.

Направление из Аликанте в Картахену

ежедневно

АЛИКАНТЕ (ALICANTE) 7:00 11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
АЛЬТЕТ (ALTET) 7:15 11:15 14:15 16:15 18:15 20:15
САНТА ПОЛА (SANTA POLA) 7:25 11:25 14:25 16:25 18:25 20:25
ЛА МАРИНА (LA MARINA) 7:35 11:35 14:35 16:35 18:35 20:35
ГВАРДАМАР (GUARDAMAR) 7:45 11:50 14:50 16:50 18:50 20:45
ТОРРЕВИЕХА (TORREVIEJA) 8:05 12:15 15:10 17:10 19:10 21:10
КАМПОАМОР (CAMPOAMOR) 8:35 13:40 15:35 17:35 19:30 21:30
ЭЛЬ ПИЛАР (ПЕРЕКРЕСТОК) (El PILAR(CRUCE)) 8:45 12:55 15:45 17:45 19:40 21:40
САН ПЕДРО (SAN PEDRO) 8:55 13:05 15:55 17:55
19:55
21:50
САН ХАВИЕР (SAN JAVIER) 9:15 13:20 16:15 18:15 20:10 22:05
ЛОС АЛЬКАЗАРЕС (LOS ALCAZARES) 9:25 13:45 16:30 18:30 20:25 22:20
ЛА УНИОН (LA UNION) 9:40 14:00 16:45 18:45 20:40 22:35
КАРТАХЕНА (CARTAGENA) 9:50 14:10 16:55 18:55 20:50 22:45

 

Направление из Картахены в Аликанте

ежедневно

КАРТАХЕНА (CARTAGENA) 6:45 9:00 11:00 14:00 15:30 20:00
ЛА УНИОН (LA UNION) 6:55 9:10 11:10 14:10 15:40 20:15
ЛОС АЛЬКАЗАРЕС (LOS ALCAZARES) 7:15 9:25 11:30 14:30 15:55 20:25
САН ХАВИЕР (SAN JAVIER) 7:30 9:45 11:45 14:50 16:10 20:40
САН ПЕДРО (SAN PEDRO) 7:50 10:05 12:05 15:10 16:30 21:05
ЭЛЬ ПИЛАР (ПЕРЕКРЕСТОК) (El PILAR(CRUCE))
7:55 10:10 12:15 15:15 16:40 21:10
КАМПОАМОР (CAMPOAMOR) 8:05 10:20 12:25 15:25 16:50 21:15
ТОРРЕВИЕХА (TORREVIEJA) 8:30 10:55 12:50 15:50 17:15 21:40
ГВАРДАМАР (GUARDAMAR) 8:50 11:05 13:10 16:10 17:30 22:00
ЛА МАРИНА (LA MARINA) 9:05 11:20 13:25 16:25 17:40 22:10
САНТА ПОЛА (SANTA POLA) 9:15 11:30 13:35 16:35 17:50 22:20
АЛЬТЕТ (ALTET) 9:25 11:40 13:45 16:40 18:00 22:30
АЛИКАНТЕ (ALICANTE) 9:40 11:55 14:00 16:55 18:15 22:45

Очевидное напоминание: убедитесь что это именно тот автобус что Вам нужен. Заехать в Мурсию вместо Аликанте, намного проще, чем кажется.

Не хотите возиться с автобусами и пересадками?
Возможно вам подойдет наш трансфер.

Связаться с нами

Для любых вопросов и консультаций о наших услугах, отдыхе на Мар Менор, грязелечении, и вообще «за жизнь» в Испании, пишите или звоните:

Анастасия (+34) 677 062 365
[email protected]

Кирилл (+34) 678 259 969
[email protected]
easymarmenor
Задать вопрос

 

Впервые опубликовано на easymarmenor.ru.
Кирилл Ваш.
Google

www.easymarmenor.ru

Подскажите, пожалуйста, автобус Барселона-Картахена заезжает в Торревьеху? Спасибо! 1 ответ. Туристер.ру

Здравствуйте, Елена! Спасибо и Вам за добрую память, очень приятно!

Автовокзал в Бланесе действительно находится не в центре, хотя он к нему чуть ближе, чем ж.д. станция.
Если не пугают пешие участки, то от автовокзала Бланеса до Площади Каталонии Plaça de Catalunya, где останавливаются туравтобусы по садам и пляжам “OPEN TOURS BEACH & GARDENS”, можно вполне прогуляться пешком минут 12-15 (около 1 км), а то и вовсе до сада “Jardí Botànic Marimurtra” минут за 30 с небольшим дойти (около 2,5 км.).

Пока просматривала актуальную инфу по транспорту Коста дель Маресме и Коста Бравы, нашла вообще беспересадочный вариант, который, возможно, Вас заинтересует: от Санты Сусанны до Сада Маримуртра три раза в день ходит регулярный автобус уже упоминавшейся компании Sagalés.
Отправляется от остановки “Av. del Mar — Hotel Tahití” в 10:23, 11:53 и 12:53.
Обратно от сада в 14:19, 16:54 и 18:54.
Билет стоит 10€, и, самое главное, в эту стоимость входит не только проезд туда/обратно, но и вход в сам сад Jardí Botànic Marimurtra! Тогда как обычный вход в этот сад стоит 7€.

Посмотреть про этот автобус можно как на страничке Сагалеса в разделе покупки билетов (https://www.sagales.com/sale/, вверху надо выбрать “Paquet turístic”, потом “Excursió al Jardí Botànic Marimurtra”, а потом кол-во билетов, даты и время поездки), так и на страничках его партнеров Turisbus (https://www.turisbus.cat/ca/activitats/162/descobreix-el-jardi-botanic-marimurtra-a-blanes) или Viatges Plus (https://www.viatgesplus.com/es/excursiones/162/descubre-el-jardin-botanico-marimurtra-en-blanes). Правда, у последних остановка в Санта Сусанне, от которой отправляется автобус, указана немного другая (напротив через дорогу) – “Av.Mar-Torrentó de Can Gelat”. Подозреваю, что это результат обычного каталанского …ммм… легкомыслия.

Пожалуй, на сегодня это самый простой и экономный вариант.

Более дорогой вариант – в Бланесе приобрести билет за 10€ в автобусной компании Pujol i Pujol (https://www.autocarspujol.com/es/content/regulars/playas-jardines) (либо у ее партнера, тур. компании Panoramic Blanes, https://www.busbotanic.com/), который включает безлимитное пользование в течение дня их автобусами “Hop-on hop-off”, а также бесплатное посещение одного из садов и 50%-ю скидку на посещение еще одного. На указанных сайтах можно найти схемы движения этих автобусов, расписание и остановки.

Тоже вполне сносный вариант, вот только до Бланеса от Санты Сусанны еще надо будет добраться. На электричке, например, дешевле, чем за 1,02€ (по Т-10 для одной зоны) не получится, да и добавятся пешие участки в Бланесе или дополнительные траты на городской транспорт (пусть и небольшие).

В общем, выбор за Вами. Приятного путешествия!

P.s. Я несколько лет назад ездила из Санты Сусанны в другой сад Бланеса, который чуть подальше и крупнее, “Jardín Botánico Tropical Pinya de Rosa” (http://pinya-de-rosa.es/), способом, описанным выше Анной и Андреем: от Санты Сусанны до Бланеса на электричке, потом на городском автобусе в центр на Площадь Каталонии, а уже оттуда на туравтобусе до сада.
На всех участках – по одноразовым билетам (что поделать, предварительной подготовки практически не было, разбираться на месте с проездными было лень, поехала на самостоятельную экскурсию сразу после заселения в отель по наводке отельного гида). А сейчас можно было бы сэкономить…

www.tourister.ru

Картахена и ее достопримечательности — Marketplace Торревьеха Тур

На берегу Средиземного моря в небольшой бухте, расположился древний город Картахена. Это не просто курортный городок, это сочетание разнообразных цивилизаций разных исторических периодов развития города. Каждая из этих цивилизаций оставила свой след в развитии города, тем самым создав неповторимый колорит и атмосферу современной Картахены. Если говорить о архитектуре города и памятниках искусства которые сохранились в городе, историю города можно разделить на четыре эпохи. Условно эти эпохи можно назвать: археологическая эпоха (период до шестнадцатого века), эпоха времен барокко и неоклассики, эпоха модерна и эклектики и современная эпоха.

К достопримечательностям археологической эпохи относятся:
• «Римский театр» (дата постройки датируется первым веком до н.э.)
• «Пуническaя стенa» (сделанная в двести двадцать седьмом году до н. э)
• «Дом Судьбы» (римский дом, построенный в первом веке до н. э.)

• Замок «Консепсьон» (постройка датируется XIII веком)
• Собор «Сантa Мaрия ла Вьеха» (XIII век)

Архитектурным наследием эпохи барокко и неоклассики являются:
• Здание морского госпиталя Картахены, на данный момент является корпусом Политехнического университета
• Стенa Кaрлa III
• Школa гaрдемаринов
• Арсенал Картахены
• Базелика-де-ла-Каридад

Период эпохи модерна и эклектики запечатлился в Картахене не менее замечательными архитектурными памятниками:
• Музей «Сервантеса» (1900 год)
• Двoрец «Агирре» (1901 год)
• Дoм «Маэстре» (1906 год)
• Гoстиница «Gran Hotel» (1916 год)

• Дoм «Льягостера»
• Казинo Картахены и здание мэрии города

Современное искусство тоже решило не отставать от своих предшественников, подарив городу:
• Дворец Конгрессов «Эль-Батель»
• Концертный зал «Аудитория»
• Музей-убежище времен Гражданской войны
• «Пераль» – первая испанская подводная лодка
• Здание «Региональной ассамблеи Мурсии»

Все это вы можете посетить, посмотреть и при этом прикоснутся к истории этого замечательного города. Как доехать из Торревьехи до Картахены, вам подскажет ваш персональный гид в провинции Аликанте – «Торревьеха тур».

Похожие статьи

torrevieja-tur.com