Грязи станция – Расписание поездов по станции Грязи-Воронежские. Отправление

Расписание поездов по станции Грязи-Воронежские. Отправление

рейсГрязи-Воронежские
00:23, 6 июня
01:40
01:48
02:22
02:26
02:32
03:00
03:17
04:02
04:36
04:41
05:07
05:20
05:23
05:30
06:23
06:33
06:58
07:10
07:33
07:45
07:57
08:31
08:38
08:50
09:21
10:40
11:03
11:13
11:29
11:42
12:00
12:46
12:59
13:21
13:25
13:48
14:36
14:50
14:51
15:20
15:57
16:04
16:20
16:25
16:33
16:43
16:44
17:15
17:43
19:45
19:59
20:00
20:14
20:17
20:45
21:02
21:25
21:35
21:40
21:59
22:34
22:45
22:46
22:56
23:00
23:42
00:23, 7 июня
01:40
01:48
02:22
02:26
02:32
03:10
Действующее расписание поездов по станции Грязи-Воронежские — по данным системы «Экспресс».
Текущую ситуацию с прибытием, отправлением и опозданием поездов мы рекомендуем уточнять по справочным телефонам вокзала

rasp.yandex.ru

билеты на поезд, онлайн табло

Открытие железнодорожной станции «Грязи» в Липецкой области состоялось еще в конце 19-го века. Свое имя она получила в честь одноименного города, в котором располагается и по сей день. Спустя двадцать лет на месте ветхого вокзального здания была возведена просторная станция, освещенная газовыми светильниками. За всю историю своего существования указанный ж/д вокзал перестраивали не один раз, сохраняя черты основного строения и до сегодняшних дней.

С 1984 года под станцией начали строительство подземного перехода, по которому пешеходы в полной безопасности могут переходить с территории железнодорожной станции на автовокзал. Чтобы не «мешкаться» по прибытии на вокзал в поисках свободного парковочного места, власти города предусмотрели размещение перед вокзальным строением просторной парковки, где имеются даже специализированные парковочные зоны для пассажиров-инвалидов. Такое нововведение позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно пользоваться услугами описанной железнодорожной станции.

Привлекает взгляд неповторимый фасад здания, выполненный в сине-голубом цвете. Последние реставрационные работы внешнего облика вокзала помогли восстановить неповторимость форм здания, внося в него черты современности. Обновленная кровля строения не утратила своей уникальной формы с многочисленными верхними корпусами, а стала только практичнее и привлекательнее. Яркие тона вокзального знания среди серых полос путей видны за многие километры, намекая пассажирам о скором прибытии в город!

Расписание поездов и поиск билетов

Чтобы найти и купить жд билеты на поезд в Грязях заполните пункты отправки и прибытия, выберите нужную дату. Это быстрее и удобнее, чем посещение привокзальных касс. Достаточно распечатать билет и прибыть ко времени отправления поезда, электронная регистрация на рейс будет произведена автоматически. При возникновении любых вопросов можно обратиться в круглосуточную техническую поддержку.


Табло прибытия и отправления поездов в режиме онлайн в железнодорожном вокзале Грязей:

Более детальную информацию по расписанию движения поездов и электричек можно получить на соответствующих страницах данного сайта.

Услуги и инфраструктура

Вокзальное строение сооружено почти сто пятьдесят лет назад, но и сегодня оно является многофункциональной структурой. Здесь находятся:

  • комнаты для длительного отдыха пассажиров;
  • медпункт;
  • многочисленные камеры хранения;
  • информационно-справочные службы.

Железнодорожный вокзал «Грязи» содержит просторный зал для ожидающих поезда пассажиров с удобными посадочными местами. На его территории функционируют камеры хранения багажа и ручной клади, где можно в полной безопасности оставить свои личные вещи. При потере багажи либо клади следует заглянуть в «комнату потерянных вещей» куда всегда сотрудники вокзала доставляют оставленные в здании предметы.

Здание вокзала является практичным, теплым и освещенным помещением. В непосредственной близости находятся железнодорожные пути, откуда осуществляется посадка пассажиров в проходящие локомотивы. На территории вокзала установлено много табличек, информирующих пассажиров и местонахождении тех или иных объектов, благодаря чему здесь сложно заблудиться!

Смотрите также цены на билеты по направлениям:

gryazi.vokzalzhd.ru

Вокзал Грязи-Воронежские

Грязи-Воронежские — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Грязей-Воронежских.

Онлайн-табло

Отправление

Прибытие

указано московское время

226С Мурманск 12:00 ушел
511М Адлер 12:00 ушел
286С Мурманск 12:00 ушел
460С Тамбов 12:15
не отправлен
104Ж Москва «Двухэтажный» 12:46 не отправлен
030Й Москва «Премиум» 12:59 не отправлен
740Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 13:21 не отправлен
151С Москва 13:25 не отправлен
004М Кисловодск 13:48 не отправлен
102С Москва «Премиум» 14:36 не отправлен
089Ж Санкт-Петербург 14:50 не отправлен
003С Москва «Кавказ» 14:51 не отправлен
506С Тамбов 15:20 не отправлен
319З Москва 15:40 не отправлен
329З Москва 15:40 не отправлен
359З Москва 15:40 не отправлен
044С Санкт-Петербург «Черноморец» 15:57 не отправлен
246С Санкт-Петербург 15:57 не отправлен
012М Анапа 16:04 не отправлен
104В Адлер «Двухэтажный» 16:20 не отправлен
089А Волгоград 16:25 не отправлен
088С Нижний Новгород 16:33 не отправлен
152М Анапа 16:43 не отправлен
176С Санкт-Петербург 16:44 не отправлен
036С Санкт-Петербург «Северная Пальмира» 16:44 не отправлен
268С Сыктывкар 17:15 не отправлен
593Э Архангельск 17:15 не отправлен
268Э Сыктывкар 17:15 не отправлен
593Э Котлас 17:15 не отправлен
283С Череповец 17:15 не отправлен
539С Кострома 17:15 не отправлен
268С Сосногорск 17:15 не отправлен
221С Архангельск 17:15 не отправлен
739Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 17:43 не отправлен
055Щ Москва 17:55 не отправлен
077С Москва 18:28 не отправлен
378С Москва 18:28 не отправлен
124В Саратов 19:45 не отправлен
124В Новосибирск 19:45 не отправлен
282С Череповец 19:59 не отправлен
102М Адлер «Премиум» 20:00 не отправлен
030С Новороссийск «Премиум» 20:14 не отправлен
350М Ташкент 20:17 не отправлен
330Ч Душанбе 20:17 не отправлен
320Э Куляб 20:17 не отправлен
360Э Худжанд 20:17 не отправлен
037В Санкт-Петербург 20:45 не отправлен
070М Липецк 20:54 не отправлен
262С Архангельск 21:02 не отправлен
188С Архангельск 21:02 не отправлен
306С Москва 21:25 не отправлен
001И Волгоград «Волгоград» 21:35 не отправлен
027С Москва 21:40 не отправлен
738Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 21:59 не отправлен
033С Москва 22:34 не отправлен
123Н Белгород 22:45 не отправлен
109Ж Белгород 22:45 не отправлен
681С Москва 22:46 не отправлен
061С Москва «Эльбрус» 22:46 не отправлен
382Я Грозный 22:56 не отправлен
542М Адлер 22:56 не отправлен
145С Москва «Ингушетия» 23:00 не отправлен
202С Москва 23:00 не отправлен
187С Новороссийск 23:42 не отправлен
261Я Адлер 23:42 не отправлен
650Б Саратов 23:50 не отправлен
083Б Саратов 23:50 не отправлен
308Б Саратов 23:50 не отправлен
605Б Саратов 23:50 не отправлен
226С Адлер 11:55 прибыл
511М Москва 11:55 прибыл
286С Новороссийск 11:55 прибыл
460С Адлер 12:10 в пути
104Ж Адлер «Двухэтажный» 12:41 в пути
030Й Новороссийск «Премиум» 12:56 в пути
740Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 13:17 в пути
151С Анапа 13:22 в пути
004М Москва 13:45

www.tutu.ru

Воронежские — это… Что такое Грязи-Воронежские?

Координаты: 52°29′39.5″ с. ш. 39°56′51.3″ в. д. / 52.494306° с. ш. 39.947583° в. д. (G) (O) (Я)52.494306, 39.947583

Станция Грязи-Воронежские

Юго-Восточная железная дорога
Отделение ж. д.:

Елецкое отделение

Дата открытия:

1868

Тип:

пассажирская

Количество платформ:

2

Количество путей:

4

Турникеты:

нет

Электрифицирована:

50-е годы

Ток:

переменный

Выход к:

ул. Воровского, ул. 30 лет Победы

Расположение:

центр Грязей

Пересадка на:

автовокзал «Грязи», ост. «Вокзал»

Расстояние до Мичуринск-Уральский:

66 км 

Расстояние до Воронеж I:

115 км 

Расстояние до Поворино:

236 км 

Тарифная зона:

0

Работающие операторы
сотовой связи:

БиЛайн, МТС, МегаФон, Tele2

Код станции:

591907

Код в «Экспресс-3»:

2014390

Гря́зи-Воро́нежские — центральная узловая железнодорожная станция города Грязи Липецкой области, крупнейшая по пассажиропотоку станция Липецкой области, принимающая пассажиров в том числе из Липецка (станция Липецк относится к неэлектрифицированной ветви). Станция относится к Юго-Восточной железной дороге.

Железнодорожное движение на линии Рязань — Козлов (ныне Мичуринск) открылось 4 сентября 1866 года. Тогда же заложили первый камень на месте будущей станции Грязи-Воронежские.

Первый вокзал на этой станции был построен в январе 1868 года. Он представлял собой деревянный дом с мезонином II класса (12,5 × 4,75 сажени). При нём была деревянная платформа длиной 90 и шириной 2,5 сажени. Пути располагались только с северной стороны. На первом этаже размещались общий зал I и II классов, телеграф, багажная, буфет, кухня, кассы. На втором — квартира начальника станции.

Однако почти сразу стало ясно, что это здание слишком маленькое для железнодорожного узла, который к лету 1868 года обслуживал Козлово-Воронежскую и Елецко-Грязинскую железные дороги. Поэтому уже в 1870 году к действующему дому добавили одноэтажную деревянную постройку (12 × 5 саженей), то есть площадь была увеличена в два раза. Тем не менее для пассажиров и новый вокзал был неудобен.

К 1875 году количество путей на Грязях-Воронежских увеличилось за счёт прокладки дополнительных с южной стороны. Тогда в Петербурге уже создавали проект нового вокзала, который был утверждён 17 мая 1880 года. Строительство началось не на месте старого здания, а рядом, что потребовало перепланировки путей. Работы завершили в начале 1883 года. Император Александр II назвал новый вокзал одним из лучших на всей железнодорожной сети России. В ночное время здание освещалось сотнями газовых рожков. Для этих целей поблизости был построен газовый завод. Вокзал видел на своём веку немало знаменитостей, здесь бывали Г. И. Успенский, А. М. Горький, Г. В. Плеханов. Л. Н. Толстой на нашем вокзале любил пить чай. Несколько раз вокзал принимал лауреата Нобелевской премии писателя И. А. Бунина, приезжавшего повидать сестру Марию Алексеевну, бывшую замужем за помощником машиниста Ласкоржевским.

В 1905 году грязинские железнодорожники поддержали Всероссийскую политическую стачку. Особенно активно вели себя телеграфисты, которые принимали и моментально распространяли телеграммы от рабочих и служащих других станций страны, призывы к объединению, к борьбе «за право и свободу». В здании железнодорожного вокзала неоднократно проходили собрания и митинги, здесь заседал забастовочный комитет. 12 декабря 1905 года были арестованы двадцать активных участников забастовки. Среди них находились и делегаты, вернувшиеся из Воронежа (там проходил съезд Юго-Восточного железнодорожного союза, где участвовали грязинцы М. Р. Туркин, И. М. Зверев, С. Г. Алексеев, Г. В. Прилепский и А. И. Помазуев). На другой день схватили ещё 5 человек. Всех их под конвоем отправили в Козлов, нынешний Мичуринск. 17 декабря забастовка была подавлена.

15 апреля 1984 года был открыт проложенный под путями подземный пешеходный переход (прежде здесь был надземный). Его тоннель строился методом продавливания, что позволило не останавливать движение поездов. По некоторым данным, кривизна и дополнительная лестница примерно на полпути объясняется ошибкой маркшейдеров. Переход соединяет платформы станции с автовокзалом и одной из центральных площадей Грязей.

Пассажирское движение

Поезда дальнего следования

Станция имеет железнодорожную связь с Астраханью, Москвой (Казанский, Павелецкий, Курский вокзалы), Волгоградом, Ростовом-на-Дону, Печорой, Архангельском, Костромой, Воркутой, Лабытнангами, Белгородом, Балашовом, Тамбовом, Нальчиком, Новороссийском, Анапой, Санкт-Петербургом (Московский вокзал), Лисками, Адлером, Владикавказом, Воронежем, Баку, Ташкентом, Брестом, Ставрополем, Сочами, Мурманском, Нижним Новгородом, Сосногорском, Череповцом, Новосибирском, Симферополем, Душанбе, Худжандом, Кисловодском, Назранью, Грозным, Петрозаводском.

Пригородные поезда

Станция в играх

Станция создана в маршруте «Родина» для Trainz

Другие станции Грязей

Литература

  • Тонких В. Б. Грязи. Липецк, 2003. С. 19—56
 п·Мичуринск — Грязи

условные обозначения

dic.academic.ru

Расписание поездов Грязи

Поезд Прибытие время местное Отправление время местное Стоянка График
020С Москва → Ростов-На-Дону 00:20 00:23 3 м ежедневно
258С Адлер → Печора 01:24 01:27 3 м особый…
258Ж Адлер → Котлас 01:24 01:27 3 м особый…
258С Адлер → Сыктывкар 01:24 01:27 3 м особый…
080С Адлер → Архангельск 01:24 01:27 3 м особый…
496С Адлер → Кострома 01:24 01:27 3 м особый…
258Й Адлер → Сосногорск 01:24 01:27 3 м особый…
471М Москва → Адлер 01:35 01:40 5 м особый…
019С Ростов-На-Дону → Москва 01:45 01:48 3 м ежедневно
642Ж Адлер → Москва 01:45 01:48 3 м особый…
001Ж Волгоград → Москва 01:47 02:22 35 м ежедневно
306М Москва → Сухум 02:16 02:26 10 м особый…
542С Адлер → Москва 02:03 02:32 29 м особый…
382С Грозный → Москва 02:03 02:32 29 м особый…
472С Адлер → Москва 02:55 03:00 5 м особый…
459В Тамбов → Адлер 03:05 03:10 5 м особый…
513С Анапа → Тамбов 03:13 03:17 4 м особый…
569Й Ростов-На-Дону → Сыктывкар 03:55 04:00 5 м особый…
573Э Анапа → Архангельск 03:55 04:00 5 м особый…
221Я Архангельск → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
539Я Кострома → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
267Я Сосногорск → Новороссийск 03:57 04:02 5 м особый…
375Я Воркута → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
593Я Лабытнанги → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
698Я Сыктывкар → Новороссийск 03:57 04:02 5 м особый…
305Я Усинск → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
284Я Череповец → Анапа 03:57 04:02 5 м особый…
015Ж Волгоград → Москва 04:00 04:36 36 м ежедневно
495Я Кострома → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
593Я Лабытнанги → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
257Я Печора → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
257М Сосногорск → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
079Я Архангельск → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
015Я Архангельск → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
698Я Сыктывкар → Адлер 04:38 04:41 3 м особый…
062Ч Москва → Кисловодск 05:04 05:07 3 м особый…
062Ч Москва → Нальчик 05:04 05:07 3 м ежедневно
034С Москва → Владикавказ 05:17 05:20 3 м ежедневно
015Й Москва → Волгоград 04:50 05:23 33 м ежедневно
202М Москва → Олимпийский Парк 05:27 05:30 3 м особый…
146Э Москва → Назрань 05:27 05:30 3 м особый…
512С Адлер → Москва 05:47 06:00 13 м особый…
077Ч Москва → Ставрополь 06:18 06:23 5 м особый…
377Я Москва → Новороссийск 06:18 06:23 5 м особый…
282Я Череповец → Адлер 06:30 06:33 3 м особый…
011Э Анапа → Москва 06:55 06:58 3 м ежедневно
155С Анапа → Москва 07:07 07:10 3 м особый…
307Б Саратов → Брест 06:40 07:12 32 м особый…
307Б Саратов → Витебск 06:40 07:12 32 м особый…
307Б Саратов → Барановичи 06:40 07:12 32 м особый…
307Б Саратов → Гомель 06:40 07:12 32 м особый…
028М Москва → Анапа 07:30 07:33 3 м особый…
156М Москва → Анапа 07:42 07:45 3 м особый…
245А Санкт-Петербург → Ейск 07:53 07:57 4 м особый…
263А Мурманск → Анапа 07:53 07:57 4 м особый…
043С Санкт-Петербург → Новороссийск 07:53 07:57 4 м особый…
070Й Липецк → Москва 08:26 08:31 5 м особый…
087Г Нижний Новгород → Адлер 08:35 08:38 3 м особый…
737Ж Воронеж → Москва 08:46 08:50 4 м ежедневно
005Ж Астрахань → Москва 08:23 09:05 42 м ежедневно
126Э Москва → Новороссийск 09:18 09:21 3 м особый…
055Ч Москва → Баку 09:00 09:30 30 м особый…
285А Мурманск → Новороссийск 10:19 10:24 5 м особый…
225С Мурманск → Адлер 10:19 10:24 5 м особый…
035А Санкт-Петербург → Адлер 10:35 10:40 5 м особый…
175В Санкт-Петербург → Адлер 10:35 10:40 5 м особый…
126С Новороссийск → Москва 10:45 11:03 18 м особый…
037А Санкт-Петербург → Воронеж 11:05 11:13 8 м особый…
573Я Архангельск → Анапа 11:25 11:29 4 м особый…
571Я Кострома → Анапа 11:25 11:29 4 м особый…
569Я Воркута → Ростов-На-Дону 11:25 11:29 4 м особый…
578Я Череповец → Анапа 11:25 11:29 4 м особый…
513В Тамбов → Анапа 11:37 11:42 5 м особый…
505В Тамбов → Новороссийск 11:37 11:42 5 м особый…
511М Москва → Адлер 11:55 12:00 5 м особый…
226С Адлер → Мурманск 11:55 12:00 5 м особый…
286С Новороссийск → Мурманск 11:55 12:00 5 м особый…
460С Адлер → Тамбов 12:10 12:15 5 м особый…
104Ж Адлер → Москва 12:41 12:46 5 м ежедневно
030Й Новороссийск → Москва 12:56 12:59 3 м ежедневно
740Ж Москва → Воронеж 13:17 13:21 4 м ежедневно
151С Анапа → Москва 13:22 13:25 3 м особый…
004М Москва → Кисловодск 13:45 13:48 3 м ежедневно
102С Адлер → Москва 14:33 14:36 3 м особый…
162С Адлер → Москва 14:33 14:36 3 м особый…
089Ж Волгоград → Санкт-Петербург 14:10 14:50 40 м особый…
003С Кисловодск → Москва 14:46 14:51 5 м ежедневно
506С Новороссийск → Тамбов 15:15 15:20 5 м особый…
350Ф Ташкент → Москва 15:05 15:40 35 м особый…
329З Душанбе → Москва 15:05 15:40 35 м особый…
359З Худжанд → Москва 15:05 15:40 35 м особый…
319З Куляб → Москва 15:05 15:40 35 м особый…
044С Новороссийск → Санкт-Петербург 15:30 15:57 27 м особый…
246С Ейск → Санкт-Петербург 15:30 15:57 27 м особый…
012М Москва → Анапа 16:01 16:04 3 м ежедневно
104В Москва → Адлер 16:15 16:20 5 м ежедневно
089А Санкт-Петербург → Волгоград 15:55 16:25 30 м особый…
088С Адлер → Нижний Новгород 16:28 16:33 5 м особый…
152М Москва → Анапа 16:40 16:43 3 м особый…
036С Адлер → Санкт-Петербург 16:41 16:44 3 м особый…
176С Адлер → Санкт-Петербург 16:41 16:44 3 м особый…
268С Новороссийск → Сосногорск 17:10 17:15 5 м особый…
539С Анапа → Кострома 17:10 17:15 5 м особый…
283С Анапа → Череповец 17:10 17:15 5 м особый…
593Э Анапа → Котлас 17:10 17:15 5 м особый…
593Ж Анапа → Сыктывкар 17:10 17:15 5 м особый…
221С Анапа → Архангельск 17:10 17:15 5 м особый…
268С Новороссийск → Сыктывкар 17:10 17:15 5 м особый…
739Ж Воронеж → Москва 17:39 17:43 4 м ежедневно
055Щ Баку → Москва 17:15 17:55 40 м особый…
378С Новороссийск → Москва 18:25 18:28 3 м особый…
077С Ставрополь → Москва 18:25 18:28 3 м особый…
124В Белгород → Новосибирск 19:41 19:45 4 м особый…
124В Белгород → Саратов 19:41 19:45 4 м особый…
282С Адлер → Череповец 19:56 19:59 3 м особый…
102М Москва → Адлер 19:57 20:00 3 м особый…
162Щ Москва → Адлер 19:57 20:00 3 м особый…
030С Москва → Новороссийск 20:11 20:14 3 м ежедневно
330Ч Москва → Душанбе 19:28 20:17 49 м особый…
360Э Москва → Худжанд 19:28 20:17 49 м особый…
320Э Москва → Куляб 19:28 20:17 49 м особый…
350М Москва → Ташкент 19:28 20:17 49 м особый…
037В Воронеж → Санкт-Петербург 20:40 20:45 5 м особый…
070М Москва → Липецк 20:44 20:54 10 м особый…
188С Новороссийск → Архангельск 20:55 21:02 7 м особый…
262С Адлер → Архангельск 20:55 21:02 7 м особый…
306С Сухум → Москва 21:20 21:25 5 м особый…
001И Москва → Волгоград 21:00 21:35 35 м ежедневно
027С Анапа → Москва 21:35 21:40 5 м особый…
738Ж Москва → Воронеж 21:55 21:59 4 м ежедневно
033С Владикавказ → Москва 22:31 22:34 3 м ежедневно
109Ж Саратов → Белгород 22:18 22:45 27 м особый…
123Н Новосибирск → Белгород 22:18 22:45 27 м особый…
061С Нальчик → Москва 22:43 22:46 3 м ежедневно
382Я Москва → Грозный 22:29 22:56 27 м особый…
542М Москва → Адлер 22:29 22:56 27 м особый…
145С Назрань → Москва 22:54 23:00 6 м особый…
202С Олимпийский Парк → Москва 22:54 23:00 6 м особый…
261Я Архангельск → Адлер 23:37 23:42 5 м особый…
187С Архангельск → Новороссийск 23:37 23:42 5 м особый…
605Б Витебск → Саратов 23:15 23:50 35 м особый…
083Б Гомель → Саратов 23:15 23:50 35 м особый…
650Б Брест → Саратов 23:15 23:50 35 м особый…
308Б Барановичи → Саратов 23:15 23:50 35 м особый…

lipetsk.vsepoezda.com

ЖД станция Грязи-воронежские Липецкая область Юго-Восточная железная дорога Россия. Расписание поездов, расписание электричек, ж/д билеты на поезд.

020С Москва — Ростов-на-Дону 2019-06-06 00:20:00 2 2019-06-06 00:23:00 ежедневно
471М Москва — Адлер 2019-06-06 01:35:00 2 2019-06-06 01:40:00 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30 июня, 1 июля, …
019С Ростов-на-Дону — Москва 2019-06-06 01:45:00 2 2019-06-06 01:48:00 ежедневно
001Ж Волгоград — Москва 2019-06-06 01:47:00 2 2019-06-06 02:22:00 ежедневно
306М Москва — Сухум 2019-06-06 02:16:00 2 2019-06-06 02:26:00 ежедневно
542С Адлер — Москва 2019-06-06 02:03:00 2 2019-06-06 02:32:00 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12 июля, …
472С Адлер — Москва 2019-06-06 02:55:00 2 2019-06-06 03:00:00 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30 июня, 1, 2 июля, …
513С Анапа — Тамбов 2019-06-06 03:13:00 2 2019-06-06 03:17:00 только 6, 8, 10, 12 июня
267Я Сосногорск — Новороссийск 2019-06-06 03:57:00 2 2019-06-06 04:02:00 только 6, 8, 9, 12, 15, 18, 24, 26, 30 июня, 3, 6, 9, 14, 18, 21, 24, 27 июля, 29 августа, 11, 14 сентября
015Ж Волгоград — Москва 2019-06-06 04:00:00 2 2019-06-06 04:36:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
079Я Архангельск — Адлер 2019-06-06 04:38:00 2 2019-06-06 04:41:00 6, 12, 18, 25 июня, 1, 7, 13, 19, 27 июля, 5, 14, 20, 26 августа, 2, 8, 14, 21, 28 сентября, 5, 12 октября, …
062Ч Москва — Нальчик 2019-06-06 05:04:00 2 2019-06-06 05:07:00 ежедневно
034С Москва — Владикавказ 2019-06-06 05:17:00 2 2019-06-06 05:20:00 ежедневно
015Й Москва — Волгоград 2019-06-06 04:50:00 2 2019-06-06 05:23:00 ежедневно
202М Москва — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) 2019-06-06 05:27:00 2 2019-06-06 05:30:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 июля, …
377Я Москва — Новороссийск 2019-06-06 06:18:00 2 2019-06-06 06:23:00 6, 9, 11, 14, 17, 19, 22, 25, 27, 30 июня, 3, 5, 8, 11, 13, 16, 19, 21, 24, 27 июля, …
282Я Череповец — Адлер 2019-06-06 06:30:00 2 2019-06-06 06:33:00 6, 10, 11, 12, 13, 14 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 августа, …
011Э Анапа — Москва 2019-06-06 06:55:00 2 2019-06-06 06:58:00 ежедневно
155С Анапа — Москва 2019-06-06 07:07:00 2 2019-06-06 07:10:00 ежедневно, кроме 28.05, 23.09
028М Москва — Анапа 2019-06-06 07:30:00 2 2019-06-06 07:33:00 ежедневно по 02.07
156М Москва — Анапа 2019-06-06 07:42:00 2 2019-06-06 07:45:00 ежедневно, кроме 26.05, 21.09
043С Санкт-Петербург — Новороссийск 2019-06-06 07:53:00 2 2019-06-06 07:57:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 июля, …
070Й Липецк — Москва 2019-06-06 08:26:00 2 2019-06-06 08:31:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 июля, …
087Г Нижний Новгород — Адлер 2019-06-06 08:35:00 2 2019-06-06 08:38:00 ежедневно по 01.07
737Ж Воронеж — Москва 2019-06-06 08:46:00 2 2019-06-06 08:50:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
126Э Москва — Новороссийск 2019-06-06 09:18:00 2 2019-06-06 09:21:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
035А Санкт-Петербург — Адлер 2019-06-06 10:35:00 2 2019-06-06 10:40:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
126С Новороссийск — Москва 2019-06-06 10:45:00 2 2019-06-06 11:03:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
037А Санкт-Петербург — Воронеж 2019-06-06 11:05:00 2 2019-06-06 11:13:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
573Я Архангельск — Анапа 2019-06-06 11:25:00 2 2019-06-06 11:29:00 только 6, 7, 13, 19, 26 июня, 4, 16, 23 июля, 5, 13, 25 августа
505В Тамбов — Новороссийск 2019-06-06 11:37:00 2 2019-06-06 11:42:00 только 2, 4, 6, 8, 10, 12 июня
226С Адлер — Мурманск 2019-06-06 11:55:00 2 2019-06-06 12:00:00 только 6 июня
104Ж Адлер — Москва 2019-06-06 12:41:00 2 2019-06-06 12:46:00 ежедневно
030Й Новороссийск — Москва 2019-06-06 12:56:00 2 2019-06-06 12:59:00 ежедневно
740Ж Москва — Воронеж 2019-06-06 13:17:00 2 2019-06-06 13:21:00 ежедневно, кроме 03.06
151С Анапа — Москва 2019-06-06 13:22:00 2 2019-06-06 13:25:00 ежедневно
004М Москва — Кисловодск 2019-06-06 13:45:00 2 2019-06-06 13:48:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 июня, …
102С Адлер — Москва 2019-06-06 14:33:00 2 2019-06-06 14:36:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
089Ж Волгоград — Санкт-Петербург 2019-06-06 14:10:00 2 2019-06-06 14:50:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1 июля, …
003С Кисловодск — Москва 2019-06-06 14:46:00 2 2019-06-06 14:51:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 27 июня, …
506С Новороссийск — Тамбов 2019-06-06 15:15:00 2 2019-06-06 15:20:00 только 4, 6, 8, 10, 12 июня
044С Новороссийск — Санкт-Петербург 2019-06-06 15:30:00 2 2019-06-06 15:57:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 июля, …
012М Москва — Анапа 2019-06-06 16:01:00 2 2019-06-06 16:04:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
104В Москва — Адлер 2019-06-06 16:15:00 2 2019-06-06 16:20:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
089А Санкт-Петербург — Волгоград 2019-06-06 15:55:00 2 2019-06-06 16:25:00 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1 июля, …
088С Адлер — Нижний Новгород 2019-06-06 16:28:00 2 2019-06-06 16:33:00 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 июня, …
152М Москва — Анапа 2019-06-06 16:40:00 2 2019-06-06 16:43:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
036С Адлер — Санкт-Петербург 2019-06-06 16:41:00 2 2019-06-06 16:44:00 ежедневно, кроме 08.08
221С Анапа — Архангельск 2019-06-06 17:10:00 2 2019-06-06 17:15:00 только 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21 июня
739Ж Воронеж — Москва 2019-06-06 17:39:00 2 2019-06-06 17:43:00 ежедневно
124В Белгород — Новосибирск 2019-06-06 19:41:00 2 2019-06-06 19:45:00 только 6, 8 июня
282С Адлер — Череповец 2019-06-06 19:56:00 2 2019-06-06 19:59:00 6, 8, 10, 12 июня, 30, 31 августа, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 сентября, …
102М Москва — Адлер 2019-06-06 19:57:00 2 2019-06-06 20:00:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
030С Москва — Новороссийск 2019-06-06 20:11:00 2 2019-06-06 20:14:00 ежедневно
330Ч Москва — Душанбе 2019-06-06 19:28:00 2 2019-06-06 20:17:00 6, 8, 12, 15, 19, 20, 22, 26, 29 июня, 3, 6, 10, 13, 17, 20, 24, 27, 31 июля, 3, 7 августа, …
037В Воронеж — Санкт-Петербург 2019-06-06 20:40:00 2 2019-06-06 20:45:00 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 июня, …
188С Новороссийск — Архангельск 2019-06-06 20:55:00 2 2019-06-06 21:02:00 по чётным, кроме 20.09, 24.09, 28.09
306С Сухум — Москва 2019-06-06 21:20:00 2 2019-06-06 21:25:00 ежедневно
001И Москва — Волгоград 2019-06-06 21:00:00 2 2019-06-06 21:35:00 ежедневно, кроме 25.05
027С Анапа — Москва 2019-06-06 21:35:00 2 2019-06-06 21:40:00 ежедневно по 30.06
738Ж Москва — Воронеж 2019-06-06 21:55:00 2 2019-06-06 21:59:00 ежедневно
033С Владикавказ — Москва 2019-06-06 22:31:00 2 2019-06-06 22:34:00 ежедневно
123Н Новосибирск — Белгород 2019-06-06 22:18:00 2 2019-06-06 22:45:00 только 6, 7, 8, 12, 13 июня
061С Нальчик — Москва 2019-06-06 22:43:00 2 2019-06-06 22:46:00 ежедневно
542М Москва — Адлер 2019-06-06 22:29:00 2 2019-06-06 22:56:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 июля, …
202С Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Москва 2019-06-06 22:54:00 2 2019-06-06 23:00:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, …
261Я Архангельск — Адлер 2019-06-06 23:37:00 2 2019-06-06 23:42:00 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 июля, …
020С Москва — Ростов-на-Дону 2019-06-07 00:20:00 2 2019-06-07 00:23:00 ежедневно
471М Москва — Адлер 2019-06-07 01:35:00 2 2019-06-07 01:40:00 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30 июня, 1, 2 июля, …
019С Ростов-на-Дону — Москва 2019-06-07 01:45:00 2 2019-06-07 01:48:00 ежедневно
001Ж Волгоград — Москва 2019-06-07 01:47:00 2 2019-06-07 02:22:00 ежедневно
306М Москва — Сухум 2019-06-07 02:16:00 2 2019-06-07 02:26:00 ежедневно
382С Грозный — Москва 2019-06-07 02:03:00 2 2019-06-07 02:32:00 по нечётным, кроме 01.06, 01.08, 01.09
459В Тамбов — Адлер 2019-06-07 03:05:00 2 2019-06-07 03:10:00 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, …

xn--80ahfkywh8a8e.xn--p1ai

Железнодорожный вокзал станции Грязи-Воронежские — Грязи

Проект был утверждён 17 мая 1880 года. Работы по строительству завершили в начале 1883 года. Император Александр II назвал новый вокзал одним из лучших на всей железнодорожной сети России. В ночное время здание освещалось сотнями газовых рожков. Для этих целей поблизости был построен газовый завод.

Вокзал видел на своём веку немало знаменитостей, здесь бывали Г. И. Успенский, А. М. Горький, Г. В. Плеханов. Л. Н. Толстой любил пить чай на вокзале. Несколько раз вокзал принимал лауреата Нобелевской премии писателя И. А. Бунина, приезжавшего повидать сестру Марию Алексеевну, бывшую замужем за помощником машиниста Ласкоржевским.

Железнодорожная станция Грязи-Воронежские находится в одноименном городе, который входит в состав Липецкой области и является главной железнодорожной станцией .

Возникновение станции Грязи-Воронежские связано с открытием железнодорожного движения на линии Рязань — Козлов (ныне Мичуринск) осенью 1866 года. В этом же году началось строительство станции.
Через два года здесь уже было полностью отстроено здание железнодорожного вокзала, которое состояло из деревянного дома с мезонином и деревянной платформы длиной 90 и шириной 2,5 сажени. Пути проходили только с северной стороны. На первом этаже вокзального здания находился общий зал I и II классов, телеграф, багажная, буфет, кухня, билетные кассы. На втором квартира начальника станции.

Но совсем скоро стало очевидным, что это здание оказалось чересчур маленьким ж/д узла, который к лету 1868 года начал обслуживать Козлово-Воронежскую и Елецко-Грязинскую железные дороги. Так что уже через пару лет, в 1870 году площадь здания вокзала попытались увеличить, просто пристроив к нему сбоку еще одно помещение. Однако, для пассажиров новый вокзал был неудобен.

К 1875 году количество путей на Грязях-Воронежских стало расти по причине проведения дополнительных путей с южной стороны. Возникла необходимость полностью перестроить здание вокзала для того, чтобы оно могло отвечать всем современным требованиям и обслуживать большой пассажирский поток. Проект был выполнен в Петербурге 1880 году.
Строительство началось не на месте прежнего здания, а поблизости, что привело к перекладке железнодорожных путей. Работы закончились в начале 1883 года. Император Александр II лично посетил новый вокзал и признал его лучший в России. По ночам здание освещали сотнями газовых рожков, для чего рядом соорудили газовый завод.

В 1905 году грязинские железнодорожники поддержали Всероссийскую политическую стачку. Особенную активность проявляли телеграфисты, которые принимали и отправляли телеграммы от рабочих и служащих других станций страны, призывы к объединению, к борьбе «за право и свободу». 12 декабря 1905 года были арестованы двадцать активных участников забастовки. На другой день арестовали ещё 5 человек. Всех их под конвоем отправили в Козлов, нынешний Мичуринск. 17 декабря забастовка была подавлена.

15 апреля 1984 года был открыт проложенный под путями подземный пешеходный переход, который соединил платформы станции с автовокзалом и одной из центральных площадей Грязей.
Его тоннель строился методом продавливания, что позволило не останавливать движение поездов. Существует версия, что кривизна и дополнительная лестница примерно на полпути объясняется ошибкой инженеров.
Интересные факты.
Есть версия, что такое необычное название городу (а тогда вовсе и не городу еще) дал Петр Первый, который был здесь проездом дождливой осенью. Коляска увязла в слякоти и у нее сломалось колесо, поэтому царь был вынужден остановиться здесь для ремонта. С этого времени царь и приказал назвать деревню Грязями.
На гербе города присутствует железнодорожный знак, который напоминает о том, что свое развитие город Грязи получил благодаря железной дороге.
Посетителями вокзала были очень знаменитые люди Г.И. Успенский, А.М. Горький, Г.В. Плеханов. Л.Н. Толстой на вокзале любил пить чай. Не единожды здесь бывал И.А. Бунин.

vokzal.ru/pedia/%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D0%B3%D…

wikimapia.org