Как из питера доехать до пскова – Доехать из Петербурга в Псков на маршрутке, автобусе, поезде «Ласточка»

Как добраться из Санкт-Петербурга до Пскова, полезная информация для пассажиров.

  • Главная страница
  • Как добраться из Санкт-Петербурга до Пскова, полезная информация для пассажиров.

Наша компания всегда готова сделать Вашу поездку из Пскова до Санкт-Петербурга и обратно быстрее и комфортнее. Мы рады предложить Вам лучшие условия в поездке:

Псков — Санкт-Петербург достаточно популярное направление, поэтому добраться до туда можно самыми различными способами. Время потраченное в пути, в зависимости от выбранного средства перемещения может занять у Вас час и более.

Едем на автобусе

Комфортно и относительно быстро

Перевозчик Время в пути Стоимость
Обычным автобусом ~ 5.5 ч ~ 750 р.
«Автофаворит» ~ 4 ч. 600 р.

Едем на маршрутке

Не так комфортно как в автобусе.

Едем на автомобиле

Не всегда машина под рукой 🙂

Перевозчик Время в пути Стоимость
Обычное авто ~ 3.5 ч ~ 1000 р.

Летим на самолете

Часто не полетаешь.

Перевозчик Время в пути Стоимость
Псковавиа ~ 1 ч ~ 1600 р.

Едем на поезде

Не так быстро как хотелось бы.

Перевозчик
Время в пути
Стоимость
Поезд ~ 4.5 ч ~ 700 р.
Электричка ~ 5 ч
~ — для автоперевозчиков указано ориентировочное время в пути без учета форс-мажорных обстоятельств (плохие погодные условия, пробки и т.д.)

Другие автопассажирские перевозчики:

napiter.ru

Как доехать из Пскова до Питера на поезде Плесков

Казалось бы, в поездках на поезде нет ничего сложного — купил билет, сел и поехал. Но не в этом случае. Ниже я попытаюсь перечислить всё, что необходимо знать человеку решившему воспользоваться поездом «Плесков»

(последние фотографии с мобильника, качество соответствующее.)

Поезд Плесков

Оценка своих сил

Плесков — это не плацкарт, и даже не общий вагон. Это электричка, со всеми вытекающими последствиями. Здесь может случиться так, что вам не достанется сидячего места, т. к. пассажиропоток растёт с каждой поездкой, а вагонов всего четыре.

Отсидеть 4.5 часа на пластиковом сиденье в одной позе не всякий сможет. А туалет есть только в головном вагоне.

Поезд Плесков сиденья

Также как в любой электричке, в Плескове запрещено курить. И если вы решили покурить на платформе во время коротенькой остановки и не успели запрыгнуть обратно это ваши проблемы — двери автоматические.

Я бы советовал отказаться от такой поездки старикам и детям. Пожилые люди не в состоянии стоять 4.5 часа. Да и сидеть в этой духоте тоже неприятное занятие. С детьми ситуация иная, редкому ребёнку будет интересно столь продолжительное время ничего не делать, некоторые начинают ныть, другие встают на уши. И то и другое заставляет весь вагон нервно поглядывать в сторону родителей, дабы те успокоили своё чадо.

Покупка билетов

Плесков это электричка, и билеты на эту электричку необходимо приобретать в пригородных кассах. Билет состоит из двух чеков скрепленных степлером. Их ни в коем случае нельзя выкидывать, т. к. чтобы выйти с вокзала нужно будет вставить в турникет один из двух этих чеков штрихкодом вверх.

Т. к. РЖД решило сделать этот поезд пригородным, то билет можно купить только в день отправления, что может вызвать некоторое неудобство.

Отправление поезда

Поезд отправляется в 16:35. И если вы не хотите стоять четыре с половиной часа, то лучше подойти как минимум за полчаса до отправления. А если вы ещё не купили билет, то ещё раньше.

Я не знаю, есть ли какой-либо максимум продаваемых билетов, но очень много людей стоит в проходах и в тамбурах, т. к. количество посадочных мест ограничено.

Расписание можно узнать на сайте РЖД.

Велосипедистам

Этот поезд отлично подходит для провоза велосипеда. В тамбуре очень много места, что позволяет без каких-либо ухищрений разместиться в нём велосипедисту с велосипедом. Вот только нужно решить вопрос с тем, на чём вы будете сидеть — пол холодный.

Поезд Плесков тамбур

Перед выбором этого поезда несколько раз подумайте — возможно лучше будет поспать в плацкарте за те же деньги.

murzix.ru

Как добраться до Пскова? — гостиница «Чемодан»

Псковская область расположена на Северо-Западе России. Граничит с тремя государствами: с Эстонией, Латв­ией, республикой Белоруссия. Внутри страны область сосе­дствует с Ленинградской, Новг­ородской, Тверск­ой и Смоленской областями.

Расстояние от Пскова

  • до Москвы — 689 км,
  • до Санкт-Петербурга — 280 км.
  • до Риги — 300 км
  • до Таллинна — 360 км
  • до Стокгольма — 860 км
  • до Хельсинки — 700 км
  • до Берлина — 1200 км
  • до Брюсселя — 1740 км

Как добраться до Псковской области?

  • На самолете: из Москвы — 2 часа; из Санкт-Петербурга — 50 мин.
  • На машине: из Москвы: — 8 часов; из Санкт-Петербурга — 4 часа;
  • На автобусе: из Москвы — 15 часов, из Санкт-Петербурга — 5 ч. 50 мин.
  • На поезде: из Москвы — 12 часов; из Санкт-Петербурга — 6 часов.

Из Москвы в Псков:

Транспорт

Направление

Время отправления из Москвы

Время прибытия в Псков

Поезд

«Москва — Псков»

15:35

05:20

поезд

«Москва-Псков»

18:30

07:30

поезд

«Москва — Псков»

21:50

15:15

автобус

«Москва — Псков»

20:00 пн., ср., сб.

10:55 вт., чт., вс

самолет

«Москва — Псков»

21:15 пн.,ср.,пт.

23:15 пн.,ср.,пт.

Из Санкт-Петербурга в Псков:

Транспорт

Направление

Время отправления из Санкт-Петербурга

Время прибытия в Псков

поезд

«Санкт-Петербург — Псков»

18:35

22:45

поезд

«Санкт-Петербург — Рига»

20:40

01:18

поезд

«Санкт-Петербург — Вильнюс»

20:40

01:18

дизельэлектропоезд

Электропоезд «Плесковъ» «Санкт-Петербург — Псков»

07:24 от Балтийского вокзала (кроме вторника)

11:24

поезд

«Санкт-Петербург — Великие Луки»

22:19

05:35

автобус

«Санкт-Петербург — Новоржев»

7:15

12:30

       

автобус

«Санкт-Петербург — Новополоцк»

8:00

13:30

автобус

«Санкт-Петербург — Смоленск»

8:30

14:00

автобус

«Санкт-Петербург — Опочка»

10:00

15:30

автобус

«Санкт-Петербург — Пушкинские Горы»

10:45

16:35

автобус

«Санкт-Петербург —Пустошка»

12:00

17:10

автобус

«Санкт-Петербург — Печоры»

12:40

18:40­

автобус

«Санкт-Петербург — Курск/Дятьково»

15:30

20:55

автобус

«Санкт-Петербург — Смоленск»

17:45

23:05

автобус

«Санкт-Петербург —Красногородск»

21:45

03:20

автобус

«Санкт-Петербург —Бежаницы»

22:50

02:43

Маршрутные такси Псков-Спб-Псков

Автофаворит Экспресс, тел. 8-921-500-90-99, 008

Автограф-Псков, тел. 8-911-397-22-55, 8-911-390-55-55

АвтоВизит, тел. 8-911-888-01-40

Стрижи, тел. 8-921-113-21-21

Русь-Авто, тел. 8-911-377-76-76, 77-76-76

Из Латвии в Псков

Транспорт

Направление

Время отправления из Риги

Время прибытия в Псков

Автобус «Ecolines»

 

«Рига — Санкт-Петербург»

21:30 ежедн.

(время — местное)

05:25

(время — местное)

Поезд

«Рига — Санкт-Петербург»

18:50 ежедн.

(время — местное)

04:17

(время — местное)

Автобус

«Рига — Новгород»

8:30 вт, сб.

(время — местное)

16:40

(время — местное)

Маршрутка

«Рига — Псков»

14:00 ежедневно

(время — местное)

19:00

(время— местное)

Из Эстонии в Псков

Транспорт

Направление

Время отправления из Таллина

Время прибытия в Псков

Автобус

«Tallinn-Pihkva»

08:20

(время — местное)

14:05

(время — местное)

Автобус

Narva — Pihkva

05:20

(время — местное)

12:05

(время — местное)

Из Пскова в Эстонию

Транспорт

Направление

Время отправления из Пскова

Время прибытия

Автобус

«Псков-Таллин»

08:20

(время — местное)

15:05

(время — местное)

Автобус

«Псков-Нарва»

14:00

(время — местное)

20:50

(время — местное)

Из Пскова в Латвию

Транспорт

Направление

Время отправления из Пскова

Время прибытия в Ригу

Автобус «Ecolines»

«Санкт-Петербург — Рига»

00:35 ежедневно

(время — местное)

7:30

(время — местное)

Автобус

«Новгород — Рига»

22:35 ср., вс

(время — местное)

05:45

(время — местное)

поезд

«Санкт-Петербург — Рига»

01:33

(время — местное)

09:00

(время — местное

www.chemodan60.ru

Расстояние Санкт-Петербург — Псков. Как доехать. Маршрут проложить.

Как Добраться на машине Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия —
Псков, Псковская область, Россия: расстояние



Расстояние от Google: 293 км
Время в пути (при 70 км/ч): 4:09 час:мин
Крупных населенных пунктов в пути: 2
Всего пунктов в пути: 24

Задайте параметры маршрута и нажмите «Проложить маршрут».

Расстояние между → Санкт-Петербург — Псков = 293 км. на машине, автомобиле

Промежуточные пункты в маршруте при передвижении на автомобиле или автобусе → Санкт-Петербург — Псков

Как доехать Санкт-Петербург — Псков на автобусе
Населеннные пункты по маршруту → Санкт-Петербург — Псков. Как доехать
Кол-во пунктовНаименование пунктаРасстояние между пунктамиРасстояние от пункта отправленияВремя в пути от пункта до пункта
1Санкт-Петербург42 км00 ч/мин
2Малое Верево3 км42 км0:37 ч/мин
3Гатчина4 км45 км0:40 ч/мин
4Торфяное9 км49 км0:44 ч/мин
5Лядино1 км58 км0:52 ч/мин
6Вопша6 км60 км0:53 ч/мин
7Никольское12 км66 км0:58 ч/мин
8Выра3 км78 км1:09 ч/мин
9Рождествено7 км81 км1:12 ч/мин
10Кузнецово9 км89 км1:19 ч/мин
11Покровка2 км97 км1:26 ч/мин
12Большая Ящера18 км99 км1:28 ч/мин
13Мшинская22 км117 км1:45 ч/мин
14Новые Крупели4 км139 км2:06 ч/мин
15Луга8 км142 км2:09 ч/мин
16Луга5 км150 км2:14 ч/мин
17Дзержинского3 км155 км2:17 ч/мин
18Раковичи3 км158 км2:19 ч/мин
19Межозерный7 км160 км2:21 ч/мин
20Ретюнь15 км168 км2:27 ч/мин
21Заплюсье9 км183 км2:41 ч/мин
22Заполье25 км192 км2:49 ч/мин
23Лудони75.98 км217 км3:12 ч/мин
24Псков0 км293 км4:09 ч/мин

На странице Вы сможет оценить возможность прокладки маршрута сервисами Яндекс и Гугл, и выбрать подходящий себе для оценки предстоящего пути по заданному маршруту. Наглядно увидите как добраться по маршруту до пункта назначения. Как доехать на машине или транспорте, можно сразу найти автобусы по маршруту. Заодно сервисы рассчитают расстояние между заданными городами точками на карте, чтобы не проехать свой пункт назначения.


kakdobratsyado.ru

«Мир путешествий» — Как приехать в Псков

Из Москвы

Поезд № 010А/010Ч Москва – Псков – Москва – фирменный, ежедневно

Отправление из Москвы

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в Москву

18.25

07.30

18.00

06.25


Поезд № 298А/298Ч Москва – Псков – Москва – дополнительный, по датам.

Отправление из Москвы

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в Москву

15.35

05.12

22.35

11.33



Из Санкт-Петербурга

Поезд № 677А Санкт-Петербург — Великие Луки — Санкт-Петербург через Псков, ежедневно

Отправление из С-Пб

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в С-Пб

18.36

23.42

02.51

08.18


Поезд № 091Р/092Р Санкт-Петербург — Вильнюс — Санкт-Петербург через Псков, ежедневно

Отправление из С-Пб

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в С-Пб

20.03

00.50

03.32

09.00


Поезд № 037Р/038Р Санкт-Петербург — Рига — Санкт-Петербург через Псков, ежедневно

Отправление из С-Пб

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в С-Пб

20.55

01.18

04.28

09.08

 

Расписание автобуса № 508 Великий Новгород — Псков — Великий Новгород

тел. справочного бюро в Новгороде: (8162) 73 99 79
тел. справочного бюро в Пскове: (8112) 62 61 55

Отправление из Великого Новгорода

Прибытие в Псков

Отправление из Пскова

Прибытие в Великий Новгород

8:10, ежед., кроме вт.

12.30

15.10 ежед.

19.30

16.00 ежед.

20.20

09.25 ежед., кроме вт.

13. 45

Расстояние от Москвы до Пскова — 689 км

от Санкт-Петербурга до Пскова — 280 км

от Великого Новгорода — 210 км

от Великих Лук — 280 км

от Смоленска — 470 км

от Твери — 590 км

от Полоцка — 285 км

от Витебска — 350 км

www.pskovmir.ru