Станция сафоново – Железнодорожная станция Сафоново. Фотолинии — Railwayz.info

Железнодорожная станция Сафоново. Фотолинии — Railwayz.info

Номер поездаМаршрутПрибытиеОтправлениеДни курсирования
6201Сафоново — Смоленскежедневно
6202Сафоново — Вязьматолько 5 июня, 15 июля
6202Сафоново — Вязьматолько 13, 14, 17, 18, 19 июня
6202Сафоново — Вязьмакроме вс кроме 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 17, 18, 19 июня, 15, 16 июля
6202Сафоново — Семлёвотолько 7 июня
6202Сафоново — Вязьматолько 6 июня, 16 июля
6202Сафоново — Вязьматолько 4, 8 июня
6203Вязьма — Смоленсктолько 8, 9 июня
6203Вязьма — Смоленскежедневно кроме 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 14, 17, 18, 19 июня, 15, 16 июля
6203Вязьма — Смоленсктолько 5 июня, 15 июля
6203Семлёво — Смоленсктолько 7 июня
6204Смоленск — Вязьмаежедневно кроме 4, 5, 6, 8, 9, 13, 14, 17, 18, 19 июня, 15, 16 июля
6204Смоленск — Вязьматолько 5 июня, 15 июля
6204Смоленск — Вязьматолько 6 июня, 16 июля
6204Смоленск — Вязьматолько 4, 13, 14, 17, 18, 19 июня
6204Смоленск — Вязьматолько 8, 9 июня
6203Вязьма — Смоленсктолько 6 июня, 16 июля
6203Вязьма — Смоленсктолько 13, 14, 17, 18, 19 июня
6205Вязьма — Смоленсктолько 6 июня, 16 июля
6205Вязьма — Смоленсктолько 5 июня, 15 июля
6205Вязьма — Смоленсктолько 13, 14, 17, 18, 19 июня
6205Вязьма — Смоленск
ежедневно кроме 5, 6, 8, 9, 13, 14, 17, 18, 19 июня, 15, 16 июля
6205Вязьма — Смоленсктолько 8, 9 июня
6208Смоленск — Вязьмаежедневно кроме 4, 6 июня, 16 июля
6208Смоленск — Вязьматолько 4, 6 июня, 16 июля
6210Смоленск — Сафоновоежедневно
6207Вязьма — Сафоновотолько 9 июня
6207Вязьма — Сафоновокроме сб кроме 9 июня

railwayz.info

Сафоново (станция) — это… Что такое Сафоново (станция)?

У этого термина существуют и другие значения, см. Сафоново.

Координаты: 55°06′23″ с. ш. 33°15′04″ в. д. / 55.106389° с. ш. 33.251111° в. д. (G) (O) (Я)55.106389, 33.251111

Станция Сафоново

Смоленское направление

Московская железная дорога
Дата открытия:

1870[1]

Прежние названия:

Дорогобуж

Количество платформ:

2

Тип платформ:

1 боковая низкая, 1 островная низкая

Форма платформ:

прямые

Выход к:

Сафоново

Расстояние до Смоленска:

101 км 

Расстояние до Москвы:

317 км 

Код станции:

172508

Код в «Экспресс-3»:

2000857

Сафо́ново — узловая железнодорожная станция Белорусского направления Московской Железной Дороги в одноимённом городе Смоленской области. Основана в 1870 году[1]. До 1960-х годов называлась Дорогобуж ([1]).

Станция состоит из двух платформ (боковой и островной, обе низкие), соединённых настилом через пути и вокзального здания, оборудованного кассами. От главного хода Белорусского направления МЖД отходят две ветки: восточнее станции — на Владимирский тупик, западнее — бывшая грузопассажирская, а ныне грузовая ветка на Дорогобуж. Также рядом со станцией находятся ответвления подъездных путей (идущих на север города)

[2]. Навесами и турникетами не оборудована. Имеется пригородное сообщение со Смоленском, с Москвой прямого пригородного сообщения нет. На станции останавливаются электропоезда, а также некоторые поезда дальнего следования (в основном следующие из России в Белоруссию)[3]. Имеются пути для товарных составов и разъезды. Код станции 17250.

Дополнительные факты

  • Несмотря на то, что прямое пригородное между Смоленском и Владимирским тупиком существует, именно на станции Сафоново происходит:

— по направлению к Владимирскому тупику — отцепка автомотрисы (следующей до Владимирского тупика) на станции Дурово от пригородного поезда и перегон поезда на станцию Сафоново.

— по направлению из Владимирского тупика — пересадка на пригородный поезд с автомотрисы.

[4]

Ссылки

Примечания

 п·условные обозначения

dic.academic.ru

ЖД станция Сафоново Смоленская область Московская железная дорога Россия. Расписание поездов, расписание электричек, ж/д билеты на поезд.

095Б Москва — Брест 2019-06-12 00:54:00 2 2019-06-12 01:08:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 8, 9, 10 июля, …
055Б Москва — Гомель 2019-06-12 01:18:00 2 2019-06-12 01:20:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 8, 9, 10 июля, …
039Б Полоцк — Москва
2019-06-12 02:26:00
2 2019-06-12 02:28:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8 июля, …
055Ь Гомель — Москва 2019-06-12 02:51:00 2 2019-06-12 02:53:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8 июля, …
056Ф Могилёв — Москва 2019-06-12 02:51:00 2 2019-06-12 02:53:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8 июля, …
131Б Москва — Брест 2019-06-12 03:33:00 2 2019-06-12 03:35:00 только 12 июня
039Щ Москва — Полоцк 2019-06-12 03:56:00 2 2019-06-12 03:58:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8 июля, …
078Б Гродно — Москва 2019-06-12 04:44:00 2 2019-06-12 04:46:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8 июля, …
730Ч Смоленск — Москва 2019-06-12 08:53:00 2 2019-06-12 08:54:00 12, 15, 16, 24, 25, 29, 30 июня, 7, 13, 14, 17, 20, 21, 27, 28 июля, 3, 4, 8, 9, 10 августа, …
729Ч Москва — Смоленск 2019-06-12 10:06:00 2 2019-06-12 10:07:00 12, 15, 16, 24, 25, 29, 30 июня, 7, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 июля, …
096Б Брест — Москва 2019-06-12 11:35:00 2 2019-06-12 11:49:00 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4 июля, …
732М Смоленск — Москва 2019-06-12 14:04:00 2 2019-06-12 14:05:00 12, 15, 16, 24, 25, 29, 30 июня, 7, 13, 14, 17, 20, 21, 27, 28 июля, 3, 4, 8, 9, 10 августа, …
731М Москва — Смоленск 2019-06-12 14:34:00 2 2019-06-12 14:35:00 12, 15, 16, 24, 25, 29, 30 июня, 7, 13, 14, 17, 20, 21, 27, 28 июля, 3, 4, 8, 9, 10 августа, …
132Б Брест — Москва 2019-06-12 15:49:00 2 2019-06-12 15:51:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1 июля, …
733М Москва — Смоленск 2019-06-12 16:36:00 2 2019-06-12 16:37:00 12, 15, 16, 24, 25, 29, 30 июня, 7, 13, 14, 17, 20, 21, 27, 28 июля, 3, 4, 8, 9, 10 августа, …
716М Смоленск — Москва 2019-06-12 17:11:00 2 2019-06-12 17:12:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
736М Смоленск — Москва 2019-06-12 20:36:00 2 2019-06-12 20:37:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
735М Москва — Смоленск 2019-06-12 21:56:00 2 2019-06-12 21:57:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
095Б Москва — Брест 2019-06-13 00:54:00 2 2019-06-13 01:08:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 8, 9, 10, 11 июля, …
055Б Москва — Гомель 2019-06-13 01:18:00 2 2019-06-13 01:20:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 8, 9, 10, 11 июля, …
039Б Полоцк — Москва 2019-06-13 02:26:00 2 2019-06-13 02:28:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
055Ь Гомель — Москва 2019-06-13 02:51:00 2 2019-06-13 02:53:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
056Ф Могилёв — Москва 2019-06-13 02:51:00 2 2019-06-13 02:53:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …
131Б Москва — Брест 2019-06-13 03:33:00 2 2019-06-13 03:35:00 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9, 10 июля, …
039Щ Москва — Полоцк 2019-06-13 03:56:00 2 2019-06-13 03:58:00 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 7, 8, 9 июля, …

xn--80ahfkywh8a8e.xn--p1ai

Сафоново (станция) Википедия

У этого термина существуют и другие значения, см. Сафоново.
Станция Сафоново

Смоленское направление

Московская железная дорога

Объект культурного наследия России регионального значения
рег. № 671711281560005 (ЕГРОКН)
объект № 6701581000 (БД Викигида)
Дата открытия 1870[1]
Прежние названия Дорогобуж
Количество платформ 2
Тип платформ 1 боковая низкая, 1 островная низкая
Форма платформ прямые
Выход к Сафоново
Расстояние до Смоленска 101 км 
Расстояние до Москвы 317 км 
в АСУЖТ 172508
в «Экспресс-3» 2000857
 Сафоново на Викискладе

Сафо́ново — узловая железнодорожная станция Белорусского направления Московской Железной Дороги в одноимённом городе Смоленской области. Основана в 1870 году[1]. До 1960-х годов называлась Дорогобуж ([1]).

Станция состоит из двух платформ (боковой и островной, обе низкие), соединённых настилом через пути и вокзального здания, оборудованного кассами. От главного хода Белорусского направления МЖД отходят две ветки: восточнее станции — на Владимирский тупик, западнее — бывшая грузопассажирская, а ныне грузовая ветка на Дорогобуж. Также рядом со станцией находятся ответвления подъездных путей (идущих на север города)[2]. Навесами и турникетами не оборудована. Имеется пригородное сообщение со Смоленском и Вязьмой, с

ru-wiki.ru

Сафоново (станция) — Википедия

У этого термина существуют и другие значения, см. Сафоново. Координаты: 55°06′20″ с. ш. 33°14′51″ в. д. / 55.105667° с. ш. 33.2475972° в. д. / 55.105667; 33.2475972 (G) (O) (Я)

Станция Сафоново

Смоленское направление

Московская железная дорога
Дата открытия:

1870[1]

Прежние названия:

Дорогобуж

Количество платформ:

2

Тип платформ:

1 боковая низкая, 1 островная низкая

Форма платформ:

прямые

Выход к:

Сафоново

Расстояние до Смоленска:

101 км 

Расстояние до Москвы:

317 км 

Станция Сафоново на Викискладе</td></tr>

</table>

Сафо́ново — узловая железнодорожная станция Белорусского направления Московской Железной Дороги в одноимённом городе Смоленской области. Основана в 1870 году[1]. До 1960-х годов называлась Дорогобуж ([1]).

Станция состоит из двух платформ (боковой и островной, обе низкие), соединённых настилом через пути и вокзального здания, оборудованного кассами. От главного хода Белорусского направления МЖД отходят две ветки: восточнее станции — на Владимирский тупик, западнеё — бывшая грузопассажирская, а ныне грузовая ветка на Дорогобуж. Также рядом со станцией находятся ответвления подъездных путей (идущих на север города)[2]. Навесами и турникетами не оборудована. Имеется пригородное сообщение со Смоленском и Вязьмой, с Москвой прямого пригородного сообщения нет. На станции останавливаются электропоезда, а также некоторые поезда дальнего следования (в основном следующие из России в Белоруссию)[3]. Имеются пути для товарных составов и разъезды. Код станции 172508.

Дальнее следование по станции[править]

Дополнительные факты[править]

— по направлению к Владимирскому тупику — отцепка автомотрисы (следующей до Владимирского тупика) на станции Дурово от пригородного поезда и перегон поезда на станцию Сафоново.

— по направлению из Владимирского тупика — пересадка на пригородный поезд с автомотрисы.[4]

www.wiki-wiki.ru

Сафоново (станция)


18701
Прежние названия:

Дорогобуж

Количество платформ:

2

Тип платформ:

1 боковая низкая, 1 островная низкая

Форма платформ:

прямые

Выход к:

Сафоново

Расстояние до Смоленска:

101 км 

Расстояние до Москвы:

317 км 

Код в АСУЖТ:

172508

Код в «Экспресс-3»:

2000857

 Сафоново на Викискладе
Культурное наследие
Российской Федерации, объект № 6701581000
объект № 6701581000

Сафо́ново — узловая железнодорожная станция Белорусского направления Московской Железной Дороги в одноимённом городе Смоленской области Основана в 1870 году1 До 1960-х годов называлась Дорогобуж 1

Станция состоит из двух платформ боковой и островной, обе низкие, соединённых настилом через пути и вокзального здания, оборудованного кассами От главного хода Белорусского направления МЖД отходят две ветки: восточнее станции — на Владимирский тупик, западнее — бывшая грузопассажирская, а ныне грузовая ветка на Дорогобуж Также рядом со станцией находятся ответвления подъездных путей идущих на север города2 Навесами и турникетами не оборудована Имеется пригородное сообщение со Смоленском и Вязьмой, с Москвой прямого пригородного сообщения нет На станции останавливаются электропоезда, а также некоторые поезда дальнего следования в основном следующие из России в Белоруссию3 Имеются пути для товарных составов и разъезды Код станции 172508

Содержание

  • 1 Дальнее следование по станции
  • 2 Дополнительные факты
  • 3 Ссылки
  • 4 Примечания

Дальнее следование по станцииправить

Круглогодичное обращение поездов
№ поезда Маршрут движения № поезда Маршрут движения
25 Москва — Минск 26
33 Москва — Смоленск 34 Смоленск — Москва
55 «Сож» Москва — Гомель 55 «Сож» Гомель — Москва
63 64 Минск — Новосибирск
87 Санкт-Петербург — Смоленск 88 Смоленск — Санкт-Петербург
95 Москва — Брест 96 Брест — Москва
103 104 Брест — Новосибирск
133 134 Минск — Архангельск
731 «Ласточка» Москва — Смоленск 732 «Ласточка» Смоленск — Москва
733 «Ласточка» Москва — Смоленск 734 «Ласточка» Смоленск — Москва
735 «Ласточка» Москва — Смоленск 736 «Ласточка» Смоленск — Москва
Сезонное обращение поездов
№ поезда Маршрут движения № поезда Маршрут движения
77 «Неман» Москва — Гродно 78 «Неман» Гродно — Москва
131 Москва — Брест 132 Брест — Москва
147 148 Калининград — Москва

Дополнительные фактыправить

  • Несмотря на то, что прямое пригородное между Смоленском и Владимирским тупиком существует, именно на станции Сафоново происходит:

— по направлению к Владимирскому тупику — отцепка автомотрисы следующей до Владимирского тупика на станции Дурово от пригородного поезда и перегон поезда на станцию Сафоново

— по направлению из Владимирского тупика — пересадка на пригородный поезд с автомотрисы4

Ссылкиправить

  • Расположение станции на карте и фотографии станции на сайте Wikimapia
  • Фото станции на сайте Train-photo
  • Расписание электропоездов, следующих через станцию

Примечанияправить

  1. 1 2 Железнодорожные станции СССР Справочник — М: Транспорт, 1981
  2. Яндекс Карты
  3. Расписание поездов Сафоново
  4. «Железнодорожная линия Дурово — Владимирский тупик» Сайт Сергея Болашенко
  Вязьма — Красное
условные обозначения
 На Москву-Смоленскую 
 На Ржев, Лихославль 
244 Вязьма
 На Брянск-Орловский, Калугу I 
р Вязьма
Старая Деревня
251 Золотарёвка
Гредякино
259 Ждановка
265 Семлёво
273 273 километр
280 Алфёрово
286 286 километр
291 Издешково
Митино
300 300 километр
р Днепр
р Вержа
306 Дурово
14 14 километр
19 Вадино
25 Иванисино
29 Яковская
41 Игоревская
51 Канютино
61 Никитинка
67 67 километр
70 Владимирский Тупик
р Вопец
3 км
Струково
Азотная
Дорогобуж
317 Сафоново
Максимово
Вышегор
Свищёво
346 Милохово
357 Ярцево
362 362 километр
365 365 километр
370 Присельская
376 376 километр
380 Кардымово
Пересветово
397 397 километр
р Еревня
 На Сухиничи 
402 Духовская
р Строганка
Волчейка
 На Сошно – На Рославль 
Колодня
Вагонное депо
415 Белорусская-Сортировочная
Орловская-Сортировочная
418 Смоленск
Дубровенка
Дачная-1
426 Красный Бор
Дачная-2
430 430 километр
432 Гнёздово
437 Ракитная
 На Рудню 
Катынь
443 443 километр
Вонлярово
Воронино
Велино
465 Гусино
468 468 километр
471 471 километр
478 478 километр
481 481 километр
487 Красное
Россия Россия, Смоленская область, МЖД
Белоруссия Белоруссия, Витебская область, БЧ
 На Оршу, Минск 

Сафоново (станция) Информацию О




Сафоново (станция) Комментарии

Сафоново (станция)
Сафоново (станция)
Сафоново (станция) Вы просматриваете субъект

Сафоново (станция) что, Сафоново (станция) кто, Сафоново (станция) описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

www.turkaramamotoru.com

Сафоново (станция) — Википедия (с комментариями)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Сафоново. Координаты: 55°06′20″ с. ш. 33°14′51″ в. д. / 55.105667° с. ш. 33.2475972° в. д. / 55.105667; 33.2475972 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=55.105667&mlon=33.2475972&zoom=17 (O)] (Я)

Станция Сафоново

Смоленское направление

Московская железная дорога
Дата открытия:

1870[1]

Прежние названия:

Дорогобуж

Количество платформ:

2

Тип платформ:

1 боковая низкая, 1 островная низкая

Форма платформ:

прямые

Выход к:

Сафоново

Расстояние до Смоленска:

101 км 

Расстояние до Москвы:

317 км 

Код в АСУЖТ:

[osm.sbin.ru/esr/esr:172508 172508]

Код в «Экспресс-3»:

2000857

Культурное наследие
Российской Федерации, [old.kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=6701581000 объект № 6701581000]
объект № 6701581000

Сафо́ново — узловая железнодорожная станция Белорусского направления Московской Железной Дороги в одноимённом городе Смоленской области. Основана в 1870 году[1]. До 1960-х годов называлась Дорогобуж ([infojd.ru/25/tupik-durovo_karta02.jpg]).

Станция состоит из двух платформ (боковой и островной, обе низкие), соединённых настилом через пути и вокзального здания, оборудованного кассами. От главного хода Белорусского направления МЖД отходят две ветки: восточнее станции — на Владимирский тупик, западнее — бывшая грузопассажирская, а ныне грузовая ветка на Дорогобуж. Также рядом со станцией находятся ответвления подъездных путей (идущих на север города)[2]. Навесами и турникетами не оборудована. Имеется пригородное сообщение со Смоленском и Вязьмой, с Москвой прямого пригородного сообщения нет. На станции останавливаются электропоезда, а также некоторые поезда дальнего следования (в основном следующие из России в Белоруссию)[3]. Имеются пути для товарных составов и разъезды. Код станции 172508.

Дальнее следование по станции

Круглогодичное обращение поездов

Сезонное обращение поездов

Дополнительные факты

  • Несмотря на то, что прямое пригородное между

wiki-org.ru