Распісаніе автобусов пружаны гродно: Страница не найдена – Ошибка 404

Содержание

билеты на автобус от 386 р., цены и расписание

06:50

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

09:40

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОАО Брестский автобусный парк

междугородный — Мягкий

от 397 р.

Найти билеты

07:35

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

10:10

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 408 р.

Найти билеты

08:30

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

11:46

Гродно

Автовокзал «Гродно»

КУП Брестский общественный транспорт

междугородный — Мягкий

от 402 р.

Найти билеты

09:33

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

12:52

Гродно

Автовокзал «Гродно»

КУП Брестский общественный транспорт

междугородный — Мягкий

от 402 р.

Найти билеты

10:17

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

12:55

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 553 р.

Найти билеты

10:17

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

13:00

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 559 р.

Найти билеты

13:45

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

17:45

Гродно

Автовокзал «Гродно»

Ф-л АП №4 г.Волковыск

междугородный — Мягкий

от 464 р.

Найти билеты

14:05

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

16:20

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 559 р.

Найти билеты

15:43

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

18:50

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОАО АП г.Гродно

междугородный — Мягкий

от 398 р.

Найти билеты

18:20

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

21:15

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ООО Кортакс

междугородный — Мягкий

от 392 р.

Найти билеты

18:22

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

21:17

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ООО Кортакс

междугородный — Мягкий

от 386 р.

Найти билеты

Автобус Гродно — Пружаны: расписание, цены

Билеты на автобус Гродно — Пружаны — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

Отправление

Время в пути

Прибытие

20:30

2 ч. 10 мин.

22:40

20:30

3 ч. 40 мин.

00:10+1

20:30

2 ч. 50 мин.

23:20

20:00

1 ч. 8 мин.

21:08

20:00

1 ч. 45 мин.

21:45

19:05

1 ч. 24 мин.

20:29

18:30

2 ч. 15 мин.

20:45

18:00

1 ч. 8 мин.

19:08

18:00

2 ч. 10 мин.

20:10

18:00

1 ч. 45 мин.

19:45

18:00

2 ч. 50 мин.

20:50

18:00

3 ч. 42 мин.

21:42

16:30

3 ч. 13 мин.

19:43

15:25

1 ч. 50 мин.

17:15

Расстояние и время в пути на автобусе Гродно — Пружаны

2 часа 15 минут

среднее время в пути

15:25

первый автобус

20:30

последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Гродно до Пружан на автобусе займет от 1 часа 8 минут до 3 часов 42 минут.

Первый автобус отходит от станции Grodno Bus Station в 15 часов 25 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Grodno Bus Station в 20 часов 30 минут .

Откуда отправляются автобусы Гродно-Пружаны?

Автобусы и маршрутные такси в Пружаны отправляются с автовокзалов: Grodno Bus Station и Grodno Railway Station.

Автостанции прибытия в Пружаны

Автобусы и маршрутки из Гродно прибывают на автостанции: Kobrin Bus Station, Svislac Bus Station и Pruzhany.

Вам может быть интересно

Пружаны

Вся информация о Пружанах и достопримечательностяхУзнать подробнее

билеты на автобус от 144 грн, цены, маршрут

07:35

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

10:10

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 236 ₴

Найти билеты

08:30

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

11:46

Гродно

Автовокзал «Гродно»

КУП Брестский общественный транспорт

междугородный — Мягкий

от 153 ₴

Найти билеты

09:33

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

12:52

Гродно

Автовокзал «Гродно»

КУП Брестский общественный транспорт

междугородный — Мягкий

от 149 ₴

Найти билеты

10:17

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

13:00

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 236 ₴

Найти билеты

13:45

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

17:45

Гродно

Автовокзал «Гродно»

Ф-л АП №4 г. Волковыск

междугородный — Мягкий

от 172 ₴

Найти билеты

14:05

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

16:20

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОДО ЮВКом

междугородный — Мягкий

от 233 ₴

Найти билеты

15:43

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

18:50

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ОАО АП г.Гродно

междугородный — Мягкий

от 147 ₴

Найти билеты

18:20

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

21:15

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ООО Кортакс

междугородный — Мягкий

от 154 ₴

Найти билеты

18:22

Пружаны

ПРУЖАНЫ_АС

21:17

Гродно

Автовокзал «Гродно»

ООО Кортакс

междугородный — Мягкий

от 144 ₴

Найти билеты

Расписание транспорта Пружаны ЗДЕСЬ.

21.by
Наименование маршрута Время отправления с АС Пружаны, Время прибытия на конечный пункт Время отправления с конечного пункта Время прибытия на АС Пружаны., Дни работы на маршруте
ПРИГОРОДНЫЕ
Пружаны – Борки 4.55; 16.30 7.10; 18.51 7.15;18.55 9.30; 21.14  Пт.
Пружаны – Попелево 5.40; 15.15 7.20; 16.57 7.23; 17.00 9.03; 18.42 Вс.
Пружаны – Б. Лесок до Ровбицка 5.05; 17.25 6.09; 16.34 6.13; 18.40 7.29; 19.50 Пн., Пт.
Пружаны – Зосин 6.45; 15.20 7.52; 16.26 7.55; 16.28 9.05; 17.37 Чт.
Пружаны – Жогалы 

Пружаны — Скорцы

6.30;17.25 

6.30;16.50

7.41; 18.36 

7.29; 17.49

7.44; 18.39 

7.35; 17.55

8.50; 19.45 

8.28; 18.48

Пт.; 

Вс.;

Пружаны – з/д Победа 

Пружаны — Чахец

8. 00; 14.00 

8:15; 14:00

8.26; 14.26 

8.59; 14.18

8.30; 14.30 

9.12; 14.32

8.55; 14.55 

9.31; 15.16

Ср.; по прямой 

Вс.;

Пружаны – Клепачи 6.10,14.55 

7.00;14.55

7.00; 15.45 

7.50; 15.45

7.05; 15.50 

8.00; 15.50

8.05; 16.50 

9.00; 16.50

Вс.; Пн. 

Вт.;Ср.; Чт.;Пт.; Сб.

Пружаны – Клепачи ч/з

Засимовичи.

8.40; 12.30 

10.00

9.22; 13.16 

10.52

9.25; 13.20 

10.55

10.16; 14.11 

11.49

Вс. 

Кр.Вс.

Пружаны — Заречье 9.00; 14.45 9.41; 15.26 9.45; 15.30 10.25; 16.10 Пт.
Пружаны – Могилевцы 9.15;

17.20

10.38 

18.30

12.40 

18.40

13. 54; 

19.57

Пт.; Сб.; Пн.; Пт.; Вс.
Пружаны – Могилевцы – Ружаны 4.50 6.08 6.13 7.45 Пт.; Пн.
Пружаны – Мурава 21.20 22.13 22.15 23.07 Пт.
Пружаны – Новоселки (Хоревские) 7.00;13.10; 18.05

 

7.44; 13.49;18.49 

 

7.50; 13.55;18.50 

 

8.34; 14.39;19.31 

 

Ср. , Сб. 

 

Пружаны – Обеч 

Пружаны — Бакуны

6.25; 14.20 

6.25; 14.20

7.14; 15.12 

7.07; 15.05

7.20; 15.17 

7.31; 15.26

8.25; 16.10 

8.25; 16.10

Чт. 

Вс.

Пружаны – Оранчицы 5.30; 6.40;7.35;8.05; 9.10;10.40;12.00; 12.20;13.15,15.30, 16.30, 19.05; 20.15,20.30;21.50

 

17.40

5.50;7.00;7.55; 8.25; 9.30;11.00; 12.20; 12.45;13.35; 15.50; 16.50;19.25; 20.30; 20.50; 22.10

18. 05

6.15;7.10;8.15; 8.45; 10.15;11.10; 12.35; 13.35;13.50; 16.50; 17.05; 20.00;20.55; 21.20;22.50

18.10

6.35; 7.30; 8.30; 9.10;10.35;11.30; 12.55; 14.00;14.10; 17.05, 17.20,20.20; 21.10, 21.37; 23.05

18.35 

Ежедневно

 

 

Кр.вых.

№11 Пружаны – Оранчицы 4.35,6.18, 

12.57,14.42, 16.57, 21.00

19.10

4.54; 6.36; 

13.15; 15.00;

17.15; 21.18

19.28

5.15; 7.30 

13.20; 15.35

17. 35; 21.30

19.40

5.38, 7.50, 

13.45, 15.55,

17.49, 21.50

19.58

Ежедневно

Пт., Сб.,

 

Вс.

Пружаны — Слобудка 7.00 7.10 7.15 7.23 Кр.вых
Пружаны – Смоляница 7.10; 13.15; 18.05

 

 

7.45; 13.51;

 

18.40

7.50; 13.55;

 

18,50

8.28; 14.33;

 

19. 28

 

Кр. Ср., Сб.
Пружаны – Смоляны 6.45;15.30 

8.05;15.30

7.36; 16.23 

8.54; 16.23

7.37; 16.24 

8.55; 16.24

7.50; 16.40 

9.11; 16.40

Вс. 

Пт.

Пружаны – Сухополь 5.40; 17.25 

6.30; 17.25

7.12; 18.53 

7.45; 18.53

7.16; 18.55 

7.50; 18.55

8.53; 20.18 

9.19; 20.18

Ср.

Сб.

Пружаны – Хвалово ч-з Чепели 10.45 12.02 12.10 13.37 Вт., Ср., Пт., Сб.
Пружаны – Хвалово ч-з Яновщизну 10.45 12.06 12.10 13.37 Пн.
Пружаны – Ровбицк ч-з Яновщизну 10.45 12.02 12.10 13.37 Чт.
Пружаны – Ровбицк ч-з Чепели 10:45 12.06 12.10 13:37 Вс.
Пружаны – Чабахи 

Пружаны – Голосятино

5. 45; 15.20 

5.45; 15.20

7.02; 16.37 

7.12; 16.51

7.10; 16.45 

7.30; 17.08

8.27; 18.02 

9.01; 18.37

Вт по прямой 

Чт.

Пружаны – Чадель ч/з Суховщину 

Пружаны — Чадель

4.45; 16.25 

4.45; 16.25

6.16; 18.04 

6.37; 18.17

6.20; 18.10 

6.42; 18.22

8.35; 20.15 

8.10; 19.50

Вт. 

Вс.

Пружаны – Шерешево 6.05 

6.05, 17.25 

6.45 

6.45; 18.05

6.50 

6.50; 18.10

7.30 

7.30, 18.50 

Ср. 

Вт.

 

Пружаны – Ясень 4.55; 17.25 6.01; 18.49 6.05; 18.55 7.30; 20.10 Чт.
Пружаны — Млынок 9.20; 16.05 9.57; 16.42 10.00; 16.45 10.37; 17.22 3-я пятница месяца

Расписание автобусов в Ружанах

Могилевцы – Брест06:5006:5510:15Пн, Пт
Ружаны – Ивацевичи
(через Ольшаницу)
06:4006:5008:30Ср
Волковыск – Брест07:1407:1910:40Ежедневно
Брест –
Гродно
07:3009:30Ср, Пт, Сб, Вс
Ружаны —
Минск
07:4507:5012:50Пн, Вс
Пинск —
Гродно
07:5007:5510:30Вт, Ср, Вс
Слоним –
Брест
08:0208:0511:02Ежедневно
Гродно —
Пинск
08:1008:1510:20Пт, Сб, Вс
Брест —
Лида
09:0409:0912:00Сб, Вс
Брест –
Гродно
09:1011:30Ежедневно
Щучин –
Брест
12:49Ежедневно
Брест –
Гродно
12:25Ежедневно
Гродно –
Брест
10:0510:3012:40Ежедневно
Гродно —
Пинск
10:5511:0014:30Ежедневно
Пинск —
Гродно
11:2011:2514:23Вт, Ср, Пт, Вс
Иваново —
Гродно
11:3014:10Пн, Вс
Новогрудок –
Брест
13:1113:1415:37Пн, Вс
Гродно –
Д. Городок
13:1013:1318:39Пн, Вс
Пинск —
Гродно
14:2514:3016:40Пт, Сб, Вс
Брест —
Гродно
14:4514:5017:40Ежедневно
Ружаны –
Ивацевичи
14:4014:5016:20Ежедневно
Пинск —
Гродно
14:5015:1018:10Сб, Вс
Брест —
Гродно
15:1515:4017:50Вс
Гродно —
Брест
15:2515:5018:40Ежедневно
Гродно –
Брест
15:4017:40Пн, Вт, Чт, Пт
Брест —
Слоним
16:4016:4517:32Ежедневно
Гродно —
Пинск
16:4517:0520:00Пт, Сб
Гродно –
Брест
17:1519:35Ежедневно
Д. Городок —
Гродно
17:1617:1920:16Сб, Вс
Брест —
Щучин
17:3719:54Ежедневно
Лида —
Брест
17:5217:5721:01Сб, Вс
Гродно –
Брест
18:3518:4020:30Пт, Сб, Вс
Брест —
Гродно
18:5019:0521:35Ежедневно
Пинск —
Гродно
19:2919:3422:30Ежедневно
Минск —
Ружаны
19:1519:20Пт, Вс
Гродно —
Пинск
20:0020:0523:14Пн, Чт, Сб
Гродно —
Иваново
20:2123:30Пн, Пт
Брест —
Новогрудок
20:5220:5323:05Пт, Вс
Гродно —
Пинск
21:5500:10Вт, Ср, Вс

Расписание автобусов Пружаны Зеленевичи на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

  • 13:52первый рейс
  • 16:45последний рейс

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Пружаны Зеленевичи, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Пружаны Зеленевичи на сегодня и завтра с изменениями:

Как добраться от остановки Пружаны до остановки Зеленевичи самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Брест — Щучин, проходит расстояние между остановками Пружаны и Зеленевичи за 55 мин. Время отправления в 16:45:00

Дольше всего в пути будет автобус Брест — Гродно, который пройдет расстояние между остановками Пружаны и Зеленевичи за 1 ч. 16 мин. Время отправления в 13:52:00

Остановки по маршруту следования Брест — Гродно (ежедневно)

Наименование остановки Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Брест — :: 06-12-2018 11:30:00
Брест, Технический университет 06-12-2018 11:40:00 1 мин 06-12-2018 11:41:00 11 м
Федьковичи 06-12-2018 12:01:00 1 мин 06-12-2018 12:02:00 21 м
Кобрин 06-12-2018 12:32:00 5 мин 06-12-2018 12:37:00 35 м
Запруды 06-12-2018 13:12:00 1 мин 06-12-2018 13:13:00 36 м
Пружаны 06-12-2018 13:47:00 5 мин 06-12-2018 13:52:00 39 м
Добучин 06-12-2018 14:01:00 1 мин 06-12-2018 14:02:00 10 м
Хорева 06-12-2018 14:07:00 1 мин 06-12-2018 14:08:00 6 м
Смоляница 06-12-2018 14:17:00 1 мин 06-12-2018 14:18:00 10 м
Берёзовка 06-12-2018 14:22:00 1 мин 06-12-2018 14:23:00 5 м
Байки 06-12-2018 14:40:00 1 мин 06-12-2018 14:41:00 18 м
Ружаны 06-12-2018 14:45:00 5 мин 06-12-2018 14:50:00 9 м
Зеленевичи 06-12-2018 15:08:00 1 мин 06-12-2018 15:09:00 19 м
Головчицы 06-12-2018 15:13:00 1 мин 06-12-2018 15:14:00 5 м
Подороск 06-12-2018 15:20:00 1 мин 06-12-2018 15:21:00 7 м
Улезлы 06-12-2018 15:33:00 1 мин 06-12-2018 15:34:00 13 м
Изабелин 06-12-2018 15:36:00 1 мин 06-12-2018 15:37:00 3 м
Волковыск 06-12-2018 15:50:00 5 мин 06-12-2018 15:55:00 18 м
Красносельский 06-12-2018 16:11:00 1 мин 06-12-2018 16:12:00 17 м
Россь 06-12-2018 16:16:00 1 мин 06-12-2018 16:17:00 5 м
Лозы, поворот 06-12-2018 16:22:00 1 мин 06-12-2018 16:23:00 6 м
Волпа 06-12-2018 16:29:00 1 мин 06-12-2018 16:30:00 7 м
Толстики, поворот 06-12-2018 16:37:00 1 мин 06-12-2018 16:38:00 8 м
Косилы 06-12-2018 16:40:00 1 мин 06-12-2018 16:41:00 3 м
Лунна 06-12-2018 16:44:00 1 мин 06-12-2018 16:45:00 4 м
Хартица 06-12-2018 16:55:00 1 мин 06-12-2018 16:56:00 11 м
Скидель 06-12-2018 17:08:00 1 мин 06-12-2018 17:09:00 13 м
Гродно 06-12-2018 17:40:00 — :: 31 м

Всего 28 останов. при поездке автобуса № 536 Брест — Гродно. Время в пути между остановками Пружаны и Зеленевичи около 1 ч. 16 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Пружаны Зеленевичи на данный момент включает в себя 2 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Пружаны Зеленевичи следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание автобусов по маршруту Пружаны Зеленевичи всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на автовокзалах. Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных автовокзалов и автостанций. Билеты на автобус Пружаны Зеленевичи можно купить у водителя или на любой автостанции по пути следования.
Поделитесь личным опытом или оставьте комментарий, просто написав отзыв ниже. Как доехать или добраться, нюансы поездки и есть ли возможность сэкономить? Написать можно не регистрируясь, через небольшое время отзыв будет опубликован. Также можно писать на наш форум http://forum.copris.com/

Автобус Брест — Пружаны от остановки Автовокзал

05:00
Брест, Автовокзал
07:00
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
вт 2 ч
05:30
Брест, Автовокзал
06:50
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
ежедневно 1 ч 20 м
06:00
Брест, Автовокзал
07:20
Пружаны, Автостанция
пн 1 ч 20 м
06:00
Брест, Автовокзал
07:54
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пн 1 ч 54 м
07:00
Брест, Автовокзал
08:30
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
ежедневно 1 ч 30 м
07:40
Брест, Автовокзал
09:30
Пружаны, Автостанция
ежедневно 1 ч 50 м
08:10
Брест, Автовокзал
09:55
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пн 1 ч 45 м
09:00
Брест, Автовокзал
10:17
Пружаны, Автостанция
ежедневно 1 ч 17 м ЮВКом
10:00
Брест, Автовокзал
11:17
Пружаны, Автостанция
пн 1 ч 17 м Автовокзал г. Гродно
11:30
Брест, Автовокзал
13:52
Пружаны, Автостанция
ежедневно 2 ч 22 м АП №4 г.Волковыск
12:10
Брест, Автовокзал
13:55
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
ежедневно 1 ч 45 м
12:45
Брест, Автовокзал
14:05
Пружаны, Автостанция
ежедневно 1 ч 20 м ЮВКом
13:50
Брест, Автовокзал
15:45
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
ежедневно 1 ч 55 м
14:20
Брест, Автовокзал
15:43
Пружаны, Автостанция
ежедневно 1 ч 23 м АП г. Гродно
14:30
Брест, Автовокзал
16:54
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
ежедневно 2 ч 24 м
14:55
Брест, Автовокзал
17:19
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пн 2 ч 24 м
15:00
Брест, Автовокзал
19:00
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пн 4 ч
16:15
Брест, Автовокзал
18:00
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пт 1 ч 45 м
17:00
Брест, Автовокзал
18:20
Пружаны, Автостанция
ежедневно 1 ч 20 м Автовокзал г. Гродно
18:20
Брест, Автовокзал
20:11
Пружаны, Автостанция, ул. Лазо, 1
пт 1 ч 51 м

Российская Империя, Гродненская губерния, Гродненская губерния, Гродненская губерния, Гродненская губерния, Гродно





Историко-административный отдел . Территория правительства Гродно входила в состав Великого княжества Литовского / Польши-Литвы до 1793/1795 г. Это была административная единица (правительство) Российская империя до русской революции, после которой она вошла в состав Польши; с 1939 по 1941 гг., а с 1944 г. большая часть ее находится в составе Беларуси (до 1991 г. СССР).
После третьего раздела Польши в 1795 г. была образована Слонимская губерния, в состав которой входило 8 уездов: Брестский, Волковыскский, Гродненский, Кобринский, Лидский, Новогрудский, Пружанский, Слонимский уезды. В 1797 году Слонимская и Виленская губернии были объединены в Литовскую губернию. с центром в Вильно. В 1801 г. была разделена Литовская губерния, восстановлена ​​Слонимская губерния; в 1802 году Слонимская губерния была переименована в Гродненская губерния. В 1807 г. был образован отдельный Белостокский край (уезды Белосток, Бельск, Соколка); в 1843 г. Белосток область была распущена, Белостокский, Бельский и Соколкинский уезды были присоединены к Гродненской губернии, а последняя уступила Новогрудку. От уезда до Минской губернии, от Лидского уезда до Виленской губернии.
Гродненская губерния граничила с съездом Польши на западе, с Виленская губерния на севере, Минская губерния на востоке, о Волынская губерния на юге. С 1843 по 1917 год Гродненская губерния состояла из 9 человек. уезды: Белосток, Бельск, Брест-Литовск, Гродно, Кобрин, Пружаны, Слоним, Соколка, Волковыск.
Земская конституция введена в 1911 году.

Население человек. В 1906 году население составляло 1 826 600 человек, преимущественно белорусы, за которыми следовали евреи, поляки, литовцы, немцы.Около 60% были русскими православными, около 26% католиками, около 12% евреями, за ними следовало меньшее количество протестантов и Мусульмане.
Площадь и население были заражены вторжением Наполеона в Россию 1812-1813 гг., Польским восстанием 1830-1831 гг. Польское восстание 1863-1864 гг. и Первая мировая война

Экономика . 39,6% площади было сельхозугодьями, 26% покрыто лесом, 20% пастбищами, остальное болото. Зерно, картофель и табак культивировались. После Московской губернии Гродненская губерния была второй по величине обработкой шерсти в Российской империи.В 1882 г. насчитывалось 847 фабрик, на которых работало 10 177 промышленных рабочих. Другие важные отрасли включала переработку табака и винокурню.

Культура . Юлианский календарь был повторно введен в 1800 году.

Исторический атлас, Беларусь, Польша

Безвизовый въезд в Беларусь

Порядок въезда на безвизовую территорию Брест-Гродно.

Расширен безвизовый режим для въезда в Беларусь.Граждане 73 стран имеют возможность посещать некоторые регионы Беларуси без виз с целью туризма. Какие территории Беларуси иностранные граждане могут посещать без визы?

Города Брест и Гродно, а также территории районов Брестской и Гродненской областей. Безвизовая территория включает: Брестский, Брестский, Жабинковский, Каменецкий, Пружанский районы Брестской области. Гродненский, Гродненский, Берестовицкий, Волковысский, Вороновский, Лидский, Свислочский, Щучинский районы Гродненской области.
Основанием для въезда на безвизовую территорию Брест-Гродно являются документы, дающие иностранцам право на индивидуальное или групповое посещение этой территории. Поездки могут организовывать только туристические компании, имеющие сертификат соответствия туристическим услугам.
Продолжительность пребывания.
На время приобретенного тура, но не более 15 дней. Отклонение от заявленного в программе тура маршрута путешествия не допускается. Турист должен иметь при себе действующий паспорт гражданина страны из Списка.Одним из условий беспрепятственного въезда на территорию Беларуси также является наличие документа медицинского страхования. Остается обязательным соблюдение таможенного законодательства и иных правил, регулирующих пребывание иностранных граждан в Республике Беларусь, включая регистрацию по месту жительства. Нарушение порядка пребывания в Беларуси может грозить иностранному гостю либо предупреждением, либо крупным штрафом с последующей депортацией.

Список стран для безвизового въезда в Беларусь

1.Австралия
2. Австрия
3. Албания
4. Андорра
5. Антигуа и Барбуда
6. Барбадос
7. Бахрейн
8. Бельгия
9. Болгария
10. Босния и Герцеговина
11. Канада
12. Чили
13. Кипр
14. Хорватия
15. Чешская Республика
16. Дания
17. Доминика
18. Эстония ***
19. Сальвадор
20.Финляндия
21. Франция
22. Гамбия *
23. Германия
24. Греция
25. Гаити *
26. Венгрия
27. Исландия
28. Индия *
29. Индонезия
30. Ирландия
31. Италия
32. Япония
33. Кувейт
34. Латвия **
35. Ливан *
36. Лихтенштейн
37. Литва
38. Люксембург
39. Македония
4 0 .Малайзия
41. Мальта
42. Мексика
43. Микронезия
44. Монако
45. Намибия *
46. ​​Нидерланды
47. Новая Зеландия
48. Никарагуа
49. Норвегия
50. Оман
51. Панама
52. Перу
53. Польша
54. Portugal
55. Румыния
56. Самоа *
57. Сент-Винсент и Гренадины
58. Сан-Марино
59.Саудовская Аравия
60. Сейшельские Острова
61. Сингапур
62. Словакия
63. Словения
64. Южная Корея
65. Испания
66. Швеция
67. Швейцария
68. Соединенное Королевство
69. США
70. Уругвай
71. Ватикан (Святой Престол)
72. Вануату
73. Вьетнам *

* Дополнительные требования: действующая многократная виза в страны ЕС или Шенгенскую зону с отметкой, подтверждающей въезд на их территорию, и билеты на самолет с подтверждением вылета из Национального аэропорта Минск в течение 30 дней с даты подачи заявки. Вход.
** Включая неграждан Латвии.
*** Включая лиц без гражданства Эстонии.

Остались вопросы?

Безвизовый въезд в Брест-Гродно

Иностранные гости могут въезжать в Беларусь без визы для посещения туристической безвизовой зоны «Брест-Гродно» на срок до 15 дней .

Туристы могут попасть в безвизовую зону через следующие международные пограничные пункты пропуска:

♦ автомобильных постов:

Брест (Тересполь)
Брузги (Кузница Белостоцкая)
Домачево (Славатыче)
Бенякони (Шальчининкай)
Песчатка (Половце)
Привалка (Райгардас)

♦ упрощенных пунктов пропуска:

Переров (Беловежская)
Лесная (Рудавка)
Привалка (Шандубра)

♦ железнодорожных пунктов пропуска:

Брест (Тересполь)
Гродно (Кузница Белостоцкая)

♦ пунктов пропуска в аэропорту:

Аэропорт Брест
Гродно Аэропорт


Список туроператоров доступен по ссылке ниже

Безвизовый территория включает города Брест и Брест, Жабинковский, Каменецкий, Пружанский районы Брестской области; город Гродно и Гродно, Берестовицкий, Волковыскский, Вороновский, Лидский, Свислочский, Щучинский районы Гродненской области.

При посещении безвизовой зоны «Брест-Гродно» в составе организованной группы туристы могут посетить другие районы Брестской и Гродненской областей (не упомянутые выше), но только в том случае, если это входит в запланированный маршрут тура.

Для въезда на безвизовую территорию, иностранный посетитель должен иметь документ, выданный белорусским туристическим агентством.

Для получения документа иностранный посетитель должен обратиться в белорусское туристическое агентство, которое имеет право выдать такие документы и получить подтверждение, подтверждающее право иностранного путешественника на безвизовый въезд в Беларусь, а также получить туристические услуги, которые должны быть забронированы. продвигать.

Перед въездом в Беларусь иностранному гражданину необходимо оформить медицинскую страховку на время пребывания в Беларуси.

Иностранный гражданин, въезжающий в Беларусь без визы, должен предъявить следующих документов в пункте пропуска через государственную границу Беларуси:

Паспорт

или другой действующий документ для выезда за границу;

документ, выданный Белорусским туристическим агентством, позволяющий посещать безвизовую территорию Гродно-Брест;

медицинское страхование.

Более подробную информацию можно найти здесь.


Список избранных туроператоров

Версия для печати

Что посмотреть в безвизовой области Бреста, Беларусь

В январе 2018 года стартовала Брестская безвизовая программа, открывшая новые возможности для облегчения поездок в Беларусь. Президент Беларуси подписал указ о продлении безвизового режима для иностранных граждан до десяти дней в нескольких районах Брестской и Гродненской областей.Этой возможностью могут воспользоваться граждане 77 стран. Им не нужна виза для посещения туристско-рекреационной зоны Брест на десять дней (город Брест и район, Жабинковский район, Каменецкий район, Пружанский район Брестской области и Свислочский район Гродненской области). Однако посетителям необходимо обратиться в турфирму Беларуси, чтобы получить туристическое разрешение, составить план поездки и забронировать жилье. В Брест можно приехать поездом, например из Варшавы, на машине через пограничный переход Тирасполь-Брест, Половце-Песчатка или Славатыче-Домачево, а также самолетом.

Вот мой маршрут, чтобы вы использовали эту новую возможность. Лучше всего это делать на собственном автомобиле или арендовать его в Бресте, например в агентстве Europcar. Маршрут охватывает Брест, музей Скоки, Каменецкую башню, национальный парк Беловежская пуща, музей Пружаны, музей Ружанского замка, откуда возвращаются в Брест. Это займет около 350 километров и два-три дня, в зависимости от времени вашего прибытия и отправления в Брест и обратно.

1) Брест

Большинство посетителей Бреста видят в первую очередь Брестскую крепость.После этого вы можете прогуляться по улице Советской, расположенной в историческом центре города. Наслаждайтесь вечером, наблюдая за зажиганием лампы там вечером. Время зажигания лампы меняется в зависимости от времени заката, вы можете проверить время по специальным уличным часам. Если у вас есть больше времени, вы можете увидеть выставку современных фонарей на Гоголя. Подробнее о ламповом освещении и фонарях Бреста читайте по по ссылке .

2) Скоки, усадьба Немцевичи

Скоки находится на окраине Бреста, в 30 минутах 15 км на машине.Здесь находится Историко-мемориальный музей-усадьба Немцевичей. Усадьба усадьбы Немцевичей была построена в конце 18 века. Один из членов семьи был адъюнктом известного польского политического деятеля Тадеуша Костюшко. Место известно тем, что было частью исторических событий Первой мировой войны, когда в 1917 году проходили митинги по Брест-Литовскому мирному договору. Сегодня вы можете полюбоваться отреставрированными интерьерами усадьбы и приобрести сувениры в магазине музея.

Подробнее о замках, дворцах и усадьбах Беларуси читайте по ссылке .

3) Каменецкая башня

Находится в городе Каменец, в 40 минутах 40 км от Скоки или в 45 минутах 45 км от Бреста. Она также называется Белая Вежа и является одним из символов Беларуси, изображенным на белорусской 5-рублевой купюре. 700-летняя 30-метровая башня была построена для защиты дворянином Владимиром Васильковичем. Это единственное подобное сооружение в Беларуси. Подробнее о символике Беларуси читайте по ссылке .

4) Национальный парк Беловежская пуща

Находится в 20 минутах и ​​20 км от Каменца на машине.Легендарный национальный парк «Беловежская пуща» — один из старейших национальных парков в мире. Эта большая и уникальная природная территория, расположенная на территории Беларуси (153 000 га) и Польши, внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. У вас есть возможность увидеть животных парка, в том числе животное-символ беларусского зубра, обычно называемого зубром, и совершить одну из автобусных экскурсий. Я советую запланировать хотя бы полдня, чтобы увидеть это место, чтобы оно было очень вероятно, что вы можете переночевать в одном из гестхаусов в этом районе.

5) Усадьба Пружанские

В часе 70 км от национального парка «Беловежская пуща» или в 1,15 часе или 90 км от Бреста. Пружанский усадебный корпус музея «Пружанский палацык» — единственное здание в стиле модерн. Он был построен в конце 19 века семьей Швиковских. Вы можете увидеть отреставрированные интерьеры того времени, а также музейную экспозицию и различные художественные выставки. Наслаждайтесь короткой прогулкой по парку, окружающему усадьбу. Подробнее о замках, дворцах и усадьбах Беларуси читайте по ссылке .

6) Ружанский замок

Находится в 45 минутах или 45 км от Пружан и в 2 часах или 130 км от Бреста. Историческая резиденция могущественной польской династии Сапегов привлекает посетителей впечатляющей архитектурой и романтической атмосферой. В конце 18 века замок из крепости превратился во дворец с нарядным парком. В нем находилась большая библиотека и известный театр. Замок находится на реконструкции, и посетители могут полюбоваться уже отреставрированными зданиями комплекса.Подробнее о замках, дворцах и усадьбах Беларуси читайте по ссылке .

Где остановиться в Бресте

Я бы порекомендовал элегантный 4-звездочный отель «Эрмитаж», расположенный в самом центре Бреста. Все номера оснащены кондиционерами и бесплатным Wi-Fi. Во всех номерах есть гостиный уголок, рабочий стол и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Они оформлены в ярких тонах и украшены роскошными тканями.Европейскую кухню подают в ресторане «Эрмитаж», который украшен славянскими росписями на потолке и обставлен мебелью в классическом стиле.Гости могут насладиться напитками и закусками в баре или на террасе. Спа-центр отеля предлагает широкий выбор косметических процедур и массажей. Площадь Ленина и Брестская крепость находятся в 2 км от отеля.

Практическая информация

Существуют следующие безвизовые пункты пропуска через границу Брестской области: Брест (Тирасполь), Домачево (Словатичи), Песчатка (Половцы), Переров (Беловежа), Брестский железнодорожный пункт пропуска («Тирасполь»), пункт пропуска «Брестский аэропорт». ».
Необходимые документы для въезда в Брестскую область: паспорт, медицинская страховка, туристическое разрешение, миграционная карта (выдается на пункте пропуска при въезде иностранца в страну). Туристическая путевка — важнейший документ, дающий иностранцу право посещения туристско-рекреационной зоны «Брест». Фактически, иностранцы могут приехать в Беларусь без визы только через белорусское туристическое агентство. Кроме того, агентство должно иметь специальный сертификат соответствия и право оформления документов для безвизового посещения. Радует то, что если иностранец заказал тур только в город Брест, он может посетить и другие безвизовые зоны туристско-рекреационной зоны «Брест».Путешественник может находиться в безвизовой зоне на весь срок тура, купленного у туроператора. Общий срок пребывания иностранца в безвизовой зоне не должен превышать 10 дней. Воспользовавшись сервисом Bezviz.by вы можете купить туристические услуги в Бресте и получить безвизовый документ онлайн. Например, заказ на 3 безвизовых дня с входным билетом в музей, поездкой на такси через Брест, медстраховкой Беларуси и безвизовым документом, заказанным онлайн, стоит около 13 евро. Посетитель может заказать туристическую путевку не позднее, чем за 24 часа до прибытия в Беларусь. Заполните форму на сайте. После этого вы будете перенаправлены в платежную систему. После получения оплаты вы получите по электронной почте документ для безвизового въезда в Брест. Полученный документ необходимо распечатать и вывезти в Беларусь. Если вы платите онлайн, вы получите разрешение через несколько минут.

Платные дороги. Если вы водите машину с иностранными номерами, имейте в виду, что в Беларуси есть платные дороги, и вам нужно покупать бортовое устройство, чтобы платить за пользование этими дорогами.Для этого маршрута вы можете избежать их использования, просто посмотрите на карту и не рискуйте. За один случай использования платной дороги без оплаты взимается штраф 100 евро. Так что лучше заранее проверьте карту с платными дорогами и соответствующим образом спланируйте свою поездку.

Иностранцы, прибывающие в Брест по безвизовому режиму, должны будут зарегистрироваться в течение пяти дней. Обычно вопросы с регистрацией решают отели или пансионаты, в которых останавливаются иностранцы. Путешественники без визы не могут останавливаться у друзей или знакомых.Они должны бронировать номера в отелях, оздоровительных центрах, гостевых домах или официально арендованных квартирах.

NB! Если вы используете безвизовый вариант полета в / из аэропорта Минска, вам не нужно покупать туры у местного оператора. Также не нужно туристическое разрешение. Чтобы узнать больше, перейдите по этой ссылке .
Вы были в Беларуси? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Нравится? Приколи это!

  • Опубликовано Анитой 24 февраля 2018 г.
  • Автор: Анита Сане

    Об авторе
    Анита — путешественница по совместительству, увлеченный фотограф и зрелая карьера из Латвии,
    путешествует в основном в одиночку более 15 лет. Она является опытным специалистом по планированию путешествий, самостоятельно планирующим и совершающим поездки. Анита хочет показать вам, как путешествовать по миру и открыть свой разум для новых впечатлений . Следите за ней также в Facebook, Instagram, Pinterest, Twitter и Bloglovin.

    JewishGen: Страница не найдена

    Ошибка: запрошенная вами страница, « https: // www.jewishgen.org/communities/community.php? usbgn = -1948472 «, не существует на этом сервере (www.jewishgen.org).

    • Если этот запрос направлен через , нажав ссылку на веб-странице , обратите внимание на URL ссылающегося исходного документа что привело вас сюда (), и заполните форму внизу этой страницы, сообщив нам URL-адреса страниц, с которых вы приходили и пытались перейти, так что проблема может быть исправлена.

      • Исходный URL: (Веб-страница, на которой вы были, когда щелкнули):
        <>

      • Целевой URL: (Веб-страница, на которую вы пытались перейти):

    • Если этот запрос через URL-адрес, который вы ввели вручную , пожалуйста, внимательно проверьте орфографию. Почти все ошибки типа «Страница не найдена» возникают из-за опечаток. Если проблема не исчезла, а URL-адрес, который вы вводите, взято из печатного источника, заполните форму внизу этой страницы, сообщив нам напечатанный URL и точно где вы его нашли, чтобы мы могли уведомить издателя, и поможет найти правильный URL.


    В любом случае вы всегда сможете найти ту страницу, на которой ищу на сайте JewishGen: