Как доехать из несвижа до минска – Как доехать в Несвиж из Минска: 2 лучших способа

Несвиж: как добраться, сколько ехать?

Если получается в ближайшие выходные спланировать самостоятельную экскурсию по маршруту Минск – Несвиж, то всегда возникает вопрос: как добраться, сколько ехать?

На самом деле, возможны 3 наиболее практичных варианта доехать от Минска до Несвижа:

  • рейсовый автобус или маршрутка Минск – Несвиж;
  • электричка Минск – Городея, автобус Городея – Несвиж;
  • автомобиль.

Google Карты / google.ru

От столицы Белоруссии расстояние Минск – Несвиж составит приблизительно 112 км.

Прямой автобус (маршрутка)

Прямые рейсовые автобусы сообщением Минск – Несвиж отправляются с вокзала с самого утра. Можно добраться из Минска также и в Мир за один единственный день самостоятельно, но чтобы успеть посмотреть два замечательных города, лучше курсировать через Несвиж. Забегая наперед, нужно отметить, что этот вариант очень удобный из-за своей простоты, но не совсем дешевый.

avtolimo.by

Расписание автобусов следует посмотреть непосредственно на самом автовокзале или в интернете, на сайте Busfor, где сразу же можно приобрести билеты. При этом стоит взять на заметку, что утренние рейсовые поездки стоят несколько дороже, чем дневные и вечерние. Поездка на автобусе в Мир и Несвиж из Минска занимает около двух часов.

Электричка – автобус

Чтобы сэкономить деньги на экскурсии в Мир и Несвиж, дешевле всего добираться электричкой с Минска до Городеи, а оттуда ехать уже автобусом до Несвижа. Расписание электричек можно посмотреть на железнодорожном вокзале или сразу приобрести на tutu.ru. Есть возможность покупки билета с «открытым временем» туда и обратно, при этом можно сесть на любой из электропоездов в том или ином направлении.

Это очень удобный и практичный вариант для людей, которые не следят за временем и часто опаздывают. Только необходимо уточнить, какая из электричек Минск – Городея отправляется с главной железнодорожной станции, а какая с вокзала «Институт Культуры», куда проще добираться на метро до станции с таким же названием. От этого и зависит, сколько будет стоить проезд.

pfoto-rzd.com

Электричка до Городеи едет примерно 2 часа. А оттуда в город Несвиж добираться совсем недалеко, примерно около 20 км, по времени 25-30 минут. Самый главный плюс пересадки в Городеи – это то, что и железнодорожный, и автомобильный вокзал расположены в одном здании.

Тем более что автобусы в Несвижском направлении отправляются согласно расписанию каждые 45-50 минут, в основном после прибытия электропоездов. Но при желании можно вместо автобуса доехать и на такси.

Автомобиль

Конечно, самым комфортным вариантом является поездка автомобилем. Личным или на такси – это уже выбирать путешествующим. Чтобы узнать, как добраться из Минска в Несвиж, нужно открыть атлас автомобильных дорог или интернет. Самый простой способ – это съехать с минской кольцевой дороги в брестском направлении, а далее по трассе М1 (Е30).

tourweek.ru

При выборе этого варианта есть возможность более детально осмотреть все знаменательные места Несвижа, а также можно остаться переночевать в одной из гостиниц города.

Достопримечательности Несвижа

Доезжая до Несвижа, можно удивиться, увидев огромные толпы людей. Потому что население этого небольшого городка составляет всего лишь около 15 тыс. жителей. А остальную часть составляют туристы, количество которых в год уступает по показателям только Минску.

userapi.com

Много различных памятников со скульптурами исторических деятелей, великолепный католический костел, древний монастырь бернардинок, старинная ратуша, «слуцкая брама» – все это великолепие можно увидеть на пути к главной достопримечательности Несвижа – замку династии Радзивиллов, которая считается самой богатой семьей Белоруссии.

На подходе к нему располагается прекрасный парк, с раскинувшимися тенистыми аллеями, возле которых совсем близко находится очаровательное озеро. Сам замок привлекает своей грациозностью и неприступностью. Находится он на небольшой возвышенности.

Несвиж – Мир

После любования красивыми местами Несвижа непременно стоит отправиться еще в один прекрасный город – Мир. Добраться туда можно на автобусе или такси с Несвижского автовокзала за 30-35 минут.

panoramio.com

Здесь главным украшением является Мирский замок, который покоряет своей изумительной красотой. Его история также интересна.

Видео: как доехать из Минска в Несвиж?

Дорога обратно

После того как подошла к концу экскурсия Мир – Несвиж из Минска, предстоит преодолеть несколько километров обратно. Если получится успеть на последний автобус, то можно прямо доехать из Мира в Минск.

В ином случае придется добираться на попутках или на такси до Несвижа. А затем преодолеть расстояние от Несвижа до Минска с пересадкой в Городеи. Сначала автобусом с Несвижского автовокзала, а потом электропоездом со станции Городеи до самого Минска.

В целом экскурсия Минск – Несвиж – Мир из Минска должна получиться интересной и увлекательной. Посетить знаменитые замки этих двух небольших городков просто необходимо хотя бы один раз в жизни.

turistigid.com

Как добраться в Несвиж из Минска

04 Июня 2017 года

Маршрут, расписание, цены

Город Несвиж, в котором находится одна из самых посещаемых достопримечательностей страны — Несвижский замок, находится в 110 км от столицы страны по направлению к Бресту. Доехать можно на автобусах, электричке либо личном транспорте.

На автобусе

С центрального автовокзала Минска каждый день отправляются автобусы по маршрутам Минск Пинск

и Минск Клецк транзитом черезНесвиж. Первый вариант большую часть идет по скоростной брестской трассе и занимает около полутора часов. Второй проходит с остановками в небольших городах, что занимает большее количество времени. Стоимость билета 7.3−10 BYN 213−292₽, 3.7−5.1$, 3−4.1€.

Маршрутка из Минска в Несвиж

Конкуренцию составляют частные маршрутки. Микроавтобусы курсируют по аналогичным маршрутам каждые 2 часа и могут останавливаться по требованию. Времени в пути затрачивают несколько меньше, так из Минска в Несвиж доезжают за один час с небольшим. Пользуются особой популярностью, поэтому билеты стоит бронировать по телефону за несколько дней. Проезд обойдется в 6−8 BYN 175−234₽, 3.1−4.1$, 2.5−3.3€, оплачивается водителю.

Бла Бла Кар в Несвиж

На сервисе совместных поездок встречаются предложения от водителей, готовых взять попутчиков до Несвижа. Таких предложений не много, но позволяет с комфортом на автомобиле подъехать прямо ко входу в Несвижский замок, потратив при этом сумму проезда в обычной маршрутке. Как вариант, можно рассматривать направление Минск Клецк, транзитом проезжающие через Несвиж.

На поезде

Железнодорожного сообщения с Несвижем нет, а ближайшая станция находится в поселке Городея. С железнодорожного вокзала Минска (станция «Институт культуры») электричка идет около 2 часов, останавливаясь во всех населенных пунктах. Отправляются каждые пол часа. Билеты, стоимостью 1.65 BYN 48₽, 0.8$, 0.7€, без проблем можно купить на вокзале или у кондуктора. От Городеи до Несвижа расстояние около 10 км, которые можно преодолеть на рейсовом автобусе. Расписание составлено под прибытие поездов, что позволяет практически без задержек пересесть на автобус. Стоимость билета около 1.2 BYN 35₽, 0.6$, 0.5€, покупается у водителя. Таксисты оценивают свои услуги в 12−15 BYN 350−438₽, 6.1−7.7$, 4.9−6.2€.

Такси в Несвиж

Можно доехать с комфортом, заказав индивидуальный трансфер через службу KiwiTaxi. Поездка обойдется в 70 EUR 4 970₽, 85.4$. За такую же сумму можно на целый день взять автомобиль на прокат и не зависеть от расписания общественного транспорта.

Экскурсии в Несвижский и Мирский замки

Еще один вариант, воспользоваться групповой экскурсией из Минска, которая познакомит Вас сразу с двумя достопримечательностями Беларуси. Комфортабельный автобус отвезет в п. Мир, где вы узнаете историю небольшого белорусского местечка и посетите Мирский замок XVI века. Далее, после переезда Мир — Несвиж и сытного обеда в кафе, пройдетесь по Несвижу и увидите архитектуру древнейшего города Белоруссии. Экскурсия с опытным экскурсоводом по Несвижскому замку оставит самые яркие впечатления от поездки. Обратно Вы вернетесь в Минск ближе в вечеру. В стоимость входит проезд, экскурсии, входные билеты и питание.

Несвижский и Мирский замки

Цена за человека60 USD

Две главные достопримечательности Белоруссии находятся недалеко от Минска, поэтому поездка на автобусе не займет много времени. Для начала мы заедем в поселок Мир, где расположена резиденция древнего рода Радзивиллов и князей Святополк-Мирских. Вы познакомитесь с бытом обитателей и узнаете от экскурсовода истории о привидениях, обитающих в древнем замке.

Подробнее

Оцените статью:

Рейтинг: 4.4/5 (20 голосов)

xn—-7sbafcvrd1a5e.xn--90ais

на самолете, поезде, автомобиле или автобусе

Как добраться до Несвижа: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Несвижа от «Тонкостей туризма».

Большинство туристов едут в Несвиж через Минск, расположенный от него в 125 км. Столица Белоруссии связана с Москвой, Санкт-Петербургом и другими городами России десятками авиационных, железнодорожных и автобусных маршрутов. Подробнее о том, как добраться до Минска, написано здесь.

Из аэропорта Минска в Несвиж

Прямого автобусного или ж/д сообщения между аэропортом Минска и Несвижем нет. Сначала на автобусе № 300Э нужно добраться до расположенного в 44 км Центрального автовокзала Минска и там пересесть на автобус до Несвижа. Из аэропорта автобус отправляется 27 раз в день с 0:05 до 23:00 с интервалом 40-60 минут. Стоимость проезда 4 BYN, крупногабаритный багаж оплачивается отдельно. Билеты приобретаются у водителя, в кассовых терминалах в зоне прилета и на остановке общественного транспорта перед зданием аэропорта. Время в пути 45 минут.

Кроме того, между аэропортом и Центральным автовокзалом ходят маршрутки № 1400 (24 раза в день с 7:00 до 0:30, 4 BYN) и № 1430 (5 раз в день с 8:40 до 19:40).

Такси из аэропорта до Центрального автовокзала стоит 40 BYN, из аэропорта в Несвиж — 90 BYN.

На поезде

Самый удобный вариант для тех, кто выбрал железную дорогу — поезд № 095Б Москва — Минск — Брест. Он отправляется с Белорусского вокзала в 20:28 и в 9:31 следующего дня делает остановку в большом поселке Городея — на ближайшей к Несвижу ж/д станции. Стоимость билета плацкарт/купе от 2900/4400 RUB. Цены на странице указаны на декабрь 2018 г.

Через ж/д станцию в Городее проходят более 10 электричек Минск — Барановичи, а также поезда дальнего следования Могилёв — Брест, Гомель — Гродно и других направлений. Они отправляются с ж/д вокзала Минск-Пассажирский (ст. метро «Площадь Ленина») или с ж/д вокзала Институт культуры (ст. метро «Институт культуры»). Первый состав уходит в 0:52, последний — в 23:14. Время в пути от 1 часа 10 минут до 2 часов, стоимость билета на электричку — 2,10 BYN, на поезд — от 5,48 BYN. Точное расписание есть на оф. сайте Белорусских железных дорог, там же можно заранее купить билет на поезда дальнего следования.

Из Городеи в Несвиж

От Городеи до расположенного в 18 км Несвижа можно доехать на рейсовых автобусах, курсирующих с 6:20 до 21:25 (до 12 рейсов в день, в пути 25 минут, 1 BYN). Ж/д и автобусная станции в Городее расположены в одном здании.

Такси из Голодеи в Несвиж — 15 BYN.

На автобусе

Проще всего доехать из Минска в Несвиж на рейсовых автобусах ОАО «Миноблавтотранс» (оф. сайт) или ООО «Лагранд-ТМК». Они отправляются с Центрального автовокзала (ст. метро «Площадь Ленина») по маршрутам Минск — Пинск и Минск — Клецк с остановкой в Несвиже. Первый из 8 ежедневных рейсов уходит в 7:50, последний — в 20:30, в пути около 2 часов. Билеты на дневные и вечерние рейсы стоят 6,31 BYN, на утренние — на 50 % больше. Помимо этого, между Минском и Несвижем курсируют маршрутки нескольких частных компаний.

Билеты на автобус до Несвижа по лучшим ценам

Поездка на такси из Минска в Несвиж обойдется в 74 BYN.

На авто

От Москвы до Несвижа 820 км и 10 часов езды. Маршрут проходит по федеральной трассе М-1 «Беларусь» до российской границы, затем — по белорусской автомагистрали М-1 в объезд Минска. Далее до съезда на дорогу Р-11, ведущую в Несвиж.

Почти на всем протяжении трассы по две полосы движения в каждую сторону и отличное дорожное покрытие. Плотность движения небольшая, второй ряд всегда свободен для обгонов. Придорожная структура хорошо развита и включает достаточное количество АЗС, мотелей и заведений общепита.

На территории Белоруссии стоимость топлива на всех АЗС одинакова.

Чтобы попасть в Несвиж из Санкт-Петербурга надо проехать 910 км и провести за рулем 12 часов. В начале маршрут проходит по федеральной дороге Р-23 «Псков». По большей части она имеет одну полосу движения в каждую сторону и идет через населенные пункты с пешеходными переходами и ограничениями скорости. Затем — по пустынной дороге 58К-284 Опочка — Дубровка с редкими заправками и зачаточным придорожным сервисом. Далее по белорусской дороге Р-46 через Полоцк и Лепель, четырехполосным магистралям М-3, М-9 (Минская окружная) и М-1 до съезда на дорогу Р-11, идущую в Несвиж.

Перед въездом в Белоруссию надо оформить «Зеленую карту» — международный эквивалент российского ОСАГО. Это делается в страховых компаниях, в специализированных киосках вдоль трассы или непосредственно на самой границе. «Зеленая карта» для Белоруссии сроком действия 15 дней стоит 840 RUB.

tonkosti.ru

Расписание автобусов Несвиж Минск

06:21

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

08:30

2 ч 9 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: пт
08:46

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

10:55

2 ч 9 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: ежедневно
15:20

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

17:20

2 ч

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: вс
17:31

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

19:40

2 ч 9 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: вс
18:13

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

20:13

2 ч

ОАО Брестоблавтотранс

Дни следования: ежедневно
18:30

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

20:20

1 ч 50 м

ОАО Брестоблавтотранс

Дни следования: ежедневно
19:41

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

Увидели неточность в рейсе?

21:30

1 ч 49 м

ОАО Брестоблавтотранс

Дни следования: пт, сб

bus.tutu.ru

билеты на автобус от 198р, цены и расписание

07:50

Минск

Автовокзал «Центральный»

09:30

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

ООО»Лагранд-ТМК» г. Минск ПРОЧИЕ

междугородный — Мягкий

от 316 р.

07:50

Минск

МИНСК АВ-Центральный

10:20

Несвиж

НЕСВИЖ АС

ООО»Лагранд-ТМК»_г._Минск ПРОЧИЕ

 

от 317 р.

Поездка на машине с водителем, которому по пути

12:20

Минск

Автовокзал «Центральный»

14:20

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

ОАО Пинский автобусный парк ОАО БРЕСТОБЛАВТОТРАНС

междугородный — Мягкий

от 286 р.

12:20

Минск

МИНСК АВ-Центральный

14:50

Несвиж

НЕСВИЖ АС

ОАО_Пинский_автобусный_парк ОАО_БРЕСТОБЛАВТОТРАНС

 

от 287 р.

12:30

Минск

МАЛИНОВКА_СТ.М

14:20

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

ОАО Пинский автобусный парк ОАО БРЕСТОБЛАВТОТРАНС

междугородный — Мягкий

от 265 р.

14:30

Минск

Автовокзал «Центральный»

16:36

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

АП 8 ДУП г.Несвиж ОАО МИНОБЛАВТОТРАНС г. Минск

междугородный — Мягкий

от 198 р.

14:30

Минск

МИНСК АВ-Центральный

17:00

Несвиж

НЕСВИЖ АС

АП_8_ДУП_г.Несвиж ОАО_МИНОБЛАВТОТРАНС_г._Минск

 

от 202 р.

15:00

Минск

Автовокзал «Центральный»

17:06

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

АП 8 ДУП г.Несвиж ОАО МИНОБЛАВТОТРАНС г. Минск

междугородный — Мягкий

от 198 р.

15:00

Минск

МИНСК АВ-Центральный

17:30

Несвиж

НЕСВИЖ АС

АП_8_ДУП_г.Несвиж ОАО_МИНОБЛАВТОТРАНС_г._Минск

 

от 202 р.

17:40

Минск

Автовокзал «Центральный»

19:30

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

АП 8 ДУП г.Несвиж ОАО МИНОБЛАВТОТРАНС г. Минск

междугородный — Мягкий

от 198 р.

17:40

Минск

Автовокзал «Центральный»

19:46

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

АП 8 ДУП г.Несвиж ОАО МИНОБЛАВТОТРАНС г. Минск

междугородный — Мягкий

от 198 р.

17:40

Минск

МИНСК АВ-Центральный

20:10

Несвиж

НЕСВИЖ АС

АП_8_ДУП_г.Несвиж ОАО_МИНОБЛАВТОТРАНС_г._Минск

 

от 202 р.

20:30

Минск

Автовокзал «Центральный»

22:35

Несвиж

Автостанция «Несвиж»

АП 8 ДУП г.Несвиж ОАО МИНОБЛАВТОТРАНС г. Минск

междугородный — Мягкий

от 198 р.

20:30

Минск

МИНСК АВ-Центральный

23:00

Несвиж

НЕСВИЖ АС

АП_8_ДУП_г.Несвиж ОАО_МИНОБЛАВТОТРАНС_г._Минск

 

от 202 р.

bus.biletyplus.ru

Расписание автобусов Минск Несвиж

07:50

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

09:42

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

1 ч 52 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: ежедневно
09:20

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

11:11

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

1 ч 51 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: ежедневно
12:20

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

14:40

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч 20 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: ежедневно
14:30

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

16:41

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч 11 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: пт
15:00

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

17:11

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч 11 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: пн, вт, ср, чт, сб, вс
15:30

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

17:41

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч 11 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: пт
19:30

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

21:30

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: вс
20:30

Минск, Автовокзал Центральный

Увидели неточность в рейсе?

22:41

Несвиж, Автостанция, ул. Советская, 19

2 ч 11 м

ОАО Миноблавтотранс

Дни следования: вс

bus.tutu.ru

Как добраться из Минска до Несвижа

Доехать до Несвижа можно на автобусе (маршрут «Минск-Пинск», идет через Несвиж) с автовокзала «Центральный». Время в пути около 2 часов. <a rel=»nofollow» href=»http://www.nemiga.info/raspisanie/minsk-polotsk.htm» target=»_blank»>http://www.nemiga.info/raspisanie/minsk-polotsk.htm</a> Рассписание автобусов и маршруток иногда меняется, так что лучше всего звонить на автовокзал. Там же подскажут стоимость билетов. Еще вариант — электричка из Минска (Минск-Барановичи или Минск-Столбцы) . Электрички отправляются из Минска от ст. м. Институт Культуры или с ж/д вокзала. Нужно доехать до станции Городея. Из Городеи ходит автобус до Несвижа. Он забирает пассажиров после каждой электрички. <a rel=»nofollow» href=»http://www.nemiga.info/raspisanie/na-baranovichi.htm» target=»_blank»>http://www.nemiga.info/raspisanie/na-baranovichi.htm</a>

7 рейсов в день с автовокзала «Восточный» (07:30, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:40, 17:30). Стоимость от 21600. Время в пути, примерно, 2:20. С автостанции «Дружная» (07:50, 10:20, 12:20, 14:20, 16:00, 17:50). Стоимость от 20700. Время в пути 2:10. С автостанции «Юго-Западная» один рейс в 14:32 (проходящий, так что подходить раньше) . Стоимость от 19980. В пути 2:10. (Минск — Клецк) . И есть еще рейс в 11:31 по субботам он самый быстрый, довезет за 1:45. Цена такая же. Маршрутка 13-местная, проходящая с Восточного, так что, возможно, и мест не будет.

Как вариант: Ежедневная перевозка пассажиров из Минска в Несвиж через город Столбцы и в обратном направлении (Компания «Радзiвіл-экспрэс»). 7 дней в неделю с 6.00 до 19.00. Удобные микроавтобусы Мерседес-Бенц Спринтер. Расписание, цены и схема проезда — на сайте: <a rel=»nofollow» href=»http://nesvizh-stolbcy-minsk.by» target=»_blank»>http://nesvizh-stolbcy-minsk.by</a> Бронирование мест с 8:00 до 20:00 осуществляется по телефонам: +375 29 351 22 33 (Велком) +375 33 351 22 33 (МТС) <img src=»//otvet.imgsmail.ru/download/231047786_2b92219059debd608781758b3f6cd455_800.jpg» alt=»» data-lsrc=»//otvet.imgsmail.ru/download/231047786_2b92219059debd608781758b3f6cd455_120x120.jpg» data-big=»1″>

touch.otvet.mail.ru